Перейти к содержимому
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Рекомендованные сообщения

Господа, есть нетривиальная задача, я не шибко железячник, но тем не менее, есть 10к наличкой, хочу сделать апдейт железки своей. что посоветуете? (состав в подписи).

ЗЫ: заранее благодарен)

Поделиться сообщением

что посоветуете? (состав в подписи).

Ничего. Подожди пока цены на видеокарты упадут и купи с рук хорошую видюху с гарантией 2-2.5 года. У тебя отличный процессор. Кстати если кулер хороший, можешь гнать его выше 4 ггц. У меня 3770К работает на 4.2 ггц в бусте.

Изменено пользователем Setras

Поделиться сообщением

Всем привет,

Стоит задача ставить I7 7700K в декстопном корпусе http://www.regard.ru/catalog/tovar161008.html.htm

На сегодня есть I5 6600 (без К и разгона) с штатной (коробочной) версии охлаждением/вентилятор.

Подскажите пожалуйста хорошего кулера для I7 7700К (разгон кроме турбо бууста не предусматривается) или же компактную и эффективную воднянку. 

Zalman CNPS10X Performa+

https://www.overclockers.ua/cooler/zalman-cnps10x-performa-plus/all/ 

Классика. Может есть что-то поновее, но я доволен на 100%

Изменено пользователем RR_Kraft

Поделиться сообщением

@ прав@@Setras  сча игра давит на видеокарту и фичи все добавляются, брать надо как для игрушек - то есть по мощнее

Поделиться сообщением

@ прав@@Setras  сча игра давит на видеокарту и фичи все добавляются, брать надо как для игрушек - то есть по мощнее

Но на 10 тысяч сейчас что возьмешь? 1050? Имхо надо ждать пару месяцев, добавлять еще денег, и брать дешевую и мощную карту с рук с гарантией 2-2.5 года попозже. Сейчас за 10 тысяч нет смысла что-то брать...

Изменено пользователем Setras

Поделиться сообщением

Ну а что известно о i9-ых, насколько они мощнее и в частности в Иле?

Поделиться сообщением

Всем привет, Стоит задача ставить I7 7700K в декстопном корпусе http://www.regard.ru...161008.html.htm На сегодня есть I5 6600 (без К и разгона) с штатной (коробочной) версии охлаждением/вентилятор. Подскажите пожалуйста хорошего кулера для I7 7700К (разгон кроме турбо бууста не предусматривается) или же компактную и эффективную воднянку.

Для разгона 7700k в любом случае нужен Z чипсет - z170 или z270. На некоторых платах z170 можно разгонять процессоры без K. Т. е. можно купить материнскую плату на Z170 и разогнать Ваш i5 6600 до 4.5-4.7Ггц, а если результат не устроит - докупить и установить в эту же плату i7 7700k.

А по теме - можно купить Ice Hammer IH-4800.

Изменено пользователем ruPaladin

Поделиться сообщением

Для разгона 7700k в любом случае нужен Z чипсет - z170 или z270. На некоторых платах z170 можно разгонять процессоры без K. Т. е. можно купить материнскую плату на Z170 и разогнать Ваш i5 6600 до 4.5-4.7Ггц,

Даже 6400

Поделиться сообщением

Ну а что известно о i9-ых, насколько они мощнее и в частности в Иле?

А смысл? Цифра круче? Пока ил на двух потоках сидит 4 ядра достаточно и главное частота. Дай бог на 4-ре потока переведут, тогда будет смысл в 6-8-ми ядрах(smt/ht не будем в расчет брать) - 4-ре илу остальное винде с фритреками и прочей лабудой. Изменено пользователем Finn

Поделиться сообщением

Подобъясни, 2 потока он использует? Или 2 ядра? У меня грузится одно ядро, и загрузка всего проца показывает четверть.

Изменено пользователем Ykolov

Поделиться сообщением

Два потока. Не знаю как он у тябя одмн всего грузит, но я включал парковку ядер и в инре четко видно - 2ядра загружено на100%, на третьем виндв колупается на 20%. Итого 60-65% загрузки процессора.

Если отключить парковку то нагрузка кочует между ядрами.

Поделиться сообщением

Интересно. Я ядра не парковал, но за годы наблюдений могу сказать, что в пиковые моменты общая загрузка проца не превышает 25%. Как бы это? Или 2 ядра не полностью грузит?

Поделиться сообщением

Он тебе 25% показывает потому что он 8-ми поточный - 2 потока как раз 25%

Поделиться сообщением

Маркетинг он такой маркетинг... :biggrin:

1502401159137289197.jpg

Поделиться сообщением

Всем здравия желаю. Парни помогите по железу, хочу прикупить в бюджет 50к край, что посоветуете из начинок. Ну или же собрать прям под ключ дистанционно, совету прислушаюсь. Присматриваю все брать на компьютерюниверсе. Да и моник от LG 29" разрешением 21:9 в районе 15-18к. Спасибо заранее. Ну и коммент для чего: только бзсм, дкс, тундра(редко 1 раз в год:), на синем коне)

Поделиться сообщением

Ребят подскажите нормальный SSD средней стоимости объемом 120-128Гб.

Поделиться сообщением

Ребят подскажите нормальный SSD средней стоимости объемом 120-128Гб.

Кинь ссылку на магазин где собрался затариваться.

Всем здравия желаю. Парни помогите по железу, хочу прикупить в бюджет 50к край, что посоветуете из начинок. Ну или же собрать прям под ключ дистанционно, совету прислушаюсь. Присматриваю все брать на компьютерюниверсе. Да и моник от LG 29" разрешением 21:9 в районе 15-18к. Спасибо заранее. Ну и коммент для чего: только бзсм, дкс, тундра(редко 1 раз в год :), на синем коне)

Core i5-8600K - 16Gb ddr4 - gtx1060-6

Core i3-8350K - 16Gb ddr4 - gtx1060-6

Ryzen3-1200 - 16Gb ddr4 - gtx1060-6

А вообще, сейчас самое время подождать (с)

Поделиться сообщением

Кинь ссылку на магазин где собрался затариваться.

Да в днс, больше то и негде http://www.dns-shop.ru/catalog/17aa522a16404e77/komplektuyushhie-dlya-pk/

Поделиться сообщением

Я бы к этому присмотрелся http://www.dns-shop.ru/product/423bc2307a1a3330/128-gb-ssd-nakopitel-plextor-m8pey-px-128m8pey/

Сейчас стоит тоже Плекстор послабее, 4 года без нареканий.

post-15045-0-86532200-1502530871_thumb.jpg

Изменено пользователем ROSS_BW_Kuznechik

Поделиться сообщением

R3я бы не стал брать - частоты маловаты все таки

Поделиться сообщением

R3я бы не стал брать - частоты маловаты все таки

По цене двухъядерного i3 четыре физических ядра с разлоченным множителем и адекватным IPC это очень вкусное предложение.

Изменено пользователем HOPPING_PONY

Поделиться сообщением

Как ведут себя новые процессоры Интел и5 с соплями под крышкой? Хочу обновить систему, денег не так и много. думаю что взять Райзен Р3 и сэкономить или докинуть и взять 1400, 1500х или интеловский и5 7500. Много хвалят Райзен 1600 но из за  дорогой оперативки конечная стоимость выходит большой.

Поделиться сообщением

Кофе лейки?

Кофелейки к концу месяца должны отгрузить, плюс на подходе вега, вольта, рефреш райзена.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

По цене двухъядерного i3 четыре физических ядра с разлоченным множителем и адекватным IPC это очень вкусное предложение.

Ну хз, впринципе он не хуже 2500 будет работать, особенно если погонится до 4ггц, но зная политику АМД по подбору чипов, зороший разгон маловероятен.

Поделиться сообщением

цветные полоски на экране при запуске игр это все? память умерла?

Если при запуске любых игр, то скорее всего видеокарта расклеивается.

Поделиться сообщением

из 5ти фаз питания 2 убиты, одна NCP5369 вообще вылетела вторая выгнулась, но вк работает....это чинибельно?

Изменено пользователем =M=PiloT

Поделиться сообщением

Не, эт труп, никто за такое не возьмется. Прикинь сам - микруха памяти отвалилась Это же не холодильник. Менять на новую придётся, стопудов.

Поделиться сообщением

цветные полоски на экране при запуске игр это все? память умерла?

Если при запуске любых игр, то скорее всего видеокарта расклеивается.

Она самая. У меня так 570-я накрываться стала. По форумам полазил, выяснил, что чип отваливается. В итоге не дожидаясь пока умрет совсем поменял на 970-ю. Но старую не выбросил, - там стабилизаторы на фазах питания хорошие стоят, иногда бывают накрываются, будет чем заменить, если что. Это единственное что, не дай бог, оттуда пригодиться может.

Поделиться сообщением

Не, эт труп, никто за такое не возьмется. Прикинь сам - микруха памяти отвалилась Это же не холодильник. Менять на новую придётся, стопудов.

это вроде не микруха памяти, а, это я нагуглил...   ON Semiconductor NCP5369 транзисторная сборка фазы питания, а вот можно поменять или нет хотелось узнать перед мусорным ящиком

Поделиться сообщением

это вроде не микруха памяти, а, это я нагуглил...   ON Semiconductor NCP5369 транзисторная сборка фазы питания, а вот можно поменять или нет хотелось узнать перед мусорным ящиком

в любом случае ремонт будет недешев.

Поделиться сообщением

из 5ти фаз питания 2 убиты, одна NCP5369 вообще вылетела вторая выгнулась, но вк работает....это чинибельно?

Приветствую . Судя по фото , 9 контактных площадок улетело вместе с чипом. Восстановить их ,я думаю ,не реально , топология плат многослойная и концы фиг найдёшь без  соответствующей документации .

Поделиться сообщением

@@-DED-Shuravi* Отправил фото мастеру, он сказал про ту что вылетела тоже самое что и ты и что можно попробовать заменить ту что просто пригорела и посмотреть как будет на 4х фазах....то есть для детей для второго пк и тд.

ЗЫ привет майнерам за их цены))))

Поделиться сообщением

Пилот, скока лет видюхе и кто производитель?

Поделиться сообщением

Сапфир....чек забрали когда делали гарантийный ремонт где то года назад (видеопамять вышла из строя, меняли карту или чинили - хз). Помню покупал под БЗС между РД и релизом примерно. Это года 3?

О вспомнил, я советовался с пользователем VARIANT и посмотрел в личке....карту купил 14 March 2014

ЗЫ прогресс не стоит на месте - карта теперь не только с БЗС вырубается, но и не запускает ПК))

Хотелось бы понять что ее могло убить, а то еще новую грохнет(((

Изменено пользователем =M=PiloT

Поделиться сообщением