Jump to content
Sign in to follow this  
SDV_BuHokyp

амд...(ох уж этот амд)

Recommended Posts

здравствуйте уважаемые разработчики,у меня к вам вопрос,у меня процессор AMD Athlon X4 760 K Quad Core Processor  3,8 GHz.видеокарта NVIDIA GeForse GTX 760, ОЗУ память 16 гигов,игра страшно тормозит даже на минимальных требованиях,я грешу на процессор,или всетаки видеокарта тоже слабовата? какой процессор поставить? есть амд помощнее,или всеравно будут глюки? за ранее спасибо пы.сы.во время игры на высоте не так "кошмарит",как только спускаюсь вниз,лес,дым,эффекты лаги страшные.жду ваших сообщений...

здравствуйте уважаемые разработчики,у меня к вам вопрос,у меня процессор AMD Athlon X4 760 K Quad Core Processor  3,8 GHz.видеокарта NVIDIA GeForse GTX 760, ОЗУ память 16 гигов,игра страшно тормозит даже на минимальных требованиях,я грешу на процессор,или всетаки видеокарта тоже слабовата? какой процессор поставить? есть амд помощнее,или всеравно будут глюки? за ранее спасибо пы.сы.во время игры на высоте не так "кошмарит",как только спускаюсь вниз,лес,дым,эффекты лаги страшные.жду ваших сообщений...

AMD Athlon X4 750 K Quad Core Processor  3,8 GHz,видеокарта NVIDIA GeForse GTX 560,память 8ГБ ,настройки средне-высокие страшных тормозов не наблюдаю, 

AMD Athlon™ X4 760 K Quad Core Processor  3,8 GHz.видеокарта NVIDIA GeForse GTX 760, ОЗУ память 16 гигов,игра страшно тормозит даже на минимальных требованиях,я грешу на процессор,или всетаки видеокарта тоже слабовата?

У меня точно такая же видяха. Памяти 8 гигов - в два раза меньше чем у тебя. Игра на ультрах летает. Возможно дело в АМД. Ставь i5 и будет тебе счастье. У меня i5-4670k. Но тут ещё может быть затык в материнке. 

Edited by Broxt

Менять такой камень? Это в любом случае не серьезно. Не сказал бы в чем проблема конкретно ,но будоражит пару промеров:

1) БЗС ,моя система ,выходят дрова Кримсон все летает ,но БЗС встет колом - решение от VikS ,запуск в оконом режиме(выглядит все так же) и все полетело ярче прежнего.

2) Инженерная программа ,требовательная , планшет на Виндовс ,все пишут о невозможности использования (кроме невероятно дорогих мега планшетов ценой в автомобиль) и....я нахожу на каком то бразильском форуме ответ одного шустрого мозжечка про одну,карл ОДНУ галочку в настройках...и мой планшет работает ну просто великолепно. Я на полном серьезе во всем инете не видел упоминания того как эту галку выставить кроме как у того парня.

Имхо я не спешил бы с "выбросом" железа. Но поиск конечно вещь утомительная .

здравствуйте уважаемые разработчики,у меня к вам вопрос,у меня процессор AMD Athlon X4 760 K Quad Core Processor  3,8 GHz.видеокарта NVIDIA GeForse GTX 760, ОЗУ память 16 гигов,игра страшно тормозит даже на минимальных требованиях,я грешу на процессор,или всетаки видеокарта тоже слабовата? какой процессор поставить? есть амд помощнее,или всеравно будут глюки? за ранее спасибо пы.сы.во время игры на высоте не так "кошмарит",как только спускаюсь  вниз,лес,дым,эффекты лаги страшные.жду ваших сообщений...

Для начала сбрось все настройки видеодрайвера в дефолт и "по выбору приложения". Отключи все программы из автозапуска, кроме антивируса. Антивирусу сделай исключение на папку игры, чтобы не проверял её.

Открой диспетчер задач, посмотри не занимает ли какое приложение много времени  у процессора.

У меня тоже на днях игра колом стала. Я и систему сбросил, и игру переустановил, дрова менял - все ни к чему.

Потом снял радиатор с камня, поменял пасту - и опять все полетело)

Ну как полетело - поехало... скорее пошло)))))) с моим то камнем :(

выключи полноэкранный режим и верт.синхр.

) БЗС ,моя система ,выходят дрова Кримсон все летает ,но БЗС встет колом - решение от VikS ,запуск в оконом режиме(выглядит все так же) и все полетело ярче прежнего.

Как это стыкуется с подписью в настройках лаунчера "В полноэкранном режиме игра работает до 15% быстрее" ?

Процессор AMD FХ-3580 4ГГЦ,материнская плата с версий чипсета 760G,видеокарта GTX 650 с объемом 1 ГБ,память 10 хотя материнка позволяет максимум 16 но это не выручит,т.к. согласно представленным параметрам моей машины и того что я читаю в комментариях о других,с процессорами модели i7 от Интел,моя машина стоит в кране предельно допустимом положении на предмет,так сказать переваривания,более-менее,БЗС,лаги,фризы увы есть когда много объектов ИИ или игроков на серверах,прим меньшем идет ровно.....В крайнем обновлении действительно,нагрузка производительности навалилась,но это по причине самой моей машины.
НО........Все же отдам дань справедливости процессору AMD FX-3580.Этот камень зверь,во истину зверь если ему составить компанию подходящей материнкой,видеокартой,памятью.Если процессор получит хороших спутников,он "расщелкает" БЗС под орех,в смысле легко справится..без присутствия фризов, лагов в игре.ИМХО
Чипсет версии 760G устарел лет пять назад,материнские платы с ним не выпускаются уже.Сейчас материнские платы с чипсетом  900 различных версий и разъемом(по качествам пригодным для обеспечения высоко сложных игр)разъмом под процессор АМ3+.Я проанализировал состояние материнских плат с чипсетом 900 версий имеющихся в продаже на сегодняшний день,на сколько к ним можно подогнать видеокарты NVIDIA GTX серий от 700-800 и выше,систем охлаждения(кулеров) и пришел к выводу что если имеющийся процессор FX-3580 присовокупить к новым комплектующим,получится вполне без фризовая,без лаговая машина(с учетом правда того что сама игра еще крайне сырая)
На всем означенном выше,убеждении,и стою..ИМХО
Конечно это не умоляет конфигураций с комплектующими других фирм,но если имеется FX-3580 или более поздние у которых тактовая больше 4 ГГЦ,совершенно нет необходимости менять его,обеспечить его более перспективно компанией и получится очень даже не плохо и даже лучше.
Доброго всем здоровья!

Edited by Filin_04
  • Upvote 1

Филин,  отмечай дальше праздник, и не пиши до завтра. Сейчас сложно тебя понять.  ;)  

С праздником! :salute:

• Upvote 1

:lol:

Речь про то, что не на любую материнку можно поставить хороший проц.

выключи полноэкранный режим и верт.синхр.

Ветикальная синхронизация жрет ресурс,будет еще хуже,это для сильных машин.

Как это стыкуется с подписью в настройках лаунчера "В полноэкранном режиме игра работает до 15% быстрее" ?

ух ты...не знал...фиг знает)))...но дело в вот в чем...кримсон попросту не стартует частоты гпу в 3д режим работы от запуска бзс ,но сами по себе крмисон дрова быстрые,так вот заводятся они от оконного режима)) ,а иначе ни как почему то ... и вот получается такой вот вариант или рыбку съесть или... а чтоб и то и это от рекомендованного(и кримсон и выходит полно экранный рекомендованные вещи) ни как...

И да ,только что запустил бзс на планшете (не ноут ,именно планшет) ,для чего? Для прикола )) . Даже на смартфон снял . Так что бзс способен удивлять ,но пока правда в обе стороны ,не на любом железе в нужную сторону ,но движек видимо все же с запасом для работы и доработки.

А еще бы неплохо команде разработчиков не отбрехиваться от поклонников AMD "иди купи i5, i7 и не капай нам на мозги" , а наконец заняться оптимизацией продукта. Ибо не все дети миллионеров. Меня как пользователя не устраивает такое отношение к клиенту. 

Edited by =SOVA=Facker
  • Upvote 4

хм,странно,у кого-то тоже амд оказ-ся не тормозит я так понял,у меня вообще фпс до 10-15 падает в самый "кошмарный" момент=),одним словом диафильм=),ой ОЗУ у мну оказ-ся 8,а не 16,материнка асус А55ВМ-А

хм,странно,у кого-то тоже амд оказ-ся не тормозит я так понял,у меня вообще фпс до 10-15 падает в самый "кошмарный" момент=),одним словом диафильм=),ой ОЗУ у мну оказ-ся 8,а не 16,материнка асус А55ВМ-А

Тормозит у всех, но по-разному. И отношение у людей к этому разное. Так-то жёсткие просадки и на топовых i7 присутствуют, вопрос только в играбельности всего этого дела. Последний раз когда запускал игру на своём fx8320 было достаточно прилично, по брать vishera "чисто для бзс" врагу не пожелал бы, использовать два ядра из восьми - сомнительное удовольствие.

Edited by HOPPING_PONY

использовать два ядра из восьми
странно это слышать. возможно, настройки системы этому причина, или устаревший БИОС 

странно это слышать. возможно, настройки системы этому причина, или устаревший БИОС 

Игра БзС двухпоточная, больше двух вычислительных ядер не задействует.

Здравствуйте. На моём ноуте стоит проц amd a6-4400m, встройка hd 7520g (512 мб) и hd 7670m (1024мб). Такая проблема, в amd catalist control center есть пункт Производительность, в нём есть пункт Amd Radeon dual graphics. Я заметил, что с выключеным dual graphics работает только интегрированная hd 7520g (fallout 4 15-40 фпс). Как вы все понимаете с включённым

всё намного хуже. Почему нельзя включить одну дискретную? Или это так должно быть? :dash:

post-129672-0-16856700-1491402673_thumb.jpg

post-129672-0-84075400-1491402678_thumb.jpg

Или это так должно быть?

Слухай, глупый вопрос: а ты уверен, что у тебя с отключенной этой фичей работает именно встроенная в играх, а не дискретная?

Кстати, при включенной, косяк может быть в том, что встроенная из-за ограничений отведенной под нее памяти никакого прироста и не дает, а если алгоритмы кривые, то и тормозить весь процесс может. Возможно, у тебя как раз такая ситуация.

Я свою вишеру до 5 разогнал, шину 215, ради прикола  только в бзс толку 0

И зачем?У меня такой же проц,я тебе говорил на стриме.У меня стояла память 1333-я,поставил 1866-ю.Компьютер преобразился.Летал на высоких,сейчас на ультра,хотя карта (GTX-750Ti) швах по-нынешним временам.Есть на ютубе интересное кино для тех,кто кричит "Амуде не тащит".Амуде нужно уметь готовить.Я для себя скачал это видео.Найду,выложу ссылку.

Кстати,вот и видео-https://www.youtube.com/watch?v=RC9_EgwZ26I    Очень советую посмотреть обладателям AMD FX.

Edited by IronNik

И зачем?У меня такой же проц,я тебе говорил на стриме.У меня стояла память 1333-я,поставил 1866-ю.Компьютер преобразился.Летал на высоких,сейчас на ультра,хотя карта (GTX-750Ti) швах по-нынешним временам.Есть на ютубе интересное кино для тех,кто кричит "Амуде не тащит".Амуде нужно уметь готовить.Я для себя скачал это видео.Найду,выложу ссылку.

Кстати,вот и видео-https://www.youtube.com/watch?v=RC9_EgwZ26I    Очень советую посмотреть обладателям AMD FX.

У вишеры дефолтная частота памяти 1866 по спецификации, я вообще не знаю как вы умудрились воткнуть туда 1333 и сразу этого не заметить.

а ты уверен, что у тебя с отключенной этой фичей работает именно встроенная в играх, а не дискретная?

Да, вот скриншоты и в GTA 5 при выключенной доступно 512 мб, при включенной 1536 мб. 

post-129672-0-49972900-1492148616_thumb.png

post-129672-0-26477100-1492148618_thumb.png

• Upvote 1

Да, вот скриншоты и в GTA 5 при выключенной доступно 512 мб, при включенной 1536 мб. 

Посмотри в биосе, там должна быть возможность отключить "встройку" полностью.

В биос ноутбука параметр switchable graphics поставить в fixed.

В биосе уже смотрел, похоже более мощная видюха одна работать не может, либо crossfire, либо встройка. На фотографиях видно что справа написано Switchable or discrete Graphic Mode, а в меню выбора Switchable or Integrated. Очень странно :scratch_one-s_head:

post-129672-0-66341500-1492280908_thumb.jpg

post-129672-0-95609300-1492280910_thumb.jpg

post-129672-0-55699600-1492280913_thumb.jpg

В биосе уже смотрел, похоже более мощная видюха одна работать не может, либо crossfire, либо встройка. На фотографиях видно что справа написано Switchable or discrete Graphic Mode, а в меню выбора Switchable or Integrated. Очень странно :scratch_one-s_head:

А видеодрайвер почему нельзя залочить только на дискретку?

А видеодрайвер почему нельзя залочить только на дискретку?

Прошивай последний BIOS. Может там будет.