Jump to content

Recommended Posts

Ноут может подтормаживать, если разрешения сильно разные у своего экрана и у телека. Все от начинки ноута зависит.

Какая у тебя видяха?

GeForce GTX 960 (по моему) асус

Edited by Katalkin

а я вот на ноуте сильно решил не тратится..... (на работу брал один из самых дешевых i3 ЛЕНОВО, игру точно не потянет.... только печатать и видюшки смотреть.....) сейчас уже пожалел... на работе полно время поиграть..... но покупать новый точно не буду..... да и после 60 дюймов эти маниторчики кажутся муравьиными :)

Edited by Katalkin

Забыл еще спросить ..... я покупал БЗС диск на горбушке стоил он 500 рублей, стартовое издание ну и прокачал все доступные самолеты и их модификации в режиме компании.....(и даже особо не напрягался)

вопрос!?? а есть ли стартовое издание на БЗМ???? а то если честно как то жаба душит от 50 до 80 ДоЛаРеЙ платить.

вопрос!?? а есть ли стартовое издание на БЗМ???? а то если честно как то жаба душит от 50 до 80 ДоЛаРеЙ платить.

Нет. Придётся жабу душить или ждать. Может быть когда-нибудь выпустят после официального релиза.

Я вчера сделал что рыскать могу только когда шифт зажимаю..

По моему весьма остроумное решение. Я в свое время не додумался. Потом купил педали и проблема отпала. 

БзМ еще не в релизе. Любая информация о возможных дисковых изданиях станет доступна только после релиза.

информация о возможных дисковых изданиях станет доступна только после релиза

Извиняюсь за оффтоп - два вопроса (если в курсе).

1. Когда релиз? Обещали в мае, но май понятие растяжимое :)

2. После релиза кирпичики будут выдаваться или амба и надо успевать до?

Edited by DecabrisT

Извиняюсь за оффтоп - два вопроса (если в курсе).

1. Когда релиз? Обещали в мае, но май понятие растяжимое :)

2. После релиза кирпичики будут выдаваться или амба и надо успевать до?

Вроде как отгрузка кирпичей заканчивается сразу с релизом.

В мае 31 день. Так что релиз может быть в любой день вплоть до 31го. Точную дату никто не объявлял. 

• Upvote 1

Подскажите,где включить запись полета,чтобы потом смотреть свои косяки?

В повторах все пусто.

Снимаю вопрос,извините.

• Upvote 1

Я летал летал так и не понял почему посадка месса, яка, ила и штуки принципиально отличается от посадки лагга, лавки и фоки (БзС). Первые после посадки не крутит, а вторые как ничем не удержать. И в БзМ также? 

Ты еще Миг-3 не пробывал из БЗМ. Вот где жесть )))

• Upvote 3

Я летал летал так и не понял почему посадка месса, яка, ила и штуки принципиально отличается от посадки лагга, лавки и фоки (БзС). Первые после посадки не крутит, а вторые как ничем не удержать. И в БзМ также? 

Отличается тем, что у Лавки и ЛаГГа заднее колесо не блокируется, а у Фоки для его блокировки надо тянуть РУС полностью на себя. Зная эту особенность, Фока садится так же элементарно, как остальные.

У Лавки и ЛаГГа тоже надо тянуть РУС на себя на пробеге и не до конца сбрасывать наддув, что обеспечивает хоть какую-то курсовую устойчивость за счет прижимания хвоста к земле и сохранения эффективности руля направления.

По моим наблюдениям, дело в расположении ЦТ относительно пятна контакта колес шасси с ВПП. Чем дальше ЦТ отнесён назад, тем более дикомфортной становится посадка самолёта на две точки. На три точки, впрочем, почти все самолёты после МиГ-3 становятся одинаково беспроблемными, поскольку, в-общем, терпят достаточно беспардонное обращение, вплоть до срыва на приличной высоте и бряканья на одну стойку. Лишь бы по оси ВПП и без аэродинамического взмывания, что обычно происходит при попытке посадить на две точки. Вот при взмывании - проблемы, там и до прогрессирующего козла недалеко. С неуправляемым прогрессирующим заносом ака "циркулем" проще всего бороться ранним применением колёсных тормозов. Я вообще стал садиться с почти полностью зажатым тормозом - проблем на порядок меньше, чем с расторможенным колесом.

Edited by Miguel_Gonsalez

У Лавки и ЛаГГа тоже надо тянуть РУС на себя на пробеге и не до конца сбрасывать наддув, что обеспечивает хоть какую-то курсовую устойчивость за счет прижимания хвоста к земле и сохранения эффективности руля направления.

Полностью это проблему не решит. А у Фоки это именно способ зафиксировать хвостовое колесо.

Надо сразу выкручивать тормоза и ручку на себя и нет ни каких проблем

Полностью это проблему не решит. А у Фоки это именно способ зафиксировать хвостовое колесо.

Тут я полностью согласен, проблему решает количество посадок)))

Учусь летать на джойстике. Стараюсь двигать им максимально плавно. Но самолет болтает, как г...в проруби. Это симулятор чего? Ни за что не поверю, что настоящий Як 1 мотыляло при малейших прикосновения к ручке управления так, будто я попал в шторм...

Учусь летать на джойстике. Стараюсь двигать им максимально плавно. Но самолет болтает, как г...в проруби. Это симулятор чего? Ни за что не поверю, что настоящий Як 1 мотыляло при малейших прикосновения к ручке управления так, будто я попал в шторм...

Откалибруй джойстик :)

Откалибруй джойстик :)

Откалибровал. Толку ноль. Дело не в этом.

Можно, конечно, сколько угодно писать про мои кривые руки...

Но сколько я не смотрю видео из игры - ни у кого машину так сильно не мотает. Я не знаю про какие-то настройки в игре...

а можешь ролик или трек записать?

какой джой? педали ?

протестируй свой джой http://www.joysticks.ru/files/ (первая прога)

может проблемы с датчиками

На оси твиста желательно выставить сглаживание на максимум.

Других мотыляет меньше потому, что основная моторика уже наработана и джой попусту никто не дергает. Это только с налетом придет.

а можешь ролик или трек записать?

какой джой? педали ?

протестируй свой джой http://www.joysticks.ru/files/ (первая прога)

может проблемы с датчиками

Джой Трастмастер пятый.

Педалей нет.

На оси твиста желательно выставить сглаживание на максимум.

Других мотыляет меньше потому, что основная моторика уже наработана и джой попусту никто не дергает. Это только с налетом придет.

Оси твиста - это что за настройка?

Ось руля направления или "управление по горизонту", как оно в игре названо.

Я не сильно разбираюсь в моделях трастмастеров, но раз без пдалей, то рулем направления управляет Твист (ось поворачивающаяся вращением рукоятки джойстика вокруг своей оси, как на мотоцикле, только в вертикальной плоскости) или качалка на РУДе, ежели он есть, как и качалка.

Чтобы настроить - надо зайти в настройки управления, найти пункт, где настроена данная ось и справа нажать на изображение кривой в квадратике. Откроется окно настройки параметров оси. Верхний ползунок сдвинуть вправо на максимум.

Описал сумбурно, но это проще один раз сделать, чем словами описать. Главное настраивать только ось руля направления. Остальные не трогать.

• Upvote 2

Можно еще посмотреть настройки мертвой зоны по центру.Тоже болтало на Х56 выставил 4% проблема решилась.

• Upvote 1

Тебе, наверное, неправильный симулятор продали. :lol:   Шучу.

Ты не задумывался над вопросом: если у тех, кто выкладывает видео здесь на форуме, самолеты летают ровно, а у тебя как ... проруби, то тут, вероятнее всего, не симулятор плох. а ты еще не умеешь управлять самолетом так, чтобы он двигался ровно. Тренируйся. Я знаю тех, кто месяц ежедневно по несколько часов подряд отрабатывал посадку самолета. Месяц! Причем, уже имея опыт игры в авиасимулятор.

Тебе, наверное, неправильный симулятор продали. :lol:   Шучу.

Ты не задумывался над вопросом: если у тех, кто выкладывает видео здесь на форуме, самолеты летают ровно, а у тебя как ... проруби, то тут, вероятнее всего, не симулятор плох. а ты еще не умеешь управлять самолетом так, чтобы он двигался ровно. Тренируйся. Я знаю тех, кто месяц ежедневно по несколько часов подряд отрабатывал посадку самолета. Месяц! Причем, уже имея опыт игры в авиасимулятор.

Ага, конечно, я во всем виноват.

Самолет вообще не слушает рулей, элероны в положении правый крен - машина уверенно идет левым виражом...ЛЕВЫМ!  Любые мои попытки повлиять на ситуацию никак не отражаются на полете...

Ставлю мертвую зону ноль - машину колбасит, ставлю 100 - ТОЧНО так же колбасит, ничего не изменилось.

Если настройки игры пилил какой-то инвалид, да еще за мои деньги, то нефигу тут по любому вопросу отвечать : "Ты лох и нифига не умеешь..."

Шутник, бля, выискался...

Если настройки игры пилил какой-то инвалид, да еще за мои деньги, то нефигу тут по любому вопросу отвечать : "Ты лох и нифига не умеешь..."

Шутник, бля, выискался...

Кажется, Вы много на себя берете.

Не красиво, как-то получается.

Плохому танцору ...а мешают.

Кажется, Вы много на себя берете.

Не красиво, как-то получается.

Плохому танцору ...а мешают.

Вам тоже сказать, куда идти, танцор?

Вам тоже сказать, куда идти, танцор?

Вам пора-бы успокоиться и вести себя прилично.

Тут не дети собрались.

Хамить не стоит.

Ну если в профиле у чувака написана правда, то как раз первый деть детектед. 10 лет )))

• Upvote 1

Вам пора-бы успокоиться и вести себя прилично.

Тут не дети собрались.

Хамить не стоит.

Про танцоров не я начал.

Если помочь не можете, не лезьте не в свое дело, идите самоутверждаться в другие места.

По существу:

Полетал сегодня - виражи, ранверсман, горка, косая петля, бочка, кручу машину уже уверенно.

Захожу на цель, выравниваю... самолет летит прямо, не дергается... прицел чуть правее цели, дистанция 600 м... надо чуть довести и огонь... тихонько, одним пальцем трогаю ручку... еле-еле... на пределе осторожности....

И РАЗ ------------ МАШИНУ ШВЫРЯЕТ, будто ей дали пинка под сраку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну конечно , это я виноват. 

И еще:

Крутился в Быстром вылете против МиГа, задолбался, не могу в него прицелиться, машину при попытках довести в цель швыряет то в небо, то в землю........

Переключил на мышку и вид от третьего лица - с первого же захода сбил этот совковый хлам, в куски разнес с трех пушек. 

И потом еще посадил мессер  в Лапино - чисто, на три точки. Аллес, вир хабен гезигт иннен!

Ну вот и скажите , сраные  корифеи: зачем в игре на джойстик навешен "пинок под сраку"? Что б люди на мышку переходили, что ли?

Edited by Hans_Trautloft

Всем доброго времени суток! Еще раз огромное спасибо за ваши советы и помощь! По тихоньку стал осваиваться!! Стал летать прямо (ровно) что не может не радовать!)) Конечно до фигур высшего пилотажа еще очень далеко но все же, прогресс на лицо!))))) Сейчас экспериментирую с настройками и думаю приду к наиболее комфортной конфигурации. Конечно же осталось уйма вопросов!) Таких как ну на пример как стрелять ( точнее как попадать) все очень проблематично для меня, по крайней мере пока..... но на эти вопросы я думаю найду ответы и материалы для изучения на форуме, все в будущем надеюсь не далеком! 

!)))  

По данным девайсам очень интересной и очень интересующей информации! А вот вопрос!?!? Есть ли ШЛЕМЫ виртуальной реальности на нашу игру!?? я если честно информации не на форуме не в интернете мало майски подробной не нашел! ( Может кто подскажет (мне так кажется шлем поинтересней будет!?!?!) 

здравия желаю друже,он будет ,разработчики обещали занятца поддержкой,сам хочу перейти на ВР.

Можно, конечно, сколько угодно писать про мои кривые руки...

Управление мышкой для таких как ты и создали, пользуйся на здоровье. ;)

Управление мышкой для таких как ты и создали, пользуйся на здоровье. ;)

Пошли на сервер, я тебя на мышке трахну во всех позах вместе со всеми твоими навороченными джоями, трекирами и надуманным скилом.

Сразу узнаешь, для чего ты создан...

Edited by Hans_Trautloft

Чувак, поставь на аватар изображение какого-нибудь феерического мудака. А то в заблуждение вводит.

• Upvote 2

Чувак, поставь на аватар изображение какого-нибудь феерического мудака. А то в заблуждение вводит.

По существу есть, что сказать, товарищ Феерический?