Jump to content
=KAG=Dart

ИНТЕРАКТИВНАЯ ВОЙНА (InteractiveWar)

Recommended Posts

Сделал табличку, может будет кому-нибудь интересно.

post-3724-0-72462200-1468839982_thumb.jpg

PS - В стате намешены вылеты за два дня, трудно считать результаты за день и за ночь.. => могут быть ошибки.

Обращают на себя внимание огромные потери 110-ок

Edited by Lofte
  • Upvote 3

Ну, по потерям 110-ок что могу сказать - штурмовики всегда несут потери. Если бы красные Илы ходили, как стодесятки, на неподавленную зенитную оборону, они несли бы такие - же потери. Красные же делают так, как им позволяет их расположение аэродромов и наличие подготовленных пилотов - бомбят позиции ЗА, а потом подходят Илы. Чтобы снизить потери 110-ок, нужно всего-лишь пару-тройку опытных жучководов. Но пока финны ловят рыбу и парятся в саунах, ты у нас такой один. И оторвать тебя от спец.заданий для того чтобы ты летал на подавление ЗА мы не можем. Вот поэтому 110-ки и несут потери. Тем более позавчера, тупо не повезло два раза - неожиданно на малой высоте группа выскочила прямо на линию обороны (её не было видно за деревьями), и зенитки срезали все три 110-ки в мгновение ока. В конце миссии Кроко потерял крыло в точно такой-же ситуации, когда он обнаружил танки.

Поэтому мы имеем то, что имеем. У красных вон обрати внимание на потери истребителей. У них тоже есть свои проблемы, однако они руки не опускают и ищут решение. Тоже делаем и мы.

А если брать пару из четверки немцев и использовать их как непосредственное+заставлять поднимать зены? Хотя у вас конечно и так дефицит файтеров. Абента можно как вариант для поднятия зен. А то он по два самолета за миссию тырит и ничо не делает :):P

:) Вот когда Абент в вылете, он это самое и делает. Ну, вернее пытается. В субботу его выкинуло два раза, прямо над целью, как раз когда поднимал зенитки :)

:) Вот когда Абент в вылете, он это самое и делает. Ну, вернее пытается. В субботу его выкинуло два раза, прямо над целью, как раз когда поднимал зенитки :)

Эго не выкинуло, это у нас зенки такие новые...

Чего то фины загуляли, может wolferta всё-таки попросить помочь, всё-таки штуководы они неплохие

Эго не выкинуло, это у нас зенки такие новые...

Чего то фины загуляли, может wolferta всё-таки попросить помочь, всё-таки штуководы они неплохие

Не надо. Его не пускало до вылета в прошлую субботу (причём после десяти вылетов из ТС, он так и ушёл), выкинуло два раза из игры в эту субботу, и после этого он так и не смог зайти.

"Иммельманны" не могут. Мы тут своих штуководов выращиваем :)

Раз зашёл разговор про укомплектование, то хотел бы от имени себя пригласить всех, кто владеет (в прямом и переносном смысле) самолётом Ju-88 для участия в групповых вылетах на проекте.

Минимум, который требуется для полётов:

- Купленая игра БзМ, т.е. доступный для полётов самолёт Ju-88, желательно (но не обязательно) со всеми "разлочеными" "анлоками", т.е. модификациями

- Установленная программа голосового общения TeamSpeak

- Умение взлетать и, самое главное, садится без аварий.

Если давно хотели попробовать - то сейчас самое подходящее время.

У синей стороны острый дефицит бомбардировщиков и каждому новому пилоту все будут только рады.

На всякий случай ключевые особенности бомбардировочных вылетов (чтобы иметь понимание с чем придётся иметь дело, и понять подходит ли это вам или нет)

- полёт без GPS, по наземным ориентирам и радиомаякам (в групповом полёте ориентировку осуществляет ведущий самолёт, в одиночном - каждый самостоятельно)

- длительность 1 вылета может быть час и более (но в групповом полёте время бежит незаметно))

- рабочая высота полёта 3500-5500 м

- бомбардировка с горизонта с помощью бомбардировочного прицела

- в редких случаях бомбардировка с пикирования или бреющего полёта

post-3724-0-39458900-1468927373_thumb.jpg

• Upvote 2

Xarann, вопросы:

1. Так как мы потеряли всю линию А, у нас радикально уменьшается кол-во сладов, и соответственно уменьшается приход ресурсов в дневную миссию. Так?

2. Выложи пожалуйста карту с актуальной линией фронта.

3. Перенос аэродрома будет стоить нам около 10 ресурсов (поправь меня), мы ведь потеряли Липовский. У нас сейчас 0, то есть красным накинут 20 ед. (10 за город + 10 за возмещение переноса нашего филда), а у нас отнимется 20. Так?

1. Потеря 3х складов сектора А уменьшит поставки ресурсов по ж/д с 28 единиц до 22.

2. https://drive.google.com/file/d/0B8CTDjG_7gJgVEh4SDdxM2oxcFE/view?usp=sharing

3. Это вынужденный перенос аэродрома, его стоимость входит в потери ресурсов при захвате советами вашего опорника (те самые 10 ед. штрафа), т.е. перенос условно бесплатный.

Благодаря вашим околонулевым запасам и восстановлению потерянных самолетов, вы неплохо помогли красным при восстановлении их авиапарка, что вместе с бонусом от захвата позволяет советам держаться на плаву. Эту картину омрачают только битые склады в секторах В и С.  

Edited by =J13=xarann

Я КG100 оповестил, у них около 5 Не-111 есть, если они смогут в указанное время лететь конечно. Их командира я ознакомил с ситуацией. Думаю он здесь отпишет о возможности участия его сквада.

• Upvote 1

КГ100 летают, но проблема в том что нам нужны хенкели в пятницу, а они как раз в пятницу не могут.

Я КG100 оповестил, у них около 5 Не-111 есть, если они смогут в указанное время лететь конечно. Их командира я ознакомил с ситуацией. Думаю он здесь отпишет о возможности участия его сквада.

Вечер добрый, господа пилоты! Фронтовой почтой до меня дошло сие сообщение. К сожалению, не могу точно доложить Вам Герр Панцербар о количественном и качественном составе на вылет. Сам тружусь не по графику, бывает всю неделю. Очень постараюсь собрать хотя бы кетте, точно доложу в пятницу в районе 18-19 по МСК. С уважением.

П.С. Ждем конкретной задачи, как всегда приложим все усилия. Ранее сам не летал на вашем проекте, поэтому прошу простить заранее за потенциально глупые вопросы.

Нуну, не нужно официальщины, у нас не какая-нибудь демократия, а обычный тоталитаризм.... То есть наоборот :)

В пятницу для вас предостаточно целей. Чем больше Хейнкелеводов, тем лучше.

Вы мне лучше скажите, куда все русскоязычные стодесятчики подевались? Во время ИНВАРа, летают на стодесятках на ДЕДе, а в ИН ВАР не хотят... Расстрелять!

Оффтоп: Вашему вниманию небольшая подборка нашей группы. Надеемся на организованные вылеты. :)

1-е видео

https://www.youtube.com/watch?v=YzVqy4DTi5I

2-е видео

Edited by SG2_Wolfert
  • Upvote 1

Пока двое готовы. Остальные в работе. Может что то изменится)

Заходите, ждём.

тимспик аксманн.

Заходите, ждём.

тимспик аксманн.

Небольшой отчет сегодняшней миссии от синих транспортников :) :

798b0e6e8083t.jpgb0dbbf06f6b7t.jpg

79cc8078a73at.jpg

5735b3621c75t.jpg

1a49f6da09cft.jpg

Edited by I./KG100_Riedel
  • Upvote 1

Ну что, с почином. Так сказать, в первый раз за 8 (восемь, Карл!!!!) недель мы успешно отсаплаились :) Викинги, их градулире дих мит Зайне эрфольг! Грюсс данке, камраден!

• Upvote 1

Любопытно, но умоляю не используйте бльше радикал для размещения скриншотов.

Привет

Сегодня хотели бомбить склады и возить транспорты. Также ожидали налёта на наш Ж\д узел, который так и не состоялся.

В результате группа ROSS всю миссию пприкрывала Ж\Д станцию.

Из 3 транспортников лететь смог только 1, так как один разбился из-за бага игры с разнотягом двигателей, а другой не смог взять самолёт из-за бага игры с выбором самолёта и последуюшим его исчезновением с филда.

Группа AlexVV прикрывала Пе 2 всё время.

На взлёте из 4 пешек 2 опять разбились на взлёте (опытнейшие пилоты) вероятно из-за того же "разнотяга".

Всего было 2 (2 и 4 пе 2) налёта на вражеский вклад в секторе B. Результаты были не плохие, но 2 Пешки были потеряны от ПВО.

Третий налёт не удалось совершить из-за атаки мессеров сразу после взлёта(5.4км от аэродрома пробили пешек , заход был сразу после отрыва Пешек).

Потом все немецкие истребители кружили в 10 км от аэродрома и воевали с нашими истребителями.

Отдельное спасибо Adler за великолепное выполнение транспортной миссии!

Вообще огромное количество самолётов теряется из-за нового бага игры, когда игрок жмёт "начало Мисии" но не появляется, хотя самолёт уже считается потерянным.

post-801-0-20956300-1469231228_thumb.jpgpost-801-0-61624200-1469231242_thumb.jpgpost-801-0-74828000-1469231250_thumb.jpgpost-801-0-22897000-1469231274_thumb.jpgpost-801-0-35519700-1469231291_thumb.jpg

Edited by =J13=Serenity
  • Upvote 1

Ну что, с почином. Так сказать, в первый раз за 8 (восемь, Карл!!!!) недель мы успешно отсаплаились :) Викинги, их градулире дих мит Зайне эрфольг! Грюсс данке, камраден!

Вир зинд зер цуфриден герр Генераль)))) Будем по мере возможности помогать вести неравный бой с краснознаменным флотом)))))Атмосфера на сервере хорошая, должен сказать. Виной тому, в первую очередь, отсеивание непонятно летающих элементов. Люди осознанно выполняют свои задачи и это доставляет.

На взлёте из 4 пешек 2 опять разбились на взлёте (опытнейшие пилоты) вероятно из-за того же "разнотяга".

Че то мне кажется что это не "разнотяг" не какой,а просто не опытность как раз таки пилотов,ибо когда я летал на пешках у дедов (а было это не мало раз,с пилотом Klever) все было просто отлично.Вот сесть без козла у меня получалось мало раз,а взлетают отлично.

Че то мне кажется что это не "разнотяг" не какой,а просто не опытность как раз таки пилотов,ибо когда я летал на пешках у дедов (а было это не мало раз,с пилотом Klever) все было просто отлично.Вот сесть без козла у меня получалось мало раз,а взлетают отлично.

Тоесть люди летающие на пешках с раннего доступа в 2013 году неопытные?

Не знаешь не говори, а разнотяг есть, его разрабы в последней обнове правили, да видно не до конца. Тут только перевыбор движков помогает

Парой с =RAF=aspushkin сделали 3 вылета на прикрытие Пе-2. В первом над целью были атакованы парой мессеров, Пушкин был сбит зениткой во время боя, одного мессера я сбил и в месте с парой Катласса отошел на филд. Во втором вылете сопротивления не встретили, а в третьем сначала была атака мессеров у филда, затем на подходе к цели были атакованы еще раз. Во время захода на мессер повисла игра.

P.S. Пе-шкам может включить на вылеты InWar-а техночат? Да, неспортивно, непрофессионально и т.д., но разнотяг сразу увидите.

У меня например пару раз было что диапазон хода руда во втором вылете внезапно уменьшался. 100% на половине хода оказывался, а 0 на трети хода.

Ну и момент взлета ведущего с разнотягом я записал-при даче руда пешку резко повело вправо при разбеге, пока обороты не выровнялись.

Я достаточно часто летаю на ПЕ-шке, и с проблемами ВМГ сталкивался не раз. Позвольте поделиться опытом по этому поводу.

1. Разнотяг. Не часто, но бывает. Появляется сразу после запуска движков. После взлёта ни разу не проявлялся. Легко заметить, если проверить показания приборов перед рулёжкой. Обороты двигателя будут немножко, но отличаться. Нужно выбирать двигатель, у которого обороты отличаются от установленного режима, установить необходимые обороты на этом двигателе и выбрать все двигатели. Всё. Больше вы не столкнётесь с этой проблемой в этом вылете.

2. Двигатели не выходят на максимальный режим. Не часто, но бывает. Самое неприятное, что проявляется эта неприятность на взлёте. В принципе, ни чего страшного. Главное не паниковать. Следите за показаниями приборов, когда начинаете разбег. Если ВМГ не вышла на максимальный режим, не надо прерывать разбег. Достаточно убрать в ноль "Наддув" и "Шаг винта", а затем всё обратно вывести на максимальный режим. Только обязательно передёрнуть оба рычага. Одного скорее всего буде не достаточно.

Удачных полётов.

• Upvote 1

Я стесняюсь спросить опытных пешководов,вы двиатели то хоть при запуске выводите на полный газ? Или завелись,20% дали, вырулили и айда взлетать?

Тоесть люди летающие на пешках с раннего доступа в 2013 году неопытные?

Не знаешь не говори, а разнотяг есть, его разрабы в последней обнове правили, да видно не до конца. Тут только перевыбор движков помогает

Судя по тому что пишут в баг репорты опытные пешководы да, есть основания полагать об их неопытности... Edited by JGr8_Abent
  • Upvote 1

Влад, не нагнетай нездоровую атмосферу. Не стоит.

• Upvote 1

Третий налёт не удалось совершить из-за атаки мессеров сразу после взлёта

Да уж, подловили грамотно... И стрелял метко!

В этом вылете сел стрелком у Serenity. Атака была столь стремительна, что не успел ничего понять :(... убили... и вот моя "душа" следует за подбитой машиной, и оставалось лишь наблюдать, как командир НА ОДНОМ ДВИЖКЕ(!) развернул и посадил-таки битую пеху, ещё и успев каким-то чудом облететь (практически без скорости!) скапотировавшего прямо перед ним напарника (см. скрин выше)!... Это было по настоящему круто :)!

Для меня стало проблемой (в первом вылете)  разглядеть цель... и это несмотря на ориентировку перед вылетом! В результате обнаружил её, когда пролетал уже справа от неё :(... затем глупая идея развернуться и добить-таки с виража... так мало  того, что промахнулся, так ещё и сбили :(. Вот во втором вылете видимость была лучше... всё прошло тип-топ.. (2-й скрин как раз "мой" ;))

Edited by =J13=Moroka

Двигатели не выходят на максимальный режим. Не часто, но бывает. Самое неприятное, что проявляется эта неприятность на взлёте. В принципе, ни чего страшного. Главное не паниковать. Следите за показаниями приборов, когда начинаете разбег. Если ВМГ не вышла на максимальный режим, не надо прерывать разбег. Достаточно убрать в ноль "Наддув" и "Шаг винта", а затем всё обратно вывести на максимальный режим. Только обязательно передёрнуть оба рычага. Одного скорее всего буде не достаточно..

На втором взлете наблюдал как раз этот случай: правый двигатель не выходил на 2700. Взлетали с левым боковиком, поэтому такой "разнотяг" помог парировать стремление самолета развернуться в сторону ветра. Предполагаю, что мой неудачный взлет также мог произойти из-за недобора мощности, но на этот раз по левому двигателю, что усилило момент разворота влево от боковика.

Edited by =J13=xarann

Влад, не нагнетай нездоровую атмосферу. Не стоит.

Не, ну я серьезно. А пешки ранние или от 87?

2Abent:87... На Сталинградской карте только такие... ("Москвичи" в пролете :))

Edited by =J13=Moroka

Мне совершенно непонятно НАФИГА "опытные пешководы" ПРОДОЛЖАЮТ взлёт если вылез "косяк с разнотягом двигателей" и гробят на аэродроме два самолёта не за понюх табаку....?

Видишь  -  "что-то пошло НЕ ТАК".....СБАВЬ обороты до минимума, прекрати взлёт..останови машину и жми "новая попытка"...нафига "собирать препятствия" на аэродроме...?

Выруливание тоже заняло хренву гору времени........зачем ЖДАТЬ истребителей прикрытия в первом вылете ДО выруливания на ВВП....?

Нормально вырулили и взлетели как раз в третьем вылете....как буд-то специально что бы попасть под удар вулчеров...... :biggrin:

Кстати..за атаку " в радиусе постов ВНОС" бдут какие-то внушения систребателям синей стороны...?

Я в следующий раз могу и побарражировать над аэродромом синих "боборов" в экономичном режиме если что....... ;)

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 2

Катлас, нет не какого бага с разнотягом, только что в бр проверил. По поводу вноса, ваши меня сбили (краснюки всмысле) и норм

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...