Jump to content

Новый компьютер для любимой игры.

VARIANT
 Share

Recommended Posts

Ага. Спс. Просто думал, что с г-синк это не одно и тоже по фпс, как без вертикалки.

Ага. Спс. Просто думал, что с г-синк это не одно и тоже по фпс, как без вертикалки.

Это как раз одно и то же, g-sync синхронизирует монитор с видеокартой, а не наоборот, как мы привыкли.

туда же

Согласен. Либо вот такое, либо рязань 1200 в небольшом разгоне, что ещё дешевле - илу (да и вообще большинству юзеров) за глаза. Бюджетный "неразгонный" вариант чипсета интел до сих пор не выкатил, получается что тем кто не гонит тупо выгоднее рязань сейчас.

post-78899-0-04876000-1514146973_thumb.png

Edited by HOPPING_PONY

интел может дороже стоить только на столько на сколько он больше гГц выдает - 4ггц_vs_5ггц то бишь +25%, т.е. 20руб...это я про ой7 против рязань5, но за 20 руб уже можно рязань7 взять так что, норм цена для ой7 18-19руб...но цэ ж интол по этому 20-22руб ещё норм.

• Upvote 1

интел может дороже стоить только на столько на сколько он больше гГц выдает - 4ггц_vs_5ггц то бишь +25%, т.е. 20руб...это я про ой7 против рязань5, но за 20 руб уже можно рязань7 взять так что, норм цена для ой7 18-19руб...но цэ ж интол по этому 20-22руб ещё норм.

Продашь проц, который выдаст 10 ггц за 40 т.р.?

Таксфри, вроде, при покупке в иностранных интернет-магазинах не компенсируется? Или я что-то путаю?

Они выписывают чек. Надоть тока до чушки доехать)

В принцыпе, жена после нг поедет..мне за видяшкой)

Они выписывают чек. Надоть тока до чушки доехать)

В принцыпе, жена после нг поедет..мне за видяшкой)

а поподробней?

Делается заказ в магазине. Приезжается в хельсы и идется в магазин. Платиться бабло и выписывается чек на таксфри. До 1000 евро чек стоит 10 евро. Потом при пересечении границы забирается ндс. КОМПЬЮТЕРНЫЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ТАМОДЕННЫМИ СБОРАМИ НЕ ОБЛАГАЮТСИ)

Ага.Asus ROG Strix GTX 1070 Ti Расширенная графическая карта 8 ГБ

589e-114у ндс =475*70=33250...я наверна вот такую куплю

https://www.gigantti.fi/product/tietokoneet/pc-pelaaminen/ASU1070TIST8G/asus-rog-strix-gtx-1070-ti-advanced-naytonohjain-8-gb

иии???

Иии нет таких процов, работающих на воздухе/воде и в ближайшие лет 10 не будет с крайне большой вероятностью.

Пришла вчера 1080. 

Поменял на нее 1060. ФПС в онлайне на 4k (детализацию травы убрал) взлетел с 25 до 55. редко рандомно падает до 37 на берлоге. 

В оффлайне за сотку при любом сетапе.

Таки видеокарта ОЧЕНЬ важна.

Для 4K — безусловно : )

Нах... 4K, для нее видеокарту еще не придумали))), ФПС гораздо важнее, а мучаться на с 25 до 55 не стоит)))

Если железо серьезное включи народные 1920х1080 и наслаждайся!)))

• Upvote 1

Для ила придумали.

Вообще странно, что на 1080 такие просадки. Может стоит сглаживание чуть убавить, ведь в 4к оно вообще не особо нужно. На моей карте в режиме все на макс есть приличный запас. Сглаживание 4х.

Edited by Mihalich1981

Пришла вчера 1080. 

Поменял на нее 1060. ФПС в онлайне на 4k (детализацию травы убрал) взлетел с 25 до 55. редко рандомно падает до 37 на берлоге. 

В оффлайне за сотку при любом сетапе.

Таки видеокарта ОЧЕНЬ важна.

На разрешение фуллнд при сегодняшнем бзх все на макс хватает моей вк на 60 фпс (может и выше фпс, он ограничен),  на берлоге у всех падает, у себя на берлоге ниже 50 точно не замечал, в этом плюс фуллнд перед 2 и 4 К, тк супер видюха тянущая супер разрешение поддерживая это все не успевает поддержать бой с больш. кол-вом самолетов, поэтому 2 и 4 К все еще остается завтрашним днем пока не случится что нибудь с много ядреностью или кто ни будь неожиданно не родит 6000мгц процесорчик.....тема жеж изжеванна тут как теоретически так и практически ..... к стати до патча (с новыми тенями и еще чем то там) на максималке с фулнд в любом мясе у меня держало 60 фпс, но потом подкинули красот и чуток съезжает иногда и опять таки только в сценах где проц нужен и графе и мультиплееру ...грубо говоря убирая одну из двух проблем (или количество плееров или графу) то проц справляется. Вывод на сегодня такой - фулнд для бзх все же получше ну или если супер разрешение тогда + топ разогнанный камень и с урезанной графой.

Не так. 2к вполне норм в бзх. Играю на макс ультре. На берлоге ниже 60 почти не падает.

, поэтому 2 и 4 К все еще остается завтрашним днем

на 2k  после последнего патча 60 -55 стабильно в любом мясе на либерти  и берлоге  старая 1060 держала на ура. все на максимуме (традиционно трава в "нормально). 4к уже не тянула.

зато тянула 4к  на 45-50 фпс (ультра, минус некоторые плюшки типа трава,дальность прорисовки и т.д. + некоторые манипуляции в инвидия контрол) в оффлайне. так что обмен видеокарты был произведен именно для того, что бы летать в онлайне на 4к со всеми красивостями.  

тогда + топ разогнанный камень и с урезанной графой.

ради чистоты эксперимента (по мотивам этой темы) поставил назад свой i5 (пока его не забрали) и решил сравнить - опять же разницы с i7 7700k  не увидел (как и в случае с 1060).  Можно сделатьс кидку на то, что ба проца в стандартном разгоне  и можно пробовать без + на либертях вчера было не под завязку,как и на берлоге  но мне уже просто лень всем этим заниматься) 

Если железо серьезное включи народные 1920х1080 и наслаждайся!)))

на 1080 на большом экране картинка выглядит, скажем так, как полное говно не сильно презентабельно. Особенно после 4к и даже 2к. ил2 - красивая игрушка и красота графония добавляет радостных ощущений. Ради них и играем) 

на 2k после последнего патча 60 -55 стабильно в любом мясе на либерти и берлоге старая 1060 держала на ура. все на максимуме (традиционно трава в "нормально). 4к уже не тянула.

зато тянула 4к на 45-50 фпс (ультра, минус некоторые плюшки типа трава,дальность прорисовки и т.д. + некоторые манипуляции в инвидия контрол) в оффлайне. так что обмен видеокарты был произведен именно для того, что бы летать в онлайне на 4к со всеми красивостями.

ради чистоты эксперимента (по мотивам этой темы) поставил назад свой i5 (пока его не забрали) и решил сравнить - опять же разницы с i7 7700k не увидел (как и в случае с 1060). Можно сделатьс кидку на то, что ба проца в стандартном разгоне и можно пробовать без + на либертях вчера было не под завязку,как и на берлоге но мне уже просто лень всем этим заниматься)

на 1080 на большом экране картинка выглядит, скажем так, как полное говно не сильно презентабельно. Особенно после 4к и даже 2к. ил2 - красивая игрушка и красота графония добавляет радостных ощущений. Ради них и играем)

то есть резюмируя, ты не видишь разницы между ай5 и ай77700? А как же люди что пишут что частота важна? Вопрос не праздный, собираюсь на новый год покупать железо(( и ищу баланс между баблом и ультра настройками в комфортных фпс.

Вопрос как он это проверял. Надо отключать синронизацию и запускать кусок видео и смотреть фрапсом мин, средн. и макс фпс.

Если просто упереться в 60 фпс, то разницу можно и не заметить. Когда у меня был 3570к на 4,6Ггц, то 60 кадров всегда было. А вот в ВР шлеме, где нагрузка намного выше и надо 90фпс, я, перейдя на 7700к 4.9, сразу разницу увидел.

А вы уверены, что 8600к возьмет 5мгц, как 8700к?

Это вообще от камня зависит. Ну не возьмет 5, возьмет 4,9... Ну и да, для ила именно и7 не нужен, тк 4 ядра хватает.

то есть резюмируя, ты не видишь разницы между ай5 и ай77700? А как же люди что пишут что частота важна? Вопрос не праздный, собираюсь на новый год покупать железо(( и ищу баланс между баблом и ультра настройками в комфортных фпс.

до i7  был  i5 7600k к -тоже ОЧЕНЬ не слабый процессор. Вообще, без привязки конкретно к илу, для игрового ПК это лучший проц по соотношению цена/производительность. Так что частота однозначно важна. но, субъективно и практически, я не вижу смысла в бесконечном повышении частоты и экстремальном разгоне. Если интересует мое мнение - если позволяет бютжет - бери топовые железяки. Если есть ограничения, то стоит задуматься о более тщательному подходу к балансу цены-производительности. Но надо помнить, что помимо топового проца стоит обратить внимание на остальные компоненты. 

Я могу делать вывод о разнице только на основании своей системы. "В среднем по больнице"  тут не получится. 

Вопрос как он это проверял. Надо отключать синронизацию и запускать кусок видео и смотреть фрапсом мин, средн. и макс фпс.

если вопрос ко мне, то проверял так: 

на всех конфигурациях железа запускал след. (с фрапсом,конечно):

1.  в оффлайне просто вылет утром/вечером + облака  

2. в оффлайне вылет с максимальным сетапом ботов бобры/истребители у земли. (можно в разное время суток, но в моем случае это не сильно влияло -запаса производительности на погоду хватает)

3. в онлайне на берлоге и либерти. 

• 2 weeks later...

Частота крайне важна в ВР, где кадры считаются по одному друг за другом через равные промежутки времени. Если кадр выбивается за рамки - то рисуется репроецированный кадр, из-за чего страдают впечатления от игры.

Думаю визги эти чисто маркетингово-коммерческого происхождения

Посоветуйте есть ли смысл в замене i3 4330  на i5 4460 (4590\4690) т.е. 2 ядра на 4 ядра? Смотрю всякие тесты и обзоры и прирост составляет 2-6 процентов. Плата 1150 и возможности для более мощного процессора нет, нет их в магазинах да же под заказ. Или лучше заменить gt660 на 1060 а потом купить новую память, плату и процессор? Или все в металлом и брать все новое.

Edited by gran

HOPPING_PONY

Посоветуйте есть ли смысл в замене i3 4330  на i5 4460 (4590\4690) т.е. 2 ядра на 4 ядра? Смотрю всякие тесты и обзоры и прирост составляет 2-6 процентов. Плата 1150 и возможности для более мощного процессора нет, нет их в магазинах да же под заказ. Или лучше заменить gt660 на 1060 а потом купить новую память, плату и процессор? Или все в металлом и брать все новое.

От цены вопроса зависит. Брать сейчас такой апгрейд за фуллпрайс так себе затея, а с рук за копейки смысл есть, всё-таки пара ядер лишних. Прирост будет хороший, но только в тех приложениях, которые используют больше 2 ядер.

И Gt660 слабая, будет смысл её сначала поменять.

Edited by HOPPING_PONY
  • Upvote 1

i3-4330 - 3,5 ГГц

i5-4460 - 3,4 ГГц

i5-4590 - 3,7 ГГц

i5-4690 - 3,9 ГГц

i5-4690k - 3,9 ГГц

i7-4790k - 4,4 ГГц

как видно, разница в частоте в сравнении с i5 небольшая, а дополнительных два ядра мало что дадут. Есть смысл менять на i7-4790k, или на i5-4690k и разгонять до уровня i7-4790k. Тогда можно почувствовать разницу в производительности. Но, как сказал HOPPING_PONY, сначала нужно заменить видеокарту. Она самое слабое звено

Зы: даже Pentium G3258 (множитель разблокирован), если нормально разогнать, покажет большую производительность, чем i5-4460, i5-4590, i5-4690

Edited by glassded

i3-4330 - 3,5 ГГц

i5-4460 - 3,4 ГГц

i5-4590 - 3,7 ГГц

i5-4690 - 3,9 ГГц

i5-4690k - 3,9 ГГц

i7-4790k - 4,4 ГГц

как видно, разница в частоте в сравнении с i5 небольшая, а дополнительных два ядра мало что дадут. Есть смысл менять на i7-4790k, или на i5-4690k и разгонять до уровня i7-4790k. Тогда можно почувствовать разницу в производительности. Но, как сказал HOPPING_PONY, сначала нужно заменить видеокарту. Она самое слабое звено

Зы: даже Pentium G3258 (множитель разблокирован), если нормально разогнать, покажет большую производительность, чем i5-4460, i5-4590, i5-4690

А если я из китая Xeon E3-1230 закажу? Он вроде как i7 по ттх и видео карту 1050 от гигабайта?

Edited by gran

А если я из китая Xeon E3-1230 закажу? Он вроде как i7 по ттх и видео карту 1050 от гигабайта?

У Xeon E3-1230 сокет другой. 

WallterScott

Думаю визги эти чисто маркетингово-коммерческого происхождения

Не совсем.. По крайней мере одна игра в ВР режиме пострадала. И это ИЛ2 ))

Средний фпс упал значительно, а самое неприятное что минимальный фпс упал почти в два раза.. с 85 до 44. После удаления патча от 5.01 го  все возвращается на место. Как в режиме без VR не скажу. Не проверял.

я бы вообще поостерегся брать 1150 - у нс они вовсю пропадают с прилавков и онлайн-каталогов и найти можно только остатки. Да и разница в цене с 1151 незначительна. по поводу брать сразу или постепенно трудно сказать -все зависит от финансов. i3 на i5  я бы поменял.