Перейти к содержимому
Warhamm

Дела подводные: SH-III, SH-4 или как там на глубине.

Рекомендованные сообщения

Сейчас полночь, может мне всплыть и валить на всех парах на дизеле? Я ведь не за себя прошу, ребят жалко, молодые еще совсем

Продуть балласт! Расчехлить палубное орудие!!! Только арт дуэль, только хардкор :)

А если серьезно, всплыви под перископ, осмотрись.. может и правда ночь безлунная и прожекторы супостаты еще не включили - уйдешь надводным. По крайней мере в СХ5 с модами бывало прокатывало. Они тебя асдиками щупают? :)

Поделиться сообщением

Продуть балласт! Расчехлить палубное орудие!!! Только арт дуэль, только хардкор :)

А если серьезно, всплыви под перископ, осмотрись.. может и правда ночь безлунная и прожекторы супостаты еще не включили - уйдешь надводным. По крайней мере в СХ5 с модами бывало прокатывало. Они тебя асдиками щупают? :)

а разве они были в 39-40-м году? Тогда только под термоклин :lol:

ps а можно не полностью всплывать, а чтобы только одна Рубка торчала?

Поделиться сообщением

АСДИК еще в межвоенный период изобрели. Причем практически сразу после первой мировой.

Поделиться сообщением

На 25% СО2 у меня сдали нервы, но я принял единственное верное решение. Выключил двигатели, всплыл, нормализовал СО2 и снова на глубину ) Тихим ходом таки ушел от них. Завершил патрулирование и вернулся на базу. Меня повысили до обер-лейтенанта  :)  Пробыл в море 28 дней у меня за это время вооот такая борода выросла. Пойду побреюсь и :drink2: в ближайшее заведение на берегу )

Асдиками не щупали, наверное в 39 их действительно еще не было. Прожектора тоже не включали. Я как представлю какая жопа будет в 44м...

Поделиться сообщением

Q_Ri

http://brat01.mybb.by/viewtopic.php?id=105 торпедная атака, если покопаетесь то и ещё что нить более нужное найдёте. :salute:   

Спасибо. Я видел предложенный ею способ вычисления скорости цели по четырем пеленгам. Она также говорит об отсутствии точного метода найти ту самую прямую, но судя по рисунку, ей удалось найти  равные сегменты. Если не ошибаюсь, то тут про обратное сказано.

http://ricojansen.nl/downloads/four_bearings_method.pdf

http://ricojansen.nl/downloads/the_four_bearings_method_v2,%20Kuikueg.pdf 

Поделиться сообщением

Блин, а у я не могу пройти первую миссию, сбрасываю мины подхожу к рейдеру, а он мне опять мины грузит. как выбрать торпеды?

Поделиться сообщением

Блин, а у я не могу пройти первую миссию, сбрасываю мины подхожу к рейдеру, а он мне опять мины грузит. как выбрать торпеды?

ни как.Что на базе взял,то и в пополнении от парохода снабжения,будет.Особенность игры.

Поделиться сообщением

ни как.Что на базе взял,то и в пополнении от парохода снабжения,будет.Особенность игры.

так сколько ж ему раз мины эти брать и ставить? Кстати, как они ставятся, типа торпеды выстреливаются воздухом из ТА или? :blink:

пысы По модам вопрос, два мода (что в правом окошке) УЖЕ были в распакованном дистрибутиве

86849ec3fe84.jpg

, скачал ещё пару с форума (кстати, ОБЩИЙ мод, точнее его ссылка - пустая. Нет файлов на файлообменнике). Так вот, если я пытаюсь поставить пару модов из левого "окошка" скачанных с форума - симулятор не стартует. Сколько вообще должно быть установлено, и КАКИХ модов по-фешьшую?

Изменено пользователем Feld

Поделиться сообщением

ну в первой мисии только минирование(после пополнения идите в указанный район,попробуйте там что нить заминировать.Подорвется кто нить хорошо,нет ,ну так нет. Отпатрулируйте и домой..В следующем походе,берите торпеды.HUD_Dials_1.12 _Rel.это немного другой интерфейс управления. ставьте ,тот что у Вас справа второй.Сcылки не работают,так как вот вот выйдет новые и их уже убрали(я в этих модах не особо помню,так как являюсь немного тестером новых "плюшек")Ну а вообще почитайте форум тот. :) Там на много вопросов получите ответы.

Изменено пользователем Sternberg

Поделиться сообщением

ну в первой мисии только минирование(после пополнения идите в указанный район,попробуйте там что нить заминировать.Подорвется кто нить хорошо,нет ,ну так нет. Отпатрулируйте и домой..В следующем походе,берите торпеды.HUD_Dials_1.12 _Rel.это немного другой интерфейс управления. ставьте ,тот что у Вас справа второй.Сcылки не работают,так как вот вот выйдет новые и их уже убрали(я в этих модах не особо помню,так как являюсь немного тестером новых "плюшек")Ну а вообще почитайте форум тот. :) Там на много вопросов получите ответы.

я понимаю, ставил симулятор для "кнопки вспомнить", понимаю, что вскоре всё сносить придется, а новую версию ставить,

А в каком разделе будут новости про НОВУЮ версию, дабы не пропустить? Ссылочку, если можно

Поделиться сообщением

Я тупо взял эти мины сразу до выхода в море. Поставил и все ок. Никаких "заправщиков" больше не было. 

Да нафиг ждать эту новую версию. Она может к НГ только выйдет, а потом еще багами наслаждаться. Играйте в текущую стабильную. Если пройдете 39й год за это время в новой версии сразу с 40го начать можно. В этой игре сразу хоть с 44 можно кампанию начать.

Поделиться сообщением

Я тупо взял эти мины сразу до выхода в море. Поставил и все ок. Никаких "заправщиков" больше не было. 

Да нафиг ждать эту новую версию. Она может к НГ только выйдет, а потом еще багами наслаждаться. Играйте в текущую стабильную. Если пройдете 39й год за это время в новой версии сразу с 40го начать можно. В этой игре сразу хоть с 44 можно кампанию начать.

вместо торпед что ли? :o:  Или ещё в базе задание было идти на "точку" минировать?

Поделиться сообщением

вместо торпед что ли? :o:  Или ещё в базе задание было идти на "точку" минировать?

Я на карту тыркнул там задание на минирование. Я нажал кнопку назад. После в кабинете нажал на макет субмарины. Там сразу загрузил мины, торпеды соответственно выгрузил. Там мышкой все перетаскивается. После чего снова на карту и уже начал миссию.

Поделиться сообщением

... выйдет, а потом еще багами наслаждаться. Играйте ...

Я лично на баги не обращаю внимание, они часто не заметны и мелкие :) А в 1.14 они будут ещё мельче, ну ооочень мелкие, вы их может и не увидите :biggrin: Вы же их тут в 1.12 надеюсь не видите :russian_ru:!?  Это качественный и интересный симулятор  :P вот! Ирайте и наслаждайтесь, как шевелится мозг :biggrin: . :salute:  

http://www.youtube.com/watch?v=AfPsa3oDYFI#t=39 - СЕРЫЕ ВОЛКИ :popcorm:

Изменено пользователем =L=29th

Поделиться сообщением

насчет багов.. в 1.12 на Штурманской карте, я не обнаружил координат Базы, с которой вышел. Вообще пустое место, куда возвращаться-то? Как вообще базы обозначаются и нужно ли непосредственно в укрытие лодку заводить или достаточно зайти не территорию Базы для окончания Похода? В Силен Хантере 3 достаточно было на территорию порта зайти вроде как.. :blink:

пысы Камарады, в этой версии симулятора можно ли управлять Двигателями раздельно? Можно ли держать лодку именно в подВсплытом состоянии (одна рубка наверху) ?

Изменено пользователем Feld

Поделиться сообщением

насчет багов.. в 1.12 на Штурманской карте, я не обнаружил координат Базы, с которой вышел. Вообще пустое место, куда возвращаться-то? Как вообще базы обозначаются и нужно ли непосредственно в укрытие лодку заводить или достаточно зайти не территорию Базы для окончания Похода? В Силен Хантере 3 достаточно было на территорию порта зайти вроде как.. :blink:

пысы Камарады, в этой версии симулятора можно ли управлять Двигателями раздельно? Можно ли держать лодку именно в подВсплытом состоянии (одна рубка наверху) ?

на карте база отмечена якорем. Если в 39 год играете, то скорее всего из Kiel вышли. Не обязательно прям до гаража доезжать, на подходе появится то ли иконка, то ли всплывающее окно.

Насчет раздельного управления джижками не скажу, а вот глубину можно точно в метрах задать.

Поделиться сообщением

на карте база отмечена якорем. Если в 39 год играете, то скорее всего из Kiel вышли. Не обязательно прям до гаража доезжать, на подходе появится то ли иконка, то ли всплывающее окно.

Насчет раздельного управления джижками не скажу, а вот глубину можно точно в метрах задать.

и под дизелями идти с одной рубкой на поверхности?

Поделиться сообщением

и под дизелями идти с одной рубкой на поверхности?

Да. Только что проверил, работает. Но при этом скорость падает с 14 до 10 узлов на полном ходу.

Поделиться сообщением

Да. Только что проверил, работает. Но при этом скорость падает с 14 до 10 узлов на полном ходу.

естественно, падает, но зато 10 узлов под дизелями это гут, быстро и аккумулятор не разряжается + заметность самой лодки в сумерках гораздо меньше + попасть сложнее.

Поделиться сообщением

насчет багов.. в 1.12 на Штурманской карте, я не обнаружил координат Базы, с которой вышел. ...

Пройти до Kiel можно через пролив на прямки :)

Поделиться сообщением

Вот база(в данном случае Киль)отмечена якорем.К стенке вставать не обязательно,надо подойти где то километров на 25

c9Iby.png

Изменено пользователем Sternberg

Поделиться сообщением

Подсказка: сохранку нужно делать желательно так - сохранка 1-я ; сохранка 2-я; 1-ю удаляем;... и т.д.

В режиме карты в ускоренном времени, при выходе на внешний вид, желательно сделать сброс времени в норм. (так-же при других действиях)А то Дёниц не успевает порой среагировать (комп) :salute:  

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вот вам  "Весёлый Роджер" от уважаемого комрада Fuks для Вашей ПЛ, как альтернатива красно-бело-чёрному флагу. Установка через JSGME, желательно в порту. Комп\Диск С или D\KSD-II\MODS (у меня так)

https://yadi.sk/d/K4HwlJvGDo6ij

Поделиться сообщением

Черт меня дернул через кильский канал идти... больше часа реального времени потраченного на ускорении 4х :D и лишь временами удавалось разогнать побыстрее. Хотя курс проложен четко по центру. В 5хантере умельцы выкладывали скрипты для прохождения канала на макс скорости.. Так это полбуды еще, вышел из канала, прошел гельголанд, принял топливо - через пару минут игра крашнулась на десктоп.. ну и фиг с ним. Сегодня поплыву заново, но уже через Бельты, тем более что времени до постановки мин у меня вагон, спокойно дойду экономичным.

В целом - все пока нравится и даже очень! Музей грузился минут 10, но загрузился :) Это хороший знак?

Поделиться сообщением

=M=shammy

Усё путём :salute:

Всё я в поход за 11-ю флотилию а то времени мало, ...9-00 скоро.

Поделиться сообщением

Во я попал  :o:

Я патрулировал квадрат на западном побережье Англии. Разведка сообщила о большом конвое идущем в моем направлении. Я все правильно рассчитал и мы встретились в нужном для меня месте глубокой ночью. Конвой был просто огромен! Десятка три кораблей, никак не меньше. У меня от азарта затуманился разум. И даже то обстоятельство, что я один а конвой охраняет несколько эсминцев не смогло уберечь меня от рокового решения...

Конвой шел тремя линиями, я занял выжидательную позиции между первой и второй линией. И вот настал момент моего триумфа. По пеленгу 20 в 800 метрах голландский торговец, по пеленгу 330 английский. Со стороны кормы на дистанции каких то 600 метров еще один англичанин. Я устроил там ад! 5 торпед разлетелись по всем направлениям. Лишь одна торпеда оказалась бракованной, остальные взорвались достигнув цели. Спустя уже пару минут два корабля пошли на дно и еще один получил серьезные повреждения. 

Я тут же нырнул на 25 метров. Дал направление в хвост конвоя. Таким образом я рассчитывал на то, что эсминцы не смогут меня найти и тем более занять позицию для атаки, т.к. им будут мешать свои же корабли. Прошло минут 5 и совершенно неожиданно раздались оглушительные взрывы... Один, затем второй и третий. Нас затрясло так, что мы попадали на пол. Многих ранило. Ребята сообщали о многочисленных пробоинах. И началось самое страшное - неконтролируемое погружение. 40 метров, 50, 60... на цифре 90 у меня не выдержали нервы и я приказал продуть балласт. Сжатый воздух начал резко поднимать нас вверх. Но мы не смогли остановить этот процесс и нас вытолкнуло на поверхность! Я с ужасом наблюдал в перископ как нас окружили несколько эсминцев. Я тут же скомандовал аварийное погружение. В нас начали палить из бортовых орудий. Глубина вновь резко поглотила нас. 50 метров, 60... на 85 каким-то чудом лодка стабилизировалась. 

На пару минут стало тихо, экипаж усиленно пытается предотвратить течь. Но тут снова взрывы глубинных бомб! Электродвигатели вышли из строя, некоторые отсеки затоплены, сжатого воздуха осталось лишь 16 процентов и я не уверен, что его хватит для всплытия. Да и на верху нас ждет смерть. Вот отчет о повреждениях:

e35df0ac6deb1e1bfaf1ee9957021c68.png

Есть ли какой-нибудь шанс выжить? Для меня это принципиально. Я играю уже 7(!) часов подряд, 4 из которых планировал и осуществлял атаку на этот конвой. Я хочу жить  :help:

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

бесшумный ход надо было врубать во время атаки вас вычислили по шуму перезарядки торпед а может музыку слушали а теперь при таких повреждениях нельзя давать безшумный ибо ремонтироватся надо ну пробуйте уходить на глубине и ремонтироватся шансов у Вас практически нет но пробуйте вдруг повезет

Поделиться сообщением

слабая надежда откачать воду (компрессор цел), лодка станет легче, однако электродвигатели померли, воздуха сжатого почти нет, может на разок дунуть + надо дать ход. А хода нет, цистерны масляная\топливная пробиты. Найдут по пятну, не знаю, реализована эта фича или нет.

Поделиться сообщением

бесшумный ход надо было врубать во время атаки вас вычислили по шуму перезарядки торпед а может музыку слушали а теперь при таких повреждениях нельзя давать безшумный ибо ремонтироватся надо ну пробуйте уходить на глубине и ремонтироватся шансов у Вас практически нет но пробуйте вдруг повезет

У меня глюк какой-то был, не включался тихий ход. Но я на самом малом  уходил. Музыку не слушал )

слабая надежда откачать воду (компрессор цел), лодка станет легче, однако электродвигатели померли, воздуха сжатого почти нет, может на разок дунуть + надо дать ход. А хода нет, цистерны масляная\топливная пробиты. Найдут по пятну, не знаю, реализована эта фича или нет.

А как воду откачать? Чего жмякать надо? И я правильно понимаю, что раз у меня 2 отсека полностью затоплены, то лодка разделена ими на части и экипаж заблокирован?

Поделиться сообщением

Warhamm

Конвой шел тремя линиями,...- Видел и по более. 

Я тут же нырнул на 25 метров.- Я ныряю на 20.... (есть секрет)

Есть ли какой-нибудь шанс выжить?- ShiftB и малый, при малый ход - но, это в Вашем варианте, как и у всех может быть, уже и хана - почти традиция капитанского разгильдяйства и алкоголизма команды!

А естественная причина: У меня от азарта затуманился разум. И даже то обстоятельство, что я один а конвой охраняет несколько эсминцев не смогло уберечь меня от рокового решения...

Изменено пользователем =L=29th

Поделиться сообщением

Feld

Найдууууут! Хе-хе...

Поделиться сообщением

У меня глюк какой-то был, не включался тихий ход. Но я на самом малом  уходил. Музыку не слушал )

А как воду откачать? Чего жмякать надо? И я правильно понимаю, что раз у меня 2 отсека полностью затоплены, то лодка разделена ими на части и экипаж заблокирован?

вот не знаю,  я ж только начал в эту версию, по идее, ты народ в поврежденый отсек направляешь, они АВТОМАТОМ начинают ремонт (или тыкнуть чего-то надо чтобы ремонт начали?) . Если течь устранена и компрессор не поврежден, то уровень воды  должен  снижаться в отсеке имхо

Поделиться сообщением

Я вообще не рискую.Ныряю метров на 50 под конвой.Всплываю на перископ,залп и обратно.Второй заход редко делаю.Перед атакой,"бесшумный ход" и "по местам стоять"В плохую погоду или ночью,на "малом" можно и в конвой "заехать" в надводном положении,но как только дашь "средний" все крышка.Да и такую атаку можно в начале пытаться проводить ибо потом,когда будут орудия на "торгашах",Вас засекут и порвут мгновенно . Хладнокровие и выдержка,вот залог успеха.И как здесь,сделал заход  попал отлично,нет  начинай все заново.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я вообще не рискую.Ныряю метров на 50 под конвой.Всплываю на перископ,залп и обратно.Второй заход редко делаю.Перед атакой,"бесшумный ход" и "по местам стоять"В плохую погоду или ночью,на "малом" можно и в конвой "заехать" в надводном положении,но как только дашь "средний" все крышка.Да и такую атаку можно в начале пытаться проводить ибо потом,когда будут орудия на "торгашах",Вас засекут и порвут мгновенно . Хладнокровие и выдержка,вот залог успеха.И как здесь,сделал заход  попал отлично,нет  начинай все заново.

А как нырнуть на 50 метров? На глубиномере 25 метров максимум. Хотя в фильме помню, как они на 100 и больше погружались и датчик там был метров до 150 точно. Может это просто на В модификации так, а в фильме С была?

А на 2ке никто не катался? Мне интересно там внутренности лодки замоделили?

upd Ух ты замоделили! Блин двойка такая крохотная) Однокомнатная квартирка ) После патча начну карьеру на ней. Только хардкор ) А 7ку заслужить надо. И не терпится 9ку увидеть, это ж шикарные апартаменты )

Изменено пользователем Warhamm

Поделиться сообщением

А как нырнуть на 50 метров? На глубиномере 25 метров максимум.

под глубиномером "вкладочка", тыкни её мышкой и глубиномер переключится на БОЛЬШОЙ глубиномер, "грубый", можно сказать, зато нырять можно до упора, пока "бидон" на раздавит ))

пысы я как раз на двойке и начал, так правильнее

Поделиться сообщением

Прохожу кампанию 39 года, на двойке, вот уже третью миссию дает одну и туже точку патрулирования. Интересно она будет меняться?

Поделиться сообщением

Прохожу кампанию 39 года, на двойке, вот уже третью миссию дает одну и туже точку патрулирования. Интересно она будет меняться?

Я две миссии на 7 играл. Разные были точки и постановки и мин и патрулирования. В 39 году первый поход в сентябре, второй в ноябре у меня был. Третья миссия по идее уже должна быть в 40м году.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас