Перейти к содержимому
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Рекомендованные сообщения

Итак совершенно понятно что РОФ сделана под 2х ядерные процессоры ровно 2ядра имеют загрузку порядка 80% остальные не загружены вообще.

отключение лимита в 50 фпс  как мне показалось, сказывается позитивно на фпс  но кардинально ничего не меняет, видеокарта по прежнему загружена на 60%

Это объясняет лестные отзывы о core i3 (он как раз 2х ядерный) и о том что мол на GF460  все летает , это действительно очень возможно .

Таким образом я могу предположить что при целее разработчиков делать БзС под 4 потока ,ориентируясь на 4х ядерные системы ,мы можем получить игру с 2х кратным увеличением количества или качества техники . Что касаеться видео то тут запас видиться  менее , 50% от GTX680 Разогнанной до 1260mhz  это конечно не плохо но реально что бы уверенно работало на видеокартах такого класса , я бы не увеличивал нагрузку более чем в 1.5(полтора) раза.

Здесь хочу сделать небольшое отступление: Я бы рекомендовал 777 делать игру сразу на 8 потоков. Дело в том что 4 ядра  могут исполнять 8 потоков  по 2 потока в ряд , а вот наоборот 4 потока на 8 ядрах никак, таким образом можно было убить 2х зайцев  , игра бы работала на AMD FX  очень хорошо , и на Core i5  4 ядерных (не забываем что ядро Core эффективнее Vichera  на 30-40% ) . Выигрыш от 8 ядер уже получают такие устройства как Ps4  посмотрите на ролик  BF4  .он не уступает crysis  на PC а ведь там всего 8 ядер с частотой 2Ghz . Так же я предвижу ядерную гонку , после того как пойдут игры с консолей оптимизированные под 8 потоков  и AMD начнет чувствовать себя увереннее , Интел выстрелит  8 ядерными процессорами ( у него все готово ) . По видеокартам я бы ориентировался на GTX670, если удастся выжать все соки и получить стабильные 40fps это будет epic Win , рассчитывать не меньшее не перспективно , на большее есть риск вызвать волну нытья у различных персонажей .

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Вот так, коротко и ясно, спасибо.

Поделиться сообщением

Итак совершенно понятно что РОФ сделана под 2х ядерные процессоры ровно 2ядра имеют загрузку порядка 80% остальные не загружены вообще.

Тут надо прояснить. На XP все норм работает на двух ядрах. В семерке какая то проблема с раскидыванием потоков  по ядрам, поэтому под ней надо минимум 3. Больше четырех точно избыток. Лучше частоту добавлять.

Поделиться сообщением

не, ну факты ведь упрямая вещ, на четырехведернике фпс в рофе значительно больше .... знакомый мучался на е8400, пока не взял и5 2500

Поделиться сообщением

Есть основания полагать что БзС, несмотря на более передовую графику, не будет для железа тяжелее чем РОФ. 

Изменено пользователем VPK_CARTOON

Поделиться сообщением

Есть основания полагать что БзС, несмотря на более передовую графику, не будет для железа тяжелее, чем РОФ. 

Ну и хорошо бы :)

Поделиться сообщением

не, ну факты ведь упрямая вещ, на четырехведернике фпс в рофе значительно больше .... знакомый мучался на е8400, пока не взял и5 2500

То есть так же будет ,использовать 2 ядра и половину топ карты ?. Даже не знаю радоваться или нет этому. А какие основания есть полагать?

там дело не в ядрах   1 ядро i5 производительней  1 ядра E8400  да и частота больше, система работы с памятью совсем другая ,эффективность кэша и его размер другой.

Изменено пользователем VARIANT

Поделиться сообщением

Сначала РоФ, вообще на 2-х ядерниках не шел.... Потом подогнали и стало получше.. У меня е8400 был, сплошные лаги.

Поделиться сообщением

Сначала РоФ, вообще на 2-х ядерниках не шел.... Потом подогнали и стало получше.. У меня е8400 был, сплошные лаги.

Неправда же. Не дружила связка Win7+ 2 ядра + РоФ. На XP всё отлично работало и на двухядернике.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Вероятно имеется ввиду под win7 ? потому что под ХР я где-то год нормально играл на E6550, пока летом 2010 на квад не поменял

Поделиться сообщением

post-655-0-54032100-1372179392_thumb.jpg я могу вам скрин выложить с графиком загрузки процессора  на  Win 8  там только 2 ядра задействовано

Поделиться сообщением

я могу вам скрин выложить с графиком загрузки процессора  на  Win 8  там только 2 ядра задействовано

А то мы у себя посмотреть не можем. Если ваш процессор загружен на 50%- надо радоваться, а не требовать сделать из игры бенчмарк.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Тут хотелось бы сделать отступление , по поводу процессоров CORE2duo\quad  и AMD Athlon 64x2\Phenom

Которые якобы популярны и типа у всех именно они и надо для них делать. Я уже писал что почти каждый день ремонтирую по несколько различных PC именно из розницы. И действительно несут эти вышеперечисленные ПК  в больших количествах . Так вот где то 50% поломок это материнские платы , найти новую приличную плату на Lga775  или Soc754\939  фактически невозможно , либо компонентный ремонт ,либо avito с б\ушкой  , Soc 754 \939 вообще как то сразу испорились ,одно время у меня лежали наверное 30 процессоров под эти платформы ,а плат не было , с LGA 775 чуть легче можно купить что-нибудь от AsROCK  на G31 G41  но это как правило дешманьское Г…Более того мне совершенно дико что нет почти плат на современном в принципе P55 . поэтому я бы сильно не делал ставку на железки которые в принципе «отходят»

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Неправда же. Не дружила связка Win7+ 2 ядра + РоФ. На XP всё отлично работало и на двухядернике.

Может и так. Винда 7-ка была.

Поделиться сообщением

Действительно 1155 даже в маленьких городах, всё остальное - редкость, читай - дефицит (потребитель-заказчик). ;)

Поделиться сообщением

VARIANT, прошу прокомментировать следующую комплектацию для 3-х мониторной системы (3 х 27' 1920x1080)

Intel Core i5-3570K 3.4GHz/6MB

ASRock Z77 Extreme4 (s1155, Intel Z77, PCI-Ex16)

Aerocool Strike-X 800W
Kingston DDR3 2400 8192mb
Noctua NH D-14
WD Scorpio Black 7200 750 gb
SSD Kingston SSDNOW V300 120GB

Asus PCI-Ex GeForce GTX 780 3072MB GDDR5 (384bit) 

ANTEC DF-85

Изменено пользователем HolyWar

Поделиться сообщением

Судя по тому что стоит 3570к  и один из самых серьезных куллеров к нему , аппарат берется под разгон.

С этой точки зрения мат.плата AsRock  это лотерея , у этой фирмы хоть и в принципе хорошо спроектированные платы с нормальным набором компонентов ,но очень часто из за недоработанного BIOS  результаты бывают не предсказуемые .

Совершенно не понятен выбор ноутбучного HDD  WD Scorpio ???   он медленней чем обычные 3.5” HDD ,хороших отзывов о  SSD от kingstone  не слышал, часто жалуются на нестабильность ОС на них. Блок питания Aerocool я бы никогда не купил себе , он выглядит так аляповато , но по качеству  очень средний , за его цену можно посмотреть и другие бренды (FSP , Сorsair ,OCZ ). Покупка DDR3 2400 очень спорный момент , кроме хороших очков в каких-нибудь тестах типа Sandra и AIDA 64, на вряд ли увидите разницу больше  2000Mhz  ИМХО не надо. Так же такая память создаст дополнительную нагрузку на контроллер памяти в процессоре , что может создаст вам дополнительную головную боль при разгоне. Для комфортной игры в 5760х1080  1х GTX780 может не хватить. Рекомендую подумать о 2х Radeon HD 7970 или 2xGTX680

Поделиться сообщением

:lol:

а на чем ?

Поделиться сообщением

WD Scorpio Black 7200 750 gb

Судя по сборке — больших проблем с финансами не наблюдается, поэтому стоит глянуть на WD VelociRaptor. А SSD штука хоть и хорошая, но проку в играх он неё не будет.

Для комфортной игры в 5760х1080  1х GTX780 может не хватить.

Учитывая, что по предварительной информации БзС будет близок по ресурсоёмкости к RoF — то за глаза. В моем случае разрешение разумеется поменьше, но и карта прилично послабее. При этом загрузка ГП редко поднимается выше 60% (настройки).

А связки SLI/CF штука достаточно проблемная, судя по собственному опыту.

Изменено пользователем StorkNet

Поделиться сообщением

WD VelociRaptor тоже ничего не даст )) просто ставить ноутбучный HDD  в настольник смысла не вижу.

на счет SLI и CF  если игра оптимизирована под multi GPU ...то проблем должно быть меньше..

GTX680 на 1.25Ghz  на 60% загружена  это в 1920х1080 ,а  5760х1080 это в 3 раза больше так то. 

поэтому как говориться " Меня терзают смутные сомнения" GTX 780  это +40% макс к GTX 680 

как то так 

Поделиться сообщением

WD VelociRaptor тоже ничего не даст

Разумеется :). Мне просто эта серия сильно по душе в неигровом плане.

на счет SLI и CF  если игра оптимизирована под multi GPU

RoF вроде как и оптимизирован, но обновление 570 SLI на 680 принесла мне немало счастья.

GTX680 на 1.25Ghz  на 60% загружена  это в 1920х1080

Не совсем понял о чем это? Моё разрешение есть в подписи и скриншоте настроек.

Насчет видео… Там совсем другая история.

Во первых зашкаливающее разрешение, а во вторых SoftTH, который куда менее производителен, нежели Surround/Eyefinity

Upd.

С разрешением ошибся — сравнимое. Но SoftTH остаётся.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

а ! я не смотерл твою подпись, просто рассуждал .

итак GTX680 хватает ? для 5200х1050?? настройки ? FPS ?

проведи тест  15 трипланов атакуют 15 хендли пеидж

Поделиться сообщением

поэтому как говориться " Меня терзают смутные сомнения" GTX 780  это +40% макс к GTX 680 

А вот тут особо интересная история, меня неоднократно сбивало с толку исчисление процентовки в тестах. Смотрим fcenter и видим в Metro 2033 черным по белому написанную разницу в 46-53%. Смотрим на картинку и видим, что фреймрейт на 780 выше вдвое.

Разница исчисляется исходя из наибыстрейшей карты. И разница в 50% означает прибавку в 100 :). Т.е. грубо говоря — 780 это 680 SLI в хорошо оптимизированной под мульти-ГП игре.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

то что SLI  это не равно Х2  ,а макс  +50%  я знаю.

проведи тест  как я написал выше мне интересен результат. Незабываем что БзС будет тяжелее 

Поделиться сообщением

настройки ? FPS ?

Настройки тоже были приложены к первому посту :)

Что касается тестов — буквально вчера гонял 15×15, с целью выяснить разницу с включенным и выключенным HT. Сильно ошарашило вот это заявление

Карта канала, S.E.5a против D.VII. Стабильные 60 (ограничение) с редкими провисаниями до 50. При этом при провисаниях загрузка ГП не особо меняется. Когда я говорил про 60% — я именно эти прогоны ввиду и имел.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

этого не может быть...вы говорите что у вас 50FpS  в 

(5200х1050) ?? .....

у меня в 1920х1080  такого нет...видео в студию..

ссылка с настроиками не открываеться.

не надо видео.....дело было в вертикальной синхронизации

подтверждаю...fps  45-80

итак  меседж всем   v-sync  off !

Поделиться сообщением

этого не может быть..

Видео не будет точно, а пару-тройку скриншотов с RTSS-оверлеем сделаю.

Настройки:

post-9846-0-42951800-1372787611_thumb.png

«v-sync off»

Да зачем пользоваться синхронизацией то? У RoF есть программный шунт, который прекрасно все ограничивает и при этом не дает инпут-лага.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

у нас разные явно настройки

если быть точнее у вас не максимальные.

post-655-0-35438600-1372789582_thumb.png

Поделиться сообщением

Если кто хоть малость разбирается в компах или имеет знакомых в этой сфере (чтобы можно было бегло проверить) - рекомендую попробовать сократить ненужные траты следующим образом:

Года полтора назад апгрейдил себе комп на И5-2500к - пошерстил местные инет-барахолки и нашел этот камень тыщ за 6 (по рознице он в районе 8т.р у нас тогда стоил) причем не один - друзьям своим еще пару штук чуть позже за 5.5т.р там же нашел. Все спокойно взяли 4.5Ггц на недорогих (~100$) мамках Асус и поныне здравствуют. Сейчас глянул что можно найти - ну вот сходу http://do.ngs.ru/1336238467/

4600р за 3570к, и это в далеко не столичном Новосибе.. 

Да - по видюхам - в продаже появились 760е жифорсы - это почти как 670 только заметно дешевле, стоит чуть подождать нереференсов с хорошим охлаждением (референс-кулер вроде чуть слабоват ) и будет отличный выбор за ~260$

Изменено пользователем ROSS_Borman
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Да я об этом писал , кто задницу чуток от дивана оторвет тот завсегда себе актуальный комп собирет

GTX570  за 5000 видел на AVITO

Поделиться сообщением

у нас разные явно настройки

Разумеется.

На FullHD я без зазрения совести суперсэмплинг бы ставил, но при таких разрешениях приходится жертвовать и терпеть «лесенки» на тросах. А к FXAA душа не лежит. Но интересность ситуации в другом — даже при провисаниях фреймрейта ниже ограничителя, показатели энергопотребления и загрузки ГП сильно далеки от предела:

post-9846-0-15327000-1372789326_thumb.jpg

post-9846-0-20814100-1372789330_thumb.jpg

post-9846-0-67214200-1372789334_thumb.jpg

post-9846-0-10591800-1372789339_thumb.jpg

post-9846-0-84679800-1372789344_thumb.jpg

Поделиться сообщением

я вот тоже этому удивляюсь ,но тут только 777 кам вопросы задавать. 

а настройки у тебя много где убавлены , для интереса поставь как у меня  и прогони интересна разница (я там выше сравнение сделал)

Поделиться сообщением

для интереса поставь как у меня

Никак не получится — включение суперсемплинга на этом разрешении приводит к «невыведению» картинки (серый экран и всё) :)

Что касается убавленных настроек, то тут у меня страсть к «оптимизации». Снижал то, что при снижении не напрягает глаз.

Поделиться сообщением

понятно ,тогда поставь все что ставиться кроме семплинга , просто надо все таки придти к знаменателю общему  надо городить SLI или нет , и хватит ли GTX780 ...1шт для максимальных настроек БзС хотя бы в теории

Поделиться сообщением

тогда поставь все что ставиться кроме семплинга

При максималках без суперсемплинга падение относительно предыдущих результатов порядка 10-15%.

Подозреваю, что SSAA в RoF — «большой и честный». Т.е. по большому счету твой результат с суперсэмплингом вполне соответствует триплхэду без оного.

А насчет городить SLI для максималок — из 680-ых бессмысленно, поскольку одна 780-ая будет как минимум такой же. Да и вообще рано об этом рассуждать, достаточно вспомнить про загрузку наших ГП в RoF.

Поделиться сообщением

если 780 той хватит для 3х мониторов то я буду только рад этому . Просто GTX780  не так уж и оторвалась от 680 той 

Поделиться сообщением

А вот тут особо интересная история, меня неоднократно сбивало с толку исчисление процентовки в тестах. Смотрим fcenter и видим в Metro 2033 черным по белому написанную разницу в 46-53%. Смотрим на картинку и видим, что фреймрейт на 780 выше вдвое.

Разница исчисляется исходя из наибыстрейшей карты. И разница в 50% означает прибавку в 100 :). Т.е. грубо говоря — 780 это 680 SLI в хорошо оптимизированной под мульти-ГП игре.

Смотрим внимательно и видим,что фремрейт разогнанной 780 выше на 44% не разогнанной 680. Вы же летчик, аккуратнее нужно обращаться с цифрами.  ;) . А без разгона 780 быстрее 680 на 34,5%.

Изменено пользователем SbV

Поделиться сообщением

Рекомендую для сравнения пользоваться тестами "Оверклокеров" http://www.overclockers.ru/lab/print/54070/Schastlivaya_semerka._Obzor_i_testirovanie_videokarty_NVIDIA_GeForce_GTX_780.html

Удобно и наглядно.

Поделиться сообщением

Просто GTX780  не так уж и оторвалась от 680 той 

аккуратнее нужно обращаться с цифрами.

Загрублял , каюсь :)… Если аккуратно — то прирост в Метро между неразогнанными картами на WQHD равен 52,6%. В любом случае прирост 780, относительно 680 мне никак не кажется небольшим.

Кстати, есть любопытная деталь… БзБ по сути единственная игра в которой мне сильно не хватает моей карты (приходится загрублять тени и травку), а 780 и Titan в ней никакого прироста не дают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас