Jump to content
SDV_DecabrisT

Разбор дуэльных полётов

Recommended Posts

Джои у них были попутным продуктом, в свободное от основного производства время.

Это "странное" случается со всеми производителями а не перепродавцами, когда доходит до покатушек строем на Геликах лиц с несоизмеримым уровнем развития и статусом.

Скорее так... лиц с несоизмеримым уровнем статуса, но ни как не развития... :)...это ж надо было додуматься, забодай их комар... :biggrin:

Edited by DikiyXorek

Не делай эту ошибку. Стрельбу надо набивать на "живых" противниках. Люди делают то и летают так, как боты не летают и не делают. Лучше пойди на мясной сервер и там устреливайся, пока руки сами всё делать не начнут.

я бы полчаса с ботами, а остальное 1*1

Ну вот, снова дуализм мышления. Вполне можно полетать с ботами часок, потом в сети, ничего сложного.

Понял, спасибо за наводку,  буду совмещать

Только лучше на своих ботах. На чужих все сведется к догони-постреляй в 90% случаев.

Разобралься как сделать тир )) Быстрый вылет, груповой бой, вы один против себя ставим 8 ил-2 (тот что из Москвы без задней турели) и в полет. Они летят строем кучно, не отстреливаються, почти не виражу, вас сбить не могут, удар держат хорошо, летят не быстро так что можно позаходить на них с разных ракурсов. . 

Понял, спасибо за наводку,  буду совмещать

Разобралься как сделать тир )) Быстрый вылет, груповой бой, вы один против себя ставим 8 ил-2 (тот что из Москвы без задней турели) и в полет. Они летят строем кучно, не отстреливаються, почти не виражу, вас сбить не могут, удар держат хорошо, летят не быстро так что можно позаходить на них с разных ракурсов. . 

О, благодарю за подсказку я то все думал как тир сделать и чтоб не стреляли и не виражили.

А какой смысл отрабатывать на тех которые не виражат? В игре то все уходят так или иначе. Для себя открыл тренировочный сервер 72АГ с отработкой стрельбы по уклоняющимся, но не атакующим целям.

А какой смысл отрабатывать на тех которые не виражат? В игре то все уходят так или иначе. Для себя открыл тренировочный сервер 72АГ с отработкой стрельбы по уклоняющимся, но не атакующим целям.

Просчет упреждения, запоминания балистики данной пушки, выход на атакующую позицию не судорожным дерганьем ручки противника в вираже, а от мозга, что бы стрельба была на подсознании. Впринципе для чего военные стреляют по статичным мишеням? Для отработки маторики стрельбы и всех ее принципов, потом уже можно переходить на более сложные задачи. Вот преставь дай новичку пистолет и кидай перед ним бутылку и пусть он в нее стреляет, а рядом поставь новичку мишень и пуусть он стрельбу отрабатывает сперва на статике, а потом дай ему будылку летящщию. Кто первый достигнит хорошего стабильного  результата на летящей мишени?

О, благодарю за подсказку я то все думал как тир сделать и чтоб не стреляли и не виражили.

Берешь кучу своих ястребов или разных и стреляеш. Хочешь мяса, берешь кучу своих и кучу врагов ястребов, ставиш себе бесконечный бк и не уязвимость от попаданий и хоеначишь всех вокруг. ))

Edited by 154_Viktor

Давеча получилось мне по дуэлить с Сергусом... до сих пор нахожусь в глубокой печали... :( ...Гаврила сказал что я не летаю а хожу пешком, причем задом на перед, Андрюха сказал что глаза у меня косят и смотрят в разные стороны, как у хамелеона и почему то левое ухо дергается, а мезинец на правой руке постоянно что то хочет загрести...    правда Петруха поддержал, посоветовал больше  заниматься аэробикой (уже третий день ни слуху ни духу) и вообще подкачаться, вести здоровый образ жизни, глядишь, здоровый дух и вернется в тело и повлияет на что нибудь...  хотя может быть МакS был прав, нужно было сгонять к бабе Дусе,  хватануть первачку грамм 150-200, да и в бой... :rolleyes: ... непреодолимая печаль гложит меня...  хотя надежда умирает последней... :biggrin:

Edited by DikiyXorek

Всё будет хорошо.. ))

БзС и дуэль нифига не шахматы.. шашки в самом дешевом варианте.

Так понимаю - шашки в "Чапаева". (правда,после него с непривычки указательный палец болит, зато потом будет как в "Не бойся, я с тобой")  

Просчет упреждения, запоминания балистики данной пушки, выход на атакующую позицию не судорожным дерганьем ручки противника в вираже, а от мозга, что бы стрельба была на подсознании. Впринципе для чего военные стреляют по статичным мишеням? Для отработки маторики стрельбы и всех ее принципов, потом уже можно переходить на более сложные задачи. Вот преставь дай новичку пистолет и кидай перед ним бутылку и пусть он в нее стреляет, а рядом поставь новичку мишень и пуусть он стрельбу отрабатывает сперва на статике, а потом дай ему будылку летящщию. Кто первый достигнит хорошего стабильного  результата на летящей мишени?

Проверено на собственном опыте. Первым достигнет хорошего стабильного результата на летящей мишени тот, кто не тратил время на статику.

Я по статике луплю как снайпер и с глаткостволок и с нарезных стволов, а вот зимой меня друзья по тарелочкам пригласили пострелять, так я из пары сотен выстрелов ни одного не попал. :) Когда начал разбираться что к чему, оказалось, что там совсем другой подход к стрельбе (в подробности вдаваться не буду) и надо другие навыки нарабатывать.

Так понимаю - шашки в "Чапаева".

А ведь шашки/шахматы в Чапаева - это не такая примитивная игра, как можно подумать на первый взгляд.  Там уметь надо. Гольф - это тоже своего рода игра в Чапаева. И игроки в гольф - миллионеры, умные люди.

Проверено на собственном опыте. Первым достигнет хорошего стабильного результата на летящей мишени тот, кто не тратил время на статику.

Я по статике луплю как снайпер и с глаткостволок и с нарезных стволов, а вот зимой меня друзья по тарелочкам пригласили пострелять, так я из пары сотен выстрелов ни одного не попал. :) Когда начал разбираться что к чему, оказалось, что там совсем другой подход к стрельбе (в подробности вдаваться не буду) и надо другие навыки нарабатывать.

Очень занимательный пример из рл, никак не относящийся к играм про самолеты.

В иле полезно научиться держать прицел в нужном месте и не дергать джой. Целиться в нужную точку с разных ракурсов. Для этого некоторым полезно бывает стрелять по строю прямолетящих ботов. Они там в любом случае не статичны, летят куда-то.

Авиасимы вообще "шашки" по сравнению с какой-нибудь дотой, какая разница если вам нравится в них играть?

а вот зимой меня друзья по тарелочкам пригласили пострелять, так я из пары сотен выстрелов ни одного не попал.

Это говорит о том что нет опыта выноса точки прицеливания на упреждение. Что с ботами как раз прекрасно отрабатывается. Скорость-ракурс-точка упреждения.

uprez.jpg

• Upvote 2

Это говорит о том что нет опыта выноса точки прицеливания на упреждение. Что с ботами как раз прекрасно отрабатывается. Скорость-ракурс-точка упреждения.

uprez.jpg

Это говорит о том, что не отработана вскидка ружья. То есть тупо встаешь перед зеркалом и отрабатываешь до автоматизма вскидывание, так как времени на прицеливание 1 с. Короче просто не успевал целиться.

Ну и там много нюансов других, таких как длина приклада, стойка и т. п. Стрельба по неподвижным мишеням как оказалось подразумевает использование абсолютно другой техники.

• Upvote 4

Это говорит о том, что не отработана вскидка ружья.

Так я собственно о том же :)

Только слова другие.

Это говорит о том что нет опыта выноса точки прицеливания на упреждение.

Это говорит просто о какому-то сверхъестественном рукожопстве. Я вообще в жизни ни из чего кроме рогатки не стрелял, однако на стенде в одну из пяти мишенек уж как-то попадал.

• Upvote 1

Это говорит о том, что не отработана вскидка ружья. То есть тупо встаешь перед зеркалом и отрабатываешь до автоматизма вскидывание, так как времени на прицеливание 1 с. Короче просто не успевал целиться.

Ну и там много нюансов других, таких как длина приклада, стойка и т. п. Стрельба по неподвижным мишеням как оказалось подразумевает использование абсолютно другой техники.

На стенде можно просить мишень с вскинутым ружьём. Только в одной дисциплине надо держать приклад на уровне пояса.

То что не успеваешь целиться - реакция и развитие мышц спины, таза и бёдер.

По выносу точки упреждения правильно говорят тебе - наработка опытным путём. Практика и практика.

Это говорит просто о какому-то сверхъестественном рукожопстве. Я вообще в жизни ни из чего кроме рогатки не стрелял, однако на стенде в одну из пяти мишенек уж как-то попадал.

То что не успеваешь целиться - реакция и развитие мышц спины, таза и бёдер.

Дело не в реакции и не в рукожопстве. НАДО ЗНАТЬ!

Я же говорю, что по статике я снайпер, так как в свое время занимался биатлоном. Но там 50 м лежа или стоя и основная проблема сердцебиение. С реакцией у меня тоже все в порядке - выше среднего и тоже благодаря спортивным дисциплинам. Дело в теории. Просто когда ролик с уроками по стендовой стрельбе посмотрел, потренировался перед зеркалом и дело пошло. :)

Дело в теории. 

Ага, конечно... дальше можно не вразумлять... :(

• Upvote 1

Дело не в реакции и не в рукожопстве. НАДО ЗНАТЬ!

Я же говорю, что по статике я снайпер, так как в свое время занимался биатлоном. Но там 50 м лежа или стоя и основная проблема сердцебиение. С реакцией у меня тоже все в порядке - выше среднего и тоже благодаря спортивным дисциплинам. Дело в теории. Просто когда ролик с уроками по стендовой стрельбе посмотрел, потренировался перед зеркалом и дело пошло. :)

А теперь представте если бы вы подошли к стрельбе по движ. мишеням без багажа стрельбы по статике...

Братцы!  Ну не начинайте опять... будьте благоразумнее... :)

К тому же в своем случае я брал правильное упреждение, но терял слишком много времени на вскидке по причине длинноватого приклада, которым я цеплялся за куртку и не попадал в плечо точно, использовал стойку для стрельбы по статике, что удлиняло путь ствола при вскидке, ограничивало обзор и сокращало время на реакцию.

Это какой-то поток бессвязного сознания....

Как можно взять правильное упреждение, если ты мушку не успел вынести правильно?

Если упреждение правильное, то цель поражена. Хоть чудом за балкон зацепись, это не имеет никакого значения. Значение имеет только правильно у тебя мушка вынесена в момент стрельбы или нет. Это и есть точка прицела.

Чтобы знать где эта точка, нужно понимать какой ракурс у самолета цели и какая у нее скорость. Это понимание очень хорошо отрабатывается на ботах в оффлайне....

Именно в донесении этой информации и есть цель которую я хочу донести тому кому это интересно. И главное что-бы не забивали мозг советами от тех кто берет правильное упреждение но при этом ствол не успевает поднять.....

Т.ч. на этом думаю хватит убеждать.... кому нужно тот поймет.

Ага, конечно... дальше можно не вразумлять... :(

Макс, ну вдруг тебе, как мастеру спорта по стендовой стрельбе, что-нибудь новенькое откроют. Может тебя не правильно учили:)

Вообще мне тоже не понятно как можно из 200 (!) выстрелов ни разу не попасть. Я из разных ружей стрелял, в том числе из чужих, длина приклада и вся остальная эргономика сильно вторична и играет роль только для профи. А уж попадать периодически и вообще без приклада можно.

Просто не повезло, бывает и такое. Но я бы после этого посоветовал бы очистить ауру и отрубить кармические хвосты. :biggrin:

Подскажите, кто в теме.. Если оба дуэлянта запишут видео, можно ли оба ролика вывести на экран одновременно. Например слева мой ролик, а справа противника.. Какие программы используются? Ссылки если не трудно..

Edited by nuBo

Подскажите, кто в теме..

Если записи игры то наверно нет. Если же видео файл то легко. Договаривайтесь о каком-то действии одновременном, например стрельба при схождении, а дальше останется свести это момент на таймлайне видеоредактора и вперед к конвертации. 

В поисковике забиваешь видеоредакторы и выбираешь. Adobe Premier Pro шикарный редактор. 

• Upvote 1

Еле нашел. Я использовал Sony Vegas Pro. Adobe Premier Pro показался мне слишком замороченным для таких целей. С вегасом вроде было все проще. Правда толком синхронизировать четыре ролика (в видео представленном выше по ссылке) не смог, но я и не очень старался. Делал все с нулевым опытом - все получилось достаточно просто.

Edited by DecabrisT
  • Upvote 1

Не сайт, блин, а Гаскония одни блин Д`Артаньяны.  Кто блин стреляет как снайпер, кто стреляет как ковбой с пояса не глядя, кто вообще ас гражданского флота. И что характерно у каждого есть свое ЧСВ и своя ИМХО.

По поводу стрельбы, я эту кашу заварил я объясню на пальцах то что я говорю. Стрелять по движущемься мишеням, это одно. Тут тебе и вскидка оружия (с ружья да дробью по дичи и тарелочкам не стрелял(Хотя вроде когда уток бьют, то оружие на изготовке, хотя я не охотник, поправте меня) тут тебе и вынос прицела как говорят, НО я говорил учиться с нуля стрелять по движущемься пишеням сложнее чем научиться на статике, а патом полить по движущемься мишеням. Вот 150 выстрелов сделал и все в молоко, а как узнать куда в молоко да когда ты еще новичек, как узнать куда правку делать? НИКАК, жди пока на дурака залетит один выстрел а потом пытайся его повторить, но болт, ибо не только упреждение разное но и площать разная и дальность разная. И Еще одно про выстрелы, статика в моем понятии это мишень которая не двигается, а не тир где одна и таже мишень одним ракурсом на тебя смотрит и всегда одно и тоже растояние. Стрелять по статике можно и нужно с разных позиций, да хоть с бедра, хоть из подмышки хоть навскидку, но ты видешь цель и куда прилетела пуля, и ты потом анализируешь свой выстрел. У тебя закладывается в мозгу что я сделал то то получил то то. Это про ручное оружие.

Теперь про самолеты. Если вообще не умеешь стрелять в игре, самое то стреляй сначала по конусам. Тоесть по артилерии, я так як освоил. Берешь пристрелочную мишень яка, летишь к цели и отстреливаешь с разных дистанций и засекаешь какой перелет какой недолет. (по фантанам земли) Кстати кто у нас по конусам стрелял, да все знаем, я думаю он то плохого не посоветовал бы.

Потом переходим на более сложную стрельбу по летяшим целям, ну и затем по всяким разным…

Да в БЗС стрельба стоит на ипервом месте, вот сколько раз смотрел дуэли того же Сергуса то стрельба у него основа победы, соперник его вылетает выше он ниже, но пробил и все, а дальше включается пилотаж. Я уж молчу по проекты, там стельба основа всего защел снизу сзади дал один раз и вези фраг на родину.

Короче если уж переводить на гитарную тему, то можно учиться играть с зубодрабительных барэ, а можно с нотной грамоты и простых аккордах. 

Просто не повезло, бывает и такое. Но я бы после этого посоветовал бы очистить ауру и отрубить кармические хвосты. :biggrin:

Теперь понятно мои неудачи на дуэлях ( и не только )... аура и кармические хвосты, вот в чем дело... :o: ... завтра чуть свет пойду к деду Матвею, это наш знахарь, пущай он  хвосты рубит и ауру чистит, конечно перед этим ему нужно принять на грудь, иначе говорит в астрал не могу зайти, ктой то не пущает, а как только поллитра угомонит, сразу таинства нашего бытия и открываются перед ним...  в общем, пускай чистит с головы до ног... :biggrin:

Edited by DikiyXorek
  • Upvote 1

Теперь понятно мои неудачи на дуэлях ( и не только )... аура и кармические хвосты, вот в чем дело... :o: ... завтра чуть свет пойду к деду Матвею, это наш знахарь, пущай он  хвосты рубит и ауру чистит, конечно перед этим ему нужно принять на грудь, иначе говорит в астрал не могу зайти, ктой то не пущает, в общем, пускай чистит с головы до ног... :biggrin:

личку сообщение читал?

личку сообщение читал?

Да! Большое спасибо!! 

ибо не только упреждение разное но и площадь разная и дальность разная

Вот тут еще один момент, дальность. Дальность интересна только с точки зрения пристрелки и сведения (крыльевого) вооружения.

Более важная информация для стрельбы с использованием сетки прицела это:

1) Ракурс цели

2) Скорость

На прикрепленном файле наложены две точки выноса прицела для открытия огня. Дистанция 200 и 400 метров (зона гарантированного поражения).

post-5789-0-12974300-1469035235_thumb.jpg

Руки тряслись когда скриншот делал? :)

• Upvote 3

Вот тут еще один момент, дальность. Дальность интересна только с точки зрения пристрелки и сведения (крыльевого) вооружения.

Более важная информация для стрельбы с использованием сетки прицела это:

1) Ракурс цели

2) Скорость

На прикрепленном файле наложены две точки выноса прицела для открытия огня. Дистанция 200 и 400 метров (зона гарантированного поражения).

Имя, имя! (проги) 

Sniper's Corner

Надежд на нее не нужно возлагать. Сейчас в простом редакторе есть поинтереснее от самих разработчиков.

Edited by 154_Sergus