Jump to content
Valentin

Kingdom Come: Deliverance

Recommended Posts

И доспех в треньках лучше снимать. Он его ушатает в раз! Потом чинить((( С ним лучше  на деревяшках биться безо всего. 

з.ы. Особенно понравилиось, когда он сказал: "Поимаи мои темп. Следи за мнои. Отбиваи". ВВаще....Бац, тыц....пРОИГРАЛ)))

Потом уже какои-то ДЗЕН приходит И начинаешь впирать. 

З.з.ы. Боевка вообще вставляет! 

Ушатанный доспех это мелочи. А с палицей без доспеха и без щита на ристалище лучше вообще не лезть, даже если палица учебная. Один удар по кумпалу и сдаваться. Со щитом и в доспехе можно удара 3 продержаться :)

Тут вопрос - у сотника можно поднять скил по древковому оружию, но в статах перса его нет. Это баг или древковое оружие потом по сюжету дадут? (Я пока еще только в районе "Охоты" панича болтаюсь). И еще интересное наблюдение - потратил день на соревнования по стрельбе - скилл не поднялся ни на процент. Это баг или так задумано, что типа стрельба по мишеням на стрельбище на опыт не влияет? Только денег можно поднять или слить...

Стрельба - это крайне жесткий чит. У меня перс на мечи прокачан до 6-го уровня, ловкость тоже 6, но я 50/50 могу справиться с одним сабельным половцем в броне, а с панским подаренным луком, и прокачанной стрельбой до 2-го уровня вырезаю весь лагерь, что половцев, что бандитов, убиваю противника в кольчуге с двух, максимум трех попаданий. Вчера подряд три лагеря вырезал так, хабар еле допер до барыг.

Тут вопрос - у сотника можно поднять скил по древковому оружию, но в статах перса его нет. Это баг или древковое оружие потом по сюжету дадут?

Вчера, играя, у меня тоже возник похожий вопрос, когда будучи в седле, пытался пеших мечом порубать.

ЗЫ: рыцарского коня прокачать, кстати, можно, само собой, что назревает вопрос и о полной экипировке, если и не в этом сюжете, то в ДЛЦ, надеюсь, обязательно будет.

Edited by Voi

Ну ты наловчился. У меня 2 уровень по луку - я только в упор попадаю и то не всегда. А по мечу 9ый уровень - так тоже раз на раз не приходится, особенно если противников больше 2х. Разделал пару лагерей. Первый более менее - они на меня по одному выходили. А второй несколько раз пробовал - выскакивают по трое и каюк мне. Наконец второй тоже вырезал, пошел обратно - выскочили 2 крестьянина с булавами и отобрали оставшиеся 50% жизни - я даже мяукнуть не успел.

Пара половцев сидящая в засаде тоже разделала меня на ура. А вот по одному я их более менее бью. Одного удалось уложить перком "раскалыватель черепов" - просто при сжибке первый удар ему по тыкве и противник в ауте, не смотря на свой полный доспех...

Соревнования с луком удается выигрывать только начальные. Да и то если противники не багуются (Иногда один или оба стрелять не хотят. При ходится отходить завершая тем самым поединок и теряя деньги.). Более сложные пробовал - не могу так точно в центр бить. Иногда вообще мимо мишени могу промахнуться - а противники быстро в отрыв уходят - даже 3 очка за быструю стрельбу погоды не делают...

Ну ты наловчился. У меня 2 уровень по луку - я только в упор попадаю и то не всегда.

А другого и не надо ) Стрелять надо с седла и приличными стрелами, лучше бронебойными или ранящими. Дождался пока враг к тебе подойдет и в упор на полную натяжку в него бац! Затем в галоп, разворот и снова подождать. А вот с одним из главарей бандитов так вышло вообще на удачу - пальнул ранящей стрелой просто в его сторону издалека, что бы только сагрить пока он спал и попал, он пока вставал и топал в мою сторону взял и кровью истек, так и помер )

Я лошадь еще не нашел, чтобы с седла стрелять. Зато в перках уже Мул3  :biggrin:

-На 780-и ни одного лага или выкидыша. Это на лицензии. Кто-то спрашивал. Все на "высоких". Кроме шеидеров и тенеи. Правда у меня оперативки много и проц хорошии.

з.ы. Аще шедевр последних лет. 10 за боевку!!!

Я спрашивал, спасибо за отзыв.

Оказалось дело было тупо в старом драйвере.., но подходящем для бзсмк

ЗЫ: вообще конь тут не в пример к другим играм оч важен оказался. По-сути, продолжение героя, т.е., в идеале, с него слезать вообще не надо, разве что при крайней необходимости, поэтому стоит научиться им хорошо управлять.

Что под устройствами управления взглядом подразумевается тут? Типа тракир с опентраком можно прикрутить? Я не пробовал, т.к. кошки один из диодов с клипсы отъели, менять надо, но руки пока не дошли...

Все же NPC эпизодически и периодически тупят, особенно с переключениями режимов боя и нападения. А это сильно упрощает игру... Еду по тропинке в лесу. На дороге труп. Слева от тропинки блестит две доспешных тушки в засаде. Подъезжаю к трупу в упор - сидят и смотрят на меня. Так как записывался давно - решил их не трогать и уехал дальше. В квесте с рыжим на меня только один разбойник сагрился. Второй так и ходил рядом, словно ничего не произошло. Пришлось так его валить, потому что ни разговоров ни других действий с ним не было. Он даже после удара тесаком в боевой режим не переключился.

На всяк пожарный - купил игру, а сейвы не подошли, т.к. были из версии из предзаказа (там дополнение к игре идет), пришлось заново проходить, хорошо, что не успел далеко уйти по сюжету.

В дополнении просто карты идут. Не уверен, что это из-за него.

Игра не сохраняется во время сна героя, точнее в большинстве случаев не сохраняется - нет соотв. надписи. Впервые решил рискнуть и проверить. Это баг или фича, ведь везде писали, что сон есть штатное средство прервать игру. И выясняется, что оно не работает.. Подумываю о моде с нормальным режимом сохранений.

Кстати, сколько минимум часов спать нужно для сохранения?

Я заметил, что сохраняется всегда, вне зависимости от количества часов именно на кровати Индржиха (или как там лучше его назвать?), та которая с иконкой кровати на карте. Например у мельника Пешека и Терезы.

Плюс настойка сохранения не такая дорогая, можно закупиться у торговцев и не надо ставить никакие моды :-)

Edited by HappyRogger

Попытался сохраниться именно у Терезы. Отправил героя в сон на два часа, надпись не появилась (она, кстати, оч часто не появляется, когда герой спит), после выхода и загрузки игры, снова оказался в городе, где было предыдущее сохранение.

Нащет настойки сохранения, если "часто" ей пользоваться (насколько часто понятия не имею), то герой станет алкоголиком, с понижением характеристик.

Сохранения можно просто разлочить и не страдать фигней.

Я вчера словил баг с "катапультой", отскочив от склона в лесу. Улетел на 20 метров и кровотечение максимальное получил.

А потом еще и ГГ перестал садиться и спать на всех видах лежанок. Пришлось 1,5—часовой сэйв загружать. А они со своим шнапсом сохранения, тьфу.

Насчет кровати. Там есть одна конкретная кровать для главного героя которая справа от входа, которая слева у меня не сохраняла.

Edited by HappyRogger

Разлочить через консоль? Я моды ставить не люблю и не хочу.

Нет. Просто файл кинуть в папку с игрой. Он позволяет сохраняться когда угодно.

Прм таком количестве критических багов это мне кажется вполне оправданным.

Бывает, что иногда сон не сохраняет. Закономерность выявить не смог. Но обычно если делаешь нормальный сон (всю ночь) - то сохраняет всегда.

Пару раз было, что я нужный автосейв при взятии нового квеста найти не мог. Вроде как новый квест взят, надпись появилась, потом через некоторое время либо баг, либо смерть, либо сам накосячил - и приходится грузиться с предыдущей сохранки, так как последней нет...

А вообще хорошо сделали. За один только квест со священником в таверне можно 15 из 10 поставить. Я со смеху из под стола еле выполз...  :biggrin:

Какие квесты,какие задания....  воровство и грабёж,наше ВСЁ  :biggrin:

Какие квесты,какие задания....  воровство и грабёж,наше ВСЁ  :biggrin:

Да ну. Крапиву под ногами собрал - продал. Пару зайцев стрельнул - продал. У всех торговцев в округе деньги кончились и с законом все в порядке...  ;)

С едой вообще проблем нет. Везде этих котелков халявных. Даже в таверне платить не надо.

По-поводу карманных краж кто-нибудь может просветить - с прокачкой навыка время на безопасное вытягивание вещей из карманов увеличивается? Или просто палят реже?

Да ну. Крапиву под ногами собрал - продал. Пару зайцев стрельнул - продал. У всех торговцев в округе деньги кончились и с законом все в порядке... ;)

С едой вообще проблем нет. Везде этих котелков халявных. Даже в таверне платить не надо.

Согласен, сам был очень удивлен что в таком мире хардкора , повсюду котелки,и все со свежей едой. Я уже кроме целебных напитков еду никакую не беру.

Надеюсь либо модами либо патчами это исправят.

Согласен, сам был очень удивлен что в таком мире хардкора , повсюду котелки,и все со свежей едой. Я уже кроме целебных напитков еду никакую не беру.

Надеюсь либо модами либо патчами это исправят.

По идее в Ратае, где типа беженцы - это еще можно как-то списать на то, что тут "полевые лагеря" так сказать, и типа для них готовят простенькую похлебку, чтоб с голодухи не перемерли. Потому подошеЛ.поел, вроде как без проблем. Если разбойников из лагеря выгнал - тоже типа можно их еду забрать из котелка. А вот во всех остальных местах или должно быть так, что костер надо зажечь и готовить что-то, либо, если уже готовое - то приравнять к воровству (особенно в тавернах и прочих замках). Я так думаю.

А ещё если перед сном доспех не снять, то -99% к конечной энергии и -10 к обаянию. И чтоб на себе и в седельных сумах нельзя было носить имущества больше, чем ИРЛ. И чтоб медведи ночью в лесу съедали.

И отсутствие всего этого, ровно как и котелки, является игровой условностью. Это же не выживалка.

САМЫИ! 

Особыи секрет прохождения "Осиного Гнезда"!  НЕ удержался))))

Edited by Kust

А ещё если перед сном доспех не снять, то -99% к конечной энергии и -10 к обаянию. И чтоб на себе и в седельных сумах нельзя было носить имущества больше, чем ИРЛ. И чтоб медведи ночью в лесу съедали.

И отсутствие всего этого, ровно как и котелки, является игровой условностью. Это же не выживалка.

В далекие-далекие времена это была обычная составляющая обычной РПГ... А сейчас в тех же свитках  куча еды, куча мяса, куча зверей и шкур, только вот нафига все это не понятно. Даже продать задорого нельзя. Моды не рассматриваем. Так что в Королевстве чутка получше, но до идеала не дотянули...

В общем на тему сохранения в кроватях (без модов) проверил всё. Игра сохраняется даже после часа сна только на кроватях, принадлежащих герою, именно под иконкой. Это может быть снятая кровать в корчме или любая другая, лишь бы была иконка, что эта кровать принадлежит Индржиху.
И сам столкнулся с багом катапультирования со склонов, хорошо что рядом были купальни, успел дойти )))

Edited by HappyRogger

То чувство когда получил от игры всё и больше нечего желать  :biggrin: )

KingdomCome_2018_03_02_21_50_38_090.jpg

KingdomCome_2018_03_02_21_50_53_257.jpg

Тут явная разбалансировка, в начале игры тяжко и сурово, но уже ближе к середине, начинаешь валить всех, вне зависимости от их уровня и количества, сначала из лука, быстро прокачивая силу и ловкость, а затем, набрав под завязку брони с трупов, да такой брони, что нет и у торговцев, начинаешь лупить и мечом без всяких приемов, просто тыкая в них, главное взять меч соответствующий. Перебил сначала всех разбойников в лагерях, затем всех половцев, затем в одиночку убил всех в лагере с Малышом, потом затыкал и самого Малыша так, что тот и ранить ГГ даже не смог. Хабара набрал на 20 тыщ. И все. Дальше сюжет идет, а уже как-то скучновато ибо ГГ стал просто убером каким-то, нет ему противника в игре, даже толпой взять не могут.

• Like 1

кто знает, как конячью сбрую чинить? С попоной все понятно, подковы - теоретически тоже, а вот седло и уздечка - вопрос...

3 часа назад, Voi сказал:

Тут явная разбалансировка, в начале игры тяжко и сурово, но уже ближе к середине, начинаешь валить всех, вне зависимости от их уровня и количества, сначала из лука, быстро прокачивая силу и ловкость, а затем, набрав под завязку брони с трупов, да такой брони, что нет и у торговцев, начинаешь лупить и мечом без всяких приемов, просто тыкая в них, главное взять меч соответствующий. Перебил сначала всех разбойников в лагерях, затем всех половцев, затем в одиночку убил всех в лагере с Малышом, потом затыкал и самого Малыша так, что тот и ранить ГГ даже не смог. Хабара набрал на 20 тыщ. И все. Дальше сюжет идет, а уже как-то скучновато ибо ГГ стал просто убером каким-то, нет ему противника в игре, даже толпой взять не могут.

Особенно учитывая тот факт что фулл комплект чуть ли не лучшей брони нашел просто в лагере в незапертом сундуке :huh:

9 часов назад, =V=Heromant сказал:

кто знает, как конячью сбрую чинить? С попоной все понятно, подковы - теоретически тоже, а вот седло и уздечка - вопрос...

Просто стырь у конюших новые и всё ! :lol:

p.s. Ещё есть МОД на вещи что бы они дольше не портились и требовали меньше ремонта.

Edited by Kraftowod

Не знаю, я наиграл 50 часов и никуда не тороплюсь, постепенно выполнил все сторонние квесты что есть в Ратае, исследую подробно местность вокруг, обнаруживаю очень классные места в лесу, что помимо лагерей разбойников. Благо просто ездить с такими красотами в игре одно удовольствие. Причем быстрым перемещением никогда не пользуюсь, все на Сивке и каждый раз приятно. Вот только сейчас выбрался подальше, дошел южными лесами до Враника и очень приятно удивился.

Edited by HappyRogger
  • Upvote 1