Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

Походу просто требуется БЗК.

Posted (edited)
3 часа назад, SSV сказал:

Походу просто требуется БЗК

А, да, миссии на карте Кубани сделаны... Но в любом случае, я уже всё таки заказал комп. В выходные, надеюсь, сам выложу результат этого тестика на I 9 9900K :)

Edited by Niht_Kapituliren
  • Upvote 1

Обновил систему, почти координально. 

Было:

FX 8320 трудился на 4500Гц под Noktua NH-D14, мать ASUS M5A97, видио GIGABYTE 1060/6. БП Chieftec мощность точно не помню, на 650W. DDR3 12G

Настройки в ИЛ высокие урезанные. более менее можно было летать, но на серваках при большом скоплении народу становилось хуже. В DCS всё по максимальной, с некоторыми нюансами (где настройки на бегунках) вполне нормально, но комп пыхтел по максимуму. IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover вообще хреново (не люблю лететь на урезанных настройках графики))) 

Стало:

i5 9600k (18тыр.) 

ASRock Z390 Extreme 4 (14.5 тыр.)

DDR 4 Kingston HyperX FURY две по 4ре (4.7 тыр.) 

Итого: 37 тыр. 

БП оставил старый. Но не хватает одного +4 на питание процессора, позже заменю. 

Монитор старый 1280х1024 19' тоже позже заменю.

Видиокарта тоже старая, пока оставлю. 

Оставил так же Noktua. 

И так, в ИЛ всё в максимум, на той же берлоги при 40 душах фпс в проеделах 95 (в игре вертекалка отключена, в дровах включена, иначе что-то с кадрами рамс). В DCS всё максимум, но в онлайн не летал, ФПС не помню) но всё гладко. IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover всё в максимум так же всё гладко. 

По разгону ничего не делал всё в стоке (не хватает 4 пин на питание). Проц бустится до 4.4 Гц. По всем ядрам. нагрев выше 45-48 не видел. (дома пока прохладно)) Карта греется до 60-65. 

Вот как-то так. Я доволен) 

• Like 1

Posted (edited)
2 часа назад, TUS_Soldat сказал:

Обновил систему, почти координально. 

Монитор старый 1280х1024 19' тоже позже заменю.

Я бы не обольщался на счет фпс. При переходе на моник с нормальным разрешением сразу заметишь просадки.

Edited by Bubi

Если новый мон будет FHD, то 1060/6 хватит. Проц хороший. Если больше, тогда да потянет и видюху к замене.

5 часов назад, Bubi сказал:

Я бы не обольщался на счет фпс. При переходе на моник с нормальным разрешением сразу заметишь просадки.

Да это я понимаю, но рассчитываю на хороший FHD дюйма на 24-27. про 2, 4К даже не задумываюсь...

1 час назад, TUS_Soldat сказал:

Да это я понимаю, но рассчитываю на хороший FHD дюйма на 24-27. про 2, 4К даже не задумываюсь...

C середины 90-х считаю, что надо зажать я... в кулак и купить самый хороший монитор по средствам. До сих пор этого мнения не изменил - глаза даются человеку один раз и не восстанавливаются как печень, надо беречь. Ведь больше 90% восприятия человека происходит через зрение.

• Upvote 1

Да. Но сейчас сложнее. Не всегда самый дорогой и даже самый навороченный, это самый подходящий для конкретного пользователя. И его глаз. :)

6 минут назад, FoxbatRU сказал:

Не всегда самый дорогой и даже самый навороченный, это самый подходящий для конкретного пользователя. И его глаз.

И я бы еще сказала самый подходящий для ил2.. Мне бы вот 40-43" стандартного формата (не ультравайд) с быстрым пикселем и матрицей 120Гц..

Да, пожалуй. Но при стандартной посадке, уже для сёрфинга в инете 40 может и много. А играть явно круче конечно. Нет универсального монитора. Эх. :) Хотя наверно в большом 4-к, можно включать картинку в картинке и работать, сидя рядом.:biggrin:

Posted (edited)
6 часов назад, TUS_Soldat сказал:

ASRock Z390 Extreme 4 (14.5 тыр.)

Почему асрок?

Я сейчас тоже думаю на мамкой на z390, пока только голова кругом от кол-ва даже у одного вендора.

Edited by frag

2 часа назад, frag сказал:

Почему асрок?

Я сейчас тоже думаю на мамкой на z390, пока только голова кругом от кол-ва даже у одного вендора.

Изачально думал про MSI Z390 MAG TOMAHAWK, но в наличии небыло, только под заказ. Посмотрел асрок, покрутил пощупал, всё качественно и дабротно, не скрипит не крихтит пайки ровные, обзорчики глянул, отзывы положительные. На вскидку по ттх 12 фаз питания, на проц 8+4 пин, то есть по энергоснабжению порядок) . Можно было взять и дешевле, были у меня материнки дешевле... 

Вот меня тут попросили помочь с выбором именно заводской водянки  в компьютер для любимой игры. (Правда игра другая,  так что сорри за немного оффтоп).

Кто что посоветует? Чтобы охлаждало,не текло и были задатки обслуживания? Бютжет не особо играет роли, но и кастомом заморачиваться некому. 

Спасибо!

Давно для себя решил, что заводская вода зло, но если выбирать наименьшее, я бы посоветовал Alphacool Eisbaer. 

• Thanks 1

20 минут назад, WallterScott сказал:

Давно для себя решил, что заводская вода зло, но если выбирать наименьшее, я бы посоветовал Alphacool Eisbaer

Спасибо) есть такие у нас 

а что можешь сказать о nzxt? Продаваны местные люто-бешенно советуют. 

Posted (edited)

Часто встречаю сообщения о быстром выходе из строя помпы. Дешевый алюминиевый радиатор. Но вроде гарантия 5 лет. 

И еще у альфакула есть возможность расширения, управляется все материнкой. Внешний софт не обязателен. На мой взгляд это плюс. Не люблю 10 программ в атозагрузке.

Edited by WallterScott
  • Thanks 1

Posted (edited)
4 часа назад, Skot_Lesnoy сказал:

Вот меня тут попросили помочь с выбором именно заводской водянки  в компьютер для любимой игры. (Правда игра другая,  так что сорри за немного оффтоп).

Кто что посоветует? Чтобы охлаждало,не текло и были задатки обслуживания? Бютжет не особо играет роли, но и кастомом заморачиваться некому. 

Спасибо!

be quiet! Silent Loop 360 mm 

Одна из самых лучших заводских водянок, полностью медный радиатор, может обслуживаться, есть возможность долива или замены охлаждающей жидкости. У меня такая стоит, охлаждает разогнанный 9900K, очень доволен.

Edited by 154_KVL
  • Thanks 1

29 минут назад, 154_KVL сказал:

. У меня такая стоит, охлаждает разогнанный 9900K, очень доволен

Спасибо за совет!

Кстати, как 9900к тебе в иле? есть в нем смысл? 

35 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

Спасибо за совет!

Кстати, как 9900к тебе в иле? есть в нем смысл? 

Нет, если брать проц, только под Ил, то никакого смысла в 9900к нет, он для него избыточен. Лучше 8700к, он и холоднее и материнку под него можно побюджетнее и гонится проще и лучше.

я смотрю на 9700k /kf  для ила + жена повадилась рендерить видосики на моем компе.  Про 9900к спросил из интереса. Цена мне не нравится))

Да ну...) кто ж теперь рендерит на прцах?)

6 минут назад, 154_KVL сказал:

кто ж теперь рендерит на прцах?)

она в давинчи резолв. там оба работают

Ну вот и я обновил комп. 

Было: Phenom x4 955 (разгон 3800), оперативы ddr3 8г, GTX1066.

Стало: AMD Ryzen 5 2600, мать GIGABYTE B450 AORUS,  память CRUCIAL Ballistix Sport 2x 8Гб 3000, видео GTX1066. Монитор остался прежним FHD.

Фпс на берлоге в толпе 35 рыл, в районе 80-90, на остальных серверах уверенная сотка. Настройки графики все в пол. Картинка плавная, абсолютно никаких статоров и фризов, после прежней системы глаза сказали мне спасибо. Самое главное почему то видимость контактов улучшилась в разы. В общем доволен очень. 

2 часа назад, Altair24 сказал:

CRUCIAL Ballistix Sport 2x 8Гб 3000

Вопрос касается памяти. На какой частоте запустилась и при каких таймингах? Crucial BLS2K8G4D30AESBK такая память ?

Posted (edited)
57 минут назад, He6o сказал:

Вопрос касается памяти. На какой частоте запустилась и при каких таймингах? Crucial BLS2K8G4D30AESBK такая память ?

3466 при таймингах 18-18-18-36, напряжение 1.38. (Это без танцев с бубном, подбирать более оптимальные значения было лень). 

Edited by Altair24
  • Thanks 1

Posted (edited)

У меня сейчас i5 4670, оперативы 16 гб, видео 1070. 
Есть смысл менять на проц https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/1139063/ ?
Какой будет прирост ФПС?
 В этом случае я теряю примерно 15000 рублей с учётом продажи Материнки, оперативы и проца.
Для Ила 4 ядра норм? 
Почему этот проц смотрю, потому, что в будущем 8600K можно на эту же мать поставить.
Ну и цена в среднем жо 15 000.

Edited by Sibran

5 минут назад, Sibran сказал:

Почему этот проц смотрю, потому, что в будущем 8600K можно на эту же мать поставить.

Почему сразу не хочешь ставить?

А, моник ещё думаю взять на 27 дюймов 75 гц.

Только что, SSV сказал:

Почему сразу не хочешь ставить?

Дороже на 5000, а фиг знает сильно будет разница или нет. 

1 минуту назад, Sibran сказал:

Дороже на 5000, а фиг знает сильно будет разница или нет. 

Может поискать что-нить с буквой К на текущую платформу? Разгон текущая мать позволяет?

15 минут назад, Sibran сказал:

Для Ила 4 ядра норм? 

Ему, кажись, и три норм). Главное чтоб быстрые были. А еще лучше чтоб очень быстрые.

Только что, SSV сказал:

Может поискать что-нить с буквой К на текущую платформу? Разгон текущая мать позволяет?

Ему, кажись, и три норм). Главное чтоб быстрые были. А еще лучше чтоб очень быстрые.

Он же с разблокированным множителем? Только без встроенной видяхи. базовая частота 4, в бусте 4.6. 
Мать типа такой https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1012252/

32 минуты назад, Sibran сказал:

У меня сейчас i5 4670, оперативы 16 гб, видео 1070. 
Есть смысл менять на проц https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/1139063/ ?
Какой будет прирост ФПС?
 В этом случае я теряю примерно 15000 рублей с учётом продажи Материнки, оперативы и проца.
Для Ила 4 ядра норм? 
Ну и цена в среднем жо 15 000.

Процентов 10 прироста FPS может и получишь.

Posted (edited)
1 минуту назад, =FA=CATFISH сказал:

Процентов 10 прироста FPS может и получишь.

По 2000 рублей за один фпс, ништяк)

Edited by Sibran

4 минуты назад, Sibran сказал:

Он же с разблокированным множителем? Только без встроенной видяхи. базовая частота 4, в бусте 4.6. 

Да. Но спрашивал про твою нынешнюю "мать".

Если сравнивать i3 9350KF и i5 9600K или i5 8600K, то думается, что в Иле разницы будет хрен да маленько на одинаковых частотах. А частоты, скорее всего, будут примерно одинаковы. Однако, если уж апгрейдить, то может на большее количество ядер тогда? Лишними уж точно не будут. Да и потом, скоро AMD что-то покажет, может "а вдруг" случиться.

1 минуту назад, SSV сказал:

Да. Но спрашивал про твою нынешнюю "мать".

Если сравнивать i3 9350KF и i5 9600K или i5 8600K, то думается, что в Иле разницы будет хрен да маленько на одинаковых частотах. А частоты, скорее всего, будут примерно одинаковы. Однако, если уж апгрейдить, то может на большее количество ядер тогда? Лишними уж точно не будут. Да и потом, скоро AMD что-то покажет, может "а вдруг" случиться.

А, понял. Не, у меня самый дишман h87 plus. Как понял лучше пока сидеть и не высовываться с апгрейдом)
На край моник взять и радоваться)

2 минуты назад, Sibran сказал:

На край моник взять и радоваться)

Ну да, это будет самая заметная часть вложений)

Posted (edited)
8 минут назад, SSV сказал:

Ну да, это будет самая заметная часть вложений)

Ну или как варик взять такой проц, кулер под него и мать. Тут получится переплата примерно 5000. Что думаешь?
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/?available=1&status=55395790&p=1&f=8566_26

Edited by Sibran

3 минуты назад, Sibran сказал:

Ну или как варик взять такой проц

Такой - это какой? И переплата относительно чего?

У меня по ссылке кучу ЦПУ показывает. Наверху FX8350. Если ты про него, то НЕТ. Вообще тупик, по моему.

6 минут назад, Sibran сказал:

беру этот AMD

2 минуты назад, SSV сказал:

У меня по ссылке кучу ЦПУ показывает. Наверху FX8350. Если ты про него, то НЕТ. Вообще тупик, по моему.

Почему тупик?

Условно говоря почти ничего не доплачивая, получаем частоты выше на 20 процентов.

В принципе получается, что в прямом смысле не доплачивая.