Jump to content

Системные требования для БзС

Recommended Posts

8 часов назад, =SVP=FreiHeit_174 сказал:

с отключенной синхрой фпс 120-180 и редко но подлагивает (когда всплывают оповещения) 

с ограничением 60(без синхры) фрайм тайм очень рваный 

То есть цикличная потеря кадров как я понял прошла после отключения ограничений. Получается проблема была в какой-то из технологий ограничения кадров. Это та что внутри игры, или через сторонний софт ограничивал? Ограничение в 120 пробовал ставить вместо 60?

40 минут назад, Andrian сказал:

Всем хорошего настроения!

У меня сейчас GTX 750 ti , как думаете, если поставлю Palit GeForce GTX 1050 Ti, почувствую себя более счастливым? Уж очень хочется немного счастья!:fly:

Сложно сказать, счастье вещь субъективная. Вообще 1050 довольно шляпная карточка, но Ил-2 должна хорошо тянуть. Наверное уже не на ультрах.

Edited by HOPPING_PONY
15 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

Наверное уже не на ультрах

Зависит от того какое разрешение. Full HD тянут сейчас все карты на ультра настройках. Вот при разрешении выше - там да, уже смотреть нужно. Главное, чтобы на борту карточки было не менее 4GB памяти.

Edited by 72AGs_Olega

Привет всем,

Возвращаюсь после долгого перерыва,  i5-2500K@4300,  GTX Titan 6GB из самых первых, экран 2560х1440, оперативки 12GB ещё актуально? На каких настройках можно будет летать? 

1 минуту назад, miky сказал:

На каких настройках можно будет летать? 

Да все по идее должно быть еще актуально для ультры.

13 минут назад, miky сказал:

Привет всем,

Возвращаюсь после долгого перерыва,  i5-2500K@4300,  GTX Titan 6GB из самых первых, экран 2560х1440, оперативки 12GB ещё актуально? На каких настройках можно будет летать? 

2560х1440 на ультра для твоей машинки спокойно. Я и на не разогнанном таком же проце летал без проблем. Только сразу вернулся на 1920х1080 и низкие настройки, из-за видимости конов.

Edited by 72AGs_Olega
5 часов назад, Andrian сказал:

Всем хорошего настроения!

У меня сейчас GTX 750 ti , как думаете, если поставлю Palit GeForce GTX 1050 Ti, почувствую себя более счастливым? Уж очень хочется немного счастья!

Провкерить загрузку GPU и VRAM в MSI Afterburner. Если более 95%, то почувстсвуешь. Но неизвестно насколько.

16 часов назад, 72AGs_Olega сказал:

Только сразу вернулся на 1920х1080 и низкие настройки, из-за видимости конов.

Это что же, дальность увеличивается? Если речь о ней, или не только о ней.

И низкие настройки тоже влияют.

Интересуюсь т.к. планировал перейти на 2560х1440 в ультра пресете.

3 минуты назад, GwinBlade сказал:

Это что же, дальность увеличивается? Если речь о ней, или не только о ней.

И низкие настройки тоже влияют.

Интересуюсь т.к. планировал перейти на 2560х1440 в ультра пресете.

Чем меньше разрешение - тем крупнее точка. Чем ниже разрешение - тем меньше она теряется на фоне окружения, т.к. окружение менее детальное и более однотонное. Потому низкое разрешение и низкая детализация всегда будут давать некоторый плюс в видимости.

• Upvote 1

=V=Heromant всё верно написал. (краткость - сестра таланта :)) По поводу дальности дополню. До 3.001 максимальная дальность была 75км (или 50 км, как то не акцентировал для себя), после 3.001 увеличена до 150 км. Граница появления самолета в виде точки в БзХ - 10 км. За границей дальности текстуры ландшафта размыты, это позволяет отследить контакт в виде движущейся точки относительно земли на линии визирования: если линия визирования падает до границы дальности - контакт в виде точки у земли на границе дальности заметить практически невозможно, если падает после - вполне возможно. Поэтому здесь тот же компромисс - или красоты до бесконечности, или более раннее обнаружение. Понятно, что ориентироваться при меньшей границе дальности несколько сложнее, но на мой взгляд и 50км вполне хватит для местной ориентировки по карте. 

Edited by 72AGs_Olega
  • 5 weeks later...

доброго вечера. подскажите, потянет игру, данная конфигурация. заранее спасибо!

AMD Pfenom(tm) II X4 955 Processor 3.20GHz

ozu 4.00 ГБ

64- битная система

GFORRCE GT 1030 2gb

23 часа назад, ProtoKot сказал:

ozu 4.00 ГБ

64- битная система

GFORRCE GT 1030 2gb

Тормозить будет, комфорта нет. Не потянет.

Intel Pentium G4600 (3.6 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 TБ + SSD 120 ГБ / nVIdia GeForce GTX 1050 Ti, 4 ГБ
С такой системой можно играть в БзС?

3 часа назад, Maxus73 сказал:

Intel Pentium G4600 (3.6 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 TБ + SSD 120 ГБ / nVIdia GeForce GTX 1050 Ti, 4 ГБ

Да, скорее всего даже на "ультра" будет хорошо работать.

В 10.05.2018 в 20:57, ProtoKot сказал:

ozu 4.00 ГБ

64- битная система

GFORRCE GT 1030 2gb

У меня был точно такой же процессор, он не самый плохой, но уже слабоват для ил-2, я его разгонял до 3.8 ГГц, что давало положительный эффект, но замены на более современный полетело лучше, плавнее. Что касается видео, то оно тоже слабовато, если только не фулл хд монитор, то может и будет больше 30-40 фпс на низких настройках графики. И оперативки тоже надо бы еще)

В целом да, игра запуститься, ты сможешь ее оценить, пощупать, но подлагивания и подергивания будут скорее всего раздражать.

7 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

Да, скорее всего даже на "ультра" будет хорошо работать.

Не потянет процессор в сложных сценах. 4 потока на 3.6 ГГц не тянут. Я скриншот выкладывал, и видео. Даже gtx950 будет не на всю загружена.

11 часов назад, Maxus73 сказал:

Советую посмотреть на более быстрый процессор. Конечно, может новое поколение и быстрее, но, думаю не на столько...

12 часов назад, Maxus73 сказал:

Актуальный минимум сейчас это i3-8100, он четырехъядерный, у него больше кеш и хорошая пропускная способность шины. Вместе с памятью ддр4 он показывает результаты по производимости сравнимые с i7-2600, и он намного быстре в играх чем amd fx8320 и быстрее райзена 3.

5 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Не потянет процессор в сложных сценах. 4 потока на 3.6 ГГц не тянут. Я скриншот выкладывал, и видео. Даже gtx950 будет не на всю загружена.

Игра всего два потока юзает, новые 2 ядра в гиперпне потянут даже получше чем старые 4 в сандиках и фикусах.

Edited by HOPPING_PONY
20 минут назад, =M=PiloT сказал:

вроде 3 надо, итого 4х ядерник (1н на вин)

Думаю с включенным гипертредингом и без тяжёлых программ в параллель влияние остальной системы будет минимальным.

12 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

Игра всего два потока юзает, новые 2 ядра в гиперпне потянут даже получше чем старые 4 в сандиках и фикусах.

Так ли хороши эти 2 ядра? Я тестировал быстрый вылет с максимумом ботов на ксеоне(i7-2600): 2 ядра 4 потока это тянут, но вот кампанию с высокой плотностью уже нет, нужно ещё ядро. По поводу гипер Треадинга: странная штука, помнишь мои скриншоты(видео) с просадками фпс при включённом интерфейсе? Так вот, там видно, что при включении интерфейса одно из ядер нагружается на 100 процентов, и это тормозит остальную систему, а ещё это ядро виртуальное(гипертреадинг). При выключении интерфейса нагрузка с этого ядра пропадает и все начинает работать относительно хорошо. Т.е. нагрузка идёт не на то ядро, что следовало бы, и это все портит. В подтверждение: сегодня тестировал тот же вылет с "новым" i5-2500k, просадки фпс при включении интерфейса есть, но совсем не критичные, виртуальных ядер нет, проблем нет, такие дела))). Кстати, вполне себе 4 ядра загружены, общая загрузка процессора i5-2500k в кампании, в среднем, около 65-70 процентов, и это на 4000МГц. Уверен, что гиперцентр захлебнётся раньше, не смотря на свои более быстрые шину и память. Ещё раз, i3-8100 будет сравним, пень-это для офисных приложений.

В 13.05.2018 в 01:57, =BULAT=PAPasha сказал:

В подтверждение: сегодня тестировал тот же вылет с "новым" i5-2500k

Поздравляю с покупкой!:)

• Thanks 1

Может кто разгонял i5 6600k (z170-z270), поделитесь пжста, что и как, интересует частота 4,5ГГц, постоянных, в скальпе. Спасибо комрады заранее. 

Edited by ROSS_TaTaPuH
  • 1 month later...
В 12.08.2016 в 12:01, Filin-4 сказал:

Как нибудь во время игры откройте крышку системника,с той стороны где металлическая панель на которой прикручена метеринка и потрогайте ее....Горячая?..огого как горячая бывает.
Чипсет греется во время игр и порой сильно.Посему советую вырезать в  панели,напротив чипсета,отверстие по размеру вентилятора от кулера или какого нибудь из тех что в корпусе ставят,чтобы обдувал материку со спины.Хотя бы градусов 5 сгладит.
Ну а с БзС чем дальше тем веселее будет,это уже понятно.Требования уже превысили рекомендуемые,и ждать чего либо лояльного нам уже не приходится.Народ то уходит из БзС ,большей частью из-за этого.

кто уходит.........а кто глядя на это все....с железом теряет интерес........тут надо быть финансоплатежным и хорошим компьюторщиком...........я ниче в этих записях не понимаю....да и не обязан......да.....сделали игру..........

• 1 month later...

Скажите пожалуста минимальные требование к компютеру

• ОС: 64-bit Windows® 7 (SP1) / Windows® 8 / Windows® 10
  • Процессор: Intel® Core™ i5/i7 2.8 ГГц
  • Видеокарта: GeForce GTX 660/Radeon HD 7770 с 2 Гб видеопамяти или лучше
  • DirectX: Версии 11
  • Оперативная память: 4 Gb+
  • Звуковая карта: Совместимая с DirectX®
  • Место на жестком диске: 10 Gb+
  • Интернет-соединение для регистрации продукта, Исторической карьере и просмотра статистики – 256Kb/s; для мультиплеера – 1Mb/s и выше

У меня такие как на скриншоте, потянет ли мой комп Ил-2 Битву за Сталенград ?

Видео карта NIVIDA,  GTX 550 Ti

Тактовая частота процессора 1900 МгЦ.

Ядра CUDA  192

Тактовая частота графической подсистемы 950 МгЦ.

2018-08-25_184611.jpg

Edited by viktorviktor_69
2 часа назад, viktorviktor_69 сказал:

Скажите пожалуста минимальные требование к компютеру

• ОС: 64-bit Windows® 7 (SP1) / Windows® 8 / Windows® 10
  • Процессор: Intel® Core™ i5/i7 2.8 ГГц
  • Видеокарта: GeForce GTX 660/Radeon HD 7770 с 2 Гб видеопамяти или лучше
  • DirectX: Версии 11
  • Оперативная память: 4 Gb+
  • Звуковая карта: Совместимая с DirectX®
  • Место на жестком диске: 10 Gb+
  • Интернет-соединение для регистрации продукта, Исторической карьере и просмотра статистики – 256Kb/s; для мультиплеера – 1Mb/s и выше

У меня такие как на скриншоте, потянет ли мой комп Ил-2 Битву за Сталенград ?

Видео карта NIVIDA,  GTX 550 Ti

Тактовая частота процессора 1900 МгЦ.

Ядра CUDA  192

Тактовая частота графической подсистемы 950 МгЦ.

2018-08-25_184611.jpg

Если и потянет, то весьма плохо, будет некомфортно играть.

Только что, viktorviktor_69 сказал:

Но оперативки 4 Гб. Да 64 бит.

Не в оперативке дело. И процессор и видео слабоваты для этой игры. У меня сейчас видеокарта gtx 950, она как минимум в 2 разм быстрее, чем твоя, и четырех-ядерный процессор i5 в разгоне до 4,2 ГГц. И я сейчас подумываю о замене видеокарты на более сильную... чтобы комфортнее было играть. Хотя и сейчас, в уелом, играть можно.

1 минуту назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Не в оперативке дело. И процессор и видео слабоваты для этой игры. У меня сейчас видеокарта gtx 950, она как минимум в 2 разм быстрее, чем твоя, и четырех-ядерный процессор i5 в разгоне до 4,2 ГГц. И я сейчас подумываю о замене видеокарты на более сильную... чтобы комфортнее было играть. Хотя и сейчас, в уелом, играть можно.

Понял !  Что в моем случае надо докупить и поставить что бы хоть как то потянуло ?

13 минут назад, viktorviktor_69 сказал:

Понял !  Что в моем случае надо докупить и поставить что бы хоть как то потянуло ?

Я так понимаю, что у тебя тот же  сокет(разъем процессора), что и у меня. Значит, как минимум можно поискать где-нибудь на авито i5 или i7, так же можно посмотреть на xeon e3 1240/1250 и тд где-нибудь на алиэкспересс. За 4-5 тыс можно найти весьма неплохой проц(свой продашь около 1500 руб). Если есть свободные слоты под оперативку, то еще 4 гб обойдутся тебе в 1500-2000 руб, останется дело за видеокартой, с ней сложнее, б.у. брать сейчас как-то очково(майнеры и тд), новая будет стоить 10+(От gtx 1050 и выше). Это при игре на фулл хд разрешении, если у тебя разрешение меньше, то может и более слабой карточки хватит.

Итого: апгрейд системы обойдется тысяч в 15-20. Идти будет не идеально и не на максимуме, но вполне сносно, помимо этого сможешь вполне комфортно поиграть и в другие новинки игропрома(если интересуют)))

23 минуты назад, viktorviktor_69 сказал:

Спасибо ! Лучше за такие цены обновить комп. Всё железо новое будет.

Новый комп схожей производительности обойдется тебе гораздо дороже. Связка мать/проц/память будет уже приблизительно 5+10+6=21, если еще корпус и бп обновить, то уже 25. Видеокарта та же, т.е. от 10 тыс руб. Вот и считай, стоит ли ил-2 того) 

посмотри какая у тебя материнка(модель), это важно, тогда подскажу по процессору, чтобы недорого и хорошо

В 25.08.2018 в 22:51, =BULAT=PAPasha сказал:

посмотри какая у тебя материнка(модель), это важно, тогда подскажу по процессору, чтобы недорого и хорошо

Материнка моя ; GA-H61M-S2-B3

9 часов назад, viktorviktor_69 сказал:

Материнка моя ; GA-H61M-S2-B3

Значит процессор нужно искать без индекса "к", т.к. переплачивать нет смысла, разогнать все равно не сможешь, материнка не поддерживает. На сайте написано, что поддерживает и i7, но я бы не стал загоняться, i5-2500 вполне нормально, за 3-4 тыс можно взять на авито или алиэкспресс. Ну а оставшиеся деньги советую вложить в обновление видеокарты. Меньше 10к и рассматривать не стоит, больше - лучше. Оперативки надо 8, 2 планки по 4, чтобы в двухканальном режиме работало. Сможешь вполне нормально играть, и не только в ил)

Edited by =BULAT=PAPasha
8 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Значит процессор нужно искать без индекса "к", т.к. переплачивать нет смысла, разогнать все равно не сможешь, материнка не поддерживает. На сайте написано, что поддерживает и i7, но я бы не стал загоняться, i5-2500 вполне нормально, за 3-4 тыс можно взять на авито или алиэкспресс. Ну а оставшиеся деньги советую вложить в обновление видеокарты. Меньше 10к и рассматривать не стоит, больше - лучше. Оперативки надо 8, 2 планки по 4, чтобы в двухканальном режиме работало. Сможешь вполне нормально играть, и не только в ил)

Спасибо ! Попробую.  А материнка пусть эта же остаётся GA-H61M-S2-B3 ??? Оперативки на этой материнки только две планки можно поставить.

Edited by viktorviktor_69

Правильно тебе говорит. Если деньги есть, то меняй все. Но это не дешево будет. Если денег по минимуму, то мать старую оставь, два слота достаточно.

Экономия должна быть экономной. И разумной.:rolleyes:

3 часа назад, viktorviktor_69 сказал:

Спасибо ! Попробую.  А материнка пусть эта же остаётся GA-H61M-S2-B3 ??? Оперативки на этой материнки только две планки можно поставить.

Можно эту оставить, по уровню производительности с i5 будет приблизительно как свежий i3-7ххх или i3-8100. По-хорошему, апгрейд твоей системы вместе с покупкой новой видеокарты это около 20к(4-5к процессор, 3к оперативки б/у 8гб(2 по 4), и видеокарта) свое продашь, тысячи за 3-4. А вот если новое железо брать, то 36к

IMG_1813.thumb.JPG.0e78df6e34ae8ebe8badfbcecabba397.JPG

но, железки будут новые и будет возможность апгрейда в будущем. А если вложишь деньги в апгрейд, то дальше уже двигаться некуда будет, только все менять. Я бы еще блок питания поменял бы) сам сделал апгрейд недавно, и из-за старого бп сгорели мать и проц, которые обошлись в 11к... мать удалось починить за 1000 руб, а проц взял i5-2500к на авито(4к руб), бп пришлось все равно купить... после всего этого, я бы уже не стал апгрейдами заниматься, лучше новое) все из-за желания сэкономить)

С новым i3 даже побыстрее будет, чем с i5-2xxx и i5-3xxx.

33 минуты назад, =BULAT=PAPasha сказал:
Скрытый текст

IMG_1813.thumb.JPG.0e78df6e34ae8ebe8badfbcecabba397.JPG

Что-то страшное происходит с ценами на интел. i3 за эти деньги точно брать не стоит, ему 7К красная цена.

Для сравнения 6 ядер с SMT от конкурента, против 4 без HT на твоём скрине:

image.png.91529992b2f36faa1b57efbfa4148d2f.png

• Upvote 1
7 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

Что-то страшное происходит с ценами на интел. i3 за эти деньги точно брать не стоит, ему 7К красная цена.

Для сравнения 6 ядер с SMT от конкурента, против 4 без HT на твоём скрине:

image.png.91529992b2f36faa1b57efbfa4148d2f.png

Да я с тобой согласен, но:

во-первых: i3-8100 по производительности можно сравнить с i5 второго и третьего поколений, разницу в цене, между апгрейдом и покупкой нового железа легче показать;

во-вторых: райзен будет дороже где-то на 1800-2000 минимум, в моем скрине процессор вместе с кулером(box), но при этом райзен в играх( и, главное, в Ил-2) будет не факт что лучше, нужны тесты.

Edited by =BULAT=PAPasha
19 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

i3-8100 по производительности можно сравнить с i5 второго и третьего поколений

Он быстрее чем i5-7400 например. Только это не повод брать в 2018 4-поточник по цене процессора, лучше уж тогда на зивон или i7 с али заапгрейдиться. 😊