Перейти к содержимому
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, hydra сказал:

Парни как будет себя чувствовать ИЛ на этом конфиге и на каких присетах графики

Летать можно будет. И, вероятно, вполне комфортно.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Odinadcatiy сказал:

Нашёл на авито два процессора i5 7500 и 6500 сокет 1151 не подскажешь какую мамку к ним взять можно только не игровую дорого,среднячек и запас какой-то был.

Буду субъективен, но... никакую, и процессор этот я тоже бы не брал) ты же его не за 5000 нашел, правда? А, думаю, дороже чем 10к... я бы взял райзен)

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Буду субъективен, но... никакую, и процессор этот я тоже бы не брал) ты же его не за 5000 нашел, правда? А, думаю, дороже чем 10к... я бы взял райзен)

Да,ты уже не первый кто меня убеждает в этом .А из райзенов какой брать для комфортной игры на ультрах?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Odinadcatiy сказал:

А из райзенов какой брать для комфортной игры на ультрах?

R5 1600 или 2600, если к разгону относитесь хорошо. Если разгон - это не для вас, то R5 1600X/2600X. Это если нет цели максимально сэкономиить. Если берете чисто для ила, то можно взять и более дешевый R5 1500X, особенно если б/у найти недорого (его ядро/поточной формулы 4/8 для Ила вполне хватит). Но райзены лучше все же разогонять до 3,9-4,0 ГГц, благо все они это позволяют легко сделать.

Неплохо бы рассказать, какую ВК хотите брать или уже имеете и будете использовать в ПК.

Делился своим опытом по переходу на АМ4. Память лучше брать сразу такую, которая возьмет 3200 Мгц.

Изменено пользователем AirSerg
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

AirSerg  Вы объяснили в более доходчивой форме, выбор железа. Описали приоритеты выполняемых задач для дом компьютера. От себя могу лишь добавить, что можно ещё дешевле собрать на AMD если игры 80% Просто у Вас память дорогая/быстрая и мать дорогая/ производительная.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Ещё один немаловажный вопрос, это VRM фазы питания. Дабы не подаваться рекламным уловкам вот реальный список VRM материнской платы PGA AM4

Если конечно Вы не рассматриваете 2700Х, 1700Х,1800Х  то можно и не  заморачиваться. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Мнением хочу поинтересоваться.

В данный момент на ЦП стоит вот такой охладитель

https://www.thermaltake.com/products-model.aspx?id=C_00001720

Есть в загашнике и такой

https://www.nix.ru/autocatalog/thermaltake_coolers/Thermaltake-CL-P0114-Big-Typhoon-478-775-462-754-AM2-AM3-FM1-16dB-1300ob-min-Cu-plus-Al-plus-teplovye-trubki_38300.html

Какой эффективнее? Стоит заморочиться и проверить? Заморочка в том, что у Тайфуна нет крепежа для 1155 сокета.

Поделиться сообщением

37 минут назад, SSV сказал:

Какой эффективнее? Стоит заморочиться и проверить? Заморочка в том, что у Тайфуна нет крепежа для 1155 сокета

Если температурный режим устраивает, то особого смысла нет. Да и не думаю, что Тайфун будет заметно эффективней, разве что околосокетную область будет обдувать лучше, ВРМ чуток охладит (если это актуально). Вообще, на сайте у Тайфуна указана поддержка сокетов 1156/1151. Возможно продавались комплекты для его крепления на эти сокеты, поищите на ибее, алиэкспрессе, если очень хочется его поставить и испытать.

Поделиться сообщением

Как ведут себя процессоры от AMD в иле? Есть у кого нибудь ryzen 5\7 ?

Планирую менять железяки и хочу либо сборку на i5 8400 либо поглядываю в сторону AMD.

Сборки от интл всё время на 8-15к дороже выходят.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, STOIKIY сказал:

А почитать чуть выше? У меня Райзен 1700 @3.9 ггц. В быстром вылете 8 на 8 истребителей с 1070 в 2к разрешении, карта Кубани фпс держится на уровне 55-60 (Верт. Синхронизация. Включена). Если что интересно еще спрашивайте.

Поделиться сообщением

1 час назад, STOIKIY сказал:

Планирую менять железяки и хочу либо сборку на i5 8400 либо поглядываю в сторону AMD.

Сборки от интл всё время на 8-15к дороже выходят.

Бери амд, с хорошей материнкой, там уже новые процы под этот сокет показали, 12 ядер 24 потока 5 ГГц 7нм! У интела если че новое выйдет, так полюбому сокет другой уже)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, AirSerg сказал:

А почитать чуть выше? У меня Райзен 1700 @3.9 ггц. В быстром вылете 8 на 8 истребителей с 1070 в 2к разрешении, карта Кубани фпс держится на уровне 55-60 (Верт. Синхронизация. Включена). Если что интересно еще спрашивайте.

1700 это же первое поколение?

Там вроде 2700 немного получше будет. Исправили ошибки с SMT и другие 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, STOIKIY сказал:

2700 на порядок лучше) но и на такой же порядок дороже)

Поделиться сообщением

56 минут назад, Chekist_ сказал:

2700 на порядок лучше) но и на такой же порядок дороже)

А про zen 2 пока ничего не известно.

Ни стоимость ни дата выхода?

Поделиться сообщением

5 минут назад, STOIKIY сказал:

А про zen 2 пока ничего не известно.

Ни стоимость ни дата выхода?

Мне нет))) Да пока только слухи. Цены... опять же цены за бугром и цены наши будут отличаться. А какие они будут это пока слухи. Есть разные версии, факт, конечно, что они 12/24 R7 сделают, но на счёт 5 ггц при стольки ядрах... Чёт космос какой-то получается)

Поделиться сообщением

2 часа назад, STOIKIY сказал:

Да, 1700 это первое поколение. Но он для ила избыточен, собственно в певую очередь я брал 8 ядер не для авиасимов, а для других приложений. Для игр оптимальней будут шестиядерники 1(2)600-й серии. Если с разгоном, то можно обычные брать, если без разгона, то лучше Х-серию.

2000-я серия быстрей первой процентов на 5-10, в первую очередь из-за подросших частот с новым техпроцессом. Внутри архитектура считай та же самая.

А что с SMT не так в первой серии? В первый раз такое слышу 😊 Нет там никаких ошибок.

2 часа назад, =BULAT=PAPasha сказал:

там уже новые процы под этот сокет показали, 12 ядер 24 потока 5 ГГц 7нм!

Ну это все слухи совсем. Да и не нужны в массовой платформе более 8 ядер и не скоро будут нужны еще, особенно с двухканальной памятью то. АМД надо поднимать IPC и частотный потенциал, а 6-8 ядер для десктопа самое то. А если нужно больше ядер, то для этого есть HEDT, а Тредриппер в HEDT самое то сейчас.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AirSerg сказал:

А что с SMT не так в первой серии? В первый раз такое слышу 😊 Нет там никаких ошибок.

Да где то читал что мол с W10 и процами от AMD  SMT в биосе шалит. Может неправильно показывать количество виртуальных ядер.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, STOIKIY сказал:

Да где то читал что мол с W10 и процами от AMD  SMT в биосе шалит. Может неправильно показывать количество виртуальных ядер.

Не слышал такого, в любом случае если что-то и было по началу, то все уже давно все исправлено патчами для Винды. Я вообще на 8,1 сижу и никаких проблем.

А у вас сейчас какое железо и что хотите получить от смены платформы? А то тут один товарищ сменил свой Иви-бридж на РАйзен и не получил особой разницы вФ ПС, был очень разочарован, хотя ему и говорили, что его систему менять особого смысла нет для БЗС (но ему очень хотелось). На предыдущих страницах можно это найти.

Поделиться сообщением

10 минут назад, AirSerg сказал:

Не слышал такого, в любом случае если что-то и было по началу, то все уже давно все исправлено патчами для Винды. Я вообще на 8,1 сижу и никаких проблем.

А у вас сейчас какое железо и что хотите получить от смены платформы? А то тут один товарищ сменил свой Иви-бридж на РАйзен и не получил особой разницы вФ ПС, был очень разочарован, хотя ему и говорили, что его систему менять особого смысла нет для БЗС (но ему очень хотелось). На предыдущих страницах можно это найти.

Сейчас у меня такая система

Сама по себе она тянет всё,  и я ей до сих пор доволен даже по прошествии 7 лет.

В Иле на Full HD FPS в районе от 70-150

Но вот процессор всё таки стал уже узким местом.  И при выборе в карьере пилота насыщенности боя "высокий" при подлёте к линии фронта испытываю замедление происходящего. Т.е проц не справляется с вычислениями.   Тест от 3dMark в целом показывает тоже самое.

Конечно если наши любимые разработчики сделают многопоток , эти проблемы пропадают даже на моём древнем камне, но всё же он уже старенький)

кстати анонс новых процов от AMD судя по всему 9 января.  Уже сливы какие то нашёл

Dv-dZMfXcAA0mb-.jpg

Изменено пользователем STOIKIY
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, STOIKIY сказал:

Сама по себе она тянет всё,  и я ей до сих пор доволен даже по прошествии 7 лет.

В Иле на Full HD FPS в районе от 70-150

Но вот процессор всё таки стал уже узким местом.  И при выборе в карьере пилота насыщенности боя "высокий" при подлёте к линии фронта испытываю замедление происходящего. Т.е проц не справляется с вычислениями.   Тест от 3dMark в целом показывает тоже самое.

Конечно если наши любимые разработчики сделают многопоток , эти проблемы пропадают даже на моём древнем камне, но всё же он уже старенький)

Боюсь, что менять на Райзен вам особого смысла нет. Ил двухпоточный, о т дополнительных ядер Райзена толку не будет, частотный потенциал Райзенов находится пока в районе 4 ГГц, а производительность на такт у него не сильно выше, чем у Иви-бридж. Вам наверное лучше найти процессор с разблокированным множителем и разогнать его, тогда будет лучше.

Вот обсуждение с товарищем, сменившем Иви-бридж (началось чуть раньше него, а дальше есть его отзыв о смене на АМ4). То есть вам лучше сменить процессор и разонгнать его, а после выхода Зен2 уже можно посмотреть, что получится из него и решать переходить ли с Ивика.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AirSerg сказал:

Боюсь, что менять на АРйзен вам особого смысла нет. Ил двухпоточных, о т дополнимтельных ядер Райзена толку не будет.

У вас тоже всё в слоу мо при высокой насыщенности боя?  Или нормально?)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, STOIKIY сказал:

Я в карьеру не играл еще, времени нет. В основном в простом редакторе летаю.  Могу протестить какой-то вариант миссии, если интересно.

В простом редакторе все гладко, фризов нет.

18 минут назад, STOIKIY сказал:

кстати анонс новых процов от AMD судя по всему 9 января.  Уже сливы какие то нашёл

Эти сливы давно идут. Но веры им немного. Слишком все красиво и сладко😁

Поделиться сообщением

3 часа назад, STOIKIY сказал:

Посмотрел твой конфиг, меняй проц на тот у которого индекс "К" и разгоняй его, не нужно тебе обновляться ни на райзен, ни на новый интел. А если уж очень хочется, то это так же должен быть i5 или i7 с индексом "к" соответствуйщей материнкой памятью и тд, ну чтобы смысл был и тогда еще видеокарту не забудь обновить на что-то вроде 1070+(по производительности). У меня i5-2500k с разгоном до 4.3 ГГц карьеру с высокой плотностью тенят, но есть и кисель небольшой и в целом бывает загружен на 80+ процентов по всем ядрам. Можно взять i7 с индексом "к", но, возможно, в этой игре для лучшей производительности виртуальные ядра придется и отключить... Райзен 1700 если и будет быстрее в Иле такого варианта, то не на много и разгонять его тоже надо и память

Поделиться сообщением

50 минут назад, =BULAT=PAPasha сказал:

У меня i5-2500k с разгоном до 4.3 ГГц карьеру с высокой плотностью тенят, но есть и кисель небольшой и в целом бывает загружен на 80+ процентов по всем ядрам. Можно взять i7 с индексом "к", но, возможно, в этой игре для лучшей производительности виртуальные ядра придется и отключить...

А у меня i7 4770К  с разгоном до 3,9 (родной разгон) карьеру с высокой плотностью тянет,но картинку на экране монитора)))) , кисель есть - это да, но не всегда. У меня вопрос , если разогнать процессор ,ну скажем ,как у тебя до 4,3 , 4,5 ГГц ,в игре по сети пропадут фризы - падение ФПС при скоплении самолетов, над наземкой у земли , или от разгона мало што зависит - игра такая ,имеем то што имеем.Спасибо.

Поделиться сообщением

12 часов назад, -DED-Proks сказал:

А у меня i7 4770К  с разгоном до 3,9 (родной разгон) 

Наверное проще попробовать самому разогнать на 4.3 ГГц и проверить, благоина к-ппрцах все про то разгоняется.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, -DED-Proks сказал:

У меня вопрос , если разогнать процессор ,ну скажем ,как у тебя до 4,3 , 4,5 ГГц ,в игре по сети пропадут фризы - падение ФПС при скоплении самолетов, над наземкой у земли , или от разгона мало што зависит - игра такая ,имеем то што имеем.Спасибо.

От разгона зависит ФПС, но до определённого уровня. У меня от 4,3 до 4,4 добавило где-то 10%. А вот фризы иногда могут быть и на пустом сервере при ФПС более 120-ти.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, -DED-Proks сказал:

А у меня i7 4770К  с разгоном до 3,9 (родной разгон) карьеру с высокой плотностью тянет,но картинку на экране монитора)))) , кисель есть - это да, но не всегда. У меня вопрос , если разогнать процессор ,ну скажем ,как у тебя до 4,3 , 4,5 ГГц ,в игре по сети пропадут фризы - падение ФПС при скоплении самолетов, над наземкой у земли , или от разгона мало што зависит - игра такая ,имеем то што имеем.Спасибо.

Этот процик надо скальпировать и пытаться гнать до 5Ггц, если удачный экземпляр будет прекрасно работать, если не удачный, то 4.7 должен держать в любом случае. Фризы конечно не пропадут, но общий ФПС, а особенно нижняя граница, подрастут хорошо.

Изменено пользователем 154_KVL
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 03.01.2019 в 21:37, STOIKIY сказал:

у слоумо могут быть несколько причин:

1. Проблемы сервера/ самой игры или серверного клиента. -проявляется в любое время при любой "насыщенности" объектами миссии/сервера.

2. Видеокарта не тянет данные настройки графики и в более динамичных и ресурснопотребляемых сценах упирается в потолок своей производительности.

3. Процессор не успевает производить все необходимые игре вычисления при определенной "насыщенности" объектами миссии/сервера.

Все эти проблемы могут пересекаться/наслаиваться. 

Поэтому сначала надо выявить ПРИЧИНУ слоумо,а уже потом решать попунктно) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Skot_Lesnoy сказал:

у слоумо могут быть несколько причин:

1. Проблемы сервера/ самой игры или серверного клиента. -проявляется в любое время при любой "насыщенности" объектами миссии/сервера.

2. Видеокарта не тянет данные настройки графики и в более динамичных и ресурснопотребляемых сценах упирается в потолок своей производительности.

3. Процессор не успевает производить все необходимые игре вычисления при определенной "насыщенности" объектами миссии/сервера.

Все эти проблемы могут пересекаться/наслаиваться. 

Поэтому сначала надо выявить ПРИЧИНУ слоумо,а уже потом решать попунктно) 

На средней насыщенности всё окей, так что грешу на проц

Поделиться сообщением

В 03.01.2019 в 17:37, STOIKIY сказал:

да

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

А у меня тожа "Новый компьютер для любимой игры" теперь будет. Наконец-то приехал последний главный компонент - сердце. Так что не только у вас тут процыки новые. У некоторых остальных тоже. 😄 И главное - такое название с небом связано... даже может быть с космосом и его загадками. 👽 Вот и буду теперь их раскрывать с ним, когда все соберут воедино. ✈️🛰️

AdobeStock_134870787-1.1547295027.jpg

intel.1547295253.jpg

Вотаквота! Вот и поглядим как оно летаться будет теперь. :fly:

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Elsa сказал:

intel.1547295253.jpg

😄

Поделиться сообщением

1 час назад, Elsa сказал:

intel.1547295253.jpg

Интересно, что они там "SREZ"али :)

Поделиться сообщением

Ай, красные это для.... для танкистов. 😇

Поделиться сообщением

Про "5 ошибок" кино - чувак явно слышал о сборке, может даже сам собрал пару машинок. ну или работал сборщиком где думать не надо совсем. Вот насчёт тех же мам - просто покупайте ту, которая вам подходит по предполагаемому конфигу,  не закладывайтесь что потом купите плату с дополнительными портами. Если собираетесь серьёзно гнать, ищите в интернете таблицы сравнения мам по схемотехнике. Если просто пользоваться, то наподобие таких таблиц

https://9186748.ru/svodnye-tablitsy-vseh-materinskih-plat-am-4/

Насчёт БП тоже не всё правда, эти сеасоники (рекламируемые в этом ролике, а чувак то не прост!) - такая же переплата как и корсары и даже больше (ибо они дороже), а вот "опущенные" в ролике чифтеки, при их в целом супернадёжности, можно подобрать и тихие. У меня лично сдыхали все кромке chieftec, которые пашут круглосуточно по многу лет. Мощность надо рассчитывать чтобы работал где нибудь на 60-75% мощности, если больше или меньше - поплывут параметры (обычно, кроме самых дорогих, но зачем переплачивать?).

Видеокарту для игор нужно брать ВСЕГДА самую крутую по выделяемой на неё денюжке. Не слушайте, что проц ""не прокачает", это всё чушь.

Кулеры для процов не советую японские, у них установка почти всегда через задницу. Пока их прикрепишь, все подумают что ты китайский выучил, ибо ругаться так редко бывает. Ну и само собой, должен быть как можно тяжелее, из двух почти одинаковых выбирайте всегда по весу - не пожалеете.

Напоследок, хотите тишину - ставьте фулл товер и начиняйте его кучей тихих больших пальцерезок. И никакое жаркое лето тогда вашу машинку не проймёт. :)

Изменено пользователем BBC

Поделиться сообщением

8 часов назад, Elsa сказал:

Вот и поглядим как оно летаться будет теперь. :fly:

Ну как оно там?

Изменено пользователем Bubi

Поделиться сообщением

16 часов назад, BBC сказал:

Насчёт БП тоже не всё правда, эти сеасоники (рекламируемые в этом ролике, а чувак то не прост!) - такая же переплата как и корсары и даже больше (ибо они дороже), а вот "опущенные" в ролике чифтеки, при их в целом супернадёжности, можно подобрать и тихие. У меня лично сдыхали все кромке chieftec, которые пашут круглосуточно по многу лет

Так....)) На Сисоники не надо тут гнать, это лучшие на свете БП! ...да дорогие, но покажите мне хоть одну фирму, которая выпускает БП и дает гарантию на свои изделия в 12 - ДВЕНАДЦАТЬ!!! лет? ....а нет таких?)) У каких бп кпд более 95%, а? ..где такие?)) Конечно, можно купить и дешевле и будет работать, но сисоник, это эталон!

22 часа назад, Elsa сказал:

Почему именно эту платформу выбрали? ...какими соображениями пользовались? Сейчас, дешевле и сильно быстрее - 9900к.

Изменено пользователем 154_KVL

Поделиться сообщением

18 часов назад, BBC сказал:

...Вот насчёт тех же мам - просто покупайте ту, которая вам подходит по предполагаемому конфигу,  не закладывайтесь что потом купите плату с дополнительными портами. Если собираетесь серьёзно гнать, ищите в интернете таблицы сравнения мам по схемотехнике. Если просто пользоваться, то наподобие таких таблиц

https://9186748.ru/svodnye-tablitsy-vseh-materinskih-plat-am-4/

...

В ролике именно об этом.

...

Насчёт БП тоже не всё правда, эти сеасоники (рекламируемые в этом ролике, а чувак то не прост!) -...

Насчет непрост - он открыто говорит в самом конце, что торгует блоками питания.

... Мощность надо рассчитывать чтобы работал где нибудь на 60-75% мощности, если больше или меньше - поплывут параметры (обычно, кроме самых дорогих, но зачем переплачивать?)....

Переплачивать вот зачем:  чтоб не плыли параметры

...

Видеокарту для игор нужно брать ВСЕГДА самую крутую по выделяемой на неё денюжке. Не слушайте, что проц ""не прокачает", это всё чушь.

...

Заблуждение №6

...

Напоследок, хотите тишину - ставьте фулл товер и начиняйте его кучей тихих больших пальцерезок. И никакое жаркое лето тогда вашу машинку не проймёт. :)

...

Заблуждение №7. Причем весьма серьезное. Однако простительное для тех , кто не изучал в институте "Тепломассообмен"  (а таких 99%).

Конвекция - самый эфективный способ охлаждения, однако воздушный поток должен быть по возможности сконцентрирован  именно в месте нагрева, а не вообще размазан по корпусу. Непродуманное размещение даже большого количества вентиляторов не гарантирует от перегрева. Особенно если не организовать проточную схему.

Про "5 ошибок" кино - чувак явно слышал о сборке, может даже сам собрал пару машинок. ну или работал сборщиком где думать не надо совсем. ...

Ну и по традиции никак не обошлось без предварительных наездов на личность докладчика )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас