Перейти к содержимому
GoodDeeDsMasteR

Сборные модели самолетов в масштабе

Рекомендованные сообщения

Wotan, скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что Airfix сейчас делает хороший пластик?.. Дело в том, что года полтора назад я смотрел несколько моделей (в том числе спит) и у меня осталось весьма неприятное ощущение от громоздкой расшивки и качества литья. Звездовские модельки смотрелись предпочтительно, а Revell и Italeri мне казались на голову выше.

У них что-то поменялось, как я понял из ваших постов? Или я не правильно понял? Если да - я бы купил пару моделей для сына - благо ценовая политика у Airfix весьма приемлемая.

За 72-й могу сказать, что да. Смотрите модели которые отмечены как new tool, это новые наборы. Но там были и какие-то уроды, типа Бф110 и как раз какой-то Спит. Но вот такой нормальный:

Этот же пластик в коробке единички с деревянным винтом и в двойке. Там только деки разные. Расшивка на Спите широковата, я уже писал об этом, но не критично, я легко сточил её до уровня тамиевской

IMG_5037.jpg

Здесь правое крыло уже шлифанул, а левое ещё не тронуто:

IMG_8659.jpg

Большинство устраивает расшивка по умолчанию:

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234935139-172-airfix-supermarine-spitfire-mk-i/

В общем, надо смотреть, у них есть что-то старое но с нарезанной расшивкой, и ещё они старые модели пакуют в новые коробки

Поделиться сообщением

За 72-й могу сказать, что да. Смотрите модели которые отмечены как new tool, это новые наборы... В общем, надо смотреть, у них есть что-то старое но с нарезанной расшивкой, и ещё они старые модели пакуют в новые коробки

Спасибо! Надо будет сходить глянуть пластик :rolleyes:

Поделиться сообщением

С Хурями такая же фигня, вот один новый, всем хорош, но, к сожалению, только с тряпочным крылом: http://www.cybermodeler.com/hobby/builds/airfix/build_airfix_2067.shtml

А есть ещё один новый, но это как раз дрова: https://www.cybermodeler.com/hobby/kits/airfix/kit_airfix_2096.shtml

У Фикса, что хорошо, великолепные по качеству декали, кокарды и коды бритов очень близки к реальным цветам, с которыми обычно проблема у всех остальных производителей.

Поделиться сообщением

Он так и валяется в Монино на окраине? (

В целом, да. Вроде как волонтёры что-то с ним хотели делать, но что конкретно сделали, в итоге - я не в курсе.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вот такая штука лежит без дела, продам в хорошие руки.
Админы если можете сделайте спойлером или как там?
Спасибо.

post-314-0-32581000-1504350371_thumb.jpg

post-314-0-34663200-1504350394_thumb.jpg

post-314-0-29737100-1504350425_thumb.jpg

post-314-0-10521600-1504350445_thumb.jpg

post-314-0-58446300-1504350463_thumb.jpg

post-314-0-99479900-1504350494_thumb.jpg

Поделиться сообщением

За 72-й могу сказать, что да. Смотрите модели которые отмечены как new tool, это новые наборы. Но там были и какие-то уроды, типа Бф110 и как раз какой-то Спит. Но вот такой нормальный:

Этот же пластик в коробке единички с деревянным винтом и в двойке. Там только деки разные. Расшивка на Спите широковата, я уже писал об этом, но не критично, я легко сточил её до уровня тамиевской

IMG_5037.jpg

Здесь правое крыло уже шлифанул, а левое ещё не тронуто:

IMG_8659.jpg

Большинство устраивает расшивка по умолчанию:

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234935139-172-airfix-supermarine-spitfire-mk-i/

В общем, надо смотреть, у них есть что-то старое но с нарезанной расшивкой, и ещё они старые модели пакуют в новые коробки

Модели хороши, а прозрачные детали как из 90 ых. 

И вроде модель то норм, а что делать с ней Бог знает.

Поделиться сообщением

подскажите верную схему окраски  МиГ-3 номера 67 (Покрышкин)

нашел несколько вариантов окраски - отличаются как переходами камуфляжа - четкий/размытый, так и цветами самого камуфляжа

какой из них верный  -хз   :huh:

Изменено пользователем Valentin

Поделиться сообщением

Модели хороши, а прозрачные детали как из 90 ых. 

И вроде модель то норм, а что делать с ней Бог знает.

Хз, у меня фонари нормальные....

Фикса 90-х не знаю, а те что 70-х, там действительно отстой, как по прозрачности, так и по точности

Поделиться сообщением

Привет всем! Первый раз пробую выложить на широкий показ модель самолета! И так,Р-39 ,1/48 масштаб, Эдуард.

post-82484-0-11565500-1506333757_thumb.jpg

post-82484-0-88977100-1506333758_thumb.jpg

post-82484-0-77503900-1506333760_thumb.jpg

post-82484-0-77448400-1506333762_thumb.jpg

• Поддерживаю! 14

Поделиться сообщением

Привет всем! Первый раз пробую выложить на широкий показ модель самолета! И так,Р-39 ,1/48 масштаб, Эдуард.

Весьма достойно.

Однако! При таком количестве гари около патрубков и таком охрененном количестве звездочек за сбитых, просто обязательно должна быть хотя бы пороховая гарь и обшарпная красочка около сопел крыльевых пулеметов,  на носках крыльев, оперении и обтекателе пропеллера, .

А то получился парадный портретв стиле вот этого персонажа

post-56549-0-45800000-1506369628_thumb.jpg

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ящика с оборудованием IFF за головой лётчика быть не должно, экспортные Кобры ими не комплектовались - типичная ошибка при сборке советских Кобр 

Поделиться сообщением

МиГ-3 от ARK - модельс

купил для теста аэрографа

post-237-0-55941300-1507577939_thumb.jpg

post-237-0-68740400-1507577947_thumb.jpg

post-237-0-63599600-1507577953_thumb.jpg

post-237-0-71470200-1507577966_thumb.jpg

post-237-0-90505800-1507577973_thumb.jpg

Поделиться сообщением

подскажите верную схему окраски  МиГ-3 номера 67 (Покрышкин)

Покрышкин над Ленинградом  :o:post-37680-0-55107500-1507584672_thumb.jpegpost-37680-0-65570500-1507584705_thumb.jpeg

ето что-то новенькое... :wacko:

Поделиться сообщением

А только раскрасок 67 номера штук 5 вариантов

Поделиться сообщением

Крайние, осенние (Кроме Хеллкета). Миг-15 сегодня закончил

IMG_7650.jpg

IMG_7659.jpg

IMG_7665.jpg

IMG_7671.jpg

IMG_7678.jpg

IMG_7704.jpg

IMG_7706.jpg

IMG_7710.jpg

IMG_7717.jpg

IMG_7728.jpg

IMG_7730.jpg

IMG_7733.jpg

IMG_7735.jpg

IMG_7740.jpg

IMG_7741.jpg

IMG_7744.jpg

IMG_7747.jpg

IMG_7750.jpg

IMG_7756.jpg

IMG_7758.jpg

IMG_7760.jpg

IMG_7766.jpg

IMG_7784.jpg

IMG_7789.jpg

IMG_7802.jpg

IMG_7803.jpg

IMG_7835.jpg

IMG_7841.jpg

IMG_7844.jpg

IMG_7856.jpg

IMG_7861.jpg

IMG_7867.jpg

• Поддерживаю! 18

Поделиться сообщением

Фото завораживают! Хочется пересматривать. А ещё есть? И что это за "британец" с гордо выпяченной челюстью и 2-я забавными килями (словно про них в последний момент вспомнили)?

Поделиться сообщением

И что это за "британец" с гордо выпяченной челюстью и 2-я забавными килями (словно про них в последний момент вспомнили)?
ЕМНИП, это Armstrong Whitworth Whitley.

Поделиться сообщением

Valentin, вообще-то, режу самыми простыми, заточенными иголками, ещё из советских готовален, но в данном случае, резать почти ничего не приходилось, т.к. все модели уже имели расшивку, а т.к. кроме Мига и Хеллкета все модели от нового Фикса, то расшивку пришлось ещё и шкурить, чтобы выглядела не такой глубокой. Хотя, кмк, на Р-40, не везде это удалось.

barsyk, Snakebyte верно написал - Уитли. Зачётная машина. Ещё с детства у меня их экс-Фроговских было три штуки, и до сих пор один лежит не собранный, но Фикс выручил, выпустил отличную модель. Теперь, в следующем году, жду от них новый Веллинг: https://www.airfix.com/uk-en/news/workbench/modelling-heaven-at-scale-modelworld-2017/#.WhyF6wIYLJc.link

Они, кстати, возможно что случайно, засветили на фото и Мк2 с Мерлинами.

Поделиться сообщением

Сами линии расшивки простым карандашем черните ?

Поделиться сообщением

Сами линии расшивки простым карандашем черните ?

Нет, Валентин, масленые, художественные краски плюс тиккурила, местами гуашь.

Поделиться сообщением

Плиз, проконсультируйте по акриловой краске.

По рекомендации продавца акриловой краски купили акриловый грунт - он лег на деталь.

Затем начали красить акриловой краской от этого продавца с помощью пульверизатора. 

Краска не ложится. Нет свачивания поверхности краской. Она собирается в капли и подтеки.

Краску разводили водой, уайтспиритом - без разницы. Все равно не ложится.

Что делать? 

Изменено пользователем =FA=CATFISH

Поделиться сообщением

А что за краска и грунт? Некоторые водорастворимые акрилы вообще не ложатся с аэра. Тому пример- акрил от Звезды. Её можно только кистью наносить, а лучше вообще выкинуть. Также к такому результату может приводить использование художественных акриловых красок. Собирается в капли т.к. овердофига воды. Меньше воды- будет густая и не пройдёт в сопло. Типичная проблема хреновой краски. И да, не весь акрил водорастворимый, и я не помню чтоб для акрила в кач-ве растворителя использовался уайтспирит. Грунт я бы посоветовал Motip серый в баллоне. Стравливаешь в емкость сколько нужно, разводишь растворителем Р-12 и в аэр.

Поделиться сообщением

Работы хорошие, аккуратные :good:

Спасибо!

Всем спасибо!

=FA=CATFISH, уверен, что консультацию по максимуму можете получить только здесь:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_12.html

Там всё же сконцентрировано большинство русскоговорящих моделюг, да и акриловая краска, акриловой рознь, впрочем, как и любая другая, так что, что бы получить точный ответ,  нужно задать и точный вопрос, какая фирма красок, грунта, чем и сколько разводили, ну т.д.  

Поделиться сообщением

Представляю И-16 тип 24 Эдуард в 48 масштабе :)

post-82484-0-44170100-1517050636_thumb.jpg

post-82484-0-39022200-1517050645_thumb.jpg

post-82484-0-83902100-1517050655_thumb.jpg

post-82484-0-77766300-1517050663_thumb.jpg

post-82484-0-96842100-1517050676_thumb.jpg

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Со сколами не увлекайся. Советую попробовать травлёнку от GoNza ! Огонь !

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Хорошо получился. На лакированную подставочку с эмитацией взлётного поля поставить и будет ещё лучше)

Поделиться сообщением

Мне тут подарили 109 G6 от Звезды ,в 48 масштабе. Так я был в легком шоке от качества литья и того как стыкуются детали. Никак не мог поверить что это сделала Звезда. Да и стоит копейки,в р-не 700 рублей. При достаточно прямых руках,при сборке и обработке деталей можно обойтись вообще без шпаклёпки.

Поделиться сообщением

Ну так звезда в последнее время делает крайне хорошие модели. Жаль только, что нового у них мало появляется.

Поделиться сообщением

Мне тут подарили 109 G6 от Звезды ,в 48 масштабе. Так я был в легком шоке от качества литья и того как стыкуются детали. Никак не мог поверить что это сделала Звезда. Да и стоит копейки,в р-не 700 рублей. При достаточно прямых руках,при сборке и обработке деталей можно обойтись вообще без шпаклёпки.

У Звезды и раньше были отличные модели. Все потому, что практически все литьевые формы от Итальери, за редким исключением. Правда, бывало, Звезда паршивый пластик использовала, который коробило  после литья

Поделиться сообщением

Если бы они ещё серьезнее подходили к соответствию прототипу...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Очень много негативных воспоминаний об этой конторе, но справедливости ради надо сказать, что есть и за что хвалить.

Поделиться сообщением

Жду и надеюсь, что наш производитель когда-нибудь начнёт выпуск Советских ПЛ периода ВОВ в 1:144 !

Поделиться сообщением

Вижу тема моделизма тут не чужда. Пожалуй выложу свои работы. Все строились на заказ, для частных коллекций

image.jpg

image.jpg

image.jpg

-2_3_-1.jpg

image.jpg

Изменено пользователем Nicer
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

image.jpg

image.jpg

image.jpg

020.jpg

image.jpg

Кому интересно могу выложить где посмотреть фото создания этих моделей, а так же множество других работ.

Изменено пользователем Nicer
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Конечно ! Можно в личку.

Я если честно ленюсь процесс снимать и заказ. Как-то процесс начал и так увлёкся, что уже всё готово. Фокус теряешь, когда то собираешь, то фотаешь. Не каждому даётся. Проще готовое. )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас