Jump to content

Recommended Posts

И снова берлога номер 2. Филдов как грязи и всё в пределах 2-х квадратов. Поляки как всегда.

11 часов назад, =2ndSS=Maestr0 сказал:

5. Если гусеница танка уничтожена, то через несколько минут весь танк будет уничтожен.

👹 Хоть кол на голове теши

• Haha 1
  • Upvote 1

12 часов назад, II./JG51Grasser сказал:

И снова берлога номер 2. Филдов как грязи и всё в пределах 2-х квадратов. Поляки как всегда.

Меня в школе учили, что пара квадратов на ТАВ, это 20 км. Покажите, где филдов как грязи в радиусе 20 км

taw.png

58 минут назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Лимит 45 на сторону это полная хрень.

It is the best thing that we have on this server for last 12 months.

Edited by Krauz
  • Upvote 3

3 минуты назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

I'm sure you wrong

You are wrong because you didn't play on the red side, did you?

Edited by Krauz

Of course I'm not, because already registered on blue side and that impossible now to change the side. And as result, me and  my friends not able to play on the server in prine-time  along two days. So actually that we are not see any possitive things in this feature.

p.s. I saw in your profile, you can write in russian, so this should be more correct for russian-speacking forum.

Edited by III./ZG1_Felix_Iron

I don't have any russian keyboard right now.

P.S. These changes were done specially for a red team. I did at least 5 campaign on the TAW server (2 blue side and 3 times on the red side) and there are ALWAYS more blue players than red players. The score 50x30 is just usual thing for the TAW (it was like that at least). As a blue player i cannot accept it.

I want to play the campaign where the chances for the both sides are more or less equal.

• Like 1

Да что вы смущаетесь, давайте на китайском!!!) ...не серьезно, про клавиатуру)))

Edited by 154_KVL

В 17.02.2019 в 03:10, Krauz сказал:

Меня в школе учили, что пара квадратов на ТАВ, это 20 км. Покажите, где филдов как грязи в радиусе 20 км

taw.png

Какой-нибудь здравомыслящий командующий будет оставлять аэродромы в 5-7 км от линии фронта (Солодилово, Дятлово) и в 15 км от наступающих частей врага?

14 часов назад, Krauz сказал:

I don't have any russian keyboard right now.

P.S. These changes were done specially for a red team. I did at least 5 campaign on the TAW server (2 blue side and 3 times on the red side) and there are ALWAYS more blue players than red players. The score 50x30 is just usual thing for the TAW (it was like that at least). As a blue player i cannot accept it.

I want to play the campaign where the chances for the both sides are more or less equal.

Чтобы иметь одинаковые шансы, надо как минимум отодвигать аэродромы от зон боевых действий и линии фронта

In order to have equal chances, it is necessary at least to move the airfields away from the combat zones and the front line

Edited by II./JG51Kazhen
  • Upvote 2

8 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

Чтобы иметь одинаковые шансы, надо как минимум отодвигать аэродромы от зон боевых действий и линии фронта

Или выставить на линии фронта гаубицы - пущай прифронтовой аэродром обстреливают))

• Haha 2

2 минуты назад, II./JG51Kazhen сказал:

Какой-нибудь здравомыслящий командующий будет оставлять аэродромы в 5-7 км от линии фронта (Солодилово, Дятлово) и в 15 км от наступающих частей врага?

1. Линия фронта меняется динамически.

2. Никто не запрещает Вам взлететь с филда в 100 км от линии фронта.

Про здравомыслие я не совсем понял. Логика TAW построена на сетке максимально возможно равноудаленных филдов, чтобы их нельзя было ресоплаить за 3..4 минуты полета и нивелировать нанесенный урон. С учетом этого фактора любая ИНАЯ модель расположения  филдов приводит к значительному перевесу одной из сторон, которая добилась успеха в нужном районе, что автоматически делает геймплей ущербным. Пример: расположение филдов на карте Сталинград в пресловутом треугольнике филдов на предыдущих компаниях (уже починили как минимум в прошлой компании).

С нетерпением ждем Ваше видение, как должны быть расположены филды, чтобы обеспечить РАВНОМЕРНОЕ распределение игроков по линии фронта.

1 минуту назад, JGr8_AzzoT сказал:

Или выставить на линии фронта гаубицы - пущай прифронтовой аэродром обстреливают))

Летаешь над своими танками, а тебя обстреливает зенитная артиллерия врага с аэродрома - это круто!

2 минуты назад, Krauz сказал:

1. Линия фронта меняется динамически.

Про здравомыслие я не совсем понял. Логика TAW построена на сетке максимально возможно равноудаленных филдов, чтобы их нельзя было ресоплаить за 3..4 минуты полета и нивелировать нанесенный урон. С учетом этого фактора любая ИНАЯ модель расположения  филдов приводит к значительному перевесу одной из сторон, которая добилась успеха в нужном районе, что автоматически делает геймплей ущербным. Пример: расположение филдов на карте Сталинград в пресловутом треугольнике филдов на предыдущих компаниях (уже починили как минимум в прошлой компании).

С нетерпением ждем Ваше видение, как должны быть расположены филды, чтобы обеспечить РАВНОМЕРНОЕ распределение игроков по линии фронта.

Логика проста - закрыть для взлета филды, расположенные в 5-10 км от линии фронта. Пусть они будут как точки саплая, как точки движения линии фронта и т.д. но взлет с них запретить. 

3 минуты назад, II./JG51Kazhen сказал:

Логика проста - закрыть для взлета филды, расположенные в 5-10 км от линии фронта. Пусть они будут как точки саплая, как точки движения линии фронта и т.д. но взлет с них запретить. 

Еще раз. Линия фронта меняется динамически, (по движению танков). Не бывает ситуации, когда филд в 5..10 км от линии фронта ОТКРЫТ для взлета.

4 минуты назад, Krauz сказал:

Вот это вообще круто. Только объясните мне, зачем мне это делать, если есть филд в 10 км от целей?  :)

Только что, Krauz сказал:

.....Не бывает ситуации, когда филд в 5..10 км от линии фронта ОТКРЫТ для взлета.

Да ну?

Т.е. нельзя взлететь на приведенном выше скрине с Солодилово и Дятлово? Ты в этом уверен?

2 минуты назад, II./JG51Kazhen сказал:

Вот это вообще круто. Только объясните мне, зачем мне это делать, если есть филд в 10 км от целей?  :)

Таких филдов нет.

https://taw.stg2.de/manual.php

If tank convoy is near (about 15km) enemy city or airfield then this airfield is closed. 

Edited by Krauz

1 минуту назад, Krauz сказал:

Таких филдов нет.

Ок, раз вы смотрите в книгу и видите фигу - какое расстояние на приведенном выше скрине между наземкой, которую я хочу прикрывать в квадрате 0615 и аэродромом Солодилово?

Ок, раз вы смотрите в книгу и видите фигу - какое расстояние на приведенном выше скрине между наземкой, которую я хочу прикрывать в квадрате 0615 и аэродромом Солодилово?

Цель, это то, что вы собираетесь атаковать. По крайней мере в общем смысле. Какое расстояние по Вашему должно быть до пунктов обороны и где они должны быть расположены?

https://slovar.cc/rus/ushakov/466525.html

P:S: Вы случайно ил2 с какой нибудь пошаговой стратегией типа Panzer General не перепутали?

P.S.2 Видимо, Вы не в курсе, что оборону можно атаковать и когда танки подойдут вплотную к филду, когда он становится "закрытым"?

Edited by Krauz

5 минут назад, Krauz сказал:

Цель, это то, что вы собираетесь атаковать. По крайней мере в общем смысле. Какое расстояние по Вашему должно быть до пунктов обороны и где они должны быть расположены?

https://slovar.cc/rus/ushakov/466525.html

P:S: Вы случайно ил2 с какой нибудь пошаговой стратегией типа Panzer General не перепутали?

P.S.2 Видимо, Вы не в курсе, что оборону можно атаковать и когда танки подойдут вплотную к филду, когда он становится "закрытым"?

Ну вы, видимо, не в курсе, что на предполагаемых направлениях ударов вражеский войск аэродромы выводят в тыл. А опорные пункты и линии обороны по определению не могут находиться от линии фронта дальше аэродромов, иначе они теряют свой смысл как линии обороны.

• Upvote 1

1 минуту назад, II./JG51Kazhen сказал:

Ну вы, видимо, не в курсе, что на предполагаемых направлениях ударов вражеский войск аэродромы выводят в тыл. А опорные пункты и линии обороны по определению не могут находиться от линии фронта дальше аэродромов, иначе они теряют свой смысл как линии обороны.

Ну да, давайте их расположим около линии фрона, чтобы любой ударник после атаки мог спокойно "задичить"  самолет в случае опасности. Отличная идея. Мне очень нравится, я как раз люблю летать на ударниках.

7 минут назад, Krauz сказал:

Ну да, давайте их расположим около линии фрона, чтобы любой ударник после атаки мог спокойно "задичить"  самолет в случае опасности. Отличная идея. Мне очень нравится, я как раз люблю летать на ударниках.

Да пусть они стоят где стоят. Не переводите разговор в другое русло.

Речь о том, чтобы закрыть для взлета филды, расположенные ближе хотя бы 20 км (а лучше 30 км) от линии фронта

Но вам, как ударнику, конечно лучше взлететь с ближайшего, пробежать под защитой своей наземки на танки 10-20 км по нолям, и обратно отойти на этот же филд, чем лететь хотя бы 5-6 квадратов с высокой вероятностью быть сбитым. Это понятно, чО... :)

Edited by II./JG51Kazhen
  • Like 1

Да пусть они стоят где стоят. Не переводите разговор в другое русло.ground.thumb.png.1a9768bf8beb7d67eaea26cc9aa4215d.png

Речь о том, чтобы закрыть для взлета филды, расположенные ближе хотя бы 20 км (а лучше 30 км) от линии фронта

Но вам, как ударнику, конечно лучше взлететь с ближайшего, пробежать под защитой своей наземки на танки 10-20 км по нолям, и обратно отойти на этот же филд, чем лететь хотя бы 5-6 квадратов с высокой вероятностью быть сбитым. Это понятно, чО... :)

Открываем стат, смотрим количество игроков, которые что то бомбят и которые ищут тех, кто бомбят. Почему то меня ниразу не удивляет Ваше предложение разрешить ударникам взлетать в 50..60 км от цели.

P.S. Вообще интересно читать рассуждения, что лучше делать ударникам от человека, который не имеет ни одной наземной цели за 8 часов. Видимо совсем не в курсе, что ЖЕЛАТЕЛЬНО бомбить филд, на который идет танковая атака, как раз чтобы никто не взлетал с него. Боюсь, дальше наш разговор становится беспредметным, если у вас будет желание поделиться, как играть на истребителе, ю а велкам, правда, я не уверен, что вы меня чему то научите. В прошлой компании я был в топ 20.

Edited by Krauz
  • Upvote 1

4 минуты назад, Krauz сказал:

Открываем стат, смотрим количество игроков, которые что то бомбят и которые ищут тех, кто бомбят. Почему то меня ниразу не удивляет Ваше предложение разрешить ударникам взлетать в 50..60 км от цели.

А ТАВ у нас сервер только для ударных самолетов? 

Тогда не пойму, зачем при регистрации указывается специализация?

А вот расположение аэродромов в 5-10 км от линии фронта и в 20 км от вражеских войск на якобы СЕРЬЕЗНОМ сервере меня крайне удивляет.

Edited by II./JG51Kazhen

4 минуты назад, II./JG51Kazhen сказал:

А ТАВ у нас сервер только для ударных самолетов? 

Тогда не пойму, зачем при регистрации указывается специализация?

А вот расположение аэродромов в 5-10 км от линии фронта на якобы СЕРЬЕЗНОМ сервере меня крайне удивляет.

Читаем P.S.  в предыдущем посте.

По поводу серьезности. Вы можете выбрать любой из серьезных проектов, я не знаю сколько их у нас..Как, ровно 1? Тогда, перестаем писать и делаем свой, который будет и серьезный и интересный и прочее прочее.

Потому как пока ваши предложения выглядят примерно так:

"хочу чтобы было красиво".

Пожалуй, тут сложно найти человека, который этого не хочет.

Edited by Krauz
  • Upvote 1

16 минут назад, Krauz сказал:

"хочу чтобы было красиво".

Пожалуй, тут сложно найти человека, который этого не хочет.

Так может тогда прислушиваться ко всем мнениям, а не только к тем, которые укладываются в твое "мировозрение", оспаривая остальные?

А потом экспериментировать с целью поиска компромисса?

22 минуты назад, II./JG51Kazhen сказал:

Так может тогда прислушиваться ко всем мнениям, а не только к тем, которые укладываются в твое "мировозрение", оспаривая остальные?

А потом экспериментировать с целью поиска компромисса?

Есть мнения, которые изначально не подходят под проект, Ваше одно из таких, почему, я написал Выше. Если бы все летали на ударниках/истребителях, концепция была бы наверно иная (это вообще вопрос не ко мне, а к администрации проекта). Но при распределении ударников истребителей 1 к 5..7 глупо предлагать ударникам взлетать в 60 км от линии фронта.

Еще раз, если Вы хотите что то предлагать, нужно начать как минимум с освоения ударников и бобров на данном проекте, без этого все ваши предложения почти наверняка будут бесполезными. 

Еще раз, если атакующая сторона хочет, чтобы ударники не взлетали на атаку танков в 15 км, нужно атаковать этот филд заранее, танки начинают движение примерно в 30 км от филда (может и дальше, когда как), это значит, что у атакующей стороны есть как минимум 2 миссии, чтобы сделать филд неоперабельным. А вообще работать над этим вопросом надо ДО появления танковой атаки. А, к чему это я ? Вы же на истребителе играете, как вы можете атаковать филд, верно? (сарказм)

На мой взгляд, на данный момент это ЕДИНСТВЕННЫЙ сервер, на котором ГРУППА или ОДИН ИГРОК может внести посильный вклад к победу своей команды (Даже примитивный саплай филда приносит пользу, если это делать, учитывая направление ударов танковых колонн).

Все прочие онлайн проекты в настоящий момент в этом плане сильно проигрывают.

Edited by Krauz
  • Upvote 1

5 минут назад, Krauz сказал:

Но при распределении ударников истребителей 1 к 5..7 глупо предлагать ударникам взлетать в 60 км от линии фронта.

:)

Да мне понятна уже ваша позиция, как ударника, не повторяйтесь.

При распределении ударников истребителей 1 к 5...7 глупо летать ударникам по нолям в одиночку и без прикрышки 60 км от линии фронта. Без той прикрышки, которых больше ударников в 5-7 раз.

P.S. ...видимо вы не застали сервер Дед Эксперт. Отличный пример компромисса между "работой" ударников и истребителей. 

• Upvote 2

5 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

:)

Да мне понятна уже ваша позиция, как ударника, не повторяйтесь.

При распределении ударников истребителей 1 к 5...7 глупо летать ударникам по нолям в одиночку и без прикрышки 60 км от линии фронта. Без той прикрышки, которых больше ударников в 5-7 раз.

P.S. ...видимо вы не застали сервер Дед Эксперт. Отличный пример компромисса между "работой" ударников и истребителей. 

К сожалению, Вы не читаете то, что я Вам пишу. У меня на прошлой компании более 100 сбитых самолетов. И на этой может быть не меньше, т.к. синие самолеты ОБЫЧНО в этом плане более эффективны. Мое мнение по поводу Ваших предложений базируется как раз на понимании, чем отличается работа ударника от работы истребителя. И как их НЕ НУЖНО заставлять играть, если мы хотим иметь интересный геймплей.

Про ДЕД эксперт не надо мне сказки рассказывать. Я на нем полетал 2 часа, когда он еще был, как Вы говорите, в самом расцвете сил. Этого мне оказалось достаточно, чтобы сделать выбор в пользу TAW.

Edited by Krauz
  • Haha 1
  • Upvote 1

Тимкилл на этом сервере как-то наказуем?

летел за пешкой на эмиле, получил в лоб (на встречно-пересекающихся) от тупого/слепого стодесяточника. Самолет упал, пилот погиб, 2/3 combat missions коту под хвост.

5 минут назад, =M=shammy сказал:

Тимкилл на этом сервере как-то наказуем?

летел за пешкой на эмиле, получил в лоб (на встречно-пересекающихся) от тупого/слепого стодесяточника. Самолет упал, пилот погиб, 2/3 combat missions коту под хвост.

Наказуем: -300

На сервер не попасть после 21-00мск, на сайте статистики 35-37 синих при 45- максимально. В то же время в игре при выборе сервера 84 из 84.:russian_ru:

Джентельмены. Об аэродромах,близких к линии фронта.

Ничего не мешает вам ,поставить взлётки подскока, в 10-15 км,от от линии БС. 

НО. Там могут быть только у2). И и16 ограничено. Эх где наши "чаечки")

И ни что не мешает вам:  подвесить в небе корректировщик,и выдать ему гаубичную батарею.

Вот жара то будет)

12 часов назад, Skin сказал:

На сервер не попасть после 21-00мск, на сайте статистики 35-37 синих при 45- максимально. В то же время в игре при выборе сервера 84 из 84.:russian_ru:

При наличии желания, на сервер можно попасть в любое время. В прайм, конечно, труднее, но даже если на сервере 84 чел., зайти можно в течение 5 минут максимум.

ИМХО сейчас стало лучше чем когда бы то ни было: разумные ограничения по макс. количеству пилотов, отсутствие "серой кнопки" (тьфу-тьфу-тьфу), сбалансированные цели и ПВО, новая система отображения вулча и даже стрелки говорящие (но это, наверное, уже разработчикам спасибо отдельное). Чтобы там ни говорили по филдам и ЛФ тоже все вполне нормально. Конечно, совершенству нет придела, и всегда можно к чему-нибудь придраться, но это по праву лучший сервер, жаль, что он такой единственный и конкурентов не видно даже в перспективе. 

72АГ, а сколько вам мах людей удавалось проводить в прайм тайм на сервер? Я имею ввиду время после 20-00МСК. 

Удавалось ли вам хотя бы человек 10 зайти на сервер? Одиночкам понятно что не трудно зайти, а вот как быть скваду в 10-15 человек

25 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

72АГ, а сколько вам мах людей удавалось проводить в прайм тайм на сервер? Я имею ввиду время после 20-00МСК. 

Удавалось ли вам хотя бы человек 10 зайти на сервер? Одиночкам понятно что не трудно зайти, а вот как быть скваду в 10-15 человек

Да, не без проблем конечно, но удаётся. Вчера например около 12 пилотов было. С новыми изменениями однозначно стало лучше, хотя если в начале миссии не зашёл, то потом можно и минут 20-30 долбиться. Но, тут уже все равны (кроме донатеров конечно).

Edited by 72AG_Grizli60rus
  • Thanks 1
  • Upvote 1

49 минут назад, 72AG_Grizli60rus сказал:

если в начале миссии не зашёл,

Верно! Надо ловить начало миссии, иначе не попасть часов в 9-10 вечера. Просто я хотел заметить, что имеется несоответствие по количеству игроков по данным  сайта и при выборе догфайт сервера уже будучи в игре. Если ориентироваться на сайт, то вакантные места вроде есть, и в то же время при заходе в игру пишет 84 на 84- не зайти.

Edited by Skin

Похоже, условия зачёта боевых вылетов  для ударников изменились:    +1 боевой вне зависимости длительности вылета.