Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.201: Москва - Карта и Кампания (опен-бета), Ju-88, 64-бит

Recommended Posts

Блин Вы достали уже, залез в 20 00 обновы не было. Залез специально поскольку сажусь когда дети лягут на 1 часик, а вы обнову засунули. Хорош издеваться...

Уважаемые разработчики, большое спасибо за работу, но не могу не отметить некоторые перегибы в компании:

Весьма лестно вступать в бой в паре Р-40-ых против 4-х эмилей на штурмовке в прикрытии 4-х фридрихов, алягер ком алягер, но черезчур.

Какой пьяный нач. штаба прокладывает маршруты подхода и отхода к целям на линией фронта напичканой МЗА? Точки отхода иногда располагаются в глубоком тылу противника. Ну этож маразм.

Боты прекрасно видят сквозь облака, миссии в сплошной облачности и в дождь просто невыполнимы, зачем они нужны, не успеваешь даже понять кто и за что?

Уймите пыл генератора, а то он скоро себя назовёт Рихтгофеном и пошлёт вас самих по матушке.

В остальном всё заслуживает только похвалы, после обновы был только один вылет на рабочий стол (не считается), сетевая игра гораздо стабильней стала - спасибо за работу!

Всё это так, всё это верно. Бывает и ещё интереснее, могут и одного против толпы бомберов с прикрышкой кинуть. Но кое-что поправить в наших силах. Можно, например, послать лесом пьяного начштаба, и отходить не по той линии, что он нарисовал, а сторонкой. Неужто такая проблема - зенитки обрулить. А точка отхода вообще кому нужна, когда можно прямиком на родной аэродром двинуть. Я почти всегда так делаю.

Блин Вы достали уже, залез в 20 00 обновы не было. Залез специально поскольку сажусь когда дети лягут на 1 часик, а вы обнову засунули. Хорош издеваться...

Предлагаете в следующий раз согласовывать время деплоя с графиком сна ваших детей?  :biggrin:

• Upvote 1

Что-то странно 1.89 гига качает, это при том, что 1.201 версия установлена.

Вопрос: А что =чистить= в папке updates; всё что в ней?

Кстати да присоединяюсь к вопросу.

Кстати да присоединяюсь к вопросу.

Зачем вам это, разве у вас возникли проблемы с игрой, или обнова не запускается ?! :o::russian_ru: При обнове все меняется ( убирается, добавляется ) автоматом !!! :friends:

Edited by NIK
  • Upvote 2

Вообще лучше через стим игру установить. Там и скорость скачивания большая, и никакие конфиги не слетают. За все время ни одной проблемы с обновлениями не было.

4. на самолетах ЛаГГ-3 серия 29 и Ла-5 серия 8 изменены настройки хвостового колеса, в результате теперь выдерживание направления пробега и руления на них стало несколько проще;

Это можно будет рулить по дорожкам аэродромов без постоянных тройных тулупов и прочих танцевальных па?!... Спасибо! 

• Upvote 1

Поющий и играющий сварщик, в перерывах между песнями декламирующий новости с фронта? Хм, а в этом что то есть!

в ангаре том все сварщик бродит

и сваркою своей трещит.

пойдет направо песнь заводит ,

налево - сводки говорит ...

:wacko::crazy:

• Upvote 8

Последняя обнова за исключением того что с оверлэем игра отказывается на прочь запускаться хорошая,за 2 часа игра не вылетела ни разу.

Edited by 1./JG52_JoachimBrendel
  • Upvote 1

.1.201d хот-фикс

1. Устранены основные причины, приводившие к падению приложения в различных ситуациях;
2. Проведено расследование с падением приложения при подключенном джойстике Saitek Cyborg Evo Force. Падение происходит не в игре, а в драйвере устройства и воспроизводится даже в стандартной тестовой утилите. Проблема заключается в том, что инсталлятор Saitek на некоторых ПК ставит драйвера версии 6.2.2.4 (которые работают стабильно), а на некоторых 6.0.4.1 (которые нестабильны и вызывают падения). Впрочем, даже более новые драйвера выпущены в 2008 году и могут не заработать на Windows 10;
3. На самолетах Bf 109 F-2, Bf 109 F-4, Bf 109 G-2, ЛаГГ-3 серия 29, Ла-5 серия 8, Як-1 серия 69, Пе-2 серия 35, Пе-2 серия 87, увеличен ход амортизации и несколько улучшено демпфирование основных стоек шасси (согласно техническим описаниям);
4. на самолетах ЛаГГ-3 серия 29 и Ла-5 серия 8 изменены настройки хвостового колеса, в результате теперь выдерживание направления пробега и руления на них стало несколько проще;
5. На самолете Bf 109 E-7 устранено "поджатие" основных стоек шасси при торможении на стоянке;
6. В Кампании текстовый брифинг миссии дополнен дополнительными сведениями о погоде и составе звена игрока;
7. ИИ бомбардировщики Ju-88 добавлены в кампанию "Битва за Сталинград".

Вот за это огромное СПАСИБО!!!  А то после обновления  1.104  добавления фичь скольжения по льду и по разности поверхностей (новую систему моделирования контакта колёс самолета с различными типами поверхностей) на ЛаГГе-3 и Лавке сколько не пытался грамотно произвести посадку, происходили  уводы в сторону и циркули.  ПОТЕСТИМ !

Ждём с терпением доработки хвостового костыля на Як-1 серия 69.

Миссии начал проходить на карте Москвы, пару раз делал вылеты(Эксперт,Уровень 8) на И-16(+3 бота) с Можайского аэродрома на перехват бомберов - приходим в точку выполнения задания и тут-же миссия выполнена и 3-е моих ведомых бота пропадают бесследно - лечу на точку возврата и дальше на свой филд. Может у кого также было?  :joy:

Вопрос: А что =чистить= в папке updates; всё что в ней?

Не-не, я имел в виду, что если её очистить, а стимул к этому - размер папки, то могут настройки слететь. Но меня поправили, что, мол, слетают только графика и звук. Но, емнип, у меня давно ещё и все оси слетели после чистки.

Вообще лучше через стим игру установить. Там и скорость скачивания большая, и никакие конфиги не слетают. За все время ни одной проблемы с обновлениями не было.

Простая версия тоже беспроблемна, если ничего не ковырять. У меня никаких проблем не было с даты покупки осенью 14-го, только один раз настройки отвалились после чистки вышеназванной папки. Edited by MicroShket

из Фоки просто бревно какое то получилось в этом патче - тупое, неповоротливое, медленное, ни доворота ни ролла...ничего не осталось кроме пушек.

• Upvote 2

Насчет ролла и скорости не знаю, но срываться стала очень сильно.

• Upvote 3

из Фоки просто бревно какое то получилось в этом патче - тупое, неповоротливое, медленное, ни доворота ни ролла...ничего не осталось кроме пушек.

зато фонарь в полете можно открыть :-)

Фока нагибала,кто то поплакал,фока не нагибает :(

• Upvote 1

Фока нагибала,кто то поплакал,фока не нагибает :(

Не надо передергивать. Никто не плакал. Было вполне обосновано все. Не знаю насколько правильно, то что имеем, но как было - точно не годилось.

А если уж говорить про баланс сил :biggrin: , то для красной стороны тот факт, что фок станет меньше, а мессеров больше - намного хуже, ибо  мессер намного опасней фоки.

• Upvote 5

Можно и я тут наплачу? ))))

Почему в МиГе обратная связь такая странная? Ещё до конца не определил в чём проблема, но что-то не то. Скачками, хлопками всё идёт. Явно отличается от всех остальных по реализации. Неприятно в целом.

И второе. Почему  на Иле 41-го микродвижения в центре так сильно передаются на рули высоты? Невозможно рулить. Болтает по тангажу от малейших движений.

У всех так?

Простая версия тоже беспроблемна, если ничего не ковырять. У меня никаких проблем не было с даты покупки осенью 14-го

Аналогично. 

Поправить прицеливание атакуя на проходе ввиду вышесказанного стало просто невозможно - моментальный срыв, о котором даже тряска не уведомляет. Итого Фока теперь может только в лобовые. Ладно бы только горизонтальная маневренность пострадала, но ведь теперь это бревно на всех режимах полета. Для примера - атакую маневрирующего в горизонте бота на проходе имея преимущество в высоте и скорость порядка 500 - 550 км\ч, вижу что он перекладывает вираж и пытаясь сделать поправку ловлю сваливание до момента которого скорость оставалась прежней или даже выше, при этом никаких грубых эволюций РУСом не совершал. Полетав в быстрых вылетах на Ла-5 сделал вывод, что он проще и приятней фоки в плане пилотажа, да и нервы дороже.

• Upvote 1

Всё это так, всё это верно. Бывает и ещё интереснее, могут и одного против толпы бомберов с прикрышкой кинуть. Но кое-что поправить в наших силах. Можно, например, послать лесом пьяного начштаба, и отходить не по той линии, что он нарисовал, а сторонкой. Неужто такая проблема - зенитки обрулить. А точка отхода вообще кому нужна, когда можно прямиком на родной аэродром двинуть. Я почти всегда так делаю.

Спасибо за подсказку, но я не просил предлагать мне решения, поскольку сам в состоянии проложить маршрут, как обходить зенитки мне тоже объяснять не надо. А вот про то что можно сразу на аэродром - не знал, зачем вводят тогда в заблуждение этими точками, вообще бы в два раза меньше времени на задание уходило бы. 

Edited by TUS_Sender

зачем вводят тогда в заблуждение этими точками

по мне , дак они в режиме эксперта и правда лишние

• Upvote 1

Обстановка на пути к 11-ому уровню накаляется!  Генератор миссий в кампании участвует в прессинге:

12196601_m.jpg

Мало ли ты вдруг выжил?   Зайди-ка еще раз за линию фронту к вражьему филду!  "Контрольный", так сказать!  :biggrin:

Подключай фантазию! "На обратном пути, если позволяет обстановка (на усмотрение командира) произвести сбор важнейших разведданных!! Отставить разговоры!!!!!! По машинам, и докажите, что ваши матери не трусов нарожали!!!!!"
  • Upvote 1

Разработчики писали о возможном появлении кнопки сброса уровня аккаунта, анлоков и прочего в ноль, а нельзя ли сделать кнопку  "прекращения развития" уровня аккаунта, тут народ на 10-х уровнях превозмогает, а вот лично для меня, садящегося ОТДОХНУТЬ часик-полтора, не хочется "страданий", а так тормознул на 5-м уровне и "на расслабоне")

• Upvote 1

Фока в штопор легко входит на 650 км/ч.....

PIRU6SJFv5o.jpg

• Upvote 1

Патч порадовал.Вчера до полночи кампанию мучил,ни одного вылета :dance: .Про сложность подумал..не надо ни чего менять,вылез из-за компа мокрый весь всбудораженный,особо впечатлило заходить на 6-ку Ю-88,всё небо в трассерах,фокусят гады :) Единственно с ИИ надо что то делать в частности управления.Ну и синхронноЕ их "плавание" напрягает... инерции что ли не хватает,не естественно смотрится когда их одновременно мотыляет и при манёврах тоже.Кстати уже почти середина апреля,а где планы на будущее?

• Upvote 2

PIRU6SJFv5o.jpg

Ну наканецта. Это новшество только для фоки или всем отгрузили?

• Upvote 6

Ну наканецта. Это новшество только для фоки или всем отгрузили?

Только для фоки,по крайней мере я на других самолетах не каких изменений не ощутил....

Edited by 1./JG52_JoachimBrendel
  • Upvote 1

ИИ несколько удивил в кампании. Пока хенкелей разбирал, их прикрышка где-то сзади болталась, виражила, а как бобров опустили на землю, так мессеры просто развернулись и домой пошли..

Я очистил на всякий случай, дабы предотвратить возможные проблемы, которых может быть и не было б ;)

Сбросился только startup.cfg, остальные настройки остались нетронуты.

После релиза БзМ перейду полностью на Стим версию, и не буду больше заморачиваться подобными глупостями :)

пс. да, полностью очистил.

Edited by FilMit

Амортизация шасси в этом патче очень нравится :good:

• Upvote 1

Стоп. Разработчики  всегда правы (с). Где пруфы, :)   Билли?

Edited by =BW=Kuznechik

PIRU6SJFv5o.jpg

А почему собсна нет?  Или и для Вас тоже будет откровением узнать, что сваливание у самолётов начинается при достижении критических углов атаки, УГЛОВ АТАКИ, КАРЛ! а не скорости...

• Upvote 15

Вот не знаю что в ней, но при запуске после очистки папки игра сверила на сколько понял кэшь на соответствие, и это немного облегчило жизнь после патча, как не странно стрелять стало проще, точнее попадать, а то до этого все не мог отделаться от ощущения, что "стреляю почти наверняка, должен попадать, но не попадаю" сейчас вроде снова стало норм со стрельбой, и тормозов вроде поменьше стало, по крайней мере проц перестал вставать раком, как сразу после обновления. В общем лучше ее чистить на всякий случай, только перед этим лучше сохранить настройки вида в кабине, ибо слетает

На реальной фоке реально (по свидетельствам, докам и расчетам) рули были легкие. Отсутствие предкрылок и форма крыла обеспечивали неожиданный срыв при перетягивании. Что тоже подтверждается свидетельствами. Жопомер в игре не предусмотрен, так что... зажимайте отклик осей, фоководы.

Edited by Starik
  • Upvote 5

Это при том что ручка на себя была дана на % 60-70....На фоке в сети не летал почти не когда,теперь и подавно не буду :nea:

https://www.youtube.com/watch?v=kOSpwHsAf24&feature=youtu.be

Всё нормально (для меня по крайней мере)! Я конечно не настолько осведомлён в аэродинамике и не буду утверждать но... Произошёл срыв пограничного слоя с верхней кромки крыла, потеря аэродинамической устойчивости (крыло фактически приобретает профиль яйца повёрнутого острой стороной вперёд)))))! Ну и... Остальное на видео!

• Upvote 1

Настройки мыши (даже если на ней галка не стоит, а только на джойстик) чувствительность и ускорение попробуйте в 0 убрать, может и плацебо, но у моего знакомого фока перестала так дико срываться.