Перейти к содержимому
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, 154_KVL сказал:

Почему именно эту платформу выбрали? ...какими соображениями пользовались? Сейчас, дешевле и сильно быстрее - 9900к.

Больше линий для подключения устройств. Больше каналов памяти. Это самый новый процессор для моей материнской платы и из новой линейки самый бюджетный. 😊

Поделиться сообщением

7 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Насчет непрост - он открыто говорит в самом конце, что торгует блоками питания.

И впаривает самые дорогие, купив вместо которого другой не менее надёжный у вас ещё останутся деньги на какой нибудь 500Гб  SSD.  Выбор очевиден для подавляющего большинства, ведь это же для них, а не гиков видео.

7 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Заблуждение №7. Причем весьма серьезное. Однако простительное для тех , кто не изучал в институте "Тепломассообмен"  (а таких 99%).

Конвекция - самый эфективный способ охлаждения, однако воздушный поток должен быть по возможности сконцентрирован  именно в месте нагрева, а не вообще размазан по корпусу. Непродуманное размещение даже большого количества вентиляторов не гарантирует от перегрева. Особенно если не организовать проточную схему.

Естественно надо продумывать потоки воздуха, причём даже с экспериментами на своём конкретном корпусе. Но башня всё равно охлаждается на порядок лучше тесного корпуса, в который то и не каждую видеокарту вставишь. Поэтому, если под заблуждение имеется ввиду именно большой корпус - это просто неправда. Перепутанные провода и платы расширения не играют такой уж большой роли в просторном корпусе.  Кроме того, у больших корпусов толщина стали в полтора-два раза толще чем у маленьких. Про площадь рассеивания тепла огромным корпусом даже и напоминать как то не надо, наверное (а он всё равно летом нагреется, или даже зимой в маленьком помещении).  

Да, можно поставить в маленьком корпусе две (или больше) высокоскоростных турбин на вдув/выдув - перегрева не будет, но и тишины тоже. Ещё, как по мне, модные "дырки" в крыше корпуса с вентиляторами - это вот очень эффективное решение.

9 часов назад, 154_KVL сказал:

Так....)) На Сисоники не надо тут гнать, это лучшие на свете БП! ...да дорогие, но покажите мне хоть одну фирму, которая выпускает БП и дает гарантию на свои изделия в 12 - ДВЕНАДЦАТЬ!!! лет? ....а нет таких?)) У каких бп кпд более 95%, а? ..где такие?)) Конечно, можно купить и дешевле и будет работать, но сисоник, это эталон!

Я не говорю что они плохие, пишу что дорогие. Ну и вот у меня сейчас в корпусе 850 ватный chieftec как раз 12 лет пашет. Причём неслышно. 

P.S. Это всё без воды. Но, те кто воду ставят, как правило уже не очень экономят, раз деньги на воду есть.

P.S.S. Про "тепло" знаем немножко, я же литейщик. :biggrin:

Изменено пользователем BBC
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, BBC сказал:

И впаривает самые дорогие,...

Чего уж там. Просто руки выкручивает и в карман лапу запускает ))

14 минут назад, BBC сказал:

...Но башня всё равно охлаждается на порядок лучше тесного корпуса,...

Зависит от расположения вентиляторов.

16 минут назад, BBC сказал:

...Кроме того, у больших корпусов толщина стали в полтора-два раза толще чем у маленьких. ...

...

P.S.S. Про "тепло" знаем немножко, я же литейщик. :biggrin:

Это перл!!

Литейщик должен знать про тепловое сопротивление металла? Или не должен??

Поделиться сообщением

Только что, =FA=CATFISH сказал:

Это перл!!

Литейщик должен знать про тепловое сопротивление металла? Или не должен??

Холодильник нужен обязательно, именно поэтому проц накрыт тепло распределительной крышкой, а не быстрым маленьким вентилятором. ТОЛЬКО (!!!) холодильник может справиться с мгновенным нагревом, никакой поток воздуха не избавит вас от перегрева, если холодильник маленький или его вообще нет. 

Про тепловое сопротивление металла даже не смешите, в сравнении с таковым у воздуха  его просто нет. Так вот, большой тяжёлый корпус важен не только что меньше тормозит ваши любимые воздушные потоки, он ещё и отчасти играет роль этого самого холодильника.  

Да и вообще, хватит уже верить разным непонятным людям в виде блогеров/тюберов явно без высшего образования, когда они начинают парить мозги. Лучше всё таки проверять как бы, что они там несут.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, BBC сказал:

Холодильник нужен обязательно, именно поэтому проц накрыт тепло распределительной крышкой, а не быстрым маленьким вентилятором. ТОЛЬКО (!!!) холодильник может справиться с мгновенным нагревом, никакой поток воздуха не избавит вас от перегрева, если холодильник маленький или его вообще нет. 

Про тепловое сопротивление металла даже не смешите, в сравнении с таковым у воздуха  его просто нет. Так вот, большой тяжёлый корпус важен не только что меньше тормозит ваши любимые воздушные потоки, он ещё и отчасти играет роль этого самого холодильника.  

Да и вообще, хватит уже верить разным непонятным людям в виде блогеров/тюберов явно без высшего образования, когда они начинают парить мозги. Лучше всё таки проверять как бы, что они там несут.

Перестаньте пороть Чушь... ей очень больно, а мне очень смешно.

Поделиться сообщением

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

Перестаньте пороть Чушь... ей очень больно, а мне очень смешно.

Я практик, мне видимо не переспорить поклонника ютюба. 

P.S. Просто вопрос на ваше высшее в теплоотдаче, что быстрее остынет  - красная от температуры отливка, вынесенная на воздух с ураганным ветром, или она же брошенная на железной пол в цеху? Вопрос риторический, я знаю ваш неправильный ответ. :lol:

Поделиться сообщением

12 hours ago, 154_KVL said:

дает гарантию на свои изделия в 12 - ДВЕНАДЦАТЬ!!! лет?

И зачем мне, скажем, в 2018 году блок питания ATX 1.3? Да, 12 лет назад он был в тему, но сейчас...

10 hours ago, =FA=CATFISH said:

Заблуждение №6

В 99% случаях разговоры о том, что "процессор не раскрывает видеокарту" сравни рассуждениям аудиофилов о нотках бескислородной меди в цифровом звуке.Всовременныхиграх на максимальной графике зачастую именно видеокарта является ограничителем ФПС(не будем об ИЛе, окей? :) ). В крайнем случае лучше чтоб топовая карта молотила на 85% чем средненькая на 99.9%.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Так тож хлеб журналиста - возьми общеизвестную истину и докажи что она не верна. Доморощенные блогеры видимо знают в этом толк.

Собственно, про то и спорю, чел в своём видео просто порет старые заблуждения наряду с новыми опровержениями старых же истин. Ну а чё, зато счётчик крутится за счёт неокрепших умов.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Setras сказал:

В 99% случаях разговоры о том, что "процессор не раскрывает видеокарту" сравни рассуждениям аудиофилов о нотках бескислородной меди в цифровом звуке.Всовременныхиграх на максимальной графике зачастую именно видеокарта является ограничителем ФПС(не будем об ИЛе, окей? :) ). В крайнем случае лучше чтоб топовая карта молотила на 85% чем средненькая на 99.9%.

Разогнал проц с 4,3 до 4,4. ФПС поднялся процентов на 10. Загруз карты 1080 поднялся тоже где-то на 15-20%. И да про Ил т.к. форум Ил-2 штурмовик.

Поделиться сообщением

Коллеги  тут открыл для себя сайт по подбору и сравнению цен на компьютеры как раз ссылка на мою сборку относительно недорого рабочего железа. Средняя цена 60 тысяч. Компоненты подобраны с уклоном в сторону качества и гарантий от производителя. Вторая сборка уже дороже,  средняя цена 95 тысяч. Компоненты подобраны  с учётом долгой работы, под апгрейд следующего поколения Ryzen 3000. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вчера устанавливал комплект Ryzen 1600Box/мать B450/ память 2х4Gb/ GTX 1050 2Gb/ блок питания 600w/ два корпусных вентилятора - 32 тыс.р.

Клиент компоненты приобретал сам. Система запустилась сразу, поднял частоту памяти до 2933 MHz/ частоту процессора до 3.7MHz(Боксовый кулер) справляется хорошо температура не более 57 градусов. Клиент играет только в WoT так вот - увеличив частоту памяти и уменьшив тайминги 16-17-17 FPS минимальный не опускался менее 50 кадров. Для работы в AutoCAD проекты стали открываться достаточно резво, я рекомендовал приобрести ещё две плашки памяти для более комфортной работы в рабочих приложениях.

Поделиться сообщением

8 часов назад, BBC сказал:

вопрос на ваше высшее в теплоотдаче, что быстрее остынет  - красная от температуры отливка, вынесенная на воздух с ураганным ветром, или она же брошенная на железной пол в цеху?

Неверная аналогия, быстрее остынет железка с массивным металлическим радиатором с мощным обдувом по максимальной площади этого радиатора.

10 часов назад, BBC сказал:

И впаривает самые дорогие

Сисоник это в основном бюджетные блоки питания, по цене/качеству вполне хорошие.

9 минут назад, He6o сказал:

Вчера устанавливал комплект Ryzen 1600Box/мать B450/ память 2х4Gb/ GTX 1050 2Gb/ блок питания 600w/ два корпусных вентилятора - 32 тыс.р.

Клиент компоненты приобретал сам. Система запустилась сразу, поднял частоту памяти до 2933 MHz/ частоту процессора до 3.7MHz(Боксовый кулер) справляется хорошо температура не более 57 градусов. Клиент играет только в WoT так вот - увеличив частоту памяти и уменьшив тайминги 16-17-17 FPS минимальный не опускался менее 50 кадров. Для работы в AutoCAD проекты стали открываться достаточно резво, я рекомендовал приобрести ещё две плашки памяти для более комфортной работы в рабочих приложениях.

Ну и нахрена ему разгон ядер процессора, если он только в вот и автокад играет? Чтобы больше грелось и света жрало?

Изменено пользователем HOPPING_PONY

Поделиться сообщением

Я стараюсь рекламой не заниматься, но вот как исключение парень со знанием дела о железе 

TECH MNEV  показывает на примерах о разгоне памяти, под роликом Список модулей памяти B-DIE.

Поделиться сообщением

8 часов назад, BBC сказал:

Я практик, мне видимо не переспорить поклонника ютюба. 

P.S. Просто вопрос на ваше высшее в теплоотдаче, что быстрее остынет  - красная от температуры отливка, вынесенная на воздух с ураганным ветром, или она же брошенная на железной пол в цеху? Вопрос риторический, я знаю ваш неправильный ответ. :lol:

Наше высшее позволяет оценить эффективность охлаждения в задаче по охлаждению вашей раскаленной чушки.

1. Ураганный ветер - это повышение теплообмена допустим на 2-3 порядка. Не больше.

2.  Металлический пол - это увеличение площади рассеивания радиатора на десятки порядков. При этом начинает работать не только конвекция, но и  радиация тепла.

Не надо подменять условия задачи. Когда посадите кристалл процессора и чипы памяти на стенку корпуса - получите условия охлаждения  отливки в цеху.

Намеки на мой низкий профессионализм не заменят вам знаний.

з.ы. пока писал, Пони уже опередил 

Изменено пользователем =FA=CATFISH

Поделиться сообщением

12 минут назад, He6o сказал:

А этот мусор я бы даже врагу не посоветовал. Ещё бы гиперпень купили, ей богу.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

Ну и нахрена ему разгон ядер процессора

Частота Ryzen 5 1600 c увеличением до 3700 + частота пямяти позволяет более комфортно играть в WoT. Я повторяю клиент сам подбирал комплектующие(попробовал сам узапустить комп) погнул ножки проца 4 штуки. Потом я всё исправил. Железо работает, клиент стал понимать, что сборка по каналу Youtube не канает )

6 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

А этот мусор я бы даже врагу не посоветовал. Ещё бы гиперпень купили, ей богу.

Уважаемый, я с Вами согласен. Но повторяю, что клиент все уже купил.

Поделиться сообщением

10 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

Неверная аналогия, быстрее остынет железка с массивным металлическим радиатором с мощным обдувом по максимальной площади этого радиатора.

Я топлю не против обдува, а за то чтобы он обдувал холодильник, принимающий на себя основной тепловой удар. Товарищи! Ну ведь весь же форум забит темами про двигатели, и с водяным охлаждением и с воздушным. Вот и как можно верить что без условных "рёбер" охлаждение может быть эффективным просто из-за обдува (особенно жарким летом). :unsure:

P.S. Вообще я злой, потому что без РУСа  сижу. Как получу, подобрею. :biggrin:

Поделиться сообщением

10 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

А этот мусор(печ1050 2гб) я бы даже врагу не посоветовал. Ещё бы гиперпень купили, ей богу.

Не надо грязи, была у меня гтх950 2 гб, нормальная карта, за свои деньги, в WoT я ее на ультрах тестировал, можно играть, все плавно и без фризов было, а 1050 еще чуть быстрее.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Setras сказал:

Не валяй дурака.

В современном мире соотношение цена/производительность всех процессоров и видеокарт подсчитана до цента.

Если проц молотит 100%, а видеокарта только 85%, то это значит, что за видеокарту переплачено 15% ее цены.

При нынешнем экономическом положении на местном рынке и текущем курсе доллара это не такие уж мелкие деньги.

Достичь производительности 100+100% в домашних условиях конечно нереально, но почему бы к этому не стремиться?

Изменено пользователем =FA=CATFISH

Поделиться сообщением

9 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Не валяй дурака.

В современном мире соотношение цена/производительность всех процессоров и видеокарт подсчитана до цента.

Если проц молотит 100%, а видеокарта только 85%, то это значит, что за видеокарту переплачено 15% ее цены.

При нынешнем экономическом положении на местном рынке и текущем курсе доллара это не такие уж мелкие деньги.

Достичь производительности 100+100% в домашних условиях конечно нереально, но почему бы к этому не стремиться?

Абсурд. В одной игре видеокарта может грузиться на 100%, в другой на 80%. Это что же, собирать всю систему под 1 игру чтоль? А вдруг патч какой, задевающий графику?)) Абсурд.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Chekist_ сказал:

Абсурд. В одной игре видеокарта может грузиться на 100%, в другой на 80%. Это что же, собирать всю систему под 1 игру чтоль? А вдруг патч какой, задевающий графику?)) Абсурд.

В смысле какие еще игры кроме Ила????!!!!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, =FA=CATFISH сказал:

В смысле какие еще игры кроме Ила????!!!!

)))) Кто-то в ДКС летает, кто-то бродилки бродит. Да элементарно какой-нибудь патч и бац, видеокарты уже не хватит, к примеру. Как это было с увеличением дальности отрисовки с 40 км до 140 (или как-то так).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Chekist_ сказал:

)))) Кто-то в ДКС летает, кто-то бродилки бродит. Да элементарно какой-нибудь патч и бац, видеокарты уже не хватит, к примеру. Как это было с увеличением дальности отрисовки с 40 км до 140 (или как-то так).

Та на здоровье. 

Только эта тема называется: - "Новый компьютер для любимой игры"!

Если патч и если на него уже не хватит видео, то и проц тоже менять к чертовой матери придеЦЦа

А все эти ДиСиЭСы и прочие бродилки - от лукавого.

Можно их пообсуждать в Курилке

Поделиться сообщением

2 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

Только эта тема называется: - "Новый компьютер для любимой игры"!

Сглаживание практически полностью лежит на видеочипе и его локальной памяти. А в Иле даже сами разрабы советуют сглаживание не отключать, держать хотя бы на двоечке. И это самое сглаживание даже с самым мощным CPU при слабой видеокарте уронит ФПС не слабо так, особенно над Сталинградом с дымами или Калининым с облаками. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Не надо грязи, была у меня гтх950 2 гб, нормальная карта, за свои деньги, в WoT я ее на ультрах тестировал, можно играть, все плавно и без фризов было, а 1050 еще чуть быстрее.

Когда кругом разбросаны RX574 по бросовой цене, 1050 остаётся разве что на помойку отгрузить.

Поделиться сообщением

On 1/14/2019 at 9:53 PM, =FA=CATFISH said:

Ну так? Брать 1070, чтоб видеокарта молотила на 100% а проц на 90%? )

On 1/14/2019 at 10:04 PM, Chekist_ said:

Во-во, я того же мнения.

Поделиться сообщением

Можно узнать, а зачем производительность 100% + 100%?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Видимо что бы лагало безбожно :)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Подскажите, знающие люди!

Имею проц i5 3470 на сокете 1155. Есть ли смысл менять его на i7 2600 (или intel core i7-3770s) с тем же (естественно), сокетом в ожидании прироста скорости и общего заметного улучшения работы системы? Ну и игры, конечно.

Мать - P8Z77-V, видеокарта ASUS STRIX-GTX1050TI-O4G-GAMING 4Gb 1392Mhz

Изменено пользователем MAO

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте смотрел бы на перспективу,совместимось соккета с новыми процессорами,у меня LGA 1151,а новый процессор идет на LGA 1152 v2,то есть материнку под замену.

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

Есть мнение, Илу от дополнительных ядер толку не будет. Будет от повышения частоты на ядро.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ABP_158 сказал:

материнку под замену.

Мать менять не готов. По замене процессоров подскажете?

Поделиться сообщением

Посмотрите совместимость материнской платы с процессорами,поиск выдаст вам спецификацию совместимости,и исходя из бюджета (в основном) и своих предпочтений подбирайте конфигурацию.Я просто не знаю,у вас материнка LX или PRO.Вот на вскидку посмотрел.

https://www.asus.com/ru/Motherboards/P8Z77V_LX/HelpDesk_CPU/

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, MAO сказал:

Имею проц i5 3470 на сокете 1155. Есть ли смысл менять его на i7 2600 (или intel core i7-3770s) с тем же (естественно), сокетом в ожидании прироста скорости и общего заметного улучшения работы системы? Ну и игры, конечно.

Конкретно в этой игре никакого толку от дополнительных потоков не будет. А вообще i5 на i7 поменять смысл есть, если дёшево получается - в других играх и приложениях прирост будет. Ещё хорошо бы процессор и память разогнать, если охлаждение и питание позволяют.

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, ABP_158 сказал:

LGA 1152 v2

1151?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SSV сказал:

1151?

Сорри,промахнулся малехо.

Поделиться сообщением

Купил R5 2600 \ X470 \ и память с патенцевалом разгона. Посмотрим что получится и как Ил-2 полетит.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, MAO сказал:

У меня был Xeon-e3 1270(это тот же i7-2600 только без встроенного видео), а сейчас i5-2500k, в разгоне до 4.2-4.3 ГГц i5 в Иле показывает себя лучше, фпс выше, фризы меньше. Ищи проц под свой сокет с индексом "К", разгоняй его, прирост будет значительный. Я бы посоветовал i7 c индексом "К", в иле может и не будет толку от дополнительных потоков, но есть много игр и приложений в которых толк будет.

В 15.01.2019 в 07:07, HOPPING_PONY сказал:

Когда кругом разбросаны RX574 по бросовой цене, 1050 остаётся разве что на помойку отгрузить.

Я не понимаю про что ты, у этих видеокарт существенная разница в цене, как и в производительности, причем как у новых, так и у б/у. Да, 570 значительно лучше, но и значительно дороже. Если же сравнивать с 1050ти, то я взял бы 570, цена +- одна, но я давно говорю, что 1050ти стоит неоправданно дорого.)

Изменено пользователем =BULAT=PAPasha
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Я не понимаю про что ты, у этих видеокарт существенная разница в цене, как и в производительности, причем как у новых, так и у б/у. Да, 570 значительно лучше, но и значительно дороже. Если же сравнивать с 1050ти, то я взял бы 570, цена +- одна, но я давно говорю, что 1050ти стоит неоправданно дорого.)

В том и дело что обе модели находятся в районе 10-11 тыс, а разрыв между ними колоссальный.

2 часа назад, STOIKIY сказал:

Купил R5 2600 \ X470 \ и память с патенцевалом разгона. Посмотрим что получится и как Ил-2 полетит.

Всё пытаешься сломанную игру железом фиксить?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 17.01.2019 в 01:18, HOPPING_PONY сказал:

Всё пытаешься сломанную игру железом фиксить?

Мое железо морально устарело. Драйвера не вставали нормально на 7тку. 

К тому же на иле клин не сошелся. Я и работаю и в другое играю тоже :)

В 16.01.2019 в 22:39, STOIKIY сказал:

В стоке в одной из самой прожорливой и не оптимизированной новой игре assassin's Creed. Бенчмарк показал увеличение 0.1%  на 15 fps. Avg - на 20 fps, а максимальный вообще улетел в космос с 78 fps до 149 fps.

В общем дал видяхе развернуться.

Результатам рад. Думаю если разгонять память с 2400 до 3200 будет еще гораздо лучше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас