Jump to content

Recommended Posts

Только что, Norz сказал:

Так проходили... Статики респавнятся медленно (в рамках ремонта филда), наступает момент, когда насобирать даже пару стат самолетов невыполнимая задача, кроме того, с высоты 6 .. 6.5 понять, уничтожен статик или нет затруднительно. По крайней мере я не могу их отличить.

Запись треков + вынос аэродромов всё равно "рулят".

Тем паче что статики можно и на тыловых филдах выносить.

• Upvote 1

4 минуты назад, =FPS=Cutlass сказал:

Тем паче что статики можно и на тыловых филдах выносить.

У меня сложилось мнение, что они в потери стороны не идут. Кроме того, они точно не идут в индивидуальный зачет (ну а если и идут, то администрация это поправит, как и списание, если оно сейчас есть, ибо это противоречит концепции). Синим нужно вернуть десанты с какими то ограничениями (например, 1, 2 захват на карте 60 десантников, 3, 4 -  72,  5, 6 - 84, списание жизней производить для истребителей и прочих с разными коэффициентами (1 и 0.5), тогда кол во желающих побомбить с пикирования (и с горизонта) явно увеличится. 

Edited by Norz
  • Upvote 1

20 минут назад, Norz сказал:

У меня сложилось мнение, что они в потери стороны не идут. Кроме того, они точно не идут в индивидуальный зачет (ну а если и идут, то администрация это поправит, как и списание, если оно сейчас есть, ибо это противоречит концепции). Синим нужно вернуть десанты с какими то ограничениями (например, 1, 2 захват на карте 60 десантников, 3, 4 -  72,  5, 6 - 84, списание жизней производить для истребителей и прочих с разными коэффициентами (1 и 0.5), тогда кол во желающих побомбить с пикирования (и с горизонта) явно увеличится. 

В прошлой кампании точно шли.

Это видно по статистикам миссий, подбиваешь разницу между сбитыми  самолётами  и общим количеством потерянных  в миссии самолётов.

Насколько я понимаю эту разницу как раз и составляют уничтоженные на аэродромах статики.

Edited by =FPS=Cutlass

22 минуты назад, =FPS=Cutlass сказал:

подбиваешь разницу между сбитыми  самолётами  и общим количеством потерянных  в миссии самолётов.

Ну не знаю, небоевых потерь намного больше. 

Любая посадка с дамагом больше 30% списывает самолет (повреждений от огня противника нет), при этом в логе засчитывается посадка.

У меня  таких потерь около 20..25%, то шасси забуду, то радитор, то еще по какой причине солнце не с той сторны взошло.

Edited by Norz

1 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

В прошлой кампании точно шли.

Это видно по статистикам миссий, подбиваешь разницу между сбитыми  самолётами  и общим количеством потерянных  в миссии самолётов.

Насколько я понимаю эту разницу как раз и составляют уничтоженные на аэродромах статики.

Статики списывались из лимита, и кстати правильно, что они не учитываются в личной статье. Какая же это воздушная победа? 

4 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

Зачем по респу......?   

Скорее всего информация про статики на филдах была упущена, также как и про танки на складах. 

Похоже, что некоторые игроки мануал подиагонали пролистали, но потом, типа в роли экспертов, советы на форуме раздают

Edited by =2ndSS=Lawyer1

22 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Скорее всего информация про статики на филдах была упущена, также как и про танки на складах. 

Похоже, что некоторые игроки мануал подиагонали пролистали, но потом, типа в роли экспертов, советы на форуме раздают

О, подошел эксперт по танкам / складам и прочим вещам.

stat1.png.b4163a34c058418b89169184202726a8.png

Кто подскажет, на временно закрытые филды посадка запрещена, так же как и взлет?

12 минут назад, Norz сказал:

О, подошел эксперт по танкам / складам и прочим вещам.

stat1.png.b4163a34c058418b89169184202726a8.png

В отличие от тебя просто читать умею))

В общем  понятно, что ты на такие нюансы внимания не обращал, потому что незачем. И правильно, филд зачистили - десант сбросили, зачем ещё во что-то вникать

8 минут назад, Hasan_ сказал:

Кто подскажет, на временно закрытые филды посадка запрещена, так же как и взлет?

Если он работал с начала карты, то садиться можно

• Thanks 1
  • Upvote 1

Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

В отличие от тебя просто читать умею))

В общем  понятно, что ты на такие нюансы внимания не обращал, потому что незачем. И правильно, филд зачистили - десант сбросили, зачем ещё во что-то вникать

Я подчеркнул, с чем согласен. Нет ни одной веской причины летать на склады, чтобы уничтожать танки (при текущем состоянии дел). Это делается с МИНИМАЛЬНЫМ риском непосредственно у линии фронта.

Зато, я смотрю, внимательный читатель отлично знаком с мануалом и на практике применяет в полный рост. 27 наземных целей (я так понимаю, все на складах?)

19 минут назад, Norz сказал:

Зато, я смотрю, внимательный читатель отлично знаком с мануалом и на практике применяет в полный рост. 27 наземных целей (я так понимаю, все на складах?)

А я смотрю, что ты за многими пристально наблюдаешь. Продолжай, не останавливайся)) 

Edited by =2ndSS=Lawyer1

19 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

А я смотрю, что ты за многими пристально наблюдаешь. Продолжай, не останавливайся)) 

Не надо себе льстить. Я понимаю, для таких как ты открыть линк и сложить 2 цифры это уже подвиг,  но не стоит про других думать так же.

26.05.2019 в 20:20, =19fab=Atom сказал:

Нужна официальная раскраска Ю-52 для красных, хаки со звездами или серебро .. и пусть будет десант для обеих сторон (типа пока не придумали и не воплотили "Дуглас"). Ну, на худой конец можно и на Пе-2 бомбы с выключенными взрывателями кидать в зоне., типа ТБ-1 с паратруперами на крыльях, жаль скорости, конечно, не соответствуют. Или считать десант двум саплям.. на ближний аэродром

Так не вопрос. раскраска именно исторического Ю-52 используемого в качестве транспортника в ВВС РККА у меня вообще-то уже давно готова. Вы только скажите куда, мигом перешлю по назначению.

22 минуты назад, 22GvIAD_Koschey сказал:

Вы только скажите куда, мигом перешлю по назначению.

Перешли в 777 - пусть включают в дефолтные скины, она должна быть у всех и причём безвозмездно подарена :)

• Upvote 2

А что за траур? Что случилось?

после 24 часов бана , за советов появился только лаг ( один самолет ! ) ПЗДЦ они че совсем больные? правила под себя делают чтоле? Я понимаю что ценность жизни и все такое!! НОО самолетов и так ограниченное количество, убил все яки и лаги - летай на бомберах зарабатывай очки на яки, я думал что так это происходит. Это ведь интересней чем по 24 часа ждать один самалет. Кароче переоценивают они ценность жизни на TAW, с такой ценностью проще вообще туда не заходить.

Вот еслиб ктото сделал сервак как ТАВ , только с возможностью пополнения самолетов взависимости от повышения звания, поидее все бы там играли. Сейчас на ТАВе людей меньше чем на либерти , за советов  в два раза меньше народу, потому что у всех бан, а за немцев с таким раскладом смысл играть? Три часа искать одного ишака?  и чувствуется что народ уже где кто , бывает на берлоге по 35 человек и мест уже нет. Кароче играть хотят но не где . 

Edited by gera777
  • Haha 1
  • Upvote 1

Еще такая проблема есть что после ТАВа скучно играть ни либерти почемуто. Но на ТАВе играть не возможно, выход берлога, пока никто не допилит сервер нормальный.

3 часа назад, gera777 сказал:

Еще такая проблема есть что после ТАВа скучно играть ни либерти почемуто. Но на ТАВе играть не возможно, выход берлога, пока никто не допилит сервер нормальный.

Вот именно и было сделано ограничение в 3 жизни, чтобы оградить сервер от такой суицидальной публики, пришедшей с Либерти.

Сударь, если вы плохой пилот, то это не вина Админов сервера отнюдь.

Я бы еще и техно чат выключил, чтобы еще жестче был отсев. 

• Upvote 9

2 часа назад, II./JG51Grasser сказал:

Вот именно и было сделано ограничение в 3 жизни, чтобы оградить сервер от такой суицидальной публики, пришедшей с Либерти.

Сударь, если вы плохой пилот, то это не вина Админов сервера отнюдь.

Я бы еще и техно чат выключил, чтобы еще жестче был отсев.

Интересно... сколько раз ты за последние пару карт пересекал линию фронта? Сколько раз ты ходил бомбить танки, оборону и вырезать зены на филдах? "ассы" бля, трехразовые.... Вы своими тремя жизнями всю войну на сервере убили.

Edited by 154_KVL
  • Upvote 1

Да не мужики, с тремя жизнями клёво получилось. ОДОБРЯЮ и ПОДДЕРЖИВАЮ. С зенами тоже КЛАСС!!!  Теперь попадают по тебе еще при подходе на боевом, СУПЕР!!! 

Как в старые добрые времена в Старичке на АДВ. Аж ностальгия пробила.

Стрелки вроде как очухались, а то терпеть этих ботовских бездарей уже мягко говоря надоело. 

Так что Админам сервера респект огроменный и уважуха.

Еще вот закину на 777 разрабам скины Тетушки Ю-52, в раскрасе ВВС РККА (летний и зимний варианты), может включат в сборник скинов, так как Ли-2 пока нет. Тогда вообще будет зашибись. 

Edited by 22GvIAD_Koschey
  • Upvote 2

1 час назад, 154_KVL сказал:

Интересно... сколько раз ты за последние пару карт пересекал линию фронта? Сколько раз ты ходил бомбить танки, оборону и вырезать зены на филдах? "ассы" бля, трехразовые.... Вы своими тремя жизнями всю войну на сервере убили.

Большую часть времени я охочусь над вражеской территорией. Я бы и рад на трафике вам по шее давать, да вот только трафика нет) 2 квадрата от филда до цели, и зенитки кругом. Я бомбил и на линейном, и на 110 ке колоны, тут ты меня не упрекнешь)

• Upvote 2

Помнится где то встречал, что лишние ЛА можно было в общий "гараж" посдавать, пылятся истребители у меня. Жаль, что на ТАW нельзя. Вообще бы подумать о потере пилота только с ПК или смерти при крушении, падении, а всё остальное по 0,5 - 0,75 (для т.с. лучшей играбельности), хотя сервер и так не простаивает..

Edited by =19fab=Atom

21 минуту назад, II./JG51Grasser сказал:

Я бы и рад на трафике вам по шее давать, да вот только трафика нет)

Бери лаг и иди на берлогу нагибай ф4 , там будет тебе трафик. 

1 минуту назад, gera777 сказал:

Бери лаг и иди на берлогу нагибай ф4 , там будет тебе трафик. 

Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомненья.

• Upvote 3

Только что, II./JG51Grasser сказал:

Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомненья.

охоспади)))) очередной пробитый ариец из россии))) 

т.е украины... простите росияне))

Изза таких как ты , заходиш на ТАВ а там 30 немцев и 10 советов на лагах максимум. Возьми да летай за советов.... нет он йеге олень и летает только на немце. Ну и летайте сами себе дальше на таве одни. 

• Haha 3
  • Confused 2

23 минуты назад, gera777 сказал:

охоспади)))) очередной пробитый ариец из россии))) 

т.е украины... простите росияне))

Изза таких как ты , заходиш на ТАВ а там 30 немцев и 10 советов на лагах максимум. Возьми да летай за советов.... нет он йеге олень и летает только на немце. Ну и летайте сами себе дальше на таве одни. 

Дружок, когда ты последний раз 10 красных и 30 синих видел? Приткнулся бы тихонько и полз на свою берлогу.

• Thanks 1
  • Upvote 3

Не друг ты мне ... дальше сам знаешь. Вчера видел... в два раза больше было немцев, и всегда за немцев все йеге олени летают  ониж не могут за красных зайти адольф не позволяет.

Не друг ты мне ... дальше сам знаешь. Вчера видел... в два раза больше было немцев, и всегда за немцев все йеге олени летают  ониж не могут за красных зайти адольф не позволяет.

Я так понимаю, открыть статистику и посмотреть налет часов 40 команд очень сложно? Берешь калькулятор, складываешь числа, делаешь выводы. В этой компании ТАВ налет красной стороны больше, чем у синей. Ты же пишешь вообще смешные вещи, мол, синие имеют преимущество в 3 раза.

красные летают в большинстве утром и днем когда никого нет, оттуда и налет, вечером немцев всегда больше особенно на картах где смелые арийцы на ф4 а советы на лагах и ишках.

18 минут назад, gera777 сказал:

красные летают в большинстве утром и днем когда никого нет, оттуда и налет, вечером немцев всегда больше особенно на картах где смелые арийцы на ф4 а советы на лагах и ишках.

И не говори, кошмар какой-то...

• Haha 2

31 минуту назад, gera777 сказал:

Меня все не оставляет надежда, что ты умеешь считать хотя бы до 40.

вот тебе на выбор вечерняя миссия, сделай милость, посчитай налет синей и красной команды 

http://taw-server.de/pilots_mission.php?mission_id=217

mission_217.thumb.png.d284b544e8afb3cbe0aa98abec5195cf.png

Edited by Norz
aa

В очередной раз недобитый тебе скины делать теперь каждый вечер? когда немцев больше чем советов? Тут вот твой калека жалуется на недостаок трафика, наверно это от того что немцев меньше постоянно.

В очередной раз недобитый тебе скины делать теперь каждый вечер? когда немцев больше чем советов? Тут вот твой калека жалуется на недостаок трафика, наверно это от того что немцев меньше постоянно.

Ладно, я понял. 2 плюс 2 равно 5. Спасибо за внимание.

иди прочти майнкамф еще разок , отдохни

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

2 нарушение - 14 суток запрета на запись

Edited by BlackSix

Как скучно стало на форуме, что вы с такой радостью кормите откровенного троллика :)

П. С. Подкину в копилку обсуждения того, что происходит на сервере. После какого-то изменения дм танков, на колонны стало уходить катастрофически много времени: на прошлой (или позапрошлой) неделе видел как почти вся синяя сторона (включая  jg4 и scg) буквально целую карту закрывала одну колонну. Всё потому что непонятно какие именно танки уничтожены, а какие нет. В итоге по одному и тому же танку сбрасываются по нескольку раз, бросают по внешне целым, которые уже засчитаны уничтоженными и т. п. У красных, я уверен та же история, но мне кажется это проблема, которую надо как-то донести до админов. Как-то поменять логику закрытия танковых колонн. 

• Upvote 2

12 hours ago, gera777888 said:

иди прочти майнкамф еще разок , отдохни

Ты от 9мая ещё не отошёл или уже к 22 июня готовишся? 🤒

• Upvote 1

Ну чо товарищ Норз, ты так хотел кила украсть, что аж в синяка врезался))) А здесь на форуме такой грамотный...

• Haha 2
  • Upvote 1