Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

Всем привет. Решил заапгрейдить компьютер малой кровью. Планирую вместо FX-4100 на бюджетной материнке от GYGABYTE поменять на i7-4790K + мать MSI Z97 PC Mate. Память останется прежней - kingston DDR3 1600. Винты, корпус, БП на 800Вт тоже остаются старые. Собственно вопрос - не испортит ли общую картину апгрейда старая видеокарта радеон HD6870? 

Edited by =FL=Falcon

Товарищи летуны ! Есть ли среди вас юзеры камней AMD FX  ? Если есть то скажите, как он в игре себя ведет ? Можно будет хотя бы на минималках без лагов по летать ? 

Товарищи летуны ! Есть ли среди вас юзеры камней AMD FX  ? Если есть то скажите, как он в игре себя ведет ? Можно будет хотя бы на минималках без лагов по летать ? 

йес, амд ФХ - 6200, нвидиа 660тй, на средних, сглаживание х4, дальность прорисовки на х4, остальное выкл. фпс в среднем 24-30, в больших зарубах бывает тяжко, падение до 12 фпс кратковременно.... а так вполне играбельно.....

Всем привет. Решил заапгрейдить компьютер малой кровью. Планирую вместо FX-4100 на бюджетной материнке от GYGABYTE поменять на i7-4790K + мать MSI Z97 PC Mate. Память останется прежней - kingston DDR3 1600. Винты, корпус, БП на 800Вт тоже остаются старые. Собственно вопрос - не испортит ли общую картину апгрейда старая видеокарта радеон HD6870?

Если уж собираешься менять основу (проц+мать), советую рассмотреть вариант покупки 6ххх семейства. Да нужно будет заменить оперативку на ддр4, но в будущем ты получишь больше возможностей для апгрейда, ибо слот 1151.

Edited by 72AGs_B_orn

FX-4100. На низких настройках тянет великолепно. Но меня не устраивает качество картинки, и отображение наземи издалека/с высоты. Летаю на средних, но в большом зарубе или на скорости у самой земли все равно подтормаживает. Сглаж 2, все галки выл, дальность отображения нормальная.

89 страниц размышлений...

а можно стартеру в топике просто запилить  системы адекватные современности?

пысы в магазине продавцы умничают, а после работы эти продавцы похоже на форумах сидят и продолжают умничать. терпение уже на пределе, вот плюну и пропью все деньги...  а ила буду в ютубе смотреть.

89 страниц размышлений...

а можно стартеру в топике просто запилить системы адекватные современности?

пысы в магазине продавцы умничают, а после работы эти продавцы похоже на форумах сидят и продолжают умничать. терпение уже на пределе, вот плюну и пропью все деньги... а ила буду в ютубе смотреть.

i5 6600K

Мать на Z чипсете

GeForce GTS 770 c 4к памяти или аналог

8 Гб ОЗУ

Хороший башенный куллер на проц

Остальное по вкусу.

• Upvote 3

И вновь продолжается бой

оптимизации никакой

куплю 5 титанов и 6 скайлаков

и буду в бзсе крутой

ла-ла-ла-ла

Мы интела бояре 

смеемся на бомжами амудэ

понакупим ддр4

и будет БЗС летать

йо хо хо

Ну вы поняли .

Мы уверены, что игра будет стабильно работать на ваших компьютерах, но готовы исправлять ошибки, если они возникнут 

©  LOFT 

Ну не работает стабильно у меня что я могу сделать.В игре даже тех.поддержки нету.

Edited by =LK=PecToPaH
  • Upvote 4

И вновь продолжается бой

оптимизации никакой

и буду в бзсе крутой

ла-ла-ла-ла

Мы интела бояре 

смеемся на бомжами амудэ

понакупим ддр4

и будет БЗС летать

йо хо хо

Ну вы поняли .

Мы уверены, что игра будет стабильно работать на ваших компьютерах, но готовы исправлять ошибки, если они возникнут 

©  LOFT 

Ну не работает стабильно у меня что я могу сделать.В игре даже тех.поддержки нету.

Титаны и скайлаки не помогут, дело не в мощностях компьютеров, а в самом движке, он процессорозависимый, но использует всего 2 ядра, 2 Карл! Ощущение, что г-н Лофт после выпуска БзМ как бы говорит нам "ну вы там держитесь здоровья вам, успехов". Не хотелось бы чтобы этот ил так же загнулся как и тот.

Нормально все летает на интелах и видюхах от 770 ( если фул аш дэ). Это будет ультра и все на максимум. У амд на ядро производительность ниже, потому и проблемы.

А насчет многопоточности- она мало где пока. Те же танки с их огромным бюджетом только недавно перешли. Может и тут прикрутят со временем, а пока- интел тут поможет.

Да еще- и5 можно весьма древний. 770 тоже уже стала бабушкой. Есть в конце концов авито и найти мать проц и видеокарту можно за адекватные деньги.

Edited by Mihalich1981

монитор 27", IPS, широкоформатный, LED, 2560x1440

как картинка  будет в ил 2 бзС?

Нормально все летает на интелах и видюхах от 770 ( если фул аш дэ). Это будет ультра и все на максимум. У амд на ядро производительность ниже, потому и проблемы.

А насчет многопоточности- она мало где пока. Те же танки с их огромным бюджетом только недавно перешли. Может и тут прикрутят со временем, а пока- интел тут поможет.

Да еще- и5 можно весьма древний. 770 тоже уже стала бабушкой. Есть в конце концов авито и найти мать проц и видеокарту можно за адекватные деньги.

Зачем мне менять компьютер ради одной игры, когда все остальные у меня идут отлично? Почему в ДКС "низкая" производительность на ядро не ощущается, а в иле вдруг ощущается? Отвечу за вас - старый убогий движок игры, подпираемый костылями. Ил очень неэффективно расходует ресурсы железа, и вместо того, чтобы оптимизировать процессы, все предлагают почему-то наращивать мощности, чтобы получить хоть какой-то прирост производительности.

17. Запрещается распространение заведомо ложной информации вне зависимости от степени информированности автора.

19. Флуд на форуме, сопровождаемый необоснованными негативными отзывами о продукте; подстрекание других посетителей форума; уничижительное сравнение без указания конкретных недостатков продукта с другими продуктами; призывы к администрации форума / к разработчикам о решении ложных (вымышленных, не подтверждённых) проблем, запрещены.

7 суток запрета на запись

Edited by BlackSix
  • Upvote 1

И вновь продолжается бой

оптимизации никакой

и буду в бзсе крутой

ла-ла-ла-ла

Мы интела бояре 

смеемся на бомжами амудэ

понакупим ддр4

и будет БЗС летать

йо хо хо

Ну вы поняли .

©  LOFT 

Когда ты уже себе железо нормальное возьмешь. Видел я как-то твои страдания по поводу БзС в тиливизоре ржал как конь :) Такой жесткий пригар, что аж до слёз :)))) 

• Upvote 2

Когда ты уже себе железо нормальное возьмешь. Видел я как-то твои страдания по поводу БзС в тиливизоре ржал как конь :) Такой жесткий пригар, что аж до слёз :)))) 

так зачем мне брать новое железо ради одной игры с учетом того что сами разработчики утверждают что все должно нормально работать.

что все должно нормально работать.

Здравия желаю. Парни летаю на ноутбуке (Acer V-3 i-5 3230M 2.60GHz 8гб ОЗУ видео  N/V 730M) настройки минимальные. Вообщем  есть вариант(предложение) обмена на стационар с таким конфигом : MSI GTX 750Ti 2gb VRAM AMD FX 6350 Six-Core 3.5GHz 8 gb RAM (4x2) БП 550w chieftec HDD на 500GB Мать от MSI на AM3+ сокете. корпус обычный. Дайте пожалуйста совет как будет вести себя этот конфиг в ИЛе

Спасибо.

Если это акутальная инфа, то это конечно открытие для меня. Спасибо.

Получается что если собираешь систему чисто для игрулек, то лучше вложиться в DDR3 на максимально возможной частоте ?

Что я тогда и сделаю, когда в августе буду собирать новую систему.

Единственное что приходит пока в голову, может 10-ку допилят мелкомягкие, и там раскроется DDR4. Потому как тут тесты на 7-ке.

Инфа актуальна. Но смысл брать мать под ддр3 - только если хочется сэкономить 3 копейки и переставить память со старой системы. Я бы просто купил ддр4 но средненькие по частоте. К тому же материнок под 1151 и ддр3 не особо много.

Инфа актуальна. Но смысл брать мать под ддр3 - только если хочется сэкономить 3 копейки и переставить память со старой системы. Я бы просто купил ддр4 но средненькие по частоте. К тому же материнок под 1151 и ддр3 не особо много.

Разве новые матери на контачат с ddr3 ? 

Ну на сколько я знаю там или ддр3 или ддр4. Но большинство под ддр4.

Матери под 1151 работают только с DDR4 и DDR3L. С обычными DDR3 материнок с 1151 нет и быть не может.

Спасибо.
 Так себе. Монитор какой ?

Матери под 1151 работают только с DDR4 и DDR3L. С обычными DDR3 материнок с 1151 нет и быть не может.

Никогда не слышал про ддр3л. Может та ддр3 которая сейчас у всех - это она и есть...

Так себе. Монитор какой ?

Обмен предлагается без моника. Если обмен состоится,придется покупать. Мне бы по подробнее,на что способен этот конфиг в ИЛе. 

Никогда не слышал про ддр3л. Может та ддр3 которая сейчас у всех - это она и есть...

Уверен на 99% почти у всех простой DDR3. Разница между DDR3 и DDR3L заключается в подаваемом напряжении. На DDR3 подается 1,5 V или больше, а на DDR3L - 1,3 V.

Обмен предлагается без моника. Если обмен состоится,придется покупать. Мне бы по подробнее,на что способен этот конфиг в ИЛе. 

Шило на мыло. Ничего хорошего от такой конфигурации не жди. Уровень старенького Core i3 в играх.

Edited by myselfcontrol

Уверен на 99% почти у всех простой DDR3. Разница между DDR3 и DDR3L заключается в подаваемом напряжении. На DDR3 подается 1,5 V или больше, а на DDR3L - 1,3 V.

Почти у всех как раз DDR3L, настолько у всех что ее уже просто DDR3 стали называть. У меня есть пара старых модулей на 1,5В, остались еще от конфигурации собранной на i5-750, тогда была напряженка с памятью 1,3 В и пришлось взять 1,5В. Работала она и на 1,3В. Но потом сгорела мамка и я сменил платформу, хорошо что на новой мамке была возможность повысить напряжение на памяти ибо старая DDR3 постоянно глючила на 1,3В.

• Upvote 1

Почти у всех как раз DDR3L, настолько у всех что ее уже просто DDR3 стали называть.

Отнюдь.

Этот стандарт не особо распространён в продаже — ввиду невеликой востребованности.

Да, признаю ошибку, перепутал со старой памятью на 1,8 В.

Подскажите, нужно ли поменять блок питания, а то вкрадываются подозрения, что мой 550W не тянет (данные компа в подписи).

Подскажите, нужно ли поменять блок питания, а то вкрадываются подозрения, что мой 550W не тянет (данные компа в подписи).

У меня Chieftec 550W мою систему (в подписи + ещё три жестких диска) тянет без проблем.

В чем выражаются подозрения?

Edited by =ART=Finist

У меня Chieftec 550W мою систему (в подписи + ещё три жестких диска) тянет без проблем.

В чем выражаются подозрения?

На максимальных настройках - микрофризы... БП уже поменял (Спасибо =MAG=Kastro), взял aerocool 700W микрофризы уменьшились производительность поднялась с 7.7 до 7.8....

ув,тов. гуру, кому верить по напряжении на ядре - CPU-Z кажет 1.400в, АИДА - 1.376в...кто звездить?

Только мультиметр! (тестер, напряжОметр)

Есть владельцы примерно такой системы 6700К + ТитанX\980ti\1080 + какая нибудь очень шустрая память ?

Собираюсь обновить систему ради Ила (6700К+ шустрая мать и память). Но не хочется попадать на бабло,так как мне еще водянку придется докупать ради этого апгрейда, а на выходе получить пшик в ФПСах.

Отзовитесь, как у вас с фпсами, давайте протестируем один и тот же повтор из онлайна, и просто замерим фпсы и время кадра.

Есть владельцы примерно такой системы 6700К + ТитанX\980ti\1080 + какая нибудь очень шустрая память ?

Собираюсь обновить систему ради Ила (6700К+ шустрая мать и память). Но не хочется попадать на бабло,так как мне еще водянку придется докупать ради этого апгрейда, а на выходе получить пшик в ФПСах.

Отзовитесь, как у вас с фпсами, давайте протестируем один и тот же повтор из онлайна, и просто замерим фпсы и время кадра.

Имхо,не стоит ждать большого прибавления в фпс,ибо ты с достаточно быстрой системы слазишь на чуть более быструю систему))))

Имхо,не стоит ждать большого прибавления в фпс,ибо ты с достаточно быстрой системы слазишь на чуть более быструю систему))))

Ну я уже давно хочу обновиться. Это же такое дело, когда охота деньги потратить. Люблю обновлять железяки  :biggrin:

Просто хочется понять, что мне ждать примерно в качестве профита от такого обновления.

Еще и Ил,прямо скажем не очень хорошо оптимизированная игра.

Меня лично одна только  слабая загрузка видеоядра и в целом GPU в жестких сценах, очень сильно напрягает.

Хотя на форуме на эту тему тихо, все считают что так и должно быть :)

в CPU-Z последних версий есть вкладочка BENCH - там ты можешь сравнить свой проц с 6700К.

в CPU-Z последних версий есть вкладочка BENCH - там ты можешь сравнить свой проц с 6700К.

Вот это что ль ?

0f1596c8f1d63521fb5b55d294f6f807.jpg

Да ну перестань. Тут указаны значения без разгона, кому оно интересно. Да и в целом же система должна стать быстрее, при переходе на новый сокет, память.

Вопрос мой и заключается в том, чего ожидать конкретно в Ил-2, а не в дурацких тестах. :)

Edited by LetNab*

Есть владельцы примерно такой системы 6700К + ТитанX\980ti\1080 + какая нибудь очень шустрая память

Кучу раз уже выясняли. Все упирается в частоту. Сам по себе ай7 даже хуже чем ай5 на 2%, тестировали, при одинаковой частоте выключая HT. Разгон с дефолтных 4ггц, до 4.5-4.7 дает офигенный прирост, офигенный, потому что пропадают просадки на филде с кучей самолетов, меньше 35-40 фпс. Игра становиться комфортной.

Память быстрая, уверен не фига не даст.

Видео, собираюсь покупать 1080, но не из за ила, понятное дело.

Ожидать.

Самый низкий фпс у меня крыльях в момент появления на филде при старте новой миссии, когда куча самолётов на филде.

От карты к карте разниться, от 35 до 60.

В воздухе, 60-80, на высоте 100+

Edited by rizer

ну дык и смотри - на 5ггц ты чуть обходишь 6700К на 4ггц. 6700К спокойно берут минимум 4500 на воздухе(4700 если чип удачный).

Раскочегаришь на воде до 5ггц - будет тебе +25% к фпс от того что имеешь сейчас.

память бери на самсунговских 10-нм чипах - там тайминги меньше намного CL13 при 3200мгц и гонятся до 4000мгц спокойно. по своему опыту скажу что 2133 на таймингах 11-11-11-31 в Ил2 хуже чем 1866 на 11-11-11-27.

вот так и натянешь +40%, но не больше - 120фпс в замесе всё равно не будет.

а видяха у тебя и так норм, но если жгёт то поменяй на 1080.