Перейти к содержимому
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, MAO сказал:

А на разрешении 2560 х 1440 (2К) 1070 потянет на ультрах?

Да. У меня как раз 1070 и тянет всё на "ультрах" с фпс 75 в связке с i5-8600K

Поделиться сообщением

1 час назад, MAO сказал:

А на разрешении 2560 х 1440 (2К) 1070 потянет на ультрах?

ну, а поиск для чего на форуме существует....

потянет, если проц годный, уже много раз об этом писали

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 02.02.2019 в 12:39, Elsa сказал:

Ну наконец-то после 2-х недель ожиданий, мне собрали настоящий аэро-космический компьютер. Теперь наверно еще неделю переподключать еще все к нему и ну прямо интересно насколько будет ощущение новым и что можно будет подурутить на максимум! 😊

7f1f16f40493.jpg

Пардон мадам, а где ручка, чтоб его по полу возить?

Поделиться сообщением

11 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Часто приходится? Или у вас маленький?:)

А мадам любит большие :)

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

1 час назад, JGr8_AzzoT сказал:

в связке с i5-8600K

Это мой проц!!! Иуххууу!!!!)))

MSI GeForce GTX 1070 Ti 1607Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 8008Mhz 256 bit ARMOR 8G

подскажите, коллеги, такая модель хорошая, или на Асус ориентироваться?

Поделиться сообщением

2 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

Зачем мне его возить. Вы компьютер чтобы его возить собираете? Я думаю, что лучше купите ноутбук. :)

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Elsa сказал:

Зачем мне его возить. Вы компьютер чтобы его возить собираете? Я думаю, что лучше купите ноутбук. :)

Нуу.. судя по двум вентиляторам на дне, у компа есть еще и функция пылесоса. Без ручки неудобно будет пользоваться

Поделиться сообщением

3 часа назад, MAO сказал:

MSI GeForce GTX 1070 Ti 1607Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 8008Mhz 256 bit ARMOR 8G

За эту не скажу, но Армор 1080Ti был слаб системой охлаждения. По этому принципу хорошие варианты Палит ДжетСтрим или Геймрок или Гигабайт Аорус. Но возможно для 1070Ti можно не запариваться и брать по цене+качество магазина (гарантия).

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, FoxbatRU сказал:

возможно для 1070Ti можно не запариваться

Palit GeForce GTX 1070 Ti, PA-GTX1070 Ti Dual, 8ГБ

Такая как? Вообще, Палит достойная контора? Можно её продукцию приобретать?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MAO сказал:

Palit GeForce GTX 1070 Ti, PA-GTX1070 Ti Dual, 8ГБ

Такая как? Вообще, Палит достойная контора? Можно её продукцию приобретать?

Я считаю что достойная. :) Хотя раньше были нарекания, но с 10-й серии вроде ок (по системе охлаждения в лидерах). У меня был Дуал 1060. Охлаждение нормальное, но при максимальной нагрузке до 78-80 градусов доходило. 1070Ti всяко погорячее. С другой стороны при перегреве карты просто сбрасывают частоту буста-разгона, а не сгорают, так что это не так страшно. Как серия Дуал, думаю лучше Армора. Но неплохо бы почитать тесты конкретной модели, если есть.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я считаю что достойная. :) Хотя раньше были нарекания, но с 10-й серии вроде ок (по системе охлаждения в лидерах). У меня был Дуал 1060. Охлаждение нормальное, но при максимальной нагрузке до 78-80 градусов доходило. 1070Ti всяко погорячее. С другой стороны при перегреве карты просто сбрасывают частоту буста-разгона, а не сгорают, так что это не так страшно. Как серия Дуал, думаю лучше Армора. Но неплохо бы почитать тесты конкретной модели, если есть.

У меня 1070 Asus turbo, тоже доходила температура до 79 - разгон сбрасывался (понижались частоты), но это "турбина". Странно, что на классической воздушной системе так же высока температура.

Я поставил на карту охлаждение от Арктик - теперь максимальная температура 60, при этом обороты вентиляторов не поднимаю выше 60%. Разгон карты при такой температуре естественно не снижается вообще - на моём экземпляре это 2012МГц.

Поделиться сообщением

16 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

Странно, что на классической воздушной системе так же высока температура.

Я уже не очень помню, полгода назад дело было. Был некоторый разгончик на карте. Плюс у Дуала вертушки стандартного размера. Хотя радиатор и хороший.

Сейчас на 2080 поставил просто чтобы больше 65 градусов на максималку включало кулера, но в закрытом старом корпусе до 70-72 доползает со временем на тестах.

Поделиться сообщением

Собрал всё воедино. Осталось понять как отрегулировать скорость вентиляторов, а то шумноваты
FYHJK1Vz7kc.jpg

и ещё тут слухи подъехали интересные
https://www.ixbt.com/news/2019/02/08/amd-radeon-rx-3080-rx-3070-rx-3060-gpu-navi.html

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Какие у вас красивые картиночки! 😃

Я тут тоже запгрэйдился на неделе. И сугубо под Ил.😎

Правда т.к. моему корпусу реально лет 10 (вроде под разогнанный Athlon XP покупался), то все светляки без толку внутри мигают.😁 Но к чести старичка, можно сказать, что он сумел переварить Noctua NH-D15 с обеими вертушками и высокорадиаторными модулями памяти. Потоки воздушные может и не идеальны, но вроде достаточно нормальный температурный режим держится.

В итоге было i5 4670k (4,3ГГц), 16Гб DDR3-1800, GTX1060/6, 1920х1080/60Гц стало i5 8600k (5,1ГГц, в AXV 4,9ГГц), 16Гб DDR4-3866, RTX 2080/8, 2560x1440/165Гц.

При переходе с заглючевшей 2070 на 2080 даже на старом проце прирост был виден (в быстром вылете, где проц справляется за глаза). Но тяжелые миссии, как "Ни шагу назад" из скриптовой кампании "Крепость Сталинград" работали не особо бодро, а тем более с модом, где хаотично генерятся дымы и взрывы по всей карте. На новой системе комп просто вздохнул полной грудью так сказать. Теперь реально в 2к можно держать около 144 в 95% игрового времени на максимальной графике (пока играю правда только в скриптовые, карьеру не пробовал). Но для инфы 144фпс при сложных по свету и эффектах местах даются 2080 при нагрузке под 90%. Проц в скриптовой не особо утруждается (вот в карьере ему ещё будет чем заняться), 3 ядра заняты, 3 фигнёй маятся. Так что Ил освоит любую железку. Это к разговору о достаточности той или иной карты. Т.е. покупать надо на всё сколько можно выпилить из личного бюджета. Лишним не будет.😉

Картинку тоже запостю. Символ моих апгрэйдов - подключение любимой клавы, которую ещё в институте для Pentium MMX мне покупали родители.😀

1022931460_WhatsAppImage2019-02-09at03_22_43.thumb.jpeg.9d981ffda1f9bbd7f5d7adfa826e44f6.jpeg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, FoxbatRU сказал:

1022931460_WhatsAppImage2019-02-09at03_22_43.thumb.jpeg.9d981ffda1f9bbd7f5d7adfa826e44f6.jpeg

Прям как генеалогическое древо ))

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, STOIKIY сказал:

Собрал всё воедино. Осталось понять как отрегулировать скорость вентиляторов, а то шумноваты
FYHJK1Vz7kc.jpg

Если вы приложите ладонь к правому верхнему кулеру, то скорее всего почувствуете, что он высасывает холодный воздух,  а вот левый - теплый. У меня ровно такая же, очень похожая на вашу «история». Если отключить левый, то температура снизится, но внешний вид конечно станет хуже. Блин, я проревела горючими слезами, так как кулер дорогущий и просто так отключать его неохота. Внешний вид становится какой-то недоделанный. Не знаю что делать. :)

Мой 9800x разогнался до 4.8 на всех ядрах и до 2.7 кэш без экстремальных всяких овервольтажей, которые я не хочу. Единственная игра на которой разгон почувствовался это Старситизен - монстер, пожирающий все 8 ядер. Так что ежели кто вам будет говорить, что играм достаточно 4-6 ядер... ну я низнаю. :) В Ил-2 смысла в разгоне я не увидела, все и так хорошо все более чем. Ил-2 БоБ пожрал все ресурсы над Лондоном и я пока его не оптимизировала. Попозже. Взяла Intel XTU и там связала профиль разгона с приложением. Очень удобно разгонять процессор только там, где нужно. Вообщем, все оказалось совсем и несложно на деле, пару уроков на ютубе. :) 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Elsa сказал:

Если вы приложите ладонь к правому верхнему кулеру, то скорее всего почувствуете, что он высасывает холодный воздух,  а вот левый - теплый. У меня ровно такая же, очень похожая на вашу «история». Если отключить левый, то температура снизится, но внешний вид конечно станет хуже.

Я тоже это заметил вчера. Действительно левый дует тепло а правый холод.

Но почему температура должна снизится от его выключения?

У меня и так вроде система не греется сильнее 50 градусов

Поделиться сообщением

1 час назад, STOIKIY сказал:

Но почему температура должна снизится от его выключения?

У меня и так вроде система не греется сильнее 50 градусов

Почему не знаю, но сенсоры на плате показывают снижение температуры при меньшем расходе электроэнергии. :) И встает вопрос правильно ли егоподключать.

Процессор я пока не смогла разогреть выше 55 гр. :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elsa сказал:

Взяла Intel XTU и там связала профиль разгона с приложением.

О! Ценная мысль, разгон то мне только в Иле нужён, надо попробовать.

Поделиться сообщением

Комрады! Проконсультируйте,как правильно разогнать процессор

I7-8700K 3.7 Ghz

Rog strix z370-E gaming

MSI geforce 1080 8Gb Gaming

В интернете смотрел, но там касательно разгона какие-то бешенные цифры в 5 Ggz.

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

1 час назад, Elsa сказал:

Почему не знаю, но сенсоры на плате показывают снижение температуры при меньшем расходе электроэнергии. :) И встает вопрос правильно ли егоподключать.

Процессор я пока не смогла разогреть выше 55 гр. :)

col-control.jpg

Вот у меня температура при сёрфинге браузера.

3 минуты назад, K124_Sturm сказал:

I7-8700K 3.7 Ghz

Rog strix z370-E gaming

Заранее благодарю!

Для начала надо обновить биос. в bios - е ищешь раздел OC или overclocking

тупо меняешь ратио проца.  По дефолту там стоит авто.  Ставишь например множитель 39.0  будет проц работать 3.900Ghz.
Напряжение не стоит превышать выше 1.37v  иначе начнётся деградация камня.  Если биос новый то мать сама неплохо справляется с этим.
Если биос старый то она может в автомате задирать напряжение что опасно. И нужно будет настраивать ещё режимы по просадкам напряжения вручную.

p.s Самый простой вариант для интоловских процов, скачать прогу официальную Intel® Turbo Boost 2.0 и гнать ею если страшно лезть в биос.

Поделиться сообщением

1 час назад, STOIKIY сказал:

p.s Самый простой вариант для интоловских процов, скачать прогу официальную Intel® Turbo Boost 2.0 и гнать ею если страшно лезть в биос.

Очень странно, прогу скачал, БИОС у меня новый 1601, а пункта Intel turbo boost... нет

Но само окошко проги turbo boost 2.0 в быстром вылете показывает, что частота процессора повышается и держится стабильно на 4.3 Ггц. Т.е. он у меня уже включен по умолчанию?

Изменено пользователем K124_Sturm

Поделиться сообщением

Скрытый текст

1 час назад, K124_Sturm сказал:

I7-8700K 3.7 Ghz

Rog strix z370-E gaming

Заранее благодарю!

Вот тут про твою Asus Z370 всё описано. Обеспечив хорошее охлаждение VRM  авторазгона  будет достаточно для начала.

Тут  выжимают все соки с i7 8700k 

Тут  дают дельные советы на примерах(мой любимый канал)

Удачи. Главное не спешить , сжечь память :coffee:

Изменено пользователем He6o
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, FoxbatRU сказал:

... подключение любимой клавы, которую ещё в институте для Pentium MMX мне покупали родители.😀

Круто! А мсье знает толк в извращениях! 😄

PS И родители довольны, что хорошо вложили деньги 😄

Изменено пользователем Olaf-A

Поделиться сообщением

4 часа назад, Elsa сказал:

Надо же!! Кто бы мог подумать )))

Может если отключить и донные вентиляторы температура мамки еще понизится?? )))

Поделиться сообщением

43 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Надо же!! Кто бы мог подумать )))

Может если отключить и донные вентиляторы температура мамки еще понизится?? )))

Нет. С ними все хорошо. Они придают холодному воздуху нужный вектор, красивую ауру света создают.  Да и на практике ваше предложение не находит подтверждения. Ха-ха! 😊

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Elsa сказал:

Нет. С ними все хорошо. Они придают холодному воздуху нужный вектор, красивую ауру света создают.  Да и на практике ваше предложение не находит подтверждения. Ха-ха! 😊

Ну да. Красота требует жертв. Особенно в закрытом корпусе.

Поделиться сообщением

2 часа назад, He6o сказал:
  Показать содержимое

Вот тут про твою Asus Z370 всё описано. Обеспечив хорошее охлаждение VRM  авторазгона  будет достаточно для начала.

Тут  выжимают все соки с i7 8700k 

Тут  дают дельные советы на примерах(мой любимый канал)

Удачи. Главное не спешить , сжечь память :coffee:

Благодарю!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Olaf-A сказал:

Круто! А мсье знает толк в извращениях! 😄

PS И родители довольны, что хорошо вложили деньги

Просто не знаю зачем менять клаву, которая во всём нравится. :) В офис покупал себе разные и плоские и беспроводные, в работе родная Chikony наиболее приятна. Но есть шанс, что всё-таки придётся менять. Видимо PS/2 на USB не идеально работает. А может и найду настройки какие. Но сморю, в продаже белых механических от заслуживающих доверия фирм, особо и нет. :(

Поделиться сообщением

7 часов назад, K124_Sturm сказал:

I7-8700K 3.7 Ghz

Rog strix z370-E gaming

Я свой 8600k гнал по этой инструкции для 9900к. Правда материнка у меня на 390-м чипсете. https://www.gigabyte.com/FileUpload/Global/multimedia/2/file/525/946.pdf

Для МСиАев вот гайд тоже для 9-й серии: https://ru.msi.com/Blog/intel-9th-cpu-overclocking-5ghz-with-z390-motherboards

Но принцип везде одинаковый. Нужно отключить ненужные и мешающие разгону функции, включить нужные и поднимать напряжение с множителями, пытаясь найти стабильные частоты на минимальной поднятой напруге. Но вроде и 8-я и 9-я серии без скальпа особо сильно не разгонишь. А от малого разгона и больших температур больше гемора будет, чем пользы.

И да, прочитать про свою материнку, как она переносит разгон. Но судя по названию статьи по ссылке от Не6о наверно нормально.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В этом видео в крадце 8мин: Как мы видим мир с помощью отражений и причем тут RTX

Может каждый из нас, ответит себе сам :"А нужна ли мне карта с RTX?":pilot:

Поделиться сообщением

18 минут назад, He6o сказал:

В этом видео в крадце 8мин: Как мы видим мир с помощью отражений и причем тут RTX

Может каждый из нас, ответит себе сам :"А нужна ли мне карта с RTX?":pilot:

Нужна но не сейчас, и не с такой ценой.

Даже по меркам европы цены на карточки высокие.

Изменено пользователем STOIKIY

Поделиться сообщением

13 минут назад, He6o сказал:

Может каждый из нас, ответит себе сам :"А нужна ли мне карта с RTX?"

Ясен пень что нам (особенно в разрезе БзХ) RTX не впёрся. Лучи ерунда на данном этапе, разве что от продвинутого сглаживания когда-нибудь будет толк. Но я столкнулся с ситуацией, что сейчас на вторичке более менее нормальные предложения на модели 1080Ti с хорошей СО и нормальной гарантией начинаются от 40т и стремятся к 45. Тут уж я решил плюнуть и купить 2080 за 49т (хоть и не с самой лучшей гарантией плеера). Если она не склеит ласты как прошлая моя 2070, я буду доволен. По производительности она вроде близка к 1080Ti. В сторону Радеонов не смотрю, т.к. консерватор (несмотря на то, что когда-то давно был один ATI 9700) да и G-Sync в мониторе.

Поделиться сообщением

Я свой 8600k гнал по этой инструкции для 9900к. Правда материнка у меня на 390-м чипсете. https://www.gigabyte.com/FileUpload/Global/multimedia/2/file/525/946.pdf

Для МСиАев вот гайд тоже для 9-й серии: https://ru.msi.com/Blog/intel-9th-cpu-overclocking-5ghz-with-z390-motherboards

Но принцип везде одинаковый. Нужно отключить ненужные и мешающие разгону функции, включить нужные и поднимать напряжение с множителями, пытаясь найти стабильные частоты на минимальной поднятой напруге. Но вроде и 8-я и 9-я серии без скальпа особо сильно не разгонишь. А от малого разгона и больших температур больше гемора будет, чем пользы.

И да, прочитать про свою материнку, как она переносит разгон. Но судя по названию статьи по ссылке от Не6о наверно нормально.

Спасибо, почитаю, подумаю)

Поделиться сообщением

15 минут назад, He6o сказал:

Но вот в игре X-plane 11 Prepar3D  v4. Сравнивает GTX 1070 с RTX 2080  

Мелком глянул, чем-то напоминает Ил по графикам. GPU чаще простаивает, напрягается проц. Если дать ~5ГГц то 2080 скорее всего себя показал бы лучше.

5 минут назад, K124_Sturm сказал:

Но вроде и 8-я и 9-я серии без скальпа особо сильно не разгонишь.

Тут я болтанул. 9-й от скальпа не так много профита, как у 8-й.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, He6o сказал:

ИМХО очень похоже на 100%-ю процессорозависимость MFS. На своём опыте увидел приличную разницу в БзХ между 2070 и 2080, а у них там 2080Ti и 1080 на одном уровне выступают. Да в прочем и не удивительно, графоний там наверно пальцем левой ноги и 1070 отработает.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Вот ещё статья на Habr SSD на базе QLC. Статья не рекламная какого то производителя. Объяснение преимущество QLC перед накопителями на TLC- и MLC-чипах.

9ccf29f4ee03229c10f386bb40eb2ae7.png

Так что ознакомитесь, что бы иметь какие то представления о технологиях. Выбор SSD для домашнего применения. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас