Перейти к содержимому
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Рекомендованные сообщения

Хм... Ты меня заинтриговал.)) А так да, мне понравилось. Оболочка удобная, наглядная, с подсказочками. Для меня самое то.))

На форуме ПлейКлав говорили, что после крайнего патча (или предкрайнего) БзС стал много о себе думать и запрещать доступ к своему телу. Для Клавки даже оперативно была выпущена версия с правами от "бога". Вот она доступ к процессу получила. Такие дела. Мож и тут какие-то похожие заморочки?

Поделиться сообщением

Возьми процессор с индексом "К". Сможешь разогнать. С разогнанным процессором ФПС должен быть комфортным 50-60.

У тебя процессор с индексом "К", вот ссылка на тестовый реплей

http://rghost.ru/6q8qTMW7t

Задача проста, запустить, не трогая ничего реплей, и посмотреть "комфортный ФПС" любым доступным софтом

После сделланных замеров, опустить планку комфортного ФПС с 60 , до реальных значений. 

Можешь даже графику убить до презета "низко".

Изменено пользователем DRHans

Поделиться сообщением

Проблема . GPU видеокарты после запуска Ил2 продолжает работать в режиме 2д по частоте ,хотя память видео переходит в частоту режима 3д. (другие игры в норме)

Все это на новых драйверах  radeon-crimson-15.12-win10-64bit  ,radeon-crimson-15.11-win10-64bit   и   Radeon-Software-Crimson-Edition-15.11.1-Beta-64Bit-Win10-Win8.1-Win7-Nov30 .(то бишь ни на один новейший Crimson я перейти не могу) . Максимум GPU показывает при работе ил2 483мгц ,но в миг выхода из игры прыгает до рабочей мощности 980мгц.(может какое то энергосбережение срабатывает)

На любых других дровах нормально все. В чем может быть проблема?

ПК в подписи.

С температурой GPU - все нормально? Ато мож оно того - уходит в троттлинг.

Или наверняка какая-нидь новомодная хрень типа динамического повышения частоты в зависимости от нагрузки? Поиск что нидь дает по аналогичной проблеме?

Поделиться сообщением

Ато мож оно того - уходит в троттлинг.

бгг))) рассмешил - БзС грузит видяху до тротлинга)))

если только в меню - в игре проц бывает так не додаёт работы видяхе, что она частоты сбрасывает просто.

решение где то в настройках драйвера должно быть.

Поделиться сообщением

С температурой GPU - все нормально? Ато мож оно того - уходит в троттлинг.

Или наверняка какая-нидь новомодная хрень типа динамического повышения частоты в зависимости от нагрузки? Поиск что нидь дает по аналогичной проблеме?

Видюха нулевая ,температура пока шикарная ,в др играх жару давал пробовал ,на других дровах БЗС работает( с тобой вот летал)) ) Проблема такая-типа Кримсон и БЗС = не любовь . Кримсон тупо не воспринимает БЗС как нагрузку почему то ( а зря)  Вычищал Display Driver Uninstaller - ом дрова ,тоже не канаев. Поиск на эту тему дал только @@Vachik)) То есть похоже это реально коснулось ток БЗС((

Или наверняка какая-нидь новомодная хрень типа динамического повышения частоты в зависимости от нагрузки?

Это очень похоже на это ,но как заставить ее воспринять БЗС как положенную нагрузку ?

ЗЫ если большая возня ,забить ,на старых дровах все ок,но эта проблема выглядит как будто БЗС тормозной и новичок купивший игру с похожей на мою конфигурацию подумает банально- не тянет ,глючит и еще много слов)).

Надо хотя бы разместить предупреждение по Кримсону.

Поделиться сообщением

Видюха нулевая ,температура пока шикарная ,в др играх жару давал пробовал ,на других дровах БЗС работает( с тобой вот летал)) ) Проблема такая-типа Кримсон и БЗС = не любовь . Кримсон тупо не воспринимает БЗС как нагрузку почему то ( а зря)  Вычищал Display Driver Uninstaller - ом дрова ,тоже не канаев. Поиск на эту тему дал только @@Vachik)) То есть похоже это реально коснулось ток БЗС((

Это очень похоже на это ,но как заставить ее воспринять БЗС как положенную нагрузку ?

ЗЫ если большая возня ,забить ,на старых дровах все ок,но эта проблема выглядит как будто БЗС тормозной и новичок купивший игру с похожей на мою конфигурацию подумает банально- не тянет ,глючит и еще много слов)).

Надо хотя бы разместить предупреждение по Кримсону.

хм, а есть еще кто-то с такой проблемой у кого ATI + crimson?

PS: разница между оконным/полноэкранным режимом - есть?

Поделиться сообщением

Оконный трпр гляну,да есть выше пишет ж Вачик конкретно и еще мелькали посты с проблемами (но с менее яркими тормозами) ,в теме последнего патча ктот написал что были проблемы и прошли (или уменьшились с патчем),Может из папки _CommonRedist (летаю на стимовской ,есть и иная) переустановить ПО( у меня жж виндовс 10)? Попробую.

Изменено пользователем =M=PiloT

Поделиться сообщением

upd: что то помогло,счас до проверю что из и отпишу

Поделиться сообщением

хм2 : оконный спасает,это помогло,спасибо. А есть у оконного какие то недостатки? И почему такое происходит? Посмотрел - GPU кочегарит на 100% ,работает как надо если БЗС в оконном.

Поделиться сообщением

Викс, какой всё-таки режим предпочтительнее для большей производительности - оконный или полноэкранный?

Поделиться сообщением

у меня разницы нет, что, оконный что, полный, одна фигня, только в оконном режиме менюшки и брифинги с картами подтормаживают.

я что бы видяха частоты не сбрасывала в дровах сглаживание увеличил и ещё там о мелочи всякую фигню повключал - чип стал больше в % грузится и меньше частоту сбрасывать и по ощущениям плавнее и комфортнее ну и счётчик чуть веселей показывает циферки.

это звучит странно, но у меня работает - на дефолтах ниже фпс и мене плпвно...ну оно и не мудрено если карта частоты сбрасывает с 1200 до 800.

Поделиться сообщением

Ты опять?! :biggrin:

ага))) у меня на системе помогает.

Поделиться сообщением

Интересная статейка про возможность разгона процессоров без "К" на чипсете Z170.

i3 -6100 , без проблем взял 4800...

http://www.overclockers.ru/lab/73198/obzor-i-testirovanie-processora-intel-core-i3-6100-razgon-zapretnogo.html

Возможно что и i5 бюджетных линеек порадуют...

Поделиться сообщением

сдоили буржуев на К сериях, ща сдоят на Z170 чип, а потом на всех чипсетах врубят разгон)))

я пока на скайлайк что то не смотрю - косячный больно. текстолит гнётся, кое какие косяки есть в инструкциях - лучше рефреш подождать с новым допиленным чипсетом...там глядишь и бакс образумится, ну или з/п подрастут.

Поделиться сообщением

Приветствую. Вобщем проблема банальная, но решить не могу. Может вы сможете что-нибудь толковое сказать. Ноутбук HP Pavilion dv6. Intel® Core™ i5-2410M CPU @ 2.30GHz 2.30 GHz Оперативки 8, но в свойствах пишет почемуто 6. Видюха AMD Radeon 6770M 2 гига. И интеловская. Конечно не супер ноут, но хотелось бы хотябы на самых низких настройках играть без тормозулек, т.к. как щас летать ооочень сложно. Почитал много информации: и по отключению HT в биосе, и по разгону ЦП, и про DX из корневой папки..  Заранее спасибо.
Кстати. Добился того, что в быстром вылете один на один на высоте более менее без лагов, у земли чуть чуть похуже. В компанию вообще лучше не заходить- такое ощущение, что летишь в замедленной сьёмке.

Изменено пользователем Zelenak

Поделиться сообщением

... ссылка на тестовый реплей

http://rghost.ru/6q8qTMW7t

Задача проста, запустить, не трогая ничего реплей, и посмотреть "комфортный ФПС" любым доступным софтом

...

После сделланных замеров, опустить планку комфортного ФПС с 60 , до реальных значений. 

Можешь даже графику убить до презета "низко".

А с чем сравнивать-то, есть у кого какие ориентиры? Мой калькулятор выдает почти стабильно в этом треке аж целых 16 fps (шокед). В самом начале около 22 бывает.

Да! Это при Ультре и максимальных настройках.

PS по подписи. А в наших Синклерах оперативки было установлено 64к, но задействовалось 48. Про ПЗУ уже не помню. 27С256 или что-то около того ;)

Приветствую. Вобщем проблема банальная, но решить не могу. Может вы сможете что-нибудь толковое сказать. Ноутбук HP Pavilion dv6. Intel® Core™ i5-2410M CPU @ 2.30GHz 2.30 GHz Оперативки 8, но в свойствах пишет почемуто 6. Видюха AMD Radeon 6770M 2 гига. И интеловская. Конечно не супер ноут, но хотелось бы хотябы на самых низких настройках играть без тормозулек, т.к. как щас летать ооочень сложно. Почитал много информации: и по отключению HT в биосе, и по разгону ЦП, и про DX из корневой папки..  Заранее спасибо.

Кстати. Добился того, что в быстром вылете один на один на высоте более менее без лагов, у земли чуть чуть похуже. В компанию вообще лучше не заходить- такое ощущение, что летишь в замедленной сьёмке.

Я бы не очень-то надеялся на ноуты. Даже на те, которые позиционируются как игровые.

Часть "съеденной" оперативки скорее всего выделена для видео. Под интегрированное точно. И под AMD тоже вполне может быть. Надо смотреть характеристики ноута и его настройки.

Процессор i5-2410M на самом деле двухъядерный с гипертредингом.

Пруф:

http://ark.intel.com/products/52224/Intel-Core-i5-2410M-Processor-3M-Cache-up-to-2_90-GHz?q=i5-2410M

вспоминаем настоятельные рекомендации разработчиков о необходимости четырех ядер (в другой интерпретации двух ядер непосредственно для игры и одного для ОС).

Поделиться сообщением

А с чем сравнивать-то, есть у кого какие ориентиры? Мой калькулятор выдает почти стабильно в этом треке аж целых 16 fps (шокед). В самом начале около 22 бывает.

Да! Это при Ультре и максимальных настройках.

PS по подписи. А в наших Синклерах оперативки было установлено 64к, но задействовалось 48. Про ПЗУ уже не помню. 27С256 или что-то около того ;)

Я бы не очень-то надеялся на ноуты. Даже на те, которые позиционируются как игровые.

Часть "съеденной" оперативки скорее всего выделена для видео. Под интегрированное точно. И под AMD тоже вполне может быть. Надо смотреть характеристики ноута и его настройки.

Процессор i5-2410M на самом деле двухъядерный с гипертредингом.

Пруф:

http://ark.intel.com/products/52224/Intel-Core-i5-2410M-Processor-3M-Cache-up-to-2_90-GHz?q=i5-2410M

вспоминаем настоятельные рекомендации разработчиков о необходимости четырех ядер (в другой интерпретации двух ядер непосредственно для игры и одного для ОС).

Ок, а почему, почитав уже много инфы, я узнал, что примерно на моей конфигурации более менее норм летают люди. Даже похуже встречал. Кстати в ссылке, что вы мне скинули, написано что поддерживает Hyper Threading. Но в биосе я не смог найти, как его отключить, а очень хотелось бы попробовать)

Поделиться сообщением

Ок, а почему, почитав уже много инфы, я узнал, что примерно на моей конфигурации более менее норм летают люди. Даже похуже встречал. Кстати в ссылке, что вы мне скинули, написано что поддерживает Hyper Threading. Но в биосе я не смог найти, как его отключить, а очень хотелось бы попробовать)

Ссылка приведена на официальный ресурс Intel. У меня нет основания им не доверять :)

Но можно и перепроверить. Например, при помощи, например, CPU-Z http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html Он покажет сколько физических ядер и сколько "нитей". Вполне возможно, что производитель ноута решил, что пользователям нет необходимости управлять этой функцией.

"более менее норм летают люди" Понятие "норм" субъективно.

А так:

1. "зарезать" настройки игры, в т.ч. и разрешение.

2. и, наверное, главное для ноутов с двумя видеокарточками, убедиться, что игра использует именно карточку AMD, а не интегрированную интеловскую.

Поделиться сообщением

Вдогонку про переключение видео на ноутбуках НР

http://support.hp.com/ru-ru/document/c03051924

ЗЫ. Если не сложно, ради интереса, попробуйте прогнать тестовый ролик, речь о котором идет чуть выше.

Поделиться сообщением

хм, а есть еще кто-то с такой проблемой у кого ATI + crimson?

У меня есть такая проблема.И не только с crimson.Я много драйверов перепробовал.Загрузка видео 60-65% в ангаре.В быстром вылете-25-37% ,температура-48-50.Загрузка проца по ядрам: 25-58-43-30,температура 45.Разгон проца ничего кроме его температуры не меняет.Разницы между оконным/полноэкранным режимом нет.Пресеты можно перебирать до "высокого",но разницы в графике я не вижу.ФПС на низких настройках 35-60,на высоких 20-45.Частые микрофризы всегда.Проблемы только с БзС,в других играх все летает. Может кто знает,где и чего крутить нужно?

Поделиться сообщением

Вдогонку про переключение видео на ноутбуках НР

http://support.hp.com/ru-ru/document/c03051924

ЗЫ. Если не сложно, ради интереса, попробуйте прогнать тестовый ролик, речь о котором идет чуть выше.

Вообщем немножко улучшил положение. Скачал MSI Afterburner. Спалил интересную штуку. Загрузка ЦП вполне даже нормальная. Варьируется в районе 30-50%, а вот загрузка Видеокарты на филде 99%, в воздухе на высоте около 60, фпс у меня показывает чуть меньше 30 на высоте.. Вообщем вот. Всё это с разрешением 1366*768 (должно быть 1920 на 1080). Так что возможно проблема не в процессоре, а в видеокарте.. Кто что скажет??? Вот думаю, как уменьшить загрузку видюхи.

Изменено пользователем Zelenak

Поделиться сообщением

Вобщем разобрался. Выяснилось, что сильно грелись ЦП. Решил это приколхоженным кулером, направленным прям в отверстия ноутбука, куда он воздух принимет для охлаждения))) Единственная проблема теперь- это очень низкий фпс на земле, очень сильно тормозит. а так летать очень даже реально, фпс 30 всё время. Настройки самые низкие, разрешение 1920 на 1080. Повышать пока не пробовал, хочу пока после 5дневной головной боли хоть насладиться игрой)) Такчто тем, у кого слабые компы (ноуты)- на заметку.

Поделиться сообщением

Есть вроди спец подставки под ноуты для охлаждения..

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Мда, с оптимизацией под новое железо конечно полная печаль, и похоже в ближайшем будущем ни новые процы, ни карты ситуацию не изменят.

Поделиться сообщением

Есть вроди спец подставки под ноуты для охлаждения..

Да, есть, не помогло, пришлось придумывать, чтоб прям внутрь задувало.. А кто-нибудь посдкажет, как избавиться от больших просадок на земле и когда дым????

Поделиться сообщением

А кто-нибудь посдкажет, как избавиться от больших просадок на земле и когда дым????

Никак, эти просадки есть на любом,даже топовом, процессоре.

Поделиться сообщением

Никак, эти просадки есть на любом,даже топовом, процессоре.

В видосах я не наблюдал такого пиз**ца как у меня.. Ну да ладно. Спасибо)

Поделиться сообщением

В видосах я не наблюдал такого пиз**ца как у меня.. Ну да ладно. Спасибо)

у тебя проц 2.3ггц - это приговор.

ну не будет у тебя Ил2 хоть как то удобоваримо гонять - только дуэлька без облаков да повыше.

Поделиться сообщением

у тебя проц 2.3ггц - это приговор.

ну не будет у тебя Ил2 хоть как то удобоваримо гонять - только дуэлька без облаков да повыше.

Так я ж сказал, всё впорядке, кроме фпс на земле. Летаю в компании, в мясорубке, на малых высотах, на больших. Всё работает на ура. такчто приговор приговором, но 2.3 тянут игру, что бы все не говорили..

Поделиться сообщением

... я пока на скайлайк что то не смотрю - ...

Всем привет, с Новым годом и наступающим Рождеством!

Решил и я обновить компьютер. Заказал:

I5 6600K

m/b  z170

2 x 4 gb DDR4  - 3200

GTX 980Ti/ 6 Gb

SSD 120 Gb/ HDD 1Tb RED WD

ну и в придачу новый корпус и б/п 750w +80bronze, СО

да вот к Новогодним праздникам, … так и не успели мне собрать компL, до сих пор жду. 

Если интересно - с чего все началось? расскажу маленькую историю (очень кратко):

1. Да, с выходом Старичка (2001? – точно не помню) я окончательно «прилип» к увлечению виртуальными полетами.

Но в последнее время совершенно не до полетов, очень занят по работе, ну и есть ряд иных причин. Перерыв был примерно года полтора, да такой, что я совсем не находил времени для виртуальных вылетов. Вот в прошлом году все-таки заставил себя возобновить, хоть и очень редкие выходы (но это в Старичка (4.12 и 4.13)).

Ил2 БзС брал в «раннем доступе», и последний раз запускал еще аж в начале 2014 г., а с выходом на тот момент очередного обновления, которое требовало и переустановку, и перенастройку всего и т.д. - вообще забросил это дело (в т.ч. по вышеуказанным причинам). На тот период времени (очередного обновления ранней версии) с большим удовольствием имел возможность полетать на ЛаГГе с боезапасом и пострелять ботов. Помниться игра здорово нагружала процессор.

2. После перерыва и новых заходов в старого доброго Старичка, опять загорелась страсть к полетам. Решил обновить себе «на недалекое будущее» некоторые железки по части управления (купил напольник BRD-N(4), новый РУД (аж 2 шт), перебрал ручку РУСа, «кнопочки-пимпочки», АЧС-1 и пр. доработал педальки – вот-вот возьмусь за доводку всего-этого к виртуальным полетам), …

да вот и вместо монитора порешил попробовать что-то «побольше». Короче взял UHD телек с изогнутым экраном на 40``. Ну скажу – красота!, еще и можно в соотношении 21:9 (на ЛаГГе смотрю в прицел, а сбоку вижу трубку Пито!), … но, эх, моя видеокарта не поддерживает HDMI версии 2.0 и в итоге вся энта красота с частотой всего только 30 Гц + добавочно растет «ин-пут-лаг». В общем не играбельно, а для нормального подключения необходимо два кабеля «дисплей-порт» (чего телек не поддерживает, или новая в/карта).

Да и вообще, компу моему больше пяти лет, и он не будет в большом огорчении, если я (в т.ч. с перспективой когда-то начинать играть в БзС ) подберу ему замену.

Вот и причина выбора новой комплектации системника, в т.ч. и (совершенно не оправданной по цене на сегодняшний день) видеокарте. Вот так, парни.

Поделиться сообщением

Статья

Как выбрать компьютер для игр 2014-2015

http://yoursputnik.ru/how-to-choose-a-computer-buy-pc/

Указаны ключевые нюансы к которым стоит отнестись внимательно.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

привет подскажите во время мониторинга игры показывает загрузку ОЗУ-3500прим. и файл подкачки -5400прим  ОЗУ 8гб меняю файл подкачки нет изменения стоит w10(64бит)проц.i5 6500 спасибо

Поделиться сообщением

Короче взял UHD телек с изогнутым экраном на 40``. Ну скажу – красота!, еще и можно в соотношении 21:9 (на ЛаГГе смотрю в прицел, а сбоку вижу трубку Пито!), … но, эх, моя видеокарта не поддерживает HDMI версии 2.0 и в итоге вся энта красота с частотой всего только 30 Гц + добавочно растет «ин-пут-лаг».

А 21:9 это 3440 х 1440 будет и с 60 гц? И почем такой телевизор? Вообще конечно 980 ти сейчас брать немного не рационально, паскаль то на подходе уже. Впрочем, если денежка не вопрос то может и норм.

Поделиться сообщением

А 21:9 это 3440 х 1440 будет и с 60 гц? И почем такой телевизор? Вообще конечно 980 ти сейчас брать немного не рационально, паскаль то на подходе уже. Впрочем, если денежка не вопрос то может и норм.

Телек брал в районе 44 т.руб. самсунг (можно было найти дешевле, но я в добавок получил сертификатов на 7 т.руб. + небольшой подарок на кухню);

21:9 можно делать и на простом Full_HD мониторе (по крайней мере в Старичке, и если карта от Nvidia, не знаю можно ли это сделать в БзС)  - разрешение 1920 х 810 (на 4К ~ 3840 х 1620) в общем широкоформатный экран, типа как в кино (т.е. не = 21:9, немного другое соотношение, но близко к этому); 60 гц испытаю только с новой видеокартой, может будет и облом какой нибудь еще ... ё-моё, но как чисто телек -зачетный!;

Когда выйдет паскаль - еще точно не известно, и стоить он будет наверняка (Топ, предТоп) дорого, это точно, а на 980Ti цены не сильно упадут, а потом их скорее всего вообще снимут с продаж

Поделиться сообщением

А с чем сравнивать-то, есть у кого какие ориентиры? Мой калькулятор выдает почти стабильно в этом треке аж целых 16 fps (шокед). В самом начале около 22 бывает. Да! Это при Ультре и максимальных настройках.

Ориентир, некоторые люди утверждающие о "стабильных 60 FPS", что мягко говоря является "полной неправдой", а также советы по покупке процессора с индексом "К", без упоминания того, что там еще и мать подбирать надо с подходящим чипсетом, и все ради 2-3 процентов производительности, а то и 1 процента , так как на обычном процессоре можно отрубить P-State (энергосбережение вкратце) и получить тот же результат. Настройки графики не важны , можно убить графику до низко и померять. Более того , отчетливо видна загрузка , как на ГПУ (не более 60 процентов) так и на ЦПУ (при 4х ядерном имеем примерно 60-40-30-10 причем загрузка плавающая). 

А вообще, не "компутер" советовать надо покупать, а просить оптимизации у комманды. С последними патчами , играть стало ужасно. 

PS: 

PS по подписи. А в наших Синклерах оперативки было установлено 64к, но задействовалось 48. Про ПЗУ уже не помню. 27С256 или что-то около того

Ну тут конфиг первого оригинального ZX (16K), а так у нас (у меня лично был Ленинград 48К, и кустарник 128К) была масса копий , от "заводских" до собранных на коленке.

Изменено пользователем DRHans
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

ув.тов. просильщики оптимизации, курите дневники - разработчики давно уже отписались по этому поводу.

Поделиться сообщением

ув.тов. просильщики оптимизации, курите дневники - разработчики давно уже отписались по этому поводу.

Улыбаемся и машем......

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас