Jump to content
Warhamm

Дела подводные: SH-III, SH-4 или как там на глубине.

Recommended Posts

а в СХ-4 играет кто? моды от DayWalker для СХ-4 может есть у кого-нибудь? 

Играет конечно. Вот здесь можете спросить. А что это за мод и в чем его ценность?

Товарищи, кто играет в Советский Форватер. Только релизнул версию KSDCommander-а с поддержкой этого мода. Был перерисован интерфейс и отображение наград и званий камрадом alex_and_r с форума KSD. Причем 2 комплекта, ранний и с 43 года с погонами и орденами на колодках. Советским подводникам посвящается.

Скачать. Напомню, что программа также работает с модом KSD-II и с любыми сборками для SH5.

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

не знаю даже как сказать.Вобшим лично для меня подводная лодка немецкая,а самолет совецкий)ну что то есть в немецких подлодках такого загадочного и манящего)чего не скажеш о совецком подводном флоте.

Я тоже так считал до недавнего времени. Что советский подфлот это скучно и нет той романтики. Романтикой правда там действительно и не пахнет. Но я просто присел, когда осознал в каких нечеловеческих условиях воевали наши подводники. Особенно на Балтике. Очень рекомендую посмотреть вот этот документальный фильм про подлодку C-9

• Upvote 6

Инструкцию по установке плиз. Куда его ставить?

Инструкцию по установке плиз. Куда его ставить?

Инструкция. Причем неважно играете вы в KSD, SH5 или СФ программа сама поймет куда ее скопировали и загрузится с соответствующим интерфейсом.

Спасибо.  Я уже как то и забыл про сайт KSD.

А что это за мод и в чем его ценность?

когда СХ-4 вышел для меня лично это были самые интересные моды. описание тут https://vk.com/topic-173912_15613325 Но за давностью лет не могу найти рабочую ссылку на скачивание.

когда СХ-4 вышел для меня лично это были самые интересные моды. описание тут https://vk.com/topic-173912_15613325 Но за давностью лет не могу найти рабочую ссылку на скачивание.

Если этот мод с 2009 года никто не дорабатывал, то он сильно устарел. С того времени было много всего сделано. Одни только новые модели полдодок чего стоят. Если интересна именно немецкая карьера, то лучшим решением будет попробовать поиграть в KSD-II. Причем отдельно SH4 ставить не надо, все есть в архивах на скачивание. Мод полностью на русском. А еще рекомендую посмотреть в сторону SH5 c модпаком The Wolves of Steel. Он правда на английском.

Записал видос, как по 4 пеленгам определять курс, скорость, положение цели.

• Upvote 8

А вот в фильмах про подлодки, например при повреждении глубинной бомбой, начинает протекать вода в лодку и матросы закручивая вентили течь устраняют. Мне вот интересно, это где протечка может появится, что её вентилем устранить можно? Там трубы какие–то текут или прочный корпус? С устройством лодки знаком лишь в общих чертах.

А вот в фильмах про подлодки, например при повреждении глубинной бомбой, начинает протекать вода в лодку и матросы закручивая вентили течь устраняют. Мне вот интересно, это где протечка может появится, что её вентилем устранить можно? Там трубы какие–то текут или прочный корпус? С устройством лодки знаком лишь в общих чертах.

Там либо раздвижным упором пластырь к борту прижимают, либо бугеля на лопнувших трубопроводах закручивают, либо чопики забивают.Ну может и клапана какие перекрывают, если забортное давление в лопнувшей трубе, пожарной системы например.Или открывают наоборот, что бы крен выровнять, когда баласт нужно перегнать. 

В общем там есть чего покрутить :)

• Upvote 1

UBOOT. Выйдет в 2018 г., однозначно шедевр (учитывая что по этой теме давно ничего не выпускалось)

http://store.steampowered.com/app/494840/UBOOT/

страничка на Кикстартере https://www.kickstarter.com/projects/1752350052/uboot-a-ww2-survival-sandbox

Edited by Valentin_K
  • Upvote 3

Сейчас в разработке есть проект и по интереснее - процедурный симулятор семёрки с кооперативом на 4 человека. Разрабы с Сабсима.

• Upvote 1

Недавно вышел патч 1.07 к моду "Советский фарватер" на SH4, есть ли установившие его и играющие? Не могу понять правильно патч встал или нет - в 1.06 интерфейс был нормальным, а при установке 1.07 полез старый интерфейс из SH4, местами с глюками. Только решил приобщиться к теме и на тебе:( 

Недавно вышел патч 1.07 к моду "Советский фарватер" на SH4, есть ли установившие его и играющие? Не могу понять правильно патч встал или нет - в 1.06 интерфейс был нормальным, а при установке 1.07 полез старый интерфейс из SH4, местами с глюками. Только решил приобщиться к теме и на тебе :(

Что именно не так ?

Вид нижней панели, с постами лодки которая, изменился на дефолтный,от SH4, на некоторых кнопках нет графики, например "идентификация цели" и "перейти в позиционное положение" - просто желтые квадраты. ПУТС не помещается на экране перископа полностью.

з.ы. Скриншоты почему-то не делаются принтскрином, так бы прикрепил :(

Лучший фильм на эту тему ! После 1981 г. ничего подобного.

• Upvote 5

на кикстартере в 2018 планируют выпустить игру u-boot, так и не сложилось однозначного мнения. наряду с убогостью каких-то элементов, есть кое-что интересное

• Upvote 1

Уважаемые, а не подскажите что-нибудь хорошее из актуальных мега-модов или сборок для SH 5, что-нибудь хардкорное?

Уважаемые, а не подскажите что-нибудь хорошее из актуальных мега-модов или сборок для SH 5, что-нибудь хардкорное?

Приветствую. Я год назад ставил его сборку. Мне понравилось.

• Upvote 1

Лучший фильм на эту тему ! После 1981 г. ничего подобного.

Как буд-то до 1981 было чейта лудше))

Однако, был еше U571 

Edited by =FA=CATFISH

18 минут назад, Valentin_K сказал:

прикольно.

Но, лучше кыно про подводников посмотрю. 

Напрягли 2 момента: маркеры над кораблями и авианосец

• Upvote 1

В 29.05.2018 в 22:41, =FA=CATFISH сказал:

прикольно.

Но, лучше кыно про подводников посмотрю. 

Напрягли 2 момента: маркеры над кораблями и авианосец

а почему авианосец смущает??? у англичан были авианосцы

Сказать, что я удивлен - ничего не сказать, я просто в шоке! Это просто супер-мега-новость, что делают этот UBOOT! Отлично, давно ничего "подводного" не выходило, а тут на тебе, да еще с каким размахом и детализацией. Спасибо за новость, друзья, куплю в любом случае, буду мониторить этот будущий шедевр на предмет выхода)

Немецкая лодка маневрирует под водой, но её выдаёт след из соляры которая всплывает из повреждённой цистерны, поэтому самолёт бросает глубинные бомбы на пути появления следа из соляры.

7159E552-AC69-4A95-BC90-1B6EFDB1AF9B.jpeg

161BA546-20FF-4C0E-8814-1642027DF408.jpeg

Графоуни что-то неок, если честно. Особенно , если твой геймплей - крутить горизонтальные рули несколько часов 😄

• Upvote 1

все как в иле) следуешь приказам, несешь вахту, довольно активное сообщество Master Damask Group, походы каждый день, обучения, вся фигня.....))))

Канал у него хороший, давно подписан. Узкий круг фанатов 

Posted (edited)

Привет подводникам!

Очень давно не запускал свой SH5, попытался, но ничего не получилось. Ладно, учитывая, что и комп апгрейдился и операционка другая, снес игру и установил начисто.

Однако не запускается, крутит вот в этом положении, как на скрине.

По окончании установки поругали, что видео-драйвер не тот.

Снимок экрана (88).png

Edited by Aurelius

Пока не забыл, вдруг кому пригодится.

Снес игру снова и установил с UPLAY. Проигрывается вступительный ролик в правом верхнем углу и на том все заканчивается. 

Решение: папка SH5.exe - свойства - совместимость - изменение параметров для всех пользователей - переопределить режим масштабирования высокого разрешения (поставить галочку).    

Не совсем СХ, но дела подводные.

Есть игруха Cold Waters с модом CW-Playable-Subs можно ходить на советских подлодках.

Из названия понятно время холодной войны.

Очень хорошо заходит, проще чем СХ, тем не менее экшона хватает.