Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.201: Москва - Карта и Кампания (опен-бета), Ju-88, 64-бит

Recommended Posts

Если у вас настоящий тракир, как раз этот параметр ставить не нужно. Наверное вообще уберём, так как для опентрека он не нужен, а "по-старому" с помощью этого параметра фритрек больше не работает, только через опентрек.

Нет! Только не это)) Оставьте, пожалуйста, хоть какую-нибудь лазеечку для олдскульных любителей фритрека через опен!

Из-за замеченного. загрузка игры, компании и т.д. стала просто невыносимо долгой. Опять слетела настройка по цвету сторон. опять я синий(((.

Edited by 72AG_Storm

Словил первый вылет игры в первом же вылете))

44330dcaf45caf30d5cf2857cffada90.jpg

при начале прохождения кампании за СССР на И-16 поставил на паузу и потом снять не смог пришлось через три пальца выходить.За "люфтов" на Bf-110 во время воздушного боя после сбития втогого штурмовика вылет игры :( чего то не доделали....ролики как я понял ещё не готовы?

Edited by Wize1980

Я так понял когда произойдёт релиз БзМ, кампания обнулится и придётся проходить её заново? Или это не затронет прогресс и анлоки?

Нет, принудительного обнуления не планируется, т.е. играя сейчас и открыв анлоки на самолетах БзМ - они сохранятся и после релиза БзМ.

Другое дело, что планируется дать игроку возможность в любой момент самому решить -сбросить весь прогресс, статистику и анлоки в 0 и начать все заново или же оставить всё как есть.

В любом случае, это будет ваш выбор ;)

• Upvote 7

Тьфутьфутьфу, за сегодня не вылетело ни разу. Картинка плавная, фризов на нулях, как в предыдущей версии, нет. Садил ишака на бетон под Москвой, неаккуратно дал ногу, услышал визг юзящей резины и нога сложилась :good: .   Москва красавица конечно :rock:  :rock: :rock:  Попробовал опентрек без фритрека - понравилось.  

пысы: Спасибище за патчик, ощенама порадовал, нащальника))))

Edited by =R=Axel*

Тов. разработчики! Огромное спасибо за выпуск новой версии!!!

p.s. косяков конечно море, но новая версия это всегда прорыв!

СПАСИБО!

p.s.s. Самый большой краш выявленый мной, игра и тим спик не дружат, если тим спик запущен то игра валится во всех миссиях и в онлайне

Edited by =e95=DenLarik

Кто тут жалуется, что падает игра, почему в спец тему дампы не выкладываете?

• Upvote 7

Из-за меченного. загрузка игры, компании и т.д. стала просто невыносимо долгой. Опять слетела настройка по цвету сторон. опять я синий(((.

Эммм... а у вас с оперативкой точно все в порядке? При вашей конфигурации игра по идее обязана идти нормально. Я несколько раз сталкивался с ситуацией, когда причиной некорректной работы конкретных программ оказывалась именно битая плашка ОЗУ, причем на нее думалось в последнюю очередь.

• Upvote 1

Нет! Только не это)) Оставьте, пожалуйста, хоть какую-нибудь лазеечку для олдскульных любителей фритрека через опен!

У меня FreeTrack с нынешней версией игры заработал так:

1. в конфиге игры (data\startup.cfg) оставляем old_trackir = 1

2. в каталоге FreeTrack'а переименовываем или делаем резервную копию оригинального NPClient.dll на всякий случай.

3. скачиваем дистрибутив OpenTrack'а (удобнее в zip-архиве). Устанавливать не надо.

4. достаем из архива OpenTrack'а файлик NPClient64.dll и переименовываем его в NPClient.dll

5. подсовываем ФриТреку в каталог эту библиотечку от ОпенТрека

6. далее, как и раньше. Однако, мне, кажется, надо будет инвертировать ось Pitch (вверх-вниз)

Проверьте, плиз, еще кто-нибудь этот метод.

PS правда, под Win10 сам FreeTrack у меня стал тормозить. Будет настроение полетать, буду разбираться или переходить на OpenTrack

Edited by Utyug
  • Upvote 11

Олдскульным пользователям фритрека нужен параметр ОЛД ТРЕКЕР=0. Он просто будет по умолчанию и все.

Олдскульным пользователям фритрека нужен параметр ОЛД ТРЕКЕР=0. Он просто будет по умолчанию и все.

У меня так не завелось.

После последнего обновления сразу обнаружил что педали самолётов  в игре (ось качалка на руде)  перестали возвращаться в центр. На тестах в винде ось работает идеально. В игре после последнего патча стал сильный недовозврат  до исходного состояния после отпускания оси. (летал на г2и ф4). Проверил - механика и отклики в драйверах в норме! В настройках игры центр оси также недовозращаеться. Повторюсь что до патча этой проблемы не было.

Джойстик - Speedlink Black Widow.

Edited by Dr_Fear

У меня так не завелось.

Ты сыграл по своему.... Для твоего метода видимо нужен параметр =1

Твой вариант кстати лучше.

Edited by Mihalich1981

Кто тут жалуется, что падает игра, почему в спец тему дампы не выкладываете?

Погоди пару суток, дай всему устаканиться... рано ешё.

Edited by =e95=DenLarik

2. в каталоге FreeTrack'а переименовываем или делаем резервную копию оригинального NPClient.dll на всякий случай.

3. скачиваем дистрибутив OpenTrack'а (удобнее в zip-архиве). Устанавливать не надо.

4. достаем из архива OpenTrack'а файлик NPClient64.dll и переименовываем его в NPClient.dll

6. далее, как и раньше. Однако, мне, кажется, надо будет инвертировать ось Pitch (вверх-вниз)

PS правда, под Win10 сам FreeTrack у меня стал тормозить. Будет настроение полетать, буду разбираться или переходить на OpenTrack

у меня не работает так

Edited by Wize1980

Карта очень хороша! Ещё сосны будут.... Туман над рекой стелется. Молодцы. :good:

И да, не кажется ли вам не честным подсчет очков в компании, вылет на Иле, штурмовка арты, сбил 2ух мессеров, уничтожил 2 пушки, прикрышка И-16 слилась полностью, 2ой ил тоже, и вот я один такой ухожу, аврийная посадка и 16 очков??? Где справедливость???

Edited by =e95=DenLarik
  • Upvote 1

Вот это подарок, ну красавцы, карта просто на 10 с +, за "Внучку" отдельное спасибо, все практически в точности воспроизведено, и аэродром и сам поселок, и близлежащие деревни, даже барачный поселок на своем месте, и лесные массивы, а деревья в лесу какие - дубы, березы, осины, сосны прямо глаз радуется :)  Вот только речку не прорисовали, хотя от нее в то время одно название было, но все же :)  И еще круги на полях заметил, как после посещения инопланетян - не было такого!))

Edited by Skipirich

У меня пока ни разу не вылетела. :good:

При попытке продолжить третью главу кампании, "Штурм города", получил чёрную карту со схематически нанесёнными зонами армий и маршрутами полётов, без аэродромов, и с не реагирующими кнопками. Соответственно, продолжить кампанию сейчас невозможно.

При попытке продолжить третью главу кампании, "Штурм города", получил чёрную карту со схематически нанесёнными зонами армий и маршрутами полётов, без аэродромов, и с не реагирующими кнопками. Соответственно, продолжить кампанию сейчас невозможно.

Вроде нормально открылось, только видео проигралось, как будто я в неё ни разу не летал.

Edited by skynet

Карта симпатичная и осенняя и зимняя.

Леса топографический даже совпадают,по крайней мере там где   я живу ,только "деревни Троицкое" нет) ,ну это на  самом краю карты - не существенно.

Автору удачных  сосенок отдельная благодарность ,действительно  стало похоже на Подмосковье.

К такой земле не хватает нормальных теней вечером и утром и текстуры неба с перистыми  разрешением повыше.

Была бы вообще красота.

Да боты ,кстати, продолжают улетать от ведущего и не слушаются команд.

Edited by Slon17
  • Upvote 1

Приятно удивило то что игра теперь нормально реагирует на выход из игры

Картинка стала такой плавной, башкой крутить одно удовольствие! И пока ни одного вылета на рабочий стол.

У себя вылетов не наблюдаю.В предыдущей версии случалось,не писал,и без меня писали много.
Опентрек поставил,завертелось,но приемлемой плавности добиться не получается,ход обзора какой то резиновый.Там все по английски,не пойму что написано.

Edited by Filin_04

Картинка стала такой плавной, башкой крутить одно удовольствие! И пока ни одного вылета на рабочий стол.

Да... тоже заметил, что при первом повороте головы с тракиром на башке - нет затыка! )

Интересно, а скины меняются как раньше?

Вроде все ок. Но нет шума ветра .Набегающего воздуха шелеста. У всех так? В пике был удивлен чуть флатер не поймал.

\\\\\\\\\\\\\\\\еще раз проверил выход из приложения. Все нормально работает. Да и по скорости загрузки тоже нормализовалось. Вообщем спасибо за обнову

Вроде нормально открылось, только видео проигралось, как будто я в неё ни разу не летал.

Да, второй раз зашёл в игру, и кампания запустилась нормально, вопрос снимается :)

• Upvote 1

Если у вас есть иные данные - пишите в приват =FB=VikS , по нашим данным он в охватываемом нашей кампанией временном периоде участие принимал.

Крепкий мужик однако.

• Upvote 14

Крепкий мужик однако.

:rofl:

Edited by 1./JG52_JoachimBrendel

Крепкий мужик однако.

доброй души человек, но не стоит перегибать с историзмом. История- как статистика, смотря в какую сторону развернуть

Производительность стала выше, фризов меньше. Из первых багов заметил пропажу звука ветра во время полёта, его вообще нет. С открытым кокпитом на 3х самолётах опробовал. Либо он тихий стал либо его нэт))

Ну что? Это у нас двоих что ли?

У меня FreeTrack с нынешней версией игры заработал так: 1. в конфиге игры (data\startup.cfg) оставляем old_trackir = 1 2. в каталоге FreeTrack'а переименовываем или делаем резервную копию оригинального NPClient.dll на всякий случай. 3. скачиваем дистрибутив OpenTrack'а (удобнее в zip-архиве). Устанавливать не надо. 4. достаем из архива OpenTrack'а файлик NPClient64.dll и переименовываем его в NPClient.dll 5. подсовываем ФриТреку в каталог эту библиотечку от ОпенТрека 6. далее, как и раньше. Однако, мне, кажется, надо будет инвертировать ось Pitch (вверх-вниз)   Проверьте, плиз, еще кто-нибудь этот метод.   PS правда, под Win10 сам FreeTrack у меня стал тормозить. Будет настроение полетать, буду разбираться или переходить на OpenTrack
 Проверил, работает отлично, без нареканий как и раньше, спасибо за решение этой не большой проблемы с FreeTrack(ом). Да, кстати, у меня тоже Win10, но FreeTrack не тормозит. За то IL-2 мне в последнее время приходится по два, а то и три раза перезапускать, потому что сразу после установки и курсор и картинка двигаются с сильными тормозами, интересно, такое ещё у кого нибудь происходит ?    
  • Upvote 1

Ну что? Это у нас двоих что ли?

Сказали -поправят.

• Upvote 1

У меня вон че было,не одна кнопка не работала,и филды хз где,видимо новая карта там какая прячется,но у меня туда доступа нет :)

P.S. баг был всего один раз,по этому смысла писать в тп не вижу,ибо не треков,не логов,не чего нет

https://www.youtube.com/watch?v=LVxKWcw9btA&feature=youtu.be

Edited by 1./JG52_JoachimBrendel

Разработчики, спасибо за масштабное обновление! Сам ещё пока не пощупал, но к вечеру или на выходных - обязательно)

Большая просьба модераторам закрепить какой-то из ответов разработчиков в данной теме, и в этот закреплённый в самом верху пост оперативно добавлять все критически важные новости по багам и комментарии к этим багам от разработчиков и пользователей, их нет в описании обновления, но они есть и будут появляться далее.

Например, на предыдущих страницах есть ответы и про опентрек и про свист ветра и т.д. Но каждый вновь заходящий как правило читает только крайние посты, поэтому вопросы однообразно повторяются и у кого-то даже может создаться ощущение, что их игнорируют.

Думаю, у такого масштабного обновления будет и многостраничное обсуждение (судя по опыту предыдущих тем), многие будут репортить сюда баги, а разработчики будут отвечать, и ответы будут "тонуть" на предыдущих страницах. Чтобы такого не было, идеально иметь обновляемый закреплённый пост.

Спасибо!

• Upvote 2

Не хочет, пробовал в БзС и АрмА 3, Win10x64.

• Upvote 1