Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

1 час назад, JGr8_Leopard сказал:

На 4.03 счета 5:0 не было.

Никто не мешал красным до 6 карты собирать большие составы и действовать.

+1

Поделиться сообщением

Похоже уже пора собирать предложения на следующую компанию. 

1. Вернуть модель учета повреждений самолета при посадке на свой филд. В настоящий момент можно садиться как угодно, самолет не будет засчитан как потерянный "аварийно".

2. Разделить истребители, которых выдают по 2 штуки на возможность загрузки бомбами, 1 без возможности прицепить бомбы +1 штурмовой вариант.

3. Ограничить (разумно) количество штурмовых вариантов на аэродромах.

4. Направлять колонны снабжения на филды, которые слишком быстро закрываются сильно чаще, чем теперь, например, если филд был поврежден на 50% за 2 часа, сразу направлять туда колонну снабжения, если на 80% за одну миссию, направлять 2 колонны снабжения.

5. Стороне, которая играет с меньшим количеством игроков менять количество необходимых CM от 3 к 2 (в зависимости от часов налета по посл. 2..3 миссий (за 4..6 часов).

6. Стороне которая играла на прошедшей карте (например, начинаем 2 карту) в меньшинстве, заполнять ангар всеми доступными самолетами изначально (например, налет одной из сторон был на 20% меньше, значит при старте новой карты у них должны быть сразу все самолеты доступны).

7. Механизм "Server full" доработать, чтобы при наличии на сервере 45..47 игроков одной стороны невозможно было зайти другим игрокам (Кикать по позывному в процессе подключения, а не после выбора самолета).

8. Пересчитывать вероятность захвата в плен в зависимости от выбранной техники, для ударников/бобров % уменьшить раза в 2.

9. Разрешить стороне, которая играет в меньшинстве, производить посадку на закрытый прифронтовой аэродром.

10. Увеличить (незначительно) прочность ангаров на складах и аэродромах. Сейчас 1 фугасный снаряд повреждает здание на 1.33..1.66%.

Изменено пользователем Norz

Поделиться сообщением

Оно все конечно можно сделать, тогда и желающих летать на "этом" станет поменьше.

Все эти искусственные ограничения на загрузки в сумме с трудностями захода на сервер и дополнительной трудностью попадания в разрешенные 45 уменьшают доступные тактики и действия. Сейчас и так уже есть чрезмерные проблемы с организацией большой группы куда-либо. Давно видели группу из самолетов 10?

Быстрое восстановление аэродромов так же уменьшит эффективность и смысл их атак. В итоге будет одна большая куча мала вокруг пары важных точек?

Упрощения для малочисленной стороны и захват в плен позволят легкомысленно относиться к потерям.

Поделиться сообщением

Да не, надо двигаться к реализму, а не наоборот )). Когда уберут наконец эти подсказки в техночате? И компас  когда уберут? Пусть охотники помучаются с самолетным компасом и картой, за приборами последят, за  температурой двигателя - не по надписям техночата. И почаще погоду пасмурную, особенно "осенью и зимой"  - пусть почувствуют прелести погоды средней полосы в межсезонье. Фанерные самолеты клепать получалось быстрее - так будет логично получать для РККА  по крайней мере первые два крафта за 2 СМ. Ну последний можно за 3 СМ.

Поделиться сообщением

ИМХО простоваты взлеты и посадки, даже при ураганном ветре никого не сдувает с полосы.. Пора бы подправить это разработчикам, да и изменить "вязкость" ВПП при дожде.. Смотришь, побилась половина на взлете - очередь сразу подрассосалась )). Тут то может раскрылись бы "таланты" самолетов с узкой колеёй шасси и мы оценили бы крафты с широкой колеёй? )). Пойду писать в рац.предложения... 

Поделиться сообщением

Не забудь запрет на ТС для красных до 43 года в предложения записать :)

Поделиться сообщением

8 минут назад, =M=shammy сказал:

Не забудь запрет на ТС для красных до 43 года в предложения записать :)

Они и так им не пользуются.

Изменено пользователем Altair24

Поделиться сообщением

5 часов назад, [950-iap]Red_Pilot сказал:

Да не, надо двигаться к реализму, а не наоборот )). Когда уберут наконец эти подсказки в техночате? И компас  когда уберут? Пусть охотники помучаются с самолетным компасом и картой, за приборами последят, за  температурой двигателя - не по надписям техночата. И почаще погоду пасмурную, особенно "осенью и зимой"  - пусть почувствуют прелести погоды средней полосы в межсезонье. Фанерные самолеты клепать получалось быстрее - так будет логично получать для РККА  по крайней мере первые два крафта за 2 СМ. Ну последний можно за 3 СМ.

Техночат в настройках сервера отключается запросто вроде, но вряд ли на этот шаг решится команда сервера...

Фактически с данными настройками как плейнсета так и геймплея сервер посинел окончательно..и в ближайшем будущем, как понимаю, каких то шагов в сторону баланса разработчики не планируют.

Изменено пользователем 72AGs_Minotavrik

Поделиться сообщением

17 часов назад, 72AGs_Minotavrik сказал:

Фактически с данными настройками как плейнсета так и геймплея сервер посинел окончательно..и в ближайшем будущем, как понимаю, каких то шагов в сторону баланса разработчики не планируют.

Еще раз напомню, администрация летает за обе стороны. Не припомню случая, когда рациональные предложения красных были отброшены. 

Например, чем был плох плейнсет 1 и 2 карты? Конкретно, какие претензии? А плейнсет 3..6 карты?

По 6ой карте можно добавить вместо 2х як1 1як1 и 1 як7б, но принципиально это не сильно что то меняет. 

P.S: Предложения порядка запретить выброску десанта лично я рациональным не вижу. 

По текущей компании. По 6 ти картам преимущество синих по часам налета составляет больше 30%. Эти цифры можно получить на странице

http://taw.stg2.de/squads.php

Нет никакого расклада, по которому сторона с таким преимуществом может проиграть. На 1 и 2 картах еще какое то сопротивление было, потом красные куда то разбежались. Почему, отчего, мне не совсем понятно. Даже при численном преимуществе противника, учитывая блокировку фронтовых полей, можно выполнять какие то задачи. Собственно, какая сторона в итоге выиграет, не так важно, важно, как проявила себя конкретно ваша группа (или конкретный игрок, который играет один). Что можно в конкретных условиях было сделать лучше? 

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста за что такие большие штрафы в минутах, у меня вчера было то ли 9, то ли 12, у не которых штраф заканчивался и сразу прибавлялся  новый. 

P.S.: По своим не стрелял, два раза после долгого полет принудительно удалялся с сервера, хотя пинг 90-110. При этом самолет терялся.  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, -DED-Seryoga21 сказал:

Объясните пожалуйста за что такие большие штрафы в минутах, у меня вчера было то ли 9, то ли 12, у не которых штраф заканчивался и сразу прибавлялся  новый. 

P.S.: По своим не стрелял, два раза после долгого полет принудительно удалялся с сервера, хотя пинг 90-110. При этом самолет терялся.  

В это время было численное преимущество красных, поэтому каждый вылет, который заканчивается killed приводит к удалению с сервера. Кроме того, каждый вылет, который заканчивается потерей самолета приводит к невозможности взлететь в течение 10 минут.

Для стороны, которая играет в этот момент в меньшинстве, эти правила не работают. Вроде что то в таком духе.

Поделиться сообщением

По плейнсету у меня буквально немного вопросов:

1. 6-я карта, Кубань. У синей стороны G-4( прем.), у красной...Як1б с большим трудом налетаеш. Як7б нету в принципе, как и ФНки (ну ладно), при сохранении базовой комплектации, в первую очередь даются и пополняютя ленд-лизовские самолёты...? СССР прекратило выпуск более современых самолётов???

2. Синяя сторона раздолбила филд, высадила десант, (какой район прикрывать от десанта, непонятно), филд захвачен, ЛФ подвинулась.

Красная сторона и филд раздолбила и танки сохранила и на протяжении 3-х карт минимум вчера филд Выселки захвачен не был, десанта у красной стороны нет в принципе.

3. Количество техники синей стороны (исторически более сложной в производстве) раза примерно в 1.3 превышает количество на красной стороне, как и по пилотам (по сравнению со всем остальным-мелоч).

Вышеизложенное-историзм, баланс или что то ещё? Ок. Сервер не синий.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Norz сказал:

Еще раз напомню, администрация летает за обе стороны. Не припомню случая, когда рациональные предложения красных были отброшены. 

Например, чем был плох плейнсет 1 и 2 карты? Конкретно, какие претензии? А плейнсет 3..6 карты?

По 6ой карте можно добавить вместо 2х як1 1як1 и 1 як7б, но принципиально это не сильно что то меняет. 

P.S: Предложения порядка запретить выброску десанта лично я рациональным не вижу. 

По текущей компании. По 6 ти картам преимущество синих по часам налета составляет больше 30%. Эти цифры можно получить на странице

http://taw.stg2.de/squads.php

Нет никакого расклада, по которому сторона с таким преимуществом может проиграть. На 1 и 2 картах еще какое то сопротивление было, потом красные куда то разбежались. Почему, отчего, мне не совсем понятно. Даже при численном преимуществе противника, учитывая блокировку фронтовых полей, можно выполнять какие то задачи. Собственно, какая сторона в итоге выиграет, не так важно, важно, как проявила себя конкретно ваша группа (или конкретный игрок, который играет один). Что можно в конкретных условиях было сделать лучше? 

Норз ты разработчик? Или штатный адвокат?

Плейнсет на 1 2 карты - где пушечные Ишаки например? Про отобранные Вяшки и 37мм так же думаю в курсе.

Где А-20 на Сталинградской карте 42 года... так то он там летал  с августа- сентября примерно, -   опять нет.

Почему Пешка 35 серии как основной ударник красных аж до 5 карты а 87ая в товарных количествах начинается только на 5 карте.

Какие то задачи красные выполняют - полагаю в статистике это наглядно видно, вот только счет 5:0

Прекрасно работающий генератор целей - отдельная песня - в 90 процентах случаев у синих цели сосредоточены в пределах 1- 1.5 квадрата от филдов, т.е. априори их атаковать без сильной прикрышки не выйдет, а у красной стороны раскиданы по всей карте. Ну и как ты думаешь - тут про баланс? Или про историчность? Или просто для удобства.

Вчера доп. склад сгенерился у синих аж под Анапой, зато корабли красных в 6 квадратах от Геленджика синих...

Филд Выселки на текущей карте выбитый на 100% продержался аж 4 мисии - при том что его постоянно атаковали танки, а колонны поддержки выбивали в 0. А у красной стороны филды отскакивают даже без  атаки на них..диверсанты мать их 😃

Про то что львиную долю целей синие выбивают на ястребах с подвесами бомб, я молчу. Ведь творения дяди Вилли не сильно страдают по скорости даже с подвешенными 250 кг под брюхом. Красным ястребам такой же фокус не провернуть...

И т.д и т.п. - вопросов и нестыковок море, причем иногда их объясняют историчностью, когда это выгодно синим, а когда наоборот - объясняют балансом опять же когда выгодно синим.

Так вы определитесь, вы за историю или за баланс?

Можешь не отвечать, честно говоря с вами общаться радости мало...я как то свыкся что даже в игре сбивали выпрыгнувших парашютистов только особо упоротые нацики из Польши или Финляндии (ну это что по старичку помню) но вот чтобы русскоязычные люди... такое вижу первый раз.

Или на форуме мы паиньки а в игре отыгрываем мразей?

Изменено пользователем 72AGs_Minotavrik

Поделиться сообщением

1 час назад, Norz сказал:

(поскипано)

(поскипано)

Норз, почему отмена на выброску десанта не являеся рац-предложением? а давай попробуем, а? и плюс мое предложение например оставить п-40 до конца как единственный ястреб-штурм с хорошей бомбовой.

ну и простой вопрос - когда была выиграна компания красными? не ничья, компания с перевесом по выиграным миссиям?

16 минут назад, 72AGs_Minotavrik сказал:

Норз ты.....

(поскипано)

согласен, кроме стрельбы по тряпкам. лично моя позиция проста - пилот - это тот же ресурс как танк, машинка, самолет, убийство пилота врага - это +1 в копилку победы твоей команды, так что "ниче личного - просто бизнес", так что стрелять/не стрелять я считаю личным делом каждого, если есть возможность - я жму гашетку без зазрения совести, и меня тоже много раз убивали на парашюте, однако с новыми правилами захода на сервер это создает большие проблемы для сбитого, его выкидывает зачастую до конца миссии из-за переполнения сервака.

Изменено пользователем 174driver

Поделиться сообщением

10 минут назад, 72AGs_Minotavrik сказал:

Плейнсет на 1 2 карты - где пушечные Ишаки например? Про отобранные Вяшки и 37мм так же думаю в курсе.

Где А-20 на Сталинградской карте 42 года... так то он там летал  с августа- сентября примерно, -   опять нет.

Вот что бывает, когда "слышал звон". Пушечные и16 есть и на 1 и на 2ой картах, на 1ой карте есть некая зависимость от состояния складов. Про Лагг3 ответ в том же духе. 

Какие то задачи красные выполняют - полагаю в статистике это наглядно видно, вот только счет 5:0

Плохо, когда с арифметикой нелады. Суммируем кол.во уничтоженных наземных целей у красных, синих. И какой счет должен быть при таких цифрах?

Склады генерируются на краю карты. ТОлько от линии фронта зависит, как далеко лететь до склада. 

Про то что львиную долю целей синие выбивают на ястребах с подвесами бомб, я молчу. Ведь творения дяди Вилли не сильно страдают по скорости даже с подвешенными 250 кг под брюхом. Красным ястребам такой же фокус не провернуть...

Что, ЛОЛ? Почти на каждый красный самолет можно подцепить 2 по 100. На кобру 250, на п40 250.

И т.д и т.п. - вопросов и нестыковок море, причем иногда их объясняют историчностью, когда это выгодно синим, а когда наоборот - объясняют балансом опять же когда выгодно синим.

Так вы определитесь, вы за историю или за баланс

Про других не знаю, я за баланс. И меня он устравивает.

Можешь не отвечать, честно говоря с вами общаться радости мало...я как то свыкся что даже в игре сбивали выпрыгнувших парашютистов только особо упоротые нацики из Польши или Финляндии (ну это что по старичку помню) но вот чтобы русскоязычные люди... такое вижу первый раз.

На Вы... Вы там не охренели? Вопрос риторический, похоже. Это личный выбор каждого игрока. 

Поделиться сообщением

Как по мне:

1) Плейнсет более-менее хороший. Воевать можно за обе стороны. На 6-й карте действительно удивляет отсутствие 7Б. Пусть был бы премом, но был. Вместо одного 69-го например.

2) Десант всё же дополнительный способ победы, у красных его нет. Пусть остаётся, окей, но показывать красным точку высадки. Всегда. (Разведку на У2 не считаю, фича прикольная, но практически - бесполезная. Какой наркоман полетит с тылового филда за 100км на У-2 искать точку высадки незнамо где?). Так будет честно: синие могут сделать высадку, красные могут этому помешать.

3) По-возможности немного рассредоточить цели типа артиллерия, укреп район и склад.

Изменено пользователем 72AG_Grizli60rus

Поделиться сообщением

15 минут назад, 174driver сказал:

Норз, почему отмена на выброску десанта не являеся рац-предложением? а давай попробуем, а?

Даже если отменить десант, при преимуществе +30% победить невозможно. Кроме того, у синих есть самолет, который позволяет выполнять десанты. Это как минимум прикольно. Лично у меня складывается впечатление, что против десанта выступают те, кто на ю52 не летал. Да, это плюс синим, но не ПЛЮСИЩЕ, как многие думают.

Норз, почему отмена на выброску десанта не являеся рац-предложением? а давай попробуем, а? и плюс мое предложение например оставить п-40 до конца как

единственный ястреб-штурм с хорошей бомбовой.

Да, если он кому то нравится, почему бы и нет? Как по мне самолет имеет пользу только на 1 и 2 ой картах. После лично я его вообще не рассматриваю для использования.

ну и простой вопрос - когда была выиграна компания красными? не ничья, компания с перевесом по выиграным миссиям?

Это тот случай, когда ничья не хуже победы:) По крайней мере я в последней компанией был вполне результатом доволен.

, кроме стрельбы по тряпкам. лично моя позиция проста - пилот - это тот же ресурс как танк, машинка, самолет, убийство пилота врага - это +1 в копилку победы твоей команды, так что "ниче личного - просто бизнес"

Не согласен, еще не было ни одной карты, которая была отжата по пилотам, стрельба по пилоту, это стрельба по стату пилота, не более, не менее. Лично я таким не занимаюсь, зачем портить кому то настроение? Я бы и плен (вероятность) уменьшил бы раза в 2:)

Поделиться сообщением

29 минут назад, Norz сказал:

Что, ЛОЛ? Почти на каждый красный самолет можно подцепить 2 по 100. На кобру 250, на п40 250.

да ты серьёзно????

http://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=60595&name==KG76=flyus747

а тут видимо висела какая то кластерная бетонобойная?????

17 минут назад, Norz сказал:

(1)Даже если отменить десант, при преимуществе +30% победить невозможно. Кроме того, у синих есть самолет, который позволяет выполнять десанты. Это как минимум прикольно. Лично у меня складывается впечатление, что против десанта выступают те, кто на ю52 не летал. Да, это плюс синим, но не ПЛЮСИЩЕ, как многие думают.

(2)Да, если он кому то нравится, почему бы и нет? Как по мне самолет имеет пользу только на 1 и 2 ой картах. После лично я его вообще не рассматриваю для использования.

(3)Это тот случай, когда ничья не хуже победы:) По крайней мере я в последней компанией был вполне результатом доволен.

(поскипано)

1. так давай попробуем, какие проблемы? или наоборот добавим красным, даж скин есть подходящий оранжевый, и ЛОР :)))))) можно подогнать - "диверсанты в немецкой форме"

ну и роль У-2 - это просто... я не знаю... плевок что-ли..... 

2. ну дык.... 500 кг лишнего фугаса и 6 браунингов не помешают))

3. а я нет... и большинство красных - нет.... собсно конкретный вопрос то был

Поделиться сообщением

20 минут назад, Norz сказал:

Вот что бывает, когда "слышал звон". Пушечные и16 есть и на 1 и на 2ой картах, на 1ой карте есть некая зависимость от состояния складов. Про Лагг3 ответ в том же 

Ну не совсем так, Вы оба правы и не правы. Пушечный Ишак если не ошибаюсь в этот раз появился на 2-й карте, но и у синих Эмилька была не в топовом варианте на 1-й карте. Но появившись, пушечные Ишаки давались в основном на тыловых филдах и очень быстро заканчивались. Запас же топлива у Ишака плачевный, так что даже на прикрышке фронтовых целей он себя показать не мог. Ибо прилетел-улетай, т.к. топло скоро закончится. А про ЛаГГи ничего не скажу, не отслеживал, не люблю я их :).

Про расстрел паратруперов-да, личное дело каждого, но только за 2 крайних дня 2 таких случая наблюдал, что говорит на мой взгляд не в пользу моральной составляющей синих пилотов.

Поделиться сообщением

Курсовым. 1 фугас повреждает здание на 1.33..1.66% Красные могут попробовать РС82 возить, я не знаю, какой урон они наносят, в прошлой компании с этим не заморачивались, таскали пешки с 10 по 100. 

В целом ла5 должна тоже пару зданий уничтожать. Правда, при наличии Пе2 с 10 по 100 выглядит это весьма спорным.

11 минут назад, 72AG_Akela сказал:

Ну не совсем так, Вы оба правы и не правы. Пушечный Ишак если не ошибаюсь в этот раз появился на 2-й карте, но и у синих Эмилька была не в топовом варианте на 1-й карте. Но появившись, пушечные Ишаки давались в основном на тыловых филдах и очень быстро заканчивались. Запас же топлива у Ишака плачевный, так что даже на прикрышке фронтовых целей он себя показать не мог. Ибо прилетел-улетай, т.к. топло скоро закончится. А про ЛаГГи ничего не скажу, не отслеживал, не люблю я их :).

Про расстрел паратруперов-да, личное дело каждого, но только за 2 крайних дня 2 таких случая наблюдал, что говорит на мой взгляд не в пользу моральной составляющей синих пилотов.

Пушечный и16 есть на 1 ой карте. Смотрим мануал.

http://taw.stg2.de/manual.php

По емилю. Не бывает топового и какого то еще. У синих залочены иногда подвесы на самолетах. И то, похоже только 20мм.

P.S. Теперь конкретно по 72AG. Я точно помню, что какая то их прошедших 3 компаний была отыграна за синих. С тех пор баланс был изменен гарантированно в сторону красных (я сейчас не про преимущество, а про то, что многие спорные моменты были изменены в пользу красных, как то, наличие пушечных и16, которых раньше на первой карте не было вообще, убрали со второй карты 109 ф4 (был как минимум на 2х компаниях), балансер по пилотам внедрен, которого раньше не было и можно было РЕАЛЬНО встретить 50 сних в небе. Весьма странно, что вы активно начали строчить именно сейчас. Не можете пояснить, что изменилось то?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Norz сказал:

Курсовым. 1 фугас повреждает здание на 1.33..1.66% 

Смотрим первые 6 секунд дамага и считаем. Че -то 1.66% не выходит, выходит чуть больше, раз в сто.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Altair24 сказал:

Смотрим первые 6 секунд дамага и считаем. Че -то 1.66% не выходит, выходит чуть больше, раз в сто.

Чел с подвесами, возможно. (не уверен, можно ли бомбы и подвесы взять на фоке одновременно) Опять же, как это работает с фоки НАВЕРНЯКА не знаю, я атаковал обычно с 109, с фоки работает заметно лучше. 

ВОт типичный вылет с курсовым на 190.

http://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=49795&name=Norz

Поделиться сообщением

Кто стреляет по парашютистам? Те, кто испытывает удовольствие от злости и переживаний других людей из-за виртуальной смерти и реального выкидывания с сервера. Ребят, оправдания грязной игре можно найти, но лучше бы обратить внимание на свои психологические проблемы. Это ведь игра, а не война - вам с этими сбитыми вирпилами еще летать и летать бок о бок в будущем. Вы не понимаете, что провоцируете остальных на ответные действия даже по отношению к невиновным? Сейчас сбитием выпавших из самолета занимаются счетное число уже известных людей весьма сомнительных принципов, но если это перейдет в массовый тренд, то рано или поздно адекватные скады отменят негласный мораторий на сбитие парашютистов и никто ведь живым не уйдет. Сами будете локти кусать. Вы этого хотите?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 72AGs_Bofanov сказал:

Кто стреляет по парашютистам? Те, кто испытывает удовольствие от злости и переживаний других людей из-за виртуальной смерти и реального выкидывания с сервера. Ребят, оправдания грязной игре можно найти, но лучше бы обратить внимание на свои психологические проблемы. Это ведь игра, а не война - вам с этими сбитыми вирпилами еще летать и летать бок о бок в будущем. Вы не понимаете, что провоцируете остальных на ответные действия даже по отношению к невиновным? Сейчас сбитием выпавших из самолета занимаются счетное число уже известных людей весьма сомнительных принципов, но если это перейдет в массовый тренд, то рано или поздно адекватные скады отменят негласный мораторий на сбитие парашютистов и никто ведь живым не уйдет. Сами будете локти кусать. Вы этого хотите?

Думаю достаточно заменить паузу 15 сек на 10 сек. Количество уменьшится раза в 2.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Norz сказал:

Чел с подвесами, возможно. (не уверен, можно ли бомбы и подвесы взять на фоке одновременно) Опять же, как это работает с фоки НАВЕРНЯКА не знаю, я атаковал обычно с 109, с фоки работает заметно лучше. 

И где в твоем вылете хоть одно повреждение ангара на 40% с курсового? Зенитки покусал и все. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Norz сказал:

пипец..... да при таком раскладе и парашютисты нафик не нужны..... ведь даже от зен повреждений нет.... я в прошлой войне участвовал в массовых налетах на пешках на синие филды (в этой не участвую - суицид надоел окончательно), 4-5 пешек и 2-3 ястреба в прикрышке..... хорошо если 1-2 пешки смогут уйти после пикирования, зены фатальны - с любого ракурса и скоростей.... я уж про повторные заходы вообще молчу.... ястребов обычно завязывают уже на подходе.....

а тут ты висишь 4 минуты под зенами, а товарищ из ссылки выше 8(!!!!!) минут! и хоть бы хрен......

Поделиться сообщением

Только что, Altair24 сказал:

И где в твоем вылете хоть одно повреждение ангара на 40% с курсового? Зенитки покусал и все. 

08.03.2019 00:39:21 DAMAGED 33.3% arf_hangars_3 Hangar

Поделиться сообщением

Только что, Norz сказал:

08.03.2019 00:39:21 DAMAGED 33.3% arf_hangars_3 Hangar

Поделиться сообщением

Только что, Altair24 сказал:

Понял, между 33% и 40% огромная разница? Ну простите, на фоке только 1 раз летал. Думаю, при определенных раскладах и 40% можно получить. Странно, что для Вас это неочевидно.

2 минуты назад, 174driver сказал:

пипец..... да при таком раскладе и парашютисты нафик не нужны..... ведь даже от зен повреждений нет.... я в прошлой войне участвовал в массовых налетах на пешках на синие филды (в этой не участвую - суицид надоел окончательно), 4-5 пешек и 2-3 ястреба в прикрышке..... хорошо если 1-2 пешки смогут уйти после пикирования.... я уж про повторные заходы вообще молчу.... ястребов обычно завязывают уже на подходе.....

а тут ты висишь 4 минуты под зенами, а товарищ из ссылки выше 8(!!!!!) минут! и хоть бы хрен......

Все ААА подавлены, поэтому можно висеть пока не надоест.

По поводу пешек и пикирования. Если синих истребителей нету, пешка при правильном применении ВСЕГДА уйдет неповрежденной от филда с полным набором ААА.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, 72AG_Akela сказал:

Ну не совсем так, Вы оба правы и не правы. Пушечный Ишак если не ошибаюсь в этот раз появился на 2-й карте...

Акелла толку то от того что он на тыловых филдах появился... а на фронтовых только со шкасами... игра превращается в "пилите Шура пилите" - при том что визави Эмиль имеет таки 20мм дрыны.

Спору нет, оно может и исторично с одной стороны, но с другой зачем было к историчности еще в довесок и запихивать все на тыловые филды? Вот про это и разговор, мы вот так сделаем, чтобы сильно не страдать.

К слову меня лично в предыдущей (или когда мы там за немцев летали) кампании Ишак подкравшийся снизу сбил на Эмильке - так там тапки в одну сторону, яйки в другую...и я уверен, что это не единичный случай, т.е. самолет мог действительно на равных воевать... - ну и результат мы все знаем... насыпем штук 8 на филд  в квадратах 15 от ЛФ. Норм..

Поделиться сообщением

9 минут назад, Norz сказал:

Понял, между 33% и 40% огромная разница? Ну простите, на фоке только 1 раз летал. Думаю, при определенных раскладах и 40% можно получить. Странно, что для Вас это неочевидно.

Все ААА подавлены, поэтому можно висеть пока не надоест.

По поводу пешек и пикирования. Если синих истребителей нету, пешка при правильном применении ВСЕГДА уйдет неповрежденной от филда с полным набором ААА.

08.03.2019 00:36:51 DESTROYED   52-K AA

а эта видимо в кустах пряталась, ага......

13.03.2019 07:04:17 DESTROYED   52-K AA

и у товарища выше тоже видимо по оврагам шарилась, угу, прям правдоподобно..... прям вот ваще зен не было, угу

чтоб подавить ВСЕ зены на филде одного захода мало, или нужна толпа немаленькая, самолетов 7, а я таких не наблюдал... а сбитых зенами на филде в соседних вылетах опять нет...... прям магия какая то.....

По поводу пешек и пикирования: а не подскажешь - эт как???

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 174driver сказал:

чтоб подавить ВСЕ зены на филде одного захода мало, или нужна толпа немаленькая, самолетов 7, а я таких не наблюдал... а сбитых зенами на филде в соседних вылетах опять нет...... прям магия какая то.....

По поводу пешек и пикирования: а не подскажешь - эт как???

Я пикирую на скорости 750 км в час плюс эволюции по высоте.  Ну мы толпой и летаем, 5..8 самолетов. Поэтому зенитки закрыть в целом решаемая задача, если красных рядом нет.

Поделиться сообщением

2 hours ago, 72AGs_Minotavrik said:

я как то свыкся что даже в игре сбивали выпрыгнувших парашютистов только особо упоротые нацики из Польши или Финляндии (ну это что по старичку помню) но вот чтобы русскоязычные люди... такое вижу первый раз.

Не зря кто-то писал на форуме что они (пиндосы) играют, а мы воюем...

Похоже, вы перевоевали, смешали игру и реальность.

Во-вторых, у нас не дуэльный сервак или песочница, здесь виртуальная война. И если сбитая тряпка дает твоей команде преимущество по пилотам, или штраф за смерть поможет облегчить выполнение задачи, то ничего зазорного в этом не вижу. У каждого своя мораль. Один не станет бить подранка, другой бьет наглухо, понимая, что иначе через время этот же сбитый прилетит с ближайшего филда и врядли будет помнить, что его пощадили. Третий мстит, четвертый развлекается и троллит противника. Да мало ли мотивов?..

Вот когда не будет от смерти пилота противника никаких плюсов для твоей команды, тогда сможете обвинять в "грязной игре" и развешивать ярлыки, а пока не нужно из себя стоить великих психологов и рисовать моральный портрет оппонентов.

Я вот считаю, что дрочить ручку - это дикое неуважение к противнику. И че? Некоторые гордятся своими плясками.

P.S. На ранних картах, когда у редов был недобор, кто-то из красных жаловался, что синие, которые не могут совершить вылет из-за переполненности команды, должны выйти из сервера и не занимать слоты. Это тоже нечестная игра со стороны синих?

1 hour ago, 72AGs_Bofanov said:

Первая часть моего сообщения также адресована и Вам.

Мне кажется, Вы сами себе противоречите - выделил основные моменты Вашего поста.

Поделиться сообщением

Значит будем расстреливать парашютистов. Ну что могу сказать вперед и с песней. Раз уж это одобряется и приносит глубочайшее удовлетворение и УЙМУ ОЧКОВ для сквада. Тут не поспоришь. Тут все правильно. Так что уважаемый Мускат. Вы правы, надо стрелять. Ведь это очень полезно для сквада.

После того как меня расстрелял =xJammer=, так и буду делать. Спасибо за совет. Сквада у меня нет, Но это же так классно, правда Мускат. Ничего личного, просто спорт. 

Изменено пользователем WISE_Koschey

Поделиться сообщением

1 час назад, WISE_Koschey сказал:

Ничего личного, просто спорт. 

Расстреливать тряпки или севших на вынужденную это одна из возможностей выиграть карту по пилотам. К тому же для красных сделали поблажку в виде большей вероятности избежать плена(бывало придет ударник на цель, отбомбится, его самолет подбивают и он садится на вынужденную, на вражеской территории, но пилот избегает плена. А разница попал он в плен или убежал вполне существенная, либо -60 очков за "Разбился или выпрыгнул", либо потерять -300 очков за плен).... Просите админов убрать возможность победы по пилотам, возможно что то изменится.

Изменено пользователем =IS=Rammzess

Поделиться сообщением

А больше значит никак не выиграть по пилотам? Только по тряпкам стрелять? На обороне столько пилотов валятся сами по себе, что стрельба по тряпкам роли не играет. Для того и придумана опция победы по пилотам, чтобы как сумасшедшие на танки не бросались, прежде чем что-то сделать нужно все продумать. А то лезут под скорострелки как будто они не в самолете, а в бронепоезде.

Хотя мужики я вывод сделал. Не разу парашютистов не расстреливал с 2005 года, еще с первого Ила.

Всегда давал шанс спастись пилоту. Уважение к игровому сопернику есть уважение, а стрельба по телу под тряпочкой, ну это (раньше за таран Бобра или расстрел парашютиста, просто так спокойно банили на месяц, если не доходило, то банили насовсем)...

НО, раз пошла такая пляска и без расстрела парашютистов карты ну прям никак не выиграть, что же так тому и быть, уговорили. Стрелять так стрелять.;)

Поделиться сообщением

12 hours ago, WISE_Koschey said:

Значит будем расстреливать парашютистов.

Ещё один читающий по диагонали Вы все верно поняли, товарищ подполковник, у вас индульгенция на отстрел паратруперов. Будут синие ныть, говори, мускат разрешил

9 hours ago, WISE_Koschey said:

Для того и придумана опция победы по пилотам, чтобы как сумасшедшие на танки не бросались, прежде чем что-то сделать нужно все продумать.

Точно? А самолёты бесконечные?)

Изменено пользователем WG_Muskat

Поделиться сообщением

47 минут назад, WG_Muskat сказал:

Ещё один читающий по диагонали Вы все верно поняли, товарищ подполковник, у вас индульгенция на отстрел паратруперов. Будут синие ныть, говори, мускат разрешил

Точно? А самолёты бесконечные?)

И самолеты тоже не бесконечные, потому на дромах старался работать именно так, чтобы зацепить статик. Он тоже идет в зачет по уничтожению самолетов. Так что я и по диагонали, и вдоль, и поперёк, все прочитал. И то что между строк тоже. Насчет того, что вы разрешили отстрел тряпочек, так и буду всем объяснять. Мол мне как пенсионеру в отставке скидка 200 % и что мне разрешили.;):biggrin: И замечу, что это все-таки не война, а кибер-спорт на ее основе. А в спорте сами понимаете есть определенные границы, которые переходить совершенно не желательно. Лично сам просто прихожу отдохнуть от реала (а то понимаешь девки задолбали, то им это, то другое... бабы одним словом, они же как инопланетяне....):biggrin: 

Изменено пользователем WISE_Koschey

Поделиться сообщением

2 hours ago, WISE_Koschey said:

И замечу, что это все-таки не война, а кибер-спорт на ее основе. А в спорте сами понимаете есть определенные границы, которые переходить совершенно не желательно

И все-таки это виртуальная война. Спорт - это скорее дуэли. И не нужно путать спортивный fairplay - там живые люди, травмы и т.д. А здесь игра про самолеты, не более. Какой реальный урон для игрока от убитого паратрупера?) Подгоревшее кресло?)))

Большинство парится по поводу стриков и званий, видимо. Отсюда и сопли, размазанные по всему форуму.

Как по мне, подобные риски (смерть паратрупера, вулч) добавляют реализма и атмосферности игре - хочешь выжить, выбирай момент, когда выпрыгнуть или сесть на вынужденную. 

2 hours ago, WISE_Koschey said:

Лично сам просто прихожу отдохнуть от реала

Spoiler

tom.jpg.a4be00369566362ea380ab2b827a581d.jpg

Поделиться сообщением