Jump to content

Новый компьютер для любимой игры.

VARIANT
 Share

Recommended Posts

Забыл добавить проц i5-2500

И тем более, вот прямо сейчас ничего покупать точно не нужно.

Рубль отыгрывает свое каждый день по чуть чуть, а цены не поспевают снижаться, ибо барыги они такие, завышать всегда горазды, а снижать, пока на них не рявкнут сверху не спешат.

А уж если, рубль к концу лета вернется к домайданому уровню, не будешь потом себе локти кусать ? )) Ведь получится что купишь среднее, по цене супертопового.

800308e3b4b8b2ba48d52c6b81778e68.jpg

Меньше месяца назад доллар был по 62, курс на завтра уже 52, хотя еще вчера был 54.

А цены то не снизились, барыги же, они ж такие ))

PS Да и вообще, если  на ближнем востоке начнется то, что там намечается, рубль вообще будет стоить по 15-20 за доллар. 

Edited by Kommissar
  • Upvote 1

А уж если, рубль к концу лета вернется к домайданому уровню, не будешь потом себе локти кусать ? )) Ведь получится что купишь среднее, по цене супертопового.

800308e3b4b8b2ba48d52c6b81778e68.jpg

Меньше месяца назад доллар был по 62, курс на завтра уже 52, хотя еще вчера был 54.

А цены то не снизились, барыги же, они ж такие ))

PS Да и вообще, если  на ближнем востоке начнется то, что там намечается, рубль вообще будет стоить по 15-20 за доллар. 

блажен кто верует)))

Забыл добавить проц i5-2500

щаз у тебя должно тащить "высокие/ультра" - что не так то?

• Upvote 2

@Проблему барыг медленно реагирующих на снижение решит конкуренция рынка и.....ебей))  ....там все те же $ ,конвертим и фпирёт

Edited by =M=PiloT

@Проблему барыг медленно реагирующих на снижение решит конкуренция рынка и.....ебей))  ....там все те же $ ,конвертим и фпирёт

Это если не припекает в одном месте )))

Обычно когда хочется потратить деньги на игрушки, то хочется здесь и сейчас,у тебя разве не так ? :)

=YeS=Bulkin

блажен кто верует)))

щаз у тебя должно тащить "высокие/ультра" - что не так то?

да пока деньги есть хотелось апнуться. Тока мозгов не хватает сделать это с умом :)

Edited by =YeS=Bulkin

да пока деньги есть хотелось апнуться

гм...если тащит то лучше подожди.

а пока подыми максимально турбобуст множителем, если мать позволяет конечно.

4790К крут сам по себе, но супер прироста ты не получишь.

• Upvote 1

Это если не припекает в одном месте )))

Обычно когда хочется потратить деньги на игрушки, то хочется здесь и сейчас,у тебя разве не так ? :)

Хочу-это серьезный довод,не спорю. Но это другая история. То что берется на год-три стоит того чтобы купить за неделю до того когда припечет до невмоготу)). Если денег много опять таки- не об этом.

• Upvote 1

Ребята, решился на апгрейд. Сейчас имею

Мать вот такая

http://market.yandex.ru/product/7755389?hid=91020&text=p67a%20d3b3&srnum=3

Проц I5. 8 гигов оперативки. GTX660 2 гигабайта.

Хочу поменять мать на такую

http://market.yandex.ru/product/10822282?hid=91020

и процессор

http://market.yandex.ru/product/10820114?hid&show-uid=176627014285171751

А в следующем году тогда новую видео прикуплю

Что скажете?

Мать поменять, проц разогнать (докупив охлаждение), а вместо i7 купить видеокарту. Потом, может быть, поменять процессор.

Упсс... Не глянул сокет старого проца....  Тогда просто купить хорошее видео.

Edited by olegiy
  • Upvote 1

Ребята, решился на апгрейд. ...

А в следующем году тогда новую видео прикуплю

Что скажете?

Да, проц конечно не очень, но лучше видюху взять первую. Потом проц или проц уже вместе с материнкой, как бакс упадет.

Поменял в своей системе NV 560ti 1Гб на 970 4Гб, фпс заметно вырос и целиться проще в два раза стало. Думаю разница между 560 и 660 не сильно большая.

=YeS=Bulkin

В итоге взял новую видео GTX 780.

ПЫСЫ Ребята вопрос от чайника. На новую видео надо дополнительное питание 6 pin+ 8 pin. У меня на блоке питания  есть только 6 pin + 6 pin. В комплекте видео была переходник 6 pin + 6 pin = 8 pin. Можно ли подключить один шлейф на 6 pin а другой через адаптер на 8 pin. или в 8 pin через адаптер подключается только 6 pin + 6 pin?

смотрел тут видео на тубе с работой 980-ки в БзС - не впечатлило

=YeS=Bulkin

Нужен переходник см. http://faqhard.ru/base/13/03.php

Я понял. Просто смутило, что переходник, который идет вместе с видеокартой представляет собой два шестипиновых разъема с одной стороны и один восьмипиновый  с другой стороны.

=YeS=Bulkin

В итоге пришлось новый блок купить на 700Вт. С переходниками нифига не запустилась система.

Ребята еще вопрос. Денег осталось еще 5 тысяч. Имеет ли смысл купить на них SSD винт. Чисто для винды и Ила. Или тоже подождать?

128 маленький, а 256 гигов сейчас дорого

• Upvote 1

ну если бабло некуда девать, то купи - система и всё что на нём из прог стоять будет станет веселее загружатсья.

• Upvote 1

В итоге пришлось новый блок купить на 700Вт. С переходниками нифига не запустилась система.

Ребята еще вопрос. Денег осталось еще 5 тысяч. Имеет ли смысл купить на них SSD винт. Чисто для винды и Ила. Или тоже подождать?

Чисто для винды да - очень заметно ускоряет работу.  

Для Ила - бесполезно.

• Upvote 3

Имеет ли смысл купить на них SSD винт. Чисто для винды и Ила. Или тоже подождать?

Павел, брать однозначно!

Меньше 128 не бери. Заполнять SSD более чем на 70% нехорошо. У меня система 60Гб занимает и растет еще с обновлениями. Т.ч. 128 это только под систему.

=Wolfe=zloy_pingvin

У меня система 60Гб занимает и растет еще с обновлениями. Т.ч. 128 это только под систему.

Эмм это как бы ненормально. Уверен что там у вас не только система этот объем съела.А скорее вы имеете в виду вместе с установленным софтом(наверняка плюс неиспользуемый своп на весь размер озу и гибернация).

Если действительно только система, то у вас там огромных масштабов мусорка и надо с ней что-то делать.

Edited by =Wolfe=zloy_pingvin
  • Upvote 2

Эмм это как бы ненормально. Уверен что там у вас не только система этот объем съела.А скорее вы имеете в виду вместе с установленным софтом(наверняка плюс неиспользуемый своп на весь размер озу и гибернация).

Если действительно только система, то у вас там огромных масштабов мусорка и надо с ней что-то делать.

Согласен с 2BAG_Miron - 128 это впритык, взять можно если не планируется много софта и не планируете ставить игры на него, в таком случае для системы хватит, в противном случае постоянно придётся искать компромисс. Если хоть немного смотреть с заделом на будущее то 256 это минимум.

Эмм это как бы ненормально.

Да да... расскажи мне..... желательно с уровнем знаний хотя-бы MCSA.

;)

Согласен с 2BAG_Miron - 128 это впритык, взять можно если не планируется много софта и не планируете ставить игры на него...

Не согласен с 2BAG_Miron  :) 

У меня 128. Свободно на данный момент 55 гигабайт. Система, в смысле винда не переустанавливалась очень давно (20 Ггб). Софта всяко-разного немерянно. Единственное условие-все временные/рабочие/конечные файлы, если предполагаются их большие объемы (например обрабатываемому видео-файлу в 60 Ггб там делать не чего) размещаются в специально назначенных при настройке софта папках на специально предназначенных для этого дисках. Ну и подчищать всяко-временное тоже нужно хоть иногда. Для игр диск С закрыт еще со времен 386 машин. Так меня учили. :) Единственное исключение было сделано для Ил-2, а теперь для БзС. Эт когда SSD появился разумеется. :)

ПС. А, еще. Таки есть игрулины которые любят писать свои сейвы именно на диск С в изумительно огромных количествах, будь они установлены хоть где. Тут тоже надо держать ухо востро и резать, резать...

Edited by Vachik

Зачем что-то себе наращивать?)))) Достаточно настроить систему под ssd диск, в моем варианте обхожусь 30гб. вместе с игрой, обновлениями винды и нужными приложениями.

Не согласен с 2BAG_Miron  :) 

У меня 128. Свободно на данный момент 55 гигабайт. Система, в смысле винда не переустанавливалась очень давно (20 Ггб). Софта всяко-разного немерянно. Единственное условие-все временные/рабочие/конечные файлы, если предполагаются их большие объемы (например обрабатываемому видео-файлу в 60 Ггб там делать не чего) размещаются в специально назначенных при настройке софта папках на специально предназначенных для этого дисках. Ну и подчищать всяко-временное тоже нужно хоть иногда. Для игр диск С закрыт еще со времен 386 машин. Так меня учили. :) Единственное исключение было сделано для Ил-2, а теперь для БзС. Эт когда SSD появился разумеется. :)

ПС. А, еще. Таки есть игрулины которые любят писать свои сейвы именно на диск С в изумительно огромных количествах, будь они установлены хоть где. Тут тоже надо держать ухо востро и резать, резать...

Согласен ,у меня показывает 118 и занято 59 (надо же ровно как фиф ти фи ти) софта достаточно ,бзс на ssd и если не делать то что ты написал рано или поздно придет кринтец и 228гб . Хотя наверное если бы не цена 228 может хватить на долго для части пользователей.

Mihalich1981

Не если только ИЛ-2 то 120 канеш хватит. У самого 120. А вот если ещё игры. Для ГТА 5  кто то писал 50Гб надо...

Да хоть сто пятьдесят. На С ему и ему подобным делать нечего. Подгрузка чего-нибудь на доли секунды иногда критичная в полетушках, во всех этих бегалках до одного места. Вон, для них цельный диск отведен. Вот там пусть и живут, и размножаются. :)

Не согласен с 2BAG_Miron smile.gif

Еще один умник, ептыть.... :biggrin:

Имеешь 128 из которых диск заполнен на 57%

За гранью 70% ssd начинает снижать свою производительность. На серверных системах и массивах специально оставляют неразмеченную область на ssd, для того что-бы скорость работы была гарантированной. Дома можно и самому последить.

Система, в смысле винда

Система, это не в "смысле винда", это немного больше файлов и каталогов.

размещаются в специально назначенных при настройке софта папках на специально предназначенных для этого дисках.

Как бы ты не хотел, но часть файлов при инсталяции программ попадет в системные каталоги, это неизбежность. Такова архитектура работы Win.

Path не о чем не говорит?

По сути ты, имея диск в 128Гб, ты весь такой умный, чистящий диск и не ставящий на него ничего лишнего, уже скушал почти все разумно допустимое пространство.  У тебя заполнено 73 Гб, доступный размер меньшего диска 64Гб, я пишу что 128 это минимум...И с чем же млять ты не согласен?

И с чем же млять ты не согласен?

А с обоими. :biggrin:

Патч, это то что сейчас команда разработчиков усиленно допиливает? :)

И вообще, лучше бы помог материально. Поставлю твердотельник любого указанного тобой объёма. :)

И вообще, лучше бы помог материально.

От материальной помощи я сам не откажусь ;)

Гы. Кстати, спасибо тебе, Мирон. :) Шо-то ты меня процентами смутил. Полез я посмотреть откуда такая прибавка. Э-э, яндекс-диск уже 13 гиг накидал. Перенес его хранилище с С на фиг. Попутно темпы убил. От! Теперь 70 гиг свободно. Это в процентах будет... семь на ум пошло... 55% свободно. Глаз да глаз за этими делами нужен. 

Edited by Vachik

Если ты качаешь обновления, то даже с очисткой от темповых файлов и файлов восстановления, система неизбежно будет расти. Потому как:

1) Появляются новые библиотеки;

2) Старые библиотеки могут функционально дополнятся и дополняются. (это я наблюдаю по ХЕШам файлов после обновлений)

3) При добавлении фукций и процедур в действующие библиотеки, старые не убираются из библиотек для сохранения обратной совместимости.

Просто это будет не так быстро как с яндекс-диск.

спасибо тебе, Мирон.

:)

Edited by 2BAG_Miron

=U2=Broiler

Всем привет.

Вот решил перейти со старого ила на новый, посему нужен совет по железу, что на сегодняшний день нужно для нового ила. Всё с нуля, а то апгрейд невозможен, ибо старый комп куплен в 2004 году. Денег есть макс тыщ 40. (чем меньше, тем лучше)

Если можно, то желательно конкретные примеры разбавить примерами относительными, ибо стоимость компонентов различна в разных областях нашей Родины.  Напр: стоимость материнка\проц\видео=1\2\2.

Разгонять не умею.

Edited by =U2=Broiler

За 700$ что-то даже умеренно средненькое сложно собрать. Разговор только о системнике.

=U2=Broiler

За 700$ что-то даже умеренно средненькое сложно собрать. Разговор только о системнике.

Естественно только сам комп: педали, джой и трекир есть. Но полностью: и память и винчестер и сиди....... и монитор, ибо мой Самтрон 15`` вряд ли подойдёт.

Edited by =U2=Broiler

Mihalich1981

Минимум i5 и видео типа gtx 660-670. Памяти 4Гб хватит пока.

Посмотрел в регарде:

Корпус - твой

Жесткий - твой

Блок питания - 550Вт - 2800р

i5 4590 бокс - 12000тр

Мать - любая подходящая - в районе 4000тр

Видеокарта - GTX670 MSi - 11500р

Память - 4Гб - 2300 но лучше умножить на 2

Итого - 35000тр

Оставшиеся 5тр я бы потратил на лучший проц например i54690K - 13700 (те + 1300р)

Мать которая позволит разгонять проц - Еще +2000-3000тр

На остаток лучше взять проц не боксовый, а купит за 1500 вентилятор получше.

АПД Не видел последнего сообщения.

5тр - жесткий.

А вот на 24 моник уже не натянуть....

Есть вариант купить видеокарту с рук.

Edited by Mihalich1981