Jump to content

Tactical Air War

Recommended Posts

Norz
Posted (edited)
17 минут назад, =TH=MDA сказал:

Все просто. Там нет пункта убрать брониплиты и подвесы с Е7. Опрос нацелен на убрать Миг-3, что не правильно

Ну, хорошо. Мы можем сегодня потратить вечером 3 часа, можно разобраться, является ли 109е7 соперником Миг3. Я возьму Миг3, Вы возьмете 109е7. Какие критерии сравнения выбрать - оставляю на Ваше усмотрение.

P.S. Ответ известен заранее, и был известен в игре ил2 уже примерно с 2002 года, 109е7 не соперниик Миг3. Мне кажется, многие не понимают фундаментальных истин, скорость - вот основной критерий, у кого больше скорость - тот диктует условия. Нет нужды вступать в бой, если задача была сбросить, скажем, 2 бомбы. 

Именно поэтому во многих предудущих компаниях на первой карте был п40, это самолет, который не способен вообще ни на что, но против эмиля, благодаря преимуществу в 40 км в час (при определенных условиях), он позволял получить что то. Сейчас же, вместо п40 был "воткнут" Миг3 с преимуществом в 60 км в час. Вы серьезно?

Edited by Norz
  • Like 1
  • Upvote 2
=2ndSS=temkatt

Несомненно, намного лучше было, когда для 109е7 соперником выступал И-16 пулеметный, с залоченными шваками. От где игра была! Ммммм, конфетка. А как можно было легко и непринужденно филды на 110-х выносить. Ишак ни догнать, ни урон серьезный нанести не мог. Песня просто была! И баланс, и историчность, всё было. А теперь... Эх, не тот сервак пошёл, не тот. 

P.S. Если что, данную кампанию пока пропускаю. Но читать восторженные отзывы забавно)

• Like 1
  • Upvote 4
Norz
Posted (edited)
6 минут назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Несомненно, намного лучше было, когда для 109е7 соперником выступал И-16 пулеметный, с залоченными шваками. От где игра была! Ммммм, конфетка. А как можно было легко и непринужденно филды на 110-х выносить. Ишак ни догнать, ни урон серьезный нанести не мог. Песня просто была! И баланс, и историчность, всё было. А теперь... Эх, не тот сервак пошёл, не тот. 

P.S. Если что, данную кампанию пока пропускаю. Но читать восторженные отзывы забавно)

Не надо бросаться в крайности? Просьба предоставить хоть какие либо доказательства, что кто то предлагал и16 с 4 пулеметами против эмиля. Такого не было и быть не могло. Более того, об этом даже существует переписка с Катоном, датированная май 2019 годом, где указано, что пулеметные и16 это просто неприемлимо.

P.S. Рад, что Вам забавно. Мне печально, что уровень понимания причин, по которым люди приходят играть на этот сервер, находится на столь низком уровне. Конечно, может быть и так, что я сильно заблуждаюсь, и вот теперь на 1 и 2 картах зарубы будут еще те. Жизнь покажет, но я не вижу никаких предпосылок к этому. 

Edited by Norz
II./JG51Grasser

Я вижу проблему так, что каждому ( и опытному и так себе ) пилоту красной стороны, дают бесплатный миг. Ишака видел за все вылеты один раз) 

Norz
1 минуту назад, II./JG51Grasser сказал:

Я вижу проблему так, что каждому ( и опытному и так себе ) пилоту красной стороны, дают бесплатный миг. Ишака видел за все вылеты один раз) 

На мой взгляд это фундаментальная проблема, когда неопытный игрок не получает нормальный самолет. Игрок с опытиом пришел в игру за другим, какие то очки, страйк и прочее прочее. 

II./JG51Grasser

Ну мне лично, такая экономика по душе.

И ветки специализации нравятся.

По поводу двух аккаунтов. Поляки говорили, что если не будет полноценного доната, то будут за регистрацию брать 5 евро.

Norz
56 минут назад, II./JG51Grasser сказал:

Ну мне лично, такая экономика по душе.

И ветки специализации нравятся.

По поводу двух аккаунтов. Поляки говорили, что если не будет полноценного доната, то будут за регистрацию брать 5 евро.

Решение ввести донат 5 евро будет концом этого сервера. Я не уверен, что наберется даже 100 человек, которые будут согласны заплатить по 5 евро. Правильный алгоритм  - вводить платные "услуги". Платные шкурки (но это надо с 777 студией как то все согласовывать), которые будут видны всем, а не только тем, кто их скачал, например регистрация второго аккаунта, ну много чего можно придумать. А плата для каждого - это будет конец.

=TH=MDA
1 час назад, Norz сказал:

Ну, хорошо. Мы можем сегодня потратить вечером 3 часа, можно разобраться, является ли 109е7 соперником Миг3. Я возьму Миг3, Вы возьмете 109е7. Какие критерии сравнения выбрать - оставляю на Ваше усмотрение.

P.S. Ответ известен заранее, и был известен в игре ил2 уже примерно с 2002 года, 109е7 не соперниик Миг3. Мне кажется, многие не понимают фундаментальных истин, скорость - вот основной критерий, у кого больше скорость - тот диктует условия. Нет нужды вступать в бой, если задача была сбросить, скажем, 2 бомбы. 

Именно поэтому во многих предудущих компаниях на первой карте был п40, это самолет, который не способен вообще ни на что, но против эмиля, благодаря преимуществу в 40 км в час (при определенных условиях), он позволял получить что то. Сейчас же, вместо п40 был "воткнут" Миг3 с преимуществом в 60 км в час. Вы серьезно?

Не можем 😉 На ТАВе же летать нужно, зачем время тратить на очевидное. Надо с Е7 снять бронирование и дать возможность брать или не брать бомбы. миги теряют быстро, половина вылетов на И16 происходит. Но учтите, если красных сильно зарезать или поднять синих, то первые две карты (кик минимум первую) выиграть будет очень сложно. Синие танки прут очень сильно, а красные танки их мало и они ни чего толком не делают. Если баланс шатнется в синюю сторону, то штурмовать будет не реально, все синие пойдут набивать стрики, за ЛФ не пролезть, карта пройдет сама. Поэтому я считаю просто выдать хорошие убер самолеты, баланс перекинется в другую сторону, ибо надо еще и наземку крутить будет в противовес.

• Upvote 1
Norz
Posted (edited)
15 минут назад, =TH=MDA сказал:

Не можем 😉 На ТАВе же летать нужно, зачем время тратить на очевидное. Надо с Е7 снять бронирование и дать возможность брать или не брать бомбы. миги теряют быстро, половина вылетов на И16 происходит.

Я думаю, Вы сами в состоянии посчитать, что такое половина от вылетов в Вашем стате?

https://tacticalairwar.com/pilot.php?name==TH=MDA

15 минут назад, =TH=MDA сказал:

Поэтому я считаю просто выдать хорошие убер самолеты, баланс перекинется в другую сторону, ибо надо еще и наземку крутить будет в противовес.

Простите, мы не знакомы, расскажите мне, а лучше покажите, какую нибудь статистику полетов за синию и красную сторону на этом сервере за прошлые годы. Мне кажется, у вас отсутствует понимание, что такое баланс в войне типа ТАВа и какую роль в нем играют ил2 и пешка. Я возможно что то пропустил, и на ил2 залочили 8 РС 132?

P.S. Мою статистику Вы можете посмотреть тут (2019 год, это же не принципиально?):

https://web.archive.org/web/20200217105444/http://taw.stg2.de/stats.php

Edited by Norz
  • Upvote 1
=TH=MDA
3 минуты назад, Norz сказал:

Я думаю, Вы сами в состоянии посчитать, что такое половина от вылетов в Вашем стате?

https://tacticalairwar.com/pilot.php?name==TH=MDA

Я мало бил миги, и призовой Як1 мало брал, миг получше будет)) Про половина, что вижу то и пишу. Я же не за себя лично, а за все что происходило вокруг во время вылетов. Половина точно на И16 вылетали. Думаю спор про нелетающий И16 бессмысленный далее.

Из всех дискуссий тут и везде ясно, синие не хотят штурмить, надо ястребы хорошие выдать и стрики набивать. А идея ТАВ как раз была попробовать значимой сделать атаку наземки, а не воздушные бои. Сейчас, под прессингом, эта идея начинает уступать старому доброму сдохфайту, так как начали изменять начисление СР в сторону упрощения.

Второй момент, когда был тест, на синей стороне мало летало народу. Ни кто сильно не обращал внимание на перекосы, все только ждали когда же ТАВ запустят. Наши вылеты при первом тесте показали, что Ил2 из базы надо убрать, и убрали. Синие ни чего не показали толком. Отдельные пилоты показывали неплохой результат, но на плейнсет это не повлияло в итоге!

• Upvote 3
Norz
Posted (edited)
13 минут назад, =TH=MDA сказал:

Я мало бил миги, и призовой Як1 мало брал, миг получше будет)) Про половина, что вижу то и пишу. Я же не за себя лично, а за все что происходило вокруг во время вылетов. Половина точно на И16 вылетали.

Давайте так, чтобы не бла бла бла. Факты в студию.

13 минут назад, =TH=MDA сказал:

Второй момент, когда был тест, на синей стороне мало летало народу. Ни кто сильно не обращал внимание на перекосы, все только ждали когда же ТАВ запустят. Наши вылеты при первом тесте показали, что Ил2 из базы надо убрать, и убрали. Синие ни чего не показали толком. Отдельные пилоты показывали неплохой результат, но на плейнсет это не повлияло в итоге!

Я надеюсь, Вы читаете английскую ветку.Все Ваши тесты были и есть бессмысленны (извините, если это как то обижает, но это так и есть). Для того, чтобы делать какие то выводы по балансу, надо использовать статистику за предыдущие годы. Если Вы этого (и администрация) не понимаете, это беда для всех остальных.

Вопрос, кто знает, как открыть страницу статистики, чтобы увидеть все вылеты? (по дефолту этот список ограничен 40..50 строками)

Edited by Norz
=TH=MDA
6 минут назад, Norz сказал:

Давайте так, чтобы не бла бла бла. Факты в студию.

Факты были в в дискорде, там LG выкладывали статистику вылетов Миг и И16 (по И16 было близко к 50%). Если у кого скрин сохранился, может поделятся. Но сейчас эти каналы удалили. Тыкать в статистики разных игроков, это не точно, а доступа к статистике сервера, чтобы повторить обработку у меня нету.

Вопрос в другом, вы хотите принудительно всех красных усадить на И16?

Norz
Posted (edited)
8 минут назад, =TH=MDA сказал:

Факты были в в дискорде, там LG выкладывали статистику вылетов Миг и И16 (по И16 было близко к 50%). Если у кого скрин сохранился, может поделятся. Но сейчас эти каналы удалили. Тыкать в статистики разных игроков, это не точно, а доступа к статистике сервера, чтобы повторить обработку у меня нету.

Вопрос в другом, вы хотите принудительно всех красных усадить на И16?

Я не могу усадить игроков в и16. Если кого то интересует мое экспертное мнение, то оно такое: 

в рамках войны типа TAW соперником и16 является 109е7. Причем без всяких бронеспинок и  так далее. Далее, если результаты предудущего круга показывают, что был какой то перекос в сторону 109е7, то можно ПРИНУДИТЕЛЬНО добавить ИЛИ бронеспинку ИЛИ защиту мотора. И так далее, по результатам каждой компании делать НЕБОЛЬШИЕ изменения. Ну или большие, как сейчас, которые вызывают у меня недоумение (надеюсь, ссылки на мою эффективность за красных не вызывают у вас сомнений?).

Я думаю, Вы очень горды достижениями на первых 2х картах. Моя оценка  - это полная ерунда, примерно как Ваши тесты, которые Вы проводили с LG.

Edited by Norz
  • Like 1
=TH=MDA
1 минуту назад, Norz сказал:

Я думаю, Вы очень горды достижениями на первых 2х картах. Моя оценка  - это полная ерунда, примерно как Ваши тесты, которые Вы проводили с LG.

Да! К сожалению очень мало игроков постарались с тестами, поэтому проведенные и мной тесты тоже неоспоримо лучше пустой критики и без тестов.

Но на счет балансить, тут согласен. Ситуация на начло войны больше напоминает конец войны с доминированием красных. Топовые синие игроки ни чего противопоставить не смогли текущим условиям, все мастерство и настойчивость к победе осталась в не выданных самолетах.

• Upvote 2
Norz
Posted (edited)

По поводу статистики, которую предоставили LG

Если я что то путаю, поправьте.

Процент полетов в кампании:
Синие
109 E-7 / B 40%
Ju-87 D - 5%
Красные
МиГ3- 30%
И-16 - 20%
прочие самолеты - 5%

Считаем, условно 100 вылетов

40 109е7

5    ju87

30 Миг3

20 И16

Итого, условно 50 вылетов на красной стороне, из них 30 Миг3 и 20 и16.

Если Вы считаете, что 20 и 30 это 50 на 50, то это провал....

6 минут назад, =TH=MDA сказал:

лучше пустой критики и без тестов.

Пустая критика?

Мне не нужно проводить тесты чтобы понять, сколько танков может уничтожить ил2 с 8 РС. Для меня очевидно, что количество этих танков больше, чем при загрузке 2 по 250 и 4 по 50 на 110. Что я тут должен тестировать?

Edited by Norz
=19GvFAB=Vlad-Executor
2 часа назад, Norz сказал:

Этот вопрос подняли в дискорде тава 1 или 2 дня назад, и уже проверили. Поднявший вопрос, по итогу, извинился и сказал, что был удивлен, как легко эмиль перекручивает и сбивает мигаря в бою 1 на 1. Убежать от боя - да, не может, т.к медленней мига, а в бою 1 на 1 - эмиль более виражный и верткий, в сравнении с мигарем, тем более с базовым, с подвесами.

Блин, хотел переписку скопировать, а там канал багов закрыли :(

p.s: я проголосовал, как свой ответ: чтобы эмилям сделали бронеплиты и подвесы опциональными.

Norz
Posted (edited)
9 минут назад, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

Этот вопрос подняли в дискорде тава 1 или 2 дня назад, и уже проверили. Поднявший вопрос, по итогу, извинился и сказал, что был удивлен, как легко эмиль перекручивает и сбивает мигаря в бою 1 на 1. Убежать от боя - да, не может, т.к медленней мига, а в бою 1 на 1 - эмиль более виражный и верткий, в сравнении с мигарем, тем более с базовым, с подвесами.

Ну я готов показать Вам, что Вы неправы. Да, это займет много времени, но 109 всегда будет сбит. Зачем мне крутиться с 109...?

Edited by Norz
  • Upvote 3
=TH=MDA
7 минут назад, Norz сказал:

Если Вы считаете, что 20 и 30 это 50 на 50, то это провал....

Ну да, в балансе на 50 (абсолютных) вылетов (сумма Миг+И16), вылетов на И16..., как я там написал->(по И16 было близко к 50%) в процентном соотношении, но к 40% тоже близко, игра слов вполне уместная.

9 минут назад, Norz сказал:

сколько танков может уничтожить ил2 с 8 РС

Ил2 по этой причине убрали из базового. В первом тесте в базе был Ил2, во втором не было. Набивание СР на тестах показало, что Миг с 2хФАБ100 и БС эффективнее BF109E7, но перекос для штурмовки не сильно критичен. На тот момент по всей видимости пилот на Е7 за 3 вылета набьет на Ф2 (при 21 СР), но потом сделали 30 СР в релизе, тут я не знаю причин почему так, сейчас на 16СР опустили. Неужели на Е7 все же не реально преодолеть и получить призовой за 2-3 вылета (110 или Ф2 или что там)?!

Norz
1 минуту назад, =TH=MDA сказал:

Ну да, в балансе на 50 (абсолютных) вылетов (сумма Миг+И16), вылетов на И16..., как я там написал->(по И16 было близко к 50%) в процентном соотношении, но к 40% тоже близко, игра слов вполне уместная.

В этом проблема. Для Вас не существует разницы, 40% или 50%. Далее, что Вы понимаете под 50%? Явно не то, что я.

Возьмем 200 человек, которые летали за красных.

100 выполнили полезные действия, летали 10 раз на и16 и 90 раз на миг3.

100 не выполнили полезные действия, летали 70 раз на и16 и 30 раз на миг3.

Вам из примера понятно, чем ущербна статистика 40 на 60%?

8 минут назад, =TH=MDA сказал:

Ил2 по этой причине убрали из базового. В первом тесте в базе был Ил2, во втором не было. Набивание СР на тестах показало, что Миг с 2хФАБ100 и БС эффективнее BF109E7, но перекос для штурмовки не сильно критичен.

Это для меня новость! В какой момент 2 бомбы стали равны 1?

=TH=MDA
3 минуты назад, Norz сказал:

В этом проблема. Для Вас не существует разницы, 40% или 50%. Далее, что Вы понимаете под 50%? Явно не то, что я.

Это не важно 40% равно или не равно 50%. Суть была в факте летают на И16 или не летают. Факт полетов на И16 есть, 30-40% вполне существенное количество. Но этот спор про летал/не летал и точности цифр бессмысленный уже.

Лучше все же скажите, реально на Е7 топовый самолет набить, или бронеплиты эту задачу делают невыполнимой? Мне тоже не нравится, что в моей линейке, набив Як1 с ракетами, и он хуже, чем Миг. Я предпочитаю базовый Миг Яку.

Norz
Posted (edited)

Далее по статистике.

Цифры и выводы администрации

Статистика убийств
МиГ против E7 244: 111,
E7 против I-16 90:54

Заключение:

Если мы уберем МиГ3 из набора самолетов, Красная команда пропадет полностью.
И-16 хуже Эмиля в командном бою, условиях на передовой и в бою 1 на 1.

Никаких обсуждений по этому поводу.

Не надо быть богом статистики, чтобы заявить прямо, выводы ложны от начала и до конца.

Люди, которые сбили на Миг3 111 эмилей уменьшили бы разрыв между е7 и и16 многократно.

Если Вас интересуют абсолютные цифры, их можно натянуть на глобус отсюда:

https://forum.il2sturmovik.com/topic/21029-tactical-air-war/page/326/?tab=comments#comment-749001

7 минут назад, =TH=MDA сказал:

Это не важно 40% равно или не равно 50%. Суть была в факте летают на И16 или не летают. Факт полетов на И16 есть, 30-40% вполне существенное количество. Но этот спор про летал/не летал и точности цифр бессмысленный уже.

Лучше все же скажите, реально на Е7 топовый самолет набить, или бронеплиты эту задачу делают невыполнимой? Мне тоже не нравится, что в моей линейке, набив Як1 с ракетами, и он хуже, чем Миг. Я предпочитаю базовый Миг Яку.

Суть - не летают. Но Вы, похоже, этого не видите. Печаль.

7 минут назад, =TH=MDA сказал:

Лучше все же скажите, реально на Е7 топовый самолет набить

В "смысле", набить? Если Вы мне будете за каждый сбитый самолет на 109е7 10 евро давать, можно и не такое! А в противном случае, возникает закономерный вопрос: ЗАЧЕМ?

Вот, собственно, на этот вопрос я пока ответа не получил.

Edited by Norz
72AG_Grizli60rus
Posted (edited)

Тут скорее проблема немного в другом. Не нужно убирать МиГ или ещё что. Нужно оставить на первые карты и МиГ и И-16 и Эмиль и Ф-2. Но задача сделать так, что бы на МиГ и Ф-2 было бы действительно сложно заработать. Грубо, что бы МиГ-3 и Ф-2 составляли примерно ну пусть 20-30% парка команд, но не более.

Как этого добиться? Можно например убрать МиГ-3 из базы и сделать стоимость всех не базовых самолётов в те же 30 CP, как было на старте кампании. На мой взгляд сейчас СР зря уменьшили.  Простое и очевидное решение? На деле нет.

Убрав МиГ из базы, при существующей системе, красным будет крайне сложно эти СР заработать. Особенно на штурмовке. Ибо за сбитых их дают не так много (да ещё иди сбей на "Ишаке", бой то навязать он толком не может), а штурмовать на Ишаке в виду небольшой скорости и низкой живучести, это значит нести значительно большие потери (куда большие чем Эмиль с бомбой или МиГ. Не говоря уж о том, что у Эмиля в принципе 4 бомбы против 2-х).

Решение: на первую и вторую карту вернуть красным в базу (хотя бы бомбардировщикам) Ил-2. Самолёт, который как минимум имеет достаточную скорость и защищённость для борьбы с ПВО. Но который и не столь имбовый, что бы Эмилю его было "не достать". Да, Ил-2 может вызвать дисбаланс в борьбе с танками. В данном случае это можно решить загрузкой: опять же оставить Ил-2 только со ШВАК-ами.

Вывод (кто может, предложите LG, если они тут не читают. Я дискорд не использую): Убрать МиГ из "базы" в линейку D (где он есть и сейчас), но вернуть красным в базу 1шт Ил-2 (без ВЯ). Поднять СР до изначальных 30, как было.

Собственно, примерно это я и предлагал LG, когда они собирали предложения по линейкам. Также есть большие вопросы к линейки "ленд-лиза", как по мне, сейчас она абсолютно мертва. Но это вопрос другого обсуждения уже.

Edited by 72AG_Grizli60rus
  • Like 1
  • Upvote 2
=SUG=Udet
53 минуты назад, =TH=MDA сказал:

Суть была в факте летают на И16 или не летают. Факт полетов на И16 есть, 30-40% вполне существенное количество.

Есть предположение, что факт полетов на И-16 обусловлен не личным желанием, а тем что просто разбиты МиГи. И будь базовое количество МиГов достаточным, количество вылетов на И-16 стремилось бы к нулю 🙄

• Like 1
Norz
Posted (edited)
7 минут назад, 72AG_Grizli60rus сказал:

Не говоря уж о том, что у Эмиля в принципе 4 бомбы против 2-х).

Мне кажется, тут очередной миф о 4 бомбах. Хотелось бы увидеть статистику (которую непонятно, где взять), которая говорит о применимости такой загрузки. Если кого то интересует мое мнение, то я частоту вылетов 109 с такой загрузкой оцениваю примерно на уровне 10%. Короче, никто не берет.

Вывод (кто может, предложите LG, если они тут не читают. Я дискорд не использую): Убрать МиГ из "базы" в линейку D (где он есть и сейчас), но вернуть красным в базу 1шт Ил-2 (без ВЯ). Поднять СР до изначальных 30, как было.

Боюсь, обсуждать они ничего не будут. Ответ такой - "....плейнсет исторический на 80%, если что то не так, пруфы в студию!" 

Вывод (кто может, предложите LG, если они тут не читают. Я дискорд не использую): 

Вы можете проголосовать по линку 

https://forum.il2sturmovik.com/topic/71679-tactical-air-warvote-for-changes-of-basic-planeset-on-next-war/?tab=comments#comment-1089411

правда, формально это ничего не даст, типа опрос должен набрать 200 голосов, не помню НИ ОДНОГО опроса, который набрал 200 голосов.

Edited by Norz
72AG_Grizli60rus

Мне кажется, тут очередной миф о 4 бомбах. Хотелось бы увидеть статистику (которую непонятно, где взять), которая говорит о применимости такой загрузки. Если кого то интересует мое мнение, то я частоту вылетов 109 с такой загрузкой оцениваю примерно на уровне 10%. Короче, никто не берет.

Тут не миф, а скорее разная тактика применения. Когда я летал за синих прошлые войны (давно, но было) - то временами брал. Ибо в принципе люблю "жабо" :)И как по мне, то и в нынешних условиях загрузка вполне применимая. Но да, требует навыков и именно тактики штурмовки цели (в несколько заходов, с прикрытием и.т.п), а не просто "скинул-убежал". Что ныне, при наличии массовых МиГов конечно сложно. Но как это фиксить - смотри мой пост выше. 

Norz
Posted (edited)
4 минуты назад, 72AG_Grizli60rus сказал:

Тут не миф, а скорее разная тактика применения. Когда я летал за синих прошлые войны (давно, но было) - то временами брал. Ибо в принципе люблю "жабо" :)И как по мне, то и в нынешних условиях загрузка вполне применимая. Но да, требует навыков и именно тактики штурмовки цели (в несколько заходов, с прикрытием и.т.п), а не просто "скинул-убежал". Что ныне, при наличии массовых МиГов конечно сложно. Но как это фиксить - смотри мой пост выше. 

Именно временами. Я тоже "временами" беру. 4 бомбы лучше 1, кто тут будет спорить? Но вопрос то о балансе, как стороны применяют то, что есть. Ответ, применяют вот так а не иначе. И именно из этого надо исходить, когда что то подкручивают, 90% игроков скажут, у меня на марше скорость как у штуки, мне это надо?

А то так можно и 12 по 50 на 110 вспомнить:) типа есть, но никто их не видел.

Edited by Norz
72AG_Grizli60rus
Posted (edited)
7 минут назад, Norz сказал:

Именно временами. Я тоже "временами" беру. 4 бомбы лучше 1, кто тут будет спорить? Но вопрос то о балансе, как стороны применяют то, что есть. Ответ, применяют вот так а не иначе. И именно из этого надо исходить, когда что то подкручивают, 90% игроков скажут, у меня на марше скорость как у штуки, мне это надо?

Безусловно. Но повторюсь, бомбы я подсчитал в условиях плейнсета своего поста выше. Ибо предполагаю вопрос: "У Ила 6 ФАБ (которые кстати тоже можно ограничить, хотя как по мне, это уже перебор, всегда в Иле было, что у красных сильные штурмовики по танкам, у синих - истребители), а у нас на Эмиле максимум 4, дисбаланс 1111". В данном случае большее кол-во бомб Ила ещё компенсируется отстуствием МиГов в базе. Прикрывать Илов и свои цели большинству красных придётся тоже на И-16, пока не заработают на МиГ/Як/ЛаГГ. А там уже и у синих основа  появится.

Вот вам и примерно баланс (повторю всем, смотри мой пост выше большой, если не понятно о чём речь).

13 минут назад, Norz сказал:

Не, там предлагают убрать МиГ из базы, как я понимаю. Но это не решение, т.к не предлагают то, чем это компенсировать. Я предложил. Попробую может им в личку скинуть сейчас.

Edited by 72AG_Grizli60rus
Norz
Posted (edited)
13 минут назад, 72AG_Grizli60rus сказал:

Безусловно. Но повторюсь, бомбы я подсчитал в условиях плейнсета своего поста выше. Ибо предполагаю вопрос: "У Ила 6 ФАБ (которые кстати тоже можно ограничить, хотя как по мне, это уже перебор, всегда в Иле было, что у красных сильные штурмовики по танкам, у синих - истребители), а у нас на Эмиле максимум 4, дисбаланс 1111". В данном случае большее кол-во бомб Ила ещё компенсируется отстуствием МиГов в базе. Прикрывать Илов и свои цели большинству красных придётся тоже на И-16, пока не заработают на МиГ/Як/ЛаГГ. А там уже и у синих основа  появится.

Вот вам и примерно баланс (повторю всем, смотри мой пост выше большой, если не понятно о чём речь).

Хорошо, поставим вопрос по другому, был ли баланс в сентябре 2020 года на первой карте, где не было Миг3? И что можно было подкрутить в том плейнсете, чтобы этот баланс получить?

На мой взгляд ответ очевиден: лочки на 20мм на и16 убрать. Как вариант, поставить спинку на 109е7. Достаточно ли этого? Без понятия, это может показать только полноценная компания, никакой тест тут ничего не покажет.

Многие почему то забывают, что климб эмиля с бронеплитами это совершенно другая история.climb_i16.png

13 минут назад, 72AG_Grizli60rus сказал:

Не, там предлагают убрать МиГ из базы, как я понимаю. Но это не решение, т.к не предлагают то, чем это компенсировать. Я предложил. Попробую может им в личку скинуть сейчас.

Там есть пункт "оставить как есть" и "имею собственное мнение". Чем этот пункт не устраивает?

Edited by Norz
=TH=Denisik

Вот вы спорите, что то доказываете, и сами ж понимаете, что от этих споров ничего не изменится.

Когда просили тестировать, все забили болт, сейчас же удивляемся почему такое происходит.

Эта война пройдёт, дадут Ф2 в базу однозначно, выровняют его с МиГом, только решит ли это всю проблему?

игру построили через штурм, а синяя сторона этим занимается куда меньше чем красная, от этого и вся беда.

• Upvote 1
II./JG51Neumann
Posted (edited)

Вопрос разработчикам САЙТА СТАТИСТИКИ TAW. На данный момент за синюю сторону никак не возможно увидеть расположение целей Depots на сайте. Картинка аэрофотосъёмки не отображается. Касается именно Depots! все остальные филды отображаются! Из штаба вермахта украли разведданные))

Edited by II./JG51Neumann
Norz
16 минут назад, =TH=Denisik сказал:

игру построили через штурм, а синяя сторона этим занимается куда меньше чем красная, от этого и вся беда.

Интересно, а раньше было по другому?

SV7_Felix_Iron
4 часа назад, Norz сказал:

Вопрос, кто знает, как открыть страницу статистики, чтобы увидеть все вылеты? (по дефолту этот список ограничен 40..50 строками)

никак, такова статистика ТАВ, старые вылеты удаляются.

Norz
Posted (edited)
5 минут назад, SV7_Felix_Iron сказал:

никак, такова статистика ТАВ, старые вылеты удаляются.

Мне xJammer года 2 назад покзывал, как это сделать. Тогда это работало. Та статистика, которую он собирал, была основана именно на parse веб страниц.

Edited by Norz
SV7_Felix_Iron

Мне xJammer года 2 назад покзывал, как это сделать. Тогда это работало. Та статистика, которую он собирал, была основана именно на parse веб страниц.

Тогда лучше и спросить у него.

=19GvFAB=Vlad-Executor
4 часа назад, 72AG_Grizli60rus сказал:

Выбери пункт "Своё мнение" и напиши в комментариях предложение.

А в дискорде авторы сказали, что устали, и пока предложениями и вопросами не закидывать - каналы обсуждений закрыли :(

Pepelaz

Решение проблемы очень простое, надо убрать МиГ из базы но количество СP для его получения уменьшить, чтобы F2 стоил больше CP чем МиГ, и таким образом можно довольно просто со временем достичь баланса на всех картах со всеми самолетами

• Like 1
72AG_Battler
Posted (edited)

Я представлял такой плейнсет.

1.Истребитель_3-И16+1Миг-3

2.Истребитель_2-Ме109Е7+1Ме109Ф2

1.Штурмовик_3-Ил2+1 Пе-2

2.Штурмовик_3-Ю-87+1 Ме110Е

1.Бомбер_3Пе-2+?

2.Бомбер_3Хе-111+1Ю-88

Короче говоря. Каждому своё. Истребители летают на истребителях.штурмы на штурмах,бобры на бобрах(бомбардировщиках).

Старт идёт от дефолта и далее зарабатывается вооружение, а не сам самолёт. Смерть,Плен -Списывается потерянный самолёт+ обнуляется вооружение.

Например Ил-2 (ШВАК+6-50ФАБ) минимум...Миг-3(1БС+Шкас)...И16(4 ШКАС).Так же и для синей стороны. Прокачка самолёта. Думаю это возможно?! В противном случае будет постоянно такой базар. Извините за прямоту. 

Edited by 72AGs_Battler
  • Like 3
=FA=CATFISH
Posted (edited)
7 часов назад, =TH=Denisik сказал:

Брехняяяяяяя..........

FSG и примкнувшие к ним FA - практически чистые штурмы. (Тем более, что за более-менее удачный налет на какую-нить наземку нынче удается налупить  от 3 до 7 СР. А за занюханого красного Мига - всего 2 СР)

И все одно из фельдфебелей с нулевым опытом не вылазим. 

МиГи уже укачали в корень.

Тут некоторые предлагают снять с Эмильки седьмого бронеплиты.

Судя по моему опыту и по отзывам сосквадников, эффективность защиты этих бронеплит и заголовников крайне низкая.

Красные одинаково быстро делают хэдшот шо с заголовником, шо без.

ДЫк вот!!

Прошу выдать Е7 тройной комплект бронеплит.

А лучше сразу 5!!!

Може МиГи таки обломаются против такой то защиты!!!???? 

3 часа назад, Pepelaz сказал:

Решение проблемы очень простое, надо убрать МиГ из базы но количество СP для его получения уменьшить, чтобы F2 стоил больше CP чем МиГ, и таким образом можно довольно просто со временем достичь баланса на всех картах со всеми самолетами

Те же яйца, но в профиль.

Первый тверезый тебе уже лайк выставил за такую подмену хрена на редьку

Edited by =FA=CATFISH
  • Like 1
  • Upvote 1
=TH=Denisik
13 часов назад, Norz сказал:

Интересно, а раньше было по другому?

Дак и раньше так было, но синяя команда играла через истребителей.

Если синих и красных одинаковое количество, то синяки не успевают штурмовать, потому что штурмующих то мало.

КК, FSG, FA, SV7 - это те кто ходит и постоянно наносит бомбовые удары. JG4 даже в эту компанию что то не охотно идут в штурмовку, остальные же играют в «диванных хартманов».

+ много ли людей готовых к кооперации сил в синей стороне? Я вот наслышан, что мало кто желает собираться в большую ударную группу, и пересовать красных, я думаю вы и сами это видите и понимаете, а это тоже сказывается на результате.

в общем все эти споры и предложения не имеют никакого смысла. Да и дискорд уже даже заблокировали, видимо устали читать недовольства😀

• Upvote 2