Jump to content
Pchel

ФриТрек для БзС х64

Recommended Posts

В свое время разработчики обещали рассмотреть концепцию перехода на 64 битную версию клиента (не совсем корректно сказал, не перейти, а добавить) и возникла проблема обзора, так как фритрек в 64 битной версии клиента игры не работает. Проверено на Тундре. :((( Но как выяснилось Решение есть!!! OpenTrack. Устанавливаем, настраиваем, запускаем 64 битную Тундру и вуаля... Все работает!!!

Господа, разработчики, теперь я смело жду БзСх64. 

P.S. Если у кого есть вопросы по настройкам опентрека, задавайте. Если есть необходимость могу запилить видос по настройкам опентрека, но позже...

Ты б названьице темы поменял, рекламщик.Каким боком здесь Фритрек?

• Upvote 1

Помнится осенью, тоже ставил опентрек, дабы в 64 битных иксах полетать. Такая изюмительная дрянь оказалась, что пришлось опять к гугле на поклон идти. И не зря. На данный момент х64 иксплейн, евротрак, да та же тундра (пришлось патчить, дабы проверить) в связке с фритрек очень даже фунициклируют.

Так шо неактуальная фигня, это ваше "не работает".

Edited by Alacc17

Ну тогда поделись. А то надоело переключаться на разные трекеры. Хоть будем знать.

А я не помню толком. ))

Знаю точно, что вот эту длл'ку в корень фритрека. Но всё на этом, или ещё чего - не помню.

Пробуй. Если не хватит - в гугл. ))

• Upvote 2

Не работает.

Господа, разработчики, теперь я смело жду БзСх64

Флудильщик,а ты не жди :) ,разработчики ранее ясно сказали,64 битовая не будет.Озабоченные вопрос уже не раз задавали,но нигде нет рассуждений об этом,только ответ на один из них что не будет. Не возобнавляй закрытый вопрос.

Edited by Filin_04

Что не работает все пашет и в БзС и в Тундре х64, это не реклама просто было обсуждение что не запустить фритрек\самоделку с 64 битным клиентом игры. Я попробовал установить опентрек и все везде пошло, ни куда переключаться не надо обзор идет только от опентрека, если вам это не интересно то я писал для тех кому это нужно. По поводу 64 битного БзС разработчики как раз-таки говорили что думают над эти и говорили это в какомто из недавних дневников.

Скрещивать опентрек с фритреком не надо он и сам очень хорошо работает. и ни каких ддл-ок ни куда пихать не надо.

А фритрек имелось ввиду самодельная клипса и свободное программное обеспечение. Вообще умиляют посты я когда-то пробовал но у меня ни чего не получилоь, поэтому это амно.

То что тема по опентреку есть я знаю просто хотел поделиться неожиданным открытием для самого себя. И к тому-же я сказал что готов помочь с настройкой, а не просто голословное утверждение

Edited by Pchel
  • Upvote 2

То что тема по опентреку есть я знаю просто хотел поделиться неожиданным открытием для самого себя. И к тому-же я сказал что готов помочь с настройкой, а не просто голословное утверждение. Да кстати  в отличие от фритрека опентрек подхватывается на уже запущеной игре (в тундре покрайней мере подхватился)

То что тема по опентреку есть я знаю просто хотел поделиться неожиданным открытием для самого себя. И к тому-же я сказал что готов помочь с настройкой, а не просто голословное утверждение. Да кстати  в отличие от фритрека опентрек подхватывается на уже запущеной игре (в тундре покрайней мере подхватился)

В БзС тоже подхватывается только что проверил.

Не ругайте Пчела - он дело говорит.

Действительно на х64 фритрек отсыхает от слова совсем. А т.к. с 64 битами у нас, кажется, получается - то лучше начать искать замену заранее.

Не ругайте Пчела - он дело говорит.

Действительно на х64 фритрек отсыхает от слова совсем. А т.к. с 64 битами у нас, кажется, получается - то лучше начать искать замену заранее.

Хан, не забывайте про историю с истерикой по фритреку в прошлый раз.

Объявите заранее, в нескольких темах, закрепите объявление вверху каждой ветки. Что мол фритрек заканчивается из-за перехода на ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ просьбам пользователей на форуме на Х64.

В отвале фритрека виноваты не мы (разработчики) а несовместимость фритрека и Х64 системы.

А не то тут до суицидов дойдет и до угроз в суд, прокуратуру и прочее подать. :biggrin:

• Upvote 5

А не то тут до суицидов дойдет и до угроз в суд, прокуратуру и прочее подать. :biggrin:

Мой нортон коммандер не работает с win 10.

Ведь только он дает мне возможность управлять своими файлами так, как я хочу, а эта плавность движения прогресс-бара при копировании файлов!!

Составляю письмо в прокуратуру, как только куплю ленту для печатной машинки.

post-92649-0-37238700-1458814586_thumb.png

Edited by myselfcontrol

Зря смеетесь, тут год назад при  отвале фритрека такой вой стоял, до Нептуна слышно было.

На самом деле у данной проблемы есть решение. Но только рукоделить надо опять. Попрошу написать человека с вариантом решения проблемы.

из http://forum.il2sturmovik.ru/topic/4134-127-ya-chast-dnevnikov-razrabotchika/

Примечание:

Работы по переходу на формат x64 идут довольно успешно. На данный момент версия х64 уже находится в бета-тестировании.

Но есть один момент, который следует упомянуть - утилита Free Traсk не совместима с 64-разрядными приложениями.

Edited by =e95=DenLarik

А есть ли практическое решение проблемы х64 и (в смысле +) Free track? Выбросить сие =чудо народное= - дело не хитрое!

Edited by Zep

позырил скока Трэкир стоит - у меня всё отпало нафиг.

Эй...стойте,стойте в DCS у меня всё работает,а ведь он давно уже 64 :huh:

Edited by Wize1980

DCS двух вариантов имеется. Точно x64 запускаешь?

Эй...стойте,стойте в DCS у меня всё работает,а ведь он давно уже 64 :huh:

Верно

DCS двух вариантов имеется. Точно x64 запускаешь?

Один

Человеку играющему только в летание как я не в падлу раз в жизни купить трекир ,но извините,обсуждалось,монополизм в цене и регулярное отваливание не перешагнет принципиальный человек с наличием фриПО и кустар клипом уже на руках. Поэтому очень актуален пост суецидФюрера Аламбаша .

ЗЫ...после многих лет от самого релиза на фритрек перешел на опен и утверждаю ответственно - опентрек обошел своего брата.Если опен работает в БЗСх64 то права на истерики у юзера нет точно.

Так же напоминаю,что всегда есть крайний и надежный выход-это обзор ФритрекОпентрек->мышь.

Мой нортон коммандер не работает с win 10.

Ведь только он дает мне возможность управлять своими файлами так, как я хочу, а эта плавность движения прогресс-бара при копировании файлов!!

Составляю письмо в прокуратуру, как только куплю ленту для печатной машинки.

Теоретический опус с незнанием всей объемности вопроса или вброс от клона-юзера форума заинтересованного лица.

А я не помню толком. ))

Знаю точно, что вот эту длл'ку в корень фритрека. Но всё на этом, или ещё чего - не помню.

Пробуй. Если не хватит - в гугл. ))

вставил эту длл , в тундре фритрек заработал  :) 

Один

Ух ты, точно. Только 64я осталась.

Блин, да чтож такое! Кто хочет с фритреком будете с фритреком. Просто немного шаманства на первое время.

• Upvote 1

Записал видео с шаманством и запуском игры с фритреком https://www.youtube.com/watch?v=-I0h1_Effcc, идея не моя, если что извините ))))

Edited by DuHast

Ближе к оригиналу ;) я бы все-таки расписал (текстом) поподробнее, как оно было и с поправочками:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/4168-obsuzhdenie-versii-1201-moskva-karta-i-kampaniya-ope/page-4?do=findComment&comment=401266

Насколько я понимаю по отзывам, успешно проверили уже несколько человек. Но, к сожалению, похоже, что способ подошел не всем.

Пробуйте:

1. в секции [KEY = input] конфига игры (data\startup.cfg) оставляем old_trackir = 1

2. в каталоге FreeTrack'а переименовываем или делаем резервную копию оригинального NPClient.dll на всякий случай. Обязательно, если играете во что-то кроме БзС.

3. скачиваем дистрибутив OpenTrack'а (удобнее в zip-архиве) opentrack-2.3-rc21p11.zip  . Устанавливать не надо.

4. достаем из архива OpenTrack'а файлик NPClient64.dll и переименовываем его в NPClient.dll

5. подсовываем ФриТреку в каталог эту библиотечку от ОпенТрека

6. запускаем FreeTrack, проверяем, что на закладке "Вывод" отмечен FreeTrack Interface

7. в том профиле ФриТрека, который используется для БзС инвертируем ось Pitch (вращение головой вверх-вниз)

8. запускаем игру.

Резервная копия оригинального файла может потребоваться, если вы захотите использовать ФриТрек с кое-какими другими играми. Например, РоФ.

= = = = =

Другой метод запуска FreeTrack описан здесь:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/4168-obsuzhdenie-versii-1201-moskva-karta-i-kampaniya-ope/page-1?do=findComment&comment=401115

У каждого способа есть свои плюсы и свои минусы. Не сработало одно, попробуйте другое.

Но вообще, перспектива окончательного перехода на OpenTrack вырисовывается все четче :)

• Upvote 3

Ближе к оригиналу ;) я бы все-таки расписал (текстом) поподробнее, как оно было и с поправочками:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/4168-obsuzhdenie-versii-1201-moskva-karta-i-kampaniya-ope/page-4?do=findComment&comment=401266

Насколько я понимаю по отзывам, успешно проверили уже несколько человек. Но, к сожалению, похоже, что способ подошел не всем.

Пробуйте:

1. в секции [KEY = input] конфига игры (data\startup.cfg) оставляем old_trackir = 1

2. в каталоге FreeTrack'а переименовываем или делаем резервную копию оригинального NPClient.dll на всякий случай. Обязательно, если играете во что-то кроме БзС.

3. скачиваем дистрибутив OpenTrack'а (удобнее в zip-архиве) opentrack-2.3-rc21p11.zip  . Устанавливать не надо.

4. достаем из архива OpenTrack'а файлик NPClient64.dll и переименовываем его в NPClient.dll

6. запускаем FreeTrack, проверяем, что на закладке "Вывод" отмечен FreeTrack Interface

7. в том профиле ФриТрека, который используется для БзС инвертируем ось Pitch (вращение головой вверх-вниз)

8. запускаем игру.

Резервная копия оригинального файла может потребоваться, если вы захотите использовать ФриТрек с кое-какими другими играми. Например, РоФ.

= = = = =

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/4168-obsuzhdenie-versii-1201-moskva-karta-i-kampaniya-ope/page-1?do=findComment&comment=401115

У каждого способа есть свои плюсы и свои минусы. Не сработало одно, попробуйте другое.

Но вообще, перспектива окончательного перехода на OpenTrack вырисовывается все четче :)

После недавнего фикса снова сломали фри трек. До этого сделал как написано все работало.

У фритрека есть ещё одна "фишка", если не запускается или включается с ошибкой, необходимо удалить все профили (стандартный тоже). После этого придется настраивать заново, но это лучше чем ничего.

Edited by Starik

Пробуйте:

8. запускаем игру.

= = = = =

:good:

пробовал оба способа, обзор не работает не на Опентраке, не на ФриТреке, ни совместно, где и в чем засада не могу понять.Кто сможет помогите.Ссылки на форум можете не давать, у меня они есть и темы я изучил достаточно внимательно.

пробовал оба способа, обзор не работает не на Опентраке, не на ФриТреке, ни совместно, где и в чем засада не могу понять.

В антивирусе (брандмауэре винды), он блокирует доступ к камере.

Старик !Спасибо за совет, но такой вопрос-а как это сделать, я -не настолько продвинутый.......

Так сразу и не отвечу. :huh: Что за антивирус у тебя, если каспер, то http://support.kaspersky.ru/10978. Нет общего решения для всех и вся, надо искать индивидуально.

пробовал оба способа, обзор не работает не на Опентраке, не на ФриТреке, ни совместно, где и в чем засада не могу понять.Кто сможет помогите.Ссылки на форум можете не давать, у меня они есть и темы я изучил достаточно внимательно.

Уточняй тогда. В самой программе отклик есть? череп с осьминогом крутятся?

Череп с Осьминогом крутятся, то есть реагируют, нет отклика от БзС, такое ощущение что программе это все глубоко фиолетово.Потру я этот БзС, надоело с ним сражаться, лучше в "старичке" спокойно полетаю.Больше нервов сохраню.

• Upvote 1

Открой файл <папка_игры>\data\startup.cfg, в секции [KEY = input] задай параметр old_trackir = 1 :)

Наоборот "олд трекир" нужно "0" поставить!