Перейти к содержимому
Han

Обсуждение 123-й части Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

Уважаемые разработчики! Скажите пожалуйста, фока настраивалась по имеющейся на фоку поляре, или инженерным анализом достоверным приближением?

Поделиться сообщением

Вот уж не ждал. Спасибо. Щас начнется...

Уже началось :)
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Спасибо за дневник! Лучше надеть заранее, гореть будет ярко и долго...

676084.jpeg

Изменено пользователем AlexVVV
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Очень хочется увидеть поляру на фоку. Или хоть кусочик из нее. Ну пожалуйста!

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Дааа.... К этой части дневников потребуется разъяснений в 10 раз больше,чем сам дневник)))

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Спасибо за дневник. Давно сложившиеся стереотипы были разрушены, особенно про виражность И16. Но хотелось бы добавления еще одного параметра - радиус виража. Ну или хотя бы для нескольких самолетов И16 - Бф, Як - Бф. 

Изменено пользователем =RF-WL=GAGARIN
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Спасибо за дневник. Давно сложившиеся стереотипы были разрушены, особенно про виражность И16. Но хотелось бы добавления еще одного параметра - радиус виража. Ну или хотя бы для нескольких самолетов И16 - Бф, Як - Бф. 

И фоку, для предельного по тяге.

А ведь Барсук прав был по И-16, однако :)

Изменено пользователем =BW=Kuznechik

Поделиться сообщением

Хан, а вы будуте эти данные по самолетам корректировать при каждом изменении в следующих патчах? Если да, то тогда и споры про "опять что то накрутили с фм" останутся в прошлом.

Поделиться сообщением

Хан, а вы будуте эти данные по самолетам корректировать при каждом изменении в следующих патчах? Если да, то тогда и споры про "опять что то накрутили с фм" останутся в прошлом.

Да, конечно.

Поделиться сообщением

А нельзя для виража дать скорость и угол крена? Ну чтобы вообще вопросов не было.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Хан, а можно популярно объяснить, что значит "время виража предельного по тяге"?

Поделиться сообщением

Ну вот, молодцы! А то игра про технику без характеристик техники как то нелепо смотрелась :)

Изменено пользователем 2BAG_Miron
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Спасибо. Это будет наверное самый спорный дневник разработчиков :)

Поделиться сообщением

Ф-4 Время виража предельного по тяге у земли: 26.7 с

Лагг-3 Время виража предельного по тяге у земли: 22.1 с

:blink:  Вы издеваетесь?

Не туда посмотрел. Ты написал ф-4, а данные для ф-2 привел.

Поделиться сообщением

Наконец-то. Спасибо за справку по самолетам.

А по поводу "...редких падений..." -  :lol:

Поделиться сообщением

Хан, а можно популярно объяснить, что значит "время виража предельного по тяге"?

Это значит, что вираж выполняется на постоянном режиме двигателя (должны быть "боевой" для немцев, а вот включен ли у наших форсаж - не уверен - буду уточнять) и на постоянной скорости (как я выше писал 280..300 - тоже буду уточнять на всякий случай).

В процессе выполнения виража заданная скорость поддерживается движением ручки по тангажу, а высота - по крену. Без скольжения.

Причем еще раз подчеркну - для некоторых самолетов скорость оптимальная для виража может быть ниже 280..300, но она не оптимальная для боя. Отсюда могут быть некоторые расхождения с источниками.

Надо будет 4е примечание видимо добавить после уточнений.

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

будут ли доводиться технические характеристики самолетов до реальных ?

К примеру 

He 111 H-6

У Вас Потолок 6000 - По данным сайта http://www.deutscheluftwaffe.de/ Gipfelhöhe    - 8000

Кроме того по бомбовому прицелу - в последнем патче был пришит гироскоп к ghbwtke HE-111 но его поведение сильно удивляет

Причем поведение на режимах Авто Визир и Ручной разное!

Да и гироскоп в НЕ-111 удерживал стабильное положение не всего прицела а только пластины с нанесенным перекрестием - то есть стабильным должно быть только положение перекрестия все остальное должно смещаться при крене самолета. будет ли это исправлено или на Жуже увидим такой же чудный прицел?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Наконец-то. Спасибо за справку по самолетам.

А по поводу "...редких падений..." - :lol:

Я играю не так часто (как игрок), но 2-3 часа в неделю в онлайне точно. За последние полгода игра у меня не падала ни разу.

Это не отменяет того, что игра падает у части пользователей, но это действительно происходит довольно редко.

Часто - стабильно раз в 15..30 минут. Тут же речь о часах идет.

Ищем.

Кстати в ветке с очетами по падениям до сих пор нет ни одного дампа с падения многопользовательской игры.

будут ли доводиться технические характеристики самолетов до реальных ?

К примеру

He 111 H-6

У Вас Потолок 6000 - По данным сайта http://www.deutscheluftwaffe.de/ Gipfelhöhe - 8000

Кроме того по бомбовому прицелу - в последнем патче был пришит гироскоп к ghbwtke HE-111 но его поведение сильно удивляет

https://www.youtube.com/watch?v=kKzhzG3vArk

Причем поведение на режимах Авто Визир и Ручной разное!

Да и гироскоп в НЕ-111 удерживал стабильное положение не всего прицела а только пластины с нанесенным перекрестием - то есть стабильным должно быть только положение перекрестия все остальное должно смещаться при крене самолета. будет ли это исправлено или на Жуже увидим такой же чудный прицел?

Идеала не будет. Мы могли и этого не делать. Вернуть как было? :)

Поделиться сообщением

Причем еще раз подчеркну - для некоторых самолетов скорость оптимальная для виража может быть ниже 280..300, но она не оптимальная для боя. Отсюда могут быть некоторые расхождения с источниками.

Надо будет 4е примечание видимо добавить после уточнений.

Важное уточнение, спасибо.

Имхо лучше писать в оф. описании именно время виража на оптимальной скорости, т.е. именно как справочную инфу. А уж по бою пусть пилоты сами разбираются, ведь в бою ни чистых петель, ни виражей не бывает.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Прелллестно  :biggrin:

Вираж Ф-4 - 22 сек.

Вираж Як-1 - 22,2 сек

Ну понеслась  :lol:

Я Густава забиваю. Он теперь лучше Яка будет крутиться, а скороподъемность самая крутая.

Поделиться сообщением

Устоявшийся вираж на ишаке с включенным форсажом.

Какой смысл было мерить вираж без чрезвычайного режима у самолета, который практически всегда в бою летает на форсаже.

То же самое с фокой, по цифрам она проигрывает лавке, но на форсаже фока сделает лавку совершенно спокойно.

Эти замеры вносят еще больше путаницы.

Изменено пользователем =FB=Cheshir
  • Поддерживаю! 13

Поделиться сообщением

Спасибо за такую кучу полезной информации, считаю что в такой игре эти данные должны быть обязательно, от это игра становится полнее и целостнее.

Кстати в ветке с очетами по падениям до сих пор нет ни одного дампа с падения многопользовательской игры.

Так игра же падает не оставляя в папке с дампами ни единого следа, за все время до начала сбора информации в папке отложилось только два дампа, а после начаса - ни одного, хотя игра продолжает систематически падать.
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Я играю не так часто (как игрок), но 2-3 часа в неделю в онлайне точно. За последние полгода игра у меня не падала ни разу.

Это не отменяет того, что игра падает у части пользователей, но это действительно происходит довольно редко.

Ищем.

Ответьте на вополсы в эиой ветке и вас завалят дампами.

Поделиться сообщением

Ищем.

Ни разу? Напишите конфигурацию вашего ПК тогда чтоли. Какая ОС и т.п. Может вы играете на каком-нибудь полупустом сервере...

15..30 минут... у меня был случай: Запустил игру, выбрал сетевой режим, игра вылетела, перезапустил, выбрал сетевой режим, зашел на сервак, нажал вылет, игра крашнулась снова. После 19 февраля добавились зависания картинки игры с активным меню и они да, случаются чаще чем ошибка "память не может быть "read".

Да и какая разница как часто, если к примеру бомбаридровщик идет на цель минут 20, и более, и перед целью его выкидывает...

По поводу дампов, судя по сообщениям в ветке, игра их не делает. Да, значит всё отлично...

Изменено пользователем RR_ZOD
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Предвижу.

"У вас в данных по самолетам  написано что як вираж делает быстрее фоки, а в игре я повторить это не могу, и перекрутить фоку не могу,  значит вывсеврети"  :)

Поделиться сообщением

Теперь осталось только запилить Компарь с блэкджеком и графиками.

Поделиться сообщением

Народ, а как включить черезвычайный режим G2 1.42 АТА?

Изменено пользователем RR_ZOD

Поделиться сообщением

Ищем.

Ответьте на вополсы в эиой ветке и вас завалят дампами.

Потому что игра перестала падать в последнем обновлении. Просто повисает картинка. Можно посмотреть меню, можно послушать как твою летящую тушку кто-то расстреливает. Но игра же не падает, соответственно и дампа нет :)

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Идеала не будет. Мы могли и этого не делать. Вернуть как было? :)

я б вернул так как поведение прицела ранее было более предсказуемым при довороте - а сейчас он отклоняется в противоположную сторону (чего гироскоп не должен давать делать) и на некоторую угловую величину боюсь новичкам совсем будет тяжко! ну это мое мнение !

Поделиться сообщением

Ищем.

Вы уж поищите в чем причина.

Падение, зависание игры есть, не знаю как в прохождении, перестал играть по тем же причинам зависания, в сети часто зависает, вчера только один раз за 3 часа, но бывает и 3 раза.

В групповом полете онлайн, при частом обращении к карте, частом переключении на бомбовый прицел, происходит зависание, по заходу на цель редко..

Обидно, 30 минут полета, а то и больше в трубу.

Поделиться сообщением

Устоявшийся вираж на ишаке с включенным форсажом.

Какой смысл было мерить вираж без чрезвычайного режима у самолета, который практически всегда в бою летает на форсаже.

То же самое с фокой, по цифрам она проигрывает лавке, но на форсаже фока сделает лавку совершенно спокойно.

Эти замеры вносят еще больше путаницы.

Время виража где то - 19-20 сек.

Поделиться сообщением

Радиус виража не зависит от типа самолёта, а только лишь от скорости и крена, и считается по формуле: скорость в квадрате, делённая на тангенс крена, умноженный на ускорение свободного падения. Пардон за то, что текстом, с телефона ;-)

З.Ы. или ещё быстрее и проще на НЛ-10 ;-)

Изменено пользователем =KAG=Demiurg
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Для Р-40 в сводке площадь крыла указана неверно.  Стоит 17,51м2 ( как у Лавки).  Должно быть 21,92.

И еще .  Посчитал по представленным в сводке  данным  Су крит для Р-40, Лавочкиных и фоки:

post-8261-0-52178100-1456566863_thumb.jpg

и сравнил с полярами продувок лавки в ЦАГИ и теоретическими из атласа:

post-8261-0-01136800-1456566948_thumb.jpgpost-8261-0-19411900-1456566961_thumb.jpgpost-8261-0-87807800-1456566973_thumb.jpgpost-8261-0-62462800-1456566985_thumb.jpg

Для лавок совпадение идеальное и с продувкой реального самолета, и с теоретическим значением. А вот Скрит для фоки и Р-40 выше теоретического на значительную величину.

Кроме того, Makz  провел замеры Су для лавки и фоки  на малых углах атаки, которые я нанес на график , туда же нанес и значения Су с поляр продувок реальной лавки и теоретической поляры:

post-8261-0-55888500-1456567297_thumb.jpg

Замеры Makza для лавочкиных хорошо ложаться на значения из документов. А вот замеры для фоки на малых углах атаки отклоняются от теоретических уже на примерно 30%.

Что в планере фоки такого чудесного, что так повышает Су планера? 

• Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

скорость в квадрате, делённая на тангенс крена [/quote] 

Нет данных,проще сразу радиус сказать.

Поделиться сообщением

У лавки температура головок предельная: 215 °С, это c нового патча так будет, или она предельная для крейсерского режима полета?

Поделиться сообщением

И еще .  Посчитал по представленным в сводке  данным  Су крит для Р-40, Лавочкиных и фоки:

По ходу для расчёта нужно сравнивать со стандартной  массой , т.к. угол атаки  сваливания в ГП без диапазона.

Поделиться сообщением

По ходу для расчёта нужна стандартная масса, т.к. угол атаки  сваливания в ГП без диапазона.

В справке задан диапазон срывных скоростей для заданного угла. Брал максимальную скорость  диапазона и максимальную массу. 

Вот для минимальной скорости срыва и минимальной массы:

post-8261-0-11897600-1456568549_thumb.jpg

Соотношения практически те же.

Так что в планере фоки такое волшебно-летучее?

Изменено пользователем =MG=Dooplet11
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.