Перейти к содержимому

Фото

Разбор дуэльных полётов

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1199 ответов в теме

#1161 154_Viktor

154_Viktor
  • Товарищ

Опубликовано 06 February 2017 - 21:27

Не по теме, мне одому кажется, что у месса игрушечные пушки?

• 4

#1162 TNT

TNT
  • Товарищ

Опубликовано 06 February 2017 - 21:45

Виктор, это уже даже не смешно!!!

• 0

Spoiler

#1163 154_Viktor

154_Viktor
  • Товарищ

Опубликовано 06 February 2017 - 21:48

В чем я не в курсе?

Это всем известно и это для баланса, или это всем известно и это правят?

Изменено: 154_Viktor, 06 February 2017 - 21:58

• 0

#1164 =M=Axel

=M=Axel
  • Товарищ

Опубликовано 06 February 2017 - 21:57

а че у месса есть пушки? Я думал это пукалки)))
  • 0

Semper Fi !!!

#1165 154_KVL

154_KVL
  • Товарищ

Опубликовано 06 February 2017 - 22:18

...ты на нормальные сервера приходи, там все нормально с пушками!)) А на сервере с пингом за двести, нужно стрелять, очень длинно, авось один из десяти снарадов долетит...))

• 1

#1166 154_Sergus

154_Sergus
  • Товарищ

Опубликовано 06 February 2017 - 23:19

Пилот, я пришел - тобе нема.

ПОмерил, не удивляюсь по поводу ла5. В вираже она конечно вряд ли кого уделает из як1,ф4, да и г2 пожалуй, но это я так, просто полетав на ней 5 минут. Не мерил, лень и смысла нет, поправят ведь. 

• 0

Ответы

не летаю, но осуждаю, обсуждаю. летать никогда не умел, стрелять тоже, но теоретически подкован. знаю как играть в футбол, управлять страной и делать джойстики.

#1167 Tagnacht

Tagnacht
  • Пользователь

Опубликовано 07 February 2017 - 01:12

Не помню у кого, может у Липферта, в мемуарах говорилось, что хватало одного-двух снарядов для поражения истребителя. 

• 0

#1168 2BAG_Miron

2BAG_Miron
  • Товарищ
  • Откуда:"Летом зной и ветер с песком, зимой буран." © Ф.М. Достоевский

Опубликовано 07 February 2017 - 09:58

Пилот, я пришел - тобе нема. ПОмерил, не удивляюсь по поводу ла5. В вираже она конечно вряд ли кого уделает из як1,ф4, да и г2 пожалуй, но это я так, просто полетав на ней 5 минут. Не мерил, лень и смысла нет, поправят ведь.

По Лавке разговоров не было, ждем ЛаФку Разговор за Фоку после патча. Я вчерась на ней погонял полчасика, прелесть :) С Лавками и Яками смело можно виражить + бонус залп + скорость в горизонте... Главное движок беречь периодически :)

• 0

il2-bf-w-s.gif
Если ты не понял что написано в моем сообщении, не делай поспешных выводов. Спроси у меня, я поясню.

Spoiler

#1169 154_Sergus

154_Sergus
  • Товарищ

Опубликовано 07 February 2017 - 10:26

По Лавке разговоров не было, ждем ЛаФку Разговор за Фоку после патча. Я вчерась на ней погонял полчасика, прелесть :) С Лавками и Яками смело можно виражить + бонус залп + скорость в горизонте... Главное движок беречь периодически :)

ну как же не было? еще как было о том как нынче фока убивает лавку. вопрос можно по другому задать: а что не убивает нынче лавку? нуканука повиражьте со мной на фоке против яка. а я каааак "петлю победы" и что вы будете делать, а? вот то-то и оно )))

Изменено: 154_Sergus, 07 February 2017 - 10:28

• 0

Ответы

не летаю, но осуждаю, обсуждаю. летать никогда не умел, стрелять тоже, но теоретически подкован. знаю как играть в футбол, управлять страной и делать джойстики.

#1170 2BAG_Miron

2BAG_Miron
  • Товарищ

Опубликовано 07 February 2017 - 11:06

Так Пилот и ждет тебя на проверку петли победы ;)
  • 0

il2-bf-w-s.gif
Если ты не понял что написано в моем сообщении, не делай поспешных выводов. Спроси у меня, я поясню.

Spoiler

#1171 154_Sergus

154_Sergus
  • Товарищ

Опубликовано 07 February 2017 - 11:40

Так Пилот и ждет тебя на проверку петли победы ;)

до нее(петли) добраться еще нужно ) он каак улетит на 300 м вверх, а 1б достанет, должен её достать вверху

• 0

Ответы

#1172 =M=PiloT

=M=PiloT
  • Товарищ

Опубликовано 07 February 2017 - 13:01

Я в гробу видел виндовсы акронисы и их матерей блин ((( если ее исправят до нашего теста, 3 раз ставлю винду или мой диск умирает проходя все тесты на ура при этом((.

Сегодня думаю полетаем.....

ЗЫ перепетляю все самолеты на фоке ))

Пилот, я пришел - тобе нема.

система мать ее упала от выкл света

+ бонус залп + скорость в горизонте... Главное движок беречь периодически
  как раз пушки фоки это красота, но без эффекта, как у ла5, в дуэли главное от яка и ла не пропустить одну пульку (фока  умирает), мотор у фоки на дуэль хватает примерно, как у г2 и ла5, як может вылезти на своем выносливом двигле, если долго держать оборону.

Единственное что не летал против ф4

• 0

Попрошу говорить на Ты.Ссылки:

Конфиг:
Spoiler

11530208.png

0_ba8b5_e418042f_L.jpg

#1173 SDV_Fin_19

SDV_Fin_19
  • Пользователь

Опубликовано 07 February 2017 - 13:28

Перепетляйте скорей, пока не залочили его - а то там нытики опять заплакали, нагибает видать фока).

• 0

#1174 DikiyXorek

DikiyXorek
  • Пользователь

Опубликовано 07 February 2017 - 13:34

Простите меня дремучего, а "петля победы", это что?

• 1

#1175 SDV_Fin_19

SDV_Fin_19
  • Пользователь

Опубликовано 07 February 2017 - 13:40

Простите меня дремучего, а "петля победы", это что?

Вот это

Spoiler

Изменено: SDV_Fin_19, 07 February 2017 - 13:41

• 0

#1176 =V=Heromant

=V=Heromant
  • Модератор

Опубликовано 07 February 2017 - 13:51

Вот это

Spoiler

У меня в старике один раз нечто подобное получилось  :biggrin:

У оппонента тогда качественно пригорело в чате...

• 0

Spoiler
random_expert_chrome.png

#1177 2BAG_Miron

2BAG_Miron
  • Товарищ

Опубликовано 07 February 2017 - 13:58

Spoiler

• 0

il2-bf-w-s.gif

Spoiler

#1178 =M=PiloT

=M=PiloT
  • Товарищ

Опубликовано 07 February 2017 - 20:15

Ну, кто идет?))

• 0

Конфиг:
Spoiler

11530208.png

0_ba8b5_e418042f_L.jpg

#1179 154_Sergus

154_Sergus
  • Товарищ

Опубликовано 07 February 2017 - 20:43

Буду ближе к 21 мск
  • 0

Ответы

#1180 =M=shammy

=M=shammy
  • Товарищ

Опубликовано 07 February 2017 - 21:06

ну и чо я тут сижу на этой берлоге?

• 0
Останавливаясь в момент кажущейся бессмысленности продолжения, ты показываешь спину своей удаче. =M=PiloT

#1181 =M=PiloT

=M=PiloT
  • Товарищ

Опубликовано 07 February 2017 - 21:38

Иду 5 мин

• 0

Конфиг:
Spoiler

11530208.png

0_ba8b5_e418042f_L.jpg

#1182 154_Sergus

154_Sergus
  • Товарищ

Опубликовано 08 February 2017 - 09:37

полетали чуть вчера с Пилотом. летали на як1, як1б, ф4. як спокойно её крутит т.е. если нужно отыграть угол он спокойно это делает.. и всё ) потом она просто улетает в космос ) а куда стрелять в этой игре я хз всё вокруг обстреляешь и вперёд и взад и вообще всё небо в дырах.. но не там ) может и пинги конечно и вайфаи виноваты. вчера чуть полетали перед этим с Ваном, он написал одну фразу - пинги большие(после того как я загорелся сначала, а потом он по мне пострелял)) и до этого на сходе я все время доверну, постреляю..и фиг, хотя прицел вроде там и летит соперник не быстро, а потом очередь стал подлиннее делать и дело вроде пошло. картинка на экране вообще не та, т.е. настолько около того, что просто полсекунды разницы в кабинах, многовато это конечно, но может и из-за пингов. жаль нельзя видеть пинги на сервере реальные. на як1б я допрыгнул до выстрела ), но он не может нос держать наверху, там попадать нужно сразу, а я на нём почти не летал, шанс есть, но он очень не долгий т.е. нужна практика. ф4..доворачивает, нос держит, убивает. сошлись по высоте фока чуууть выше, не значительно, но есть. я и до этого когда мерил, мне показалось, что она чуть выше выпрыгивает, но смотреть только прибору не сильно удобно без спидбара, но этому её выпрыгу есть и объяснение, она на сходе больше разгоняется. т.е. у неё там по моим прикидкам спокойно 650. ну, как-то так. если летать на ней строго вверх-вниз и обратно, то достать её малореально будет, не знаю как там в горизонте и прочая, но в таком режиме...

Изменено: 154_Sergus, 08 February 2017 - 09:39

• 0

Ответы

#1183 SDV_Fin_19

SDV_Fin_19
  • Пользователь

Опубликовано 08 February 2017 - 09:44

Дык, тут не все от пинга зависит смотрю. С односквадником летаю - у обоих пинги всего 1-5. Что странно, всеравно нос оппонента смотрит не туда и стреляя в меня попадает.

Изменено: SDV_Fin_19, 08 February 2017 - 09:45

• 0

#1184 154_Sergus

154_Sergus
  • Товарищ

Опубликовано 08 February 2017 - 11:28

мне уже пофиг, где нос оппонента ) мне бы понимать, где реально находится оппонент ))) я спокойно вывожу прицел куда нужно и спокойно его держу там.. понимать бы еще где реально его нужно держать ) нужно писать трек, смотреть, лень ) хотя как нам говорили и на треке не факт, что будет то )

• 0

Ответы

#1185 SDV_Fin_19

SDV_Fin_19
  • Пользователь

Опубликовано 08 February 2017 - 11:41

Ну хз насчет где оппонент. Когда на ТАУ летал с пиндосами, а между нами пинги колоссальные - около 400 как минимум, почему то огромной разницы не наблюдал. Но разница была, как правило чуть вперед и больше патронов помогало))).

Вот тут пример оттуда, все пиндосы и с ними мега пинголет ником Moach. Часто в него врезался при атаке, потому остерегаюсь на проходах. И пуляю во все стороны - типа вдруг попаду)))

PS: Так ты ведь снайпером был, попадал же всегда. После обновы или перерыва так? 

Изменено: SDV_Fin_19, 08 February 2017 - 11:46

• 0

#1186 SDVr_DecabrisT

SDVr_DecabrisT
  • Пользователь

Опубликовано 08 February 2017 - 12:18

картинка на экране вообще не та, т.е. настолько около того, что просто полсекунды разницы в кабинах

Это еще что. Мы с товарищем уже раза два умудрялись друг друга подбить одновременно - находясь друг у друга на хвосте. :)

понимать бы еще где реально его нужно держать

Да вроде там же где и держишь (т.е. приспосабливать стрельбу под задержку нет смысла). Обсчет попаданий  происходит на твоем компе. Просто для противника может показаться все иначе :)

Изменено: SDVr_DecabrisT, 08 February 2017 - 12:20

• 1

Cobra M5 IIIGametrix-ECS, VKB T-Rudder Mk-II,  TrackIR-5, BRD-DS MMJoy2, TrackClipPro

Конфигурация:

#1187 154_Sergus

154_Sergus
  • Товарищ

Опубликовано 08 February 2017 - 15:02

PS: Так ты ведь снайпером был, попадал же всегда. После обновы или перерыва так? 

нунизнаю, снайпером себя никогда не ощущал. с обновой или перерывом не связываю - прицел у меня не гуляет, ставлю куда хочу, но всё время не туда ) может конечно нужно попривыкнуть как бы заново. я же говорю, по хорошему конечно нужно смотреть трек, чтобы видеть куда летит. может и запишу, но блин это же летать нужно, а потом еще и трек смотреть. делов кароче невпроворот )))

Это еще что. Мы с товарищем уже раза два умудрялись друг друга подбить одновременно - находясь друг у друга на хвосте. :)

Да вроде там же где и держишь (т.е. приспосабливать стрельбу под задержку нет смысла). Обсчет попаданий  происходит на твоем компе. Просто для противника может показаться все иначе :)

насчёт обсчета этих попаданий всё не просто. мне кажется лукавят, говоря, что обсчёт у тебя. т.е. как это получается, что я сначала загораюсь, а потом вижу стрельбу? или это просто ко мне графическое отображение выстрелов не дошло вовремя?

• 0

Ответы

#1188 =M=shammy

=M=shammy
  • Товарищ

Опубликовано 08 February 2017 - 15:08

Вообще сам факт что фока что-то может в дуэли уже интересен. Раньше она просто выскакивала вверх и потом падала, а сейчас она наверху уверенно разворачивается и конратакует.
Угол как подметил Сергус у неё взять все так же просто, если стрелок хороший то проблем быть не должно.
По самолетам: постой як немного недопрыгивает, но стрелять может. Лагг стреляет нормально снизу, но нужен оппонент без вайфая :) ф4 на правильной траектории выходит даже выше. На 1б не летали.
П.С. при сходе с климбом фока проигрывает всем, ну разве что кроме лагга. Короче нужно не давать ей прямых для разгона вниз.
  • 0
Останавливаясь в момент кажущейся бессмысленности продолжения, ты показываешь спину своей удаче. =M=PiloT

#1189 154_Sergus

154_Sergus
  • Товарищ

Опубликовано 08 February 2017 - 15:21

а да, по климбу мы не сходились. но что помешает ей перед сходом не много разогнаться? и тогда она просто сама довернет до улетателя ) я вчера криво, но попытался улететь на ф4, ниулител )

Изменено: 154_Sergus, 08 February 2017 - 15:22

• 0

Ответы

#1190 =M=shammy

=M=shammy
  • Товарищ

Опубликовано 08 February 2017 - 15:27

а да, по климбу мы не сходились. но что помешает ей перед сходом не много разогнаться? и тогда она просто сама довернет до улетателя ) я вчера криво, но попытался улететь на ф4, ниулител )

Она на довороте все сольет, не фридрих же :) У меня получилось пару раз улететь, после климба как раз.

• 0

#1191 =M=PiloT

=M=PiloT
  • Товарищ

Опубликовано 08 February 2017 - 16:59

Дык я жеж делал всем с кем летал фатальный разворот после схода))...это тоже в копилку фоки запишем. Все что приходило в голову пробовал, вероятно это еще не все и не все идеально. Как и те кто против летают. Факт - у нас теперь есть тема - фока vs фсе и разность возможностей самолетов позволяет разнообразненько изображать, нагибать и страдать. Одно у нее плохо, после ошибки или попадания почти всегда против мух типа яка превращается в жертву. Як же может терпеть, дымить и продолжать обороняться. Зато теперь в групповом бою навороченные фоководы группой могут наводить ужас))...ибо вираж не нужен,а остальное хватает.

ЗЫ, я знал что КИМ в хорошей форме на яке и летал вчера с ним и представлял его тактику и стрельбу ибо в курсе и то что это будет мне на фоке не удобно....он меня просто замучил....я атакую, он с запасом уклоняется, мажу, он контр атакует попадает...и всю дорогу я могу стрелять, но маневренность яка ставит все в тупик..... и он удачно слетал на 69 против фоки. Именно правильно и хорошо. Ну наверное я слишком много мазал и он слишком хорошо стрелял и наверное я не старался сильно в космос прыгать, но все же...показательный бой, что як может спокойно не форсируя обороняться и просто измотать.

• 0

Конфиг:
Spoiler

11530208.png

0_ba8b5_e418042f_L.jpg

#1192 DikiyXorek

DikiyXorek
  • Пользователь

Опубликовано 27 February 2017 - 12:36

Братцы! Прошло определенное время,как я приобрел БзС и стал летать. Все это время я задавал себе вопрос,как научится летать и стрелять, как летают и стреляют наши всеми уважаемые пилоты-ветераны,коие на этом уже "собаку съели"...,и вот вчера до отмечая 23 февраля,вопрос был поставлен ребром,спор был жаркий,дискуссия иногда из вертикальной  плоскости переходила в горизонтальную,но все знали грань и вели себя прилично не переступая черту, мы же знаем себе цену и блюдем ее по мере... Так вот, все оказывается лежит на поверхности ничем не прикрытое..., для того чтобы летать и стрелять как наши асы, нужно самую малость и это...,  нужно научится летать и стрелять как они..., ну Гаврила, ни голова, а дом Советов.... :biggrin:

Изменено: DikiyXorek, 27 February 2017 - 12:36

• 2

#1193 LesNOY_Leshinss

LesNOY_Leshinss
  • Товарищ

Опубликовано 27 February 2017 - 20:18

и вот вчера до отмечая 23 февраля

ну силен :) бродяга !

Spoiler
Полеты (виртуальные), вероятно временно, - до весны ;) пока приостановил, но скучаю :) и в настоящее время провожу тех.обслуживание и ревизию матчасти (РУДы, РУСы, приборы,золотники и краны, привод нагнетателя и альвеер, замена выс.в. катушек, свечек, приборка в расположении и очистка взлетки от снега :). И да, жду обновления под VR

• 1

#1194 DikiyXorek

DikiyXorek
  • Пользователь

Опубликовано 09 March 2017 - 18:19

Вчера, с друзьями, отмечая восьмое марта,мне задали вопрос,что все таки самое главное в воздушном бою..., конечно вроде бы все знают - это осмотр,пилотирование и стрельба..., но мы сумели попробовать копнуть поглубже. И так, берем скажем "Крылья", взлетел и начинаешь очень внимательно осматриваться, первый увидел,  втихаря подлетел и стрельнул.получается главное осмотр. Дальше берем Берлогу, если это дуэль,то при сходе ловишь взглядом противника и практически больше не теряешь, следовательно на первое место выходит пилотирование. Если на Берлоге заварили кашу и ты в нее влезаешь, то главное стрельба и  пилотаж,  потому что в "клубке", где свой где чужой, сразу не разберешь, успевай  крутится и  жать на гашетку..., старались конечно докопаться до истины, но она как всегда оказалась где то рядом и в руки нам так и не далась... :biggrin:

• 0

#1195 72AGs_IVCHIK

72AGs_IVCHIK
  • Пользователь

Опубликовано 09 March 2017 - 18:44

главное смотреть на "ХВОСТ" :crazy:

• 0

#1196 154_Sergus

154_Sergus
  • Товарищ

Опубликовано 13 March 2017 - 15:22

не давно услышал/прочитал такую вещь. в голове постоянно образуются новые связи - синапсы,

образуются ежедневно в небольших количествах. и где-то раз в 40 дней происходит массовое образование большого числа, но не предсказуемо по времени и ощущениям. в момент образования происходит настоящий прорыв в том виде деятельности мозга которым вы занимаетесь в данный момент, если в данный момент вы сидите на унитазе, то...)) я не знаю что ) а если в этот момент вы занимаетесь предположим полетами, то в этот момент вы как раз можете для себя сделать то самое открытие про которое я уже писал и как раз в этом свете по новому могут заиграть наши жопочасы, когда ты летаешь летаешь и потом бац, дошло.. и не объяснить как, а оказывается нужно было послушать, что говорил дяденька антрополог Савельев )

зы. просто тему оживить )

зы2. синапсы — это функциональная и структурная единица нервной системы. То есть, по сути, элементарной единицей работы мозга является не нейрон, а синапс. Именно в синапсе происходят базовые информационные процессы и передаются сигналы.

Изменено: 154_Sergus, 13 March 2017 - 15:25

• 0

Ответы

#1197 DikiyXorek

DikiyXorek
  • Пользователь

Опубликовано 13 March 2017 - 16:33

Ну вот же! Вот оно, эти синапсы, ну конечно они, они виноваты ..., в последнее время у меня стал пропадать рост мастерства в пилотировании и стрельбе,   рос, рос и бац, перестал..., теперь мне все понятно, эта синапса видимо перестала образовываться в моей голове и в истрепанной нервной системе до нельзя  наступил сбой, отдохнувший нейрон начисто нейтрализовал почивавшую на лаврах синапсу..., как теперь  возобновить эти информационные процессы в голове, причем не простые, а базовые, простых у меня хоть пруд пруди,   ума не приложу... :biggrin:

Изменено: DikiyXorek, 13 March 2017 - 16:34

• 0

#1198 154_Sergus

154_Sergus
  • Товарищ

Опубликовано 13 March 2017 - 17:06

рост, он же реакция организма на раздражитель в том числе ) а когда наступает плато, то соответственно раздражитель не столь уже силён. нужно что-то менять, усложнять и т.д.

• 2

Ответы

#1199 Dr_Fear

Dr_Fear
  • Пользователь

Опубликовано 13 March 2017 - 22:15

;) NZT – это http://pikabu.ru/sto...koe_nzt_2628693

youtube.com/watch?v=ltcLG4CdSBo

Изменено: Dr_Fear, 13 March 2017 - 22:16

• 0

видео полётов (бои, поединки  и тд.):

http://www.youtube.com/user/DronFear

#1200 Void

Void
  • Товарищ

Опубликовано 14 March 2017 - 07:15

Савельев - здравый дядька, с удовольствием его некоторое время назад слушал. Правда он не всем показан в силу тех или иных жизненных убеждений, т.к. некоторые мифы после его лекций идут по бороде, и заставляют задуматься о цели существования.

• 0

GA-Z77X-UD5H/i5-3570K 4.4GHz/8Gb DDR3 Corsair 1600Mhz/Gigabyte GTX-680-OC/DELL-U2412M 1920x1200/OCZ-VERTEX3-120Gb/Mjoy-16(ABII+HandMade Pedals)/TrackIR4/Windows7x64

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых