Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

меряю проц 5820  памяти 32 гига

В этой игре 4 ядра 2600k и 6 ядер 5820k практически не отличаются, при одинаковом разгоне. Интересно было-бы посмотреть на более новые процессоры вроде 6700К.

В синтетике 6700 на 10% быстрее 5820k в однопоточных вычислениях (что важно для IL2 BoS): http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i7-6700K-vs-Intel-Core-i7-5820K.

Правда, даже если к 30 минимальным fps прибавится аж цельных 3, то это не сильно исправит впечатление :/

• Upvote 1

Интересно было-бы посмотреть на более новые процессоры вроде 6700К.

со скайлайками то как раз всё понятно +15+20% к сандику точно даст, а вот бродвеллы интересны с их кэш4 на 128 мб - читал что этот кэш очень хорошо помогает как раз в вычислениях типа аэро/гидро-динамики.

Ничем этот L4-кеш не поможет, судя по тому, что разгон и отключение этой памяти вообще не влияет на производительность: http://www.legitreviews.com/edram-overclocking-on-the-intel-core-i7-5775c-broadwell-cpu_167425

Лучше уж брать побольше L2+L3

Edited by xedoc

Ничем этот L4-кеш не поможет, судя по тому, что разгон и отключение этой памяти вообще не влияет на производительность: http://www.legitreviews.com/edram-overclocking-on-the-intel-core-i7-5775c-broadwell-cpu_167425

Лучше уж брать побольше L2+L3

нужен тест в БзС что б сомнения отпали.

Хочу модернизировать комп, бюджет 250-300$, посоветуйте процессор и материнку за такие деньги.

Если судить по прежним тестам, то выйдет на уровень 4790k. Даст процентов 10.  А если гнать по полной, то и выше.

Этот проц самый оптимальный для этой игры. Кроме своей конской цены.

Очень субъективно. Я думаю разница небольшая будет, но стоит ли она своих денег. Я не стал бы заморачиваться.

Вместо того чтобы обсуждать на какой комп убить лишние 40к рубликов,лучше бы попросили оптимизацию завезти в игру.

Ибо от раздутых ГИГАГЕРЦ ничего не зависит.Архитектура решает.

И хоть ты 10 титанов в СЛИ поставить,пока оптимизацию не завезут ничего не улучшиться.

И да это не нытье нищеброда.

• Upvote 4

Архитектура решает.

ув.тов. "не читатель", ув.тов. "писатель"?

ув.тов. "не читатель", ув.тов. "писатель"?

Просто у меня бомбит.Нигде ничего не написано про AMD FX8350 4.1 + GTX960 2 Gb ,жуткие провалы ФПС при появлении самолетов.

Просто у меня бомбит.Нигде ничего не написано про AMD FX8350 4.1 + GTX960 2 Gb ,жуткие провалы ФПС при появлении самолетов.

всё тут уже написано давно. гони свой камень 5+ГГц и шамань с загрузкой на ядрах - в БзС важна производительность на ядро, а у АМД, к сожалению тут всё плохо по сравнению с Штеудом, так как игра двух поточная и толку от псевдо восьми ядер никакого. ничего не имею против АМД, но, увы и ах, конкретно тут они ощутимо слабее Штеуда.

видяшка норм у тебя.

• Upvote 1

... и шамань с загрузкой на ядрах...

С этого момента поподробнее пожалуйста

Win10 и 8 делают всё сами. За семерку не скажу. Суть в том, что "ядра" у fx "спаренные" и загружать их нужно через одно.

Также, если вы гоните, советую посмотреть стабильность частоты ядер под нагрузкой: если процессор "сбрасывает" частоты, нужно повышать напряжение на кристалле.

Edited by HOPPING_PONY

Если у тебя Win7 глянь это руководство. Общий смысл в том, что нужно заставить виндус принудительно максимально грузить на игру только  2  ядра, так как она любит распараллелливать все по собственному разумению, а в твоем случае это неэффективно. Но на сильный эффект расчитывать не стоит.

Edited by RandomChoice

Спасибо, поставил две галки на il2.exe, через одно ядро, понаблюдаю за изменениями.

Восемь галок всего - это четыре ядра, вернее поставить четыре галки например 2-3 галка - это 2 ядро и 3-4 - это 3 ядро? Когда поставил всего две галки игра стала заметно тормозить.

Сгорела видюха (подпись) . В связи с этим вопросы:

1)Верно ли утверждение ,что сей час актуально от 3гб видеопамяти ?

2)Таблицы цена\качество говорят в том числе и про AMD r9 380 - мнение о моем выборе?

3)В связи с шопингом интересует вопрос : на сколько сильно может моя несколько старая оперативка быть "слабым звеном"?(скрины)

post-204-0-16069800-1446939845_thumb.pngpost-204-0-51239700-1446939845_thumb.png

Симптомы видеокарты: включил бзс,пк завис ,не запустился,убилась почему то bcdboot , восстановил bcdboot через ком строку ,пк работает на интегр видео , если удалить АМД дравер работает и "сгоревшая видеокарта" в 2 D,

установка драйвера уводит пк в ступор и все по кругу в те же описанные проблемы.

ПС ни когда не горело в пк ни чего , при бзс уже вторая видюха с аналогичными проблемами (похоже память) ушла ,печальная невезуха.

Сгорела видюха (подпись) . В связи с этим вопросы:

2)Таблицы цена\качество говорят в том числе и про AMD r9 380 - мнение о моем выборе?

3)В связи с шопингом интересует вопрос : на сколько сильно может моя несколько старая оперативка быть "слабым звеном"?(скрины)

1) смотря для чего, где то и 4 мало

2) норм

3) ну лично мне разгон с 1600(9-9-9-24) до 1866(11-11-11-27) добавил около 10% производительности - плюс 3-5фпс

• Upvote 1

забыл написать по пункуту №1.На 1080хп с выкрученной дальностью на максимум игра жрёт больше 2-х гигов...на сколько больше не знаю так как у меня упирается в максимум 2048мгб, так что 3-4 гига для бзс это необходимость с учётом перехода например на 2к,3к,4к монитор при будущем апгрейде. ну а другие игры поболе могут просить.

• Upvote 1

А такой вопрос знающим - такое железо:

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS-P8Z68-Deluxe-GEN3-RTL-LGA1155-Z68-3xPCI-E-plus-2xGbLAN-plus-1394-plus-BT-SATA-RAID-ATX-4DDR-III_126876.html

http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU-Intel-Core-i7-2700K-35-GHz-4core-SVGA-HD-Graphics-3000-1-plus-8Mb-95W-5-GT-s-LGA1155_125718.html

http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_kingston/Kingston-HyperX-KHX1866C9D3K2-8GX-DDR-III-DIMM-8Gb-KIT-2-4Gb-PC3-15000-CL9_119030.html - 2 пары.

http://www.nix.ru/autocatalog/msi/msi_video/1Gb-PCI-E-DDR-5-MSI-MS-V260-N560GTX-Ti-Hawk-STD-RTL-DualDVI-plus-MiniHDMI-plus-SLI-GeForce-GTX560Ti_124884.html - 2 шт.

http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_chieftec/Blok-pitaniya-Chieftec-Nitro-85-plus-BPS-850C-850W-ATX-24-plus-2x8-plus-4x6-8pin-Cable-Management_106182.html

под управлением этого:

http://www.nix.ru/autocatalog/microsoft/Microsoft-Windows-7-Professionalnaya-32-64-bit-Rus-BOX-FQC-05347-00265_89662.html

выводит информацию на это:

http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_viewsonic/213-ZHK-monitor-Viewsonic-VP2130b-Black-ThinEdge-s-povorotom-ekrana-LCD-1600x1200-D-Sub-DVI-USB-Hub_50693.html

http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_viewsonic/19-ZHK-monitor-Viewsonic-VP930-3-ThinEdge-s-povorotom-ekrana-LCD-1280x1024-2xD-Sub-DVI_56334.html

http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_lg/15-ZHK-monitor-LG-L1510S-SL-SM-LCD-1024x768-D-Sub_12197.html

с растяжением win_height = 853/win_width = 2560.

Обойтись "малой кровью" - видеокартой возможно или все менять? Прицел есть на монитор 21:9, 34/35 диагональю, разрешением 3440 x 1440.

Процессор жизнеспособный — «пнуть» его до 4.8-4.9GHz и он ещё вполне неплохо послужит.

Так что «малой кровью» (на планируемое разрешение потребуется минимум GTX970) вполне можно обойтись…

Процессор жизнеспособный — «пнуть» его до 4.8-4.9GHz и он ещё вполне неплохо послужит.

Так что «малой кровью» (на планируемое разрешение потребуется минимум GTX970) вполне можно обойтись…

Ок, благодарю. А такой вопрос "PCI Express 3.0 16x (совместим с PCI Express 2.x/1.х) - это значит, что в эту "мать" влезет?

это значит, что в эту "мать" влезет?

Разумеется, даже запихивать не придётся : )

Edited by StorkNet

Разумеется, даже запихивать не придётся : )

Гуд. Спс.

Да как сказать... У меня на 2К БзС под треху отъедает, а Ведьмак так и поболее трех. Так что скорее актуально 4 Гига.))

• Upvote 1

так что 3-4 гига для бзс это необходимость с учётом перехода например на 2к,3к,4к монитор при будущем апгрейде. ну а другие игры поболе могут просить.

Бывшая 4г была поэтому кризис памяти опыта не имел,но купил случайно ее. Счас предложили знакомые новую за хор цену ,но она 2г. Понятно ,2 г мало. Кстати пробовал виртуальное 2к - фишка 10-й винды ли? Картинка интересно сглаживается ,но тяга фпс несколько слабеет.

И главный вопрос,проскакивала информация или нет: в каком максимальном разрешение текстуры в бзс сделаны? Как это все работает? Не получится ли что монику 2к или больше "нечего" рисовать будет? Как этот вопрос понять правильно?

Да как сказать... У меня на 2К БзС под треху отъедает, а Ведьмак так и поболее трех. Так что скорее актуально 4 Гига.))

Раз у тебя 2к и ты тестер ответь на пред мой пост пжлст. Ведьмак и КО не интересны ,если бы не Ил2 у меня был бы мой кумир)))   http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=116939

Щупал как это компактное чудо работает с большинством игр и приложений - если не маньяк геймер и не вирпил просто фантастика камень и пк без дискретки .

Edited by =M=PiloT

Раз у тебя 2к и ты тестер ответь на пред мой пост пжлст. 

Ну, хорошо. Раз у меня 2К и я тостер, то пожалуйста.))

Вот специально для тебя, хорошего человека, провел замер. На "1К" с настройками "всё по сто" и отключенным ХДР игра на Сталинграде-лето затребовала 2,3 Гига. Далее отвечать?))

Сама карта как пред-топ вполне годна, но не с 2 Гигами на борту.

Память. Что 1333, что 1600, у себя разницы не заметил. На спецтестах печальные проценты отличия того от этого. Можешь попробовать и свою включить на 1600, большинство плашек держут такую частоту спокойно.

• Upvote 1

Потестил у себя. 2к разрешение, все на максимум. 2150мБ видеопамяти.

• Upvote 1

Спасибо. То что однозначно всегда легче. 4гб значит 4гб

Потестил у себя. 2к разрешение, все на максимум. 2150мБ видеопамяти.

Дальность отрисовки? У меня 2.7 практически всегда. При появлении два с копейками, круть-верть и вот уже полна коробочка. 

Дальность отрисовки? У меня 2.7 практически всегда. При появлении два с копейками, круть-верть и вот уже полна коробочка. 

Все на максимум и отрисовка тоже. Только что еще раз проверил. 8х8 лето над Сталинградом. Максимум что видел 2240. При появлении у меня  на высоте 4000 - 1600Мб. На полосе тоже как у тебя 2 с копейками.

Может мы по разному тест проводим просто...

сдаётся мне что у вас разница из-за разных подходов к использованию памяти у AMD и NV... сжатие там и фсё такое

Может мы по разному тест проводим просто...

Да нет. Дело скорее всего в том что НВ у себя внутри жмет текстуры в большей степени и с этим материалом работает. У Радионов тоже такая хрень есть. Но очевидно поджимает меньше и за счет более широкой шины недостатка в пропускной способности не испытывает. Хотя... У меня эта опция отдана на откуп приложению, если покрутить оптимизацию, то может и снизился бы объем. Чисто в теоретических интересах, ибо на фиг не надо.

Товарищи, что скажете про AMD Zen?

Товарищи, что скажете про AMD Zen?

ну пищали что то про +40% производительности на ядро - то есть просто догонят штеуд.

Кого догонят?

INTEL, Finn раскладку не переключил :-)

А еще он на фоке летает )))

Спасибо!