Jump to content

Recommended Posts

19 минут назад, Denisik сказал:

Краснюки активно бомбят статики самолетов на филдах

Потому, что ! Разведка (двойная !) работает на 99% ! ;)

Расположение аэродромы, известно ! Место старта, выявлено ! Фотоснимки стоянок, ангаров, зданий ТЭЧ, складов АВ, МТО и ГСМ, известны ! Неизвестно правда, расположение ПВО. ))) Но и это дело времени. Сервак сам себя сливает как и весь смысл войны. ИМХО

• Upvote 1

13 минут назад, Norz сказал:

По твоему сравнению никаких выводов нельзя сделать вообще.

Как и по твоим часам налета

Насколько я осведомлён, работа по рассредоточению танковых колонн ведётся и будет раелизована. Это добавит определённого разнообразия, но... это лишь маленький _"шаг". 

Для истребителей хотелось бы отделить штурмовые (ударные) варианты, как Bf-109 Е-7В, Fw-190F3 и т.д.

Бомбардировщики отодвинуть на вторую линию, на первой линии оставить лишь истребители, тяжёлые истребители (110 и эмуляцию Пе-3 - а почему нет?) и штурмовики (ударные истребители). Вплоть до вообще бомбардировочных аэродромов, без вариантов появления новых по мере продвижения линия фронта - потеряли - всё, привет.

Ну, о экономике так вообще - её практически нет.

• Upvote 2

14 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

...тяжёлые истребители (110 и эмуляцию Пе-3 - а почему нет?) и штурмовики (ударные истребители).

Пе-3 !? Типо летать на Пе-2 в "образе" и обманывать самого себя, что ты типо на Пе-3 ? ))) 

Если ФМ 110-ки, соответствовала бы реальности, то можно. Но то, что исполняет 110-ка ... спасибо, лучше уж бомбить на Пешке, чем искать приключения на свою "6". ))) 

• Upvote 4

2 часа назад, Norz сказал:

она была предельно простая. 4 по 250 или 10 по 100.

На секунду замешкался, на форуме ли я или в дачном чате.

• Haha 3

42 минуты назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Пе-3 !? Типо летать на Пе-2 в "образе" и обманывать самого себя, что ты типо на Пе-3 ? ))) 

Если ФМ 110-ки, соответствовала бы реальности, то можно. Но то, что исполняет 110-ка ... спасибо, лучше уж бомбить на Пешке, чем искать приключения на свою "6". ))) 

Не нужно цепляться к словам, в данном контексте, важен сам подход

Posted (edited)
3 часа назад, Norz сказал:

... 4 по 250 или 10 по 100.

Лучше 2 по 0.5)))

И вообще в игре не пешка бетонная, а деревья))) Задел макушку и нет крыла

Edited by Skv_Atochi

5 часов назад, Chekist_ сказал:

Экономика нужна и ограниченное количество самолётов, ещё лучше на общак. Война без экономики не война, а драка. 

И политику не забыть. Война -продолжение политики иными средствами)))).

5 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

В чем смысл?

Ему не надо, чтобы играли, надо чтобы мучились))))

4 часа назад, II./JG51Grasser сказал:

Бобров на тыловые бы сместить, танки рассредоточить , чтоб не на дороге стояли, и мне кажется ТАВ заиграет новыми красками.

Думаю, что это не предел мечтаний))))

2 часа назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Расположение аэродромы, известно ! Место старта, выявлено ! Фотоснимки стоянок, ангаров, зданий ТЭЧ, складов АВ, МТО и ГСМ, известны ! Неизвестно правда, расположение ПВО. ))) Но и это дело времени. Сервак сам себя сливает как и весь смысл войны. ИМХО

Истину глаголит)))

54 минуты назад, JGr8_AzzoT сказал:

Не нужно цепляться к словам, в данном контексте, важен сам подход

Подход, отход и фиксация)))))

Самое "смешное" то, что мы сами себе игру придумываем на том, что есть. Перебираем кучу вариантов, как-то пытаемся баланс отладить, играбильность отрегулировать. Но игре уже 5 (!) лет, а багов в ней хватает, ничего не меняется. Дали самолётики - летайте ! Прицел в Пешке как дёргался вверх/вниз, так и дёргается, попробуй попади. Сколько уже, года три дёргается наверное ? ))) Как на "синих" самолётах не знаю, но на Пешке присутствует проблема. Всё просто, разрабы "рисуют", а мы пыхтим потом. ))) 

• Haha 1
  • Upvote 3

4 часа назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

ПМСМ не совсем корректно то что случаются ситуации при которых одна сторона может выбабмбливать статики на аэродромах, а другая нет.

По идее надо попросить Катона что бы этот момент с "аэродромом под атакой" как-то отрегулировали.

• Haha 1

12 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

ПМСМ не совсем корректно то что случаются ситуации при которых одна сторона может выбабмбливать статики на аэродромах, а другая нет.

По идее надо попросить Катона что бы этот момент с "аэродромом под атакой" как-то отрегулировали.

А когда одна из сторон не может выбамбливать статики? По моему только если они уже были выбомблены раньше, но это правило работает одинаково для всех сторон

Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

А когда одна из сторон не может выбамбливать статики? По моему только если они уже были выбомблены раньше, но это правило работает одинаково для всех сторон

Уточни....статики на аэродроме не находящемся "под атакой" можно уничтожать...?

Я не в курсе.

9 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Уточни....статики на аэродроме не находящемся "под атакой" можно уничтожать...?

Я не в курсе.

Можно уничтожать статики на всех прифронтовых аэродромах, под которыми надпись "Атакуйте"

2 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Можно уничтожать статики на всех прифронтовых аэродромах, под которыми надпись "Атакуйте"

В том-то и при кол что возможна ситуация когда одна сторона может уничтожать статики на аэродромах "под атакой" а у другой стороны такой возможности нет от слова вообще, ввиду конфигурации линии фронта и текущего положения дел на карте.

Edited by =FPS=Cutlass

4 минуты назад, =FPS=Cutlass сказал:

В том-то и при кол что возможна ситуация когда одна сторона может уничтожать статики на аэродромах "под атакой" а у другой стороны такой возможности нет от слова вообще, ввиду конфигурации линии фронта и текущего положения дел на карте.

Прикол в том, что противники на 100% проинформированы где аэродромы и что-где на них стоит.

11 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

В том-то и при кол что возможна ситуация когда одна сторона может уничтожать статики на аэродромах "под атакой" а у другой стороны такой возможности нет от слова вообще, ввиду конфигурации линии фронта и положения на карте.

Прикол в том, что "от слова вообще" такой ситуации быть не может,  прифронтовые аэродромы есть всегда. А если вы хотите отодвигать линию фронта от филдов, то нужно захватывать города, которые без аэродромов. Но это уже результат работы команды, а не косяк сервера. Если одна команда удерживает такой город, отодвинув линию фронта от своего аэродрома, то они молодцы, а другая сторона заслуженно несет потери. При игре на сервере, нужно не просто летать, а еще и на карту иногда смотреть более внимательно)

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Upvote 2

8 минут назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Прикол в том, что противники на 100% проинформированы где аэродромы и что-где на них стоит.

Правильно ли я понял, вы хотите полететь куда то, скажем, 20 минут, а там нет того, что вы предполагали? Пожалуй, меня на таком сервере можно сразу минусовать. Какой то ивент раз в неделю я еще могу представить с такими правилами, но на регулярной основе...Я, пожалуй, лучше в "сапера" сыграю.

12 минут назад, Norz сказал:

Правильно ли я понял, вы хотите полететь куда то, скажем, 20 минут, а там нет того, что вы предполагали? Пожалуй, меня на таком сервере можно сразу минусовать. Какой то ивент раз в неделю я еще могу представить с такими правилами, но на регулярной основе...Я, пожалуй, лучше в "сапера" сыграю.

Вылететь в сектор 4*4 квадрата к примеру г.Клин и обнаружить филд. После того как ты пролетишь над ним, филд будет считаться вскрытым (типо провёл разведку, получи +100 очков за работу) и становится видимым для команды. Всё, союзникам известно где базируется противник. На Эксперте такое было же, там и технику так искали. А тут и вся сеть аэродромов изначально известна и инфа по ним есть. Собирайся в стаю, планируй и выноси. Вот и войнушки одна за одной как носки меняются. Народу становится приторно и он остывает к полЯтушкам.

• Upvote 5

2 часа назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Но одна сторона при этом имеет возможность уничтожать авиацию противника на земле, а другая - нет.

ПМСМ это не есть правильно.

2 часа назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Прикол в том, что "от слова вообще" такой ситуации быть не может,  прифронтовые аэродромы есть всегда. А если вы хотите отодвигать линию фронта от филдов, то нужно захватывать города, которые без аэродромов. Но это уже результат работы команды, а не косяк сервера. Если одна команда удерживает такой город, отодвинув линию фронта от своего аэродрома, то они молодцы, а другая сторона заслуженно несет потери. При игре на сервере, нужно не просто летать, а еще и на карту иногда смотреть более внимательно)

"Хорошо быть богатым и здоровым" (с)

Твоё первое утверждение противоречит твоим же дальнейшим рассуждениям.

С каких  это "заслуженно"...?

Кто-то считал и считает что ЛВ имел и должен иметь "заслуженную возможность" безлимитного использования выброски десантов......;)

30 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Но одна сторона при этом имеет возможность уничтожать авиацию противника на земле, а другая - нет.

Можно подробнее, почему нет возможности уничтожать авиацию? Я не совсем понимаю о чем речь

Приведи конкретный пример такой ситуации

Edited by =2ndSS=Lawyer1

14 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Можно подробнее, почему нет возможности уничтожать авиацию? Я не совсем понимаю о чем речь

Приведи конкретный пример такой ситуации

ДА потому что уже бывали миссии,на которых нет возможности колбасить статики и филды в целом.

Не так давно по этому вопросу общался на англоязычной ветке, и если филды не под атакой,то хоть ты забомбись... Но при этом филды стоят на ЛФ.

ПЫСЫ,поздравляю красных с победой в предыдущей карте!

Edited by Denisik
  • Upvote 1

2 часа назад, Denisik сказал:

ДА потому что уже бывали миссии,на которых нет возможности колбасить статики и филды в целом.

Не так давно по этому вопросу общался на англоязычной ветке, и если филды не под атакой,то хоть ты забомбись... Но при этом филды стоят на ЛФ.

Я видел твои сообщения в той теме. Но ты кажется выбрал тогда для удара Кубинку, хотя кроме неё было еще три красных филда точно под атакой.  Но Кубинка не была фронтовым аэродромом, потому что красные перед этим захватили юго-восточнее город Башкино (без филда) и таким образом отодвинули линию фронта от Кубинки.

Я тоже по ошибке делал вылет на Зенино, вроде он был рядом с ЛФ, но не был фронтовым.

В общем ситуация с фронтовыми аэродромами это не ошибка, а следствие действий сторон

Edited by =2ndSS=Lawyer1

1 час назад, WG_Muskat сказал:
  Скрыть содержимое

Я недавно мирно, никого не трогая, летел на У-2 на высоте 200 метров, и тут меня решил проатаковать мессер. Но что то у него пошло не так, что он в меня врезался. Мой пилот погиб и дальше я наблюдал за этим эпизодом от третьего лица. Мой самолет взорвался, а от мессера остался только обрубок фюзеляжа без хвоста и крыльев, который упал в лес. Я был уверен, что синий игрок тоже погиб...

Итог этого падения можно увидеть здесь: http://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=38675&name=1/JG601_Kazhen

Так что все это про Як забавно конечно, но для этой игры совсем не удивительно.

Edited by =2ndSS=Lawyer1