Перейти к содержимому
Valentin

Kingdom Come: Deliverance

Рекомендованные сообщения

Набить ему морду оказалось не слишком сложно и долго, но нужно проявить терпение. Видимо любые драки в игре будут серьёзным испытанием, что непривычно.

После пролога впечатление от игры поменялось в лучшую сторону - видно что с любовью и знанием предмета сделано. И технически всё вполне прилично, на старенькой r9 285 на средних стабильно около 60 fps, хотя в диалогах почему-то проседает до 45. Картинка приятная и плавная.

Но наверно я не буду пока играть, подожду пока пропатчат хорошенько и выпустят все dlc.

Поделиться сообщением

Его что, в одну харю побить можно? Я против него довольно долго держался, даже пару уровней по бою и силе поднял, но вроде как на его здоровье это особо не сказалось. Побил потом с друганами, а по первому бою решил, что скрипт и мой перс должен огрести всегда.

Да, можно одному)

Поделиться сообщением

Подключил себе объёмный туман (который встроен в игру но сам включаться не любит) и HBAO, картинка стала гораздо интереснее, но кушает на 2-4фпс больше

Kingdom_Come_2018_02_17_18_58_05_V2.jpg
Kingdom_Come_2018_02_17_18_58_11_V2.jpg

Если кому интересно.
https://www.nexusmods.com/kingdomcomedeliverance/mods/42?tab=description

Кстати отключение вертикалки сокращает загрузку диалогов и просадки до 20фпс при их загрузке.

Изменено пользователем STOIKIY

Поделиться сообщением

Его что, в одну харю побить можно? Я против него довольно долго держался, даже пару уровней по бою и силе поднял, но вроде как на его здоровье это особо не сказалось. Побил потом с друганами, а по первому бою решил, что скрипт и мой перс должен огрести всегда.

Я тоже сначала побить не мог, но потом в новой игре получилось с первого раза - фигачил только джебами (ПКМ) причем иногда серией и пинал ногой (А).

Изменено пользователем HappyRogger

Поделиться сообщением

Подключил себе объёмный туман (который встроен в игру но сам включаться не любит) и HBAO, картинка стала гораздо интереснее, но кушает на 2-4фпс больше

Если кому интересно.

Кстати отключение вертикалки сокращает загрузку диалогов и просадки до 20фпс при их загрузке.

При отключённой вертикалке картинку не рвет?

Поделиться сообщением

При отключённой вертикалке картинку не рвет?

На моем мониторе есть такое.. , но редко и незаметно. Но у меня монитор из дешёвых.

Поделиться сообщением

Если кому интересно.

Там не НBAO, а MXAO. Первая - лицензированная технология от Нвидиа, вторая - бесплатный шейдер.

И если в закрытых помещениях MXAO более-менее нормально затенение передает (как на 2-ух твоих картинках), то на открытой местности - крайне глючно.

Поставил я этот решейд, посмотрел на тени, поковырялся в настроках и удалил.

Поделиться сообщением

Да, игра оч хороша, и графика, и сюжет.. хрен оторвешься, щас с большим трудом заставил себя выйти.

Поделиться сообщением

Да, игра оч хороша, и графика, и сюжет.. хрен оторвешься, щас с большим трудом заставил себя выйти.

Ей не хватает только несколько независимых сюжетов с выбором стороны, как в скайриме.

Например нельзя отыграть бандита, и создать свою банду. Жаль не реализовали.

Поделиться сообщением

Ей не хватает только несколько независимых сюжетов с выбором стороны, как в скайриме.

Например нельзя отыграть бандита, и создать свою банду. Жаль не реализовали.

Предполагаю, что в скором времени её допилят, и выпустят DLC 

Поделиться сообщением

Да, простор для DLC здесь имеется, определенно. Но первым делом будут делать длц с женским персонажем, уже Вавра пообещал

Поделиться сообщением

Много жалоб на на невозможность играть женским персонажем, вот выкручиваются, будут что-то придумывать.

Поделиться сообщением

Предполагаю, что в скором времени её допилят, и выпустят DLC

Скорее всего мододелы быстрее допилят)

Поделиться сообщением

Я в таких играх первым делом смотрю на реализацию лучной стрельбы. Thief: The Dark Project имел лучший лук - баллистика, дальность, система прицеливания, рагдол стражников умирающих от первой же стрелы в спину... Тут лук - как и во всех играх со времен Вора- какой-то опять сильно хуже. 

Второй момент - озвучка. Опять же Вор, с его среднивековыми акцентами и манеризмами, на голову выше всего последующего что мне довелось увидеть. 

Боевка на мечах Kingdom тоже совершенно не впечатляет. На мечах самое красивое было в первом Асасин Криде с его системой парирования и контр ударов - аркадно, легко, но красиво. 

В остальном Kingdom выглядит здорово, но 3 пункта выше убивают желание играть. Особенно корявые лук и меч :(

Так что лучшее среднивековье по прежнему в Воре :) (в его "реалистичных" миссиях без зомби и всякой такой чепухи)

Изменено пользователем 89-

Поделиться сообщением

Если бы здесь боевая система была аналогична Асассинс крид, то терялась бы ощутимая часть геймплея. Это было бы как в м/ф "Остров сокровищ", где доктор Ливси одной рукой одолевает кучу пиратов, а с помощью другой ромашку нюхает. Только в мультике это забавно, а в игре - зашкварно.

Изменено пользователем MicroShket
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Тут весь смысл боевки, имхо, в попытке воссоздать фехтование по учебникам. Не вжух вжух типа маунта или то странное, что в войне роз получилось, а именно вдумчивое фехтование. Хорошо это или плохо - другой вопрос, но отсюда претензии про ассассинов выглядят, мягко говоря, странно.

Тут же никто не угрожал бодрым ведьмаком, всё строго фехтовательное :)

Поделиться сообщением

Боевка просто офигительная. Тем более с видом от первого лица. Если бы подобное было реализовано в свитках... Мечты...

А ассасин тут вообще слева.

Про лук Вора к сожалению не помню, кроме конечно возможности смертельного выстрела в спину. Может тут и можно было стрелы более смертельными сделать. Во всяком случае для бездоспешных или при попадании в открытую часть тела типа головы. Привыкать сложно, это да.

Кто проходил квест "Птичка"? У меня при сдаче квеста диалог виснет на ролике смертельно. Т.е. Ловчий со мной расчитывается и все. Ролик показывает мою рожу, во время диалога и ни туды, ни сюды, на кнопки не реагирует. Было такое у кого?

Поделиться сообщением

Последнее китайское предупреждение всем. Обсуждение пиратского софта запрещено на данном форуме и карается как минимум месячным баном.

Начать применять наказания?

Поделиться сообщением

Хиромант, полегче,

вопрос не про пиратский софт был, а про опыт пользователей. Может такая же фигня и на лицухе есть? Не хочется купить и получить фигню, демки же нет.

Вопрос к пользователям не пиратского софта тогда:

1. Сталкивался ли кто с такой траблой, когда вместо персонажей отображаются "черные дыры"

2. В особенности интересует мнение владельцев нвидии 780й.

Изменено пользователем POMAH_52reg

Поделиться сообщением

Может тут и можно было стрелы более смертельными сделать. Во всяком случае для бездоспешных или при попадании в открытую часть тела типа головы. Привыкать сложно, это да.

Нормальный лук (а не сучковатая крестьянская поделка), типа лонгбоу в этой игре ваншотит в голову, даже есть ачивка в Стиме на 100 хедшотов. По стеганой броне не проверял ещё, но скорее всего бронебойная стрела при прокачанном навыке будет и по доспеху хороша.

Поделиться сообщением

Нормальный лук (а не сучковатая крестьянская поделка), типа лонгбоу в этой игре ваншотит в голову, даже есть ачивка в Стиме на 100 хедшотов. По стеганой броне не проверял ещё, но скорее всего бронебойная стрела при прокачанном навыке будет и по доспеху хороша.

Ну, я до лонгбоу еще не дорос. Купил себе ясеневый охотничий взамен крестьянского, но он мне сказал типа ловкости мало. Потом умудрился у пана Яна отжать его охотничий лук в споре, да и то со второй попытки и случайно (чудом на ничью свел 10/10, и с мечом подфартило более менее)... Потом просадил 30 грошей в состязаниях, но возможно в них повлияло то, что перед этим я решил на палицах по упражняться с сотником, без щита и доспеха. В результате у меня вся башка забинтована была и стамины 50% только было...  :biggrin:  Что странно - перед этим друг-друга деревянными мечами и топорами с ним мутузили полтора часа примерно. Видимо палица на ристалище - это особый вид палки, не то что деревянный меч с деревянным топором...  :biggrin:

Поделиться сообщением

Я особо не тренился (зря конечно). Стрелял зайцев по лесам. Потом стал стрелять в людей с лошади. Особенно классно стрелять бегущих от тебя в ужасе половцев :)

А вот с фехтованием пока так себе. Выручает только чит-парирование + укол в лицо. Нашел меч с приличным колющим уроном, пробивает всякие баскинеты только в путь

Поделиться сообщением

Охотничие/турнирные стрелы от латной брони отскакивают. Нанося только болевые , неприятные ощущения. В этой игре это продуманно. Тоже самое относится и к ГГ и к нпс.

У кого-нибудь получилось прикинуться половцем?

Последнее китайское предупреждение всем. Обсуждение пиратского софта запрещено на данном форуме и карается как минимум месячным баном.

Начать применять наказания?

Надеюсь это не меня касалось?) Я вроде только про моды говорю, а они не запрещены.

Поделиться сообщением

Надеюсь это не меня касалось?) Я вроде только про моды говорю, а они не запрещены.

Нет. Это относилась к упоминанию "народности" используемой игры и ее возможных особенностей.

Поделиться сообщением

хорошая в общем игра))

Изменено пользователем Sita
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Кстати, кто-нибудь пробовал Терезу спасти от половцев в прологе? Или это нереально?

Поделиться сообщением

Кстати, кто-нибудь пробовал Терезу спасти от половцев в прологе? Или это нереально?

По ее словам, она там и сама неплохо справилась. Но я думаю такая возможность может быть есть.

Поделиться сообщением

Я не говорю что в Асасине боевка с мечем эталонная, я говорю что там хотя бы красиво было. А тут и не красиво и не реалистично. Смотрим 0:34. Звуки хорошие, но реакция жертвы на удары меча совсем неадекватная, будто его детским игрушечным мечом бьют.

С луком тоже самое 1:47. Получил стрелу в шею, сказал "А-аа!" и бегом прет на тебя дальше. И это без брони.

https://youtu.be/hyyhpmpbT-s

В Воре лук еще автоматический зум имел - натягиваешь тетиву и автоматом влючался плавный зум. И, как мы знаем из Ила, это реалистично в том плане что на мониторе при обычном широком ФОВ (60-90) прицел меньше чем в реале, реальный размер прицела и цели при ФОВ30. Если бы был зум ФОВ30, то и аркадный  шлейф за стрелой был бы не нужен, стрелу было бы видно в полете.

Поделиться сообщением

По ее словам, она там и сама неплохо справилась. Но я думаю такая возможность может быть есть.

Возможность-то есть. Ты мимо них бежишь. А вот валил их кто-нибудь или нет - это вопрос.

Поделиться сообщением

Я не говорю что в Асасине боевка с мечем эталонная, я говорю что там хотя бы красиво было. А тут и не красиво и не реалистично. Смотрим 0:34. Звуки хорошие, но реакция жертвы на удары меча совсем неадекватная, будто его детским игрушечным мечом бьют.

С луком тоже самое 1:47. Получил стрелу в шею, сказал "А-аа!" и бегом прет на тебя дальше. И это без брони.

Я бы не отказался, если добавят режим сложности, когда бездоспешный от пропущенного удара мечом валиться будет. Как и от стрелы в черепе, хоть и из плохонького крестьянского лука... Хотя бы в упор (шагов так на 10-15). Ну и чтоб к игроку это тоже относилось. Одно дело чуть царапнуло клинком, другое - поперек хребта приложили. Но это по идее могут и допилить.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Возможность-то есть. Ты мимо них бежишь. А вот валил их кто-нибудь или нет - это вопрос.

Мне лошадь то найти проблема была, и от заскриптованного половца убежать :lol:  Даже в кустах находил. Пару ударов и я труп)

Ехал я тут как то любуясь закатом

Kingdom_Come_2018_02_18_21_58_08_V2.jpg

И увидел одинокую лошадь в поле, стало интересно осмотреть. И тут внезапно!

Kingdom_Come_2018_02_18_21_50_02_V2.jpg

После этого становится доступен диалог с торговцем лошадьми местным :biggrin:

https://pikabu.ru/story/a_vot_i_samaya_ozhidaemaya_otsyilka_5715421

Изменено пользователем STOIKIY
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

там не надо валить, достаточно ткнуть одного в спину (или как говорят даже свистнуть) и они все бросив Терезу присоединяются к погоне за тобой. Девушка спасена.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Именно так. Пробегая мимо половцев к лошади услышал Терезу. Прибежал и видимо от неожиданности и неопытности стал дубасить кулачком половцу по лопатке.

Они даже не сразу сообразили что кто-то сзади тыкается. Когда сообразили с мечами, втроем накинулись на меня. Я немного помахал руками, про то что у меня меч есть забыл - и в панике побежал к лошади. Тереза побежала в другую сторону.... Позже в разговоре она упомянула этот эпизод, вроде даже поблагодарила. Но больше никаких преференций не было. Видимо надо было взять меч и насадить всех троих как шашлык на шампур. Тогда б был лыцарем на белом коне.

Изменено пользователем SDV_DecabrisT

Поделиться сообщением

- Можно просто на лошадке их пугнуть. Сначала на Лошадь вспрыгнуть. Потом Половцев... лошадью подавить, они за тобои.... Ты в бега... Тереза спасена. 

-На 780-и ни одного лага или выкидыша. Это на лицензии. Кто-то спрашивал. Все на "высоких". Кроме шеидеров и тенеи. Правда у меня оперативки много и проц хорошии.

-Про Луки..... Ну Вы ЧЕ? не Рыцари? Я ваще Лук не качал. Рыцари луками не стреляли)))Только хардкор, только МЕЧИ! И Лошади)))

-Боевка вообще ОФИГЕННАЯ. Очень интересный мультиплеер бы с неи вышел! 

Когда  ОСВОЕШЬ!  Сначала герои медленныи и неповоротливыи. Но потом. А комбы? Вообще заглядение. А звук меча об железо...? 

-Я один ДЕНь потратил на бои с СОТНИКОМ. Зато потом можно и в жизнь)))

з.ы. Аще шедевр последних лет. 10 за боевку!!!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

- Можно просто на лошадке их пугнуть. Сначала на Лошадь вспрыгнуть. Потом Половцев... лошадью подавить, они за тобои.... Ты в бега... Тереза спасена. 

-На 780-и ни одного лага или выкидыша. Это на лицензии. Кто-то спрашивал. Все на "высоких". Кроме шеидеров и тенеи. Правда у меня оперативки много и проц хорошии.

-Про Луки..... Ну Вы ЧЕ? не Рыцари? Я ваще Лук не качал. Рыцари луками не стреляли)))Только хардкор, только МЕЧИ! И Лошади)))

-Боевка вообще ОФИГЕННАЯ. Очень интересный мультиплеер бы с неи вышел! 

Когда  ОСВОЕШЬ!  Сначала герои медленныи и неповоротливыи. Но потом. А комбы? Вообще заглядение. А звук меча об железо...? 

-Я один ДЕНь потратил на бои с СОТНИКОМ. Зато потом можно и в жизнь)))

з.ы. Аще шедевр последних лет. 10 за боевку!!!

Согласен со всем :)

Надо бы потренить меч на арене, особенно связки. Очень не хватает мне нормального контроля за направлением атаки, нужно это тренить.

Поделиться сообщением

За ДЕНЬ с Сотником до 15-го уровня прокачался. Правда у него периодически УРОКИ надо брать и ОБУЧЕНИЯ. Они за деньги. Деньги и Броня лежат "все знают где" в начале игры. Ок. Профит!))))

з.ы. не просто "прокачался". А деиствительно понял как биться. Он меня реально НАУЧИЛ! Ни разу, ни в однои игре не видел, чтобы меня реально УЧИЛИ!  Правда качал только Мечи! 

Изменено пользователем Kust

Поделиться сообщением

Согласен со всем :)

Надо бы потренить меч на арене, особенно связки. Очень не хватает мне нормального контроля за направлением атаки, нужно это тренить.

Сотник все расскажет))) Когда он атакует, начинает атаку, зеленыи маркер вспыхивает, вот тогда и надо БЛОк ставить. Просто надо поимать момент.  Сначала трудно, из-за героя. Не из-за тебя))) Он увален в начале... Но Потом он научается все лучше и лучше реагировать на мышь)))  Я просто ЧАС посвятил просто Блокам. Они, кстати, ЛОВКОСТЬ качают. 

Поделиться сообщением

Мне лошадь то найти проблема была, и от заскриптованного половца убежать :lol:  Даже в кустах находил. Пару ударов и я труп)

Я такого даже не встретил. Вот от конных лучников - там да. Одного спешить пришлось удачным ударом меча. От двух уже смог удрать...

там не надо валить, достаточно ткнуть одного в спину (или как говорят даже свистнуть) и они все бросив Терезу присоединяются к погоне за тобой. Девушка спасена.

Я свистеть только случайно научился. :)

Поделиться сообщением

И доспех в треньках лучше снимать. Он его ушатает в раз! Потом чинить((( С ним лучше  на деревяшках биться безо всего. 

з.ы. Особенно понравилиось, когда он сказал: "Поимаи мои темп. Следи за мнои. Отбиваи". ВВаще....Бац, тыц....пРОИГРАЛ)))

Потом уже какои-то ДЗЕН приходит И начинаешь впирать. 

З.з.ы. Боевка вообще вставляет! 

Изменено пользователем Kust

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас