Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
2 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Если честно, то мне все равно. Но если что-то покажешь, посмотрю из любопытства.

Все стоны членов клуба "Неловкие перехватчики" во всех темах я воспринимаю как плачь и нытье. Перечитай себя если так хочется

Так всё равно или не всё равно?

Слив засчитан, я твои слова как каламбур абсурда воспринимаю. Просто болобол.

Очередной эйркинг.

Edited by Chekist_

Только что, Chekist_ сказал:

Так всё равно или не всё равно?

На тебя мне всегда все равно было)

Но ты слово держи

1 минуту назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

На тебя мне всегда все равно было)

Но ты слово держи

Жаль, что ты за свои не отвечаешь.

2 минуты назад, Chekist_ сказал:

Жаль, что ты за свои не отвечаешь.

Ты за себя лучше переживай)

Posted (edited)
1 hour ago, Chekist_ said:

Обещанное видео, ни 1 стрелок не пострадал в ходе теста.

имхо там не хватает эффекта контузии модуля стрелка и пилота

Я сделал тест с верхнего пулемета раннего Пе-2. Стрелка и пилота убить можно, с 1 попаданий в голову (в одном случае мне показалось что нужно 2, проверять не стал). Бронеспинка на Пе-2 не пробивается, но я не знаю есть ли ББ в ленте и какая толщина спинки чтобы судить о достоверности. 

осталось еще проверить пробиваемость бронеплит разным оружием

Edited by [HTS]MadFather
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Всё Синие криворукие только плачут да? А напомнить что вы своими хотелками тут устроили?? Ничего то что у красных НА ВСЕХ КАРТАХ выше шанс ИЗБЕЖАТЬ ПЛЕНА прыгнув (задичившись) на ВРАЖЕСКОЙ территории на 15% БОЛЬШЕ чем у синих пилотов(это вообще каким боком тут такая разница в 20 и 35 % сделана не понятно).  Где паритет, где баланс?? Забыли о нытье что вам надо ограничивать синию команду по пилотам ибо "ПЕРЕВЕС!!! мы так не играем!!", то у вас ю52 имба двигающая ЛФ в режиме блицкрига, подвесы на мессеров выдавать только по наличию на складе... 

• Like 2
  • Haha 2

Упс, у одного кажись уже истерика началась. Малчик, не плач, сходи чайку попей, успокойся!

• Upvote 1

1 час назад, =IS=Rammzess сказал:

А напомнить что вы своими хотелками тут устроили?? Ничего то что у красных НА ВСЕХ КАРТАХ выше шанс ИЗБЕЖАТЬ ПЛЕНА прыгнув (задичившись) на ВРАЖЕСКОЙ территории на 15% БОЛЬШЕ чем у синих пилотов(это вообще каким боком тут такая разница в 20 и 35 % сделана не понятно).  Где паритет, где баланс??

емнип, эта фича была с самого старта проекта. Говорить о том, что ее кто-то наплакал, имхо, не стоит.

4 часа назад, Red_Pilot сказал:

Ну надо же, только подумал, что надоела эта ерунда на ТАВе с зоопарком техники и солянкой на филдах и с общей ситуацией - когда "кто в лес, кто по дрова".. И ап - на забугорном народ запросил мод маршала, "выделенные" эскадрильи бобров и истребков и все такое..  Видать всем приелось..

Можно конкретнее, что именно на забугорном внесли в предложение? Оч интересно.

Posted (edited)
22 минуты назад, Skvk75j сказал:

Упс, у одного кажись уже истерика началась. Малчик, не плач, сходи чайку попей, успокойся!

А вам взрослый дяденька, играющий в игрушки, требования перевести игру в зону вашего комфорта, а не к балансу, чтоб не напрягаться... не особо беспокоят)))

13 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

емнип, эта фича была с самого старта проекта. Говорить о том, что ее кто-то наплакал, имхо, не стоит.

Это фича меняла свою процентовку,  но почему то так и осталась неравной, почему красных меньше в плен берут, почему шанс не отбалансировали(сровняли)? команды то у нас теперь равные  по количеству, благодаря красному возмущению... Это вам не грозная Ю52, жизни виртуальные на этом сервере ни к чему же, да?

Edited by =IS=Rammzess

Можно узнать какие у меня требования?

Можно узнать какие у меня требования? Где, когда и чего я требовал?

Posted (edited)

Раненый стрелок вообще должен калачиком свернутся и тихонько умирать) А он: -"как буд-то из последних сил")

Когда ранение у пилота, там уже всё плохо. Фонарь иногда нельзя открыть. Интересно одно, будет ли накопление усталости от перегрузки действовать на стрелков)

Самая уязвимая пешка- летящая по прямой. Но когда начинается ручкодрочество- ее сбить очень тяжело( нет кучной точечной очереди).

Стрелка должно вышвырнуть из самолета, не то чтобы он там еще куда то попадал)

Edited by II./JG51Grasser
  • Upvote 1

8 минут назад, Skvk75j сказал:

Можно узнать какие у меня требования?

Можно узнать какие у меня требования? Где, когда и чего я требовал?

А где написано что требования именно твои? я писал о требованиях красных игроков(ты же красный игрок).

Да я и на жуже умею...

А вообще тема затёрта до дыр. Меня больше не стрелки смущали всегда, а то что пешка нереально стойкая к повреждениям.

Так ведь и у синих 110ка не хуже. А жужа!?!

• Upvote 1

30 минут назад, =IS=Rammzess сказал:

почему красных меньше в плен берут, почему шанс не отбалансировали(сровняли)?

В самом начале проекта объясняли, что процент разный из за того боевые действия ведутся над территорией СССР, красным пилотам типа помогают местные жители, у них поэтому выше вероятность избежать плена. Это такая фича, админы сервера через такие костыли пытаются реализовать реалии той войны.

Posted (edited)
1 час назад, II./JG51Grasser сказал:

Можно конкретнее, что именно на забугорном внесли в предложение? Оч интересно.

https://forum.il2sturmovik.com/topic/21029-tactical-air-war/?do=findComment&comment=805947

и ниже 

https://forum.il2sturmovik.com/topic/21029-tactical-air-war/?do=findComment&comment=806036

Edited by Red_Pilot

3 минуты назад, Red_Pilot сказал:

Спасибо!

Так гляди нормальный проект допилят.

• Upvote 2

Это всё "фишки" ADW.

Работа ведётся по многим направлениям для развития проекта. Подразумевается много интересных "моментов". Но не всё сразу.

50 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

Это всё "фишки" ADW.

Работа ведётся по многим направлениям для развития проекта. Подразумевается много интересных "моментов". Но не всё сразу.

Тут можно бы наверное и не выдумывать ничего, а просто взять АДВ и запилить его на БзХ...

• Upvote 3

ADW писался под другой движок... совсем другой. Да и "воспроизвести" этот проект в нынешних реалиях БзХ невозможно. А так да, многие механики прорабатываются оттуда.

11 часов назад, JGr8_AzzoT сказал:

ADW писался под другой движок... совсем другой. Да и "воспроизвести" этот проект в нынешних реалиях БзХ невозможно. А так да, многие механики прорабатываются оттуда.

Дак я и не говорю что вот все как там было (код) партировать в "Новый", а идеи...

35 минут назад, Denisik сказал:

Дак я и не говорю что вот все как там было (код) партировать в "Новый", а идеи...

А что там за идеи были?

13 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

А что там за идеи были?

На самом деле всех и не вспомнишь.

Но например : На каждом филде были склады с топливом,амуницией и боеприпасами, все это отображалось в сатистике,и при уничтожении тех или иных складов эти ресурсы списывались. И от этого не могли взлететь с этого аэродрома бомбардировщики с большими бомбами.

Каждая бомба весила Н-е количество единиц, и Н-е количество было прописано в складах : Бомба весит 1000 единиц,а в складе 100 000 единиц, и при ударе по этому складу, и вынося его на 90 % игроки могли взять всего 10 бомб большого калибра. Это я так,к примеру.

Плюс разное базирование полков. АДВ был проектом для сквадов,одиночки там не могли летать. Дак вот командование сквадов и  должно было расставлять свои авиа части по филдам, и только с этих филдов авиа части могли взлетать (этого сквада). Тут опять все упиралось в склады аэродромов,если ресурсы по топливу позволяют разместить там свои авиа части,то ты на сайте в страничке сквада выбираешь филд,и переносишь туда свой полк...

В общем там было очень интересно,и онлайн всегда был до самого закрытия проекта.

Это наверное 5% из всего,что там было.

• Upvote 2

4 минуты назад, Denisik сказал:

АДВ был проектом для сквадов,одиночки там не могли летать.

Ну на ТАВе большой процент одиночек, навряд ли админы их всех решат "кинуть". Хотя все может быть конечно

Немного с запозданием про стрелков. @Denisik обещал видос как Миг атаковал двух 88 с шести, только сейчас получилось его загрузить:

В общем проблема не столько с самими стрелками (они то попадают вполне хорошо), сколько с тем, что стреляют они похоже рябиной. Потому красным и не особо страшно сбивать синих бобров, ведь серьезно отхватить шанс не так велик, как от пехи например.

• Haha 1
  • Upvote 2

Вся подробная информация по ADW у разработчиков TAW есть. Все механики и сам исходник ADW тоже.

PS Самое основное отличие TAW от ADW, что бои идут за аэродромы, а не за населённые пункты и транспортные узлы.

Posted (edited)

Заход на А-20 снимите на видео, для полноты картины. Вот там реально смехопанорама про,  на минуточку, аж двух стрелков.. 

Edited by Red_Pilot
  • Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, WG_Magners сказал:

Немного с запозданием про стрелков. @Denisik обещал видос как Миг атаковал двух 88 с шести, только сейчас получилось его загрузить

От мига только шелуха летит)))

А на каком сервере видос записывали? Этож явно не тав. Я к тому что, если не ошибаюсь, уровень стрелков на серверах выставляется.

18 минут назад, Skvk75j сказал:

А на каком сервере видос записывали? Этож явно не тав. Я к тому что, если не ошибаюсь, уровень стрелков на серверах выставляется.

Это ТАВ, после бомбежки северо-восточного вашего филда.

36 минут назад, Skvk75j сказал:

Это TAW, вот вылет http://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=24609&name=WG_Magners

Уровень стрелков на TAW выставляется с определенной вероятностью. Насколько я знаю 25/50/25/0% для слабый/средний/высокий/ас соответственно 

На пешках то рябина позабористее будет.

1 час назад, Denisik сказал:

Это ТАВ, после бомбежки северо-восточного вашего филда.

Тут с маркерами летают?)))

• Haha 2

рукалицо

Только что, Kedr сказал:

Это запись видео с просмотра трека если что

2 минуты назад, Kedr сказал:

И с внешними видами :good:

9 минут назад, Kedr сказал:

Тут я даже и не знаю что и сказать...

Posted (edited)
3 часа назад, Denisik сказал:

От мига только шелуха летит)))

Это вопрос разницы в реализации вооружении, а не в меткости стрелков. Сравните хотя бы калибр, скорострельность  и боезапас оборонительного вооружения на Пе-2 и Ю-88.

Вооружение оборонительное Пе-2 35 серии:

Верхнее: 7.62мм пулемет "ШКАС", 750 патронов, 1800 выстр/мин

Нижнее: 12.7мм Пулемет "УБ", 200 патронов, 1000 выстр/мин

Боковое: 7.62мм пулемет "ШКАС", 225 патронов, 1800 выстр/мин

Вооружение оборонительное Пе-2 87 серии::

Верхнее: 12.7мм Пулемет "УБ", 200 патронов, 1000 выстр/мин

Нижнее: 12.7мм Пулемет "УБ", 200 патронов, 1000 выстр/мин

Боковое: 7.62мм пулемет "ШКАС", 225 патронов, 1800 выстр/мин

Верхнее турельное: 12.7мм Пулемет "УБ", 200 патронов, 1000 выстр/мин (модификация "серия 110")

Вооружение оборонительное Ю-88:

Носовое: 7.92мм пулемет "MG 81", 750 патронов, 1600 выстр/мин

Верхнее: 7.92мм пулемет "MG 81", 1000 патронов, 1600 выстр/мин

Нижнее: 2 x 7.92мм пулемет "MG 81", 950 патронов, 1600 выстр/мин

На .com форуме иностранцы про это уже в ветке ТАВ писали. Все же там есть и наверняка про это уже читали, но все равно предпринимается очередная (типа запоздалая) попытка набросить на вентилятор))

4 часа назад, WG_Magners сказал:

Немного с запозданием про стрелков. @Denisik обещал видос как Миг атаковал двух 88 с шести, только сейчас получилось его загрузить:

В общем проблема не столько с самими стрелками (они то попадают вполне хорошо), сколько с тем, что стреляют они похоже рябиной. Потому красным и не особо страшно сбивать синих бобров, ведь серьезно отхватить шанс не так велик, как от пехи например.

Для чистоты эксперимента не забудьте выложить видео как какой нибудь красный истребитель висит на шести у Хенкеля Н-16:

Вооружение оборонительное:

Носовое: 20мм пушка "MG FF", 240 снарядов, 540 выстр/мин

Верхнее: 13мм пулемет "MG 131", 1000 патронов, 900 выстр/мин

Нижнее-заднее: 2 x 7.92мм пулемет "MG 81", 850 патронов, 1600 выстр/мин

Левое: 7.92мм пулемет "MG 81", 500 патронов, 1600 выстр/мин

Правое: 7.92мм пулемет "MG 81", 500 патронов, 1600 выстр/мин

Edited by =2ndSS=Lawyer1