Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, 72AG_Grizli60rus сказал:

Но, тут уже все равны (кроме донатеров конечно).

У донатеров нет привилегий (по крайней мере мне об этом ничего не известно, хотя я каждую компанию по паре сотен рублей перечисляю), они есть у администрации (хотя по сути они тоже в какой то степени донатеры).

Поделиться сообщением

1 час назад, Krauz сказал:

У донатеров нет привилегий (по крайней мере мне об этом ничего не известно, хотя я каждую компанию по паре сотен рублей перечисляю), они есть у администрации (хотя по сути они тоже в какой то степени донатеры).

Ну, значит так.

В любом случае, не имею ничего против донатеров, не подумайте. Сейчас не "старичок" и не 2000 год, когда каждый мог на своём компе хоть простенький сервак, но захостить, набросав карту за час. Создание, развитие и поддержание интересного, мощного и сложного сервера безусловно требует и средств и времени. И огромное спасибо им за это!

Более того, если бы разработчики Ил-2 сделали пару своих серверов "войн", официальных, с ЛФ, статой и прочими атрибутами (TAW как пример), то был бы готов даже закидывать им N рублей  за регистрацию на таком сервере, для участия в очередной "войне".

Как пример, на том же TAW, даже при нынешнем положении дел в он-лайне (не приоритетно, вечные приколы сети и.т.п) имеет грубо 1300 зарегистрированных пилотов. Война длится ну месяца два. Брать например за регистрацию по 100р. Итого уже 130 000 рублей. По двести, значит 260 000....Двести рублей раз месяца в два, думаю можно себе позволить... Безусловно и сервера на уровне должны быть.  Но, в деньгах я "диванный" эксперт, может оно и не так радужно. Просто мысль в слух :)

• Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

5 часов назад, 72AG_Grizli60rus сказал:

Более того, если бы разработчики Ил-2 сделали пару своих серверов "войн", официальных, с ЛФ, статой и прочими атрибутами (TAW как пример), то был бы готов даже закидывать им N рублей  за регистрацию на таком сервере, для участия в очередной "войне".

лучше и не скажешь.

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

23 часа назад, 72AG_Grizli60rus сказал:

Более того, если бы разработчики Ил-2 сделали пару своих серверов

В этом то и вся загвоздка(закваска). Представь, сколько нужно им людей для поддержки сервера, а так же для вайна на форумах. А так то да, я за такой подход. Но это  изменение(или добавление) новой концепции игры, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением

50 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

если бы разработчики Ил-2 сделали пару своих серверов

В таком случае, приобретая автомобиль, нужно требовать у автозавода сделать пару нормальных дорог.:crazy:

Поделиться сообщением

Я вот не помню чтоб АДВ сервер выключали больше, чем на пол дня. Может ошибаюсь.

Меня просто убивают эти недельные выключения ТАВ сервера.

АДВ зе бест форева!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Heinkel177 сказал:

Я вот не помню чтоб АДВ сервер выключали больше, чем на пол дня. Может ошибаюсь.

Меня просто убивают эти недельные выключения ТАВ сервера.

АДВ зе бест форева!

Ну видно же, что ты не в теме, не позорься.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Skin сказал:

В таком случае, приобретая автомобиль, нужно требовать у автозавода сделать пару нормальных дорог.:crazy:

Некорректное сравнение. Во-первых: никто ничего не требует, это всего лишь мысль. Во-вторых: не бесплатно. Или 260к даже при текущем он-лайне (кстати с моего прошлого пост,а на ТАВ стало ещё почти на 100 пилотов зарегеных больше)  за месяц-два это мало? Не знаю как там с арендой сервера и программистом для его создания, но мне кажется сумма не плохая. А кто как не лучше это сделает, чем сами разработчики, зная все подводные камни своей игры?

Что касается поддержки сервера, я действительно не в курсе сколько это точно стоит в т.ч и в человеко-часах. Но, уверен, затратив некоторые силы, на окупаемость можно выйти вполне. При этом концепцию игры менять и не нужно (хотя платная регистрация это ящик Пандоры, да). Но вот сети придётся уделить внимание, да. Хотя, разработчики и так над этим работают последнее время.

P.S Если будут выпады в стиле "посчитал - сделай сам", то не по адресу, отвечать даже не буду. Тут уж кто на что учился. Ещё раз, это просто мысль. Не требование. И в обще офф-топ :)

Изменено пользователем 72AG_Grizli60rus
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Ну видно же, что ты не в теме, не позорься.

А поговорить?)

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Skin сказал:

Ага, хорошо когда о дорогах позаботился кто-то, ещё до покупки авто. А если нет, то он у тебя так и сгниёт, весь красивый, новый и ни разу никуда не выезжавший, прям в гараже.

9 часов назад, 72AG_Grizli60rus сказал:

Или 260к даже при текущем он-лайне (кстати с моего прошлого пост,а на ТАВ стало ещё почти на 100 пилотов зарегеных больше)  за месяц-два это мало? Не знаю как там с арендой сервера и программистом для его создания, но мне кажется сумма не плохая. А кто как не лучше это сделает, чем сами разработчики, зная все подводные камни своей игры?

Я тебе так скажу, дели полученную тобой цифру доходов на эдак, на четыре. А потом, умножай прикинутые тобой затраты, эдак на три. И то, не факт, что всё окажется немного печальнее для тебя по факту. Или ты думаешь, что разработчики не умеют считать? Можно их обвинить во многом, но не в этом:).

Поделиться сообщением

Ну так сколько держатель сервера типо незабвенного АДВ-сервера тратится в месяц и сколько он от этого имеет? Кто знает?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Heinkel177 сказал:

Ну так сколько держатель сервера типо незабвенного АДВ-сервера тратится в месяц и сколько он от этого имеет? Кто знает?

Он и знает, вроде как очевидно:biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, airking сказал:

Он и знает, вроде как очевидно:biggrin:

Ну хоть приблизительно, в среднем?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Heinkel177 сказал:

https://forum.il2sturmovik.ru/profile/968-2gvshad_gennadich/

Поделиться сообщением

Кикнули прямо в полёте, кому-то место в игре понадобилось и штраф 10 минут прописали- ни за что. Когда эти немцы с поляками на Туман Войны приходили, имели привилегированное положение. В том числе и Блекхарт.

И о каких деньгах на содержание сервака вы говорите- в Германии пенсия минимальная 2000 Евро. Я, работая хирургом на две ставки с ночными дежурствами, в 2 раза меньше получаю.

Звиздец- меценаты! Разрешили немножко поиграть. Спасибо!

ДОНАТ им в обе руки!

Изменено пользователем Skin
  • Спасибо! 1
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

То как ломятсья люди на ТАВ после перезагрузки карты, а потом же нужно сразу же, за секунду-две, успеть появится на полосе чтобы попасть в число заветных "42-х на сторону" это напоминает мне бешенную толпу, которая разрывает общественный транспорт, наступая друг другу на ноги и давя друг друга стремясь скорее попасть во внутрь и занять свободное место.

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Теперь уже мало просто зайти на сервер, когда там 84/84. Теперь надо пройти второй тур и попасть в 45.

idiya.jpg

Изменено пользователем JGr8_Leopard
  • ХА-ХА 4
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Проблема в ограничении общего количества слотов в 84 единицы, нужно 128, а это вопрос уже не к держателям сервера, а к разработчикам - и вопрос этот уже множество раз поднимался.

Более того, "альтернативы" серверу ТАВ пока нет, вот все на него и ломятся.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Держатели сервера могли бы просто поднять клон, фрагментировать войну, то есть например на ТАВ-1 идет Московская кампания на ТАВ-2 Сталинградская, а Кубань можно потом просто поделить на два сервера часть карт крутится на одном серваке часть на другом результаты суммируются. Как то в этом направлении подумать. Если вопрос в деньгах, то это не проблема донатить на 2-й сервак. 

Я лично как то так вижу решение проблемы. 128 человек временное решение, так как наверное их так же будут забивать под завязку, если 84 слота забивают менее чем за 5 минут после перезагрузки.  

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

SG2_Wolfert, если Вы как-то так видите решение проблемы, то как-то так её и решите! А у держателей данного сервера и без Вас решений хватает.

Поделиться сообщением

Вы знаете, я пока увы не вижу этих решений о которых Вы говорите, от держателей сервера. Я вижу то что сервер существует уже более года и все решения разработчиков ТАВ привели к тому что есть каста привелегированных пилотов которые купили себе места на сервере, и летают там за счет других, которых может выкинуть в полёте. Но очевидно Вы довольны таким развитием событий. Я лично нет. 

Маэстро у меня к вам вопрос, а если помимо ЛГ и StG2 ещё какой то сквад человек в 15 - 20, купит себе места на сервере, Вам будет приятно если Вас или кого то из вашего сквада в полёте в прайм тайм будет периодически выкидывать вписывая вам ещё и штраф сверху, так как нужно будет освободить кому то, кто купил, место? Вы так же будете говорить что это правильно, справедливо и вообще не трогайте разработчиков своими придирками?

Сервер сам по себе отличный, лучший из всего что есть сейчас в категории проектных серверов, по этому законно пользуется бешеной популярностью, но почему нельзя решить адекватно вопрос с нехваткой мест мне не понятно.

Я не держатель сервера ТАВ, я могу только озвучивать свои мысли, благо форум это делать не запрещает. Если бы я был бы держателем сервера, и видя что на войну регается 2000 чел+, при этом часть из них вынуждена покупать в буквальном смысле себе места на сервере в ущерб другим пилотам, я бы уже давно просчитал сколько будет стоить поднять второй сервер, потом поделил бы эту сумму на 2000 человек, примерно столько участвует в войнах, и озвучил бы в соответсвующей теме что будет поднят сервер если ежемесячно будем набирать такю то сумму денег вот и всё.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Ну хоть какой то единственный плюс для ДальнеВосточников в этом есть, а то все привилегии всегда у Москвичей).

В наше время таких проблем нет - не полный сервер. Переезжайте к нам!)

Изменено пользователем SDV_Fin*19_
  • Нравится 2
  • ХА-ХА 6

Поделиться сообщением

17 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Если бы я был бы держателем сервера...

Может быть, дело банально в отсутствии у разработчика сервера свободного времени поддерживать вторую, третью и пятую копию? Наверняка у человека есть и основная работа, и личная жизнь. Далеко не все всегда упирается в деньги. Если так, то и баны игроков в полете вполне оправданы.

Логичнее было бы задать разработчикам игры вопрос о том, почему они не заинтересованы растиражировать готовый проект энтузиаста, в котором летает 1661 вирпил.

Изменено пользователем 72AGs_Bofanov
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Как это понимать?...Качалинская не была под атакой...И тем не менее линия фронта двинулась на восток.

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

• Airfield Kachalinskaya was captured by paratroopers
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Понятно,десантники...Весело,пока красных нет высадили и захватили.Халява

Поделиться сообщением

52 минуты назад, =19FAB=Battler сказал:

Понятно,десантники...Весело,пока красных нет высадили и захватили.Халява

..

Изменено пользователем Krauz

Поделиться сообщением

По задумке разработчиков сервера, десанты высаживаемые Люфтваффе должны парироваться  ВВС РККА с помощью "убер-самолёта", а именно У-2..который может "вскрыть" точку выброски десанта...со скоростью 150км\ч...... :o:

К тому моменты как Ю-52 уже сядут на свой аэродром после удачного сброса десанта У-2 как раз доковыляет до нужного места на карте.....потмо оперативно подключатся истребители-перехватчики......"Победа будет за нами"........:bye:

Изменено пользователем =FPS=Cutlass
  • ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

120 км для сброса десанта. Сами решайте, много это или мало.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Norz сказал:

Это ни о чём...

У-2 разведчик хороший,но зачем заморачиваться?! Зашёл за сторону синих или красных посмотрел расклад и Вуаля вот и вся разведка. Нужен БАН за "подглядывание". 

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Каким образом рота десанта захватывает фронтовой район 30 на 30км? Ведь это как минимум стрелковый корпус в обороне. Где-то 20000 пехоты, сотня - другая орудий и, возможно, приданные танковая бригада- полсотни Т34 ит.д.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

В 24.02.2019 в 19:37, Skin сказал:

И о каких деньгах на содержание сервака вы говорите- в Германии пенсия минимальная 2000 Евро. Я, работая хирургом на две ставки с ночными дежурствами, в 2 раза меньше получаю.

Вы простите, где проживаете?)) Кто Вам напел про 2000 евро пенсии?))) ...там зарплат таких, мало у кого есть...)))

Изменено пользователем 154_KVL
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 24.02.2019 в 19:37, Skin сказал:

Я, работая хирургом на две ставки с ночными дежурствами, в 2 раза меньше получаю.

Мда ... Дожили ...

Поделиться сообщением

20 часов назад, Norz сказал:

Это НОРМАЛЬНО......в случае если обе стороны могут воспользоваться такой возможностью....:bye:

Поделиться сообщением

5 часов назад, 154_KVL сказал:

Кто Вам напел

Дважды вынужден извиниться!

Во-первых за оффтоп.

Во-вторых, что напутал с цифрами на эмоциях.

Вы меня тоже поймите- при всём уважении к разработчикам ТАУ, нельзя игрока выкидывать, когда он уже в воздухе. Пожалуйста, зарезервируйте места для VIP, до начала миссии.  Я ткнусь- не получилось  84/84- пошёл спать. Здоровее буду, в конце концов. Так ведь я на жуже успел тогда заклимбиться- ненавижу это занятие с полной загрузкой! А меня КИКнули!!! Тем более, это дурно пахнет с условием, что разрабы за красных в эту войну.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Skin сказал:

Дважды вынужден извиниться!

Во-первых за оффтоп.

Во-вторых, что напутал с цифрами на эмоциях.

Вы меня тоже поймите- при всём уважении к разработчикам ТАУ, нельзя игрока выкидывать, когда он уже в воздухе. Пожалуйста, зарезервируйте места для VIP, до начала миссии.  Я ткнусь- не получилось  84/84- пошёл спать. Здоровее буду, в конце концов. Так ведь я на жуже успел тогда заклимбиться- ненавижу это занятие с полной загрузкой! А меня КИКнули!!! Тем более, это дурно пахнет с условием, что разрабы за красных в эту войну.

http://taw.stg2.de/pilot.php?name=Skin

У тебя есть второй аккаунт? Хотелось бы подтверждения твоих слов.

п.с. Если вылет не был даже зарегистрирован в статистике, значит это трудно назвать "кикнули, прямо во время полета". Возможно ты не обратил внимание, на сообщение о том, что "сторона переполнена, взлет запрещен". Тогда тебя кикает через некторое время, можно даже успеть взлететь. Либо самолета не было в ангаре. Ни я лично, ни члены моего сквда, ни мои знакомые вирпилы с таким не сталкивались, по крайней мере. Обычно если надо осовбодить место для админа, кикают человека который успел зайти на свободный слот, непосредственно перед тем, как это сделал админ. Т.е. это выглядит так, что ты заходишь на сервер (перед админом), тебя кикают и банят на пару минут, чтобы не помешал вновь. Неприятно конечно, но не в полете же.

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

У тебя есть второй аккаунт? Хотелось бы подтверждения твоих слов.

Мне всё это приснилось, наверно. Аккаунтов у меня десять штук- я, вообще, читер! У меня дядя миллионер из Америки!:lol:Если серьёзно, ну какой резон мне что-то придумывать.

Поделиться сообщением

Наверное не приснилось, но причина может быть не в злом админе, который таким образом, освободил место для другого админа. 

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron

Поделиться сообщением

24.02.2019 17-08 Ю88 in flight Если это был просто обрыв связи- не прописали бы штраф.

Поделиться сообщением

3 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

Это НОРМАЛЬНО......в случае если обе стороны могут воспользоваться такой возможностью....:bye:

Предлагаю не запускать обсуждение наличия/отсутствия десанта по * му разу. Красные имеют все инструменты, чтобы побеждать. Если красные не приходят играть по какой то причине, это совсем другая история. Мне очень странно, что красные не могут собрать 40 слотов при старте миссии на 1,2,3 картах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас