Jump to content

Recommended Posts

Как По2 пользовать?

Напомните, пожалуйста, каким образом на сервере используется По-2? Кажется, он может открывать зоны десантирования. Где и когда эти зоны появляются обычно?

Edited by Skin

Как транспортник ( снабжение), можешь конечно и как разведчик, но долго до тех зон лететь придется.

Всем привет! Вылетел на И-16, зашел на колонну, меня убила зенитка. И на сайте показывает, что в следующий раз я смогу взлететь только через 20 часов!!! В мануале указан 5-ти минутный штраф за смерть. Что это, глюк?

3 часа назад, =NN=Leha сказал:

Всем привет! Вылетел на И-16, зашел на колонну, меня убила зенитка. И на сайте показывает, что в следующий раз я смогу взлететь только через 20 часов!!! В мануале указан 5-ти минутный штраф за смерть. Что это, глюк?

посмотри у тебя это наверное третья смерть или плен был ранее. после третьей смерти на карте дается бан 20 часов

• Like 1

Вот так, по хитрому работают красные танки на TAWe

taw.png

• Like 1
  • Haha 3

Когда мне дадут обратно P-40 и Лагг-3 которые я потерял? Мигов у меня нет вообще

1 час назад, BombiLa сказал:

Когда мне дадут обратно P-40 и Лагг-3 которые я потерял? Мигов у меня нет вообще

http://taw-server.de/ru/manual.php

"После того, как каждый пилот получит новый плейнсет, в зависимости от номера карты, он получает один базовый самолет, обозначенный как +1 после каждой миссии, даже если у него его нет.

Пилот получает один самолет после трех боевых вылетов.

Боевой вылет (CM):

· ПОСАДКА / В ПОЛЁТЕ вылет с AK / GK

· ДИЧ на дружественном аэродроме с AK / GK

· ПОСАДКА / В ПОЛЁТЕ без AK / GK вылет длился не менее 15 минут для бомбардировщиков и штурмовиков

· ПОСАДКА / В ПОЛЁТЕ без AK / GK, вылет длился не менее 25 мин для истребителей

· Миссии по снабжению

· Бомбардировщики могут получить дополнительный боевой вылет за каждые 20 минут полета после первых 15 минут (этот вылет должен иметь AK / GK).

Если пилот приземлится аварийно на дружественный рабочий аэродром, то его самолет будет пополнен в следующей миссии.

Если пилот приземлится аварийно на дружественной территории, но вне аэродрома, то его самолет будет пополнен после трех следующих миссий. Чтобы попытаться сократить время возврата самолёта старайтесь совершить аварийную посадку как можно ближе к вашим дружественным городам (аэродромам) или наземным юнитам.

Если пилот разбился или выпрыгнул над вражеской территорией, всегда есть шанс, что он не попадёт в плен.

Все AK / GK сохраняются, если пилот по результатам вылета остаётся в живых (не убит, не захвачен в плен или не совершил дисконнект)

Некоторые наземные объекты, такие как ангары, здания складов, корабли, считаются более чем одним GK.

Если пилот совершает дисконнект во время вылета, то все его AK / GK и боевые вылеты не теряются:

· Самолет не утерян, если пилот или самолет не были повреждены вообще

· Самолет потерян, если пилот или самолет были повреждены, а разъединение произошло спустя более 5 минут после последнего повреждения

· Самолет потерян, а стрик AK / GK сбрасывается до 0, если пилот или самолет были повреждены, а отключение произошло менее чем через 5 минут после последнего повреждения."

"Читай вывески - будешь грамотным...." (с) А.А.Сокол

Почему ничья? У обеих сторон кончились танки?

3 часа назад, Skin сказал:

Почему ничья? У обеих сторон кончились танки?

Скорее самолеты

19 часов назад, WG_Magners сказал:

Скорее самолеты

Именно танки.  Если бы закончились самолеты, то у одной из сторон был бы проигрыш.  Как и было на второй карте 

07.12.2019 в 16:51, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Именно танки.  Если бы закончились самолеты, то у одной из сторон был бы проигрыш.  Как и было на второй карте 

В конце третьей карты у нас с синими примерно равное количество до конца лимитов самолетов оставалось, и похоже исчерпали одновременно.

===

Каждая сторона на каждой карте имеет лимиты по потерянным самолетам, пилотам, танкам и грузовикам, которые  можно видеть на главной странице проекта TAW.
· Если превышен лимит по самолётам или пилотам, текущая карта проиграна
· Если лимит по танкам превышен, то танковые колонны не образуются
· Если превышен лимит по грузовикам, то состав конвоев сокращается на половину по количеству транспортных средств в колоннах снабжения.

Существует три способа выиграть карту:
· Противник теряет все свои города (контрольные точки)
· У противника нет рабочих аэродромов
· Потери противника превышают лимит воздушных судов или пилотов

===

6 минут назад, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

В конце третьей карты у нас с синими примерно равное количество до конца лимитов самолетов оставалось, и похоже исчерпали одновременно.

- How did Map#3 suddenly ended in a draw?

- There surely were planes left on both sides, so is that because both sides ran out of tanks???

- Yes, Tank's limit for both sides was exceeded.

Это ответ который сам Kathon дал на com-форуме на вопрос почему третья карта закончилась вничью.

https://forum.il2sturmovik.com/topic/21029-tactical-air-war/?do=findComment&comment=865053

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Thanks 2

А где смотреть сколько времени до конца миссии осталось? Уже который раз взлетаю  и миссии финиш

41 минуту назад, BombiLa сказал:

А где смотреть сколько времени до конца миссии осталось? Уже который раз взлетаю  и миссии финиш

Смотри сколько времени прошло на сайте http://taw-server.de/ru/

Каждая миссия по 2ч.

Edited by =19GvFAB=Vlad-Executor

19 минут назад, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

Смотри сколько времени прошло на сайте http://taw-server.de/ru/

Каждая миссия по 2ч.

Извини, а время там какое? Не UTC и не UTC+3

ааа, на главной смотреть надо, усе шеф, спс

Edited by BombiLa

10 часов назад, BombiLa сказал:

Извини, а время там какое? Не UTC и не UTC+3

ааа, на главной смотреть надо, усе шеф, спс

Ещё можно смотреть в описании миссии время начала миссии и по часам в кабине отсчитывать 2 часа. Так даже точнее получается, чем на сайте.

• Upvote 1

Предложение для следующего ТАВ.
Убрать все советы и подсказки и курс тоже. Это авиационный симулятор. Голосуем
  • Like 2
  • Upvote 1

3 часа назад, =2ndSS=KRIS_ сказал:

Предложение для следующего ТАВ.
Убрать все советы и подсказки и курс тоже. Это авиационный симулятор. Голосуем

А чего голосовать то? Это нельзя отключить в настройках сервера. Это не к держателям сервера вопрос.

• Upvote 1

Доброго времени суток . Вчера зарегистрировался на сайте . Успешно. Когда захожу на сервер , всё равно просит пройти процедуру регистрации на сайте и потом выкидывает с сервера. Что делать?

36 минут назад, 9JG52_Bubi сказал:

Доброго времени суток . Вчера зарегистрировался на сайте . Успешно. Когда захожу на сервер , всё равно просит пройти процедуру регистрации на сайте и потом выкидывает с сервера. Что делать?

Может не соответствие в никах игры и сайта,проверь.

38 минут назад, II./JG51WaIther сказал:

Может не соответствие в никах игры и сайта,проверь.

Да , так и есть. Поправлю на сайте сервера , спасибо.

Помнится, в "Старичке ТАУ" была возможность в начале войны выбрать линейку развития (т.е. если начинаешь на "Чайках", то в дальнейшем появляется доступ к Ил-2, если "Ишаков", то есть ты - "Истребитель", то дальше появлялся выбор между "Лавочкиными" или "Яками".

Славные были времена 😎.

Понятно, что сейчас такой вариант недоступен из-за малого кол-ва "летабов"... Но вопрос (а вопрос ли?) в том, что "в гараже" присутствуют самолёты, которых У МЕНЯ нет (покупнЫе), и мой налёт используется "машиной" для получения доступа к самолётам, которых у меня НЕТ !

Считаю такое положение дел ненормальным, надо бы пофиксить(😂).

ПиСи Это просто мой взгляд для улучшения (отшлифовки) проекта ТАУ, и ничего более ("хотелка").

• Like 1

3 часа назад, Skv_Atos сказал:

Помнится, в "Старичке ТАУ" была возможность в начале войны выбрать линейку развития (т.е. если начинаешь на "Чайках", то в дальнейшем появляется доступ к Ил-2, если "Ишаков", то есть ты - "Истребитель", то дальше появлялся выбор между "Лавочкиными" или "Яками".

Славные были времена 😎.

Понятно, что сейчас такой вариант недоступен из-за малого кол-ва "летабов"... Но вопрос (а вопрос ли?) в том, что "в гараже" присутствуют самолёты, которых У МЕНЯ нет (покупнЫе), и мой налёт используется "машиной" для получения доступа к самолётам, которых у меня НЕТ !

Считаю такое положение дел ненормальным, надо бы пофиксить(😂).

ПиСи Это просто мой взгляд для улучшения (отшлифовки) проекта ТАУ, и ничего более ("хотелка").

Ну в каком-то виде это есть вообще-то. Можно выбрать приоритет добавления самолётов - истребители, штурмы и бобры.

JG 51 не очень красиво со спалившимся движком на чужой территории вылет заканчивать. Я понимаю генерал-майор, стрик, все дела.

Береги стрикульку смолоду, иначе не вырастет.

• Haha 1

1 hour ago, FF*Stid*15 said:

Береги стрикульку смолоду, иначе не вырастет.

Вообще плевать на стрикульку. В современном таве это тупо показатель жопачасов, которые ты мог потратить на что-то полезное, а в итоге убил на то, чтобы быть на верхушке какого-то мутного рейтинга. Наверное грассер и компания очень гордятся собой.

Edited by Skv_Vovka
  • Like 2
  • Upvote 1

3 часа назад, Skv_Vovka сказал:

Вообще плевать на стрикульку. В современном таве это тупо показатель жопачасов, которые ты мог потратить на что-то полезное, а в итоге убил на то, чтобы быть на верхушке какого-то мутного рейтинга. Наверное грассер и компания очень гордятся собой.

На мой взгляд стрики по наземке довольно неплохо отражают то, насколько полезен пилот был для команды. 
Если бы для истребителей стрики учитывали только ударные самолёты и бомбандировщики, то это тоже был бы неплохой показатель полезности.

51 minutes ago, WG_Magners said:

На мой взгляд стрики по наземке довольно неплохо отражают то, насколько полезен пилот был для команды. 
Если бы для истребителей стрики учитывали только ударные самолёты и бомбандировщики, то это тоже был бы неплохой показатель полезности.

Про наземку согласен на 100%. Войну выигрывают ударники. Жаль, что сейчас игра мотивирует только полеты на бобрах и штурмовики реже используются, сам бы летал с удовольствием на иле. 

Edited by Skv_Vovka
  • Upvote 1

Задал вопросы Катону по поводу нестыковок в логике миссий:

https://forum.il2sturmovik.com/topic/21029-tactical-air-war/?do=findComment&comment=868776

В принципе его ответ можно считать позитивным:

"Из инструкции: если танковая колонна находится вблизи (около 25 км) вражеского города или аэродрома, то этот аэродром закрыт, поэтому расстояние до города также учитывается. "

1.  Вермахт на расстоянии 25 км от аэродрома Песковатка-аэродром блокирован. - ЛАДНО

2. Танки Красной Армии в 18 милях от аэродрома Скорин - аэродром не перекрыт. - Скорин не был атакован танками в той миссии, кумовка была атакована. Я улучшу его, добавив условие, что любой вражеский аэродром закрыт, если танки находятся достаточно близко, а не только этот атакующий. 

3. Задание № 320, танки вермахта на расстоянии 28 км от аэродрома Сафронов-аэродром блокирован. - Но до города Сафронова-24,7 км. 

Расстояние до города, вероятно, является старым условием, и я удалю его, чтобы учитывалось только расстояние до аэродрома.

• Like 2
  • Thanks 1

14.12.2019 в 20:13, WG_Magners сказал:

Не столько стрик, сколько общее количество. Если пилот в сумме уничтожил 1000 целей и 10 раз погиб при этом (стрик 0), он все равно полезнее для команды, чем пилот, который оказался наверху рейтинга со стриком в 200 наземных целей и без смертей

Edited by =2ndSS=Lawyer1

10 часов назад, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

Любителям пострелять по "тряпкам" и "добить лежачего" посвящается...

тема уже избитая, на сервере не запрещено стрелять по паратруперам, пока есть победа по пилотам стреляли и будут стрелять. Хозяева сервера запретят тогда и не будут стрелять. 

17 минут назад, II./JG51Gotz сказал:

тема уже избитая, на сервере не запрещено стрелять по паратруперам, пока есть победа по пилотам стреляли и будут стрелять. Хозяева сервера запретят тогда и не будут стрелять. 

Ну, на самом деле не надо запрещать, все-таки это тоже часть игры, элемент тактики против виртуального соперника. Каждый летает, как хочет, просто есть люди, которые не переступают эту черту, им противно это делать, противоречит характеру, а есть те, кому прикольно так поступать, ну и фрагов хочется. Все мы люди, все мы человеки.

А к этому ролику меня меня сподобило даже не расстройство от расстрела (ничего ж такого страшного не произошло - это просто игра). Просто же... сбил-то меня бомбардировщик: подорвал меня удачно своими бомбами, хорошо виражил и уворачивался, еще и стрелком в конце добавил и выпрыгнул, мой сбитый миг ему должен был достаться. А тут пришел мессер левый, через полминуты, без боя, найдя меня по дымному следу, и просто расстрелял уже на снегу с двух проходов...

21.12.2019 в 17:56, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

А тут пришел мессер левый, через полминуты, без боя, найдя меня по дымному следу, и просто расстрелял уже на снегу с двух проходов...

И как зовут этого героя?

21.12.2019 в 06:32, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

Любителям пострелять по "тряпкам" и "добить лежачего" посвящается...

Уверен что пилота этого мессера ждет не лучшая участь чем та, на которую он обрекает своих противников. Те кто не расстреливают парашютистов всё таки должны продолжать так и делать дальше невзирая на такие случаи. Хотя верно то, что тема избитая и тут каждый поступает так как он считает нужным. 

• Upvote 1

Судя по тому как этот чел свои заходы строит и стреляет, он другой самолет первый раз в жизни увидел. Ему еще повезло что это не свой был.
Так что стоит к таким относиться снисходительнее.))

• Haha 3

15 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

И как зовут этого героя?

Тут имя не важно, это же игровая механика - каждый поступает так, как считает нужным. Кому-то противно, кому-то весело. Меня расстрелял новичок, который видимо просто очень хотел фраг, и я у него стал первым килом :)

Вчера моего напарника Djakon'а сбил, а затем после Ditched - расстрелял на земле матерый синий сквадовец, со 130+ килами, т.е он просто развлекался.

Я и ролик сделал в надежде чего-нибудь задеть в душе у таких людей, если они взглянут на картинку со стороны расстреливаемого.

Будьте добрее. Вот весь посыл. А имена и обличения - это фигня, все таки мы в виртуальном мире, и это просто одна из механик игры. Жестокая, но игровая.

не.я вот,при всем уважении ко всем,хотя с другой стороны.в горячах чего не скажешь.хочу заметить-это же если из фильмов убрать всех отрицательных героев,это что же получится?мне не верите,у жён спросите-будут они смотреть "рабыня изаура" если дон Леонсио отлучится из фильма?меня и задержало в этой игрушке такой онлайн,как болельщики Зенит-Спартак,вроде и сами не играют,а сколько страстей.в реале скучно,надо всех любить и все терпимо терпеть.ну пусть тут раскроются люди.ну будем все летать честные и красивые по выдуманным правилам.интрига должна быть,эмоции,кураж.а того душевного человека я вспомнил,не поленился минут пять за мной дымным идти,я прилег на травку,почти у филда,нажал-закончить задание,пойду думаю выкурю сигаретку,оставалось шесть секунд и тут хрень такая,долетел мститель успел.выкурил две и бадейку кофе выдул,хапнул бодрячка.думаю-вот ты плохой какой,а потом думаю нет-стратег!я же сейчас расстроенный полечу мстить и меня нервного опять охерачат!нет,такие ребята вносят разнообразие,добавляют красок в убогую палитру отношений и обогащают словарный запас молодых пилотов.но вообще конечно нехорошо.да это 51 всё,у них вся колода краплённая 51(парни,ой нелегкую миссию вы тащите)осуждаю(братцы,денег не дам,но вы держитесь)вы 51 давайте там по-правильному летайте!(я бы и сам вражеских парашютистов отпевал,но ник не позволяет)ДИАГНОЗ-не осуждаем,херачим всех и вся.  

• Haha 2
  • Confused 1