Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

Глюк, не обновляется. еще днем пробовал....мой роутер, который типа не плохой меня давно любит уже

зы я не фанат амд, гф, интел )) - покупаю то что мне выгодно...10 лет примерно амд карты, сей час район 10-14 тыс у них пустой, купил ГФ...норм, в клан поклонников не вступал, ни кого не предал)))

@@Finn купил 50ти, маленькая, холодная, без доп питания, дрет на максимальных фул нд

Пилот, напомни, пожалуйста, у тебя ж 480 была? Куды дел?

у Шамми была и есть - у Пилота 270я была

Ай, старость, всё запамятовал ((

Вычитал в соседней теме, что померла, Пилот, мои соболезнования.

дааа... 480 фих найдешь, во всяком не было их на неделе

Игра нормально идёт на радеонах?

Да отлично, точно не хуже чем на гф, а вот сетевые карты не тянут)))))

Edited by =M=PiloT

И все же после такого долгого обсуждения, какая конфигурация на сегодняшний день является оптимальной для игры на максимальных настройках?

И все же после такого долгого обсуждения, какая конфигурация на сегодняшний день является оптимальной для игры на максимальных настройках?

Дополнительные задачи? Бюджет?

Edited by 2BAG_Miron

На сегодняшний день - i5 6600K/7600K + RX570/580(4-8gb)/GTX1060(6gb) и выше. Только применительно к Ил2, безотносительно других игорь и прог.

Edited by Finn
  • Upvote 1

На сегодняшний день - i5 6600K/7600K + RX570/580(4-8gb)/GTX1060(6gb) и выше. Только применительно к Ил2, безотносительно других игорь и прог.

На i5-7400, GTX 1050 ti тоже 60 стабильных фпс потянет

GTX 1050 ti
да, моя такая, тянет все на макс, считаю что Фин дал мне точный совет, а что будет через 1,5 года мне чихать)), тк не потраченные +10 000 и прогресс железа это оправдают. 50 ти точно хватает на все про все в бзх, правда у меня моник 1080

да, моя такая, тянет все на макс, считаю что Фин дал мне точный совет, а что будет через 1,5 года мне чихать)), тк не потраченные +10 000 и прогресс железа это оправдают. 50 ти точно хватает на все про все в бзх, правда у меня моник 1080

А с новым патчем тоже нормально тянет?

Я так понимаю, это для FHD!?

Давеча вечером на Кубани (Berloga), у меня были весьма затяжные просадки до 40 кадров, на высоте от 300 до 1000 метров, что над лесом, что над водной гладью, правда я все на "Ультра" выкрутил. Тени шикарные)) Залюбовался

И это при том, что у меня разогнанная 1070 

Edited by MORRO

@@MORRO @@glassded Это не патч, это ажиотаж, народ грузит проц\игру, игра не вытаскивает так много самолетов в одной кучке, так ведь всегда было, с новым патчем тоже 60 фпс на ограничителе 60 фпс, разрешение 1080, ультра и все фишки на максимум. Падение фпс только где кашамала.

• Upvote 1

'эт у тебя проц не справляется

• Upvote 1

Я так понимаю, это для FHD!?

Давеча вечером на Кубани (Berloga), у меня были весьма затяжные просадки до 40 кадров, на высоте от 300 до 1000 метров, что над лесом, что над водной гладью, правда я все на "Ультра" выкрутил. Тени шикарные)) Залюбовался

А ты попробуй ради эксперимента поставить новые тени на "выкл". Вроде это они так процессор жрут.

• Upvote 1

To FinnHOPPING_PONY

забыл уточнить, что я летаю на 2560х1440!

Проц, нет, я так не думаю... Сандик на 4,5..., макс загрузка на одном ядре 70-75% На остальных еще меньше. Хотя крафтов ввоздухе вокруг меня было не меньше 40.

Попробую, но я очень сомневаюсь, что тени зависят от камня, очевидно же, что это работа видеокарты. Однако,я все же попробую пожертвовать этой красотой ради эксперимента 

ради эксперимента 

Зачем экспериментировать? : )

Чтобы понять куда «упирается» фреймрейт достаточно глянуть на загрузку GPU в момент «провисаний».

Edited by StorkNet

Сандик на 4,5...

ну и чё? у меня на 4.7 упирается...а ВК в мясе 60-70% загрузки кажет и фпс - 50-55.

а у ув. тов. StorkNet - 4.9

Edited by Finn

To FinnHOPPING_PONY

забыл уточнить, что я летаю на 2560х1440!

Проц, нет, я так не думаю... Сандик на 4,5..., макс загрузка на одном ядре 70-75% На остальных еще меньше. Хотя крафтов ввоздухе вокруг меня было не меньше 40.

Попробую, но я очень сомневаюсь, что тени зависят от камня, очевидно же, что это работа видеокарты. Однако,я все же попробую пожертвовать этой красотой ради эксперимента 

У меня на "новой" берлоге в замесе с кучей самолётов 35 фпс с тенями и 50-60 без. Конфиг в подписи.

Edited by HOPPING_PONY

Подскажите, а есть какая прога для проверки hdd? Чтобы во время игры посмотреть не проседает ли он.

Подскажите, а есть какая прога для проверки hdd? Чтобы во время игры посмотреть не проседает ли он.

Как он может проседать во время игры? Игра его активно использует? resmon.exe показывает загрузку.

Как он может проседать во время игры? Игра его активно использует? resmon.exe показывает загрузку.

Вот мне и хочется узнать активно она его использует и в нем ли проблема.

Потому как в бенчмарке в некоторых тестах есть повторяющиеся фризы. Подобное у меня и в дкс на нормандии.

По графикам нагрузка во время фризов на цп и гпу падает до нуля.

Эффект бутылочного горлышка от медленной памяти или от диска. 

В принципе любым софтом для мониторинга диска можно графики порисовать и посмотреть на чтение в пиковые моменты. Не обязательно это в оверлей вытаскивать

Edited by HOPPING_PONY

Intel Core i7-7700 (3.6 - 4.2 ГГц), RAM 16 ГБ, nVidia GeForce GTX 1060 6 ГБ

На сколько данная система будет оптимальна? Не стоит ли сместить акценты и взять менее производительный проц и более производительную видюху?

На сколько данная система будет оптимальна? Не стоит ли сместить акценты и взять менее производительный проц и более производительную видюху?

Не нужно. Система в самый раз.

I5 6600k

да он лучше i 7  конкретно для ил 2 если , разбирали эту тему с год назад когда я комп собирал свой .

Если есть возможность бери самую крутую видюху на которую хватит

Так resmon.exe показывает и нагрузку на диски. Если время занятости диска на 100%, значит упирается в скорость чтения/записи, и там же видно какие файлы игра читает в данный момент и каков лаг ожидания чтения. Можно нужные файлы скопировать на рамдиск и сделать симлинки на них.

@@MORRO я поэтому выше написал, что игра не вытягивает кашумалу, тк знаю разгоны местного люда и их просадки, игра в очередь встает клином, наверное спасение распараллеливание на больше ядер, хотя это лучше к знать программистам игры....Но факт на лицо

Так resmon.exe показывает и нагрузку на диски. Если время занятости диска на 100%, значит упирается в скорость чтения/записи, и там же видно какие файлы игра читает в данный момент и каков лаг ожидания чтения. Можно нужные файлы скопировать на рамдиск и сделать симлинки на них.

Ясно, спасибо надо будет проверить.

Ребят подскажите есть такая сборка, она подойдет для ил в FHD разрешении и как по настройкам ультра?

i5 6600k, мать msi b150 pro gaming, 8гигов оперативы, видяха асус гейминг 1060 3гига. Блок питания 600вт

Сборка в корпусе залман встает около 45к, +3k если то ссд на 120 воткнут

Edited by ROSS_TaTaPuH

Ребят подскажите есть такая сборка, она подойдет для ил в FHD разрешении и как по настройкам ультра?

i5 6600k, мать msi b150 pro gaming, 8гигов оперативы, видяха асус гейминг 1060 3гига. Блок питания 600вт

Сборка в корпусе залман встает около 45к, +3k если то ссд на 120 воткнут

Если не изменяет память, то с этой матью разогнать процессор не получится. И многие напишут щас что 3гига в видяхе это мало

потому и продают что система так себе)))

потому и продают что система так себе)))

т.е. Нужна мать z170 к примеру, а 1060 с 3мя гигами маловпсто будет?

Ни кто не игрался с этим параметром в драйвере?

Размер памяти текстур PCI - этот параметр позволяет графическому процессору использовать указанный объем системной памяти для хранения текстур (в дополнение к памяти, установленной на самом видеоадаптере). Примечание: максимальный объем системной памяти, который можно выделить для хранения текстур, вычисляется из объема физической памяти вашего компьютера. Чем больше объем системной памяти, тем больше ее вы можете выделить. Этот параметр применяется только для видеоадаптеров РСI (или для видеоадаптеров AGP, работающих в режиме совместимости с РСI).

т.е. Нужна мать z170 к примеру, а 1060 с 3мя гигами маловпсто будет?

если разгон планируется то z-чипсет если нет то проц без К. 3200мб кушает карта Кубани без облаков и паротивников - 3гб маловато.

Ни кто не игрался с этим параметром в драйвере?

И где ты нашел такой параметр в нынешних дровах? Это актуально было лет 10 назад. В теперешних всё автоматом, можешь у себя посмотреть и сравнить, например, с моим конфигом. В другой игре на три буквы, так и кушает - до 10Gb (под спойлером).

post-12483-0-32988400-1504522887_thumb.png 

post-12483-0-04860700-1504523148_thumb.png