Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

15 минут назад, ANTILOPA_GNU сказал:

я так понял что все зависит от видеокарты

Мои наблюдения показали, что главной характеристикой быстродействия в данной игре является тактовая частота процессора. Выбирайте процессор именно по этой характеристике, а не по количеству ядер. Рекомендую частоту от 4.2 ГГц и выше. А видеокарту посоветовал бы 1080. У меня такая была, справлялась хорошо.

оперативной памяти 2 планки надо 2 по 4 гб или 2 по 8гб 

13 минут назад, Mak сказал:

по 4 гб

Планки минимум по 8 ставь. Лучше сразу 16 ;)

2 часа назад, ANTILOPA_GNU сказал:

я так понял что все зависит от видеокарты. А если совместно с i3 9100f и 8 гиг ддр 4использовать 1080? Или 1070 ti ? Эти карточки поддерживает этот проц?

Всё будет работать и так и сяк.) если бюджетный проц с мощной видеокартой использовать, то работать будет, но узким местом будет именно проц, лучше сбалансированные конфигурации. А так, все будет работать. 

2 часа назад, ANTILOPA_GNU сказал:

Edited by =BULAT=PAPasha

14 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Не обязательно.

В любой тяжёлой по графике игре (рдр2 например) видеокарта грузится на 100%. Фризы в такой ситуации могут быть разве что два приложения за видеокарту дерутся.

А я про бзс. У меня только на взрывах, стрельбах на нолях под 100

del

Edited by SSV

08.05.2020 в 16:04, B-100 сказал:

Интересно как себя покажет новый райзен 3300х. Вроде ценник приличный и 8 потоков для других игрушек самое то.

У PRO Hi-Tech тесты вышли этого процессора. Производительность плюс/минус 7700k. 

07.05.2020 в 22:45, Mak сказал:

сейчас i3 9100f  -6000, ddr4 - 8 гб  3000, мать H310 - 4000  в,карта gtx 1660 не знаю  бп 400вт корпус HDD считай хорошо старое добавить своё 

Работать будет на свои деньги, но нужно понимать, что такая система - тупиковая. Сокет уже практически устаревший (покупать потом процы более мощные под него уже не так интересно), мать не понятет по питанию. ничего серьезного, разнонять К-процессоры на ней нельзя, память поулчить выше 2666 МГц тоже не выйдет. В общем, боль и печаль.

НА АМ4 сейчас как-то интересней смотрится, объективно интересней.

21.04.2020 в 14:04, B-100 сказал:

А, что по поводу i3 9100f ,  если илу не нужно больше 2, 3 ядер то небудет ли этот процессор лучшим выбором цена - производительность , даже на фоне старых i7 2600k, 2700k, ведь при покупке такого проца не нужно не крутого охлада или материнки , даже память 2400 пойдет, при этом все это лучше и быстрее , 1155го соккета, и дешевле райзенов и старших моделей интела 9го поколения. Хотелось бы узнать мнение местных экспертов).

Или благодаря распределению нагрузки по всем ядрам за счёт виндовс 10 , уже решает многопоточность и в иле тоже?

Может и дешевле (на копейки), но абсолютно тупиково.

25.04.2020 в 04:25, DeadlyMercury сказал:

Получается если амд рязаням подтянет частоту - интел никакие 5.5ггц уже не спасут. На одинаковой частоте "все плохо", учитывая что у меня на два ядра больше - а результат один фиг значительно ниже.

Тут еще надо учитывать, что SMT у АМД более эффективен, чем  HT у Интел. За счет этого в хорошо распаралелленных задачах (таких как рендеринг) АМД показывает большую производительность на одной частоте.

12 часов назад, AirSerg сказал:

Тут еще надо учитывать, что SMT у АМД более эффективен, чем  HT у Интел. За счет этого в хорошо распаралелленных задачах (таких как рендеринг) АМД показывает большую производительность на одной частоте.

Да, но однопоток 500 @4.4 против 520 @5.3

При том что на 5.3 у меня система все-таки не стабильна и я со схемы 53-53-53-53-52-52-52-51 откатился на более стабильную 52-52-52-52-52-52-51-51.

Плюс я бы не сказал, что прям сильно эффективен. Коэффициент 7.7 для 6 ядер у меня и 7.8 для 6 ядер у рязани.

4 часа назад, DeadlyMercury сказал:

Да, но однопоток 500 @4.4 против 520 @5.3

При том что на 5.3 у меня система все-таки не стабильна и я со схемы 53-53-53-53-52-52-52-51 откатился на более стабильную 52-52-52-52-52-52-51-51.

Плюс я бы не сказал, что прям сильно эффективен. Коэффициент 7.7 для 6 ядер у меня и 7.8 для 6 ядер у рязани.

Если сравнивать Зен/Зен+ и условный "Скайлэйк", коим и являются все ЦП интела с с 6000й серии, то у них проивздительность ядер примерно одинаковая была, но в стерильных условиях, когда не ощуается влдияния памяти и межядерных задержек, ,а  у Райзенов часто в реальных задачах были упор именно в подсистему памяти и взаимодействия ядер между CCХ-комплексами.

А если говорить о Зен2, то там на одной частоте Зен2 быстрее. Посмотрим, что будет в Зен3, там обещали еще улучшить.

Жаль только, что мои планы поставить Зен3 на мою доску с Х370 похоже канут в небытие :(

Насчет эффективности технологий многопоточности, то это во многих обзорах отмечалось. Вот небольшое исследование, например: Сравнение эффективности Hyper-threading и SMT. Нужен ли i7-9700K?

Цитата

Выводы

Скрытый текст

Ограниченное количество тестов позволяет категорично заявлять, что, действительно, технология AMD эффективнее технологии Intel (хм, на патенте AMD) и преимущество ощутимо - около 50%. Прочувствовать это можно только в приложениях, использующих все возможности многопоточности и не упирающихся в возможности подсистемы памяти.

Для игр в массе своей, наоборот, ни одна из этих технологий не может считаться эффективной, так как чаще снижает производительность. Предположу, что организация дополнительного потока на силах физического ядра снижает пиковую производительность этого самого одного ядра, а играм чаще всего одно быстрое ядро гораздо важнее их количества (верно для количества ядер больше 3, чудо пни – компромисс). Вдохновляет, что появляются уже игры, способные использовать HT/SMT во благо, и радужные (в хорошем смысле) перспективы преобладают!

Что касается планов Intel, то выход 9700K посеет определённую неопределённость и подарит выбор, но только при условии одинаковой цены с 8700К. Судя по полученным результатам, в большинстве задач 9700K 8-8 будет более производительным, чем 8700К 6-12, особенно в уже вышедших играх и выходящих в ближайшее время. В рабочих же приложениях будет наблюдаться паритет, либо незначительное отставание 8700K. В узком круге задач 8700К будет впереди, но эти задачи не входят в число наиболее часто выполняемых на этом типе процессоров.

Edited by AirSerg

Всем привет,

на свой первый пост к сожалению ответа не получил. Пришолсь обрабатывать Тему железа в Форуме и както адаптировать к моим возможностям и желаниям.

Цель, это сборка нового Компьютера под вогнутый Монитор 34" или больше и только под ИЛ2. Разгоном заниматься не буду.

Вот собрал как то список елементов. Финансово к сожалению ограничен поэтому прошу специалистов мой вариант подкорректировать и предложить 2х Варианта: Лучьший и болле бюджетный (ето могут быть конечно елементы и не из моего списка).

Видеокарта

Strix GeForce GTX 1660 Ti (Kakoj Marki?)

Процессор

Intel Core i7 6700K 4x 4.00GHz So.1151 TRAY

Intel Core i7 6700K 4x 4.00GHz So.1151 WOF

Intel Core i7 7700 4x 3.60GHz So.1151 TRAY

Intel Core i7 9700K 8x 3.60GHz So.1151 WOF

Материнская плата

Asus ROG Strix Z390-F GAMING

ASUS ROG Strix Z390-E Gaming

накопитель

1000GB WD Black WD1003FZEX 64MB 3.5" (8.9cm) SATA 6Gb/s

500GB WD Black SN750 Gaming M.2 2280 PCIe 3.0 x4 NVMe 3D-NAND TLC (WDS500G3X0C)

Модуль памяти

HyperX Predator Schwarz 16GB Kit (2x8GB) DDR4-3200 CL16 DIMM

Кулер:

не выбирал, не знаю надо или нет. Если надо то посоветуйте какой.

Блок питания:

В принцыпе думаю любой от 650В и више.

Корпус:

не на выставку, поэтому в принцыпе любой бюджетный.

заранее благодарю.

Славик

Процессрр лучше 9700к (ну и кулер соответсвенно ватт 130 (чуть нна вырост)) , раз уж чипсет z390 берете.

Видюху получше, я бы 2060Super предложил, если на 2080 не хватает.

Предложил бы SSD M. 2 хороший (например samsung 870 evo) объем опять же, из финансов, 250 ГБ минимум (хотя бы под операционку).

И греться все это бюудет. Поэтому корпус предложил бы посмотреть с возможностью установки вентиляторов пяти. (два можно сразу поставить, остальные по необходимости). 

Edited by Johnet

Если стоит выбор между 7700 и 9700, то и выбирать нечего, только 9700. 7700 брать уже не стоит. Если хочется дешевле, то рассмотреть ам4 от 3600. его потом и обновить можно будет на 4 серию.

БП на 650вт для такой карты это очень много, хороший на 550 отличный выбор, если не планируется 2080ти, а все остальное он вытянет. Корпус с 5 вентиляторами не нужен опять же. 2 на выдув и хватит.

Привет,

всем спасибо за ответы.
Коротко как проходил выбор компонентов:
Я просмотрел эту Тему в начале и с конца страниц по 6. Из Рекомендаций и предложенных сборок проанализировал рекомендуеммые компоненты, просмотрел тесты и наличие на рынке. С учетом того что планирую преобрести гнутый монитор а с ним связанные видеокарта а также рекомендазии (ИЛ2) по поводу  частоты для процессора и восможностей для обновлений по железу (если для ИЛа понадобится) получилась такая сборка (я не специалист по ПК). И это еще очень дорого для меня получается (хотя я выбирал по дешевле). Не зная как повлияет на игру на сервере выбор меньшей серии процессора и другой материнки потому и выбрал этот. Если не ошибаюсь то Z390 надо из за гнуттого монитора.

Поэтому если есть вариант дешевле сделать, то буду очен благодарен за помощь.

2060 - эта серия уже будет дорого...  Я планировал за компьютер уложиться в +- 7-800 ЕUR. А с тем набором что я собрал то это уже перебор.

В принципе если Ил2 не изменит что либо то мне достаточно просто надежного Компьютера (лет на 6-10). Поэтому железо может быть не самое актуальное но должно быть самым надежным. Главное чтобы небыло в натяжку в игре на сервере (немного с запасом) и можно было бы свободно в настройках махимум выжимать и подключать другое оборудование (шлем, педали ....).

Что касается вентиляторов, блока питания, корпуса то это как бы расходник, можно подешевле.

Так что парни прошу помощи в подборе.

Славик

1 час назад, Slawik сказал:

Привет,

всем спасибо за ответы.
Коротко как проходил выбор компонентов:
Я просмотрел эту Тему в начале и с конца страниц по 6. Из Рекомендаций и предложенных сборок проанализировал рекомендуеммые компоненты, просмотрел тесты и наличие на рынке. С учетом того что планирую преобрести гнутый монитор а с ним связанные видеокарта а также рекомендазии (ИЛ2) по поводу  частоты для процессора и восможностей для обновлений по железу (если для ИЛа понадобится) получилась такая сборка (я не специалист по ПК). И это еще очень дорого для меня получается (хотя я выбирал по дешевле). Не зная как повлияет на игру на сервере выбор меньшей серии процессора и другой материнки потому и выбрал этот. Если не ошибаюсь то Z390 надо из за гнуттого монитора.

Поэтому если есть вариант дешевле сделать, то буду очен благодарен за помощь.

2060 - эта серия уже будет дорого...  Я планировал за компьютер уложиться в +- 7-800 ЕUR. А с тем набором что я собрал то это уже перебор.

В принципе если Ил2 не изменит что либо то мне достаточно просто надежного Компьютера (лет на 6-10). Поэтому железо может быть не самое актуальное но должно быть самым надежным. Главное чтобы небыло в натяжку в игре на сервере (немного с запасом) и можно было бы свободно в настройках махимум выжимать и подключать другое оборудование (шлем, педали ....).

Что касается вентиляторов, блока питания, корпуса то это как бы расходник, можно подешевле.

Так что парни прошу помощи в подборе.

Славик

Привет i5 9600kf матплата какую по средствам z чипсет можно не брать разгон не нужен 16 Гб оперативной памяти видеокарта по средствам для 32 дюймов монитора не менее 6 гб памяти

6 часов назад, JGr8_Leopard сказал:

то рассмотреть ам4 от 3600. его потом и обновить можно будет на 4 серию.

Пишут, что хер знать. Если с таким прицелом сейчас покупать, то я б не рисковал.

23 часа назад, Slawik сказал:

Всем привет,

на свой первый пост к сожалению ответа не получил. Пришолсь обрабатывать Тему железа в Форуме и както адаптировать к моим возможностям и желаниям.

Цель, это сборка нового Компьютера под вогнутый Монитор 34" или больше и только под ИЛ2. Разгоном заниматься не буду.

Вот собрал как то список елементов. Финансово к сожалению ограничен поэтому прошу специалистов мой вариант подкорректировать и предложить 2х Варианта: Лучьший и болле бюджетный (ето могут быть конечно елементы и не из моего списка).

Видеокарта

Strix GeForce GTX 1660 Ti (Kakoj Marki?)

Процессор

Intel Core i7 6700K 4x 4.00GHz So.1151 TRAY

Intel Core i7 6700K 4x 4.00GHz So.1151 WOF

Intel Core i7 7700 4x 3.60GHz So.1151 TRAY

Intel Core i7 9700K 8x 3.60GHz So.1151 WOF

Материнская плата

Asus ROG Strix Z390-F GAMING

ASUS ROG Strix Z390-E Gaming

накопитель

1000GB WD Black WD1003FZEX 64MB 3.5" (8.9cm) SATA 6Gb/s

500GB WD Black SN750 Gaming M.2 2280 PCIe 3.0 x4 NVMe 3D-NAND TLC (WDS500G3X0C)

Модуль памяти

HyperX Predator Schwarz 16GB Kit (2x8GB) DDR4-3200 CL16 DIMM

Кулер:

не выбирал, не знаю надо или нет. Если надо то посоветуйте какой.

Блок питания:

В принцыпе думаю любой от 650В и више.

Корпус:

не на выставку, поэтому в принцыпе любой бюджетный.

заранее благодарю.

Славик

Если разгоном заниматься не будете , зачем тогда покупать дорогой проц с приставкой к , и зачем тратить кучу денег на топовую материнку и разгонную оперативную память , на всем этом можно сэкономить при этом и кулер на проц не нужен если его не разгонять. Вобщем думаю так- если не любите разгон то райзен 3600x , любая память на 3600гц, средняя мать от Асус , блок от биквайт на 500-600 ват и остальное по максимуму на видеокарту , самое выгодное предложение это проверенное б/у 1080ti , и вот вам неубиваемый и мощный ПК и под ил и под любую игру.

• Upvote 1

Привет всем,
как тогда если в таком сочетании:

Intel Core i5 9600KF 6x 3.70GHz So.1151 WOF

ASUS ROG STRIX H370-F GAMING Mainboard Sockel 1151

ASUS ROG STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING

"B-100"
Разгон - просто не умею :)

Предложите пожалуйста конкретные актуалнье модели.

"остальное по максимуму на видеокарту , самое выгодное предложение это проверенное б/у 1080ti" >  ну так не подходящий процессор и Материнка тоже ведь при мощной видеокарте ничего не дадут? Да и б/у  я не очень люблю темболее здесь есть вариант перегрева и Механика.

Славик

25 минут назад, Slawik сказал:

Привет всем,
как тогда если в таком сочетании:

"B-100"
Разгон - просто не умею :)

Предложите пожалуйста конкретные актуалнье модели.

"остальное по максимуму на видеокарту , самое выгодное предложение это проверенное б/у 1080ti" >  ну так не подходящий процессор и Материнка тоже ведь при мощной видеокарте ничего не дадут? Да и б/у  я не очень люблю темболее здесь есть вариант перегрева и Механика.

Славик

1050 да ещё рог стрикс,... I5 9600k не под разгон ?? , Хотел бы я знать у кого вы это взяли... Сейчас нет слишком мощных видеокарт для р5 3600х , есть слишком дорогие .

Edited by B-100
  • Upvote 1

48 минут назад, B-100 сказал:

если не любите разгон то райзен 3600x , любая память на 3600гц, средняя мать от Асус , блок от биквайт на 500-600 ват

Ели цель поэкономнее, то:

Не вижу смысла от переплаты за 3600Х, лучше взять 3600, на сейчас разницы не заметишь, а потом можно и 3700-3800 влепить или 4х серию, выигрыш будет намного больше.

Память на 3600мгц для рязани оптимально, но не оптимально по деньгам, разница между 3600 и 3200 будет почти не видна, а по деньгам ощутимо. 3200 идеально по цена/эффект, но можно и немного сэкономить, взяв на 3000мгц, еще чуть дешевле, и на производительность почти не повлияет.

средняя мать от асус тоже не вписывается в экономность, среднячек на b450 от гиги или мси.

так же и блоки от биквайт, дорогие модели у них высокого качества, а если речь про бюджетные модели серии system и pure, они не лучше, чем другие нормальные блоки подешевле.

33 минуты назад, Slawik сказал:

если важны только игры, смотреть, что выйдет дешевле: этот проц + мать на 360/370 или амд 3600 и мать b450. для амд желательно еще взять память на 3000мгц хотя бы. В кодированиях амд будет намного быстрее.

карту хотя бы 1660 и ее производные.

Edited by JGr8_Leopard

10 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Не вижу смысла от переплаты за 3600Х, лучше взять 3600, на сейчас разницы не заметишь, а потом можно и 3700-3800 влепить или 4х серию, выигрыш будет намного больше.

Память на 3600мгц для рязани оптимально, но не оптимально по деньгам, разница между 3600 и 3200 будет почти не видна, а по деньгам ощутимо. 3200 идеально по цена/эффект, но можно и немного сэкономить, взяв на 3000мгц, еще чуть дешевле, и на производительность почти не повлияет.

средняя мать от асус тоже не вписывается в экономность, среднячек на b450 от гиги или мси.

так же и блоки от биквайт, дорогие модели у них высокого качества, а если речь про бюджетные модели серии system и pure, они не лучше, чем другие нормальные блоки подешевле.

Мне кажется или вы на каком-то своем, недоступном для чайников языке разговариваете? Не вы лично, а вы все, кто дает советы на сленге. Я вот, как лопух в железе нифига такие советы не понимаю. Вы пальцем тыкните )). Человек попросил - конкретные актуальные модели. В переводе с русского на русский это четкое название, а лучше ссылка на конкретную модель товара в интернет-магазине.

Edited by wbfrost

3 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

Человек просто писал , что хочет не только дешевле но и добротный ПК, а если не заморачиваться то полностью согласен , кроме р5 3600 с приставкой x не нужно разгонять, человек этого не умеет,  и это все равно дешевле i7 9700к  и лучше i5 9600k  и так же дешевле в общем и целом.

5 минут назад, wbfrost сказал:

Мне кажется или вы на каком-то своем, недоступном для чайников языке разговариваете? Не вы лично, а вы все, кто дает советы на сленге. Я вот, как лопух в железе нифига такие советы не понимаю. Вы пальцем тыкните )).

Я тоже не проф. Блогер , все выше сказанное будет знать любой кто хоть немного посмотрит Ютуб на эту тему перед выбором комплектующих и хоть немножко почитал эту ветку 

1 минуту назад, B-100 сказал:

Человек просто писал , что хочет не только дешевле но и добротный ПК, а если не заморачиваться то полностью согласен 

Как я понял, человек не сильно разбирается и хочет понять, на чем можно разумно экономить, не переплачивая большие суммы за проценты прибавки. 

Вы пальцем тыкните )). Человек попросил - конкретные актуальные модели. В переводе с русского на русский это четкое название, а лучше ссылка на товар в интернет-магазине.

На пальцах 

https://www.regard.ru/catalog/tovar325292.htm  не стоит разницы в цене. это почти тоже самое (пара % разницы) https://www.regard.ru/catalog/tovar324861.htm 

мать по типу таких https://www.regard.ru/catalog/tovar292645.htm  и https://www.regard.ru/catalog/tovar296144.htm

память 2 например https://www.regard.ru/catalog/tovar298273.htm  или https://www.regard.ru/catalog/tovar336818.htm

блок питания смотреть по наличию и гарантии

• Thanks 2

17 минут назад, B-100 сказал:

...

Я тоже не проф. Блогер , все выше сказанное будет знать любой кто хоть немного посмотрит Ютуб на эту тему перед выбором комплектующих и хоть немножко почитал эту ветку 

Я вот почитал немного и немного посмотрел Ютюб. (Сам сейчас озабочен подбором сборки). Но все равно каша в голове из цифр, бенчмарок, аббревиатур, брендов и сленговых словечек...

Я вот почитал немного и немного посмотрел Ютюб. (Сам сейчас озабочен подбором сборки). Но все равно каша в голове из цифр, бенчмарок, аббревиатур, брендов и сленговых словечек...

А я к примеру ленюсь , думать как сюда ссылку кидать и ещё смотреть как правильно , по буквам американским называется,  что то там. Единственное , что могу посоветовать- это самое простое смотреть канал технокухня  у них есть удобные видосы к примеру ,,рынок материнских плат 2020,, Но они там правда АМД процессоры не уважают , и это я так думаю связанно с рекламой и антирекламой , а остальные подборки норм.

Для ила главное производительность на одно ядро , и выше по ветке тут уже ребята сказали , что АМД РАЙЗЕн 5 3600 оптимал цена качество и видеокарта нужна получше для красивостей и особенно для мониторов 4 и 2к разрешения , которые позволяют лучше видеть контакты и чтоб фризов не было  , а в остальном на что денег хватит , ну ещё блок питания это залог здоровья компа .

Edited by B-100
  • Thanks 1

6 часов назад, B-100 сказал:

особенно для мониторов 4 и 2к разрешения , которые позволяют лучше видеть контакты

Наоборот, с высоким  разрешением контакты видны хуже. 

Всем Привет,
благодарен за поддержку и об ответах на поняном не для Специалистов языке :) и о указании конкретной модели.

Хотя рашифровывать язык специалистов можно но не всегда легко и связано конечно с потерей времени.

Как уже говорил, сборку делаю сам по знаниям получиным здесь на форуме и по тестам в Инете и только для ИЛ2.

Задача подключить вогнутый Монитор (21:9  34" или бильше) и повозможности иметь махималные настройки.

Здесь на Форуме о мониторе была такай инфа: "крайне желательно от 100гц и поддержка gsync/freesync"

Отсюда пошёл разбираться с монитором, дальше стала Видеокарта и так далее, получилось по минимуму но всеже дорого. Здесь же хвалили Материнку от Азус в сравнении с другими.... Когда получил сборку (дорогую) написал сюда еще раз за помощию.

Если не ошибаюсь то Интел и Амд ето две разные системы. Я больше читал про Интел (как то с начало так пошло) поэтому на интел и ориентировался и в голове болле порядок по деталям и цифрам вырисовался.

Выше посоветовали мне "Привет i5 9600kf матплата какую по средствам z чипсет можно не брать разгон не нужен 16 Гб оперативной памяти видеокарта по средствам для 32 дюймов монитора не менее 6 гб памяти". Осюда и переработаная мной сборка из трех Компонетов (смотри Выше).

Повторю здесь ещё раз мою прошлую цитату:
"В принципе если Ил2 не изменит что либо то мне достаточно просто надежного Компютера (лет на 6-10). Поэтому железо может быть не самое актуалное но долгно быт самым надежным. Главное чтобы небыло в натяжку в игре на сервере (немнозо с запасом) и можно было свободно в настройках махимум выжимать (под 3Д Монитор 21:9  34" или бильше) и подключать другое оборудование (шлем, педали ....)."

Раз пошёл разброс в мнениях и советах, давайте предложим только два конкретных варианта (сперва только Процессор, Материнка и Видеокарта:

1х Азус / Интел> Бюджетний но под 3Д Монитор (21:9  34" или бильше), надежный и чтобы небыло в натяжку в игре на сервере (немного с запасом).

1х АМД /... > Бюджетний но под 3Д Монитор (21:9  34" или бильше), надежный и чтобы небыло в натяжку в игре на сервере (немного с запасом).

И на самом деле, давайте пожалуйста хотябы минималное обозначение Компонента чтобы можно было его характеристи найти и сравнить. Там ведь столько всякого скрыто в буквинных и цифровых кодировках стоит.

Заранее спасибо

Славик

То, что влияет на "прожерливость" монитора это его разрешение. Поэтому, чтобы определиться с картой нужно знать о чём речь, 1080 или1440. И желательно герцовка плюс ожидаемый ФПС.

Ну так я ведь и указал (21:9  34" или больше). То есть 1440 или больше, на вырост :).

Это тоже указал: "крайне желательно от 100гц и поддержка gsync/freesync"

Ожидаемый ФПС > с этим я не разобрался, что и отчего зависит :) Понял только что чем больше тем лучше :).

Спасибо.

Славик

Существуют 21:9 34" с  1080. Что бы была польза от 100гц нужно фпс около 100. Для монитора 34" с 1440 нужна сильная видюха.

ну я примерно так и понял, поэтому и первая сборка вышла дорого :)

Но если я правильно понимаю  21:9 34" с  1080 будет гораздо хуже чем с 1440.

Говоря только о Ил-2 и сегодняшней "видимости". Что бы узреть контакты лучше 1080. Это то, что я делаю, моник в подписи.

17 минут назад, Slawik сказал:

ну я примерно так и понял, поэтому и первая сборка вышла дорого :)

Но если я правильно понимаю  21:9 34" с  1080 будет гораздо хуже чем с 1440.

Мммм, тут проскочило слово "шлем"))) 

А вот тут уже вообще готовься раскошелиться по-максимуму) Шлем(если виртуальной реальности имеется ввиду) потребует ооочень больших мощностей и хорошего такого запаса, ибо когда для него начинает немного не хватать той самой производительности, хозяин шлема очень быстро бежит пугать унитаз) 

Но если Монитор может 1440, то убавить ведь всегда можно а добавит нет, или ошибаюсь?

6 минут назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Мммм, тут проскочило слово "шлем"))) 

А вот тут уже вообще готовься раскошелиться по-максимуму) Шлем(если виртуальной реальности имеется ввиду) потребует ооочень больших мощностей и хорошего такого запаса, ибо когда для него начинает немного не хватать той самой производительности, хозяин шлема очень быстро бежит пугать унитаз) 

Разсмешил :)

потому и говорил сразу, что хотелось бы ПК с запасом на случай если сам или сыном захочем или сможем вместе приобрести еще и шлем.

Edited by Slawik

Тогда тебе 2080ти, а еще лучше 3080ти :) А то вдруг еще дкс в шлеме захочется :)

Просто на 1050ти и даже 2060 ни о каких 1440p и тем более шлеме речи идти не может, тем более в виде "компьютер на 5-6 лет".

На длительную перспективу имхо надо собирать топ - либо придется через год менять как минимум видеокарту на помощнее, а старую (тем более 1050ти) продать разве что на цветмет...

Понятно, что на 2080ти ценник совсем конский - но есть еще 2070с, 2080с...

А касаемо 1050ти - у меня до этого была 1080, на 1080p @60гц ее хватало успешно, но вот на 3440*1440 @120гц ее явно уже не хватит.

Edited by DeadlyMercury
  • Upvote 3

21 час назад, JGr8_Leopard сказал:

Как я понял, человек не сильно разбирается и хочет понять, на чем можно разумно экономить, не переплачивая большие суммы за проценты прибавки. 

На пальцах 

https://www.regard.ru/catalog/tovar325292.htm  не стоит разницы в цене. это почти тоже самое (пара % разницы) https://www.regard.ru/catalog/tovar324861.htm 

мать по типу таких https://www.regard.ru/catalog/tovar292645.htm  и https://www.regard.ru/catalog/tovar296144.htm

память 2 например https://www.regard.ru/catalog/tovar298273.htm  или https://www.regard.ru/catalog/tovar336818.htm

блок питания смотреть по наличию и гарантии

"Intel Core i5 9600KF 6x 3.70GHz So.1151 WOF

ASUS ROG STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING"

Привет
сравнил цены и получилось что предложенный процессор AMD Ryzen 5 3600X 6x 3.80GHz So.AM4 TRAY в половину дороже, а материнка ASUS PRIME B450-Plus Mainboard Sockel AM4 на половину дешевле. но общая цена одинакова, за исключением частоты- АМД быстрее.

Я павильно понял Вашу идею?

49 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Тогда тебе 2080ти, а еще лучше 3080ти :) А то вдруг еще дкс в шлеме захочется :)

Просто на 1050ти и даже 2060 ни о каких 1440p и тем более шлеме речи идти не может, тем более в виде "компьютер на 5-6 лет".

На длительную перспективу имхо надо собирать топ - либо придется через год менять как минимум видеокарту на помощнее, а старую (тем более 1050ти) продать разве что на цветмет...

Понятно, что на 2080ти ценник совсем конский - но есть еще 2070с, 2080с...

А касаемо 1050ти - у меня до этого была 1080, на 1080p @60гц ее хватало успешно, но вот на 3440*1440 @120гц ее явно уже не хватит.

Посмотрел и да насамом деле есть такие (3840 x 1080 bei 144 Hz) а какая Видеокарта тогда это вытянит любая?

3840*1080 - это 32:9, как два 16:9 (1920*1080) рядом.

А 3440*1440 - это как раз тот самый 34" 21:9, о котором вы писали.

47 минут назад, Slawik сказал:

а какая Видеокарта тогда это вытянит любая?

Суть в том, что если 1080 это не вытянет - то 1050ти и подавно, даже если в этом соревновании в прыжках высоту вооружится шестом.

Если говорить про ил2 - 2080s вытягивает 3440*1440 спокойно. Если говорить про "любые игры" - то и 2080ти не всегда вытягивает: rdr2 на максимальных показывает 40-60 фпс на таком разрешении, для диапазона 80-100 надо многие настройки откручивать на средние.

Edited by DeadlyMercury

24 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Суть в том, что если 1080 это не вытянет - то 1050ти и подавно, даже если в этом соревновании в прыжках высоту вооружится шестом.

Если говорить про ил2 - 2080s вытягивает 3440*1440 спокойно. Если говорить про "любые игры" - то и 2080ти не всегда вытягивает: rdr2 на максимальных показывает 40-60 фпс на таком разрешении, для диапазона 80-100 надо многие настройки откручивать на средние.

так можно и вообще отказаться от разстройства :) Хорошо, жертвовать всеравно где то приходится. Если 1440 ето дорого будет то тогда Монитор на 1080. Какую тогда Видеокарту минимум нужно чтобы хоть более менее тянула и хотябы на средних как Вы говорите настройках, 1660Ти? или менше 1050Ти.

А Процессор и Материнку .. тогда чтоби на вырост (то есть чтобы Видеокарту можно было заменить если когда получиться).

(Как Пример ASUS Phoenix GeForce RTX 2060 6GB GDDR6, а так тогда конкретно какую)?

33 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

А вариант РТХ 2060 будет лучшче чем GТХ 1660Ти >  ((Как Пример ASUS Phoenix GeForce RTX 2060 6GB GDDR6, а так тогда конкретно какую из RTX)?)?

14 минут назад, Slawik сказал:

так можно и вообще отказаться от разстройства :) Хорошо, жертвовать всеравно где то приходится. Если 1440 ето дорого будет то тогда Монитор на 1080. Какую тогда Видеокарту минимум нужно чтобы хоть более менее тянула и хотябы на средних как Вы говорите настройках, 1660Ти? или менше 1050Ти.

А Процессор и Материнку .. тогда чтоби на вырост (то есть чтобы Видеокарту можно было заменить если когда получиться).

(Как Пример ASUS Phoenix GeForce RTX 2060 6GB GDDR6, а так тогда конкретно какую)?

А вариант РТХ 2060 будет лучшче чем GТХ 1660Ти >  ((Как Пример ASUS Phoenix GeForce RTX 2060 6GB GDDR6, а так тогда конкретно какую из RTX)?)?

Но вроде в ebаy есть варианты б/У и новые 1070 и 1080 (+-Тi) что тогда лучше? РТХ 2060 или 1070 / 1080 и надо ли "Тi" версию?

Здравствуйте .Интересная тема апгрейда затронута,пять лет не обновлялся.

Тем более ,что "цель, это сборка нового Компьютера под вогнутый Монитор 34"". У меня ASUS ROG PG348Q 34" ,3440 Х 1440, 100 Гц . Мне ,например сборка на ближайшие 5-6 лет видится такая : https://www.dns-shop.ru/product/c17f3fe2fc2d3332/materinskaa-plata-asus-rog-strix-z390-f-gaming/opinion/, https://www.pleer.ru/_609098_Intel_Core_i7_9700K_Coffee_Lake_S_3600MHzLGA1151_v2L3_12288Kb.html

https://www.regard.ru/catalog/tovar336818.htm , 32 Gb

https://britar.ru/100024437679/?yclid=2595350347121722244&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=30_Russia

Хотел бы услышать Ваше мнение ,насколько оправдана такая сборка .Где можно подкорректировать комплектующие с целью экономии или купить что-то подороже с запасом  (на потом)или все ни к черту,(критику принимаю) ,предложите свое видение, но только на базе intel,amd не рассматриваю.

Edited by -DED-Proks

22.10.2019 в 00:47, 72AG_Storm сказал:

Парни помогите с выбором. Ломаю голову что взять 9900к или 3700х. С взглядом на будущее. Так чтоб лет на 5 хватило.

9900к или  9700K, лучше видекарту возьми получше.

на 2-3 года максимум