Перейти к содержимому
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, STOIKIY сказал:

2400 до 3200

Главное что бы потом драйвера нормально вставали ;)

Поделиться сообщением

44 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Главное что бы потом драйвера нормально вставали ;)

Тайминги увеличить и намана.

Я брал с прицелом на разгон. Все должно быть окей.

Понравился крипеж сокета амд под вентилятор. Не нужно ипацо как на интел а просто вставил почти любой куллер в два пазика и забыл.

Изменено пользователем STOIKIY

Поделиться сообщением

1 час назад, STOIKIY сказал:

Результатам рад. Думаю если разгонять память с 2400 до 3200 будет еще гораздо лучше.

Память однозначно нужно гнать на Райзенах, до 3200 и даже больше, если получится. Прирост везде становится довольно заметный.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, AirSerg сказал:

Память однозначно нужно гнать на Райзенах, до 3200 и даже больше, если получится. Прирост везде становится довольно заметный.

Да , я изучил этот вопрос перед покупкой :)

Поделиться сообщением

В 18.01.2019 в 11:48, AirSerg сказал:

Я слышал что 3200 и низкие тайминги гораздо выгоднее, чем 3200+ с высокими.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, HOPPING_PONY сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тайминги_(оперативная_память)

Зависит от конкретных параметров разгона: прироста частоты и увеличения таймингов при достигнутой частоте

Поделиться сообщением

В 19.01.2019 в 16:56, HOPPING_PONY сказал:

Конечно, разгон оперативки на любой системе это в первую баланс между частотой и таймингами на этой частоте. Кукурузные мегагерцы с большими таймингами будут хуже чуть меньшей с меньшими таймингами. Ищется баланс экспериментально.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А как такая конфигурация?

ASUS TUF Z390-PRO GAMING + Intel Core i7-7700K(4.20GHz) + ASUS STRIX-GTX1050TI-O4G-GAMING 4Gb 1392Mhz + памяти 16Гб

Поделиться сообщением

Играбельна. Не на ультре и все в пол, но вполне.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Играбельна. Не на ультре и все в пол, но вполне.

Что усилить до ультры? Что значит "все в пол"?

Изменено пользователем MAO

Поделиться сообщением

40 минут назад, MAO сказал:

Что усилить до ультры? Что значит "все в пол"?

Видеокарту)

»в пол»: это значит все на максимум, и сглаживание и тени и дальность прорисовки

Изменено пользователем =BULAT=PAPasha
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, MAO сказал:

А как такая конфигурация?

ASUS TUF Z390-PRO GAMING + Intel Core i7-7700K(4.20GHz) + ASUS STRIX-GTX1050TI-O4G-GAMING 4Gb 1392Mhz + памяти 16Гб

Это вы новым брать хотите или б/у? Если новым, то брать систему на устаревшем сокете (1151 вер.1) не очень разумно, если уж брат новый интел, то на сокете 1151 Вер.2.

И вообще вы в эту материнскую плату не поставите этот процессор. Она у вас версии 1151v2, а процессор первой версии (1151v1). Для неё надо смотреть на процессоры 8000й или 9000й серии.

Видеокарта слабовата, потянет только средние настройки и то не шибко хорошо.

Лучше смотреть на гтх 1060 (можно даже с 3 гигами, но лучше 6) или рх570-580 (4, но лучше 8 гигабайт), подороже 1050ти, но и заметно быстрее.

Изменено пользователем AirSerg
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, AirSerg сказал:

Это вы новым брать хотите или б/у? Если новым, то брать систему на устаревшем сокете (1151 вер.1) не очень разумно, если уж брат новый интел, то на сокете 1151 Вер.2.

Она у вас версии 1151v2, а процессор первой версии (1151v1). Для неё надо смотреть на процессоры 8000й или 9000й серии.

Я уже запутался... На офф. сайте АСУС указано (https://www.asus.com/ru/Motherboards/TUF-Z390-PRO-GAMING/specifications., что сия мать с сокетом 1151, а Вы не первый, кто говорит, что сокет v.2... Может я чего-то не знаю/понимаю?)))

У меня сейчас i5 3470 и карта 1050. Может не заморачиваться с новым процем и матерью, а усилить до 1060 или 1070? Что скажете?

Поделиться сообщением

1 час назад, MAO сказал:

Я уже запутался

В описании четко указано, что совместима с 8й и 9й серией.

Если будете брать и умеете в разгон, то оптимальным для этой платформы будут и5-8600К или 9600К. 

Насчёт видео. Если не устраивает ФПС по заданных настройках графики, а при снижении настроек есть заметный прирост ФПС, то да, вам нужно менять видео. Тем более, что вы можете сменить видеокарту и попробовать только с ней, если не устроит почему-то, то потом поменяете платформу целиком.

Сокет 1151 версии 2 появился с выходом 8000й серии с увеличенным числом ядер, Интел сделал подарок всем своим покупателям и ввел в сокет изменения, которые сделал несовместимыми эти версии между собой. Формально для этого послужило повышенное потребление новых процессоров, но насколько это критично остаётся только гадать. Но энтузиасты путем корректировки Биос запускали процессоры 8000й серии на платах с советом 1151в.1.

Изменено пользователем AirSerg
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, AirSerg сказал:

оптимальным для этой платформы будут и5-860или 9600К. 

То есть проц Intel Core i5 9600K и мать ASUS TUF Z390-PRO GAMING совместимы?

У меня сейчас i5 3470 и карта 1050. Может не заморачиваться с новым процем и матерью, а усилить до 1060 или 1070?

Поделиться сообщением

13 минут назад, MAO сказал:

То есть проц Intel Core i5 9600K и мать ASUS TUF Z390-PRO GAMING совместимы?

У меня сейчас i5 3470 и карта 1050. Может не заморачиваться с новым процем и матерью, а усилить до 1060 или 1070?

Да, совместимы.

Видео у вас однозначно слабое. Можете поменять для начала его и посмотреть на результат. Если все устроит, останетесь на старой платформе.

Если у вас монитор на 1080р, то берите 1060 или рх570-580, если 1440р, то можно 1070 найти у нас на форумной барахолке. Но в принципе 1440р вытянут и 1060-580, но запаса на будущее может не быть.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, AirSerg сказал:

Если у вас монитор на 1080р

Монитор у меня 4К))

Поделиться сообщением

У меня на процессоре i5-3470 в паре с 1060 6Gb всё было на "ультрах" в разрешении 1080p... без проблем причём. А вот уже на 4k нужна 1080, а чтобы её "раскрыть", скорее всего, понадобиться менять процессор и мат.плату, ну и ОЗУ скорее всего. 

PS В данный момент времени порог входа в 4k очень сильно искусственно завысили, как производители мониторов, так и видеокарт. Например, чтобы система выдавала 144 ФПС в разрешении 4k в играх класса AAA необходимо две карты 1080ti, а так же соответствующие ЦП и мат.плату с ОЗУ. Стоит ли это того? Возможно, но лично для меня в данном случае "овчинка выделки не стоит". Оптимальный вариант 1440p на 100Гц при диагонали 27-32"". И по железу не заоблачные цифры и картинка приятная.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, MAO сказал:

Монитор у меня 4К))

Тогда вам лучше искать гтх 1070ти или 1080, 4к очень сильно нагрузит видеочасть.

От повышения разрешения нагрузка на ЦП никак не меняется, так что ваш процессор как работал, так и будет работать.

Так что мой совет - сменить видео и посмотреть результаты, потому как 1050ти для 4к это вообще ни о чем.

Видео вам по-любому менять надо.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, JGr8_AzzoT сказал:

чтобы система выдавала 144 ФПС

На моем монитор максимум 60 фпс. 1070 достаточно будет?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MAO сказал:

На моем монитор максимум 60 фпс. 1070 достаточно будет?

На 4k нет, только 1080 и выше

Изменено пользователем JGr8_AzzoT

Поделиться сообщением

1 час назад, JGr8_AzzoT сказал:

На 4k нет, только 1080 и выше

А для чего в описании видеокарты указано, что она поддерживает разрешение 7680 x 4320? Мой монитор в два раза меньше разрешение имеет...

Поделиться сообщением

33 минуты назад, MAO сказал:

А для чего в описании видеокарты указано, что она поддерживает разрешение 7680 x 4320? Мой монитор в два раза меньше разрешение имеет...

Вывод изображения в таком разрешении не гарантирует вам, что в любой игре в таком разрешении ВК обеспечит 60 ФПС. Это просто поддержка такого разрешения.

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Если будете брать RTX, то нужно брать в хорошем магазине. Чтобы если что, вернули деньги. У меня 2070 через месяц работы сломалась, деньги вернули, но месяц почти просидел без карты.

Поделиться сообщением

4 часа назад, JGr8_AzzoT сказал:

У меня на процессоре i5-3470 в паре с 1060 6Gb всё было на "ультрах" в разрешении 1080p... без проблем причём. А вот уже на 4k нужна 1080, а чтобы её "раскрыть", скорее всего, понадобиться менять процессор и мат.плату, ну и ОЗУ скорее всего. 

Опять секта раскрывателей. Если процессор справляется с движком игры на разрешение ему по большому счету плевать. Другое дело микрофризы с которыми борются ВР-щики.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, MAO сказал:

Монитор у меня 4К))

Советую смотреть на видеокарты по производительности не ниже gtx 1070. И все равно, для 4к не получится «все в пол» выставить в настройках)

Переход на новый проц/мать и память дадут заметный прирост в производительности, но не отменят нужды в хорошей мощной видеокарте, к тому же, при одинаковых затратах, эффект от замены видеокарты будет все равно выше.

5 минут назад, Altair24 сказал:

Опять секта раскрывателей. Если процессор справляется с движком игры на разрешение ему по большому счету плевать. Другое дело микрофризы с которыми борются ВР-щики.

Да дело не в том, что 1080 будет плохо работать, а в том что вместе с более новой системой она способна выдать более хорошие показатели. Как, в принципе, и 1050ти при переходе на новые проц и память)

Изменено пользователем =BULAT=PAPasha

Поделиться сообщением

2 минуты назад, =BULAT=PAPasha сказал:

И все равно, для 4к

Прошу помочь с таким вопросом, например карта тянет 4К на мониторе 32", а 4К на мониторе 65" потянет?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aurelius сказал:

карта тянет 4К на мониторе 32", а 4К на мониторе 65" потянет?

Карте пофиг на диагональ.

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

del. 

Изменено пользователем Altair24
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FoxbatRU сказал:

Карте пофиг на диагональ.

1 минуту назад, Altair24 сказал:

Да, размер пикселя на производительность не влияет.

Спасибо.   

Поделиться сообщением

Вот пробую для товарища составить список комплектующих.«i5 9600K + RTX2060» На момент составления списка,, карты RTX 2060 стоили от 22т.р. на CU. Сейчас дорожают  дорожают понемногу. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Altair24 сказал:

https://www.dxdigitals.info/2017/04/podbor-videokarti-pod-processor.html

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, FoxbatRU сказал:

брать RTX, то нужно брать в хорошем магазине. Чтобы если что, вернули деньги. У меня 2070

2070 почтенная карта, только шибко длинная, на 4 см длиннее моей 1050... Надо будет мерить...

2 часа назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Переход на новый проц/мать и память дадут заметный прирост в производительности

Заказал проц i5 8600, мать TUF H370-PRO GAMING и оперативку пошустрее, чем моя - 2666 против 1333. Соберу - посмотрю, что получится.

В целом, на 1050 ИЛ летит, но, после просмотра некоторых роликов на ютубе, хочется поплавнее.

Попозже буду на GeForce GTX 1070Ti выходить. Кстати, есть разница Гигабит или Нвидиа?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MAO сказал:

2070 почтенная карта, только шибко длинная, на 4 см длиннее моей 1050... Надо будет мерить...

У меня планово по длине не влазила. Пришлось сделать небольшой вырез в корзине HDD ножницами по металлу. :)

Поделиться сообщением

27 минут назад, FoxbatRU сказал:

Пришлось сделать небольшой вырез в корзине HDD

Ну, а карта того стоила?))

Поделиться сообщением

30 минут назад, MAO сказал:

Ну, а карта того стоила?))

Если платить свои живые деньги, то дороговата. Лучше бы 1080 купил, но сейчас они уже редкость новые.

По работе, там где у процессора мало дел (быстрый вылет) она загружалась на 85-90% в 2к и максимальных настройках. Выдавала в р-не 120фпс. В карьере проц более занят, поэтому карта загружалась на 50-65% и фпс был около 60-80. С одной стороны вроде её достаточно было, с другой посматриваю на б/у-шные 1080Ti. :)

А главное дефект вылез родовой для 2080. Артефакты и отключение. Так что доверия к RTX нету. А от лучей толку вряд ли будет.

Изменено пользователем FoxbatRU

Поделиться сообщением

1 час назад, MAO сказал:

1070Ti

Тогда уж просто 1080, профита больше будет.

Поделиться сообщением

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Тогда уж просто 1080

А 1080 мини?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас