Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

в момент взрывов бомб на земле фпс 10 всего, хотя процессор работает нормально, следовательно виновата видеокарта. буду менять видеокарту, но тут я обнаружил что корпус не позволяет поставить видеокарту длинной примерно больше 245 мм! поэтому вопрос: чем отличаются версии видеокарт мини, кроме того что у них один кулер  от обычных видеокарт, у которых 2 или даже 3 кулера?

Нужно смотреть конкретные модели. Могут быть урезаны "лишние" фазы питания. В любом случае один кулер будет заметно слабее охлаждать карту. Три не сильно лучше нормальных двух. Современные карты греются при плохом охлаждении прилично. Соотв. меньшая карта по питанию и по охлаждению будет работать на несколько меньших частотах. Но если больше никак, то тоже вариант.

У меня большая не влезала из-за корзины для HDD. Я просто ножницами по металлу вырезал в корзине мешающий кусок и гуд. :)

32 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Нужно смотреть конкретные модели. Могут быть урезаны "лишние" фазы питания. В любом случае один кулер будет заметно слабее охлаждать карту. Три не сильно лучше нормальных двух. Современные карты греются при плохом охлаждении прилично. Соотв. меньшая карта по питанию и по охлаждению будет работать на несколько меньших частотах. Но если больше никак, то тоже вариант.

У меня большая не влезала из-за корзины для HDD. Я просто ножницами по металлу вырезал в корзине мешающий кусок и гуд. :)

у меня тоже нормальную видеокарту поставить мешает часть корпуса, на которую HDD крепятся

35 minutes ago, FoxbatRU said:

Я просто ножницами по металлу вырезал в корзине мешающий кусок и гуд.

Я вынул корзину для ХДД - теперь вентилятор, обдувавший ХДД, дует под видеокарту. А ХДД поставил в отсеки пятидюймовые через салазки за 150 рублей. Тем более нынче пятидюймовые отсеки никому, вроде, не нужны.

1134614.jpg

Posted (edited)

...

А внутри там не пусто? ВК не залезет?

Edited by SSV

Posted (edited)
5 часов назад, belykdm сказал:

у меня вот такой корпус:https://www.aerocool.com.tw/ru/chssis/pgs-b/xpredator-x1 это каким образом туда можно запихнуть видеокарту длинной до 400 мм???! я не понял

Производитель гарантирует размещение видеокарты при максимальной длине 400 мм. (при условии, что Вы не будете занимасть все слоты расшырения под HDD)

Edited by He6o

Posted (edited)

В моём корпусе 2003-го года :biggrin:, вырезал так. У меня корзину можно устанавливать после монтажа карты. Поэтому мешает только одна стойка.

В этом Аэркуле думаю тоже можно подрезать только часть, через которую ставить карту. Чтобы жёсткость не нарушилась.

527086317_WhatsAppImage2019-03-23at12_38_26.thumb.jpeg.47eb16ff8a0ca3284b8c354ff52b09a5.jpeg1962684508_WhatsAppImage2019-03-23at12_38_261.thumb.jpeg.e5a540e7920cdf1ea028069733a52d4e.jpeg

Edited by FoxbatRU

3.png  belykdm напишите пожалуйста, как разместили HDD SDD. Я не нашёл инфу как стоят передние вентиляторы. Вроде как проблем с охлаждением не должно быть в этом корпусе. От Ваших экспериментов по размещению вентиляторов, зависит температуры на видеокарте жестких дисках процессоре.Поделитесь, нам тоже интересно. 

Набрёл на видео парня. Говорит всё по делу. Обращаю Ваше внимание, как он проверяет монитор в самом магазине. А не дома. У меня при выборе и проверке, куда дольше по времени затягивается. Но тут может присутствовать монтаж ;)

Скрытый текст

3 часа назад, He6o сказал:

3.png  belykdm напишите пожалуйста, как разместили HDD SDD. Я не нашёл инфу как стоят передние вентиляторы. Вроде как проблем с охлаждением не должно быть в этом корпусе. От Ваших экспериментов по размещению вентиляторов, зависит температуры на видеокарте жестких дисках процессоре.Поделитесь, нам тоже интересно. 

Набрёл на видео парня. Говорит всё по делу. Обращаю Ваше внимание, как он проверяет монитор в самом магазине. А не дома. У меня при выборе и проверке, куда дольше по времени затягивается. Но тут может присутствовать монтаж ;)

Показать содержимое

вот:

IMG_20190323_162804.jpg

1 минуту назад, belykdm сказал:

вот:

IMG_20190323_162804.jpg

там вроде 2 кулера один спереди и один сзади

Именно один вентиль в переди, читал. У вас есть много места под харды.(можно HDD либо выше ставить, либо ниже размещать

) Яб поставил ещё один вентиль с низу. 

5 часов назад, FoxbatRU сказал:

В моём корпусе 2003-го года :biggrin:, вырезал так. У меня корзину можно устанавливать после монтажа карты. Поэтому мешает только одна стойка.

В этом Аэркуле думаю тоже можно подрезать только часть, через которую ставить карту. Чтобы жёсткость не нарушилась.

527086317_WhatsAppImage2019-03-23at12_38_26.thumb.jpeg.47eb16ff8a0ca3284b8c354ff52b09a5.jpeg1962684508_WhatsAppImage2019-03-23at12_38_261.thumb.jpeg.e5a540e7920cdf1ea028069733a52d4e.jpeg

Прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу, но, если кому-то, вдруг, нужен компьютерный корпус за символическую плату, как у коллеги FoxbatRU (правда, мой корпус помоложе 😊), то прошу сообщить. 😉 

p.s. корпус без блока питания

• Upvote 1

39 минут назад, He6o сказал:

Именно один вентиль в переди, читал. У вас есть много места под харды.(можно HDD либо выше ставить, либо ниже размещать

) Яб поставил ещё один вентиль с низу. 

у меня как раз спереди вентиль стоит внизу, правда он вроде стоит всегда, кстати тема совместимости видеокарт и процессоров https://gamegpu.com/сводная-иерархия-видеокарт/tablitsa-sootvetstviya-videokart-k-cpu всё таки явление "баланс между процессором и видеокартой" существует

Посматриваю в сторону нового монитора 24-27 дюймов 1920х1080 На моем компе  2014 года сборки стоит видеокарта Nvidia GeForce GTX 760  будет ли она справляться с таким монитором ?

Ща монитор DELL 2007 FP  1600x1200  видеокарта работает нормально. Хочу летать  в ФУЛАШДИ и на мониторе чуть поболее.

Спасибо.

51 минуту назад, AtamaN_UA сказал:

Посматриваю в сторону нового монитора 24-27 дюймов 1920х1080 На моем компе  2014 года сборки стоит видеокарта Nvidia GeForce GTX 760  будет ли она справляться с таким монитором ?

Ща монитор DELL 2007 FP  1600x1200  видеокарта работает нормально. Хочу летать  в ФУЛАШДИ и на мониторе чуть поболее.

Спасибо.

В целом полетаешь, но на сколько тебе будет комфортно не берусь сказать. Сам летал на gtx950, которая по производительности сравнима с твоей, «средние» Настройки для неё наверное оптимальны.

• Like 1

Posted (edited)
2 минуты назад, =BULAT=PAPasha сказал:

В целом полетаешь, но на сколько тебе будет комфортно не берусь сказать. Сам летал на gtx950, которая по производительности сравнима с твоей, «средние» Настройки для неё наверное оптимальны.

Я так понимаю скорее всего прийдется всю платформу менять. Сейчас стоит на материнке проц I5 3100  При апн=грейде видеокарты проц будет тупить. Нужно наверное пробовать и смотреть что получается

Edited by AtamaN_UA

Монитор правильного размера задумали. Дальше можно смотреть в сторону 1060/6 или какой-нибудь новой 1660. Новая видеокарта подойдёт и для новой системы, если решите потом апгрэйдиться.

• Upvote 2

1 минуту назад, FoxbatRU сказал:

Дальше можно смотреть в сторону 1060/6 или какой-нибудь новой 1660. 

Это что такое ?

Видеокарты GTX

Спасибо. Ладно. Начну с монитора. Если все будет плохо тогда Новая видюха и если этого мало тогда новая мать проц и память. Другого варианта нет.

• Upvote 1

Изучаю вопрос. Понял что разрешение в игре нужно ставить родное от монитора. Если монитор  FHD 1920x1080  то и в игре должно быть так же.

Теперь нужно определиться покупая монитор 27 дюймов стоит ли брать именно FHD 1920x1080  И на этом разрешении остановиться для игры ИЛ2 БЗС  или есть таки смысл заморачиваться с 2К  картинкой  ну и видеокарту естественно подтягивать под такое разрешение для монитора ?

3 минуты назад, AtamaN_UA сказал:

Изучаю вопрос. Понял что разрешение в игре нужно ставить родное от монитора. Если монитор  FHD 1920x1080  то и в игре должно быть так же.

Теперь нужно определиться покупая монитор 27 дюймов стоит ли брать именно FHD 1920x1080  И на этом разрешении остановиться для игры ИЛ2 БЗС  или есть таки смысл заморачиваться с 2К  картинкой  ну и видеокарту естественно подтягивать под такое разрешение для монитора ?

Сам смотрю, думаю, читаю, мучаю вопросами на моник с разрешением  QHD 2560x1440 что примерно вот такое: MSI 32" Optix AG32CQ, или такой: Samsung 32" C32HG70QQI.

Но и карта должна быть не менее чем: MSI GeForce GTX 1660 Ti GAMING X 6GB 

Но по мне, так лучше мониторить Avito и с 50% скидкой купить железо именно в своём городе. Пример: готовая сборка с монитором Сборка ПК «Исключительно для ИЛ-2 Штурмовик»   цена 140 т.р. в Регарде и вот ищите что то примерно у себя в городе за 70 т.р. 

Живой пример Avito 5073411441.jpg Компьютер на I7 за 60  был готов отдать, меня только остановил i7 6700

Всем удачных покупок. 

1 час назад, He6o сказал:

Сам смотрю, думаю, читаю, мучаю вопросами на моник с разрешением  QHD 2560x1440 что примерно вот такое: MSI 32" Optix AG32CQ, или такой: Samsung 32" C32HG70QQI.

Но и карта должна быть не менее чем: MSI GeForce GTX 1660 Ti GAMING X 6GB 

Но по мне, так лучше мониторить Avito и с 50% скидкой купить железо именно в своём городе. Пример: готовая сборка с монитором Сборка ПК «Исключительно для ИЛ-2 Штурмовик»   цена 140 т.р. в Регарде и вот ищите что то примерно у себя в городе за 70 т.р. 

Живой пример Avito 5073411441.jpg Компьютер на I7 за 60  был готов отдать, меня только остановил i7 6700

Всем удачных покупок. 

Елли взять монитор 27 дюймов 2560х1440 видео под него ну скажем НВИДИА 1080  Какой проц  и с каим сокетом должен быть для такой связки?  Ща у меня стоит ИНТЕЛ  I5 3100 сокет 1150   это материнка с процом 2014 года покупки наверное уже хлам ?

6 минут назад, AtamaN_UA сказал:

Елли взять монитор 27 дюймов 2560х1440 видео под него ну скажем НВИДИА 1080

У меня как раз 27'' на 2560х1440. Себе подобрал такой набор: Intel Core i5-8600K, 5.0GHz, DDR4-3866, 16Gb, Palit JS RTX 2080 8Gb.

Сейчас в карьере фпс около 120 держит. Больше проц не даёт обычно.

Проц скальпирован и разогнан. Память быстрее 3200Гц наверно и не обязательно. i7 и i9 именно для Ила не нужно. В других приложениях может быть и нужно.

Видюху пробовал до этого 2070, тоже в общем норм. Думаю 1080Ti тоже будет хорошо. Как вариант минимум наверно и 1080 подойдёт.

1 минуту назад, FoxbatRU сказал:

Intel Core i5-8600K, 5.0GHz,

Это какой сокет?

У меня ща стоит 1150 . Это материнка Системная плата    Asus H87-Pro   я так понимаю нужно что то посвежее

Скриншот 2019-03-24 16.47.48.png

это у вас похоже  разъем процессора 1151

Да 1151. Поскольку брал под разгон, то мамка такая: Z390 Auros Pro.

Posted (edited)
4 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Да 1151. Поскольку брал под разгон, то мамка такая: Z390 Auros Pro.

смотрю на РОЗЕТКЕ Ваш проц. 5 ГИГ не вижу все 3 Гига

Или Ваши 5 это он у вас разогнанный 

Edited by AtamaN_UA

Он с серии К, т.е. с разблокированным множителем. По умолчанию сам разгоняет одно ядро до 4,1ГГц вроде в ТурбоБусте. Чтобы получить 5ГГц на все ядра (вероятность большая, но всё-таки лотерея), нужно "скальпировать" (содрать металлическую крышку и заменить термопасту под ней) и увеличить  напряжение. Но в общем там много заморочек. :) Должно быть и питание хорошее и охлаждение. Более новый 9600К сложнее гнать, т.к. сложнее скальпировать (если грубо). Возможно проще купить готовый блок у сборщика, который этим занимается. Или почитать статейки и форумы на  (overclockers.ru или overclockers.ua). Апгрэйд с разгоном само по себе дело завлекательное и интересное, но надо покапать, чтобы понять хочется ли заниматься. :)

20 минут назад, AtamaN_UA сказал:

Это какой сокет?

У меня ща стоит 1150 . Это материнка Системная плата    Asus H87-Pro   я так понимаю нужно что то посвежее

Скриншот 2019-03-24 16.47.48.png

это у вас похоже  разъем процессора 1151

вроде под него нужен соккет 1151-v2

2 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Да не я точно разгонами заниматься не буду.  куплю такой как нужно сразу. Какой без разгона будет нормально тянуть такой тандем. видеокарта монитор ? поб ИЛ2 БЗС ?

Posted (edited)

Понятие растяжимое. :) Если без разгона то я бы взял процессор 9700K, матеренку Z390 Auros Pro , 16Гб DDR4 памяти не медленнее 3200МГц (двумя модулями по 8). SSD диск для установки системы (на Ил в прямую не отражается, но вещь полезная).

Под 120фпс на 2560х1440 - RTX2080/GTX1080Ti

Под 60фпс на 2560х1440 - RTX2060/GTX1070Ti

Под 60фпс на 1920х1080 - GTX1660/GTX1660Ti

Но могу и ошибаться. Тут у каждого своё мнение.:biggrin:

Edited by FoxbatRU
  • Upvote 2

6 часов назад, AtamaN_UA сказал:

Да не я точно разгонами заниматься не буду.  куплю такой как нужно сразу. Какой без разгона будет нормально тянуть такой тандем. видеокарта монитор ? поб ИЛ2 БЗС ?

Обновите сначала монитор. Затем, если будет мало, обновите видеокарту. Актуально будет gtx1060, Rx580, gtx1660, gtx1070 и rx590. Любой из этих карт хватит для ФуллАшДи. Можно сказать проще: видеокарта ценой 20+ тыс руб.

Можно брать что-то ещё дороже, но остальная конфигурация тогда тоже будет напрашиваться под замену(я про процессор, материнскую и память), но тут, как говорится: "Нет предела совершенству!")))

• Upvote 2

Posted (edited)
20 часов назад, FoxbatRU сказал:

Под 60фпс на 2560х1440 - RTX2060/GTX1070Ti

Цена 2060 в среднем 25000, 1070 Ti - 33000. Подскажите, корректно ли их сравнивать и ставить рядом? Всё-таки разница в цене существенная...

Edited by MAO

Может быть и не вполне корректно. Это всё примерно, цены вообще сплошной маркетологизм. Разница в производительности 10%, в цене на 50% (абстрактно), запросто.

2080 то же есть и за 48 и 58.

• Confused 1

В 12.02.2019 в 13:29, 154_KVL сказал:

Возможно, спорить не стану... вполне вероятно, что под хорошей нагрузкой 5.5 никто не удержит на возухе, ну а винду загрузить с картинками, это немного другое...))

Это стоковый турбобуст так работает! Ничего не мешает гнать до пяти по всем ядрам, у меня мой 9900к так работает - 5ГГц по всем ядрам. Гнал и до 5.2, но температуры за сотню и прайм уже не проходит, хотя в Иле летает и на 5.2...))  ...вернул на 5ГГц, там стабильно все и напряжение сильно ниже. По всем ядрам  12 часовой прайм без проблем. Да прожорливый, в прайме 280w, нужна хорошая вода.

Может кто нибудь в порядке возрастания расписать карты нвидео с 1060?

а то вообще не понятно, на 10 серии оставаться или на 20ю идти?

Posted (edited)

Вот один из сайтов с абстрактным сравнением видеокарт: https://www.chaynikam.info/gpu_comparison.html?GeForce_GTX_1080_Ti&GeForce_RTX_2080&GeForce_GTX_1080&GeForce_RTX_2070&GeForce_GTX_1070_Ti&GeForce_GTX_1660_Ti

Если бюджет позволяет, то надо идти в 20-ю, но не за лучами и прочим, а просто за чуть бОльшей производительностью. Если денег в обрез, можно и в 10-й серии что-то взять. Особенно, если из б/у.

https://www.chaynikam.info/gpu_specif.html?&0100&0&0&0&0&0&0

хотя всё это в "попугаях" конечно :)

Edited by FoxbatRU

Posted (edited)
В 12.02.2019 в 13:29, 154_KVL сказал:

Возможно, спорить не стану... вполне вероятно, что под хорошей нагрузкой 5.5 никто не удержит на возухе, ну а винду загрузить с картинками, это немного другое...))

Это стоковый турбобуст так работает! Ничего не мешает гнать до пяти по всем ядрам, у меня мой 9900к так работает - 5ГГц по всем ядрам. Гнал и до 5.2, но температуры за сотню и прайм уже не проходит, хотя в Иле летает и на 5.2...))  ...вернул на 5ГГц, там стабильно все и напряжение сильно ниже. По всем ядрам  12 часовой прайм без проблем. Да прожорливый, в прайме 280w, нужна хорошая вода.

Да это не сравнение а характеристики

мне бы по производительности..

все - увидел, что 1080 ти все еще в топе и выше нее только 2080.

Edited by VogelS

Дык там есть "Индекс быстродействия". :)

Вопрос по охлаждению процессора

У кого есть опыт по использованию вот такого кулера

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/zalman_cnps9500_at_polnyy_komplekt_obmen_1559131439

TDP 140 W  сможет потянуть?

Тесты противоречивы. 

Другие кулеры не предлагать, поскольку тратиться на задуманный  эксперимент нет особого желания 

Доброго всем дня!

Прошу помочь определиться с апгрейдом машины под Ил-2 БЗС/ Tank crew. Имеется следующая система:

1.     ОС: Win7,  x64 bit.

2.     Процессор: intel Core 2 Duo E8400  2,8 ГГц  2CPU  ~ 3ГГц;

3.     Материнская плата: Gigabyte GA-EP35-DS3P;

4.     Видеокарта: ASUS  GeForce GTS-250  с 1 Гб оперативной памяти.

5.     Оперативная память:  4Gb

6.     Direct X11

На данный момент  Ил-2 БЗС на этой машине вообще не запускается, техподдержка подсказала, что из-за видеокарты (не тянет).  Первое, что приходит на ум – поменять видеокарту, чтобы хотя бы запускалась игра. И вроде бы даже определился – GTX 1660Ti, но терзают сомнения: стоит ли делать апгрейд только видеокарты. Или есть смысл сразу планировать полный апгрейд? Как думаете? Видеокарту смогу поменять в ближайшее время, полный апгрейд – сказать трудно. Все зависит от конфигурации и вытекающей из этого суммы.