Jump to content
Han

Поиск причин "падения" приложения (Спецтема №1)

Recommended Posts

Игра начала постоянно зависать. Пытаюсь подключиться к серверу и все, клиент перестает отвечать. Отключаю через диспетчер задач.

Попробовал зайти на сервер "Нормал"

Просто из списка серверов

Il-2.exe.2576.zip

Edited by dlinniy

Сервер "Берлога". Массовый догфайт.

Неоднократные падения игры с вылетом на рабочий стол, примерно после часа игры.

Il-2.exe.2812.zip

• Upvote 1

При выборе зимнего камуфляжа  на Ла-5 (он самый последний в списке) в онлайне два раза выкидывало из игры.

Сервер "Берлога". Массовый догфайт.

Неоднократные падения игры с вылетом на рабочий стол, примерно после часа игры.

Il-2.exe.2632.zip

Перед падением игры заметил граф. артефакты на земле в виде черных полос.

В быстром вылете случился черный экран. Осенняя карта Москвы, миг3 (швак, полный бак, шкурка "Тихоокеанский флот") против 1 ф4, погода слабая облачность на 2км, наземка.

upd

Единичный случай, повторить не удалось.

Edited by Bubi

Версия 2.007.

В быстром вылете настраивал OpenTrack, самолет находился на стоянке. Взгляд назад перешел определенную границу и вылет с ошибкой ДиректХ.

Версия 2.007

Быстрый вылет на карте Зимний Сталинград. Перед заходом на посадку -черный экран,но звуки не прерывались, самолет разбился. Вылет игры.

Il-2.exe.5824.zip

Il-2.exe.12336.zip

После обновления на 2.007 часто не могу запустить игру. Выходит заставка Ил-2 Штурмовик и через пару секунд приложение закрывается, вылетаю на рабочий стол. Проблема не постоянная, но случается каждый раз когда я собираюсь полетать. Обычно на 3-5 неудачных запусков выпадает один удачный. Сегодня что-то вообще глухо - никак не могу зайти в игру. 

Если нужны какие-нибудь логи для определения проблемы - подскажите пожалуйста где их взять. Сам ничего не нашел.

вылет с ошибкой:

Graphics/Textures/Particles/Traceplanebody.dds

DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED

Карта зимний Сталинград при заходе на посадку в быстром вылете

Il-2.exe.5528.zip

Летний Сталинград. Заход на посадку.

Пиши разработчикам в ПМ, Тут я их давно не видел. Дампы они давно не скачивают.

Как проверить версию виндовс:

attachicon.gif01.jpg

attachicon.gif02.jpg

attachicon.gif03.jpg

А дальше читать тут

Приветствую!

А вот вопрос, если моя семерка даже не СервисПак1 ?

Скачивал это KDB по ссылке, при попытке его установить пишет что неприменимо...

Приветствую!

А вот вопрос, если моя семерка даже не СервисПак1 ?

Скачивал это KDB по ссылке, при попытке его установить пишет что неприменимо...

Ответы и шаги очевидны

- комп не отвечает требованиям 

- обновляться до SP1

- ставить нужную обнову

После крайнего обновления( версия 2.007) летать в кампанию невозможно. Вылетает систематически, несколько раз были синие экраны. Ошибки в скриншотах. Проявляются только в кампании , на сетевых картах, быстром вылете, одиночных миссиях ошибки отсутствуют . Глючит только кампания.

Конфигурация компьютера: MB- Asus M4N82Deluxe, GPU-Asus GeForce GTX 570 1280MB GDDR5, CPU-AMD PhenomII X6 1090T 3,20 GHz, 8GB Ram DDR2, БП - СFT-650-14CS, Win7(SP1)-64bit(L).

post-427-0-61460900-1487608802_thumb.jpg

post-427-0-48115700-1487608814_thumb.jpg

post-427-0-77976700-1487608828_thumb.jpg

• Когда была обнаружена проблема;  - Месяца 4 уже пытаюсь поиграть, вылетает минимум по 3 раза в час, злит до дрожи уже.

В каком режиме игры (онлайн/быстрая миссия/кампания/сценарий); - Берлога - догфайт.

В какой миссии; - Берлога - догфайт.

Что вы делали перед тем, как произошло падение; - Летел.

Что происходило в миссии перед тем, как произошло падение; - Все летали, стреляли, разбивались.

Дополнительные обстоятельства которые покажутся вам важными. - Зависла картинка и звук, секунд через 20 вылетела игра. Использую опентрек. Стим-версия ИЛа.

Драйвера одни из свежих, другие игры и программы не вылетают. Касперского отключал. Windows 10. Игровая шляпа для иксбокса отключена.

Буду безмерно благодарен, если почините игру. Жду исправления уже который месяц. Летать хочется, но необходимость постоянных перезаходов быстро отбивает это желание.

Il-2.exe.5444.zip

Edited by DmitryFX

Приветствую всех! Примерно через пять-десять минут после начала игры онлайн, внезапно появляется черный экран, игра на секунду сворачивается на рабочий стол и тут же разворачивается обратно. С сервера не выбрасывает, полет не прерывается. Но после штатного выхода из игры на рабочем столе обнаруживается сообщение об ошибке. Что это такое и с чем может быть связано? Ошибка вылетает стабильно. Конфигурация компа в подписи.

post-1063-0-19052400-1488109240_thumb.jpg

Приветствую всех! Примерно через пять-десять минут после начала игры онлайн, внезапно появляется черный экран, игра на секунду сворачивается на рабочий стол и тут же разворачивается обратно. С сервера не выбрасывает, полет не прерывается. Но после штатного выхода из игры на рабочем столе обнаруживается сообщение об ошибке. Что это такое и с чем может быть связано? Ошибка вылетает стабильно. Конфигурация компа в подписи.

Это (судя по тексту на скрине) в майкрософт или адоб

чийчас берлога. около часа игры...

post-789-0-03644300-1488308262_thumb.jpg

чийчас берлога. около часа игры...

Аналогичная ошибка. Берлога.

Аналогичная ошибка. Берлога.

прошел опять час... таже самая ошибка

прошел опять час... таже самая ошибка

У меня просто игра через час зависла. Да же ошибку не выдала, просто перестала отвечать.

У меня просто игра через час зависла. Да же ошибку не выдала, просто перестала отвечать.

и вот теперь у меня без ошибки зависла

кампания БЗС 1 глохнет едва начавшись, выдает ошибку как я понял касающиеся текстур, действия только перезапуск игры и все вновь повторяется НАДОЕЛО, игра крайне глючная!(

Добавлю. Теперь игра выдает такую ошибку (раньше вылетала молча).

ТП прислала стандартную отписку. Чего-то у меня совсем не складывается с ИЛом :(

post-55805-0-44843400-1488486335_thumb.png

Edited by DmitryFX
  • Upvote 1

Вылетает молча с берлоги при нажатии на кнопку "Начать". В офлайне все работает

Что то разрабы молчат, может скажут что нить по этому поводу.. а то лично меня уже достали вылеты через каждый час игры... уже сил нет...

Было зависание в быстром вылете. Забыл, что не включил опентрек, свернулся, включил опентрек, развернулся, через секунду - зависание. Что интересно, по ESC вызывалось меню, можно было по нему побродить, но 3д часть игры и звук зависли намертво.

Edited by DmitryFX

Данная тема создана для ведения совместной работы с игровым сообществом по поиску причин возникновения ошибки типа "падение приложения".

Поиск производится в версии 1.107b и более поздних.

Ответы в данной теме должны быть содержательными и только по теме. Тема жестко модерируется.

1. Для участия в поиске причин необходимо до запуска игры запустить файл обновления реестра:
<папка_куда_установлена_игра>\data\EnableErrorReporting.reg
2. В случае "падения" игры необходимо передать нам мини-DUMP файл, для чего нужно запустить файл, открывающий папку, содержащую DUMP файлы:
<папка_куда_установлена_игра>\data\ViewCrashDumps.cmd
3. Когда откроете папку, содержащую DUMP файлы, отсортируйте находящиеся в ней файлы по дате
4. Заархивируйте "самый новый" файл "Il-2.exe.****.dmp" (**** - случайное число)
5. Создайте сообщение в этой теме, прикрепите архив мини-DUMP файлом, и дайте в тексте сообщения базовое описание
  • Когда была обнаружена проблема;
  • В каком режиме игры (онлайн/быстрая миссия/кампания/сценарий);
  • В какой миссии;
  • Что вы делали перед тем, как произошло падение;
  • Что происходило в миссии перед тем, как произошло падение;
  • Дополнительные обстоятельства которые покажутся вам важными.

Когда была обнаружена проблема;

• В каком режиме игры - онлайн;
  • В какой миссии - сайт Берлога;
  • Что вы делали перед тем, как произошло падение - летел на схождение в дуэли, мне кажется постоянные падения происходят при резком повороте головы или зумировании у меня трекир 5;
  • Что происходило в миссии перед тем, как произошло падение - просто зависает картинка звук идет потом выкидывает либо весит пока не вызовешь диспетчер задач;
  • Дополнительные обстоятельства которые покажутся вам важными раньше - так не выбрасывало раньше, последние месяцев 2 - 3 может чутка больше, но игра с первых дней, а я с вами еще с начала первых разработок, никогда корректно не выходила всегда окно, что виндовс ищет причину ошибки, которое появляется после нажатия на выход из игры.
  • карта GeForce 780 GTX

не грузит файл dump((((  пишет что мне не разрешено???

разрабам ил2.bmp

Разрабам Ил-2.bmp

система.bmp

Когда была обнаружена проблема;

• В каком режиме игры - онлайн;
  • В какой миссии - сайт Берлога;
  • Что вы делали перед тем, как произошло падение - летел на схождение в дуэли, мне кажется постоянные падения происходят при резком повороте головы или зумировании у меня трекир 5;
  • Что происходило в миссии перед тем, как произошло падение - просто зависает картинка звук идет потом выкидывает либо весит пока не вызовешь диспетчер задач;
  • Дополнительные обстоятельства которые покажутся вам важными раньше - так не выбрасывало раньше, последние месяцев 2 - 3 может чутка больше, но игра с первых дней, а я с вами еще с начала первых разработок, никогда корректно не выходила всегда окно, что виндовс ищет причину ошибки, которое появляется после нажатия на выход из игры.
  • карта GeForce 780 GTX

не грузит файл dump((((  пишет что мне не разрешено???

Истчо сегодня новенькое)))) архив могу по почте кидануть

Добавлю. Теперь игра выдает такую ошибку (раньше вылетала молча).

ТП прислала стандартную отписку. Чего-то у меня совсем не складывается с ИЛом  :(

Настоятельно рекомендую заглянуть в FAQ

Примечание: не надо ссыпать в этот топик все что ни попадя. Все просто. Есть дамп - постим в этот топ, согласно заголовка, нет дампа - не постим в этот топ. А то уже дошли до того, что сюда постим сюда про лончер и про проблемы вызванные установкой сторонних программ. Что будет дальше? "У меня отключили свет и игра зависла с черным экраном"?!

как всегда через час игры.... две сразу

post-789-0-91992300-1488632321_thumb.jpg

post-789-0-85360300-1488632331_thumb.jpg

• Upvote 1

В этом обновлении 2.008 падения и краши игры продолжаются! в 2.006 такого не было. Да давно уже не было, а тут понеслась душа опять в рай, игру заводить даже не хочется!

IL-2.zip

как всегда через час игры.... две сразу

Было так же два раза. Поставил полный экран и Опентрек вернул на релизный (2.3.1) вылеты прекратились. С Опентреком фикс#2 были проблемы, (уже вышел фикс #3, пока не проверял.)

Было так же два раза. Поставил полный экран и Опентрек вернул на релизный (2.3.1) вылеты прекратились. С Опентреком фикс#2 были проблемы, (уже вышел фикс #3, пока не проверял.)

у меня трэкир... если дело в нем конечно... а так вряд ли мне поможет

купить игру за 2 000 рублей и смотреть как она падает после каждых 5-7 минут вылета 

интересный подход а советы по устранению ГДЕ 

15. Запрещено отправлять сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтопик) за исключением специально созданных для этого разделов.

Устное предупреждение

Edited by BlackSix
  • Upvote 1

Каждый час - полтора вылет игры...

post-4295-0-45446700-1489741426_thumb.jpg

post-4295-0-25191100-1489741430_thumb.jpg

Каждый час - полтора вылет игры...

насчет полтора не знаю, но по всем собранным мною данным и проведенному хронометражу это почти ровно час....

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...