Jump to content

Recommended Posts

13 минут назад, Norz сказал:

Есть какие то проблемы с пониманием текста, где я говорю о 110 и Пе2?

http://taw.stg2.de/ru/pilot_sortie.php?id=35711&name=WG_Magners

Крайний вылет того же пилота на 110. Сколько там танков?

В общем как обычно жалоба притянутая за уши. При текущей реализации дамага танков 88 и 110 вполне сопоставимы по возможностям с Илом и Пешкой. Если преимущество и есть, то оно незначительное. 

Posted (edited)
6 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

В общем как обычно жалоба притянутая за уши. При текущей реализации дамага танков 88 и 110 вполне сопоставимы по возможностям с Илом и Пешкой. Если преимущество и есть, то оно незначительное. 

88 да (она лучше, но таскать ее на танки небезопасно), 110 нет.

Edited by Norz

Мне вообще не понятно с какого буя Люфтваффе имеют возможность использовать десантные самолёты, при том что собственно воздушных десантов на Восточном фронте они ЕМНИП вообще не высаживали.....?

РККА напротив, в реальности несколько раз проводила воздушно-десантные операции.....но в игре такой возможности не имеет.....:lol:

Неровна живём.....:russian_ru:

• Like 1
  • Upvote 2

3 часа назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

88 эффективна, но по выживаемости не сравнить с пешкой. А самолёты и жизни не бесконечные. 110 может постоять за себя (хотя тоже есть нюансы), но по эффективности работы по танкам с пешкой не сравнить. 3-4 танка на 110 это не норма, а скорее суперпозиция обстоятельств и везения. Обычно 1-2 танка за вылет у большинства пилотов. 

1 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

Мне вообще не понятно с какого буя Люфтваффе имеют возможность использовать десантные самолёты, при том что собственно воздушных десантов на Восточном фронте они ЕМНИП вообще не высаживали.....?

РККА напротив, в реальности несколько раз проводила воздушно-десантные операции.....но в игре такой возможности не имеет.....:lol:

Неровна живём.....:russian_ru:

Насколько я знаю десантные операции были введены в геймплей не для создания историчной атмосферы, а для того чтобы балансировать игру в ситуации глобального доминирования красной стороны в предыдущих компаниях

• Like 1

3 hours ago, =2ndSS=Lawyer1 said:

Те танки долбали 3-4 вылета на жужах, 110-х, ябо.

Статистика кагбе намекает

Spoiler

f3aeb59268.png

Posted (edited)
9 минут назад, WG_Muskat сказал:

Статистика кагбе намекает

И что?

Кстати вспомни когда сейчас танк засчитывается уничтоженным. Если не знаешь, то посмотри любой трек с атаки танков

Edited by =2ndSS=Lawyer1

43 минуты назад, WG_Magners сказал:

Насколько я знаю десантные операции были введены в геймплей не для создания историчной атмосферы, а для того чтобы балансировать игру в ситуации глобального доминирования красной стороны в предыдущих компаниях

ПМСМ надо было как-то по другому использовать возможности Ю-52, более исторически достоверно что ли.

Например сбрасывая снабжение своим понёсшим потери танковым частям.

Вместо того что бы городить цели типа "мост".

• Upvote 1

12 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

ПМСМ надо было как-то по другому использовать возможности Ю-52, более исторически достоверно что ли.

Фича с десантом тоже интересная, и ее нужно использовать, раз разработчики нашли время и силы ее реализовать. Просто десант не должен являться основным инструментом в войне.

Posted (edited)
19 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Для "тётки" есть работа по снабжению этих же оборон. Пример: Артиллерия стоит в деревне и удерживает её, сохраняя плацдарм. Т.к. у красных нет транспортников, то они пытаются уничтожить танками эту деревню. Допустим деревня находится в котле (1-2 квадрата от ЛФ) примерно площадью 3/3 квадрата. Задача красных за миссию выбить артпозиции + танки раскиданные по краям деревни (вот и работа для Ил-2 по назначению). Задача синих за миссию, снабдить плацдарм (сбрасывать грузы вдоль линии позиций), протащив скажем 6-8 "тёток". Красные будут штурмить и защищать свои танки, синие будут снабжать, защищать и долбить танки красных. И тем и тем для успешного выполнения задачи нужно будет действовать сообща и сколачиваться в "джаз-банды". И те и те будут заинтересованы в сохранении Ил-2 и Ю-52, т.к. без них задачи не выполнить. Если вдруг синие снабдят арту, то красным придётся пыжиться ещё одну миссию. И если и тогда не уничтожат плацдарм, то на третью карту этот "котёл" сливается с ЛФ и превращается в выступ на данном участке. 

Это как один из вариантов. ИМХО

Edited by =2ndSS=JOCKER
  • Upvote 3

Что-то работоспособное наверное можно придумать.

В любом случае это будет лучше "десантного Блицкрига" ........:drinks:

Posted (edited)

Нужна официальная раскраска Ю-52 для красных, хаки со звездами или серебро .. и пусть будет десант для обеих сторон (типа пока не придумали и не воплотили "Дуглас"). Ну, на худой конец можно и на Пе-2 бомбы с выключенными взрывателями кидать в зоне., типа ТБ-1 с паратруперами на крыльях, жаль скорости, конечно, не соответствуют. Или считать десант двум саплям.. на ближний аэродром

Edited by =19fab=Atom

Можно для Ю-87, хеншеля и ил-2 снизить "цену" жизни посредством введения понижающего коэффициента, 0.5 например. То есть, пилот штурмовика при прочих равных условиях теряет не целую жизнь, а половину виртуальной жизни. Это позволит популяризовать данные самолёты.

Извините меня, но я не могу молчать.

Дело происходило сегодня.
Перевес сил:
*Красные- 9 игроков.
*Синие- 27 игроков.

Запустился, стою. Пишет: "Вы в очереди на взлет: 1". Жду.
Кикает. Думаю, может не стоило стоять, наверное, сервер считает что я занимаю слот. Ок.
Перезахожу. Сервер говорит: мол игроков у красных мало, подожди-ка 8 минут, чай попить сходи. Жду.

Через 8 минут опять пытаюсь запуститься. Пишет: "Вы в очереди на взлет: 1".
Прервал вылет. Жду опять 8 минут, тоже самое.

Так я прождал 30 минут. (я серьезно)
Мне так и не дали разрешения на взлет.

image.thumb.png.bdad69f66713be0d9d7b0bbc6bea8d13.png

К слову, красные одержали победу на трех картах. Синие- пока не одержали ни одной.

Я понимаю что сделано это для баланса, но мой пример, когда я простоял 30 минут без возможности подняться в воздух, это что то из рамок вон выходящее. Продублирую мое сообщение на англоязычном форуме, чтобы донести до разработчиков сервера что с этой системой тс "баланса" нужно ещё работать.

• Haha 1
  • Confused 1

26.05.2019 в 20:20, Skin сказал:

Можно для Ю-87, хеншеля и ил-2 снизить "цену" жизни посредством введения понижающего коэффициента, 0.5 например. То есть, пилот штурмовика при прочих равных условиях теряет не целую жизнь, а половину виртуальной жизни. Это позволит популяризовать данные самолёты.

Не поможет !

Почему так мало людей сейчас летает на штурмовиках (Ил-2, Hs-129, Ju-87) ?

Ответ: Без крыши - кирдык. У первого "стрелок" вообще не в теме, а у второго его вообще нет. На Ju-87 хоть достойный. Ни одному из этой тройки в случае "атаса", не убежать. Не каждый истребитель кинется отбивать штурмовика, подставляя себя в невыгодную позицию. Но каждый истребитель 100% подсосёт килла у штурмовика, если тот зацепится за противника и будет его обрабатывать. Выживаемость в данный момент у этой тройки, стремится к 0. Летать необходимо только группой и с крышей. Большинству до лампочки до этих аппаратов, т.к. есть достойная замена, "козырная" тройка - Пе-2, Ju-88 и Bf.110. Прилетел, просыпался и на тапки. А чЁ !? Цели то как на полигоне/тире - кучно. Скорость - есть ! Стрелки - огонь ! Загрузка - всё в поряде. Вот и всё. Сыпь да сыпь. Без "+" не вернёшься. 

ИМХО. Надо в ТОР 5 лучших сквадов и пилотов истребителей танков оформлять так, чтоб там были вписаны "Ники" только тех, кто "ковырял" эти танки именно на штурмовиках. Был в "старичке" такой сервер (вроде KupiKolesa.Ru у них это было). И там такой раздел был. Лучшие пилоты на Ил-2, лучшие на Ju-87 (про 129-й не помню). Было наглядно всё. А сейчас вся игра сводится к быстро, быстро взлететь, пикирнуть, просыпаться (всё равно попадёшь) и домооой. Если не успел первым, не беда - буду следующим. Скинусь и убегу, а то, что там штурмовики пыхтят над колонной/артой - их проблема. Нефиг типо "на пузе" ползать. 

Да, у каждого свой фан - не поспоришь. И у каждого свой выбор. Но данное происходящее на "фронте", не вставляет чёт. 

imho.gif.1be831eb2d119e9449c2a42ba5df6b86.gif

• Like 1
  • Upvote 6

15 часов назад, Drinkis сказал:

Вы в очереди на взлет: 1".
Прервал вылет. Жду опять 8 минут, тоже самое.

Не надо было ждать 8 минут. Выходишь и сразу снова появляешься, тогда довольно быстро взлетает. Или ты думаешь, что 8 минут никто на синей стороне в воздух не поднимался, все ждали твоей очереди? А если бы ты вообще появляться не стал, то всё, у синих запрет полётов? 

Я с 5-го места в очереди заходил минут за 7. Считаются те самолёты, которые в воздухе. Ротация довольно быстро идёт обычно кого сбивают, то обычно кикает, если сервер переполнен, кто-то сам выходит, и тогда появляется возможность взлететь

• Upvote 1

9 часов назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Пе-2, Ju-88 и Bf.110. Прилетел, просыпался и на тапки. А чЁ !? Цели то как на полигоне/тире - кучно. Скорость - есть ! Стрелки - огонь !

Искал, искал, но так и не нашел в магазине 110 - ку со стрелком, как на Пе-2, фиг с ним, с калибром пулемётов, хотя бы с такой же точностью,  может, я распродажу пропустил или имеется ввиду какая - нибудь 110 limited edition for reds only? У меня просто на 110 стрелок типа "и на том спасибо, что кричит", потому что иногда его настигает речевой паралич и про атаку с верхней полусферы с шести с 70 метров узнаешь уже при попаданиях. Вчера вот пара ваших коллег плющила в несколько заходов мою 110 - ку как в тире, причем у одного из них уже был на тот момент килл, тоже 110. Понятно, что два криворуких синяка попали под раздачу слаженной группы красных, но если посмотреть статистику попаданий моего стрелка и стрелка предыдущей 110, увидим 0 целых 0 десятых

Может, все-таки, поделитесь промокодом и ссылкой?

• Upvote 1

Posted (edited)
5 минут назад, Stolz сказал:

В ответ мы можем поделиться множеством грустных историй про стрелков на Ил-2.

А 110 даже и без стрелка, сама по себе очень опасный противник 

Edited by =2ndSS=Lawyer1

Posted (edited)
41 minutes ago, =2ndSS=Lawyer1 said:

Ну так и Ил не беззубая няшка)

Удивлен, что великие иловоды с либертей не как не дойдут до TAW)))

Историй у всех полный багаж.

Вот одна из них (стрелки, видимо, остались на базе) http://taw.stg2.de/ru/pilot_sortie.php?id=9756&name=WG_Muskat

Но если объективно сравнивать по категориям, Пе-2 живучей чем 88-й.

У 110-го с Илом примерный паритет.

Edited by WG_Muskat

15 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Не виляйте кормой, вы сами русским по - белому написали, что у Пе-2, 88 и 110 - стрелки огонь, никаких Ил-2 не упоминалось. Можно понять ваш благородный порыв, при такой подмене понятий (стрелок 110 == стрелок Пе-2) любой синяк поперхнется шнапсом и пропустит пару вылетов, откашливаясь, но учтите, что под эту раздачу попадает и любой полосатый, имеющий опыт заходов на  Пе-2, 88 и 110.

110 "опасный" противник только для тех пилотов, кто при слове "энергия" вспоминает ракету-носитель для Бурана. При нормальной, даже не грамотно, а нормально построенной атаке в два - три захода, роняется в два счета любым истребителем красных в количестве 1 шт, даже пара не нужна.

3 минуты назад, Stolz сказал:

вы сами русским по - белому написали, что у Пе-2, 88 и 110 - стрелки огонь,

Писал не я, но если хотите придраться, то пожалуйста. За себя могу сказать, что неоднократно получал от стрелков со 110. Хотя на Ю-88 и Ю-87 стрелки кажутся более злыми. 

Ну а в остальном сочувствую конечно, раз 110 беззащитный самолет и лёгкая добыча даже для среднего истребителя. 

55 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Писал не я, но если хотите придраться, то пожалуйста.

Мои извинения за невнимательность, спасибо за сочувствие!

1 hour ago, Stolz said:

Не виляйте кормой, вы сами русским по - белому написали, что у Пе-2, 88 и 110 - стрелки огонь, никаких Ил-2 не упоминалось. Можно понять ваш благородный порыв, при такой подмене понятий (стрелок 110 == стрелок Пе-2) любой синяк поперхнется шнапсом и пропустит пару вылетов, откашливаясь, но учтите, что под эту раздачу попадает и любой полосатый, имеющий опыт заходов на  Пе-2, 88 и 110.

110 "опасный" противник только для тех пилотов, кто при слове "энергия" вспоминает ракету-носитель для Бурана. При нормальной, даже не грамотно, а нормально построенной атаке в два - три захода, роняется в два счета любым истребителем красных в количестве 1 шт, даже пара не нужна.

Ключевое преимущество Ю 88 и Пе 2 это не стрелки, а скорость. У 110 тоже при грамотном применении скорость есть, т.е. можно бомбить с пикирования и  бежать. Ошибка пилотов 110-х заключается в том, что они часто ходят на нулях, нет запаса энергии. Не помню на котором из ТАВ был синий пилот в топе, который всю войну отлетал на 110, у него было куча очков и немного смертей. Основная проблема ила и ю 87 в том, что у них низкая скорость. Ю-87 хоть и пикирует, но потом быстро оттормаживается и убежать не может. Сейчас ему немного подняли выживаемость за счет стрелков, но это все равно картины не меняет. Когда красный истребитель или иловод видят штуку у него текут слюни и за бедным юнкерсом аж очередь из желающих выстраивается. Ил и штука часто вынуждены принимать бой на самых не выгодных условиях - в районе цели на территории противника, отсюда и потери. Поэтому вопрос с наличием их на поле боя можно решить на мой взгляд только радикальными методами, которые я писал выше. 

Я в этом нифига не рубаю, может объясните: 

В старичке, на незабвенном сервере, который назывался АДВ-сервер, я отлетал 5 лет и ни разу не платил, да и все темы о деньгах - блокировались. Почему щас пошла речь о деньгах и сколько хозяин сервера тратит денег на сервер в месяц?

19 minutes ago, Heinkel177 said:

В старичке, на незабвенном сервере, который назывался АДВ-сервер, я отлетал 5 лет и ни разу не платил, да и все темы о деньгах - блокировались. Почему щас пошла речь о деньгах и сколько хозяин сервера тратит денег на сервер в месяц?

Я вот два года на ТАВ летаю и тоже ни разу не платил, хотя подумываю задонатить, поддержать, так сказать, проект. Сколько хозяин сервера тратит денег я не знаю, но что времени тратит прилично сомнений не вызывает. 

• Upvote 3

Posted (edited)
32 минуты назад, Heinkel177 сказал:

Речь о деньгах не идет. Вы можете продолжать играть бесплатно. Администрация сервера решила ввести для людей, которые донатят (и для людей, которые входят в администрацию) 2 дополнительных очереди на взлет, которые имеют приоритет перед обычными игроками.

Ситуация: красная сторона полная, 5 человек (без доната и не администрация) стоят в очереди на взлет с позициями 1,2,3,4,5. На сервер заходит человек, который "донатил", нажимает вылет, очередь изменяется,

позиция 1. человек, который донатил.

позиция 2. игрок, бывший на позиции 1 перед нажатием "вылет" игроком, который "донатил".

позиция 3. игрок, бывший на позиции 2 перед нажатием "вылет" игроком, который "донатил"

....

продолжение ситуации, красная сторона полная, 6 человек (5 без доната и 1 с донатом) стоят в очереди на взлет с позициями 1,2,3,4,5, 6 На сервер заходит человек, который входит в список администрации, нажимает вылет, очередь изменяется,

позиция 1. человек, который входит в список администрации.

позиция 2. игрок, который донатил.

позиция 3. игрок, бывший на позиции 1 перед нажатием "вылет" игроком, который "донатил".

...

2 часа назад, Skv_Vovka сказал:

Поэтому вопрос с наличием их на поле боя можно решить на мой взгляд только радикальными методами, которые я писал выше. 

Даешь списание с танковых резервов х2 при уничтожении танка штукой и 1.2 при уничтожении ил2. Сразу очередь илов увеличится на взлет.

Edited by Norz

Ну зачем так кардинально. Несколько страниц назад уже предлагал, имхо конечно:

Убрать бобров и бомбы для истребителей с прифронтовых филдов. Оно и в реале так чаще всего было. Хочешь бомбиртен - тяни бобра с тыловых. А на прифронтовых - илы, штуки, хеншель 129, и 110. Тогда наверное команды будут выбирать, что выгоднее по их мнению - тянуть много бомб, но долго, или быстро и решительно собраться в штурмовую группу.

5 часов назад, Stolz сказал:

Промокод: ЛаГГ-3 с ВЯ. На Як-1 69 такой фокус повторить в разы сложнее. Да, ВЯ особенно хороша по ударникам, просто песня я бы сказал. У лавок ШВАК тоже неплохо заходит. Но. Очень часто на лавках от 110 и 88 ловишь пульку в двигатель. Заход на предельных скоростях, под дикими углами - бздыньк! Двигатель повреждён. 

Что касается вчерашних ваших вылетов. Первого товарища я когда отоварил, он в такую немыслимую свечу загнал 110, что его стрелок просто не мог на этот угол задрать пулемет. Именно тебя же, я вообще пробивал на встречном, снизу слева. Ну а дальше уже товарищи пилили.

• Upvote 2

1 час назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Но. Очень часто на лавках от 110 и 88 ловишь пульку в двигатель. Заход на предельных скоростях, под дикими углами - бздыньк! Двигатель повреждён. 

А при аналогичном заходе на пешку на 109, бздыньк - пк или пожар. А тут всего-то надпись. Вот она, разница.

• Like 1

1 час назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Промокод: ЛаГГ-3 с ВЯ.

Не, я хотел стрелка - якута, как в Пе-2, но понял, что все дело в косорукости синих, а стрелки везде одинаковые, просто синие им стрелять не дают.

47 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

А при аналогичном заходе на пешку на 109, бздыньк - пк или пожар. А тут всего-то надпись. Вот она, разница.

Ну так переходите на красную сторону, если на синей так невмоготу. Или слишком легко? 😉

Тогда, если любите трудности, к чему эти страдания на форуме про злых пешек?

Да вообще, а давайте уберем нафиг стрелков на пешках, нет, ну в самом деле. 

И мякотка: имеющий глаза, как говорится, да увидит: пишем трек на тав. Открываем в редакторе. Смотрим уровень ИИ стрелков на Ил-2, Пе-2 и затем на синих филдах на 110, 88, 111, 87. Делаем выводы.

Ну так и не надо в один ряд ставить пешек и 88 со 110. Сами прекрасно об этом знаете и используете.

Не совсем понял в какой ряд, и как именно использовать. Ну давайте попробуем: загрузка у 110 и пешки примерно одинаковая. Вот только стрелок у 110 один, а у пешки два, кроме того у пешки три огневые точки, логично ожидать, что при заходе на пешку, шанс выхватить от стрелка несколько больше. В чём тогда вопрос? А 88 и пешку сравнивать вообще бессмысленно: загрузка совершенно разная. Не могу сказать, что 88-я лёгкая цель. На 111-й проще заходить, а 88-я та ещё боль. Редко целый уйдёшь.

• Upvote 1

1 час назад, Stolz сказал:

Не, я хотел стрелка - якута, как в Пе-2, но понял, что все дело в косорукости синих, а стрелки везде одинаковые, просто синие им стрелять не дают.

всё же, объективно - стрелки у синих весьма слабые и углы обзора у стрелков куда более закрытые чем у красных.

• Upvote 1

30 минут назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Ну давайте попробуем: загрузка у 110 и пешки примерно одинаковая.

Приехали... 4 по 250 и 2 по 500 плюс для особо одаренных 4 по 50 это одинаковая загрузка...

• Haha 1

15 минут назад, Norz сказал:

Приехали... 4 по 250 и 2 по 500 плюс для особо одаренных 4 по 50 это одинаковая загрузка...

Ничего страшного. Особо одарённые повторяют для альтернативно одарённых: загрузка примерно одинаковая (дублирую по буквам: примерно ≠ одинаковая).

И да, конечно +250 кг это колоссальная разница. Да суть-то в общем не в этом. Тем более, если даже загрузка разная, о каком сравнении 88-х и 110-х с пешками идёт разговор? Но последний вопрос не к тебе, Norz. Тебе буду лично премного благодарен если избавишь меня от своих измышлизмов.

Posted (edited)
44 минуты назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Ничего страшного. Особо одарённые повторяют для альтернативно одарённых: загрузка примерно одинаковая (дублирую по буквам: примерно ≠ одинаковая).

И да, конечно +250 кг это колоссальная разница. Да суть-то в общем не в этом. Тем более, если даже загрузка разная, о каком сравнении 88-х и 110-х с пешками идёт разговор? Но последний вопрос не к тебе, Norz. Тебе буду лично премного благодарен если избавишь меня от своих измышлизмов.

Плохо, когда человек читает между строк, когда его не просят.

1. Есть люди, которые берут загрузку 2 по 500 на 110, и таких ОЧЕНЬ много.

2. Есть особо одаренные, которые берут еще 4 по 50, потому как знают, как и куда их пристроить.

Но, похоже, кто то не понимает, что ему пишут. По поводу загрузки. 2 по 500 и 10 по 100 по весу одинаковая загрузка, по практическому применению 10 по 100 лучше. Я тебя избавлю от своих измышлизмов, если ты перестанешь нести на форуме пургу.

P.S. Я к сожалению не следил, чем ты занимался на прошлых тав"ах, но текущая статистика не показывает, что ты понимаешь разницу между фугасным действием 500 и 250 кг. Спешу тебя заверить, что она отличается по радиусу не в 2 раза.

Edited by Norz

Posted (edited)
21 минуту назад, Norz сказал:

P.S. Я к сожалению не следил, чем ты занимался на прошлых тав"ах, но текущая статистика...бла бла бла

Продолжай наблюдение.

P.S. В интернете кто-то не прав, Norz. Не грусти, так бывает.

P.P.S. Кстати действительно, я неправильно понял твою фразу про особо одаренных. Извиняюсь.

Edited by =2ndSS=temkatt

Posted (edited)

Я налетал много часов в этой войне, и с уверенностью могу сказать что пешка- самолёт победы. Плохая видимость? Выбор очевиден Пе-2 без прикрытия в одно жало, легко.

Начало миссии, Пе-2 снова без прикрытия. Топ бомбер так и летает. Начало миссии и в путь. Дело в том, что для Пе-2 сопутствует само расположение( генерирование очень близко) целей. Дистанции маленькие. Они как челноки туда сюда без климба рассекают. Очень много залито бетона в пешку. На Ю-88, 110 ке так не побегаешь( не живут).  

P.S.:Ставим простой редактор, против себя Пе-2 (АС), попробуйте сбить. Ю-88 складывается с 2 прицельных очередей, 110-ка снизу сзади- труп.

Edited by II./JG51Grasser
  • Upvote 4

У синей команды есть только одна опция победить (в условиях текущей компании TAW), это по самолетам. На карте номер 4 почти получилось, не хватило 24..36 часов. Мне думается, что сбитие пешек не самый лучший вариант этой стратегии, проще искать истребителей и их сбивать.

• Like 1

1 час назад, Norz сказал:

У синей команды есть только одна опция победить (в условиях текущей компании TAW), это по самолетам. На карте номер 4 почти получилось, не хватило 24..36 часов. Мне думается, что сбитие пешек не самый лучший вариант этой стратегии, проще искать истребителей и их сбивать.

А уничтожение самолётов на земле высотными бобрами ....?

Posted (edited)
9 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

А уничтожение самолётов на земле высотными бобрами ....?

Это отличный вариант, к сожалению, на практике работает так себе. Достаточно один раз уничтожить кого нить на респавне, чтобы народ покидал респавн  при появлении отметки "филд под атакой". То есть, в долгосрочной перспективе работать не будет.

Edited by Norz