Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

Если расхождение до 3%, переносное устройство контроля потребления можно сделать. В описание и фото предоставлены в достаточных количествах для моделирования.

Ну наконец-то после 2-х недель ожиданий, мне собрали настоящий аэро-космический компьютер. Теперь наверно еще неделю переподключать еще все к нему и ну прямо интересно насколько будет ощущение новым и что можно будет подурутить на максимум! 😊

7f1f16f40493.jpg

693e8e3904c4.jpg

PS

Как на форуме оформлять "скрытый текст" или "спойлер"? Заранее спасибо. 😊

• Like 1

18 минут назад, Elsa сказал:

Ну наконец-то после 2-х недель ожиданий, мне собрали настоящий аэро-космический компьютер. Теперь наверно еще неделю переподключать еще все к нему и ну прямо интересно насколько будет ощущение новым и что можно будет подурутить на максимум! 😊

7f1f16f40493.jpg

693e8e3904c4.jpg

PS

Делитесь спецификацией, не томите)

Что же за монстр под таким куллером CPU?

Такие болванки нужны только для просто запредельного разгона.

Я себе взял вот такой
https://market.yandex.ru/product--kuler-dlia-protsessora-pccooler-gi-x6r/47419291?nid=55321&track=fr_compare

В лёгком разгоне до 3900 мой ryzen  не греется выше 50 градусов под нагрузкой.

P.S на личном опыте убедился что если система не будет гнаться до предела, смысла в таких огромных штуках нету.
 А наоборот вред. Сложный доступ к комплектующим, гемор с снятием такого чуда для замены темопасты , через пару лет у  многих таких куллеров, под собственной тяжестью гнётся основание, от чего центральный вентилятор по середине начинает задевать и щёлкать. Я исправил это приколхозив карандаш внутрь.

Edited by STOIKIY
  • Upvote 1

38 минут назад, VogelS сказал:

Делитесь спецификацией, не томите)

i7 9800x, Rampage Extreme 6, 64Gb, 2080, старая 1080 для второго монитора 3d и кино на эшэлоне смотреть, ssd raid, SB AE-5. :)

Кулер усиленный, для дальних перелетов. Я уже намучалась с перегревом двигателей на He-111. 😹 А разгонять не знаю, если специалист скажет, - форсаж нужен! Инициатива будет наказуема. 😁

• Like 1
  • Haha 1

Ну с такой материнкой разгон будет хороший)

звукавуха отличная - у меня G5, ненарадуюсь:)

4 часа назад, Elsa сказал:
Скрытый текст

7f1f16f40493.jpg

693e8e3904c4.jpg

PS

Компьютер для игр на запредельных "скоростях" FPS. 

Вопрос: Как планируете загружать 64Gb памяти? Если SSD стоят в Raid массиве, какой контролёр использовали?

Ответ на Ваш вопрос про скрытый спойлер. Я копирую ответ через цитату. Далее ctr+A выделяю весь текст и нажимаю глазик "скрытый текст". Ниже сам пишу ответ либо просто - Спасибо:)

Edited by He6o
  • Thanks 1

А зачем 64 Gb памяти на игровом ПК?)))

1 минуту назад, 2BAG_Miron сказал:

Например звездного гражданина запускать.  Игры некоторые уже сейчас жрут до 12 гигов. Как лара крофт например.
А в будущем и подавно. Но 64 конечно да, слегка перебор, тем боле всё равно это двухканальный режим.

Но зато с выгрузкой кеша данных не будет проблем :lol:  А то кривой W10 до сих пор не научили нормально выгружать оперативку. Сколько бы апдейтов бы на него не прилетало.

P.S доже хочу звуковуху! Посоветуйте что нибудь хорошее.

13 минут назад, He6o сказал:

Вопрос: Как планируете загружать 64Gb памяти? Если SSD стоят в Raid массиве, какой контролёр использовали?

Вопрос снимается. Оказываться  этот монстр 9800Х имеет 44 линии PCI-Express и 4рёх канальный контролёр памяти. 

13 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Я думаю тут просто «хочу» и могу себе позволить и это нормально.

Edited by VogelS

2 минуты назад, He6o сказал:

Вопрос снимается. Оказываться  этот монстр 9800Х имеет 44 линии PCI-Express и 4рёх канальный контролёр памяти. 

4х канальный? Походу кто то продал машину что бы собрать такое)

8 минут назад, STOIKIY сказал:

P.S доже хочу звуковуху! Посоветуйте что нибудь хорошее.

Creative g5

2 минуты назад, VogelS сказал:

Creative g5 

Я смотрел на неё и не понял как и куда она подключается и поддерживает ли 5.1 систему

2 минуты назад, VogelS сказал:

Я думаю тут просто «хочу» и могу себе позволить и это нормально.

Почему не 128?))

Intel Core i7 9800X  нашёл ссылку  специально без цены, дабы не деребить не окрепшую фантазию ;)

26 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Почему не 128?))

Я вот когда фотки просматриваю со своего альфа Sony, очень жалею что у меня не 256 Гб оперы. Игровой, не игровой - всё равно память никогда не помешает.

45 минут назад, STOIKIY сказал:

Я смотрел на неё и не понял как и куда она подключается и поддерживает ли 5.1 систему

Почитайте на сайте Креатива, это внешняя звуковая, без всяких помех и наводок раскачивает 600 омные уши. Подключается в usb. так же легко работает с плеерами и приставками.

1 hour ago, He6o said:

Компьютер для игр на запредельных "скоростях" FPS.

Компьютер для ещё более странных стримов Х_х

Только что, Setras сказал:

Компьютер для ещё более странных стримов Х_х

сылку можно на странные стримы?

2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Star Citizen, X-Plane 11... :)

Пеально загружает такой объем?

10 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Вам обязательно надо посмотреть данную ссылку
https://robertsspaceindustries.com/telemetry

• Thanks 1

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Да. Когда вводили новую планету Херстон, то около 30 Gb у меня ушло в какой-то момент. А XPlane очень зависит от аддонов и оценить сложно.  Да пусть будет запас. :)

Edited by Elsa

18 minutes ago, Elsa said:

Когда вводили новую планету Херстон, то около 30 Gb у меня ушло в какой-то момент. А XPlane очень зависит от аддонов и оценить сложно.  Да пусть будет запас. :)

"А зачем 64 гигабайта оперативки?"

"Установленный харстоун занимает 30 гигов"

Он прямо в оперативку устанавливается? На рамдиск?

Хороший компьютер! Но было бы круче, если бы все это собралось на воде, тогда вообще писк!))

22 часа назад, VogelS сказал:

Ну с такой материнкой разгон будет хороший)

Да никакого там разгона не будет. Тем более на воздухе. Если нет задач по мимо игр (рендринг и т.д), то выбор процессора странный. Стоит дорого, а какой нибудь 8700к обеспечит производительность в иле лучше. Тем более в лёгком разгоне, который там доступен на чем угодно. 

36 минут назад, WallterScott сказал:

Да никакого там разгона не будет. Тем более на воздухе. Если нет задач по мимо игр (рендринг и т.д), то выбор процессора странный. Стоит дорого, а какой нибудь 8700к обеспечит производительность в иле лучше. Тем более в лёгком разгоне, который там доступен на чем угодно. 

https://robertsspaceindustries.com/telemetry

что за привычка считать чужие деньги, я полностью уверен, что если бы у вас была возможность - купили бы тоже самое, но так как денег нет, находиться масса причин оправдать не целесообразность такой покупки.

Edited by VogelS

39 минут назад, VogelS сказал:

Мутная, ничего не значащая информация

39 минут назад, VogelS сказал:

что за привычка считать чужие деньги, я полностью уверен, ...

Можем и не считать, а просто поржать

Edited by =FA=CATFISH
  • Haha 2

1 час назад, VogelS сказал:

что за привычка считать чужие деньги, я полностью уверен, что если бы у вас была возможность - купили бы тоже самое

1. Мы тут об ил 2 говорим.. Если бы было хоть что то, дающее большую производительность в иле, чем система в моей подписи, я бы завтра это уже купил. Да и совершенно нелепо ваше утверждение, учитывая что моя сборка как минимум не дешевле. Полный контур кастомного СВО очень дорогое удовольствие. 

2. Тема не о деньгах. Тут уже тысячу раз разжевывали, что самый дрогой процессор - не значит самый лучший для игр.. Тем более для ИЛ2.

Edited by WallterScott
  • Upvote 3

1 час назад, WallterScott сказал:

1. Мы тут об ил 2 говорим.. Если бы было хоть что то, дающее большую производительность в иле, чем система в моей подписи, я бы завтра это уже купил. Да и совершенно нелепо ваше утверждение, учитывая что моя сборка как минимум не дешевле. Полный контур кастомного СВО очень дорогое удовольствие. 

2. Тема не о деньгах. Тут уже тысячу раз разжевывали, что самый дрогой процессор - не значит самый лучший для игр.. Тем более для ИЛ2.

Владелец играет в СЗ

У вас в подписи ничего нет..

Edited by VogelS

1 час назад, VogelS сказал:

Владелец играет в СЗ

У вас в подписи ничего нет..

i7 8086k 5.2 Ггц, 2080ti, 16 Gb DDR4 3600, Samsung 960 prO (m2), EKVB SVO

5 часов назад, 154_KVL сказал:

Хороший компьютер! Но было бы круче, если бы все это собралось на воде, тогда вообще писк!))

Вода не даёт преимуществ в плане охлаждения при равной площади радиаторов. Единственный от неё плюс это другая компоновка внутри корпуса, и при этом заморочки с обслуживанием.

1 минуту назад, HOPPING_PONY сказал:

Вода не даёт преимуществ в плане охлаждения при равной площади радиаторов. Единственный от неё плюс это другая компоновка внутри корпуса, и при этом заморочки с обслуживанием.

Сами себе противоречите...))) Даже не знаю, что на это написать...))

Прошу высказаться за и против про Кулер Noctua NH-D15 для i7 8086k цена средняя 7 тысяч р.

32 минуты назад, HOPPING_PONY сказал:

Совершенно согласен. Поэтому заводские водянки с тонюсенькими 25-30мм алюминиевыми радиаторами практически ни чем не лучше суперкуллеров. Кастомная вода с двумя 360 и более радиаторами на контур из видеокарты и процессора преимущество дает. И еще какое. ВК не сбрасывает частоту буста если температура ядра для 10-х паскалей не превышает 45 градусов, а для 20-ой серии не выше 50-55.  И процессор на 5.2 - 5.3 ггц погнать на воздухе, даже на самом дорогом, практически не реально. 

49 минут назад, He6o сказал:

Прошу высказаться за и против про Кулер Noctua NH-D15 для i7 8086k цена средняя 7 тысяч р.

Огромная дорогущая бесполезная хрень.

Если не гнать процессор без меры то ищи https://www.nix.ru/autocatalog/zalman/coolers/ZALMAN-CNPS7000-Cu-Cooler-478-754-Fan-speed-controller-20-25dB-1350-2400ob-min-Cu_17304.html#

И комплект деталек для крепления на сокет 115Х к нему

Медный, компактный, тихий, не такой дорогой

Edited by =FA=CATFISH
  • Thanks 1

1 час назад, HOPPING_PONY сказал:

а просто  красиво!

1 час назад, He6o сказал:

Отличный куллер - советую эту фирму, цена там не за бренд, а за материалы и качество исполнения. Если сомневаетесь, просто возьмите какое нибудь китайское в руки, а потом Нокту :)  Залман, что выше посоветовали даже не смотри, на нокту поставишь два вентилятора тоже от нокты и будешь сомневаться, а дует ли - потому что не услышишь.

Ну а по факту у меня 8700К разгонан до 5 с ноктой U9S - и проблем с температурой нет, так что 15шка даже избыточна.:)

Edited by VogelS
  • Thanks 1

20 часов назад, Setras сказал:

Он прямо в оперативку устанавливается? На рамдиск?

Каких  только чудес не бывает иногда в SC. 🙂