Jump to content
1/SG2_Ganeshka

Начались тормоза

Recommended Posts

Доброй ночи всем , с сегодняшнего дня началось что то с игрой ... Через минут 5 после вылета , игра начинает тормозить , мой конфиг i7. 6700k gtx 970 . До этого летал месяц и проблем небыло . Дрова все последние , обновлял их пару раз заново . Вирусов нету , проц и карта не греется ... Что посоветуете ?

Дрова все последние , обновлял их пару раз заново

С нуля устанавливал? Попробуй откатить назад. 

С нуля устанавливал? Попробуй откатить назад.

я откатил винду , оно её вроде бы переустановило , как с чистого листа теперь , днём проверю . Просто что странно как то , вот и решил написать , может у кого то подобное случилось . Ещё вопрос , нужно ли ТС на отдельное ядро ставить , или можно с моим процом не парится ?

я откатил винду , оно её вроде бы переустановило , как с чистого листа теперь , днём проверю . Просто что странно как то , вот и решил написать , может у кого то подобное случилось . Ещё вопрос , нужно ли ТС на отдельное ядро ставить , или можно с моим процом не парится ?

Да...

Процессор у тебя ни кудышненький! :)

Прейдётся всё и вся развешивать по ядрам но... Ядер-то маловато у тебя! :)

Ну и по существу!

Драйвера Нвидия желательно не обновлять а ставить как чистую установку! Бывает что какие-то настройки, не доступные из панели, остаются при обновлении и портят виртуальную жизнь! :)

Да...

Процессор у тебя ни кудышненький! :)

Прейдётся всё и вся развешивать по ядрам но... Ядер-то маловато у тебя! :)

Вот читаю форум, периодически начинаю опасаться, что это говорится серьезно :biggrin:

Доброй ночи всем , с сегодняшнего дня началось что то с игрой ... Через минут 5 после вылета , игра начинает тормозить , мой конфиг i7. 6700k gtx 970 . До этого летал месяц и проблем небыло . Дрова все последние , обновлял их пару раз заново . Вирусов нету , проц и карта не греется ... Что посоветуете ?

Пока не паникуй,посмотри что будет дальше,может восстановится.

Читая комментарии на подобную тему,вижу что пеняют сразу на железо.Я ни коим образом не умоляю вопрос железа,это важно.Нагрузка на серверах,количество ИИ-обьектов в офлайн,и это один из решающих,архиважный аспект,НО.....будем иметь в виду состояние связи с серверами и мастер-сервером.Люди пишут что тормозит,но пишут где именно,на серверах или в Компании.У меня например,чаще тормозит в Компании(ФПС падает до 8-12)и редко на серверах.Здесь прослеживается и количество ИИ-обьектов, о чем уже разработчики не раз говорили.....но и качество связи тоже......

Ради интереса вычислил айпи мест(что там,сервер,миастер-сервер или что?) где мы проходим Компанию,далее пропинговал.Разработчики ранее говорили что эти места находятся в США,их два.Да,поиск айпи дал два места,и они в США.Пингование показало более 200-280 ФПС(результат плавал) на одном и полное не функционирование(постоянная потеря пакетов 100%,т.е. сигнал до меня не идет,не доходит, совсем) на втором.Если бы это были серверы в Мультиплеере,я бы видел не просто красные кирпичики в списке,это были бы  кирпичики эдакого сочного гранатового цвета :) .

А живу я очень далеко от США,в Сибири России.Здешний БзСовский народ,в основном проживает в европейской части России,это одно.Второе-черт знает через что и где идет сигнал до меня,каково состояние транзитных линий.

Ganeshka,погоди пока горевать с учетом выше означенного,может где то по пути сигнал теряется,не проложен к тебе провод на прямую от серверов.Сигнал идет транзитом через территории других провайдеров и кто знает что там у них приключилось,может авария на линии,исправят.

Edited by Filin_04

Пока не паникуй,посмотри что будет дальше,может восстановится.

Читая комментарии на подобную тему,вижу что пеняют сразу на железо.Я ни коим образом не умоляю вопрос железа,это важно.Нагрузка на серверах,количество ИИ-обьектов в офлайн,и это один из решающих,архиважный аспект,НО.....будем иметь в виду состояние связи с серверами и мастер-сервером.Люди пишут что тормозит,но пишут где именно,на серверах или в Компании.У меня например,чаще тормозит в Компании(ФПС падает до 8-12)и редко на серверах.Здесь прослеживается и количество ИИ-обьектов, о чем уже разработчики не раз говорили.....но и качество связи тоже......

Ради интереса вычислил айпи мест(что там,сервер,миастер-сервер или что?) где мы проходим Компанию,далее пропинговал.Разработчики ранее говорили что эти места находятся в США,их два.Да,поиск айпи дал два места,и они в США.Пингование показало более 200-280 ФПС(результат плавал) на одном и полное не функционирование(постоянная потеря пакетов 100%) на втором.Если бы это были серверы в Мультиплеере,я бы видел не просто красные кирпичики в списке,это были бы  кирпичики эдакого сочного гранатового цвета :) .

А живу я очень далеко от США,в Сибири России.Здешний БзСовский народ,в основном проживает в европейской части России,это одно.Второе-черт знает через что и где идет сигнал до меня,каково состояние транзитных линий.

Ganeshka,погоди пока горевать с учетом выше означенного,может где то по пути сигнал теряется,не проложен к тебе провод на прямую от серверов.Сигнал идет транзитом через территории других провайдеров и кто знает что там у них приключилось,может авария на линии,исправят.

спасибо за содержательный ответ ) дело все в том , что это происходило и в кампании и на сервере , крылья и учебный сервер 72 ag , вроде. Дело даже в том, что я тестом прогонял , запускал быстрый вылет и включал автопилот с стоянки . После перезагрузки работало до 5 минут , при чем не важно , продолжал я стоять или взлетал . Я обнулил винду , сделал восстановление , как с 0 . Сейчас прогоняю тот же тест , уже много прошло времени , все хорошо . Тьфу тьфу тьфу ! Но началось это после установки Тим спик, сейчас опять его скачал , включил его и Оупентрек , пока вроде бы все хорошо . Вроде бы темы можно закрыть (надеюсь)

С моим конфирмовать , играю на ультра, но падал фпс, явно ниже 30 и это было и в меню . Ничего не помогало , даже переустановка приложения

играю на ультра

Поставь на средние,картинка не много пострадает,мало отличается от высоких .Ресурс меньше тратится,а ставить эксперименты с восстановлением ОС и подобные не советую ;) .

Edited by Filin_04

это происходило и в кампании и на сервере

Я теперь взял за правило,если начинает притормаживать сразу пингую.Результат предсказуемый,зачастую анализ показывает плохую связь.Это может быть ни вина сервера,может где то по пути ко мне.Как только пингование начинает показывать качественную связь,фризы утихают.Если на сервере очень много народа,тут уже можно говорить и о железе.

Переустанови DirectX , на тот который идет с игрой : IL-2 Sturmovik Batle of Stalingrad/data/updater/3rd_party/dx

Перустановил. FPS на любых настройках графики около 10. DCS летает.

Windows 7, i7 4790k, GTX 980, 32 ОЗУ

Edited by Green_

энергосбережайки отключайте

Да. Спасибо. Win7 в этом плане странно себя ведет. В настройках плана электропитания все выставлено на 100% - а проц все равно на минимальной частоте работал :unsure:

Дотумкал запустить CPUZ и узрел. Выставил "Выскую производительность" - и все стало норм :salute:

Хотя тут скорее проблема самого ИЛа. Потому что в других программах при нагрузке частота повышалась. А в ИЛе нет.

Edited by Green_

Вот такая система:
4213aad3a20f.jpg

NVIDIA GeForce GTS 250

Настройки графики самые низкие.

В быстром вылете,на сервере,даже в Кампании за СССР игра идет нормально.
Но в Кампании за Германию ФПС просто падает чуть ли не до ноля.
Можно что-то сделать с настройками при такой системе или проще забыть про БзС,пока лучше железо не будет?

Что это за ОС????????????????????? Виндовс сесемьен )))

Железо конечно очень очень слабое.

Что это за ОС????????????????????? Виндовс сесемьен )))

Железо конечно очень очень слабое.

Да сборка с торрентов... Производитель UralSOFT!

Да сборка с торрентов... Производитель UralSOFT!

Там, думаю, не в сборке дело, а просто банально проца не хватает - древний двухядерник. И даже не в видяхе дело - на таком проце в БзС никакая видаха не поможет.

Там, думаю, не в сборке дело, а просто банально проца не хватает - древний двухядерник. И даже не в видяхе дело - на таком проце в БзС никакая видаха не поможет.

Т.е. Вы считаете,что про БзС лучше забыть,пока железо получше не сделаю?

Да, обновляй комп, на этом железе только мучаться будешь.

Да, обновляй комп, на этом железе только мучаться будешь.

Просто на быстром вылете,с ботами,да и на сервере ФПС нормальный.Вполне могу нормально летать.

Как я уже говорил,в Кампании за СССР тоже практически стабильно идет.Лишь пару раз подтормаживало и то слабо и не надолго.

За Германию ФПС падает сразу,после появления на полосе.

Неужели немецкие самолеты более сложны в прорисовке,что так влияет,не пойму?

Спасибо за ответы всем.

Замерь фпс, скажи в какой главе кампании он у тебя проседает, и насколько, я скажу сколько у меня.

Да в 1 главе,на первой же точке за немецкую сторону.Появляется самолет на полосе и ФПС 8-15.
Если все таки получается взлететь-то за время прохождения ФПС поднимается где-то до 18-20.При возвращении падает сново до плинтуса.
Про посадку молчу,там даже картинка по 5 секунд замирает.То бишь ФПС 0.

В быстром вылете попробуй выставить все галочки на наземные цели и выбери не дуэль, а схватку с несколькими самолетами противника.

Отследишь тенденцию как от загруженности карты меняется производительность на твоем компе.

У меня совсем недавно был компьютер гораздо мощнее твоего, и то на низких мог нормально играть. В кампании тормоза были тоже жуткие.

Для БзС надо конечно лучше комп. Мне почти в 70к рублей обошлось подмолодить мой до игры на ультре.

Если все таки получается взлететь-то за время прохождения ФПС поднимается где-то до 18-20.

Хочется пошутить, что ФПС увеличивается с уменьшением количества активных самолетов и наземки. Шутка, конечно, но с долей шутки.

Я кампании не играл, поэтому о нагрузке от них ничего сказать не могу, но в БзС суть в том, что, насколько я понял, бОльшая нагрузка там ложится на процессор, а не на видеокарту, в отличие от большинства игр. Там дело не в прорисовке самолетов, а в их физическом обсчете. Чем больше у тебя техники на поле боя и в воздухе, тем больше тормозит...

На самом деле, может влиять еще, например, объем видеопамяти - если ее не хватает, это моментально ФПС просаживает до неиграбельного. Но так да, у тебя система уже сильно устаревшая, там, скорее всего, практически все менять придется, чтобы бегало нормально.

Хочется пошутить, что ФПС увеличивается с уменьшением количества активных самолетов и наземки.

В такой формулировке в принципе шутки нет : )

• Upvote 1

В такой формулировке в принципе шутки нет : )

Пессимисты!...  :biggrin:  Хорошо, переформулирую: "Мрачно пошутить". Мрачность заключается в том, что это не шутка, а суровая правда жизни и данного конкретного движка. Во-избежание придирок, сразу оговорюсь: везде количество активных и не очень объектов влияет на ФПС, но не везде в мере, когда это требуется оговаривать отдельно - у ЭЛТ было время отклика гашения, но его ввиду неактуальности никогда специально не замеряли и не указывали... Гм... Вот придираются все, а потом занудой становишься :biggrin:

Edited by Harh