Перейти к содержимому
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Рекомендованные сообщения

Ну вот такой ,только щас и видик с водой. может видик к осени сменю на 780 как получиться.

фото уменьшите  не помню как убавлять его.

post-655-0-99867600-1375043539_thumb.jpg

Изменено пользователем VARIANT

Поделиться сообщением

Для того что бы у всех иллюзии про ноутбуки пропали вот вам сравнение

вот ноутбучный ntel® Core™ i5-3317U

ттх. оф

http://ark.intel.com/ru/products/65707/Intel-Core-i5-3317U-Processor-3M-Cache-up-to-2_60-GHz

а вот его конкурент настольный  I5-3330

ттх. оф.

http://ark.intel.com/ru/products/65509/Intel-Core-i5-3330-Processor-6M-Cache-up-to-3_20-GHz

почувствуйте разницу !

на этом офф. заканчиваем.

значит мне со своим E6700 , 4 гигам оперативки, ti550,  можно и не задумываться о покупке этой ресурсно - ёмкой игре

Поделиться сообщением

значит мне со своим E6700 , 4 гигам оперативки, ti550,  можно и не задумываться о покупке этой ресурсно - ёмкой игре

Скорее не так : можно не задумыватся о попытке поиграть на высоких - максимальных настройках графики. 

Изменено пользователем Alaress

Поделиться сообщением

Скорее не так : можно не задумыватся о попытке поиграть на высоких - максимальных настройках графики. 

Для РОФа нужен хороший четырехядерник, для БзС соответственно точно не слабее. Устаревший двухядерник его точно не потянет.

Изменено пользователем Virun

Поделиться сообщением

я уже понял что комфорта не получу, значит не судьба , покупать новый системник не собираюсь в ближайший год, полтора., не ноутбучный, стационарный.

Изменено пользователем p6vel

Поделиться сообщением

для обсуждения компьютерного железа есть тема на форуме.

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/405-novyj-kompyuter-dlya-lyubimoj-igry/

прошу туда ,оффтоп не разводим.

Поделиться сообщением

Для РОФа нужен хороший шестиядерник, для БзС соответственно точно не слабее. Устаревший двухядерник, да еще и ноутбучный его точно не потянет.

Про шестиядерник это вы придумали : игра 2 ядра занимает  , третье на ОС и прочее , итого - четырехядерника хватит . Но я с урезанной графикой в оффлайне умудрялся и на двухядернике  играть с приемлимым для меня фпс . но в замесах покрупнее  были проблемы. Теперь у меня средненький (даже наверное , старенький) четырехядерник - Феном второй - и при том что очень древняя и слабая видеокарта - порезав красивости играется комфортно в РОФ.

Изменено пользователем Alaress

Поделиться сообщением

Для РОФа нужен хороший шестиядерник, для БзС соответственно точно не слабее. Устаревший двухядерник его точно не потянет.

Четырехядерник. Разбирали тут:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/425-dvizhok-rof-i-zhelezo-processor-videokarta-zagru/?p=34537&do=findComment&comment=34537

Да и с вопросами по железу перемещайтесь в соотв. раздел плиз

Поделиться сообщением

Про шестиядерник это вы придумали : игра 2 ядра занимает  , третье на ОС и прочее , итого - четырехядерника хватит . Но я с урезанной графикой в оффлайне умудрялся и на двухядернике  играть с приемлимым для меня фпс . но в замесах покрупнее  были проблемы. Теперь у меня средненький (даже наверное , старенький) четырехядерник - Феном второй - и при том что очень древняя и слабая видеокарта - порезав красивости играется комфортно в РОФ.

Четырехядерник. Разбирали тут:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/425-dvizhok-rof-i-zhelezo-processor-videokarta-zagru/?p=34537&do=findComment&comment=34537

Да и с вопросами по железу перемещайтесь в соотв. раздел плиз

Я уже поправил когда Вы отвечали, описка была. Всё, оффтоп закончил.

Поделиться сообщением

Случилась беда с моим ноутом - сдохла видеокарта и берут его только на запчасти. Вот и приходится сейчас думать над новым.

Из вариантов:

1) http://rozetka.com.ua/acer_aspire_v3-571g-7364g75makk_nx_m69eu_020/p270461/#tab=characteristics

2) http://rozetka.com.ua/asus_n55sl-sx204d/p271949/#tab=characteristics

В Асере смущает плохая видеокарта, но очень радует проц i7 - судя по обсуждениям он для БзС будет очень важен. А Асус сам по себе более сбалансирован. Может, кто-то подскажет решение?

Поделиться сообщением

Случилась беда с моим ноутом - сдохла видеокарта и берут его только на запчасти. Вот и приходится сейчас думать над новым.

Из вариантов:

1) http://rozetka.com.ua/acer_aspire_v3-571g-7364g75makk_nx_m69eu_020/p270461/#tab=characteristics

В Асере смущает плохая видеокарта, но очень радует проц i7 - судя по обсуждениям он для БзС будет очень важен. А Асус сам по себе более сбалансирован. Может, кто-то подскажет решение?

если выбор только из этих двух, асус предпочтительнее, 710 видик, это тот же 620... у асуса 635... хотя все они наверное только на минималке БзС потянут... ну или если повезет на слегка средних... я по роф сравниваю.. на 650 у друга на средних тянет с небольшими тормозами на средних без сглаживания. проц у него I5

Поделиться сообщением

под выход Бэса в "срочном" порядке озадачил шэфа вот таким вот конфигом "для производственных нужд"

Материнская плата: MSI Z77A-G45 <S1155 Z77,ATX,Core™ i7,4xDDR3,3xPCI-Ex16 3.0,4xPCI-Ex1,2xSATA3+4SATA2,GLan,8CH,VGA/DVI/HDMI,6xUSB2.0,2xUSB3.0>RTL

Процессор :1000219563 CM8062300834302 CPU Intel Socket 1155 Core i7-2600 (3.40GHz/8Mb) tray

Видеокарта :GForce 660 GTX 2048MB <ASUS GTX660 PCI-Ex16 3.0, 2GB, GDDR5, 2xDVI/HDMI/DP (GTX660-DC2O-2GD5)>RTL

Жесткий диск :1TB HITACHI HUA722010CLA330_0A39289 7200rpm 32MB cache Serial ATA II-300 1000160748 TR-700PCEU

Блок питания :Thermaltake 700W(max 840W) TR2, PFC(Active), 80 PLUS Bronze, 1x120mm, MBx1 (24pin), CPU(4+4pin), PCI-E(6pin)*2, PCI-E(6+2pin)*2, Big 4pin x7, Small 4pin x1, SATA x7, 150*140*86 (mm)

Кулер: Zalman 10X Optima Soc-775/1155/1366/AM2/AM3/FM1 FSB PWM 1

Накопитель: SSD 2.5" 120Gb Silicon Power V70,SF2281, SATA3 [sP120GBSS3V70S25]

Вот думаю,когда же совесть проснётся..пока молчит и довольно хихикает во сне..

Изменено пользователем -exo-ExoTrixter

Поделиться сообщением

озадачил шэфа вот таким вот конфигом "для производственных нужд"

Как то слабовато озадачил )

Поделиться сообщением

Как то слабовато озадачил )

)нет ну яж не "играться" на нём буду))))

этож для работы  (но очень хочется надеяться,что на БзС хватит)

Изменено пользователем -exo-ExoTrixter

Поделиться сообщением

Из вариантов:

Я думаю, что видео у них у обоих, гм, не очень (см.подпись, знаю). Зато у Асера и7. И клавиатура удобнее (у Асуса - сплошное поле, неудобно же). 

Поделиться сообщением

Я думаю, что видео у них у обоих, гм, не очень (см.подпись, знаю). Зато у Асера и7. И клавиатура удобнее (у Асуса - сплошное поле, неудобно же). 

Нашел ещё Lenovo http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/lenovo-ideapad-v580a-59-332162/ Ненамного дороже, но видеокарта чуть получше.

Поделиться сообщением

под выход Бэса в "срочном" порядке озадачил шэфа вот таким вот конфигом "для производственных нужд"

Думаю проц лучше i5 c индексом К. Разгон проца даст больше чем НТ. А освободившиеся деньги добавить к видеокарте.

Изменено пользователем PitMit

Поделиться сообщением

Думаю проц лучше i5 c индексом К. Разгон проца даст больше чем НТ. А освободившиеся деньги добавить к видеокарте.

хм..спасибо.

я в силу религиозных убеждений,побаиваюсь если честно разгонять,что-либо.,но если не сложно в двух словах индекс К даёт возможность буста?

Поделиться сообщением

Нашел ещё Lenovo http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/lenovo-ideapad-v580a-59-332162/ Ненамного дороже, но видеокарта чуть получше.

Думаю, в этой ценовой категории все видеокарты из разряда "одна хуже другой"  :) . Мне все же, из упомянутых, Асер больше всего понравился. 

(Клавиатура у Леново, имхо, заглядение, но почему, почему "сплошное поле"?!. Эх...)

Изменено пользователем flyhog

Поделиться сообщением

в двух словах индекс К даёт возможность буста?

Да, с индексом К разблокирован множитель. Небольшой разгон возможен без поднятия напряжения на процессоре, простым увеличением это самого множителя. Во многих материнках в биосе есть предустановленные профили под разгон. Не самые оптимальные настройки, но мышкой щелкнул параметр и все.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

i5 3570K разогнанный до 4.5ГГц ~= i7 3770K в стоке, отталкивайтесь от этого.

Поделиться сообщением

i5 3570K разогнанный до 4.5ГГц ~= i7 3770K в стоке, отталкивайтесь от этого.

Это откуда столь любопытная информация? :)

Если «отталкиваться» от игровой производительности, то i5 3570K и i7 3770K при одинаковых частотах равны.

Поделиться сообщением

Во-первых игровая производительность - дело десятое. Зачастую там только видеокарты решают. Процессор там влияет только до какого-то рубежа. Достаточно посмотреть бенчмарк того же баттлфилда.

Во-вторых тесты, тесты и еще раз тесты. Никто в адеквате вычислительную мощь по количеству фпс в игре не оценивает. А то можно будет увидить всякие забавности навроде машины с i7 3970X имеющего в игре такое же количество фпс как у машины с i3.

dsKZ4bR.gif

FLDZJNe.gif

PxXASYW.gif

GOVWPfd.gif

Поделиться сообщением

Во-первых игровая производительность - дело десятое.

Для обсуждаемых тут игр (RoF и БзС) — отнюдь. В них процессор совсем не десятое дело.

Во-вторых тесты, тесты и еще раз тесты.

Просто при подобных фразах стоит оговариваться, что i7 быстрее только в очень ограниченном количестве задач. А именно — в архивировании, криптографии и рендере.

Форум же всё-таки игровой и подавляющее большинство интересуется именно в плане игр, причем вполне конкретных. И в этих самых конкретных играх частота процессора гораздо важнее наличия гипертрейдинга.

Изменено пользователем StorkNet

Поделиться сообщением

Для обсуждаемых тут игр (RoF и БзС) — отнюдь. В них процессор совсем не десятое дело.

Разговор был, в общем-то о том, чего может достичь разогнанный i5. Доказательства я привел. То что авиасимы куда более требовательны к процессору, в отличие от других игр я в курсе. Если игре нужны максимальные вычислительные мощности процессора - она их получит и i5 @ 4.5 будет примерно равен i7 в стоке.

i7 быстрее только очень в ограниченном количестве задач

Как бы i7 в любом случае быстрее во всем, производительность на ядро у него выше в любом случае, кэш сказывается. HT дает прирост только в многопоточке, но даже если его выключить i7 в стоке в любом случае будет более производителен чем i5 в стоке. Другое дело что далеко не в любой задаче, особенно простой игре, эта производительность нужна, и приложение может ее банально не использовать. Равны i5 и i7 только в мало зависимых от цп задачах.

Поделиться сообщением

и i5 @ 4.5 будет примерно равен i7 в стоке.

Теоретически :). А на практике (в RoF) разогнанный 3570 даст приличный прирост фреймрейта относительно стокового 3770.

Синтетические тесты далеко не всегда хороший подсказчик…

Поделиться сообщением

Теоретически :). А на практике (в RoF) разогнанный 3570 даст приличный прирост фреймрейта относительно стокового 3770.

Синтетические тесты далеко не всегда хороший подсказчик…

Так это же хорошо! Значит разгон определенно того стоил :) А где-то можно глянуть что-то типа бенчмарка процессоров в РоФе?

Поделиться сообщением

А где-то можно глянуть что-то типа бенчмарка процессоров в РоФе?

А ты пошукай по сайту — я много раз быстрый старт гонял в разных условиях. Пытался разобраться в странностях RoF…

В частности, разгон 2600K дает довольно существенный прирост.

Поделиться сообщением

Из вариантов:

1) http://rozetka.com.ua/acer_aspire_v3-571g-7364g75makk_nx_m69eu_020/p270461/#tab=characteristics

2) http://rozetka.com.ua/asus_n55sl-sx204d/p271949/#tab=characteristics

Эти не потянут, минимум радеон 5870м или 460м от нвидео. На Клаву и монитор я б вообще внимания не обращал, все равно нормально не поиграешь, нужно брать внешние.

Поделиться сообщением

Товарищ, ноутбук - это несеръёзно. Тем более вот те, что ты здесь указал. Разве что с игрой познакомиться... Не потянут они. Частота процессора никакая, видеокарты вообще ерунда, к тому же всё это мобильно-урезанное, энергосберегающее, без нормального охлаждения. Короче пустая трата финансов.

Поделиться сообщением

Эти не потянут, минимум радеон 5870м или 460м от нвидео. На Клаву и монитор я б вообще внимания не обращал, все равно нормально не поиграешь, нужно брать внешние.

Эти карты подходят в бюджет только с процессором i3 и слабее, а это, мне кажется, для БзС ещё хуже будет (для "обычных" игр лучше, это понятно).

У меня на сгоревшем ноуте была видеокарта  ATI 5650 и 2-х ядерный процессор Р6100 (2,2 Гц). И РоФ с ботами 3х3 шел на средних вполне уверенно, и я уверен - тормозил его процессор, а не видеокарта.

Рассматриваю ещё http://rozetka.com.ua/acer_aspire_v3-571g_53236g75makk_nx_m67eu_005/p283557/#tab=all но это уже совсем выбивается из бюджета.

Поделиться сообщением

Ну а с такой кофигурацией можно будет надяться на "все включено"?

ASUS P8Z77-V Deluxe, Core i7-3770K 3,5 разгон до 4.5ГГц, 16Гб DDR3-2133, EVGA GTX Titan SC 6 ГБ, Realtek ALC899, Win 7 Ultimate, Dell U3011

Изменено пользователем AleksNik

Поделиться сообщением

Ну а с такой кофигурацией можно будет надяться на "все включено"?

ASUS P8Z77-V Deluxe, Core i7-3770K 3,5 разгон до 4.5ГГц, 16Гб DDR3-2133, EVGA GTX Titan SC 6 ГБ, Realtek ALC899, Win 7 Ultimate, Dell U3011

Боюсь для максимального разрешения для такого монитора 2560x1600 одного титана маловато будет.

Поделиться сообщением

да думаю норм , все будет 

Поделиться сообщением

Перепощусь с сухого.

Выбор платформы Цена/Производительность. Полгода - полёт отличный!
проц - http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/695524/
мать - http://www.citilink.ru/catalog/parts...boards/671292/
память - http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/541740/
кулер - http://www.ulmart.ru/goods/413534

Каждый из компонентов на своем месте. Проц на 4.4ггц (сильнее гнать пока не надо)
Причем мать позволяет оптимизировать Интеловский ТурбоБуст. Т.е. сейчас проц на 1.6ггц, а при запуске игры поднимается до разгонных частот.
Память "не понтовая" без красивулешных радиаторов)) Но кто понимает - выбор оценят wink.gif
Кулер тоже оптимален. Делает в тестах в 2 раза более тяжелые модели. Тих.
Чуть не забыл - паста МХ-4.
ЗЫ Учитывая скромность бюджета все равно осознанно взял проц серии К.
ЗЗЫ. Если бы мне сейчас предоставили возможность что-либо поменять из конфига. Не тронул бы ничего.

Поделиться сообщением

Господа, прошу у вас совета - на данный момент, вкратце, имею такую конфигурацию:

Intel i7 -860 2.8 ghz (в не разогнанном состоянии), оперативка 1333 8 гб и видеокарта Asus GTX570 . Для Роф  в общем-то хватает.Эта конфигурация служит мне верой и правдой уже года три, но в свете выхода БзС задумался об апгрейде. К сожалению, совершенно отстал от ситуации на рынке комплектующих, поэтому и прошу совета - стоит ли, и на что, менять текущее железо?

Поделиться сообщением

Господа, прошу у вас совета - на данный момент, вкратце, имею такую конфигурацию:

Intel i7 -860 2.8 ghz (в не разогнанном состоянии), оперативка 1333 8 гб и видеокарта Asus GTX570 . Для Роф  в общем-то хватает.Эта конфигурация служит мне верой и правдой уже года три, но в свете выхода БзС задумался об апгрейде. К сожалению, совершенно отстал от ситуации на рынке комплектующих, поэтому и прошу совета - стоит ли, и на что, менять текущее железо?

Рекомендую дождаться релиза и обновляться только если нынешнего железа будет мало.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Боюсь для максимального разрешения для такого монитора 2560x1600 одного титана маловато будет.

Ну во всяком случае Crisys 3 на максимум шел без тормозов, фпс не мерял, но фризов вроде не было. Всякие Метро 2033 не пробовал. Не мой жанр.

БзБ прогонял специально с целью замера фпс на разных настройках. На сухом писал в теме про графические настройки. В нем Титан особых преимуществ не имеет над 680. Короткие просадки до двух фпс во время взрывов на "черной смерти". На видимость наземки, вернее на дальность начала отрисовки, макс настройки не влияют. Там вообще много что забаговано и не может служить референсом, но летать все равно нравится.

РоФ староват, по моему, для глубокого анализа. Но мое мнение не может быть объективным, т.к. в онлайн на нем не выходил и 30+ самолетов вокруг не было. Тут могут, наверное дополнить люди с таким опытом и хорошим железом.

Поделиться сообщением

РоФ староват, по моему, для глубокого анализа. Но мое мнение не может быть объективным, т.к. в онлайн на нем не выходил и 30+ самолетов вокруг не было. Тут могут, наверное дополнить люди с таким опытом и хорошим железом.

Онлайн обсчитывается только твой самолет. А вот в оффлайне и самолеты ботов, причем по-полной. Так что для стресс-теста как раз самое оно. Сколько ботов в быстром вылете проц сможет вытянуть при комфортном фпс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас