Jump to content

Какой ленд-лизный самолет ждете в игре?

Какой же?!  

898 members have voted

1. 1. Какой самолет, поставлявшийся в СССР по ленд-лизу, вы хотите увидеть в БзС?

• Hawker Hurricane II
      179
    • Curtiss P-40
      716

Recommended Posts

Вот у Харрикейна была такая особенность:

В ходе обучения пилоты столкнулись со склонностью «Харрикейна» капотировать на снегу и мягком грунте. Старший техник лейтенант Александр Мельников предложил механикам сидеть на хвосте заморской машины во время рулежки. Рискуя жизнью, механики выполнили приказ. Не обошлось без трагикомических случайностей. Один пилот забыл, что у него на хвосте висит механик и резко начал набирать высоту. Потом внезапно вспомнил, и быстро приземлился. Когда механика отцепили от хвоста, выяснилось, что он отморозил руки и весь поседел.

Нужно реализовать :)

P.S.:

15201_1000.png

• Upvote 3
[RAF]Lorifel

Вот у Харрикейна была такая особенность:

В ходе обучения пилоты столкнулись со склонностью «Харрикейна» капотировать на снегу и мягком грунте. Старший техник лейтенант Александр Мельников предложил механикам сидеть на хвосте заморской машины во время рулежки. Рискуя жизнью, механики выполнили приказ. Не обошлось без трагикомических случайностей. Один пилот забыл, что у него на хвосте висит механик и резко начал набирать высоту. Потом внезапно вспомнил, и быстро приземлился. Когда механика отцепили от хвоста, выяснилось, что он отморозил руки и весь поседел.[/size]

На приведённой картинке изображена другая ситуация.

Однажды на Хэллоуин техник Петренко пожелал подшутить над своим товарищем пилотом Анисимовым. Перед стартом самолёта он незаметно вскарабкался на хвостовую часть фюзеляжа и притаился за гаргротом. Когда самолёт набрал высоту 2000 м, Петренко неожиданно постучал по обшивке фюзеляжа и прокричал: "Всем привет, хотим конфет!". Застигнутый врасплох пилот экстренно покинул кабину истребителя.

• Upvote 5

Голосовал за хурь ,но лучше Fw190D.  :P:biggrin:

Edited by WeReLex
  • 2 weeks later...

Curtiss P-40 проголосовал, но так в мечтах увидеть P-47D, а то эта машинка знатная и крепкая. :fly:

Это вам в смежный проект, так как раз и доры и тандеры будут :)

Я не везде ещё в теме, поясните, если Вас не затруднит, что за смежный проект? Просто заинтриговали меня своим сообщением.

77 страниц эпичнейшей полемики... Не осилил. Могу лишь на правах несиправимого романтика помечтать, что когда-то все ТВД, все карты, все самолёты объединятся в один большой "Ил-Штурмовик 2.0" с таким же массовым и интересным разнообразием самолётов и техники, как в классическом "Ил-2". Ведь всё великое начиналось с малого.

P.S. Нисколько не попытки разжигания полемики, а лишь лёгкая смесь ностальгии и мечты. :)

-DED-Hamster

Я по сатричку могу сказать, что для прияного полёта Р-40 был просто отличен. Просто лететь в нём было здорово, плавно, уверенно.

Для боя не очень, но Харрикейн вообще беда. Да.

Если на Харрикейна шваки воткнуть, то хоть поштурмить моно! А выше 4000, можно и Истребителем стать.

Edited by Ramzan
  • 1 month later...
[RAF]Lorifel

Странно, почему нет P39 в опросе... Голос за P40.

Может быть, по поводу P-39 вопросов попросту не возникло? =)

Все меньше понимаю девтим. Вроде новые самолеты чрезвычайно трудоемки. Но вместо самолетов основных воевавших сторон, появляются какие-то совершенно левые и непонятные пепелацы... 

В обоих опросах проголосовал ногами, т.е. ни за один самолет голос не оставил. Ибо считаю, что без И-16, Ме-109Е, МиГ-3, Ил-4, Хе-111, Ю-52 и многих-многих других проект будет не про войну. 

• Upvote 1

Все меньше понимаю девтим. Вроде новые самолеты чрезвычайно трудоемки. Но вместо самолетов основных воевавших сторон, появляются какие-то совершенно левые и непонятные пепелацы... 

В обоих опросах проголосовал ногами, т.е. ни за один самолет голос не оставил. Ибо считаю, что без И-16, Ме-109Е, МиГ-3, Ил-4, Хе-111, Ю-52 и многих-многих других проект будет не про войну. 

Предположу что это джентльменский шаг навстречу европейско-американскому сообществу, кстати вполне логичный, наверняка на еврофоруме поднимали вопрос что неполиткоректно забыли о помощи союзников в войне СССР, вон на тумане войны иностранный сквад только на ленд лизе летает причем не на кобрах.

• Upvote 1
NobbyNobbs

хенки будут, а какие эмили, миг-3 и и-16 вам нужны под Сталинградом не очень понятно. 

хенки будут, а какие эмили, миг-3 и и-16 вам нужны под Сталинградом не очень понятно. 

Ок, попутал Хе-111 с Ю-88 (их тоже под Сталинградом не было?), виноват. И -- да, МиГ-3 c И-16 не нужны, равно как и вышеперечисленные мной самолеты. А вот срочно и безотлагательно нужны вот эти чЮдеса техники из опросов

=TSG=Virun

Вообще под Сталинградом были bf-109E-7/B.

Edited by Virun

А каким местом P-40 быстрый?

Точно быстрее ЛАГГа 3 (Там (за бугром) у Р-40 590 пиковая в горизонте)

А вот если мотор от ЛАГГолета, то тогда беда.

Edited by Asclepyi
=TSG=Virun

Точно быстрее ЛАГГа 3

Только если на высоте 4км+. На нулях P-40 значительно медленнее лагга и яка.

Только если на высоте 4км+. На нулях P-40 значительно медленнее лагга и яка.

Я по этому и сказал хоть что то!!)) 

• 2 weeks later...
Rei_Ayanami

В ходе обучения пилоты столкнулись со склонностью «Харрикейна» капотировать на снегу и мягком грунте. Старший техник лейтенант Александр Мельников предложил механикам сидеть на хвосте заморской машины во время рулежки. Рискуя жизнью, механики выполнили приказ. Не обошлось без трагикомических случайностей. Один пилот забыл, что у него на хвосте висит механик и резко начал набирать высоту. Потом внезапно вспомнил, и быстро приземлился. Когда механика отцепили от хвоста, выяснилось, что он отморозил руки и весь поседел.

Просто он победитель по жизни :lol:

• 1 month later...
Mongol-29

Сейчас зная размеры карты и соответственно временные рамки, скажу следующее))) К нашей игровой "зиме" Р-40 на этом ТВД уже не было (в августе полк ПВО с ними ушел на пополнение), и оставался один полк ПВО с 8-ю "ХУриками", кстати в нем была дикая солянка самолётов И-15бис, И-153 (4 шт единственные на весь Сталинград", И-16 тип5(!), И-16 с М-63...

Разрабы дали "Фоку" бо он там МОГ БЫТЬ... я нашел 2 полка ВВС которые в феврале-июне 1942 пересели на "Кобры", один вообще рядом - под Воронежем, а это сопоставимо с 2-м группами JG51

Edited by Mongol-29
FF*VaSoK*22

Разумеется - "лучший самолет ленд-лиза" - Р-39 "Аэрокобра"!

хотя Р-39 былобы веселее

Такой? :crazy:

post-50-0-53219300-1398345928_thumb.jpg

post-50-0-09459300-1398345929_thumb.jpg

Такой? :crazy:

неплохо, сколько треугольников?

по сабжу: +1 голос за кобру. Как тут уже доказано, вероятность их существования в сталинградской битве выше, чем у фокевульфа.

• Upvote 1
Mongol-29

МиГ-3 последние исчезли с этого района БД в августе...

Жаль в опросе маленький выбор. Однозначно Кобра , на втором месте P-40 , потом Хурь . Но я бы отметил и бомберы . Например А-20 . Спиты еще .... т.к. в опросе только дла самолета - голосую за Р-40.

• 2 weeks later...
Mongol-29

А-20 кстати совершенно необходим т.к. они с Пе-2 под Сталинградом чуть ли не поровну состояли на вооружении бап в смысле количества)

• 2 months later...
amtsever

ЕМНИП, где то там, воевали И-185 (М-71/82/90), вот их бы я хотел видеть. Только, боюсь, от полыханий "синих" Сталинград зимний быстро станет сталинградом весенним xD

=MG=Dooplet11

ЕМНИП, где то там, воевали И-185 (М-71/82/90), вот их бы я хотел видеть. Только, боюсь, от полыханий "синих" Сталинград зимний быстро станет сталинградом весенним xD

Все неверно. Не воевали, а проходили войсковые испытания, И-185 М-90 вообще только в проекте был, и испытывались они на Клининском фронте. Так что к Сталинграду ну никаким боком.

Graphite

И185 в старичке убер конечно, но не факт что в БзС он тоже так гнул бы, см. Ла-5

=MG=Dooplet11

Это Суперишак не причем. Мотануло народ в сторону...