Jump to content

Recommended Posts

Да епта.  Разлочте ишаку пушки и илу. Дайте дисант красным. В чем проблема то?

С какого у синих дисант бесконечный.

И не надо говорить что одни тащили и теперь они за синих. Там все одинаково летали.

Уже не знают как синим победа сделать. Теперь подводные лодки у них струляют))))

5 часов назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

А что изменилось у красных по балансу самолетов по сравнению с прошлой кампанией? Почему  в прошлый раз Красные выигрывали первые карты в сухую (да и почти всю кампанию), что пошло не так в этот раз? 

ИМХО те, кто тащил лямку в прошлый раз перешли за синих, кто остался просто не могут или не хотят.

При трёхкратном количественном перевесе минимум, хочешь-не хочешь, а толпа сделает своё дело

59 минут назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Подводные лодки в лесах подмосковья 😂

Сначала обновы на эту войнушку прочитай. Потом весь свой ум показывать будешь.

20-ть красных самураев типа Mk.mr.X против толпы. А где их взять то?:biggrin: (мысленно считая в уме 20х5kill в каждом вылете = 100; 13 вылетов и карта закрыта...):wacko:

Edited by 72AGs_Olega

Нормально отбалансили :lol:

021.jpg

ШВАКи на И-16 должны же быть доступны со второй карты.

Подвесы 20мм на Макаке идут тоже со второй карты.

ВЯ23 на илах так же доступны со второй карты.

Если нет - проверьте состояние складов, от этого зависит их количество на миссию.

ВК3,7 на штуке согласен, но больше ничего из курсового не берёт красные танки, в отличие от синих танков, которые курсовым даже некоторые истребители красных могут уничтожать. Но и тащить эти ВК3,7, то ещё удовольствие.

Ну дали Ф4 и что (самолёт 41-го года, как и положено)? Як-1Б тоже дают с пятой карты и что (а это самолёт середины 43-го года)? Например, на четвёртой карте у синих один истребитель 42-го года, у красных сразу три и ничего. 

PS Да и ладно, идём дальше...

• Like 1

48 минут назад, Atochi сказал:

Сначала обновы на эту войнушку прочитай. Потом весь свой ум показывать будешь.

"Обновы" почитал и даже больше, перевел и запостил здесь, чтобы и ты их почитал.

Тут не надо показывать свой ум, чтобы понять, что дело не в "балансе самолетов", раз при одном и том же балансе, получаются противоположные результаты. Т.е., еще раз, в прошлую кампанию, этот же баланс не мешал красным выигрывать в сухую у синих. Значит дело не в этом (и уж точно не в подводных лодках на данный момент). Я склонен считать, что крупные сквады, которые "делают погоду", меняют сторону друг за другом, создавая численный перевес то на красной стороне (как в прошлый раз), то на синей стороне (как сейчас). И в итоге получается:

51 минуту назад, Chekist_ сказал:

При трёхкратном количественном перевесе минимум, хочешь-не хочешь, а толпа сделает своё дело

Edited by III./ZG1_Felix_Iron
  • Like 1
  • Upvote 1

Подскажите пожалуйста с какой высоты сбрасывать десант? И как поточнее выполнить десантирование?

4 часа назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Я склонен считать, что крупные сквады, которые "делают погоду", меняют сторону друг за другом, создавая численный перевес то на красной стороне (как в прошлый раз), то на синей стороне (как сейчас). И в итоге получается:

5 часов назад, Chekist_ сказал:

Я тоже так же считаю, но как это в данном случаи возможно сбалансировать? Пока не вижу вариантов, разве что командирам сквадов между собой договариваться, но я не представляю как это будет выглядеть в реале, разве что график какой-то создать, но... и ещё, куча вопросов. Я думаю и синим пилотам это не доставляет много удовольствия, толкаться друг с другом в поисках противника и закрывать карты одну за другой, что бы потом опять сидеть полтора месяца в ожидании следующей войны))).

Edited by Klever

10 часов назад, JGr8_AzzoT сказал:

ШВАКи на И-16 должны же быть доступны со второй карты.

Подвесы 20мм на Макаке идут тоже со второй карты.

ВЯ23 на илах так же доступны со второй карты.

Если нет - проверьте состояние складов, от этого зависит их количество на миссию.

ВК3,7 на штуке согласен, но больше ничего из курсового не берёт красные танки, в отличие от синих танков, которые курсовым даже некоторые истребители красных могут уничтожать. Но и тащить эти ВК3,7, то ещё удовольствие.

Ну дали Ф4 и что (самолёт 41-го года, как и положено)? Як-1Б тоже дают с пятой карты и что (а это самолёт середины 43-го года)? Например, на четвёртой карте у синих один истребитель 42-го года, у красных сразу три и ничего. 

PS Да и ладно, идём дальше...

Да пусть будет так. И 37мм на штуках и этот Дисант тоже (хотя это халва, как я думаю). Но не понятно тогда зачем илу вяшки лочить. Ладно на ишачке пушки отобрали (хотя тоже не понятно). У вас жужа есть, и к ней тучи бомб всяких. БЕЙТЕ на здоровье. И на каком истребителе в 41 танки можно уничтожать? У красных вроде как раньше Дисант был. Для чего его убрали?!

И не надо пожалуйста отвечать типа раньше всех устраивало. В прошлую компанию я тоже задавал вопрос и до сих пор нет ответа.

10 часов назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

"Обновы" почитал и даже больше, перевел и запостил здесь, чтобы и ты их почитал...

"-подводные лодки Синих будут появляться возле конвоев Красных, если их не уничтожать, подводная лодка будет топить некоторые красные корабли." Вот так понятнее?! 

2 часа назад, Atochi сказал:

"-подводные лодки Синих будут появляться возле конвоев Красных, если их не уничтожать, подводная лодка будет топить некоторые красные корабли." Вот так понятнее?! 

Очень мило, что ты дал мне почитать мой перевод. Или ты думаешь я не читал это? Но не становится понятнее каким образом эти подводные лодки мешали выигрывать красным на первых двух картах, из-за чего и был поднят шум? Кроме того пока не известно как конвои и подлодки будут реализованы на практике, чтобы начинать нервничать уже сейчас.

Edited by III./ZG1_Felix_Iron

А вот у меня какое-то впечатление складывается, что карта двигается в будни днем. В прайме при раскладе 40:30  вроде как-то получается отбиваться, а  на следующий день с работы приходишь - а там уже все филды за которые еще вчера воевали  синие... Т.е. если в прайме расклад в худшем случае один к двум, то днем бывает 1 к 10. Я как-то в отгуле был, еще в прошлой войне вроде, в будни днем килы набивать проще. Летает много штук, одиночных бобров и обычно какой-нибудь осторожный истребитель, набивает себе стату на илах. Но отгулов-то где столько взять, или днем вирпилы с других регионов летают....

1 час назад, Skv_Vovka сказал:

А вот у меня какое-то впечатление складывается, что карта двигается в будни днем. В прайме при раскладе 40:30  вроде как-то получается отбиваться, а  на следующий день с работы приходишь - а там уже все филды за которые еще вчера воевали  синие... Т.е. если в прайме расклад в худшем случае один к двум, то днем бывает 1 к 10. Я как-то в отгуле был, еще в прошлой войне вроде, в будни днем килы набивать проще. Летает много штук, одиночных бобров и обычно какой-нибудь осторожный истребитель, набивает себе стату на илах. Но отгулов-то где столько взять, или днем вирпилы с других регионов летают....

Гыыыы....))))))))))

Знакомо до боли....

10-12 лет назад на ADW  было абсолютно все то же самое. 

Вовка видать еще "птенец".

Скворцы на ADW тоже устраивали массовые вылеты всем сквадом на пустом сервере. Прибегаешь с работы, а они уже утюжат карту. Пожрать не давали. Приходилось выбирать между ужином и полетами

• Upvote 2

1 hour ago, =FA=CATFISH said:

Гыыыы....))))))))))

Знакомо до боли....

10-12 лет назад на ADW  было абсолютно все то же самое. 

Вовка видать еще "птенец".

Скворцы на ADW тоже устраивали массовые вылеты всем сквадом на пустом сервере. Прибегаешь с работы, а они уже утюжат карту. Пожрать не давали. Приходилось выбирать между ужином и полетами

Дык я не жалуюсь, просто впечатлениями делюсь.

12 лет назад все еще только работать начинали или студентами наверное были - оно и понятно времени и здоровья больше, сейчас карьерный рост, жены, дети, переезды и потребность в хорошем сне)

А касательно меня, если по меркам ветеранов или по налету судить то птенец (джой пару лет назад купил), но бойкий не по годам))))) 

5 часов назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Очень мило, что ты дал мне почитать мой перевод. Или ты думаешь я не читал это? Но не становится понятнее каким образом эти подводные лодки мешали выигрывать красным на первых двух картах, из-за чего и был поднят шум? Кроме того пока не известно как конвои и подлодки будут реализованы на практике, чтобы начинать нервничать уже сейчас.

Я это привет не как то, что бы почитать. Это как пример того, почему у синих есть Дисант, у красных вроде как прикрыли. На иле вяшки залочили, на штуках 37мм разрешили с 1 карты. Уже даже на ишачке пушки прикрыли (пусть даже на 1 карте). 

Теперь вот дали эти U-boot. 

Мне кажется плюшки раздавать всем надо. Или в реале в ВОВ у красных не было Дисант или подводного флота?

И не надо тут подвоха искать. Пусть хоть фоки в 41м летают, но тогда и лавки раздавайте.

• Like 1

17 минут назад, Atochi сказал:

Уже даже на ишачке пушки прикрыли (пусть даже на 1 карте). 

Всегда так было. На макаках их тоже прикрывают. Почему бы про макак не повозмущаться? ДОКОЛЕ?

Жалобы про дИсант смешны. Пустая пешка, которая сама собьет любой немецкий истребитель и абсолютно беззащитная тетка. Ах да. бесконечные армады теток. Извините.

Edited by JGr8_Leopard

Факт есть факт красным печалька летать первые две карты. От того и дисбаланс по пилотам. А так же мы со  сквадом два дня не смогли в прайм час зайти. Вчера пытался зайти в соло полетать пол часа и пошел на берлогу так и не зашел на тав. Вообщем пишите что хотите а войны так не будет.

Жду ла 5 там и поговорим))))

4 часа назад, Skv_Vovka сказал:

А вот у меня какое-то впечатление складывается, что карта двигается в будни днем.

зришь в корень. Зайди днем, если есть возможность на страничку тав и посмотри. Увидишь там 15 синих китайцев против 1-2 красных. Вот и бомбят как на полигоне. Красных китайцев почему то не завезли, только JG5

Хотя решение проблемы дневных и ночных генералов на поверхности

Edited by =M=shammy

Прошлую войну JG5 так же за красных летали, ну вот такой у них часовой пояс.

Это не часовой пояс. В СНГ тоже Прайм другой, однако есть как синие так и красные сквад, есть с кем подраться. Они же всей узкоглазой толпой летают за одну сторону, потом за другую. Это менталитет

Короче нам нужен дальневосточный ШАП)

• Haha 1

6 минут назад, Skv_Vovka сказал:

Короче нам нужен дальневосточный ШАП)

Скорее сквад профессиональных ночных сторожей

2 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

Всегда так было. На макаках их тоже прикрывают. Почему бы про макак не повозмущаться? ДОКОЛЕ?

Жалобы про десант смешны. Пустая пешка, которая сама собьет любой немецкий истребитель и абсолютно беззащитная тетка. Ах да. бесконечные армады теток. Извините.

В 41-м не было в реальности И16 с пушками? Если была макака с пушкам в 41-м реально, то какие проблемы - летайте! В чем проблема?

Ну возьми Пешку, покрутись и покажи нам класс)))))))))). А Ю52 у синих бесконечные. Их сбиваешь, а в следующей миссии они опять в "гараже" или не так?! Поправь.

Edited by Atochi

16 минут назад, Atochi сказал:

Если была макака с пушкам в 41-м реально

я слышал, что макака только одна или две вообще за всю историю с пушками существовала)) Так что, требуй долива после отстоя пены!

• Upvote 1

Ну разрабы этого не слышали. так что поздно. Она уже есть. 

Так вы за историзм? Давайте! Мы обеими руками "ЗА"!

• Like 1

31 minutes ago, JGr8_AzzoT said:

Не не, а то нам придётся звеньями по три самолета летать, не пользоваться тимспиком до 43-го, а на первой карте с точки зрения историчности половине пилотов нужно стоять на филде с выключенными движками и ждать пока прилетят синие и все разбомбят

• Haha 1

36 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

Угу ИсторизЬм... проходили уже...

Какой нафиг историзм с такими идеями какие у Кетчупа .

А ведь это вирпил тертый

40 минут назад, hi_ketchup сказал:

То что як с шести убивает месса 3  из  3, это абсолютно нормально, нет повода переживать. Вот если бы было наоборот, ты  на яке, а тебя месс с шести убивает 3 из 3 то да, был бы повод задуматься.

4 минуты назад, Skv_Vovka сказал:

Не не, а то нам придётся звеньями по три самолета летать, не пользоваться тимспиком до 43-го, а на первой карте с точки зрения историчности половине пилотов нужно стоять на филде с выключенными движками и ждать пока прилетят синие и все разбомбят

Вовка! Ты не скворец, а машина времени!!!

Читая твои посты я становлюсь на 15 лет моложе!!

ой да хватит ныть :) все сто нужно красным -это командная игра:)

и еще, какова Ганса бомбовый прицел порой скачет как дурной?

• Upvote 2

1 час назад, JGr8_AzzoT сказал:

да все исторично:) на данном периоде войны :) в красных войсках ,полный разброд,паника и дикие потери в войсках:)

• Thanks 1
  • Haha 3

Песец у людей в головах. Спросил просто почему на штуках есть 37мм в 41, а на иле 23мм залочили и понеслось - историзм, синие китайцы, этого не мешало в прошлый раз и т.д. и т.п.🤪

• Haha 1

не могу войти на сервер, пишет идет загрузка файлов и пипец не грузиться виснет(((

В 29.06.2018 в 13:54, =19FAB=Shyrik_VR сказал:

Жду ла 5 там и поговорим))))

Угомонись, пока его у тебя нет, мы летаем спокойно.. 😉

• Confused 1

На com форуме выложили статистику по сбитым самолётам за вторую карту

Тип                      Цель                  Количество

ATTACKER TARGET SHOT_DOWN
Bf 109 E-7 I-16 type 24 87
Bf 109 E-7 Il-2 mod.1941 32
Bf 109 E-7 MiG-3 ser.24 15
Bf 109 E-7 P-40E-1 39
Bf 109 E-7 Pe-2 ser.35 37
Bf 109 F-2 I-16 type 24 36
Bf 109 F-2 Il-2 mod.1941 16
Bf 109 F-2 MiG-3 ser.24 14
Bf 109 F-2 P-40E-1 17
Bf 109 F-2 Pe-2 ser.35 20
Bf 109 F-4 I-16 type 24 24
Bf 109 F-4 Il-2 mod.1941 12
Bf 109 F-4 MiG-3 ser.24 9
Bf 109 F-4 P-40E-1 9
Bf 109 F-4 Pe-2 ser.35 11
Bf 110 E-2 I-16 type 24 15
Bf 110 E-2 Il-2 mod.1941 8
Bf 110 E-2 MiG-3 ser.24 3
Bf 110 E-2 P-40E-1 3
Bf 110 E-2 Pe-2 ser.35 9
He 111 H-6 I-16 type 24 3
He 111 H-6 MiG-3 ser.24 2
He 111 H-6 P-40E-1 3
He 111 H-6 Pe-2 ser.35 2
I-16 type 24 Bf 109 E-7 88
I-16 type 24 Bf 109 F-2 26
I-16 type 24 Bf 109 F-4 7
I-16 type 24 Bf 110 E-2 20
I-16 type 24 He 111 H-6 6
I-16 type 24 Ju 87 D-3 13
I-16 type 24 Ju 88 A-4 6
I-16 type 24 MC.202 ser.VIII 16
Il-2 mod.1941 Bf 109 E-7 4
Il-2 mod.1941 Bf 109 F-2 3
Il-2 mod.1941 Bf 109 F-4 1
Il-2 mod.1941 Bf 110 E-2 3
Il-2 mod.1941 Ju 87 D-3 3
Il-2 mod.1941 MC.202 ser.VIII 2
Ju 87 D-3 MiG-3 ser.24 2
Ju 87 D-3 P-40E-1 1
Ju 88 A-4 I-16 type 24 2
Ju 88 A-4 MiG-3 ser.24 4
Ju 88 A-4 P-40E-1 4
Ju 88 A-4 Pe-2 ser.35 3
MC.202 ser.VIII I-16 type 24 9
MC.202 ser.VIII Il-2 mod.1941 4
MC.202 ser.VIII MiG-3 ser.24 1
MC.202 ser.VIII P-40E-1 8
MC.202 ser.VIII Pe-2 ser.35 11
MiG-3 ser.24 Bf 109 E-7 61
MiG-3 ser.24 Bf 109 F-2 20
MiG-3 ser.24 Bf 109 F-4 12
MiG-3 ser.24 Bf 110 E-2 20
MiG-3 ser.24 He 111 H-6 5
MiG-3 ser.24 Ju 52 3mg4e 1
MiG-3 ser.24 Ju 87 D-3 6
MiG-3 ser.24 Ju 88 A-4 9
MiG-3 ser.24 MC.202 ser.VIII 8
P-40E-1 Bf 109 E-7 32
P-40E-1 Bf 109 F-2 5
P-40E-1 Bf 109 F-4 2
P-40E-1 Bf 110 E-2 11
P-40E-1 He 111 H-6 8
P-40E-1 Ju 87 D-3 5
P-40E-1 Ju 88 A-4 11
P-40E-1 MC.202 ser.VIII 5
Pe-2 ser.35 Bf 109 E-7 11
Pe-2 ser.35 Bf 109 F-2 4
Pe-2 ser.35 Bf 109 F-4 4
Pe-2 ser.35 Bf 110 E-2 2
Pe-2 ser.35 He 111 H-6 2
Pe-2 ser.35 Ju 88 A-4 1
Pe-2 ser.35 MC.202 ser.VIII 5

• Like 1
  • Thanks 2

В 28.06.2018 в 23:34, Vodolaz384 сказал:

Подскажите пожалуйста с какой высоты сбрасывать десант? И как поточнее выполнить десантирование?

Сбрасывать десант можно с любой высоты больше 80-100м ( желательно установить бортовой высотомер на "высоту дружественного аэродрома", иначе десантура вместо нормального приземления "закопает редьку"), главное условие - что бы парашютисты приземлились в зоне высадки.

Чем больше высота сброса - тем соответственно больше нужно делать поправку на снос парашютистов ветром.

В большинстве случаев оптимальным вариантом является подход к точке десантирования на предельно малых высотах, в условиях ограниченной видимости ( вечер, дождь, туман и т.д.) Даже в хорошую погоду Ю-52 в стандартном камуфляже на высоте 50-100м достаточно плохо заметен, что повышает вероятность проскочить незамеченным.

Иногда есть смысл сбрасывать десант из нижней кромки облаков  (1000-2500м), если облачность достаточно плотная и  есть высокая вероятность того что район десантирования будет патрулироваться противником. Но минусом будет то что парашютисты будут очень долго спускаться  и у противника появляется вполне реальна возможность расстреливать их в воздухе.

Плюс ко всему - парашюты очень хорошо видны в воздухе, тем более на высоте.

Так что чем меньше времени десант находится в воздухе после сброса - тем меньше шансов у противника обнаружить десантный самолёт , со всеми негативными последствиями для него..... :) 

Прокладку курса удобнее всего делать по встроенному в карту на сайте планировщику: https://il2missionplanner.com/#stalingrad

кликнув непосредственно по карте.

Лучше всего делать сброс примерно в середине зоны выброски, что бы минимизировать вероятность сноса десанта за её пределы.

Если уточнить в брифинге текущей миссии направление и скорость ветра, то можно сбрасывать и с края зоны десантирования, ветер дальше сам снесёт парашютистов в нужную точку.

Edited by =FPS=Cutlass
  • Thanks 1

3 минуты назад, =FPS=Cutlass сказал:

Сбрасывать десант можно с любой высоты больше 80-100м ( желательно установить бортовой высотомер на "высоту дружественного аэродрома", иначе десантура вместо нормального приземления "закопает редьку"), главное условие - что бы парашютисты приземлились в зоне высадки.

Чем больше высота сброса - тем соответственно больше нужно делать поправку на снос парашютистов ветром.

В большинстве случаев оптимальным вариантом является подход к точке десантирования на предельно малых высотах, в условиях ограниченной видимости ( вечер, дождь, туман и т.д.) Даже в хорошую погоду Ю-52 в стандартном камуфляже на высоте 50-100м достаточно плохо заметен, что повышает вероятность проскочить незамеченным.

Иногда есть смысл сбрасывать десант из нижней кромки облаков  (1000-2500м), если облачность достаточно плотная и  есть высокая вероятность того что район десантирования будет патрулироваться противником. Но минусом будет то что парашютисты будут очень долго спускаться  и у противника появляется вполне реальна возможность расстреливать их в воздухе.

Прокладку курса удобнее всего делать по встроенному в карту на сайте планировщику: https://il2missionplanner.com/#stalingrad

кликнув непосредственно по карте.

Лучше всего делать сброс примерно в середине зоны выброски, что бы минимизировать вероятность сноса десанта за её пределы.

Если уточнить в брифинге текущей миссии направление и скорость ветра, то можно сбрасывать и с края зоны десантирования, ветер дальше сам снесёт парашютистов в нужную точку.

СПАСИБО!!!

Рад был помочь.

Удачных десантных миссий.....:good:

Не забывайте что для осуществления попытки захвата аэродрома потребуется не меньше 60 десантников  или 5  удачных самолёто-вылетов Ю-52.

Желательно проводить операции как можно большим числом десантных машин  с прикрытием из истребителей.

Хотя и не полноценная десантная операция бывает очень полезна, поскольку даже 12-24 десантника успешно сброшенные в зоне выброски повреждают аэродром способствуя выведению его из строя и делая тем самым недоступным для полётов авиации противника.

1 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

Рад был помочь.

Удачных десантных миссий.....:good:

Не забывайте что для осуществления попытки захвата аэродрома потребуется не меньше 60 десантников  или 5  удачных самолёто-вылетов Ю-52.

Желательно проводить операции как можно большим числом десантных машин  с прикрытием из истребителей.

Хотя и не полноценная десантная операция бывает очень полезна, поскольку даже 12-24 десантника успешно сброшенные в зоне выброски повреждают аэродром способствуя выведению его из строя и делая тем самым недоступным для полётов авиации противника.

На днях впервые сбросил десант. Погода супер, дождь, подлетел на высоте 2000. Нашел зону выброски, сбросил десант. Все мои десантник разлетелись кто куда 😂🤣