Jump to content

Recommended Posts

Я сейчас не про филды - это отдельная тема. Я про то, что расположение танков близко к позициям обороны - это нормально.

...во вторых филдов в 2-5 км от линии фронта никогда не было даже в реальности (за исключением когда полк не успел быстро перебазироваться или внезапная атака противника,когда он беспрепятственно проходил большие расстояния) Филды располагались как минимум в 30-40 км от линии фронта.

Ну здесь то это будет несколько странным. Война идет за филды, и чтобы их захватывать, надо линию фронта подводить к нему вплотную, чтобы атака пошла. Разве нет? Тогда получается противоречие. 

Ну здесь то это будет несколько странным. Война идет за филды, и чтобы их захватывать, надо линию фронта подводить к нему вплотную, чтобы атака пошла. Разве нет? Тогда получается противоречие. 

Как раз таки тут стараются убрать войну за филды

Филды располагались как можно ближе к линии фронта, это было очень важно для истребителей, особенно при наступлении. Все ограничивалось дальнобойностью артиллерии противника. По этому аэродромы площадки для истребителей старались располагать не ближе 10-15 км до линии фронта.

• Upvote 1

Это во первых,во вторых филдов в 2-5 км от линии фронта никогда не было даже в реальности (за исключением когда полк не успел быстро перебазироваться или внезапная атака противника,когда он беспрепятственно проходил большие расстояния) Филды располагались как минимум в 30-40 км от линии фронта.

Над Огненной Дугой. Советская авиация в Курской битве Горбач Виталий Григорьевич

Во второй половине дня командование 6-го воздушного флота начало переброску отдельных подразделений самолетов к месту возникшего кризиса. Некоторые отряды при этом вынуждены были вести боевую работу с импровизированных площадок, располагаясь непосредственно рядом с наземными войсками. Один из таких «аэродромов», на котором находилась колонна танков и девятка двухмоторных «мессершмиттов» из I/ZG1, обнаружили пилоты 996-го шап, что дало им редкую возможность поразить в одной атаке как танки, так и самолеты.

Забегая несколько вперед, отметим, что в ходе последующих дней сражения советские авиаторы еще не раз отмечали случаи базирования немецких самолетов непосредственно у линии фронта. Так, например, подразделения истребителей Bf-110 продолжали использовать аэродром Сорокино, когда расстояние от него до линии фронта составляло всего 3–4 километра. Аналогичная ситуация сложилась и на аэродроме Рясники в районе Карачева. Здесь располагалось до 100–150 самолетов, тогда как сам аэродром находился всего в 15 километрах от расположения советских войск. Вместе с повышенным риском ударов с воздуха это в то же время позволяло командованию 6-го воздушного флота применять авиацию оперативно и с большим напряжением. 

В этой же книжке написано как быстро двигалась ЛФ

Далее 

Некоторые отряды при этом вынуждены были вести боевую работу с импровизированных площадок, располагаясь непосредственно рядом с наземными войсками. 

???

6f726eba7f57.jpg

Все нормально там.

Когда убиваешься, СМ обнуляются.

Все нормально там.

Когда убиваешься, СМ обнуляются.

Да мне уже объяснили,спасибо.Просто до этого не замечал этого никогда)

Как раз таки тут стараются убрать войну за филды

Правильнее было бы написать, что некоторые пилоты хотели бы "убрать войну за филды", потому что такого рода официального заявления от админов сервера я кажется еще не видел...

Блин ребят, я зарегистрировался случайно за немцев((( Теперь не знаю что делать... Как выбрать красную сторону? Не могу я за немцев играть, меня аж всего трясти начинает(((

• Upvote 1

Блин ребят, я зарегистрировался случайно за немцев((( Теперь не знаю что делать... Как выбрать красную сторону? Не могу я за немцев играть, меня аж всего трясти начинает(((

Поменяй ник и зарегистрируйся еще раз уже за красных.

Поясните нубу :wacko: , как в игре Ил-2 БЗС сменить ник?

да понял я, ток чёт он мня с игры выкидывает(

Полетал здесь часик, побомбил с горизонта  по промзоне.Брал с собой 4 по 500 и 18 по 50, привёз 9 юнитов.Ладно думаю, посмотрю стату,  на чём тут лучшие синие бобры летают.Посмотрел и офигел на bf-110, бред какойто.

Полетал здесь часик, побомбил с горизонта  по промзоне.Брал с собой 4 по 500 и 18 по 50, привёз 9 юнитов.Ладно думаю, посмотрю стату,  на чём тут лучшие синие бобры летают.Посмотрел и офигел на bf-110, бред какойто.

Почему бред?

Почему бред?

Потому что парк Ju-88,и He-111,остаётся не востребованным, не популярным, что ли.А это действительно бомбардировщики в отличии от истребителя bf-110.

Потому что парк Ju-88,и He-111,остаётся не востребованным, не популярным, что ли.А это действительно бомбардировщики в отличии от истребителя bf-110.

А как ты бобров от штурмов отличаешь?

Ладно думаю, посмотрю стату,  на чём тут лучшие синие бобры летают.Посмотрел и офигел на bf-110, бред какойто.

Ммм,как ты определил по стате что 110 лучшая? Из за стшгников? Если смотреть по уничтоженной наземке,то 110 там только у них (что логично,так как они только на них летают).У всех остальных хенки и юнкерсы.

Edited by JGr8_Abent

А куда все самолеты пропали, или сайт глючит

Просто в русской версии сайта не перевили

Server is temporarily closed

При попытке разобраться с массовыми киками, сервер упал, - теперь Катон начал зажигательный танец с бубном - пока ждем...

https://youtu.be/IMUwNXWzHlA

При попытке разобраться с массовыми киками, сервер упал, - теперь Катон начал зажигательный танец с бубном - пока ждем...

https://youtu.be/IMUwNXWzHlA

Жаль... Ну кикало и кикало, все уже привыкли... Пусть бы до конца войны так кикало... Ладно, ждем(

К сожалению баг оказался настолько серьезным, что карту №5 пришлось завершить вничью.

Сервер работает - можно продолжать!

К сожалению баг оказался настолько серьезным, что карту №5 пришлось завершить вничью.

Очень плохая новость... У синих как раз танки уже заканчивались... Неприятный сюрприз получился  :dry:

Еще новость. Катон отменил все Disco на сервере в миссии в которой случился баг и всех выкинуло.

Случился прецедент, исправления результатов общего Disco. Теперь я не знаю что вам ответить, если кто-то подобно Abent-у обратиться с просьбой исправить кик от сервера. Получилось отчасти несправедливо, - за что прошу прощения.

Мы обсудим с Катоном как быть с Disco в дальнейшем.

Случился прецедент, исправления результатов общего Disco. Теперь я не знаю что вам ответить, если кто-то подобно Abent-у обратиться с просьбой исправить кик от сервера. Получилось отчасти несправедливо, - за что прошу прощения.

Мы обсудим с Катоном как быть с Disco в дальнейшем.

Не много не понял,админы хотели исправить и что то сломали? Или же нашли серьезную ошибку и исправили ее?

Еще новость. Катон отменил все Disco на сервере в миссии в которой случился баг и всех выкинуло.

Только вчера начали танковую колонну жечь, БАЦ ! Пфффф ...

Не много не понял,админы хотели исправить и что то сломали? Или же нашли серьезную ошибку и исправили ее?

Как я понял Катона, он разбирался с массовыми киками, и что-то сломал случайно. В итоге продолжить войну стало возможно только закончив карту вручную.

Постараюсь держать в курсе, если узнаю больше деталей.

А карту 5 переигрываем или сразу 6-я пошла ?

5-я вничью. 

Ничью на 5-й карте кое-кому нужно было еще постараться и суметь заработать...

Edited by =2ndSS=Lawyer1

У у красных на сколько помню 3 филда всего оставалось активных + 2 заблокированных,так что еще не известно кто кого  :drinks: Хотя и к лимитам и по танкам и по самолетам и по пилотам мы уже подходили,да)

ЗЫ Небольшая атака 5 хенок (5ая позже чутка подошла,склад кстати так и не закрыли,хотя в сумме около 90 целей вынесли) Кстати отсюда и вопрос,сколько целей надо забрать что бы выбить склад? При условии что он был целый естественно

https://youtu.be/eQwNo9fnC6o

• Upvote 2

А что означает в статистике пункт "вылеты"? У меня он превышает количество взлетов

У у красных на сколько помню 3 филда всего оставалось активных + 2 заблокированных,так что еще не известно кто кого :drinks: Хотя и к лимитам и по танкам и по самолетам и по пилотам мы уже подходили,да)

Вот и я о том, что все самое интересное только начиналось, и о какой ничье там можно речь вести? Теперь же опять эту вату катать в течении недели...

А что означает в статистике пункт "вылеты"? У меня он превышает количество взлетов

Сколько раз ты появлялся.То есть к примеру ты появился 1 раз и передумал лететь или на другой филд захотел прыгнуть.Вот он и пишет типо 1 вылет есть,но взлета нет (если я правильно понял) 

Edited by JGr8_Abent