Перейти к содержимому
Warhamm

Дела подводные: SH-III, SH-4 или как там на глубине.

Рекомендованные сообщения

Таки дошел до Лох Ю, строго по заданию, вышел в квадрат постановки, темно, луна не вышла еще. Поставил три мины, отошел на перезарядку, и только успел поставить еще две - шумы военных кораблей! Отошел малым, осмотрелся - 2 КРЛ, идут четко на мою банку минную :) Dido, в кильватере у него - Southampton. Томми кажется даже ничего не поняли.. мощный взрыв под баком Dido и легкий крейсер идет на дно буквально за 20 секунд. Саутгемптон успел уклониться. Дальше я не стал искушать судьбу, ушел на 40 и малым вышел из опасного района. Понятно, что крейсера скриптовые и все такое.. но как точно поставил мины :)

Дальше пошел на встречу с Орионом, все отлично, но на траверзе оркнейских островов при отличной для авиации внезапно нарисовалась" авоська".. погружаться времени не было, пришлось лично сесть за зенитку. Лучше бы англичанин не делал второй заход :) Горящий самолет врезался в воду рядом с лодкой, спасать было некого, идем дальше.

Встретился с Орионом. Мило поболтали с Вейхером, путем убеждений и героических рассказов о потопленном крейсере выцыганил у него 2 торпеды взамен мин :) Получил задачу патрулировать судоходные пути к северо-востоку от Инвернесса. (п.с. А ведь Орион вышел в море только в апреле 40-го... ну да бог с ним)

Прошел между шетландскими и оркнейскими островами без проишествий, а на подходе к квадрату патрулирования наткнулся на противолодочную группу из 4 ЭМ разных типов. (похоже те же ребята от которых уходил Warhamm). Томми были какие-то вялые, сделали пару зигзагов у меня за кормой и удрали за горизонт, на все про все ушло где-то 20 минут.. одно слово - 39 год :)

Вышел в квадрат, поставил последние оставшиеся мины, начал заряжать торпеду в подводном положении - шум винтов торговца! Собрался маневрировать чтоб встать на хорошую позицию, мельком взглянул на часы - 5 утра! ЁЁ! :) Вопщем увлекся по полной. Сохранился, вышел. Сегодня попробую найти и атаковать этого торговца.

П.С. Реализм 100% - первый раз так играю, нравится.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

подскажите, где почитать про приборы стрельбы, который за что конкретно отвечает? На Сухом где-то лежало..

ps Радио на лодке мне понравилось, добавляет антуражу :)

Поделиться сообщением

подскажите, где почитать про приборы стрельбы, который за что конкретно отвечает? На Сухом где-то лежало..

ps Радио на лодке мне понравилось, добавляет антуражу :)

Очень советую ознакомится http://brat01.mybb.by/viewtopic.php?id=105#p49969

Оказывается на фуллреале рассчитывать торпедные решение совсем не сложно. Единственная сложность определить скорость цели. Остальное все элементарно.

Еще в последнем посте вот этой темы http://brat01.mybb.by/viewtopic.php?id=117 обновили ссылку. До этого битая было. Говорят очень нужные веще там. Но кампанию придется заново начинать. Вообще можно не заморачиваться, скоро большой патч.

ps. Там еще граммофон есть ) Радио под водой не работает. Главное во время ахтунгов музычку выключать, а то по ней засечь могут капитана-меломана )

Изменено пользователем Warhamm

Поделиться сообщением

спасибо, постигаю ))

пысы не слабый Мод на 803 мб..........

pps да где хоть обещают про скорый Патч или вообще новую версию? :blink:

Изменено пользователем Feld

Поделиться сообщением

pps да где хоть обещают про скорый Патч или вообще новую версию? :blink:

ну вот вчера Назуля написала, она вроде из разработчиков

Warham

Обновила для Вас ссыль..

Но не советую надолго уходить в поход - скоро Вас(как и всех) попросят на базу для полного обновления материальной части rofl.gif  crazyfun.gif

Попрошу прощения у камрадов - 12 постов стёрла.. Все по обсуждению отсутствующей ссылки.. Хоть тут и обсуждение 1.12, тема кончается, но новую начинать не будем в связи с выходом 1.14.

Так что поэкономнее тут flag.gif

Поделиться сообщением

ну вот вчера Назуля написала, она вроде из разработчиков

Черд, только скачал. 

Поделиться сообщением

:popcorm:

Поделиться сообщением

Черд, только скачал. 

Да в том то и проблема, что никто точную дату не говорит. Может через пару дней, а может ЧДН  :biggrin:

Поделиться сообщением

Черд, только скачал. 

ё-ёёёёёёёёёё, тоже самое, скачал\установил - понравился Патчик, начал на "двойке", графика заметно похорошела.

Единственно, в настройках галочку не ставил где "перископ не бултыхается" - не помогло, мотыляется и водой заливается, зараза ))) Может, косячОк такой, а снова начинать-проверять уже лениво, почти до Скапа Флоу дошел экономным ходом :wacko:

Да в том то и проблема, что никто точную дату не говорит. Может через пару дней, а может ЧДН  :biggrin:

ага, и Медокс ихний папа рОдный, выяснится :lol:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

ага, и Медокс ихний папа рОдный, выяснится :lol:

:huh:  Я чё-то не допонял

Поделиться сообщением

Наш "папа" вернее если уж проводить исторические аналогии,то "Лев".К авиации не имеет никакого отношения.Он профессиональный военный моряк,из Севастополя. :)

Поделиться сообщением

Что-то из летчика я в подводника превращаюсь. Давненько адреналин в оффлайне не выделялся, а тут просто генератор жести и превозмогания. Любо! Не зря люди отчеты в художественной форме пишут

ЗЫ

Превозмогать на стороне советских подводников в какой-нибудь версии SH можно?

Изменено пользователем Schmerzen

Поделиться сообщением

Наш "папа" вернее если уж проводить исторические аналогии,то "Лев".К авиации не имеет никакого отношения.Он профессиональный военный моряк,из Севастополя. :)

Да знаю я кто реальный Папа симулятора, просто сам термин ЧДН (через две недели) стал нарицательным именно от ОМ. Означает. можно ожидать до морковкина заговенья, или через месяц, или через 2 месяца :lol:

Поделиться сообщением

Ну что? я только в пятый играл до этого

Поделиться сообщением

На ютубе в каком-то видео какой-то чел говорил, что существует мод на 4 часть про советских подводников. Не знаю правда или нет, а где сие чудо искать и подавно. Попробую спросить на профильном форуме..

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ищите моды "Советский Фарватер" или "Baltic Sea War"

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Да знаю я кто реальный Папа симулятора, просто сам термин ЧДН (через две недели) стал нарицательным именно от ОМ. Означает. можно ожидать до морковкина заговенья, или через месяц, или через 2 месяца :lol:

не нужно торопить.Так как участники проекта хотят максимально подстраховаться от возможных косяков.Ибо игроки потом начнут первые возмущаться:это криво,то фигня.Так что терпение.

Изменено пользователем Sternberg

Поделиться сообщением

АААА!!!! Вчера торпедировал HMS Hood!!!!!! Подробности вечером! :)

Поделиться сообщением

АААА!!!! Вчера торпедировал HMS Hood!!!!!! Подробности вечером! :)

Слайды давай, так не поверим :lol:

Поделиться сообщением

Вот что меня оочень удивило. Казалось бы серьезный симулятор. Но при этом существует мод Real Units Dynamics. Он вот о чем:

Основные изменения следующие - приведены к историческим значениям динамические характеристики судов. Суда теперь не следуют с константными скоростями - скорость одного и того же судна при ходе по прямой может меняться рэндомно!!! Естественно, они теперь обладают реальной инерцией - к примеру, тормозят с максимальной скорости километрами и разгоняются до неё десятками минут, а не секундами, как раньше..
Полностью пересмотрены и переделаны технические характеристики всех подводных лодок - скорости набора глубин/всплытия, времена разгона/торможения как в надводном так и подводном положении, радиусы циркуляции, время срочного и штатного погружения, дальности ходов и т.п. Теперь они практически соответствуют оригинальным ТТХ.

Мод в корне ломает представление о привычной нам всем манере игры. 

Всех тех методов наблюдения, уклонения и атаки, которыми мы с успехом пользовались во всех других Хантерах, теперь может оказаться недостаточно либо они перестают быть эффективными. 
Например. Увидели мы на навкарте одиночный контакт. Примерно поняли и скорость и направление и бросились ему наперерез. А контакт взял и поменял скорость. Всё.. Приплыли.
Или. Любим мы стрелять с дальних дистанций? Любим! Почему? Правильно - так безопаснее. Теперь про это можно смело забывать.
Замерили(вычислили) скорость судна, идущего в трёх км от нас. Пальнули - даж для верности двумя урями - и не попали ни одним. Почему? Потому что в момент замера(ов) судно шло 10 узлов, а потом взяло и сбросило ход до восьми..
Кстати, поиграв в таком режиме, становится понятным, отчего немцы всеми силами пытались сократить дистанцию атаки. 
И я, обычно не сильно заморачиваясь расстояниями до цели(по барабану - с 2-х км так с 2-х, с трёх - ну получай с трёх), отправив таким вот образом большую часть боекомплекта в молоко при игре с этим модом в первом же походе, была вынуждена начинать учиться выходить на позицию! Стала дожидаться темноты(чесслово - до этого даж не заморачивалась этой фигнёй), выбирать благоприятный момент атаки. Не время, а момент! Это не когда цель идеально расположена ко мне, а когда цель расположена плохо, но зато сторож далеко!! Или вместо этого жирного танкера я лучше свалю того худенького торгаша.. А почему?
Потому что лодки теперь не болиды формулы один. На все эти "советы" некоторых умников с Сухого по уходу от ЭМ типа "А я дожидаюсь, пока ЭМ пойдёт на меня, а потом как газану.." нужно наплевать и забыть. Не газанёт теперь тысяча тонн в воде, отталкиваясь от неё же крошечными винтами. Не отвернёт даже за минуту в сторону и не наберёт 100 метров ни при каком погружении за три минуты. Мозг включать придётся. Считать придётся. Смотреть в оба глаза придётся. Иначе на корм рыбам сразу!! Алес.

И никакая это не новая фича. Не псевдоусложнение игры. Это реальная масса и инерция, дающая лодке её настоящие ТТХ. Такого нет больше нигде, ни в одном моде. Это не было реализовано ни в одном из  Хантеров! RUD стоит поставить хотя бы для того, чтоб понять, насколько это много - одна тысяча тонн.

Для вирпила это вообще дико звучит. Симулятор с аркадными ТТХ! Именно так обстоит дело во всей серии сайлент хантера и в KSD если его не пропатчить этим модом. Вы представляете, если бы в БЗС была фм от ворлд оф варплейнс, скорости самолетов в 2 раза выше реальных, эффективная дальность стрельбы в километр и при этом игра считалась бы симулятором :wacko:  

Поделиться сообщением

Итак, по порядку.

Первый поход пришлось начать заново (из-за установки фикса и модов).

Заранее зная расклад принял только 6 мин в носовые, в запас - торпеды. Выполнил постановку по заданию, отошел малым. Слышал подрыв мины, сообщение о потоплении ЭМ. Первая кровь! :)

Всплыл и полным ходом помчался на встречу с Орионом. По пути был дважды атакован авоськами, обе сбиты. Мой огонь был строго ответным, в момент их захода на атаку.

Встретился с Орионом, принял три торпеды. Пройдя между оркнейскими и шетландскими островами взял курс на район патрулирования.

Вышел в район патрулирования, ходил зигзагом, попеременно на перископной и надводно. Спустя сутки засек сначала шум винтов, потом вплыв наблюдал визуально торговца на левом траверзе, дистанция большая. Примерно по пеленгу сравнял с ним курс и скорость, 10 узлов, отлично, значит не придется тратить время на измерение его скорости. Дал полный ход на параллельном курсе, чтоб выйти на позицию. Все что удалось выжать из двойки - 12 узлов, море было довольно бурным. Лодка вибрировали и скакала на волнах, выход на позицию получился долгим. Примерно через час вышел на позицию, нырнул на перископную и с дистанции примерно 800 метров дал двухторпедный залп с углом растворения 2 гр. Отметил одно попадание в корму. Торговец резко потерял ход и стал садиться на корму, начался пожар. Не знаю что он вез, но столб дыма было видно наверное даже в Скапе :)

post-257-0-90350800-1415188620_thumb.jpg

Через минуту торговец ушел на дно кормой вниз - 4000 тонн! :)

post-257-0-94340900-1415188739_thumb.jpg

Всплыл, на полном вышел из опасного района, перезарядился и продолжил патрулирование в течение еще суток, трафика не наблюдал.

По истечению 48 часов покинул район, пошел юго-восточнее, на каботажные торговые пути восточного побережья Англии.

Ночью примерно в 40 км от побережья заметил ТК типа Элко, погружаться не было времени и смысла, потопил наглеца огнем зенитного автомата :) Район пришлось покинуть.

Пройдя курсом северо-восток, на следующий день, после полудня засек множественные шумы винтов военных кораблей. Довернул на шум, через некоторое время заметил мачты сначала двух эсминцев. решил было что это патрульная группа ПЛО и нужно уходить, но тут на горизонте показались мачты крупных кораблей. Из курс был исключительно благоприятным для атаки - параллельно мне, севернее, а позиция чуть сзади. Все что было нужно - довернуть на север для выхода на атаку. Погода была как на полигоне - штиль, вторая половина дня, туман отсутствовал.

В непосредственном охранении шел только один ЭМ, еше три (как оказалось позднее) шли где-то в стороне, абсолютно мне не мешая. Строй больших кораблей был потрясающим - Худ,  Арк Ройал и Нельсон, кильватерной колонной. Потрясающая беспечность со стороны томми. Мечта подводника!

Выбрал для атаки Худ - самую крупную в тоннаже и самую большую габаритно цель. К тому же от шел первым, а значит шанс что мои торпеды заметят и начнут уклонение был ниже, чем при атаке на мателот. (кроме того мне показалось из остаточных знаний, что из всех имеющихся кораблей Худ - самый картонный). Два раза подняв перископ определил его скорость в 16 узлов (по кольцам). С дистанции порядка 2 км дал трехторпедный залп с углом растворения 3 гр, торпеды установлены на 8-9-10 метров глубины соответственно, скорость хода - средняя, взрыватель - ударный. Тут же погрузился на 40 метров и начал разворот от строя англичан.

Слышал взрыв торпеды, также сообщение об одной дефектной. Черт бы побрал эти торпеды! Почему не взорвалась третья?? Проверил настройки и с ужасом заметил, что скорость одной торпеды забыл после проверки перещелкнуть с малой на среднюю!! А ведь расчет всех торпед был по среднему ходу. Волнение сказалось. Значит одна рыбка попала в цель, одна бракованная и одна прошла где-то за кормой.

Не отказал себе в любопытстве и поднялся на перископную. Худ получил едва заметный крен на правый борт (на скриншоте совсем не заметно, в динамике видно лучше).

В етчение получаса уклонялся от вялых атак эсминцев сопровождения на глубине 60м. С наступление темноты вышел на поерхность и надводно на 12 узлах ушел из опасного района.

Осталась одна торпеда, есть шанс что бракованная, смысла продолжать патрулироание не вижу, взял курс на базу. Сегодня планирую вернуться домой.

Худ после атаки. Оставим честь потопления этого прекрасного корабля Бисмарку :) В любом случает после моего попадания он наверняка встанет в док на ремонт, а значит моя атака в любом случае была успешной.

post-257-0-39727300-1415191034_thumb.png

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

=M=shammyWarhamm

С нетерпением, жду следующие интересные виртуал. истории!

Изменено пользователем =L=29th

Поделиться сообщением

ых, красиво изложил!!! Поздравляю.

А я взял мины как предложено в "полетном задании" - 10 штук и....... осталась только ОДНА торпеда на стеллажах. Которой я и промахнулся с дистанции почти 5 км по эсминцу. Он так ровно шел, грех было не попытаться ))) Пара кораблей подорвалась на минах у входа в порт. Вот и весь "навар". Дойная корова наградила меня ещё аж 4-мя (!!!) минами (куда их нах!? :o: ) и всего одной торпедой. Больше успехов не было. На патрулировании никого так и не встретил за двое суток.

Вопрос - откуда у тебя такой замечательный секундомерчик на слайде, которым скорость замеряют? В каком он моде и есть ли в нем же "кольца" вокруг перископа, с помощью которых измеряют дальность, угол и т.п. цели ?

Поделиться сообщением

Фельд, я на КСД форуме тебе про моды написал в теме вопрос-ответ, ссылки на моды кинул, пользуйся наздоровье :)

Поделиться сообщением

Фельд, я на КСД форуме тебе про моды написал в теме вопрос-ответ, ссылки на моды кинул, пользуйся наздоровье :)

да-да, уже прочитал, спасибо. Но не затруднит тебя выложить скриншотик с прогой JSGME, посмотреть, какой Мод за каким стоит. У меня нынче только Это -

ce334e0aff39t.jpg

ps это на случай, если выход 1.14 задержится, как я понял, там уже вся эта "радость" будет по-умолчанию

Поделиться сообщением

=M=shammyWarhamm

С нетерпением, жду следующие интересные виртуал. истории!

Меня убили. Всё кончено. Я больше не плаваю... жду патча ) А вот как дождусь, планирую устроить себе террор-треш-хардкор  :crazy:  На том форуме уже озвучил свои планы, на что олдовые подводники покрутили пальцем у виска :fool:  и Willkommen in die Hölle  :bye: При этом дали кучу полезных советов, как правильно заниматься мазохизмом :biggrin:  Итак, вот мои правила игры:

1) Настройки фуллреал + мод Real Units Dynamics + мод с хардкорным интерфейсом, тот что у Шамми стоит

2) Сейвится буду. Но только для того, чтобы загрузиться если вдруг игра упадет. Или когда у меня заканчивается время на игру. 

3) Если погибну, то буду вновь начинать с того года в котором это случилось. В 39 и возможно 40 году буду плавать на двойке, в 40+ на семерке. Каждого нового капитана буду называть новым именем и буду определять его в другую флотилию, чтобы миссии не повторялись.

4) После того как заканчиваются все флотилии я перехожу на следующий год. Т.е. в 39 году 3 флотилии 1,2,7. Значит у меня 3 попытки на этот год. Заканчиваются перехожу в 40й. Иначе я рискую играть годами и наплодить капитанов больше чем их было за всю войну у немцев )

5) Для контроля общественностью и просто на память буду вести дневники, где-нить на форуме. Дневники буду вести по настроению, может быть очень сухо - только факты. А может попытаюсь облачить это в художественную форму в рамках моих скромных способностей к этому.

Таким образом планирую пройти через всю войну. Помножьте это на то, что я новичок в сабсимах ) Я надеюсь, что это будет похоже на картину настоящей войны. Т.е. никаких огромных цифр уничтоженного тоннажа, никаких ололо атак в одиночку на крупные конвои. И как следствие играть я буду очень осторожно, взвешивая каждое решение. Ценность виртуальной жизни для меня будет реальна высока и как следствие уровень адреналина в крови будет немалым )

Поделиться сообщением

Что это за тема ? Какие могут быть вирпилы - подводники ???! Что за маразм ???!

Вы не вирпилы ( виртуальные пилоты ) - вы презренные геймеры - примитивные игровые приставки к своим компам !

То же про " вирпилов в космосе" , " вирпилов на свиноферме" и тд итп .

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Что это за тема ? Какие могут быть вирпилы - подводники ???! Что за маразм ???!

Вы не вирпилы ( виртуальные пилоты ) - вы презренные геймеры - примитивные игровые приставки к своим компам !

То же про " вирпилов в космосе" , " вирпилов на свиноферме" и тд итп .

:lol: 

Поделиться сообщением

Что это за тема ? Какие могут быть вирпилы - подводники ???! Что за маразм ???!.

вот до чего нервы расшатал человеку "ранний доступ" . Узбагойся ... :lol:

Поделиться сообщением

Узбагойся , узбагойся .. Так чо - завтра откроем тему " вирпилы-ассенизаторы" ??

Не , ну понимаш - подводные пилоты .. Торпеды лепят .. Афигеть . А причем тут авиация ?? Может кружок по макраме откроем ? Вот Ты и будешь главным =)

Поделиться сообщением

Узбагойся , узбагойся .. Так чо - завтра откроем тему " вирпилы-ассенизаторы" ??

Не , ну понимаш - подводные пилоты .. Торпеды лепят .. Афигеть . А причем тут авиация ?? Может кружок по макраме откроем ? Вот Ты и будешь главным =)

так гидродинамика и аэродинамика сестры родные. так что узбагойся.

Поделиться сообщением

Меня убили. Всё кончено. Я больше не плаваю... жду патча ) А вот как дождусь, планирую устроить себе террор-треш-хардкор  :crazy:  На том форуме уже озвучил свои планы, на что олдовые подводники покрутили пальцем у виска :fool:  и Willkommen in die Hölle  :bye: При этом дали кучу полезных советов, как правильно заниматься мазохизмом :biggrin:  Итак, вот мои правила игры:

1) Настройки фуллреал + мод Real Units Dynamics + мод с хардкорным интерфейсом, тот что у Шамми стоит

разве новый интерфейс будет недостаточно хардкорным?Чтобы после выхода,пользоваться в будущем новым?

Демо:   http://vimple.ru/4cbf299fb66041d6b92ac7238b420ddf

=AxA=_emely

Абсолютно с Вами согласен.Ну встретились,нашли общие интересы помимо БзС.Пора уж и на профильный форум.

Поделиться сообщением

Нет , нужно что то одно - главное ! А если всего по чуть чуть - это фигня не достойная уважения . Если вирпилом назвался - соответствуй . А то он тут вирпил , тут подводник , а ещё где то садовник . Так не бывает .

Поделиться сообщением

ну мне обе темы интересны,но не вирпил и не вирподводник.Нравятся игры данных тематик.Но заголовок темы прикольный,не спорю. :biggrin:

Поделиться сообщением

парни, я че то потерял у вас нить повествования. началось все с SH онлайн, а сейчас про что речь? моды на браузерку вроде как не ставятся. проясните плиз! опыт сабсимов - SH-2, SH-3 с модами, SH-4 с немецкой кампашкой, SH-5, Под андреевским флагом, Саб коммандер. короче, одно время пробовал все, что было связано с подлодками. тема весьма интересная. а тут на форуме есть весьма знающий камрад, создатель очень популярного мода для SH-4.

Поделиться сообщением

а кто тут на форуме создатели KSD II (SH-4)Рад был бы познакомится. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас