Jump to content
Warhamm

Дела подводные: SH-III, SH-4 или как там на глубине.

Recommended Posts

Posted (edited)

UBOAT вышла в ранний доступ, багов уйма, за что все ругают, но и отмечают большой потенциал. Думаю через пол годика допилят и будет конфетка, но я ждать не стал и купил,  тем более ценник - 500 руб.  Мне баг не дал пройти до конца учебную миссию,  но в целом впечатления положительные, видно, что люди старались.

Edited by Valentin_K
  • Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Valentin_K сказал:

UBOAT вышла в ранний доступ, багов уйма

У меня после крайнего патча стала жутко тормозить...

Для VR-щиков появился Das Boot VE Demise (эксклюзив в Viveport):

У меня не запускается, вылетая с ошибкой... Возможно, из-за Pimax.

Не везет что-то с подводным флотом мне...

Edited by ReviZorro
  • Thanks 1

15.06.2019 в 15:51, ReviZorro сказал:

У меня после крайнего патча стала жутко тормозить...

Сегодня обновление вышло с длинным списком исправлений, в том числе и оптимизировали.

• Thanks 1

Wolfpack,

лодкой 5 человек управляют 2.5 часа, никак погрузиться не могут :)

• Thanks 1

2 часа назад, FreZZa сказал:

Wolfpack,

лодкой 5 человек управляют 2.5 часа, никак погрузиться не могут :)

Погружаться - оно там достаточно просто, один человек за три минуты вполне справляется.

А вещь вообще интересная. Хотя с трудом представляю, где найти даже пятерых, гм, энтузиастов, чтобы хотя бы один полный экипаж собрать, не говоря уже о четырёх лодках...

4 минуты назад, Gavrick сказал:

... с трудом представляю, где найти даже пятерых, гм, энтузиастов, чтобы хотя бы один полный экипаж собрать, не говоря уже о четырёх лодках...

Тут же опять же, всё зависит от реализации онлайна и целей, которые подводники будут преследовать в ходе игры. Будут интересные цели - будут и желающие. Ещё и лодок будет не хватать на всех, если делать исторически достоверно.

6 минут назад, airking сказал:

Будут интересные цели - будут и желающие.

Там цель одна - отыгрыш экипажа. Потому как сидеть час-полтора за гидрофоном или за рулями - по-моему, можно только для того, чтобы именно "отыграть" экипаж в хорошей компании.

1 минуту назад, Gavrick сказал:

Там цель одна - отыгрыш экипажа. Потому как сидеть час-полтора за гидрофоном или за рулями - по-моему, можно только для того, чтобы именно "отыграть" экипаж в хорошей компании.

Узко мыслите:). Самое интересное в этом деле - найти цель, безнаказанно утопить и вернуться на базу в целости и сохранности. С экипажем, само собой разумеется - интереснее. Учитывая, что это онлайн, пауз и игр со временем не предусматривается. Поэтому - это всё на любителя конечно. Примерно, как на бомберах ДА летать, только нуднее в разы. Зато, втройне интереснее, когда настоящий движняк начинается при обнаружении вражеского конвоя. А уж когда торпеда на фулреале попала в борт корабля и он пополам:o:! Это можно сравнить с оргазмом, в некоторой степени.

И ещё один немало важный момент: если, помимо вышеперечисленного, ещё ты узнаешь что было на потопленном тобой корабле и как это повлияло на ход войны, которая где-то там идёт своим чередом, то уверяю вас - от желающих поучаствовать отбоя не будет. Повторюсь - всё зависит от правильной организации онлайна.

37 минут назад, airking сказал:

найти цель, безнаказанно утопить и вернуться на базу в целости и сохранности.

Не, ну можно конечно организовать онлайн длинной в поход, распределить смены, вахты и так далее. Спишь ты такой, например, а тебе по электропочте письмо приходит - мол, моряк, срочно на пост, конвой на горизонте! От это отыгрыш будет. Даже небось человек десять найдётся, которые в это поиграть согласятся... А уж какие эмоции будут, когда через три недели игры экипаж утопит первый же встреченный эсминец, или ещё лучше самолёт мимо пролетающий, ух...

P.S. Хотя, есть такой симулятор парусной яхты, в котором яхта сама плывёт, пока игрок оффлайн. И письма шлёт о смене ветра, действительно.

P.P.S. Хотя знаю я один, гм, симулятор подводной лодки, с длинными походами, с мультиплеером, гм, на четверых.

Скрытый текст

UBOOT+the+board+game+Phalanx+games.jpg

Я лично так и не нашёл пока ни одного желающего...

Posted (edited)
32 минуты назад, Gavrick сказал:

Не, ну можно конечно организовать онлайн длинной в поход, распределить смены, вахты и так далее. Спишь ты такой, например, а тебе по электропочте письмо приходит - мол, моряк, срочно на пост, конвой на горизонте!

Не-не:acute:, электронная почта -это слишком ненадёжно. Телефонный звонок в четыре утра - вот где полное погружение:crazy:. И что интересно - таких фанатиков будет на порядок больше, чем десять человек. Как бы не на два порядка:scratch_one-s_head:. Уверяю Вас. При одном условии - правильно организованный онлайн и мотивация. Это только на первый взгляд невозможно. На само деле - можно.

Edited by airking

Ага, а потом невыспавшиеся школьники будут на вопросы учителя - "Кем вы хотели бы стать?" бодро отвечать:

- Капитаном немецкой подводной лодки,  хер акалой! :)

• Like 1
  • Haha 3

3 часа назад, FreZZa сказал:

Ага, а потом невыспавшиеся школьники будут на вопросы учителя - "Кем вы хотели бы стать?" бодро отвечать:

- Капитаном немецкой подводной лодки,  хер акалой! :)

Представил себе такую картину:rofl:. Надо в Ералаш идею подкинуть. 

Я тут чё подумал, а почему нет советских, английских, американских и др. лодок? И есть ли игра про эсминцы? Противостояние людей в онлайне, на этом поприще, было бы весьма интересно, КМК.

10 минут назад, airking сказал:

И есть ли игра про эсминцы? Противостояние людей в онлайне, на этом поприще, было бы весьма интересно, КМК.

Во временя второго silent hunter`а была отдельная игра на том же движке - Destroer Command. И вроде как можно было играть по сети с владельцами хантера...Ну это если не брать во внимание современный dangerous waters.

• Thanks 1

Posted (edited)
16 часов назад, Gavrick сказал:

Не, ну можно конечно организовать онлайн длинной в поход, распределить смены, вахты и так далее. Спишь ты такой, например, а тебе по электропочте письмо приходит - мол, моряк, срочно на пост, конвой на горизонте! От это отыгрыш будет. Даже небось человек десять найдётся, которые в это поиграть согласятся...

Да лет через 20 так и будет. Звоночек на мобилу - Срочно, выручай, конвой, ты нужен!!!  Ты за рулём, припарковался, достал из бардочка очёчки, перчаточки натянул, наушничи в ухи вставил. Делов - 1 минута, и в бой:crazy:

Edited by Valentin_K

Posted (edited)
15 минут назад, Valentin_K сказал:

Да лет через 20 так и будет. Звоночек на мобилу - Срочно, выручай, конвой, ты нужен!!!  Ты за рулём, припарковался, достал из бардочка очёчки, перчаточки натянул, наушничи в ухо вставил. Делов - 1 минута, и в бой:crazy:

Думаю, интерфейс уже будет встроен непосредственно в мозг. А по-сему, никуда парковаться не надо будет. При поступлении сигнала, поставил авто на автопилот(если по какой-то причине ты ехал на ручном управлении) и усилием мысли - в бой:biggrin:. Чорт, как страшно стало, как представил:o:. Это ж, едешь ты такой по дороге на работу,  играет приятная музыка, ты расслабляешься с тёлками, в какой-нибудь игре про тёлок, а тут:"АЛЯРМ!!!АЛЯРМ!!! СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ(или как у них там)!!! СРОЧНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ!!! КОНВОЙ ПРОТИВНИКА ПО ПЕЛЕНГУ 30, ДИСТАНЦИЯ 20 КАБЕЛЬТОВЫХ!!! ":crazy:. Просто пипец какой-то:rofl:.

Edited by airking
  • Haha 1

Нет, вот этого "интерфейс в мозг" нам не надо, камеру в телефоне можно скотчем заклеить, а чем интерфейсы в мозгах заклеивать? А то ведь может получиться как у Абрама Терца:

"Сижу, например, я, вредоносный элемент, в своей малонаселенной квартире и заранее знаю, что все мои безыдейные мысли и преступные планы в районном мыслескопическом пункте будут видны, как в кино."

Вобщем я против. А парковаться я действительно не буду, зачем? Меня бот прекрасно по всем пробкам провезет, пока я буду VRкой развлекаться.

30.07.2019 в 22:40, Gavrick сказал:

Я лично так и не нашёл пока ни одного желающего...

Я с приятелем думал о ней. 🤔 

29 минут назад, MicroShket сказал:

Я с приятелем думал о ней. 🤔 

Ну вот, как минимум 3 человека уже есть. Уверен, ещё не один найдётся. "Нет нерешаемых проблем, кроме смерти"(с) - не помню кто сказал. В крайнем случае, я готов составить вам компанию:biggrin:. Если что, я даже в Скайпе аккаунт заведу себе, личный, ради такого дела:).

Обычно там (в Wolfpack) если Lobby owner миссию не запаролил то народ подтягивается очень быстро, связь по Discord и вперёд, американцев много, англичан.  Одному тоже реально, работа спортивная , особенно успеть лодку удержать чтобы не пошла на поверхность после пуска четырёх торпед)  Эсминцы - звери, если в зад вцепились то шансов уйти очень мало .  Вообще это интереснейший проект, зацепил нереально.

• Like 1

Какие агличане? Только немца нужно капитаном брать.

‎03‎.‎08‎.‎2019 в 15:09, An2 сказал:

Одному тоже реально, работа спортивная , особенно успеть лодку удержать чтобы не пошла на поверхность после пуска четырёх торпед)

А там никаких НПС не предвидится, на элементарные удержания глубины, курса, скорости ?

15.06.2019 в 14:34, Valentin_K сказал:

UBOAT вышла в ранний доступ, багов уйма, за что все ругают, но и отмечают большой потенциал. 

Отыграл вот часов 20. В принципе, неплохо. Мне нравится, что там есть элементарный менеджмент, который вносит разнообразие в рутину. Из руинящих игру багов встретил только один: если сохраниться после получения задания на разведку, выполняться оно не будет. Как именно через консоль руками его завершать я не понял, но да ладно. 

Они там не собираются релизить призовые команды и всякое такое? А то задел явно есть, а геймплея нет, вроде как. 

Ну и перманентное падение дисциплины в боевых условиях такое себе решение. 

• Upvote 1

24 минуты назад, MicroShket сказал:

Отыграл вот часов 20. В принципе, неплохо. Мне нравится, что там есть элементарный менеджмент, который вносит разнообразие в рутину. Из руинящих игру багов встретил только один: если сохраниться после получения задания на разведку, выполняться оно не будет. Как именно через консоль руками его завершать я не понял, но да ладно. 

Они там не собираются релизить призовые команды и всякое такое? А то задел явно есть, а геймплея нет, вроде как. 

Ну и перманентное падение дисциплины в боевых условиях такое себе решение. 

Давно не следил. Из последнего для себя сделал вывод, что игру планируют развивать, причём и в части симуляции. Потенциал симсов интересен.  Геймлей - это получать урон, тонуть, бороться с затоплением - тут выше всяких похвал, мне понравилось, особенно первые разы. Причём играть надо 1 подлодка - одна жизнь, без сохранёнок. Жду другие серии подлодок.