Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

Рост производительности начиная с Sandy Bridge от поколения к поколению составляет 2-3 процента

Немного побольше, но не суть — по совокупности разница между Sandy и Skylake подросла до вполне вменяемой величины.

последний значимый скачок в производительности (порядка 20-25 процентов) был при переходе от Prescott к Conroe

Скорее при переходе от Lynnfield к Sandy Bridge Edited by StorkNet

В чем именно словоблудие?

В том, что:

1.

Изначально вопрос стоял о приросте при переходе с Lynnfield на Skylake — и прирост там будет очень существенным.

В твоих же последующих постах было про что угодно, но не про Lynnfield.

2.

В конце концов , берешь тестовый трек, и гоняешь его до посинения, с разгоном и без, если разница будет (и она будет выше погрешности 2-3 процента) то отпиши.

После чего начались «отмазы» : ) Edited by StorkNet

При том, что:

1.

Изначально вопрос стоял о приросте при переходе с Lynnfield на Skylake — и прирост там будет очень существенным.

В твоих же последующих постах было про что угодно, но не про Lynnfield.

Изначально 

Skylake vs Sandy Bridge в стоке — ещё «тридцатка»

Мое внимание привлекла именно эта фраза, про Skylake и тесты в синтетике, о чем я и написал большой пост с "картинкаме". Так что мимо. И посыл был "зачем платить за Skylake", не у всех знаешь ли есть возможность "башлять" за рекламку железа на форуме. Причем там цена не плюс минус 1000 рублей, а плюс минус 10000-15000, что существенно. 

2.

После чего начались «отмазы» : )

Согласен, я когда писал пост я уже знал, что те кто прогонит тест получит больше в процентном соотношении (не критично при 20 фпс), но основной посыл был "неиграбельный ФПС".

Там еще одна маленькая ремарка, БЗС с P-State работает некорректно, поэтому отключив его на стоке, разница снизится (в разгоне).

Мдя думал найти помощи с просадкой фпс но как оказалось у многих те же проблемы и решить их не получается.

Вдогонку вопрос, нужно охлаждение на процессор. По цене так сказать дешево и сердито, наметил DEEPCOOL Neptwin V2 или Thermalright Macho Rev.A.

может кто что посоветует.

У вас система не дешевая. Дешево и сердито - это какой диапазон?

У вас система не дешевая. Дешево и сердито - это какой диапазон?

В пределах 4к. разгонами я не злоупотребляю поэтому серьезную СО не рассматриваю.

Я наверно за двухвентельный.   Но в целом оба кулера хороши.

Мдя думал найти помощи с просадкой фпс но как оказалось у многих те же проблемы и решить их не получается.

Вдогонку вопрос, нужно охлаждение на процессор. По цене так сказать дешево и сердито, наметил DEEPCOOL Neptwin V2 или Thermalright Macho Rev.A.

может кто что посоветует.

У меня Thermalright Macho Rev.A. Отличное охлаждение за небольшую сумму (да и получше будет за счёт большей охлаждающей поверхостью пластин).

Здравствуйте.

Прошу  совета  по  апгрейду  компа для ИЛ2 БЗС .

--------

Имею: Q9550 2.83, разогнаный  до  3,2( Сокет 775), RAM-4gb -DDR2, видеокарта GTX460-1gb

Игра  идёт более менее комфортно  на слабых или  щадящих  средних  настройках , и  то  в  олффлайне. На сервер  зайду  всё  фризит  страшно.

-----

Планирую  апгрейд в 2 этапа.

1. Процессор ( i7-6700k)+мать(Z170)+RAM (16GB DDR4) 

2. Видеокарта(GTX970-256bit или  её  эквивалент ).

В два, потому  что  всё сразу не  осилю финансово а собирать что-то  посредственное не  хочется. Нужен  комп как миниму на 5 лет. Возраст  уже  не  тот ковырять  каждый  день. 

-----

Мне  нужен  совет: С чего начать ? С пункта 2  или пункта 1?

Купить сейчас видеокарту и  погонять её пару месяцев(на старом железе) а потом докупит  всё по  п.1 - это  наивыгоднейший  вариант.

Есть  шанс  что  в скором времени АМД разродится  каким-то  более-менее конкурентным  процессором  и цены на интел  чуток упадут или,  чем черт не шутит, можно  купить  какой-то  процессор  АМД.

Но вот в чём вопрос- потянет  ли моя  текущая конфигурация эту  видеокарту? А точнее,  я знаю  что  мой  процессор  -Q9550 не раскроет  её полностью, но  меня интересует сравнение-

Старое железо(Q9550-4gbRAM ddr2)+новая видеокарта(GTX970)

ws

Новое  железо(Skylake-16gbRAM)+старая видеокарта(GTX460)

Естественно,  всё в сочетании с  нашей  игрой. 

Буду рад  аргументированным советам.

п.с. Пока склоняюсь  к варианту 1. Закупить  процессор мать  и  оперативу а с видеокартой по  позже.

Edited by -=RFF=-Zakat

Здравствуйте.

Прошу  совета  по  апгрейду  компа для ИЛ2 БЗС .

начни с пункта №1.

если денег в обрез то лучше i5 6600К+8гиг оперы.

а если дружишь с разгоном то, сейчас можно гнать стало по шине скайлайки, так что можно ещё сэкономить и взять i5 6400 - только нужно посмотреть есть ли для мамки биос под разгон по шине.

Однозначно п1. Но только я бы поменял на 6600к. Для игр и7 не нужен. А разгон до 4.5 у обоих есть без проблем.

Память пока вполне и 8 хватит.

16- не нужная переплата.

О, фин прям опередил.

Насчет 6400...

Да! Сейчас под чип z170 есть материнки позволяющие разгон по шине. Но тут есть заморочки. Возможно потребуется обновлять биос, во-вторых не будут работать энергосберегающие технологии. Я бы не стал заморачиваться.

Да! Сейчас под чип z170 есть материнки позволяющие разгон по шине. Но тут есть заморочки. Возможно потребуется обновлять биос, во-вторых не будут работать энергосберегающие технологии. Я бы не стал заморачиваться.

с разгоном по шине вообще весело)))

сначала совсем низя...потом можно но только на з170...потом вроде как и на Н170...потом интел типа палки пихает в колёса - НТ и энергосберегайки не будут работать и бла-бла...а произв. мат.плат. типа идите нах - всё работает.

на 1150 сокете на В85 чипсете на мамках от асрока ЕМНИП работають все функции разгона - думаю тут тоже самое будет рано или поздно, потому что вендоры будут жать из интела глину, что бы хоть как то народ пересадить на новый сокет, ну и продать его соотв.

Спасибо  за советы. Присмотрюсь  к  I5-6600K.

Последний вопрос. 

Прибавится  немного  в  картинке  сейчас если  закуплю  всё  по  п.1  в  сравнении  с  моим  текущим  железом ? То есть  видеокарта GTX460  пока  остаётся  ... На  новом  железе она  может  по резвее  заработать?

Спасибо  за советы. Присмотрюсь  к  I5-6600K.

Последний вопрос. 

Прибавится  немного  в  картинке  сейчас если  закуплю  всё  по  п.1  в  сравнении  с  моим  текущим  железом ? То есть  видеокарта GTX460  пока  остаётся  ... На  новом  железе она  может  по резвее  заработать?

смотри на 1080хп игра просит меньше гига видеопамяти, так что на низком пресете ты сможешь спокойно летать с приличным фпс - 30+ где то...естественно с просадками иногда, тут пока никак без ентого.

Edited by Finn

Может где то есть, поэтому сильно не бейте

Ковырял настройки для повышения фпс и вот что нарыл.

1920х1080 фпс выше 30 не поднимается, в основном 15...20.

1440х900 фпс 30...45

1280х800 фпс меньше 55 не опускается

При всех разрешениях фризит одинаково особенно при приближении и резком повороте головы.

Так что повышение фпс не помогает, фризы всё равно убивают игру. Может есть смысл в этом направлении ковырять????????

Система средняя: Win 7х64 максимальная, проц Q9400 разогнан до 3.2, видео ATI 4870 1 гик, оперативки 8 гигов.

А что в части фризов можно наковырять? Только разрабы могут решить проблему. От железа и настроек она не зависит.

Система средняя: Win 7х64 максимальная, проц Q9400 разогнан до 3.2, видео ATI 4870 1 гик, оперативки 8 гигов.

Я хз как тут БзС работать будет... Дело ещё в том, что из-за очень слабого процессора по сути не важно будет какой пресет графики установлен. Все упрется в процессор скорей всего.

Упрется в процессор в любой из доступных. Фризы и мне тоже очень мешают.

Упрется в процессор в любой из доступных. Фризы и мне тоже очень мешают.

Только упрется по разному ,согласись. Мне конечно микро фризы не нравятся, но в целом картинка большую часть времени плавная. Другое дело - постоянное слайд шоу.

У меня на высоких настройках микрофризы постоянно, мимо пролетающий самолет часто даже опознать не могу из-за дергающегося изображения.

В том то и дело, что микрофризы начинаются когда начинаешь с кем то крутиться. ФПС проседает но не критично, так что это проблемы программирования а не железа. Я не думаю, что БзС является идеалом, косяков много, а на железо проще всего свалить. У моих знакомых компы намного мощнее моего и у них те же проблемы. А вместо  того чтобы новую игру и новые самолёты делать лучше эту до ума довести.

• Upvote 2

скачал тут последний cpu-z 1.75.0 - там интересная фишечка есть: вкладка бенч.

там можно прогнать тест - он показывает производительность в однопотоке и многопотоке отдельно и есть вкладочка с процами для сравнения...там их не много и в основном штеуды.

ещё стресс тестик есть - до linx ему конечно далеко, но в принципе для обычных нагрузок норм, но следует учесть что если тут пройдёт стресс, то не факт что в linx не вылетит - тут он и на 1,35в норм проходит а LinX просит 1,372+в у меня стоит 1,4 для запасу и как раз в БзС он их и даёт...нигде больше кроме LinX и БзС)))

post-17546-0-78644900-1453921787_thumb.jpg

на первом скрине - это я ему стресс дал

а второй и третий это сравнение с i7 4790K и i7 6700K на 4ггц - понятно что синтетика, но с учётом разгона последних до тех же 4.5ггц приемущество будет ощутимо.

Задам вопрос тут.Может разжуют.

Заявленые требования для игры.

Системные требования

Минимальные:
ОС: Windows® XP (SP3) / Vista (SP1) / Windows® 7 (SP1) / Windows® 8 / Windows® 10
Процессор: Intel® Core™ 2 Quad 2.6 GHz / Intel® Core™ i5/i7 2.6 GHz
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce GTX 260/Radeon HD5850, с 1GB видеопамяти
DirectX: Версии 9.0c
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 8 GB
Звуковая карта: Совместимая с DirectX®

Рекомендованные:
ОС: Windows® XP (SP3) / Vista (SP1) / Windows® 7 (SP1) / Windows® 8 / Windows® 10
Процессор: Intel® Core™ i5/i7 2.8 GHz
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce GTX 660/Radeon HD 7770, с 2GB видеопамяти, или лучше
DirectX: Версии 9.0c
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 10 GB
Звуковая карта: Совместимая с DirectX®
Дополнительно: Рекомендуем использовать DirectX®-совместимый джойстик

Так по какой причине у меня есть ощущение что игра как бы лагает,особенно на серверах?И не важно минимум или ультра.

Параметры ПК

i7-2600 CPU @ 3.40GHz - 4 ядра с буст х2

8192MB RAM 

AMD Radeon ™ R9 380 Series 2021 MB 

Windows 10 Pro 64-bit

Тернет - безлим 100 Мбит/с

Но что больше всего поражает что с вкл синхронизацией у меня фпс 45 на земле 55-60 в небе на абсолютно плевать какие настройки стоят.

Edited by -SAE-ZVCG_79

1. игра двухпоточная с очень тяжёлыми вычислениями - так что что бы увеличить производительность нужно что бы частота на этих двух потоках(ядрах) была как можно выше.

2. видяха твоя норм - она тут не причём.

3. распаралелить игру с такой физикой на 4,6,8 потоков, либо пока не возможно, либо требует несоразмерных финансовых трат - лучше не скажу ибо в программировании дуб-дубом.

4. переход на х64 вроде как будет, но что это нам даст не знаю.

3. распаралелить игру с такой физикой на 4,6,8 потоков, либо пока не возможно, либо требует несоразмерных финансовых трат - лучше не скажу ибо в программировании дуб-дубом.

4. переход на х64 вроде как будет, но что это нам даст не знаю.

3)Если я правильно понял игра 2014 года выпуска не поддерживает многоядерные процы!?Да?

4)Ничего.ИМХО

3)Если я правильно понял игра 2014 года выпуска не поддерживает многоядерные процы!?Да?

4)Ничего.ИМХО

да, не поддерживает.

как я понял из куцых комментариев, при распоточивании будут большие проблеммы с синхронизацией потоков. они и сейчас есть, только сейчас два потока никак не могут синхронизироваться, а при четырёх и более будет ещё больше гемора с синхронизацией и соотв. ФПС это не повысит нифига.

разрабы молчат пока, но вроде как работы ведутся в эту сторону...но видимо тяжко.

Чтобы понять суть проблемы - вспомните школьный курс математики. При решении систем уравнений вы не можете получить ответ, пока последовательно не определите все неизвестные. Потому и сложности с распараллеливанием потоков, что для получения результатов последующих вычислений требуются результаты предыдущих. Очень сложно распараллелить такие вычисления и синхронизировать между собой. Тем более, что системы там посложней, чем в школьном курсе математики.

• Upvote 1

Помогите разогнать I5 4570 без К. Знаю что возможно до 3,8гц поднять, но не знаю как).

На моём  I5-3470 множитель принудительно 38 для всех ядер, турбобуст вкл., частота шины (см. поддержку мат. платы) на 103-105, вот уже 3,9-4

Edited by =BW=Kuznechik
  • Upvote 1

Чтобы понять суть проблемы - вспомните школьный курс математики. При решении систем уравнений вы не можете получить ответ, пока последовательно не определите все неизвестные. Потому и сложности с распараллеливанием потоков, что для получения результатов последующих вычислений требуются результаты предыдущих. Очень сложно распараллелить такие вычисления и синхронизировать между собой. Тем более, что системы там посложней, чем в школьном курсе математики.

Всегда любил подобные ответы.

Но тогда поясните мне вот такую шляпу.

По какой причине игры с в 100500 раз круче графикой идут стабильней чем БЗС?Игры стационар и онлайн.Тот же ДКС на моём ПК прёт за милую душу на ультра высоких (Бета версия в том числе)

Всегда любил подобные ответы.

Но тогда поясните мне вот такую шляпу.

По какой причине игры с в 100500 раз круче графикой идут стабильней чем БЗС?Игры стационар и онлайн.Тот же ДКС на моём ПК прёт за милую душу на ультра высоких (Бета версия в том числе)

потому что  тут в 100500 раз круче физика и ваш проц слаб для её обсчёта.

Смешно.Честно...

Чем физика тут лучше чем в ДКС?

Обоснуйте плиз.

https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Intel+Core+i7-2600+%40+3.40GHz

http://processors.specout.com/l/806/Intel-i7-2600

Чем мой проц хуже не учитывая топ i7

Edited by -SAE-ZVCG_79

При решении систем уравнений вы не можете получить ответ, пока последовательно не определите все неизвестные

Система Гаусса, плюс, например, OpenMP. Все можно оптимизировать под мультипоток, было-бы желание.

Я лично пока забросил эту игру из-за просадок. Но надежда, что исправят пока еще теплится.

• Upvote 2

Система Гаусса, плюс, например, OpenMP. Все можно оптимизировать под мультипоток, было-бы желание.

Я лично пока забросил эту игру из-за просадок. Но надежда, что исправят пока еще теплится.

Вот и моя так же сделал.

Реально есть желание летать тут,но акромя выполнения миссий в компании нигде не летаю в БЗС.

Вот надумал ты,к примеру,томатат сделать.Поставил тазик с помидорами и т.д.,закрепил по-старинке ручную мясорубку и начал молоть,а дело медленно идет.И вот какой "советчик" не зайдет в гости,сразу говорит,что либо у тебя руки кривые)либо ты просто медленно ручкой маслаешь и если будешь крутить очень быстро,то сразу "выхлоп" будет лучше.И почему-то они скромно умалчивают,что если может и мясорубка сразу 10кг может перемалывать и ножи в ней фильдиперсовые и за оборот 20 помидоров в пыль превращают,да вот только отверстие на выходе диаметром 4мм.И хоть со скоростью 20 об/с крути ручку(проц) на выходе будет практически тот же результат))

Так что дырдочку на "заводе" надо рассверливать,а не ручку модифицировать)

Edited by [RAF]jimmy_l
  • Upvote 1

мастера знающие КАК надо просверлить дырочку будут незамедлительно приняты на работу в 777

мастера знающие КАК надо просверлить дырочку будут незамедлительно приняты на работу в 777

Старый однопоточный движок, либо с нуля писать, либо покупать(арендовать) чужой. 

Костылями усложнили (IMHO)

PS: Ты официально, от лица 777 и 1C Studios, информацию о сложностях с персоналом на форуме распостраняешь? 

Edited by DRHans
  • Upvote 2

Ребят подскажите, имеется оперативная память Kingston HyperX [KHX1600C9D3X2K2/8GX] 8 Гб. Хочу увеличить до 16Гб, но я так понимаю надо 

искать именно такие планки?  

Ребят подскажите, имеется оперативная память Kingston HyperX [KHX1600C9D3X2K2/8GX] 8 Гб. Хочу увеличить до 16Гб, но я так понимаю надо 

искать именно такие планки?  

желательно такие же или как минимум плашки с такой же частотой вольтажом и таймингами, если от другого производителя

Скачиваете програмку FRAPS, запускаете ее и запускаете БзС. В углу экрана будут цифры ФПС меняться.

Можно засечь период времени и посмотреть средний ФПС за полет например...

Спасибо пробую сделать.