Jump to content

Recommended Posts

Ну вот(((Начал читать отзывы про Кобру М5-сново разочарование и опасения попасть на брак.

Мой совет,друже не спешы подсобирай ,и возьми или ВКБ ,или БРД.Сам жду гайнфайтер от ВКБ,и смотрю в сторону напольника БРД.

Подкопить не получится.Нужно брать сейчас,пока имею возможность.Потом сново будет : только собрался джой купить,как сахар закончился и трусы порвались.

Качалка-это дополнительная ось как правило на РУДе в виде прямоугольного прилива-может эмулировать педальки.Но лучше сразу подыскивать себе БУшные педали-проще будет нарабатывать моторику и координацию

Интересно сколько советчиков летает на BRD или на VKB джойстиках?

Вижу только двоих)

Все остальные на сластмассе и довольны)

Edited by Gelmec

Ну вот(((Начал читать отзывы про Кобру М5-сново разочарование и опасения попасть на брак.

Подкопить не получится.Нужно брать сейчас,пока имею возможность.Потом сново будет : только собрался джой купить,как сахар закончился и трусы порвались.

Я ж советую на барахолке покупать..

Обычная эволюция вирпила-сначала берем че нибудь потом это доводим и модернизируем ну а потом уже смотрим на железную механику.Вот поэтому на барахолке люди и отдают подпиленные Кобры задаром а себе берут ВЕСЧЬ

Качалка-это дополнительная ось как правило на РУДе в виде прямоугольного прилива-может эмулировать педальки.Но лучше сразу подыскивать себе БУшные педали-проще будет нарабатывать моторику и координацию

Т.е. чтобы юыла возможность управлять рулями без педалей нужен РУД,с одним джойстиком такого эффекта не получится?

Где искать Бушные педали?

Я ж советую на барахолке покупать..

Обычная эволюция вирпила-сначала берем че нибудь потом это доводим и модернизируем ну а потом уже смотрим на железную механику.Вот поэтому на барахолке люди и отдают подпиленные Кобры задаром а себе берут ВЕСЧЬ

Это в смысле тут,на форуме?

да кстати педали настоящие железные качественные вечные покупай у Гелмеса-вещь.Я брал и не жалею и цена адекватная.Кстати могу дать поюзать свою Кобру.-вроде оба с Украины.Я на ней люфты убирал.Но если надоест летать-вернешь обязательно

да кстати педали настоящие железные качественные вечные покупай у Гелмеса-вещь.Я брал и не жалею и цена адекватная.Кстати могу дать поюзать свою Кобру.-вроде оба с Украины.Я на ней люфты убирал.Но если надоест летать-вернешь обязательно

Привет,Виталий!

Где твоя подпись,чтоб люди видели на чем летаешь)

Привет Толь!! Да не знаю как ее влепить.А летаю на твоих педалях и балдею. а РУС-подстульник БРД с ручкой Кугуар

Т.е. чтобы юыла возможность управлять рулями без педалей нужен РУД,с одним джойстиком такого эффекта не получит

нет конечно , многим даже твист больше нравится , дело вкусов , на нем быстрее выходит перебирать ,твист это поворот ручки руса вокруг своей оси ,на ю тубе пропиши что бы понимать о чем речь , если кобра не хочешь то можешь взять т16к +руд геймтрикс+фритрек самопальный

Нет конечно имееться ввиду что вы не правы)

Старайся брать новое ну или выиграное кем то , так как в пластике , за редким исключением , бу и сроки эксплуатации критичны . Кобра хороша тем что включает в себя хорошую базу для апгрейда в дальнейшем , ставят на нее метало механику сдешние умельцы , так же твист на датчик хола , что значительно продлевает ему жизнь,т16к говорят тоже есть потанциал в этом плане , но о эксперементах с ним я не слыхал , хотя если его на потшипники поставить , это значительно продлит жизнь его механике , а стоить будет копейки

Привет Толь!! Да не знаю как ее влепить.А летаю на твоих педалях и балдею. а РУС-подстульник БРД с ручкой Кугуар

а у тебя не напольник разве ? И как настульник держит эту ручку ? Она же тяжелая

У меня  подстульник стоит на невысоком основании- так что это скорее недоросший напольник. Да ничего держит.

Ну у кобры наверное самый адекватный твист,а ещё можно и автопедали на первое время приспособить))).

А так да,копил на БРД но сегодня авто сказало что ей стартер нужнее(((-начну по новой всё.

Edited by Surt

нужно понимать что ты покупаешь дешевый джой, чтоб попробовать. Соответственно это все имеет кучу недостатков. Но покупать дорогой девайс сразу все же не стоит. Вдруг не зацепит, и будет пылиться в шкафу.

Ясно .

Автору кстати ,если на барахолке будешь брать ,старайся брать в той же стране ,то бишь в Украине ,почты в снг нынче воюют походу меж собой ,а страдают от этого простые обыватели ,в твоем случаи ,это критично ,так как сумы относительно небольшие ,платить половину от нее за услуги почты глупо и малоприятно

Замучали парня. Давай я тебе вышлю почти не юзанный т16к, если ты в России. Понравится - оставишь себе, договоримся. Не понравится - продадим.

T16000m тут лучший вариант, у него и твист есть, но автомобильные педали будут получше твиста.

Edited by 154_Mag1c

Всем огромное спасибо за участие в помощи выбора.Тему можно закрывать.

Вижу только двоих)

не я не доволен (пока жду информацию по ганфайтеру.

Если втянешься в симуляторы, то лучше взять кобру, ее ручку + электронику (можно и заменить контроллер и оставить родные магрезы на mmjoy, цена платы копеечная) проще переставить на тот же BRD. 

Трастик хорош если надо сел и полетел.

Сам брал джой из недорогих на попробовать, это была кобра.

Кобру даже с магазина надо дорабатывать, убирать люфты как минимум (все очень легко), я разобрал джой для убирания люфтов уже на второй день, на третий  заблокировал железно твист.

По итогам выменял и восстановил трастиковые старые педали, жду контроллер под mmjoy и заказал БРД-ДС. Вот так прогрессирует мое попробовать управлять самолетом джойстиком.

• Upvote 1

На барахолке вот сейчас кобру по бросовой цене продают. Контроллер правда не очень, но его заменить можно. Если паяльник хоть пару раз в руках держал можно справиться. Уж на что я косорукий - за день освоился и припаял. Хотя и не могу сказать что все прошло гладко и просто. Перепаивал раза три наверное, да и еще разок не помешало бы, начисто. Можно для этих целей два ММjoyя взять (они не дорого сейчас стоят).

Найди комплект 940 в нормальном состоянии и купи, на авито даже новые попадаются.

Получишь полный фарш и РУС+ffb(относительно правильный), и РУД, и педали.

Все в одном. И вещь нормальная, и полный комплект, и голова не болит.

Что вы все эти кобры так обсасываете? Ну хрень же хренью... С апгрейдами - по цене золота, а по ощущениям, ну не знаю, просто удобный точный заменитель мыши, не более.

Edited by a___k___s

Всем огромное спасибо за участие в помощи выбора.Тему можно закрывать.

Наверное никто не заметил....
  • Upvote 1

В принципе топикстартер и не нужен.) И тему не нужно закрывать, не все еще поделились впечатлениями. 

Наверное никто не заметил....

сори, пропустил )

А выбрал-то он чё? :)

Edited by a___k___s

Много читал, выбрал для себя несколько вариантов. Кто подскажет, какой лучше: 
1ый VKB гладиатор (который бюджетный), + педали от BRD ;
2ой VKB гладиатор (который бюджетный) + VKB педали;

3.ий кобра M5 затем заменить на механику и электронику на BRD + педали BRD;

Во всех вариантах, нету РУДа, поэтому придется покупать Gametrix. Но VKВ, обещают сделать свой РУД, вроде как 2-ой вариант будет проще в подключении, да и будет работать все в одной системе.

3ий вариант, самый "бюджетный", по этому больше привлекает. Буду признателен за помощь в выборе.

Ну с первыми двумя мало кто знаком. Третий весьма не плох (при замене механики и электроники, однако оговорить подробно с Романом - он конкретнее предложит, при покупке с рук иногда можно не учесть некоторые не знакомые ньюансы)

Edited by DecabrisT

И да, без РУДа будет сложно - агрегат необходимый. Можно на РУС все назначить, но будет перегрузка функций на одну руку. А учитывая что устройства обзора тоже по видимому нет вообще все на одну руку. Но некоторое время можно и так конечно.

Edited by DecabrisT

Обзор есть. Летал на Logitech Extreme 3D Pro, но хочется более качественный джойстик. С рук не планирую покупать.

Вижу только двоих)

Ну, кому как повезет с серийной "сластмассой". У меня с ней не срослось. 

Виртуальным автогонщикам повезло больше. У них полно серийных рулей и прочего отменного качества.

Ну, кому как повезет с серийной "сластмассой". У меня с ней не срослось. 

Виртуальным автогонщикам повезло больше. У них полно серийных рулей и прочего отменного качества.

C серийных пластмассовых джойстиков, ходит пока только CH, а Гладиатор покажет себя позже)

А "Виртуальные автогонщики" Здесь не обсуждаются, не тот форум ;)

Edited by Gelmec

Не понимаю страданий. Мой Х52 пролетал 5 лет. Пролетал очень плотно.

Никаких проблем с ним нет. 

Году на 4 помнится один резистор в спирте пополоскал и всё.

Ну и году на третьем узнал про нелинейность и устранил её. =)))

Количество кнопок и хаток, позволяет вообще не убирать руки с РУСа и РУДа.

Да наверное он не такой классный как ВКБ и прочее, но и цена у него в несколько раз меньше.

Edited by -=RedS=-Jag

ТМ 1600 у меня был на старте. Считаю его оптимальным для старта.

Парни, человек который создал топик, уже все купил и наслаждается полётом!

А по правде,все джойстики в чем-то хороши, у одного ручка,у второго софт, у третьего цена, и т.д.

И спорить какой лучше/хуже нет смысла. У каждого джойстика свой покупатель.

Edited by Gelmec

А никто и не спорит, топикстартер купил, но другие люди интересуются. Почему бы не поделиться опытом?

А никто и не спорит, топикстартер купил, но другие люди интересуются. Почему бы не поделиться опытом?

Ну если Вы считаете,что тема должна жить дальше,потому что и у других есть вопросы-лично я не против,чтобы её не закрывали.

Ну если Вы считаете,что тема должна жить дальше,потому что и у других есть вопросы-лично я не против,чтобы её не закрывали.

Тема актуальная. Сам наверное достала Катерину (VKB) и Романа (BRD) своими нубскими вопросами. Также как и топикстартер хочу перейти на новый летный уровень заменив танко-мышь на полноценный набор пилота (РУС + РУД + педальки). Пробовал летать на стареньком  «3D PRO» коллеги-верпила, но не зацепило. Небыло чувства укрощения воздушного потока, который должен ощущать игрок в авиасимы, наверное. Может я забегаю вперед, но почему-то есть убеждение, что первый джой должен в обязательном порядке рисовать красивые спиральки в програмке JoyTester, а не страшные многогранники, которые получаются в бюджетных девайсах. Ведь основная прелесть il-2 как по мне связана с боевыми эпизодами геймплея, где качество управления самолетом является приоритетной составляющей. Поправьте меня если я ошибаюсь. 

Тема актуальная. Сам наверное достала Катерину (VKB) и Романа (BRD) своими нубскими вопросами. Также как и топикстартер хочу перейти на новый летный уровень заменив танко-мышь на полноценный набор пилота (РУС + РУД + педальки). Пробовал летать на стареньком  «3D PRO» коллеги-верпила, но не зацепило. Небыло чувства укрощения воздушного потока, который должен ощущать игрок в авиасимы, наверное. Может я забегаю вперед, но почему-то есть убеждение, что первый джой должен в обязательном порядке рисовать красивые спиральки в програмке JoyTester, а не страшные многогранники, которые получаются в бюджетных девайсах. Ведь основная прелесть il-2 как по мне связана с боевыми эпизодами геймплея, где качество управления самолетом является приоритетной составляющей. Поправьте меня если я ошибаюсь. 

Никакой самый продвинутый девайс не даст высокого качества полета....Наработка моторики и "спрямление" рук это долгий и упорный труд..здесь подходит правило 10000 часов(чтобы стать мастером в чем то надо потратить на это 10000 часов).Купив крутой джой ассом не станешь. Мr.X. на убитом джое всех побеждал...И поэтому вопрос должен стоять так-сколько я готов потратить денег на эту блажь и как долго планирую этим увлечением заниматься. Это похоже на эволюцию по Дарвину-от простейших к высшим организмам...Я думаю что многие вирпилы начинали с бюджетных девайсов и "докатились" до виртуальных кокпитов.

Мой выбор-это напольник и педали БРД о чем не жалею...Но эволюцию прошел как и все...

Р.S. Во меня то понесло....

Мой выбор-это напольник и педали БРД о чем не жалею...Но эволюцию прошел как и все...

Р.S. Во меня то понесло....

Все правильно сказано) Тема топикстартера затрагивает бюджет до 7 тыс руб, а может и меньше, отсюда сомнения в выборе девайся. Хочется конфетку за меньшие деньги на стартевом этапе. Потому как автор возможно понимает, что небо может не прижиться и риск опрокинуть семейный бюджет на 10тыс +++ удовольствие еще то, а летать при этом красиво хочется!)) Поэтому знающие люди его и толкают в сторону гладиатора от VKB или продукции BRD или мониторинг барахолки на предмет поиска кобры с апдейтами от умельцев.

Цель топика все таки уберечь начинающих коллег по небу от покупки непригодных девайсов. Таких запросов будет в дальнейшем больше с учетом трендов от 1С в сторону уменьшения порога вхождения в игру (полеты с мышькой и т.д.)